Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Про него я тоже попутно прочитал, и он вроде бы числится однозначно мёртвым (т.е. окончательно, т.к. уже воскресал однажды и наделал делов). Да и при жизни вроде как был малоприятным и одиозным типом. Станут ли Лариан ретконить или даже просто вводить в игру столь нагруженную лором личность?

Во-первых, у Саммастера есть крайне явная и четкая связь с Баалом (ИМХО Баал вполне мог решить, что раз пошла игра на все деньги, то имеет смысл достать из загашников такое талантище). Во-вторых, Ларианы любят старый лор перелицовывать, да и судя по потенциальной эпичности сюжета, Гейл-Саммастер проходит по графе "Прочие мелочи". 

39 минут назад, Mustard Seed сказал:

Но, как я понимаю, избранных у Мистры было предостаточно, и мужчин, и женщин, так что просто ввести в "канон" хотя бы просто бывшего перспективного кандидата - почему бы и не да?

Эмм... именно известных и с "биографией" не так уж и много. А мужиков, с которыми она реально спала (и хорошо знакомых с Эльминстером при этом) - прям скажем, только Саммастер. :) Я, разумеется, предполагаю, что Ларианы, чтобы не перенапрягать фантазию, взяли готового персонажа (благо он давно в лоре не мелькал в связи с очередной смертью), слегка модернизировали и воткнули в игру, как уже "своего", но детали настораживают, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

У кого-нибудь есть версия, почему Гейл постоянно поминает какого-то Эльминстера? Я посмотрел кто это и тем более заинтриговался. Чувак, похоже, едва ли не единственный избранный Мистры, который смог. Ну или как минимум пришёл к успеху, не превратившись в унылое пафосное говно. Причём Гейл бубнит себе под нос это имя в казуальной манере, как если бы они были знакомы и это не вполне приятное для него знакомство (ревность? соперничество? СТРАСТЬ?).

Банальная зависть и немножко ревности, имхо. Эльминстер для лора почти такая же фигура, как некий дроу Дриззт, т.е. известный и успешный Марти Сью. Я помню в юности начинала про него читать про него какую-то книжку, и да, все его успехи заключались в том, что ему Мистра помогала на каждом шагу, потому что он корзиночка.

Как мне показалось, Гейл - это попытки Ларианов переосмыслить эту наивную и почти детскую историю, потому что у нашего мага конец истории весьма реалистичен и предсказуем.

Кстати, немного погуглила, и выяснила, что Мистра Эльминстера и Мистра Гейла - две разные Мистры :D Нынешняя - это чародейка Миднайт, которая заняла место погибшей предыдущей (по этому поводу тоже была одна очень скучная книжка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Вампир окажется вынослив и натренирован терпеть боль. 

Так, я даже глянула, что у нее там за сцена "under construction", и это прекрасно, мне нужен фулл :D

Лаэзель/Астарион для меня точно confirmed, никаких сомнений. А вот Гейла я бы Шэдоухарт романсила (и наоборот). Думается, ей бы очень хорошо зашли его длинные романтические речи, а сама она достаточно эгоистичная и себе на уме, чтобы его заинтересовать.

Уилл... не вижу смысла разлучать парня с его демон-вайфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lian сказал:

 

Уилл... не вижу смысла разлучать парня с его демон-вайфу)

Тут, на самом деле, двоякое чувство. С одной стороны, он так рвется спасти Мизору, что готов пытать пленника. С другой, если его романсить, говорит, что очень признателен ГГ, если она поможет ему разорвать договор, убив Мизору. Прям любовь-ненависть. Я так поняла, что он выполнял все ее хотелки, пока она не захотела чего-то такого, что он выполнять отказался. А если вспомнить, что он готов на многое, становится еще интереснее, что же там было такое. Большинству он кажется унылым, но он еще раскроется. Хотя мой канон - роман с Гейлом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Greza2502 сказал:

Большинству он кажется унылым, но он еще раскроется.

Сопоставляя куски сюжета и немного гугля лор, предчувствую, что сопартийцы у нас в сюжете далеко не просто так. Почти все как-то связаны с одной из сторон конфликта. Гитиянки, Шар-Плетение-Мистра, плюс бафнутый вампир - идеальный кандидат на "вместо того, чтобы сопротивляться - возглавь". Слегка помаячивший перед носом Рафаил намекает, что дьяволы тоже заинтересованы в вопросе - но пока что это не раскрыто никак. Если эта ветка получит развитие, то очевидно, что в нее будет вплетен Уилл с Мизорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Сопоставляя куски сюжета и немного гугля лор, предчувствую, что сопартийцы у нас в сюжете далеко не просто так. Почти все как-то связаны с одной из сторон конфликта. Гитиянки, Шар-Плетение-Мистра, плюс бафнутый вампир - идеальный кандидат на "вместо того, чтобы сопротивляться - возглавь". Слегка помаячивший перед носом Рафаил намекает, что дьяволы тоже заинтересованы в вопросе - но пока что это не раскрыто никак. Если эта ветка получит развитие, то очевидно, что в нее будет вплетен Уилл с Мизорой.

Ну уже раскрыто, что на каком-то этапе мы опять попадаем в Аверно. Для этого, кстати, нужно копить монеты души. Про Рафаила не знаю, а Зариэль, думаю, встретим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Greza2502 сказал:

Ну уже раскрыто, что на каком-то этапе мы опять попадаем в Аверно

[хватается за сердце] 

личный квест Карлах! 💓💓💓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

[хватается за сердце] 

личный квест Карлах! 💓💓💓

я тоже так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

личный квест Карлах! 💓💓💓

С

Показать контент  

отрезанной головой

Hide  

у нее он вряд ли получится. Но зато посмотрим, что Зариэль скажет.

На самом деле искренне не понимаю, почему все рвутся помогать тифлингше и оставляют в придачу

Показать контент  

кучу трупов людей, которые лично и персонально героям ничего не сделали.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

На самом деле искренне не понимаю, почему все рвутся помогать тифлингше и оставляют в придачу

Показать контент

кучу трупов людей, которые лично и персонально героям ничего не сделали.

Hide

Ты просто за паладина не играла, например. Даже не зная о дьяволице, он сразу просекает что они ненастоящие паладины, а уж когда Андерс заикается, ну да, заключили договор с Зариэль, а что тако... ААААА, за что??:react_banhammer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

какого-то Эльминстера

"Какого-то"...
Помните, как в сеттинге гаррипоттера волшебники поминают всуе имя Мерлина (и его бороду) по каждому удобному поводу и без?
Вот Эльминстер - это буквальный FR-аналог Мерлина, а его имя - натурально нарицательное среди кастеров, что мы, в общем-то, на примере Гейла и наблюдаем (хотя я не удивлюсь, если с реальным живым Эльминстером он тоже был знаком, или встречал разок хотя бы, из-за своего предполагаемого статуса Избранного Мистры).

7 минут назад, Lian сказал:

На самом деле искренне не понимаю, почему все рвутся помогать тифлингше

1533823206296.jpg

Тоже помогла лже-паладосам (хотя, в защиту Карлуши, она нам хотя бы откровенно не врет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

 

На самом деле искренне не понимаю, почему все рвутся помогать тифлингше и оставляют в придачу

Показать контент

кучу трупов людей, которые лично и персонально героям ничего не сделали.

Hide

Тут может быть несколько объяснений: заполучить еще одного компаньона в пати (она присоединиться к нам в городе), отыгрываешь паладина или жреца Тира (как я сейчас-спецом взяла ради этой компашки Тира своим богом ради допконтента и он при разговоре с ними посылает видение перечеркнутых весов, сообщая, что они лгут и продали душу Зариэль), отыгрываешь просто героического героя, борящегося со злом. Они ведь не простые люди, а хотят убить Карлах, чтобы обменять ее душу на свою, которую они продали Зариэль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lian сказал:

С

Показать контент

отрезанной головой

Hide

у нее он вряд ли получится. Но зато посмотрим, что Зариэль скажет.

На самом деле искренне не понимаю, почему все рвутся помогать тифлингше и оставляют в придачу

Показать контент

кучу трупов людей, которые лично и персонально героям ничего не сделали.

Hide

Скажу только за себя, у каждого из них своя правда, но паладины сделали свой выбор осознанно, они выбрали служить Зариэль вот пусть сами с ней и разбираются, а не расплачиваются чужой свободой.  К тому же тифлингша прямо рассказала, что к чему, не пытаясь обелить себя, выставив невинной овечкой, которую к  такой жизни вынудили обстоятельства, не скрывает что у нее руки по локоть в крови и она планирует измазаться еще больше. За честность и не лицемерие ей от ГГ и помощь. Но мне кажется это развилка с очень субъективным выбором, при желании и паладинам можно очков накидать, мол попали ребята в трудную жизненную ситуацию, четыре жизни супротив одной и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь себя несколько неловко, когда тут пускаются в рассуждения о Морали этого выбора, а тебе лично просто Карлах не понравилась.
Противная бабенция, не хочу видеть ее ни в своей пати, ни в мире живых вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

при желании и паладинам можно очков накидать, мол попали ребята в трудную жизненную ситуацию, четыре жизни супротив одной и все такое

Ну т.е. как минимум пятеро вышли против одной беглянки (напомню, она говорит, что никаких дьявольских сил в ней не осталось, а у той компашки, наоборот, силёнок после пакта должно было прибыть), которая их в одно лицо (господи, какая же она красивая, аж время всякий раз останавливается) существенно проредила (вон, даже рожи все в ссадинах теперь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Greza2502 сказал:

заполучить еще одного компаньона в пати

Ага, значит мне не показалось, что она как будто бы напрашивается в партию со своей предысторией, но для нее там места не нашлось (к счастью, т.к. мне тифлингша сразу не понравилась).

32 минуты назад, Greza2502 сказал:

отыгрываешь просто героического героя, борящегося со злом

Так себе героический поступок - лжепаладины вон тоже считают, что борются со злом (как и Уилл). Кто, к слову, сказал, что Карлах добрая? На войну крови так просто так не попадают (у меня кстати сразу флэшбек от одной из концовок Плейнскейпа включился). Обман и манипуляция это скверно, но не критично, убивать их за это - что-то из мотивации хаотик-ивилов. Или догматичных паладинов (восхитительная ирония, на самом деле, жму руку сценаристам).

7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

вот пусть сами с ней и разбираются

Я предполагала именно так и сделать - сами разбирайтесь, у вас тут темная история, тем более такой толпой вы ее быстро одолеете. А если нет - значит, тифлингша правда заслужила свободу.

К сожалению, таких реплик не было, квест висел и обе стороны продолжали меня футболить друг к другу. В какой-то момент Карлах огрызнулась и начала сыпать угрозами, отчего чаша весов окончательно склонилась не в ее сторону. Ну штош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спросили у Карлах, что ты нам дашь за убийство лже-паладосов, ведь за твоё они обещали нам классный меч, почёт и уважение. 

Хер с маслом, ответила нам Карлах, и насчёт почёта тоже сомнительно. 

Разрываюсь в выборе, право слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

Чувствуешь себя несколько неловко, когда тут пускаются в рассуждения о Морали этого выбора, а тебе лично просто Карлах не понравилась.
Противная бабенция, не хочу видеть ее ни в своей пати, ни в мире живых вообще.

ну я бы не сказала, что тут можно сделать какой-то однозначно правильный моральный выбор, все в любом случае упрется в субъективную симпатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Противная бабенция

 

7 минут назад, Mustard Seed сказал:

господи, какая же она красивая

TheYoungPopePack_021.png.208bd85adb62fd2d62fc5684b403d9af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

 

TheYoungPopePack_021.png.208bd85adb62fd2d62fc5684b403d9af.png

С этим вообще сложно спорить, и я давно заметила, что у Горчицы сомнительные вкусы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну т.е. как минимум пятеро вышли против одной беглянки (напомню, она говорит, что никаких дьявольских сил в ней не осталось, а у той компашки, наоборот, силёнок после пакта должно было прибыть), которая их в одно лицо (господи, какая же она красивая, аж время всякий раз останавливается) существенно проредила (вон, даже рожи все в ссадинах теперь).

им вроде же еще и от гноллов досталось, но тот факт, что она их раскатала в одно лицо,  если честно на мой выбор вообще никакого влияния не оказал. 

12 минут назад, Lian сказал:

К сожалению, таких реплик не было, квест висел и обе стороны продолжали меня футболить друг к другу. В какой-то момент Карлах огрызнулась и начала сыпать угрозами, отчего чаша весов окончательно склонилась не в ее сторону. Ну штош.

А у меня наоборот рыцари сагрились на фразу "я вам не верю, а верю рогатой".

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

я давно заметила, что у Горчицы сомнительные вкусы

на всякий случай порекомендую переходить на личности в специально отведенных для этого местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

ну я бы не сказала, что тут можно сделать какой-то однозначно правильный моральный выбор, все в любом случае упрется в субъективную симпатию.

Даже такой щепетильный класс, как паладин клятвы Верности, может убить лжепаладинов и ничего ему за это не будет, как и за помощь дьяволице. 
А Карлах из всех встреченных тифлингов самая красивая, да:react_egg:

  • Like 2
  • Egg 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

сомнительные вкусы

Не мне, с моей любовью к лысым и к рогатым в ДА, их осуждать.))

Просто поразилась контрасту восприятия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Drama сказал:

Мы спросили у Карлах, что ты нам дашь за убийство лже-паладосов, ведь за твоё они обещали нам классный меч, почёт и уважение. 

Хер с маслом, ответила нам Карлах, и насчёт почёта тоже сомнительно. 

Разрываюсь в выборе, право слово. 

Ну как бы меч мы и так берем с трупа, а Карлах в городе явно чем-то пригодиться. При прощании она говорит, что в БГ прольются реки крови от ее руки и она отомстит всем, кто ее обидел. Так что праведное любопытство приключенца просто вынуждает посмотреть, что будет дальше. Если бы был выбор между Андерсом в пати с его историей или Карлах, то можно было бы подумать, а так-Карлах, однозначно)

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...