Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, хетсаан сказал:

5к же, можно шмотками

О, уже пять :D Вчера гуглила, разное пишут. Где-то видела, что 3к (отчего цифра зависит?..), но у меня и трех то нет, я ж говорю, бомжи.

Сбежали из тюрячки (да, их еще и посадили, было весело), долго тыкалась по этой Змеиной крепости, думала уж зря я этих бомжей наряжала полчаса на коронацию

не только Горташу выглядеть презентабельно 

20240320215709_1.thumb.jpg.149bcfc6b897e44bf8313cf38312ceda.jpg

Hide  

как открыла случайную дверь и мы вывалились прям у тронного кресла. Горташ и бровью не повел, еще и извинился (за тюрячку, видимо) xD

Теперь интересно, можно ли вообще мимо пройти, но мне лень проверять.

1 минуту назад, хетсаан сказал:

Неужто на романе? Хотя место герцогини  - не так и плохо, главное не уйти случайно бомжевать в Аверно.

Нет, я не смогла, увы(

Увидела его тот самый танец во втором акте и кринжанула. У меня еще ГГ проверку провалила, и это был гребаный цирк. Когда Астарион на утро заговорил про "your new love" звучало скорее, как кек и издевка :D

Так что я продолжила влезать в нездоровые отношения с вампиром.

Показать контент  

20240320224540_1.jpg.824b5991749f8131a1f0875a252186f0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

но у меня и трех то нет, я ж говорю, бомжи

А Астарион тебе на что?) Перчаточки воровства надевает и чистит карманы торгашам. Можно предварительно разбить об торгаша зелье ускорения, чтобы в летаргию впал. Даже если поймают его за руку, сделать ничего не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

На этом Уилл заткнулся и больше ни слова Энверу не сказал xD

Я верила, верила, что в нем есть потенциал интригана и падшего рыцаря, вопрос только в наличии свидетелей :D

8 минут назад, Lian сказал:

но у меня и трех то нет, я ж говорю, бомжи.

Первым делом при визите в город надо идти грабить местный форт Нокс:samuraiwakeup: Это и для селунита благой поступок: так меньше денег достанется супостатам Абсолют, и все средства будут храниться в сундуке под бдительным светом Лунной Девы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Первым делом при визите в город надо идти грабить местный форт Нокс

 

Увы
 

Все уже украдено до нас / Хабр

Hide  
Да ещё банкир требует награбленное вернуть. Можно не возвращать конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Да ещё банкир требует награбленное вернуть. Можно не возвращать конечно...

Он требует вернуть то, что сперли челики из Зентарим, а все честно награбленное своими (точнее астарионовыми) ручками - неприкасаемо :3 Я личные ячейки прям на глазах банкира вычищала, он флегматично ждал, когда Аст вылезет из сейфа Касадора, увешанный побрякушками и передающий оттуда картины и мешки с золотом помощникам-сопартийцам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lian сказал:

я не смогла

Я в том месте читала мантры и успокаивала себя, что в 3м акте всегда могу утешиться у Хальсина (и дриада, и бордель, и романс-сцена). Потом перезагружалась, конечно, чтоб дотянуть до конца эту историю. Но - мне помогало. 

4 минуты назад, elnago сказал:

требует

Пф, можно подумать, у него, кроме морального давления, есть рычаги влияния на гг. Вот если бы весь город знал, что гг - вор, и агрился... было бы веселее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, хетсаан сказал:

Вот если бы весь город знал, что гг - вор, и агрился... было бы веселее.

Ну в квесте с типографией можно делать и так. Только что толку, если это ни на что не влияет, только на репутацию у торговцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, elnago сказал:

А Астарион тебе на что?) Перчаточки воровства надевает и чистит карманы торгашам.

30 минут назад, Ligeia сказал:

Первым делом при визите в город надо идти грабить местный форт Нокс:samuraiwakeup:

Если серьезно, то я при заходе в третий акт снова чутка приуныла, меня не тянет его исследовать( В прошлый раз у меня так Гейл у статуи Мистры завис на пару месяцев.

Надеюсь хотя бы квест Астариона завершить, чтобы увидеть все самое триггерное, пока не удалили/изменили. А дальше как пойдет.

Хотя побег из застенков крепости был странным и веселым. У меня просто Гейл кастанул через решетку телепорт себя и Астариона до сундуков с вещами. Вот и весь побег :D Флоррик только пришлось долго выводить в стелсе, на нее стража агрилась (а на моих бомжей после 18 ходов - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Хотя побег из застенков крепости был странным и веселым. У меня просто Гейл кастанул через решетку телепорт себя и Астариона до сундуков с вещами. Вот и весь побег :D

Мы там с черепом разговорились, он загадал три загадки. Мы на все ответили и он телепортнул группу за решетку в состоянии невидимости. Но мой Урка решил, что это как-то скучно... и вынес всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Первым делом при визите в город надо идти грабить местный форт Нокс:samuraiwakeup: 

Это где? :slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Это где? :slowpoke:

Казначейство :D Не говори, что ты там не была и ни монетки не выносила) я даже Тавкой вынесла оттуда все, что не приколочено, включая всех работников немного неживых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Казначейство :D Не говори, что ты там не была и ни монетки не выносила) я даже Тавкой вынесла оттуда все, что не приколочено, включая всех работников немного неживых))

Это где Минска встречаем? Я там как законопослушный гражданин ходила :seeel: 

Только из Козодоевских сейфов что-то достала. Мои гг хоть и отморозки, но уважают банковскую систему видимо хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, KellyL сказал:

Это где Минска встречаем? Я там как законопослушный гражданин ходила :seeel: 

Только из Козодоевских сейфов что-то достала. Мои гг хоть и отморозки, но уважают банковскую систему видимо хD

Ты недостижимый пример для моих гг ) у меня в играх с любыми героями с любым мировоззрением всегда есть место для пиксельной клептомании :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Мы там с черепом разговорились, он загадал три загадки. Мы на все ответили и он телепортнул группу за решетку в состоянии невидимости.

Там есть какой-то череп?.. :pikaOMG:

А я еще задумалась - что делать, если в пати нет мага. Прикольно.

22 минуты назад, Ligeia сказал:

Ты недостижимый пример для моих гг ) у меня в играх с любыми героями с любым мировоззрением всегда есть место для пиксельной клептомании :D

Недавний мем из Вестника - про тебя :D

Показать контент  

Ну и про меня теперь, видимо. Во имя Селуны.

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла отдавать золото банкиру. Возвращаться к нему - только время тратить, в награду дает ключ от сейфа с курточкой, которую мы уперли еще при первом там появлении :D
Моя пати старательно собирает свитки телепорта в каждое прохождение как раз таки для того, чтобы хранилище полностью обчистить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Там есть какой-то череп?..

ну я долго пыталась понять как выбраться из камеры без отмычек, а потом увидела его... череп на стене, в который можно потыкать. разговорились, он загадал три загадки, и благополучно телепортнул нас из камеры под невидимостью. он вроде каким-то магом был до смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там с деньгами чисто отыгрыш ну и хз, мораль, наверное, для игрока. Что украденное - деньги обычных горожан, при этом ни один богач не пострадал)

Показать контент  

20230824004634_1.thumb.jpg.a49f08770e6a3e449bec97f8c81ba7cb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lian сказал:

Там есть какой-то череп?..

И я с каждым разом читаю об игре что-то новое: то кровати разговаривают, то черепа, то Гейл косплеит плохого мальчика с теневым плетением и пюре из пикси..)

39 минут назад, Lian сказал:

Недавний мем из Вестника - про тебя :D

О, да:react_swag_shep:Только мы обокрали все внешние хранилища еще не доходя до Каменного Лорда :D

Кстати

2 часа назад, Lian сказал:

Надеюсь хотя бы квест Астариона завершить, чтобы увидеть все самое триггерное, пока не удалили/изменили. А дальше как пойдет.

Мое предсказание №2 походу сбывается - после квеста Астариона и последующих сцен игра закончится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Мое предсказание №2 походу сбывается - после квеста Астариона и последующих сцен игра закончится :D

Я помню ты предсказывала, что я дропну в первом-втором акте, а я селунитку и ее паразита аж до третьего довела! Совсем немного осталось до хот контента, о котором здесь тысяча страниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

 украденное - деньги обычных горожан, при этом ни один богач не пострадал)

Hide

Все как в жызни :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Я помню ты предсказывала, что я дропну в первом-втором акте, а я селунитку и ее паразита аж до третьего довела! Совсем немного осталось до хот контента, о котором здесь тысяча страниц!

Предсказание №1: ты не дойдешь до палатки вомпера с сердечком и упадешь, запутавшись ногой в бороде) или, отбрив бороду, потеряешь интерес к игре (дроп в 1-2 акте).
Версия №2: дойдя до 3 акта, пойдешь на квест Астариона, чтоб потом тут отписать «а разговоров-то было», после чего Селуне не дождется Тавку домой (дроп после квеста Астариона).

Первый этап ты преодолела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Соня Соня сказал:

ну я долго пыталась понять как выбраться из камеры без отмычек, а потом увидела его... череп на стене, в который можно потыкать. разговорились, он загадал три загадки, и благополучно телепортнул нас из камеры под невидимостью. он вроде каким-то магом был до смерти. 

Блин, реально, я вроде все там обыскала,  а оно вон как получается. Про кровать тоже в курсе не была, сколько ещё там скрыто... :slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще вспомнила. Снова насчет банка, @Соня Соня на пути папиной радости должно быть. В первое посещение банка надо подойти к главному клерку и попросить открыть счет. Там для такого Урджа уникальный диалог, я смеялась :D

Для тех, у кого с Дурками не сложилось или для Дурок, у которых не сложилось с папой

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Я тут еще вспомнила. Снова насчет банка, @Соня Соня на пути папиной радости должно быть. В первое посещение банка надо подойти к главному клерку и попросить открыть счет. Там для такого Урджа уникальный диалог, я смеялась :D

Да, я видела) Смешно было. Там еще недалеко особняк, в котором худжественная выставка происходит, - так там можно спросить есть ли здесь картины с Баалом. На Урку так удивлено посмотрят, и он может пообещать, что скоро о Баале снова все заговорят. 

А еще смешно было... у Скелеториса можно спросить какой самый ужасный поступок совершил ДУ. Скелеторис ответит, что тот дал милостыню попрошайке, и это было абсолютно отвратительно. Но в защиту мастера, рядом ошивался дозорный, и ДУ сделал это чтобы просто отвести от себя подозрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте. Пошла говорить с Уиллом, а тут Импи вылез, норм. И в таком состоянии диалог висит : D Я думала это починили, давно о таком читала, но у самой впервые. 

Показать контент  

 329756335_BaldursGate3Screenshot2024_03.21-22_04_07_46.thumb.png.4ddbf65bda01583f396ac879d3d203b6.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...