Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

У меня без проблем все появлялось. Причем даже почти вне зависимости от одобрения. Единственный момент, сценка не появилась в том прохождении, когда Рафаил появился раньше нее. Поэтому теперь стараюсь как можно дольше оттянуть этот момент.

а как оттянуть момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

а как оттянуть момент?

Не ходить к Нетти, не идти к патрулю гитиянки, не искать Хальсина, не делать ничего, что продвинуло бы квест по поиску исцеления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MissMary сказал:

Не ходить к Нетти, не идти к патрулю гитиянки, не искать Хальсина, не делать ничего, что продвинуло бы квест по поиску исцеления.

 

Спасибо, Надеюсь во второй заход пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shmakodyavka сказал:

а как оттянуть момент?

 

Варианты разные, но роднит их Рафаил:  
Цитата

В первое прохождение я запорола все романтические сценки с Гейлом, но во втором, по советам из этой темы, не допускала сценки с Рафаилом до появления сценок всех сопартийцев. Всё сработало. Главное не давать развитие сразу всем основным квестам, потому как разговор с Зорру спокойно выполнила и получила Астариона и звезды, но гоблиншу (Сазза) в клетке уже не трогала, как и Нетти. Старайтесь приходить в лагерь после каждого одобрения спутников или повторно заходите после какой-либо сценки. У меня бывало, что они друг за другом шли.

или

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shmakodyavka сказал:

не триггерится сцена - ни на среднем, ни на высоком одобрении. Свой квест выдал в лагере гоблинов.

На буржуйских форумах тоже жалуются. Баг какой-то.

У его сцен довольно низкий приоритет, насколько понял, самый действенный способ:

-уронить Гейла, наиболее подходящее место - крипта, в которую долбится ШХ. Или в пещерах под рощей. Или прыгнуть Гейлом  с обрыва в толпу гоблинов при атаке рощи.

-массово причинить добро в роще, на выбор - предотвратить мордобой между Зевлором и приключенцем; убедить Кагу, что змеиный яд это слишком радикальное лекарство от воровства; убедить тифлинга не превращать пленную гоблиншу в мишень для арбалетных болтов (и при этом желательно потом не разговаривать с гоблином или его трупом); спасти мелкого меломана от сирен гарпий

-желательно не разговаривать с Нетти и Этель, потому что после этого Рафаэль стучится в дверь

Показать контент  

-дальше проблема в том, что сцены Гейла у меня не толкались, пока пати не добиралась хотя бы до вымершей деревни, прыжки по уже открытым телепортам тоже не помогали. У него случался внезапный приступ скромности и он стеснялся говорить о том, что хочет кушать артефакты. А на пути есть риск спровоцировать другие сюжетные сцены или сцены сопартийцев. Но есть одна хитрость - можно пройти через пещеру Зевлора наверх и забраться на скалы, тогда пати окажется в локации Всхожая дорога, в которой толкаются дальше сцены.

1542319392_BaldursGate3Screenshot2020_11.20-19_25_59_10.thumb.jpg.3cc66196824a7dd89df0feda008e54d8.jpg

Hide  

Если заночевать на скале, то у Гейла разыгрывается аппетит и он рассказывает о своих несколько специфичных пристрастиях в еде. Разговор с целительницами или гоблиншей скорее всего вместо сцены с Гейлом спровоцируют Рафаэля или вообще ШХ с её "только постарайся не видеть сны о том, как будешь меня связывать"

 

Дальше уже, судя по всему, последовательность действий не так важна, потому как даже приход Рафаэля у меня не мешал в итоге сцене плетения

Есть вероятность, что для сцен Гейла он должен быть взят в группу первым или вторым. Или Лизка не должна быть вообще нанята (оба раза, когда толкались сцены с Гейлом, вольер с Лизкой даже не открывал). И вообще однозначного рецепта нет - кто-то вон умудряется сплестись с ним ещё до кормёжки артефактами

 

 

 

 

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SerpenteS сказал:

Есть вероятность, что для сцен Гейла он должен быть взят в группу первым или вторым. Или Лизка не должна быть вообще нанята (оба раза, когда толкались сцены с Гейлом, вольер с Лизкой даже не открывал). И вообще однозначного рецепта нет - кто-то вон умудряется сплестись с ним ещё до кормёжки артефактами

Баганутая система триггеров, если циферки или корявые модели я могу простить, но пропуск почти всех сцен сопартийцев, это уже совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SerpenteS сказал:

Есть вероятность, что для сцен Гейла он должен быть взят в группу первым или вторым. Или Лизка не должна быть вообще нанята (оба раза, когда толкались сцены с Гейлом, вольер с Лизкой даже не открывал). И вообще однозначного рецепта нет - кто-то вон умудряется сплестись с ним ещё до кормёжки артефактами

Все три раза, когда сцены триггерились нормально, брала Гейла третьим, а Лизка была взята четвертой. И да, сцена с Плетением все три раза появлялась до кормежки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, MissMary сказал:

Все три раза, когда сцены триггерились нормально, брала Гейла третьим, а Лизка была взята четвертой. И да, сцена с Плетением все три раза появлялась до кормежки)

а случаи, в которых не триггерились сцены?

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SerpenteS сказал:

а случаи, в которых не триггерились сцены?

Только в одном прохождении, когда слишком быстро появился Рафаил, и слишком быстро одобрение перескочило со среднего на высокое, а также редко забегала в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Баганутая система триггеров, если циферки или корявые модели я могу простить, но пропуск почти всех сцен сопартийцев, это уже совсем... 

Нужно помочь всем и вся в друидской роще, а также не идти к Нетти. Можно также набрать одобрение если гладить пса, но вроде сцена не от одобрения зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ligade сказал:

Нужно помочь всем и вся в друидской роще, а также не идти к Нетти. Можно также набрать одобрение если гладить пса, но вроде сцена не от одобрения зависит

в ютубе пишут, что телега стартует от среднего одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shmakodyavka сказал:

не триггерится сцена - ни на среднем, ни на высоком одобрении. Свой квест выдал в лагере гоблинов.

На буржуйских форумах тоже жалуются. Баг какой-то.

Вы слишком мало спали. Раф на сцену плетения не влияет, я скрины с доказательством приносила, но если у вас даже личный квест только в лагере гоблинов... Попробуйте менять локации и спать, но не факт, что под конец игры прокатит. Так-то и личный квест, и плетение, и следующую кат-сцену можно стригерить ещё разбираясь с заданиями в роще друидов, главное менять локации (можно быстрым путешествием или перебежками между мини-локациями, главное следите, чтобы после сна локация менялись (названия локаций на мини-карте есть, если что)) и делать что-то, на что партийцы могут среагировать (т.е квесты, но я думаю, даже квесты не обязательны).

Если он дал вам личный квест, значит перечислил, что ему понравилось из ваших решений, т.е. спасти детей, защитить гоблиншу в клетке и прочее. Проще всего после каждого такого действа идти отдыхать, тогда точно не пропустите =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

в ютубе пишут, что телега стартует от среднего одобрения.

Не прыгала по порталам, просто выполнила задания в роще, кроме Нетти и Саззы, после одобрений каждый раз посещала лагерь, прогулялась до аванпоста, до собакена и по руинам храма, после этого всего появилось плетение. В первое прохождение Рафаил заблочил истории сопартийцев, после него вообще пришла тишина, хотя я не ночевала в лагере после одобрений каждый раз и вообще появлялась там умеренно, боялась, что личинка проснется. Во втором прохождении Рафаил появился после Нетти и снова была тишина от сопартийцев и тогда уже делала по форумской схеме с отдыхом и игнорированием Саззы и Нетти. После этих манипуляций всё появилось.  В общем, у вас раздолье с советами)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Валеска сказал:

Не прыгала по порталам, просто выполнила задания в роще, кроме Нетти и Саззы, после одобрений каждый раз посещала лагерь, прогулялась до аванпоста, до собакена и по руинам храма, после этого всего появилось плетение. В первое прохождение Рафаил заблочил истории сопартийцев, после него вообще пришла тишина, хотя я не ночевала в лагере после одобрений каждый раз и вообще появлялась там умеренно, боялась, что личинка проснется. Во втором прохождении Рафаил появился после Нетти и снова была тишина от сопартийцев и тогда уже делала по форумской схеме с отдыхом и игнорированием Саззы и Нетти. После этих манипуляций всё появилось.  В общем, у вас раздолье с советами)

Буду пробовать. Опять. Спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Буду пробовать. Опять. Спасибо за советы)

Пожалуйста) Что-то да должно сработать. Люди играли с разными патчами, может поэтому столько вариаций, а может всё просто настолько кривое, пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роще целая куча мини-локаций, поэтому хорошо прокатывает просто выполнять там задания ) Так я и тригернула сцену со звездами Астариона не через Зоору, а через Нетти, надо ещё через Этель попробовать будет.

Просто факт: можно хоть 10 раз отдохнуть на одном месте и ничего нового не получить, потом загрузиться, отойти на пару метров в другую зону и пожалуйста. Думаю, это как-то связано с переносом на ночь в лагерь. 

Кстати, минус у всего этого спанья тоже есть: потом во время приключений на остальной карте мира в лагере будет стоять тишина, лишь изредка нарушаемая другими тригерами личных квестов сопартийцев.

Ну и требованием Гейла пожрать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Netaruell сказал:

Ну и требованием Гейла пожрать XD

За все прохождения ни разу не требовал, хотя скармливала за всю игру один-два артефакта) Чувствую, что я что-то пропускаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MissMary сказал:

За все прохождения ни разу не требовал, хотя скармливала за всю игру один-два артефакта) Чувствую, что я что-то пропускаю))

Ну, знаете, "дай-дай-дай артефакт, времени мало! Как не дашь? Советую передумать!" XD Условно по памяти пишу, понятное дело )))

Но это мой меч, Гейл, терпи пока появится что-то ненужное, Гейл! 

Главное, посох Мистры из подземной маг.башки так он жрать не хочет, а меч и капюшончик дроу подайте ему! 

Я в последних прохождения начала игнорировать его воскрицательнве знаки, когда "нормальные" сценки исчерпала XD То есть так-то, да, ему должно двух предметов хватать, но когда под рукой нет ненужных, то ! над Гейлом частенько вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Netaruell сказал:

Ну, знаете, "дай-дай-дай артефакт, времени мало! Как не дашь? Советую передумать!" XD Условно по памяти пишу, понятное дело )))

Ни разу не было))) Такое впечатление, что мне выдали менее ненасытного Гейла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MissMary сказал:

Ни разу не было))) Такое впечатление, что мне выдали менее ненасытного Гейла)

Я отыгрывала злого перса и Гейл про артефакты начал говорить только под конец рд,  когда одобрение чуть поднялось. Может в одобрении дело? Или это связано с его (не)воскрешением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Leka сказал:

Я отыгрывала злого перса и Гейл про артефакты начал говорить только под конец рд,  когда одобрение чуть поднялось. Может в одобрении дело? Или это связано с его (не)воскрешением?

У меня одобрение у него всегда доходит до очень высокого еще в роще друидов (ну не могу я злых отыгрывать)) ). Не пррсил ни разу. Воскрешение - не знаю. Иногдв воскрешаю его ближе к концу рд. Вряд ли влияет. Уже даже самой интересно от чего это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MissMary сказал:

У меня одобрение у него всегда доходит до очень высокого еще в роще друидов

Что забавно если гг не совсем уж отморозок, не могу я таких отыгрывать, то одобрение хоть и постепенно но растёт))) Гейл ну очень много моментов одобряет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Leka сказал:

Гейл ну очень много моментов одобряет)

С ним у меня никогда нет проблем с одобрением. А вот Астарион, единственный, кого  мне не удается сдвинуть с "мертвой точки" нейтрального одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

С ним у меня никогда нет проблем с одобрением. А вот Астарион, единственный, кого  мне не удается сдвинуть с "мертвой точки" нейтрального одобрения.

У меня Лаэзель такая, 3 прохождения и 3 раза нейтральное одобрение)) потом идёт Астарион, выше среднего не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Leka сказал:

У меня Лаэзель такая, 3 прохождения и 3 раза нейтральное одобрение)) потом идёт Астарион, выше среднего не поднимается.

Как-то, на удивление, с Лаэзель я нашла общий язык. Причем даже совсем не злобными репликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...