Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

, но я просто обязана сказать, что до этого ты у меня вызывал впечатление очень молодого человека :D

Так я и есть очень молодой, мне всего 33

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Эх, свали бы они Planescape 2, Сигил, по улицам ходят пьяные дьявола в обнимку с ангелами, гитьянки устраивают драки с гитзераями и всё такое... 

Или даже в куцый спеллджаммер! До сих пор не могу с существования там вампиратов, будет даже куда астаривона перепрофилировать :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Налия сказал:

А где БГ3 плюнула?

Да пхах, везде, где смогла. Делаешь сиквел без "переноса сейвов" - не сри своим ущербным ко-ко-ноном игрокам в душу. 

Меня в 1м акте прям порадовало, когда я нашел в гробнице книжку, где без неуместной конкретики описывались события оригинальных частей. Вот было бы вполне достаточно этого + Минска для маркетинга.

Олсо, считаю абсолютно оскорбительным, что при своем невменяемом бюджете Ларианы не сдюжили позвать на озвучку оригинальных актеров, по крайней мере - в случае Виконии и Саревока. Мерсер Минска отлично затащил, ну так то Мерсер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Налия сказал:

Разве что не учла искупительных веток Саревока и Виконии. 

А это не "разве что", это самое худшее, что можно сделать в продолжении многими любимой серии ролевых игр - проигнорировать возможное воздействие игрока на мир, установить какое-то каноничное состояние мира, которое может противоречить истории игрока в предыдущих частях, и перелопатить характеры и сюжеты персонажей в угоду своему видению, чтобы они сами на себя в итоге не походили. Да даже не озаботились нанять оригинальных актеров озвучки для персонажей старых игр, у них свое видение. В итоге это ощущается не как продолжение серии в том же сеттинге спустя какое-то время, а как AU фанфик с фикбука про Гарроша, Тралла и Егора Летова. 

Ларианы в целом любят таким грешить, типа как после Divine Divinity был сделан каноничный персонаж Люциан и вся серия вокруг него в итоге вертится. А что ты там в игре был женщиной-соркой и какие квесты как решил - неважно, дорогой игрок, смотри давай новую часть Санта-Барбары про нашего Божественного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато хоть санта-барбара крутится вокруг божественного, а не тот резко отправлен в подземелья решать абстрактные задачи или настолько взгрустнул от тяжелой жизни, что с удовольствием пропустит вечеринку в честь конца света, пока убитый им персонаж воскрешается просто потому что. Так что хз, на мой взгляд не худший из стульев.

С другой стороны, бг3 спокойно бы обошлась без виконии с саревоком. А еще без мертвого трио.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается больше пытать Лиама за Урджа чтобы получить вдохновение, любое взаимодействие с гоблинами ведет к тому чтобы они свалили. Кто нибудь знает как исправить? Играл за дроу, пробовал маску превращения, не помогло, только диалог менялся. Раньше такого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Okku сказал:

не сри своим ущербным ко-ко-ноном игрокам в душу.

Это же в сторону Визардов было, да?

17 минут назад, Flash'ka сказал:

А что ты там в игре был женщиной-соркой и какие квесты как решил - неважно, дорогой игрок, смотри давай новую часть Санта-Барбары про нашего Божественного. 

В дополнении к Вобле ака Дрожащие острова игрок любого пола и любой расы может занять место дядюшки Шео, однако в Скуриме нам опять показывают мужика-бретонца. Я к тому, что при необходимости грешат подобным все. И для кого-то это может и проблема, но я не вижу и не чувствую особой трагедии в том, что ключевой для мира персонаж обрел свой каноничный облик. DD был первым и мог быть последним. В этой ситуации нет криминала.

Но возвращаясь к нашим Божественным. В какой игре он опять ГГ? В какой из последующих игр у главрероев есть канонизированный в дальнейшем пол?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Это же в сторону Визардов было, да?

Ну тип ботх: Визарды насрали вонюче, а Ларианы начали швырять этим в игроков. 

В современных реалиях нарратива в играх недосказанность - всегда плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Дрожащие острова игрок любого пола и любой расы может занять место дядюшки Шео, ноднако в Скуриме нам опять показывают мужика-бретонца.

- Поверь мне на слово, должность принца даэдра меняет людей.
- Неужели? И каким же образом?
- Раньше я был кошкодевочкой.

А так, во втором диване есть возможность стать новым божеством и грохнуть Люцика, но увы, изменения в игру многолетней давности это не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Sqrat сказал:

В дополнении к Вобле ака Дрожащие острова игрок любого пола и любой расы может занять место дядюшки Шео, ноднако в Скуриме нам опять показывают мужика-бретонца. Я к тому, что при необходимости грешат подобным все. И для кого-то это может и проблема, но я не вижу и не чувствую особой трагедии в том, что ключевой для мира персонаж обрел свой каноничный облик. DD был первым и мог быть последним. В этой ситуации нет криминала.

Но возвращаясь к нашим Божественным. В какой игре он опять ГГ? В какой из последующих игр у главрероев есть канонизированный в дальнейшем пол?

Шео - это Шео, дейдрический принц может выглядеть как ему вздумается, как бретонец, альтмерка, собака или макаронный монстр, там у меня 0 вопросов :) Плюс, мантлируя Шеогората персонаж в дальнейшем неизбежно растворит свое смертное "Я" в личности дейдрического принца, так что как он захочет выглядеть через 200 лет - одному Киркбрайду под приходом известно.

Плюс, в Свитках абсолютно канонично может слегка порвать дракона, и произойдут вообще все возможные варианты событий.

А почему именно ГГ? Люциан как конкретная личность с определенной историей (которая должна была бы быть историей персонажа игрока из DD, но нет) есть и в Beyond Divinity, и в Ego Draconis, и в DOS2.

Изменено пользователем Flash'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

В дополнении к Вобле ака Дрожащие острова игрок любого пола и любой расы может занять место дядюшки Шео, однако в Скуриме нам опять показывают мужика-бретонца.

Я не припоминаю, чтобы ГГ в Обле становился именно принцем даэдра, заменой Шеогорату, остров получил - да, но чисто временно, пока не скопытится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

В дополнении к Вобле ака Дрожащие острова игрок любого пола и любой расы может занять место дядюшки Шео, однако в Скуриме нам опять показывают мужика-бретонца.

Занять место - не значит превратится в Шео. Фактически, ГГ Облы лишь на время становится исполняющим обязанности лорда безумия, пока сам Шео находится в отпуске.

В Скайриме мы его и находим в этом самом отпуске из которого он возвращается в конце квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andral сказал:

Занять место - не значит превратится в Шео. Фактически, ГГ Облы лишь на время становится исполняющим обязанности лорда безумия, пока сам Шео находится в отпуске.

В Скайриме мы его и находим в этом самом отпуске из которого он возвращается в конце квеста.

Это не совсем так, тот Шео, что старательно лепил из нас на протяжении всего аддона объект для передачи своей силы, морфировал в Джиггалага, получил по рогам, поблагодарил нас за помощь и улетел обустраивать свой план Порядка в Водах Обливиона. А собственно сущность и силы Шеогората остаются у нас (так называемый в лоре "mantling"), и как нам поясняет Хаскилл, мы будем постепенно все больше и больше походить на старого хозяина, т.е. постепенно вместо сущности смертного + силы Шеогората появится уже обновленная личина Шео с примесью бывшего смертного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Okku сказал:

Ну тип ботх: Визарды насрали вонюче, а Ларианы начали швырять этим в игроков.

Тогда может стоило увернуться в этот раз?

16 минут назад, Flash'ka сказал:

Шео - это Шео, дейдрический принц может выглядеть как ему вздумается, как бретонец, альтмерка, собака или макаронный монстр, там у меня 0 вопросов :) Плюс, мантлируя Шеогората персонаж в дальнейшем неизбежно растворит свое смертное "Я" в личности дейдрического принца, так что как он захочет выглядеть через 200 лет - одному Киркбрайду под приходом известно.

А ГГ Дивана получил божественные силы и стал аватаром богов. С помощью Истока, думаю, можно творить штуки не хуже.

16 минут назад, Flash'ka сказал:

А почему именно ГГ? Люциан как конкретная личность с определенной историей (которая должна была бы быть историей персонажа игрока из DD, но нет) есть и в Beyond Divinity, и в Ego Draconis, и в DOS2.

Потому что именно как ГГ нам давали возможность выбирать Божественному пол. И поскольку ДД был первой игрой серии, такие ретконы еще не до конца сформировавшегося мира вполне приемлемы, как мне кажется. Особенно если не сильно задумываешься о продолжении. По многим причинам.

14 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Я не припоминаю, чтобы ГГ в Обле становился именно принцем даэдра, заменой Шеогорату, остров получил - да, но чисто временно, пока не скопытится.

Шео в Скуриме дает намеки. И актер озвучки прямо говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Flash'ka сказал:

Это не совсем так, тот Шео, что старательно лепил из нас на протяжении всего аддона объект для передачи своей силы, морфировал в Джиггалага, получил по рогам, поблагодарил нас за помощь и улетел обустраивать свой план Порядка в Водах Обливиона. А собственно сущность и силы Шеогората остаются у нас (так называемый в лоре "mantling"), и как нам поясняет Хаскилл, мы будем постепенно все больше и больше походить на старого хозяина, т.е. постепенно вместо сущности смертного + силы Шеогората появится уже обновленная личина Шео с примесью бывшего смертного.

Даэдричность не так работает. Но это в другую тему, а то оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника Лапаева сказал:

Даэдричность не так работает.

Она работает так, как решит Беседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Тогда может стоило увернуться в этот раз?

Так черти заманили неплохим, в общем-то, первым актом. Кто ж знал, что там за поворотом Свен с лопатой угощений поджидает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Тогда может стоило увернуться в этот раз?

А ГГ Дивана получил божественные силы и стал аватаром богов. С помощью Истока, думаю, можно творить штуки не хуже.

Потому что именно как ГГ нам давали возможность выбирать Божественному пол. И поскольку ДД был первой игрой серии, такие ретконы еще не до конца сформировавшегося мира вполне приемлемы, как мне кажется. Особенно если не сильно задумываешься о продолжении. По многим причинам.

Шео в Скуриме дает намеки. И актер озвучки прямо говорил.

Оффтоп  

Никаких намёков, кроме пасхалок на дополнение Обливиона я не заметила, и почему слова актёра озвучки (я этого правда не нашла) вы восприняли как доказательство, а прямое утверждение, что чемпион Сиродила не Шеогорат от Майкла Киркбрайта нет?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Даэдричность не так работает. 

Вполне работает, если так будет угодно Тодду ) Хаскилл в игре так и говорит, мол, да, хозяин "в отпуске", а вы тут пока его трон погреете, но вы поймете, что он скоро вернется, когда будете все больше и больше на него походить.

Киркбрайд со времен разработки Морровинда к Свиткам имеет отношение крайне опосредованное, так что его накуры лучше воспринимать только как почву для вдохновения.

(Чемпион Сиродиила не Шеогорат, так как когда он принял мантию Шео, он стал частью личины Шеогората и постепенно слился с ней, отдельной личности Чемпиона больше нет)

Оффтоп сворачиваю, а то руки зачесались поиграть в Острова.

Изменено пользователем Flash'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:
Оффтоп

Никаких намёков, кроме пасхалок на дополнение Обливиона я не заметила, и почему слова актёра озвучки (я этого правда не нашла) вы восприняли как доказательство, а прямое утверждение, что чемпион Сиродила не Шеогорат от Майкла Киркбрайта нет?

Hide
Показать контент  

Пожалуйста. Шео в Скуриме буквально поминает события Облы. А Киркбрайт может говорить все, что ему захочется, он больше не в Беседке и его слова (как это не печально) не имеют никакого веса.

Hide  
7 минут назад, Okku сказал:

Так черти заманили неплохим, в общем-то, первым актом. Кто ж знал, что там за поворотом Свен с лопатой угощений поджидает. 

Ох уж это Свен и его коварство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:
Показать контент

Пожалуйста. Шео в Скуриме буквально поминает события Облы. А Киркбрайт может говорить все, что ему захочется, он больше не в Беседке и его слова (как это не печально) не имеют никакого веса.

Hide
Показать контент  

Но участие то в разработке Облы принимал. 

Я посмотрела ролик, иначе как рофл это не выглядит:D теперь понятно, почему никаких официальных подтверждений нет:) 

Не переживайте, никакого героя Кватча, влюблённого в ваббаджек нет))) 

Заканчиваю оффтоп на этой забавной ноте

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:
Показать контент

Но участие то в разработке Облы принимал.

Hide
Показать контент  

Как внештатный сотрудник. Все. Инфы о его участии в разработке Островов нет. А его слова основываются на прочитанном дизайн-документе, о чем он заикнулся аж на Реддите. Тоже все. Это больше выглядит, как рофл, чем слова актера и инфа из игры. Тот же ЭшКинг все популярно разложил, если интересно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Ох уж это Свен и его коварство!

Ужасный злодей, как его земля носит, не представляю. Shame on you, Свен!

Я вот все еще горю, что он куда-то мою спутницу Дамиана спрятал, ни словом ни духом о ней! А она этого засранца, между прочим, обратно в Ривеллон привела. А потом и самого Дамиана куда-то спрятал, до сих пор не понимаю, почему такой важной фигуры в замесе ДОС2 не было.

Ужасно, Свен, просто ужасно. Так делать игры нельзя.

1 час назад, Налия сказал:

Кидай клич: "Ищу мастера, хочу водиться по ДнД, астральному морю, и чтобы гитьянки были!". Правила для всего этого уже есть, только книжка про город в центре всех миров, Сигил, пока не вышла. 

Я пробовала один раз играть. Но было несерьезно и вышло... странно.

А если серьезно, то боюсь, это будут споры, как с тобой или тут с еще одной девушкой, которая вроде тоже мастер по днд. Когда скорее хочется вцепиться друг в друга :D

Мне кажется, я так себе настольный игрок.

1 час назад, Andral сказал:

Так я и есть очень молодой, мне всего 33

В этом и суть, чтобы в 30 не звучать, как старый древний дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:
Показать контент

Как внештатный сотрудник. Все. Инфы о его участии в разработке Островов нет. А его слова основываются на прочитанном дизайн-документе, о чем он заикнулся аж на Реддите. Тоже все. Это больше выглядит, как рофл, чем слова актера и инфа из игры. Тот же ЭшКинг все популярно разложил, если интересно.

Hide

Да, отлично, ваше право себе делать персонажей. Для меня это просто рофл с фан встречи, на них актёры очень много говорят шуток и приколов, даже в БГ3, без слов разработчиков этот рофл просто рофл, но ваша игра, ваши правила, оффтопить больше не будем, ладно? А то нам по шее надают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Да, отлично, ваше право себе делать персонажей. Для меня это просто рофл с фан встречи, на них актёры очень много говорят шуток и приколов, даже в БГ3, без слов разработчиков этот рофл просто рофл, но ваша игра, ваши правила, оффтопить больше не будем, ладно? А то нам по шее надают.

Лол.

Ладно, не вопрос. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...