Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Greza2502 сказал:

Ну как бы меч мы м иак берем с трупа, а Карлах в городе явно чем-то пригодиться. При прощании она говорит, что в БГ прольются реки крови от ее руки и она отомстит всем, кто ее обидел. Так что праведное любопытство приключенца просто вынуждает посмотреть, что будет дальше. Если бы был выбор между Андерсом в пати с его историей или Карлах, то можно было бы подумать, а так-Карлах, однозначно)

Если бы не было известно, что Карлах - это будущий сопартиец, все бы вспарывали ей брюхо только так. А если ещё морду ей заменить на стандартную нпс, то тем более. 

Если не отыгрывать утырка, который рубит людей просто потому-что, то очевидно Карлах тут проигрывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Если бы не было известно, что Карлах - это будущий сопартиец, все бы вспарывали ей брюхо только так. А если ещё морду ей заменить на стандартную нпс, то тем более. 

Если не отыгрывать утырка, который рубит людей просто потому-что, то очевидно Карлах тут проигрывает. 

Так тут не проходит "если бы"). Она возможный сопартиец с таким вот красивым лицом и своей интересной историей с Зариэль с последующим ее развитием, а также романом)ну как такое упустить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Greza2502 сказал:

Ну как бы меч мы м иак берем с трупа

Этот меч так и провалялся всю игру в сундуке неприкаянный, поскольку Гейл жрать так и не попросил. Лучший двуруч, если он нужен вообще, как по мне, по-прежнему снимается с трупа Жалка. 

Карлах по классу, кажется, варвар-рейнджер. Если там всё раскидано как надо (или можно будет раскидать), то, полагаю, Лаэзель так и останется в обнимку с Лезвием Южного Централа следить за лагерем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Этот меч так и провалялся всю игру в сундуке неприкаянный, поскольку Гейл жрать так и не попросил. Лучший двуруч, если он нужен вообще, как по мне, по-прежнему снимается с трупа Жалка. 

Карлах по классу, кажется, варвар-рейнджер. Если там всё раскидано как надо (или можно будет раскидать), то, полагаю, Лаэзель так и останется в обнимку с Лезвием Южного Централа следить за лагерем...

Это да. Сама буду играть за чародея, Лизу приходится брать в пати довольно часто+по ее квесту. Был бы выбор между ней и Карлах-даже не задумывалась бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

А если ещё морду ей заменить на стандартную нпс, то тем более. 

А уж если забыть, что это единственный НПС с личинкой в голове, который, как минимум, по базе настроен нейтрально к героям и их интересам и не ангажирован ничьей повесткой - так и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

им вроде же еще и от гноллов досталось

Как-то очень удобно там, кстати, гноллы оказались.

7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

А у меня наоборот рыцари сагрились на фразу "я вам не верю, а верю рогатой".

Я перебирала варианты. Убивать мне их не понравилось от слова совсем, нутром чуешь, что что-то неправильное делаешь (прямо как когда освобождаешь Хальсина, вырезая всех гоблинов).

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

на всякий случай порекомендую переходить на личности в специально отведенных для этого местах

Of course, darling.

9d627da824af519bda4dcc29da6fbaecfad161cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

Так тут не проходит "если бы"). Она возможный сопартиец с таким вот красивым лицом и своей интересной историей с Зариэль с последующим ее развитием, а также романом)ну как такое упустить?)

Прекрасно можно упустить, когда не балуешься метагеймингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

 

Я перебирала варианты. Убивать мне их не понравилось от слова совсем, нутром чуешь, что что-то неправильное делаешь (прямо как когда освобождаешь Хальсина, вырезая всех гоблинов).

 

А Ваш выбор-не освобождать его или не вырезать гоблинов при освобождении? У меня при убийстве Разголина или как там его не получается не сагрить всех. Говорят можно как-то с верхних балок незаметненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Прекрасно можно упустить, когда не балуешься метагеймингом. 

нет, нельзя)при разговоре ч Каплах нас сразу связывает личинка, как с другими зараженными на наутилоиде-значит возможный сопартиец и т.д. С Андерсом такого не происходит. Справедливости ради, если бы был 3 вариант, например, пообещать ему разобраться с проблемой в корне (в будущем мы все равно встретимся с Зариэль) или запугать, чтобы они ушли, я бы так и сделала. Но тут только 2 варианта(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, elnago сказал:

Даже такой щепетильный класс, как паладин клятвы Верности, может убить лжепаладинов и ничего ему за это не будет, как и за помощь дьяволице. 
А Карлах из всех встреченных тифлингов самая красивая, да:react_egg:

тем более!

а мне еще бардесса понравилась, с ней по ощущениям после пролога тоже рано прощаться

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Greza2502 сказал:

нас сразу связывает личинка, как с другими зараженными на наутилоиде-значит возможный сопартиец

Личинку мы чувствуем и в помирающем дварфе, и в гоблинских лидерах, но что-то таких прыжков дедукции про "возможный сопартиец" не совершаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

нет, нельзя)при разговоре ч Каплах нас сразу связывает личинка, как с другими зараженными на наутилоиде-значит возможный сопартиец 

Про сопартийца ваши домыслы на основе полученной информации вне игры. Ну и желание оправдать убийство паладосов и рекрутинг тифлингши, очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Drama сказал:

Если бы не было известно, что Карлах - это будущий сопартиец, все бы вспарывали ей брюхо только так. А если ещё морду ей заменить на стандартную нпс, то тем более. 

Если не отыгрывать утырка, который рубит людей просто потому-что, то очевидно Карлах тут проигрывает. 

Ну так паладины не очень хорошие люди если узнать, что они заключили пакт с Зараэль. А теперь они вообще собираются своих шкурки махнуть на свободу другого "человека", который лично им тоже ничего плохого не сделал, пока они ее вязать не ломанулись. Причины им навалять в теории имеются. Как и причины пожалеть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Greza2502 сказал:

А Ваш выбор-не освобождать его или не вырезать гоблинов при освобождении?

Честно пыталась мирно его вытащить доступными для моей сорки способами (и не читая гайды, разумеется) - не вышло.

Показать контент  

Даже личинку заюзала (хотя считаю, что это неравноценная жертва), но после того, как открыли клетку - он кинулся на гоблинов.

Hide  

Ну значит сам виноват, придурок. Я ему помогать не стала.

5 минут назад, Greza2502 сказал:

У меня при убийстве Разголина или как там его не получается не сагрить всех. Говорят можно как-то с верхних балок незаметненько.

С Кишкой и дроу проблем нет - обе погибли от "несчастного случая", никто ничего не заподозрил. С хобгоблином так не получилось, но получилось вывести всю партию в безопасное место, оставить да, на балках имбу-Астариона, который из стелса спокойно расстрелял краснокожего. Дальше сагрился весь лагерь - но вампиру это было до одного места, точно так же из стелса вывела его в безопасное место. Квест сдан, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Ну так паладины не очень хорошие люди если узнать, что они заключили пакт с Зараэль. А теперь они вообще собираются своих шкурки махнуть на свободу другого "человека", который лично им тоже ничего плохого не сделал, пока они ее вязать не ломанулись. Причины им навалять в теории имеются. Как и причины пожалеть их.

Меня, если честно, из этого всего интересует только меч. Если бы был вариант забрать меч, а этих додиков кинуть, и пусть разбираются между собой, то тут я первый кандидат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Про сопартийца ваши домыслы на основе полученной информации вне игры. Ну и желание оправдать убийство паладосов и рекрутинг тифлингши, очевидно. 

 

1 минуту назад, Shellty сказал:

Личинку мы чувствуем и в помирающем дварфе, и в гоблинских лидерах, но что-то таких прыжков дедукции про "возможный сопартиец" не совершаем.

Первый раз, когда я играла, я и к Кишке и к Минтаре относилась именно как к потенциальным сопартийцам (дворф не в счет, он помер) и только потом понимаешь что к чему. И в первый раз, если Карлах спасаешь, она и говорит, что готова присоединиться в Балдуре. так что эту информацию я получила в игре, а не вне. А вне игры я только читала про ее возможный класс и илчный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Я перебирала варианты. Убивать мне их не понравилось от слова совсем, нутром чуешь, что что-то неправильное делаешь (прямо как когда освобождаешь Хальсина, вырезая всех гоблинов).

Не скажу, что мне прям очень хотелось их убивать, если бы можно было запугать их и заставить оставить рогулю в покое я бы так поступила. Но сильно жалеть их тоже не нашла причин. Они тифлю, которая по их вине будет вынуждена вернуться в Ад, тоже не пожалели. Потом Зараэль им прикажет еще кого-нибудь в расход пустить. Понять их можно, но сильного эмоционального отклика они у меня не вызвали, и даже потенциальная возможность заполучить их пати не помогла бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Честно пыталась мирно его вытащить доступными для моей сорки способами (и не читая гайды, разумеется) - не вышло.

Показать контент

Даже личинку заюзала (хотя считаю, что это неравноценная жертва), но после того, как открыли клетку - он кинулся на гоблинов.

Hide

Ну значит сам виноват, придурок. Я ему помогать не стала.

С Кишкой и дроу проблем нет - обе погибли от "несчастного случая", никто ничего не заподозрил. С хобгоблином так не получилось, но получилось вывести всю партию в безопасное место, оставить да, на балках имбу-Астариона, который из стелса спокойно расстрелял краснокожего. Дальше сагрился весь лагерь - но вампиру это было до одного места, точно так же из стелса вывела его в безопасное место. Квест сдан, все довольны.

Ясно)ну освобождать я его точно буду, если сумею, то без жертв (только в комнате, где клетка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Greza2502 сказал:

если бы был 3 вариант

ныл про это ещё когда у Карлах была моська из базового редактора. Наврал бы им с три короба, чтобы потом встретить их по личному квесту Карлах, например.

8 минут назад, Greza2502 сказал:

при разговоре ч Каплах нас сразу связывает личинка, как с другими зараженными на наутилоиде

при этом, кстати, не происходит того кринжа, как при знакомстве с Астарионом и Гейлом. Один просто тупо пытается зарезать просто патамушта, а второй выпрыгивает на героя буквально из ниоткуда (и там даже опция есть потянуться за оружием, благо, у Гейла язык подвешен и он увещевает ГГ). Обоих, однако, спустя пару блоков диалога можно позвать с собой, т.е. автоматически назначить сопартийцами (но можно, конечно, не звать, да). Теплится надежда, что Карлах тоже можно будет взять с собой уже в первом акте. Это её "окей, но давай потом" смотрится как заглушка, чтобы не перегружать РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

 

Первый раз, когда я играла, я и к Кишке и к Минтаре относилась именно как к потенциальным сопартийцам (дворф не в счет, он помер) и только потом понимаешь что к чему. И в первый раз, если Карлах спасаешь, она и говорит, что готова присоединиться в Балдуре. так что эту информацию я получила в игре, а не вне. А вне игры я только читала про ее возможный класс и илчный квест.

Относиться ко всем ноунеймам, как к потенциальным сопартийцам, это не путь воена и тру днд игрока. Мы вас немного не уважаем, так и знайте 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Относиться ко всем ноунеймам, как к потенциальным сопартийцам, это не путь воена и тру днд игрока. Мы вас немного не уважаем, так и знайте 

:react_tea:

загрустила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Drama сказал:

Если бы не было известно, что Карлах - это будущий сопартиец, все бы вспарывали ей брюхо только так. А если ещё морду ей заменить на стандартную нпс, то тем более. 

Буквально астарион с его ножичком, как Себилла в DOS2. Но романс есть романс:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

Меня, если честно, из этого всего интересует только меч. Если бы был вариант забрать меч, а этих додиков кинуть, и пусть разбираются между собой, то тут я первый кандидат. 

может потом добавят еще вариантов в диалоги и побольше вариативности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Личинку мы чувствуем и в помирающем дварфе, и в гоблинских лидерах, но что-то таких прыжков дедукции про "возможный сопартиец" не совершаем.

осмысленный (= без явных поползновений на жизнь и достоинство ГГ) диалог, однако, возможен только с Минтарой и, сюрприз, ей, оказывается, тоже необязательно умирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

ныл про это ещё когда у Карлах была моська из базового редактора. Наврал бы им с три короба, чтобы потом встретить их по личному квесту Карлах, например.

при этом, кстати, не происходит того кринжа, как при знакомстве с Астарионом и Гейлом. Один просто тупо пытается зарезать просто патамушта, а второй выпрыгивает на героя буквально из ниоткуда (и там даже опция есть потянуться за оружием, благо, у Гейла язык подвешен и он увещевает ГГ). Обоих, однако, спустя пару блоков диалога можно позвать с собой, т.е. автоматически назначить сопартийцами (но можно, конечно, не звать, да). Теплится надежда, что Карлах тоже можно будет взять с собой уже в первом акте. Это её "окей, но давай потом" смотрится как заглушка, чтобы не перегружать РД.

Очень надеюсь на 1 акт, но даже если присоединить ее в городе, все равно неплохо). После Гейла ее история с квестом по интересности на 2 месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...