Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Эри сказал:

Ну по сути бога хаоса в вахе  это просто раковые опухоли, а в днд это личности  при чем некоторые личности этого добились, а не стали по дефолту.

Даже скорее что-то типа сил природы. Тип если бы им ноль персонализации давать, было бы пофиг. Все равно самый прикольный движ у их ставленников, а не у самих богов. Хотя стори о том как нургл захапал себе топ тянучку хороша

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Добрый путь в этой игре отстой. Я за добро дальше первого акта так и не дошла. 

Добрый путь это круто, потому что ты - крутой герой, гигачад и можешь не только всё зло победить, но и перебороть волю бога, который к тебе лезет. Короче ты крут в кубе - переборол себя, нанёс везде добро и даже папашку заборол. Стальные воля, нервы и яйца.

:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Даже скорее что-то типа сил природы. Тип если бы им ноль персонализации давать, было бы пофиг. Все равно самый прикольный движ у их ставленников, а не у самих богов. Хотя стоири о том как нургл захарал себе топ тянучку хороша

Там забавно с этой Ишой, что ее видел в саду Нургла  Волк из трилогии Райта и хотел ее освободить. Да и Леман ищет  деревно жизни ждем, что  топ - тяночку эльфийку отхватит себе Леман Русс.

Ладно это офотоп, но Нургл  семейный человек у него жена и внук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

 Реван вообще= то за баланс. а там тьма и зло и добро. Да и изначально джедаи балансили  всебе как зло так и добро.

Реван вообще-то во времена до К1 был темным повелителем и упал во тьму очень глубоко. И только стирание памяти избавило его от этого. За баланс он стал много позже именно получив всю полноту опыта. Вернувшись к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Там забавно с этой Ишой, что ее видел в саду Нургла  Волк из трилогии Райта и хотел ее освободить. Да и Леман ищет  деревно жизни ждем, что  топ - тяночку эльфийку отхватит себе Леман Русс.

Ладно это офотоп, но Нургл  семейный человек у него жена и внук есть.

Возможно кому-то из злобского дндшного трио тоже для счастья не хватает женушки :react_liara_happy:

ПУсть фигачат злую концовку где ты подкатываешь к баалу, я готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Мне ещё не нравится то, что кто-то там будет пихать моего героя под руку, пытаясь навязать свою волю. Тем более какой-то там Баал... Ты кто такой вообще, чОрт ты плешивый? Иди (не красиво) отсюда, я тебя не звал!

Ну в каком-то смысле ДУ жрец Баала (тут не о классе речь, а о сути) и он своему богу обязан служить, чтобы получать плюшки. Все логично. 

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Добрый путь это круто, потому что ты - крутой герой, гигачад и можешь не только всё зло победить, но и перебороть волю бога, который к тебе лезет. Короче ты крут в кубе - переборол себя, нанёс везде добро и даже папашку заборол. Стальные воля, нервы и яйца.

И после окончания игры ГГ никто по сути... Такое себе.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Реван вообще-то во времена до К1 был темным повелителем и упал во тьму очень глубоко. И только стирание памяти избавило его от этого. За баланс он стал много позже именно получив всю полноту опыта.

У меня Реван благополучно во второй раз рухнул во тьму. Концовка была эпичной, а потом оказалось, что это не канон(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Я не об этом, кек. Боги Хаоса в большинстве считай этим развлекаются и за те десятки тысяч лет особо ничего не теряют толком - они именно что неведомая космическая фигня, которая чего-то хочет... и хочет. То между собой дерутся, то нет. Короче это надмировая хтонь, а не чел с какой-то конкретной целью, идеей и способом реализации. По сути Баал как человек с нечеловеческими силами, который нифига толком так и не смог.

По сути это четыре галактических ктулхи, олицетворяют хаос самой вселенной и  существуют вне времени и пространства. 

17 минут назад, Alpharan сказал:

Баал шороху за свою жизнь навел более чем. И все еще на коне. Может продолжать развлекаться, еще пачку урок себе запилить. Он тоже бессмертная сущность, которая может потратить свою вечность на то, чтобы провоцировать техасскую мазню бензопилой. 

Баала и всех прочих дндшных богов может легко выпилить их верховный, если захочет.

Это кстати ещё к разговору, что если вдруг Баал достигнет цели обнулить весь мир. Просто не сможет, его аннигилируют сразу же.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Реван вообще-то во времена до К1 был темным повелителем и упал во тьму очень глубоко. И только стирание памяти избавило его от этого. За баланс он стал много позже именно получив всю полноту опыта. Вернувшись к свету.

Но потом он балансил, как добро так и зло. Как и первые джедаи, там кто слишком становился паладином оптарвляли на темный спутник, кто уже рухнул во тьму тех  наоборот.

 Я в целом тоже за бобро  и шизматизм,но чет в  бг3 оно унылое очень. да и злой путь за Абсолют тоже. Последний вообще какой- то бессмысленный  и никого тебе союза с Кетриком итп.

А вот Дурка просто конченный, как - то мне было норм за него творить зло. Но правда опять же маловато будет. маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну в каком-то смысле ДУ жрец Баала (тут не о классе речь, а о сути) и он своему богу обязан служить, чтобы получать плюшки. Все логично. 

Он его создание, потому-то и становится "типа жрецом", а не наоборот. Причина и следствие местами меняются. И ничего другого он не знал, да и скорее всего не мог ввиду контроля папки.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

И после окончания игры ГГ никто по сути... Такое себе.

А должен кем?) Отвоевался и ведёт свою спокойную жизнь, созидает так сказать после множества лет разрушений и кровавых войн. Он не никто - он теперь свободная личность, герой и наконец живущий своей жизнью человек. Личностный рост на лицо. Плюс еще всегда есть возможность счастливо жить с половинкой. Не вижу ничего такого уж плохого. 

5 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня Реван благополучно во второй раз рухнул во тьму. Концовка была эпичной, а потом оказалось, что это не канон(( 

Именно не канон)

1 минуту назад, Эри сказал:

Но потом он балансил, как добро так и зло. Как и первые джедаи, там кто слишком становился паладином оптарвляли на темный спутник, кто уже рухнул во тьму тех  наоборот.

 Я в целом тоже за бобро  и шизматизм,но чет в  бг3 оно унылое очень. да и злой путь за Абсолют тоже. Последний вообще какой- то бессмысленный  и никого тебе союза с Кетриком итп.

А вот Дурка просто конченный, как - то мне было норм за него творить зло. Но правда опять же маловато будет. маловато.

Увы, но в нашем случае баланса как такового нет. Так что Дудик в моём случае просто со временем понимает, что творить добро куда приятнее, чем всех резать ради резни и долбанутого "отца". Также как и жить ради себя, а не ради этого унылого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Баала и всех прочих дндшных богов может легко выпилить их верховный, если захочет.

Это кстати ещё к разговору, что если вдруг Баал достигнет цели обнулить весь мир. Просто сможет, его аннигилируют сразу же.

Ну да, именно поэтому баал интереснее и сам по себе, и как инструмент. Он не просто будет сидеть на жопе ровно, а устраивать движуху, причем разную. Он одновременно и властитель душ, и тот,у кого есть к чему стремиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего тут успели несколько страниц настрочить, я же ненадолго уходила :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала палыча, создала чародейку,  прошла один раз за бобро и мне скучно. Начала палом еще унылее. за дурку  опять повторюсь я сначала пыталась  его перевоспитать, а потом думаю какого Баала и короче мы пошли делать веселую нарезку тифлингов. Тем более гоблины моему Дурки делали ку и подариили совмедведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну да, именно поэтому баал интереснее и сам по себе, и как инструмент. Он не просто будет сидеть на жопе ровно, а устраивать движуху, причем разную. Он одновременно и властитель душ, и тот,у кого есть к чему стремиться

И тот кто раз за разом обосрется, а так цели и не достигнет в глобальном плане - только в локальном и то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

И ничего другого он не знал, да и скорее всего не мог ввиду контроля папки.

 ДУ попал под контроль папки и попал в храм Баала только в год своего совершенолетия. До этого он рос вне папиного контроля и видел мир, жизнь и т.д.

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Отвоевался и ведёт свою спокойную жизнь

Это скучно и уныло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Да и Леман ищет  деревно жизни ждем, что  топ - тяночку эльфийку отхватит себе Леман Русс.

И в процессе потеряет глаз, как Один)

Это кстати вполне реально, Император деду газон пожег в Чумной войне, контроль ослаб, для Иши хороший шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

И тот кто раз за разом обосрется, а так цели и не достигнет в глобальном плане - только в локальном и то вряд ли.

Ну да, ровно как и с богами хаоса, нидами, архидемонами и прочими ну очень крутыми антагами, которые преуспевают в своих завоевательских амбициях ток тогда, когда авторам нужно навернуть мир для перезапуска :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

 ДУ попал под контроль папки и попал в храм Баала только в год своего совершенолетия. До этого он рос вне папиного контроля и видел мир, жизнь и т.д.

Ну, этого я просто не помнил. Значит еще лучше ведь и больше тяги к добру - ведь изначально каким бы он ни был "дитём Баала", а успел повидать и иное, причем с детства. Стерли личность - вернулся к этим "дефолтным настройкам". Вообще отлично получается и гладко.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Это скучно и уныло((

Это нормально и приятно.

:react_liara_happy:

 Чай не холоп какой, а уважаемый человек и великий воЕн, который теперь на заслуженном отдыхе вкушает плоды свершений и мемуары пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

И в процессе потеряет глаз, как Один)

Это кстати вполне реально, Император деду газон пожег в Чумной войне, контроль ослаб, для Иши хороший шанс.

Ну он всегда Тор, Один у нас не много Магнус должен стать, он даже глаз отдавал за  знания. Ну, а так Один это Всеотец так - то.

Только что, Gоблин сказал:
 

Ну, этого я просто не помнил. Значит еще лучше ведь и больше тяги к добру - ведь изначально каким бы он ни был "дитём Баала", а успел повидать и иное, причем с детства. Стерли личность - вернулся к этим "дефолтным настройкам". Вообще отлично получается и гладко.

Это нормально и приятно.

:react_liara_happy:

 Чай не холоп какой, а уважаемый человек и великий воЕн, который теперь на заслуженном отдыхе вкушает плоды свершений и мемуары пишет.

Я второй раз не шмогла за доброго пала пройти, опять помогать всем, потом опять слушать их нытье. Брр задолбали, но я своего пала эльфа, который у меня исупался в зелье силы и выносливости и стал местным Астериксом однажды доведу до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Ну да, ровно как и с богами хаоса, нидами, архидемонами и прочими ну очень крутыми антагами, которые преуспевают в своих завоевательских амбициях ток тогда, когда авторам нужно навернуть мир для перезапуска :Nagatoro:

Не совсем. В случае твоих нидов и всех прочих над ними именно автор как реальный человек и это несколько разрушает атмосферу, а над Баалом без всяких авторов есть кое-кто, что выглядит более реалистично и вмешательство от лица старших богов выглядит более адекватно, чем очередное "а потом они всех победили, потому что Империум тащит" или "а потом был очень своевременный Варп-шторм". Меньше стихийности и торчащих пальцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Значит еще лучше ведь и больше тяги к добру - ведь изначально каким бы он ни был "дитём Баала", а успел повидать и иное, причем с детства.

Ну так если идти по злому пути, то окажется, что ДУ был злобным убийцей, который убивал развлечени ради даже до того, как ему обьяснили кто он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Я второй раз не шмогла за доброго пала пройти, опять помогать всем, потом опять слушать их нытье. Брр задолбали, но я своего пала эльфа, который у меня исупался в зелье силы и выносливости и стал местным Астериксом однажды доведу до конца.

Ну, можно и не всем помогать, тот же паладин клятвы мести если не ошибаюсь или какой, который на стороне того, кто больше прав. Мне вот не нравится творить злое зло кучами, предпочитаю добро в большинстве.

Только что, Соня Соня сказал:

Ну так если идти по злому пути, то окажется, что ДУ был злобным убийцей, который убивал развлечени ради даже до того, как ему обьяснили кто он. 

А если идти за добро, то он осознаёт каким был когда-то, но сейчас он уже другой. И выбрав цель - не видит преград. А Баал пусть готовится еще сотню-другую лет подумать, что у него опять пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну, можно и не всем помогать, тот же паладин клятвы мести если не ошибаюсь или какой, который на стороне того, кто больше прав. Мне вот не нравится творить злое зло кучами, предпочитаю добро в большинстве.

Не у меня клятва древних вроде, я может еще кину два уровня барда может, но  так я тоже за добро, но не в этой игре.. Ладно пойду второй балдур проходить за доброго персонажа.

Реван у меня кстати тоже искупился, но у меня была Реван девушка, а по канону сказали нет да еще сделали каноничным  романом Бастилу.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это скучно и уныло((

А просто всех убить это тупо)

1 минуту назад, Эри сказал:

Ну он всегда Тор, Один у нас не много Магнус должен стать, он даже глаз отдавал за  знания. Ну, а так Один это Всеотец так - то.

Русс в 30к Тор, а в 40к тоже должен преисполнится на уровне Одина, не меньше)

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну так если идти по злому пути, то окажется, что ДУ был злобным убийцей, который убивал развлечени ради даже до того, как ему обьяснили кто он. 

Он был нормальным, пока на свое совершеннолетие в приступе не убил воспитывающих его приемных родителей (скорее всего это произошло под прямым контролем Баала, как вот с Альфирой), а далее не попал в Храм Баала, где тоже без папы не обошлось. Дальше его Дворецкий направлял. И вроде как даже не один, к слову. В этом и суть - без вмешательства Баала ДУ может жить обычной жизнью, а кроме того, он всё равно способен порывам к убийствам противостоять, на то у него и свобода воли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам к слову немного Карлах после пластического хирурга

Показать контент  

20240804195714_1.png

20240804195730_1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Не совсем. В случае твоих нидов и всех прочих над ними именно автор как реальный человек и это несколько разрушает атмосферу, а над Баалом без всяких авторов есть кое-кто, что выглядит более реалистично и вмешательство от лица старших богов выглядит более адекватно, чем очередное "а потом они всех победили, потому что Империум тащит" или "а потом был очень своевременный Варп-шторм". Меньше стихийности и торчащих пальцев. 

То, что кто-то над кем-то стоит, не делает состояние мира незыблемым. Та же история Карсуса, которую рассказывает Гейл, когда хьюману удалось добиться аннигиляции богини. И если вдруг визардам захочется, план трио просто ну, сработает. И в этом не будет стихийности, будет история. В чем и прелесть унылобаала перед унылокхорном. Ему проще сгенерировать контент в качестве относительно активного участника, а не стихии-наблюдатпля, на которую хз кому не пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...