Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, altea сказал:

в версии 2021?

у меня вот буквально вчера говорил, потому что первый сон - и разговор после него, где я проверку убеждения прошла успешно - были до кабана, то есть он мне благополучно всю предысторию выложил к тому моменту

Да, версия 2021, но я ошиблась. Зашла в игру проверить и действительно, если проверка успешная, то выкладывает про Касадора(
Мне казалось, что баг раньше появляется, когда просишь его рассказать о себе.

40 минут назад, Mlem сказал:

В игре в принципе. Лариан говорили об этом на стримах, но сказали, что еще могут подумать над этим.

Это как-то странно. Первый акт уже половина игры? Да и какая интересная раскачка может быть на 10 уровней. Ладно, посмотрим.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mlem сказал:

Через плечо.

Не хами, а расскажи про технически рабочую механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

середина второго дня (по логам), я решила сходить проверить, пропала ли Лаэзель (ну и заодно руины зачистить)
неа, сидит в клетке, пара тифлингов ее караулит, я все еще могу спросить их про целителя (я не то, что была у друидов, меня даже Нетти уже "полечила")

интересно, как в итоге будет выглядеть рабочая версия таймлайна в этой игре, а то пока у нас генератор сюжетных дыр какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Трактор сказал:

Не хами

А че ты чекаешь мне, заюш? Начинай с себя не хамить.

Я о геймплейных вампирских перделках Астариона - укусе и облаке - и том, что он умирает в лужах. Баф и дебаф от укуса тоже есть и работают (последний криво, потому что вешается на укушенных врагов, но не голодного Астариона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доползла я до вечеринки и ух... 

Показать контент  

Кто-нибудь еще заметил, что Астарионовское wot (когда просишь его.... просить) отличается по звучанию в зависимости от того за кого пройдешь - гоблинов или тифлингов. 

Любопытный момент, по-моему...

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Lamberth сказал:

Доползла я до вечеринки и ух... 

Показать контент

Кто-нибудь еще заметил, что Астарионовское wot (когда просишь его.... просить) отличается по звучанию в зависимости за кого пройдешь - гоблинов или тифлингов. 

Любопытный момент, по-моему...

Hide

А можно подробнее, чем отличается?
Не понимаю почему не могу загрузить сюда видео (19,4мб) с бэндикама. Ошибка -200  Кто-нибудь знает что это такое? 

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Валеска сказал:

А можно подробнее, чем отличается?

Показать контент  

При выборе тифлингов его "что?" звучит так умилительно-дразняще. А-ля "что-что?", с ухмылочкой, не знаю как выразиться лучше. При гоблинах это буквально ВОТ? Холодно и смотрит на ГГ он сурово. 

4nSoRJkRmas.thumb.jpg.2e3eb0cdb7729735428ab0010f0917f7.jpg20201023030736_1.thumb.jpg.1b92c93f93fbd66ad5b39cd1343201ac.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lamberth сказал:
Показать контент

При выборе тифлингов его "что?" звучит так умилительно-дразняще. А-ля "что-что?", с ухмылочкой, не знаю как выразиться лучше. При гоблинах это буквально ВОТ? Холодно и смотрит на ГГ он сурово. 

4nSoRJkRmas.thumb.jpg.2e3eb0cdb7729735428ab0010f0917f7.jpg20201023030736_1.thumb.jpg.1b92c93f93fbd66ad5b39cd1343201ac.jpg

Hide

А записать видео можете плиз? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lamberth сказал:
Показать контент

При выборе тифлингов его "что?" звучит так умилительно-дразняще. А-ля "что-что?", с ухмылочкой, не знаю как выразиться лучше. При гоблинах это буквально ВОТ? Холодно и смотрит на ГГ он сурово. 

4nSoRJkRmas.thumb.jpg.2e3eb0cdb7729735428ab0010f0917f7.jpg20201023030736_1.thumb.jpg.1b92c93f93fbd66ad5b39cd1343201ac.jpg

Hide

О как. Это стало быть мне еще повезло не нарваться на вот это WOT.
А то как-то... Не, мне прям зашло в начале романа почти всё. Почти. Но есть один момент, который царапает. Прям даже не знаю, как культурно-то описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Mlem сказал:

А записать видео можете плиз? :3

Я попробую, но уже не сегодня, у меня тут ночер. 

Что до видео с его суровым, гоблин-стайл, вотом, то оно на ютубе есть, тык

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

Что до видео с его суровым, гоблин-стайл, вотом, то оно на ютубе есть, тык

ГОСПОДИ в голосище с его ВОТ xD Ваши слова меня недостаточно подготовили к тому, какое оно отбитое xD

Блин, там вообще полностью другой диалог. Зажмурюсь и пройду за гоблинов таки, ну очень интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Korso сказал:

А то как-то... Не, мне прям зашло в начале романа почти всё. Почти. Но есть один момент, который царапает. Прям даже не знаю, как культурно-то описать.

Описывайте не культурно XD

11 минут назад, Lamberth сказал:

Я попробую, но уже не сегодня, у меня тут ночер. 

Что до видео с его суровым, гоблин-стайл, вотом, то оно на ютубе есть, тык

Нда, действительно. Чувствую, что вряд ли доползу до стороны гоблинов, как ни посмотри, а это не завлекательно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Mlem сказал:

Блин, там вообще полностью другой диалог. Зажмурюсь и пройду за гоблинов таки, ну очень интересно стало.

Вы тоже за рогатиков? Тогда, стоит ли мне записывать видео? Я тоже тифлингов выбрала. 

Немного радости  

А вообще шлю Ларианам воздушные поцелуйчики. Отыгрыш для меня лично в этой сцене 100000/10. Сказала ему подобрать сопли и веселиться, выдула вино, которое он все равно не хочет, постебала его жуткую натуру, заставила сказать "пожалуйста" и все равно пошла и завалилась спать в обнимку с бухлом и песелем. Вот моя Фаустина 10/10.

Hide  

К слову, помню тут кто-то беспокоился, что Астарион так и останется ван найт стэндом. Возможно, я сейчас вбрасываю пустую надежду, возможно это мои ночные глюки, но...

Показать контент  

Когда говоришь ему "я просто хочу развлечься". Не похоже на радостную реакцию.

20201023034724_1.thumb.jpg.a50829b577185364e015233467ca2c16.jpg

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Lamberth сказал:

К слову, помню тут кто-то беспокоился, что Астарион так и останется ван найт стэндом. Возможно, я сейчас вбрасываю пустую надежду, возможно это мои ночные глюки, но...

Я тоже обратила внимание на эту вселенскую печаль) Посмотрим, что будет в полной кат-сцене =)

 

З.Ы записывайте)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

Вы тоже за рогатиков? Тогда, стоит ли мне записывать видео? Я тоже тифлингов выбрала.

Да, начала играть козой и привязалась, теперь через себя придется переступать, но чего не сделаешь ради хорни КОНТЕНТА.

Мне именно про гоблинскую сторону было интересно, спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lamberth сказал:

 

Hide слову, помню тут кто-то беспокоился, что Астарион так и останется ван найт стэндом. Возможно, я сейчас вбрасываю пустую надежду, возможно это мои ночные глюки, но...
Показать контент

Когда говоришь ему "я просто хочу развлечься". Не похоже на радостную реакцию.

20201023034724_1.thumb.jpg.a50829b577185364e015233467ca2c16.jpg

Hide

Тоже это отметила) На самом деле, это очень порадовало. А ещё, мне так нравится голос персонажа без манерности. Мааааленькая фраза, которая случайно всплыла.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Валеска сказал:

Тоже это отметила) На самом деле, это очень порадовало. А ещё, мне так нравится голос персонажа без манерности. Мааааленькая фраза, которая случайно всплыла.

Сразу видно - эльф в нем еще жив. Камнями любуется. :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lamberth сказал:

Сразу видно - эльф в нем еще жив. Камнями любуется. :'D

Не не, там действительно красиво) Река, водоросли, небо.. кабан)  Ракурс прост такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Не не, там действительно красиво) Река, водоросли, небо.. кабан)  Ракурс прост такой.

Да, я помню, но он комментирует так если проверка на персепшн провалена, а активируется она только рядом с камнями - там же клад зарыт, вроде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lamberth сказал:

Да, я помню, но он комментирует так если проверка на персепшн провалена, а активируется она только рядом с камнями - там же клад зарыт, вроде? 

Да, оно)  

 

20201023043305_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Да, оно) 

 

В обсчем жду не дождусь, когда дадут поиграть за ориджиналов. Должны в раннем доступе, вроде, на рэддите говорят, что, мол, их добавят вместе с секс-сценами. Вот будет любопытно сколько компаньонов возненавидят гаденыша, если его характер хорошо отыгрывать, выбрав его протагонистом. 

У него еще забавная реакция на лампу в логове зентов. Он надеялся, что она волшебная. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ай :sob:

прохожу на стороне гоблинов козой 

image.thumb.png.c7dca9f5d2fe09122504d4c7317b3eda.png

Hide  
18 минут назад, Валеска сказал:

Мааааленькая фраза, которая случайно всплыла.

Прелесть!

8 минут назад, Lamberth сказал:

он комментирует так если проверка на персепшн провалена

смеюс. ничо не понял но красиво

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lamberth сказал:

В обсчем жду не дождусь, когда дадут поиграть за ориджиналов. Должны в раннем доступе, вроде, на рэддите говорят, что, мол, их добавят вместе с секс-сценами. Вот будет любопытно сколько компаньонов возненавидят гаденыша, если его характер хорошо отыгрывать, выбрав его протагонистом. 

У него еще забавная реакция на лампу в логове зентов. Он надеялся, что она волшебная. х))

А я пропустила это место:( Вообще про логово забыла, вот буду во второй раз наверстывать. Кстати, про эти камни тоже не знала, как и про какого-то художника (видела в теме), барда (она появилась только на вечеринке). Посмотрю, что ещё упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mlem сказал:

смеюс. ничо не понял но красиво

Ну эта, проверка на внимание. Вообще смешно что он ее завалил - у него, говорили, билд как раз на то, чтобы внимание высокое было, чтобы ловушки замечать и скрытые предметы. 

2 минуты назад, Валеска сказал:

А я пропустила это место:( Вообще про логово забыла, вот буду во второй раз наверстывать. Кстати, про эти камни тоже не знала, как и про какого-то художника (видела в теме), барда (она появилась только на вечеринке). Посмотрю, что ещё упустила.

Ой, а какие камни? 

Реакция на лампу  

20201018002716_1.thumb.jpg.604c5339ba1c670e95aa610d3af49e7f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...