Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, elnago сказал:

Даже гоблин

Врут, бессовестно! Магнус не предавал! 

:Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Untitled.thumb.png.90b5bc4fc1d797464ad90034a0da789a.png

Hide  
Ребятушки. Имеется ноутбук HP OMEN 17
11800H, RTX3080 165W, 32 оперативы.
Заметил, что в этом месте очень сильно проседает загрузка видеокарты. Можете у себя посмотреть, так же у вас, или проблема у меня только. Очень странно. Хотя в других местях загрузка видеокарты так же оставляет желать лучшего от 75-95%.
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это около входа в "Вымершую деревню"?

Если да, то у меня как здесь, так и в самой локации, самые большие просадки фпс, ну и видеокарта также процентов на 50-60 загружена.

Ждем, что в полной версии оптимизируют (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dima Pupkin сказал:
Показать контент

Untitled.thumb.png.90b5bc4fc1d797464ad90034a0da789a.png

Hide
Ребятушки. Имеется ноутбук HP OMEN 17
11800H, RTX3080 165W, 32 оперативы.
Заметил, что в этом месте очень сильно проседает загрузка видеокарты. Можете у себя посмотреть, так же у вас, или проблема у меня только. Очень странно. Хотя в других местях загрузка видеокарты так же оставляет желать лучшего от 75-95%.
Заранее благодарю.

Это входу в рощу друидов. Попробуй через vulcan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Xрустиk сказал:

Это около входа в "Вымершую деревню"?

 

18 минут назад, elnago сказал:

Это входу в рощу друидов.

Да, как выходишь с рощи 10 метров и смотришь на праву приблизив камеру. У меня загрузка падала до 52% на GPU и фпс проседал до 30-35.
Искал решение. Нашел такую программу ParkControl – Tweak, она грузит все ядра процессора и видеокарта начинает работать лучше - загрузака стала 85-95 и фпс увеличился на 56 фпс, что уже неплохо. Но нужно быть осторожным, так как температуры ЦП тоже увеличиваются. Навреное, можно поставить загрузку на 75-85%.

ParkControl – Tweak  

Untitled1.thumb.png.5850d5e1e750121d3e8ee5189aeb32c8.png

photo_2023-06-07_16-12-35.thumb.jpg.99bfd6b65e84576aa55ac6d14802a96f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

показали город)а что это за робот-страж? Надеюсь, с ним не придется сражаться) Горташ предлагает союз, но как я понимаю, это для злого прохождения. 

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали трейлер с Горташем и показали его:react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, еще один черт) отлично, дайте в пати! :react_tea:

35 минут назад, ragnarok777 сказал:

Максимально стерильный трейлер.Видимо вообще нечего показывать.

так может и не надо уже?) релиз совсем скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две вещи стали понятны:

1) Абсолют уже во Вратах и, судя по всему, уже захватывает власть (очевидно, не без помощи того герцога, которого нам нужно бы найти в Башнях Восходящей Луны).

2) выражение "привлекательный улыбчивый молодой человек" имеет, по всей видимости, куда более широкую трактовку.

Ещё бы дали возможность стравить троицу друг с другом, там, судя по скрипящему зубьями Кетерику, никаких тёплых чувств друг к другу нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ragnarok777 сказал:

Максимально стерильный трейлер.Видимо вообще нечего показывать.

Конечно, ведь готовой игры нет и в помине, Ларианы нас обманывают, релиза не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

2) выражение "привлекательный улыбчивый молодой человек" имеет, по всей видимости, куда более широкую трактовку.

 

Юноша лет сорока)))

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

2) выражение "привлекательный улыбчивый молодой человек" имеет, по всей видимости, куда более широкую трактовку.

Это если про перевод. Молодой человек более размыто и верно, в реальной жизни это где-то между 15-50 годами, всё нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Юноша лет сорока)))

Да, на самом деле, хоть 50-ти. Он как-то сразу мне не нравится, нету в нём искры какой-то, что ли, харизмы, несмотря на "именитую" озвучку. На того же Кетерика смотришь, нет, не с обожанием, но с каким-то благоговением+содроганием (вопреки этим клоунским доспехам, опять же), понятно, что опасный дядька и вот это всё. А этот неопрятный тип с бывшим причесоном Минтары вызывает чувство, похожее на брезгливость, типа, кому ты предлагаешь служить, чувак - тебе, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нудити и стронг сексуал контент, ммм, Ларианы юзают по полной рейтинг М, в отличие от большинства контор)) :react_roshevernon:

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Горташ не злодей, не надо грязи:507074753840939012: Всё на благо города!

Показать контент  

3XDrsEYmOuY.thumb.jpg.118745cc1e0559b7f135b3b8af98d8df.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, elnago сказал:

Короче, Горташ не злодей, не надо грязи:507074753840939012: Всё на благо города!

Показать контент

Как обычно "я ж всё для вас")

1 час назад, Dart Ph сказал:

Нудити и стронг сексуал контент, ммм, Ларианы юзают по полной рейтинг М, в отличие от большинства контор)) :react_roshevernon:

Показать контент  

tumblr_34f391455e0e8b900ae3e5d559a2e8e3_ba5974da_540.gif

Hide  
 Это мы ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил сразу текст из неактивной секс-сцены с Лаэзель. Енто наверняка будет весьма интересно. Чай не обжимания из какого-нибудь МЕ, где даже помню половина сцен друг от друга не сильно отличалась и традиционный "черный экран".

Лариан похоже единственная студия у которой есть шары, чтоб сделать взросло.

:react_roshevernon:

Даёшь межрасовый / видовый кекс в массы, ударим обнаженкой по морализму, закомплексованности и фригидности! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

Вспомнил сразу текст из неактивной секс-сцены с Лаэзель. Енто наверняка будет весьма интересно. Чай не обжимания из какого-нибудь МЕ, где даже помню половина сцен друг от друга не сильно отличалась и традиционный "черный экран".

Лариан похоже единственная студия у которой есть шары, чтоб сделать взросло.

:react_roshevernon:

Даёшь межрасовый / видовый кекс в массы, ударим обнаженкой по морализму, закомплексованности и фригидности! :D

К чести БВ они сделали межрасовый секс, да и просто секс в играх, мейнстримовым, хотя и хапнули хейта полные штаны. До них я почти не помню таких сцен. Ну кроме описаний из классических рпг, Фаренгейта (но для америкотов весь секс вырезали) и одного европейского квеста про известного во Франции авантюриста(не помню имени), я тогда знатно охренела, когда он занялся всамделишным сексом со своей подружкой. И игра все показала. По сравнению с Минтарой сейчас такое - детский утренник, но тогда это был прорыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dart Ph сказал:

К чести БВ они сделали межрасовый секс, да и просто секс в играх, мейнстримовым, хотя и хапнули хейта полные штаны. До них я почти не помню таких сцен. Ну кроме описаний из классических рпг, Фаренгейта (но для америкотов весь секс вырезали) и одного европейского квеста про известного во Франции авантюриста(не помню имени), я тогда знатно охренела, когда он занялся всамделишным сексом со своей подружкой. И игра все показала. По сравнению с Минтарой сейчас такое - детский утренник, но тогда это был прорыв))

Ну не знаю, не знаю, помнится Ведьмак тот же с карточками был как минимум для своих лет... Только им денег и технологий, естественно, не хватало. Опять же ГТА, где начиная с бородатых лет такого контента хватало, причем что в миссиях, что в свободном мире. God of War, особенно вторая часть.

Разве что если речь про рпг, когда они наконец смогли соответствовать визуалу приемлемому. Но вообще я о том, что даже взять МЕ, там всегда затемняют и толком сцены нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла про хот коффе, но тут непонятно, с чей санкции это появилось, сверху, Дэн Хаузер? Как в книжке про гта, или самодетельность разрабов? Или пранк, вышедший из-под контроля? Не суть, это регресс. Роки после этого стали бояться обнаженки, как огня (в рдр не играла, надо загуглить бордельных девиц), а морализаторы активизировались в промышленных масштсбах. Томпсон тому пример.

Короче, не привела к такому эффекту, больше к страху за репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же вроде обещали и одиннадцатого июня быть. Надеюсь там тоже что то покажут, и поинтереснее чем в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dart Ph сказал:

морализаторы активизировались в промышленных масштсбах

Вот потому на мой взгляд БГ3 весьма стоящая игра - не боятся и делают сильное. 

:react_liara_happy:

Процент ожидания релиза ещё немного поднялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну не знаю, не знаю, помнится Ведьмак тот же с карточками был как минимум для своих лет... Только им денег и технологий, естественно, не хватало. Опять же ГТА, где начиная с бородатых лет такого контента хватало, причем что в миссиях, что в свободном мире. God of War, особенно вторая часть.

Разве что если речь про рпг, когда они наконец смогли соответствовать визуалу приемлемому. Но вообще я о том, что даже взять МЕ, там всегда затемняют и толком сцены нет. 

Ведьмака для Америки тоже порезали начисто):CoolStoryBob: это потом спустя какое-то время они выпустили фулл-дефинит версию, когда уже Геральт выстрелил по миру, как из своего прибора в местную шлюпку.

ГВ не играла, для меня консольный мир был закрыт:507076053764669440:

В первом МЕ они попробовали показать, что бывает вместо черного экрана, итог, их затюкали все, пому не лень, и кто даже в игру не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dart Ph сказал:

Блин, забыла про хот коффе, но тут непонятно, с чей санкции это появилось, сверху, Дэн Хаузер? Как в книжке про гта, или самодетельность разрабов? Или пранк, вышедший из-под контроля? Не суть, это регресс. Роки после этого стали бояться обнаженки, как огня (в рдр не играла, надо загуглить бордельных девиц), а морализаторы активизировались в промышленных масштсбах. Томпсон тому пример.

Короче, не привела к такому эффекту, больше к страху за репутацию.

В РДР 2 Артурка всего лишь в роли наблюдателя, он один раз подглянул в окно, где девица раздевалась и второй раз обшибся дверью, где другая девица отрабатывала гонорар в позе наездницы, да и то увидел всё со спины. В тоже время в первой части, Джон получает задание от одного мексиканца, который находится в прямо процессе, таксказатб.

8 минут назад, Ligade сказал:

Они же вроде обещали и одиннадцатого июня быть. Надеюсь там тоже что то покажут, и поинтереснее чем в этот раз

Третью антагонистку! Надеюсь, это будет секси-дроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

В первом МЕ они попробовали показать, что бывает вместо черного экрана, итог, их затюкали все, пому не лень, и кто даже в игру не играл.

А в Андромеде не сделали даже различий в сценах с Пиби для М и Ж.

Пищально в общем, да и прошлое это все, а я смотрю теперь в будущее с новой БГ и больше "никому не верю и ничего не жду".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...