Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Daidre сказал:

Самое интересное, что Мол и ее компашка получились настолько obnoxious, что ее даже половина супер-позитивной западной аудитории на реддите мечтает умертвить с особой жестокостью.

Возможно, при взаимодействии с этими инфернальными звездюками - отмораживается моя внутренняя яжмать, которая до этого момента находилась в глубоком криостазисе, но они растопили её сердечко. Без вариантов на сопротивление)

И если я не понимаю людей, которые не принимают трансформации Астариона (моего любимого психопата, если чо) и верят в "I can fix him" (тут нужно не чинить, а примкнуть), то вот в случае Мол я более чем уверена "I can fix her", она же ещё такая маленькая, хрупкая и с гибким умом)

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня самый логичный вариант выхода на ветку за гоблинов - это спасти Халсина и узнать, что нам нужно в Лунные башни и выслушать про темное проклятие, но отказаться воевать с гоблинами. Потом там сон со стражем, который настойчиво предлагает для похода в Башню в культ внедриться. А потом в диалоге Минтары можно ее спросить, готова ли она предоставить нам туда безопасную дорогу, и она соглашается, но требует помочь с рощей сначала. 

В таком виде у меня отыгрыш рационального злого персонажа который ставит собственное выживание превыше всего вполне гармонично складывается.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а где у Уилла наросты? Он у меня голый стоит в наказание за свой противный характер, но наростов не наблюдаю, рога только и офтальмологические проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mercedes сказал:

Простите, а где у Уилла наросты? Он у меня голый стоит в наказание за свой противный характер, но наростов не наблюдаю, рога только и офтальмологические проблемы

В том то и дело, что их нет! Как и когтей. Я тоже проверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mercedes сказал:

Простите, а где у Уилла наросты? Он у меня голый стоит в наказание за свой противный характер, но наростов не наблюдаю, рога только и офтальмологические проблемы

Уилл про них рассказывает на вечеринке. Видимо, предполагалось, что реально раздевать персонажа догола и искать, где у него эти самые наросты, никто не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

У Астариона помню была какая-то сомнительная шутка, что клинок то на самом деле кинжал

Еп, когда Аст интересовался насколько большой клинок, тип тяжелый двуруч или легенький кинжальчик для вскрытия почты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mercedes сказал:

Простите, а где у Уилла наросты?

Видимо в каких-то совсем труднодоступных местах.

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, фантазия Лариан начинает давать сбой.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Наросты с хвостом остались здесь :507074753840939012: 

Показать контент

1582-1693221063-492162393.thumb.jpg.6c12ae19889545d451036cd0f9138c2d.jpg

А прикольно выглядит, кстати. Если б Уилл становился ещё и злее при этом - вообще жара была бы

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gimme_danger сказал:

Наросты с хвостом остались здесь :507074753840939012: 

Показать контент

1582-1693221063-492162393.thumb.jpg.6c12ae19889545d451036cd0f9138c2d.jpg

Какие-то скучные наросты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Daidre сказал:

спасти Халсина и узнать, что нам нужно в Лунные башни

С тем же успехом можно допросить его трупец, на самом деле.

 

  

20 минут назад, ELunee сказал:

отмораживается моя внутренняя яжмать, которая до этого момента находилась в глубоком криостазисе, но они растопили её сердечко

У меня ее похоже отмораживает Гейл, когда регулярно коментит мои чайлдфришные поступки.

Когда я Йенну безуспешно выгнать пыталась, он постоянно грустную моську строил, а недавно, когда я (ради него же!) спидранила и пробежала мимо этой девочки с мыслью "отвали уже, не до тебя", словила очередной коммент и грустную моську и мне стало прям что-то стыдно :D

Тот момент, когда игровой персонаж такой "I can fix her" и у него получается, лол.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

С тем же успехом можно допросить его трупец, на самом деле.

С геймлемлейной точки зрения да, а с ролеплейной все-таки допрос мертвых - это ограниченный источник инфы, когда можно банально не знать "правильный" вопрос.

...Получается, что логичный некромант сначала допрашивает их живыми для максимального профита, а потом убивает и допрашивает труп. Но вот у Халсина  увы нет в диалоге опции ролеплейно его прикончить, после того как он все нам рассказал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Какие-то скучные наросты.

У всех тифлей такие х) Но лучше, чем просто хвост, как было в НВН2, например. Прогресс)))

6 минут назад, Galleg0s сказал:

А прикольно выглядит, кстати. Если б Уилл становился ещё и злее при этом - вообще жара была бы

Странно, что приходится мод ставить, чтобы его реально отифлингить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось допрашивать трупец Гандрела, когда мы не знаем ещё "секрет" Астариона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, gimme_danger сказал:

У всех тифлей такие х) Но лучше, чем просто хвост, как было в НВН2, например. Прогресс)))

Ну сам он интереснее рассказывал. Точнее намекал. Мододелы пошли по легкому пути. Потому и скучно. Но гораздо прикольнее, чем было, да.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, KellyL сказал:

Мне понравилось допрашивать трупец Гандрела, когда мы не знаем ещё "секрет" Астариона

Там вообще на удивление любопытные сценки, если придти туда не зная секрета. Упырь до этого в режиме приспособления под дефолтно-доброго ГГ, а там прям резко свою злобную истинную натуру показывает со своим 

Показать контент  

image.png.80683a0d2a225089f95d68ef9bc67939.png

Hide  
Даже странно, что этого охотника в такой жопе мира поставили, что у меня обычно туда приходят до сцены с укусом только Урки, у которых две личных сценки укус перебивают и откладывают.
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

Ну сам он интереснее рассказывал. Точнее намекал. Мододелы пошли по легкому пути. Потому и скучно. Но гораздо прикольнее, чем было, да.)

Если намекал... то точно где-то в труднодоступном месте :507074753840939012:

Плохо, когда говорят одно, а ты это не видишь. В старых играх понять можно, технологии не те могут быть, а тут что-то пошло не так, ведь могли ведь... но добавили лишь рога. Опять конспирация в голову лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:

В старых играх понять можно, технологии не те могут быть, а тут что-то пошло не так, ведь могли ведь... но добавили лишь рога.

Неправда. У него еще глаз краснеет, и на скулах и шее ребристые наросты появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

Неправда. У него еще глаз краснеет, и на скулах и шее ребристые наросты появляются.

О, да, глаз точно, а остальное не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gimme_danger сказал:

Если намекал... то точно где-то в труднодоступном месте :507074753840939012:

Труднодоступность места определяется необходимостью романа с ним? 🤔  потому и не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Daidre сказал:

Там вообще на удивление любопытные сценки, если придти туда не зная секрета. Упырь до этого в режиме приспособления под дефолтно-доброго ГГ, а там прям резко свою злобную истинную натуру показывает со своим 

Показать контент

image.png.80683a0d2a225089f95d68ef9bc67939.png

Hide
Даже странно, что этого охотника в такой жопе мира поставили, что у меня обычно туда приходят до сцены с укусом только Урки, у которых две личных сценки укус перебивают и откладывают.

Мне этот вариант сценки намного больше понравился, чем если после укуса приходить. Как и то, что кусает он уже после Уркиных приходов. 

У меня там у урки своя атмосфера была

Показать контент  

image.png.0dc039f18fd0a7a7c925bf685d3b3e9d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

О, да, глаз точно, а остальное не замечала

Учитывая перипетии разработки больших игр, я вообще не удивлюсь, если текстура тела Уилла с ребристой попой (в пару к голове) была честно отрисована и забыта где-то в столе, и потом с каким-нибудь большим обновлением ее впатчат обратно.

Нишка вон в ранних версиях НВН 2 тоже без хвоста была, но при этом про него не затыкалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mercedes сказал:

Он у меня голый стоит в наказание за свой противный характер

Звучит, как наказание для меня (непривлекательный + постоянно бухающий мужик). Непроизвольно при прочтении воспроизвожу эту картину. Хотя... мужики в платьях всё ещё хуже :seeel:

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

постоянно бухающий мужик

DLC где можно вылечить алкоголизм Уилла when

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...