Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

А если серьезно, то боюсь, это будут споры

Будут. НРИ отлично разбивают семейные пары и уничтожают самые крепкие дружественные союзы. Но! Иногда бывает и весело :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этими ваббаджеками совсем забыла, зачем пришла. Пока нет доступа к Стиму и давно не играла, подскажите, какой сейчас уже вышел патч? Пишут что четвёртый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Lian сказал:

Я вот все еще горю, что он куда-то мою спутницу Дамиана спрятал, ни словом ни духом о ней! А она этого засранца, между прочим, обратно в Ривеллон привела. А потом и самого Дамиана куда-то спрятал, до сих пор не понимаю, почему такой важной фигуры в замесе ДОС2 не было.

А мне не дали лучшего мужика - Беллегара. Во все игры и сразу. В нескольких экземплярах. И Таркина в бг3, а то че это, проспойлерить балду через него проспойлерили, а где сам некромант то? :seeel:

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

 Иногда бывает и весело

Здесь, наверное, вместо "весело" должно быть "скучно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

И Таркина в бг3, а то че это, проспойлерить балду через него проспойлерили, а где сам некромант то? 

Ммм? Я, кажется, что-то упустила. Как проспойлерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Ммм? Я, кажется, что-то упустила. Как проспойлерили?

Таркин в конце игры рассказывает, что изучает некий язык "густавхен" (или как-то так) и что на нем говорит какая-то раса из другого мира, которая любит есть мозги. "Проект Густав" - кодовое название БГ3. А в самом БГ вроде есть записка с намеком на Таркина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Ммм? Я, кажется, что-то упустила. Как проспойлерили?

В концовке ДОС2 с Таркиным есть небольшой диаложик

Показать контент  

гусТАВхен (он же проект густав), создания питающиеся чужим разумом, вот это вот все

Screenshot_69.thumb.png.ae165dd890a827a76f345a21e551ef53.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А в самом БГ вроде есть записка с намеком на Таркина.

Угу, ее я в рамазитском подвале недавно нашла, когда джинна искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Lian сказал:

Мне кажется, я так себе настольный игрок.

На самом деле, если найти мастера и пачку, с которыми будете на одной волне, то НРИ - это довольно веселая штука.

С другой стороны, я много лет в них играла, пока однажды не встал выбор "отыгрыш и красивая история ИЛИ настроение других игроков за столом". В этот момент я с кристальной ясностью вдруг поняла, что мне не нравится, когда в моей истории есть кто-то еще, на кого мне надо оглядываться. С тех пор даже в мультиплеере в РПГшки не играю.

БГ3, кстати, как тут уже выше писали, среди видеоигр максимально близко к вайбу НРИ подобрался. Не в последнюю очередь за счет боевки, в которой можно подумать "будь это настолкой, я бы сделала вот так", а потом с удивлением обнаружить, что так сделать действительно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Trissafae сказал:

т я с кристальной ясностью вдруг поняла, что мне не нравится, когда в моей истории есть кто-то еще, на кого мне надо оглядываться.

Это суть. Другие игроки в своей истории только мешают.

Да даже на мнение нпс-сопартийцев оглядываться и то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Andral сказал:

Да даже на мнение нпс-сопартийцев оглядываться и то мешает.

Для этого есть соло прохождения или наймиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sqrat сказал:

Это же в сторону Визардов было, да?

 

Эх, эти редиски ведь и для бг3 со временем свой канон высрут....

Хотя изначальное полыхание, от их канона у меня прошло, просто уже воспринимаю как альтернативную историю

Ларианы тут на мой взгляд вполне молодцы, что довольно по миниуму к старым играм обращаются, чтобы не раздражать этим. Не, если бы мне Саревок или Викония хоть немного нравились бы в оригинале может меня больше этот момент напрягал.

Но все-равно Ларианы этого канона в игру могли в куда большем размере засунуть,а сделали это в очень ограниченном виде, не паразитируя на всем этом, за что им спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bol сказал:

Эх, эти редиски ведь и для бг3 со временем свой канон высрут....

Обязательно. Разве можно пройти мимо хорошей вещи и не потрогать ее своими грязными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Обязательно. Разве можно пройти мимо хорошей вещи и не потрогать ее своими грязными руками.

Ну тут даже я могу все сделать как надо: Лаэзель поджарили мозги в Зайтиске, Карлах истекла кровью в своём углу, Гейл "подзорвался" на сфере и т.п. А в конце победил всех и спас Врата Балдежи естественно Уилл. 

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Ну тут даже я могу все сделать как надо: Лаэзель поджарили мозги в Зайтиске, Карлах истекла кровью в своём углу, Гейл "подзорвался" на сфере и т.п. А в конце победил всех и спас Врата Балдежи естественно Уилл. 

:react_liara_happy:

Скорректирую: Гейл спас всех, как Есус, а Уилл стал правителем и с ним Врата Балдежи так преобразились, что правил он аж триста лет, все были счастливы. Ну, почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Gоблин сказал:

Ну тут даже я могу все сделать как надо: Лаэзель поджарили мозги в Зайтиске, Карлах истекла кровью в своём углу, Гейл "подзорвался" на сфере и т.п. А в конце победил всех и спас Врата Балдежи естественно Уилл. 

:react_liara_happy:

Проще: ГГ обратился спустя короткое время еще на наутилоиде, а произошедшее в игре - сон собаки и игры гаснущего разума Тава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ним, главное что я знаю, что у моей жебы все хорошо, а себе канон пусть крутят как хотят.

Разве что интересно, войдет ли в сеттинг гражданка гитов и возвышение гейла :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Гейл спас всех

Он слишком белый для этой работы. И не герой. Зато может геройски помереть, искупая вину и возродиться в гордых балладах.

:react_horror:

К тому же чем больше прописанных героев слить - тем меньше надо будет напрягаться прописывая их судьбу.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Зато может геройски помереть, искупая вину и возродиться в гордых балладах.

Дык он именно так помереть и может - утащив с собой мегамозг, чтобы все оплакивали (кроме Минтары, Минтара кекнула xD), а возродится у Мистры в Элизиуме (профит в каком-то смысле).

Но есть, конечно, вариант, где Дурка оставит его в портале в начале игры. А то бомба, бог амбиций, пф.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Да и фиг с ним, главное что я знаю, что у моей жебы все хорошо

Самый простой вариант знать - никуда не пустить, ей все равно Фаэрун уже нравится. 

:react_roshevernon:

1 минуту назад, Lian сказал:

Но есть, конечно, вариант, где Дурка оставит его в портале в начале игры

Была такая мысль, даже самой первой, но это как-то слишком уж легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gоблин сказал:

Самый простой вариант знать - никуда не пустить, ей все равно Фаэрун уже нравится. 

:react_roshevernon:

С одной стороны да! А с другой, пой, революция :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

С одной стороны да! А с другой, пой, революция :507074753840939012:

А мне лягуха дороже всех етих революций.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

А мне лягуха дороже всех етих революций.

:507074753840939012:

Если моя лягуха хочет залезть на броневичок как днд ленин, то я говорю да и подаю руку! А потом патроны:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

А мне лягуха дороже всех етих революций.

Перевоспитываешь персонажа под себя, значит:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Если моя лягуха хочет залезть на броневичок как днд ленин, то я говорю да и подаю руку! А потом патроны:react_swag_shep:

Вот когда будет концовка "Отправиться бить эту свиную морду вместе с Лаэзель" - тогда можно)

Только что, elnago сказал:

Перевоспитываешь персонажа под себя, значит:Nagatoro:

Ты сам-то видел её роман?)
Она уже перевоспиталась и размякла. =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...