Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейронки-нейроночки. И важный вопрос, можно ли друидом в образе кота собственно заромансить кота xD

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Показать контент  

Я вот пытаюсь понять, Астарион такой в начале: да да, личинку надо слопать. Ты не хочешь? Ну мне дай, дай. Позже, когда Император предлагает супер крутую личинку, если принять,  Астарион минусует,  говоришь с ним, он такой типа: Я бы не стал этого делать на твоём месте и т.д и т.п. 

Когда его отношение к этому вопросу так кардинально поменялось? 

А ещё вопрос, эти чёрные разводы по  лицу от личинки никак не убрать без модов? 

Hide  
Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, illeaillas сказал:

А ещё вопрос, эти чёрные разводы по  лицу от личинки никак не убрать без модов? 

Hide

Нет, никак, только моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Нет, никак, только моды.

Жаль, ну значит это не мой вариант) по той же причине  я от глаза Воло и Карги отказываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

Жаль, ну значит это не мой вариант) по той же причине  я от глаза Воло и Карги отказываюсь)

Именно по этой же причине Аст и отказывается. Он же так и говорит, что не хочет снова меняться, он уже пережил этот очень неприятный опыт, когда стал вампиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

 

Когда его отношение к этому вопросу так кардинально поменялось? 

В процессе прокачки у персонажа увеличился уровень интеллекта :pepega:
Тоже позабавил этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Galleg0s сказал:

В процессе прокачки у персонажа увеличился уровень интеллекта

Ну ладно вам, Гейл тоже вон фанат пожирания головастиков и его даже уговаривать не нужно, как только возможность их кушать открывается, а он чуть ли не самым умным в группе числится.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

по той же причине  я от глаза Воло

А мне нравится его глазик "голубая радужка с золотистой жилкой" -- текстурка показалась красивее и точно функциональней оригинального :D

Ну, конечно, если ты играешь за экзотику с дьявольскими глазами, то будет выбиваться на контрасте, могли на выбор несколько вариантов предложить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Daidre сказал:

Ну ладно вам, Гейл тоже вон фанат пожирания головастиков и его даже уговаривать не нужно, как только возможность их кушать открывается, а он чуть ли не самым умным в группе числится.

Вроде умный, а лишён житейской мудрости. Чисто отличница-зубрилка с красным дипломом. Не лезь, Гейлушка, оно тебя сожрёт! Буквально

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Вроде умный, а лишён житейской мудрости. Чисто отличница-зубрилка с красным дипломом. Не лезь, Гейлушка, оно тебя сожрёт! Буквально

Мне поэтому прям доставил его коммент на книжку в самом начале

Показать контент  

image.png.cbfaa6175c59b32f1dd28aa218e30e08.png

Hide  
Пока не знаешь насколько у него прекрасный опыт с загадочными книжками, даже не поймешь насколько оно было злободневно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейл просто любознательный не в меру, и эта любознательность вместе с желаниями чего-то большего часто создают ему проблемы.

Мне вот этот диалог с Джахейрой заставил пожалеть, что я не таскала ее с собой. Хотя бантеры забагованы...

Показать контент  

2065494160_.thumb.png.1c4d5028f16ae4ebe3e3dfcd09f83c67.png

Hide  

Не хватает только комментария от баал-детки в духе "wut".

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Lian сказал:

Мне вот этот диалог с Джахейрой заставил пожалеть, что я не таскала ее с собой.

Иреникус тоже не с баалспавнов начинал, а не хуже Гейла, попытался скушать эльфийское древо жизни. А вот их кровь даже по старым играм канонично очень особенная, и все эти "blood thrums" и ''blood whispers" у Дуржика не просто красивые метафоры. 

Неудивительно, что Астарион с ходу заявляет, что ГГ ему нравится. Офигеть, наверное, как вкусно пахнет, с искрой-то настоящей божественности в крови.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Офигеть, наверное, как вкусно пахнет, с искрой-то настоящей божественности в крови.

Ну да, говорит же, что распознает этот букет где угодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, illeaillas сказал:

Жаль, ну значит это не мой вариант) по той же причине  я от глаза Воло и Карги отказываюсь)

Вай? глаз Воло выглядит очень ничего, как будто у перса гетерохромия, и Уилл подмечает одноглазость) С каргой-то понятно, зато брутальности сколько)):samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

45 минут назад, Lian сказал:

Гейл просто любознательный не в меру, и эта любознательность вместе с желаниями чего-то большего часто создают ему проблемы.

Вот эта любознательность мне очень нравится, можно творить разную ерунду под эгидой науки))) Наш человек, одобряю! Странно, что он вознесение не поддержал: Аст же первый экземпляр в своём роде, какой простор для изучения открывается.
Диалог интересный) 

 

  

1 минуту назад, Dart Ph сказал:

глаз Воло выглядит очень ничего

Разница с обычным глазом сильно в глаза бросается. На любителя, короче

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Странно, что он вознесение не поддержал: Аст же первый экземпляр в своём роде, какой простор для изучения открывается.

Если Астарион - ГГ, то поддерживает (вроде @KellyL приносила диалоги). Если сопартиец, то он там уклончиво комментирует, типа не очень ясно, во что выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

Вот эта любознательность мне очень нравится, можно творить разную ерунду под эгидой науки))) Наш человек, одобряю! 

Ага, а потом лижешь дохлого паука, ради науки! Между прочим. А он говорит:"мы разные люди, прощай" 

1 минуту назад, Lian сказал:

Если Астарион - ГГ, то поддерживает (вроде @KellyL приносила диалоги). Если сопартиец, то он там уклончиво комментирует, типа не очень ясно, во что выльется.

Не-а. Не поддерживает. Он потом делает комплимент, но сам ритуал не одобряет. Меня там только Шедуха и Минтара одобряли вовсю  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А он говорит:"мы разные люди, прощай" 

Да он несерьезно, просто драматизирует. Как когда угрожает взорвать нетерийскую сферу, если не оценить его постельных усилий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

4 минуты назад, Lian сказал:

Если сопартиец, то он там уклончиво комментирует, типа не очень ясно, во что выльется.

Может, от уровня одобрения зависит, но его тон мне явно недовльным показался 8)
 

4 минуты назад, Lian сказал:

Если Астарион - ГГ, то поддерживает

Красава!
 

4 минуты назад, KellyL сказал:

Не-а. Не поддерживает.

Не красава!

4 минуты назад, KellyL сказал:

Ага, а потом лижешь дохлого паука, ради науки! Между прочим. А он говорит:"мы разные люди, прощай" 

Не, ну это уже слишком))

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Он потом делает комплимент, но сам ритуал не одобряет.

Хитрая магическая жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Хитрая магическая жопа.

До

image.png.ec1329035965d96545eb41ff3183207c.png

 

После)

image.png.cf154e597e4c07437a4b0957fcf4a472.png

 

Ещё какая хитрая жеппа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему вылизывание паука аж два раза не вызывает каких-то чувств к Юргиру?)) Или я что-то пропустила?) :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lian сказал:

Хитрая магическая жопа.

У них кстати с Шэдькой очень похожий подход. Они сначала выдают откровенно нейтральную "среднюю" позицию, получают реакцию собеседника и под нее подстраиваются. Это например явно видно в диалоге про сны со стражем, где они оба типо колеблются. Мамкины манипуляторы. Но при этом если что-то сильно не нравится оба любят пустыми угрозами бросаться (Гейл со своим "я от тебя устал, я ухожу").

Астрарион в контраст, мамкин соблазнитель. Он не собеседника анализирует, а на смазливую мордашку, обаяние и чувство юмора рассчитывает. И прежде чем угрожать не брезгует долго и жалобно просить.

А вот Лизка одна в этом балагане прелесть - что думает, то и говорит.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помощи. 

Никак не могу начать роман с Гейлом. Отношения "очень высокие", три артефакта съел, свою историю рассказал. Ролики с ним были вроде все, кроме плетения. Но на празднике тифлингов посылает из-за недостаточной близости. Хоть и благодарит, что к нему первому подошла. Других романов не начинала, с вампиром не спала. Тифлингов спасла.

Это уже третья попытка, но он никак не хочет что-то начинать с гг.

Первое прохождение было очень быстрым без романов, второе отдано детке Баала и роману с Астарионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, No_mods сказал:

Ролики с ним были вроде все, кроме плетения.

Именно сцена с Плетением роман и начинает. В норме она должна срабатывать при отношениях 30+ (это Неплохие отношения), больше условий нет. Возможно, вы слишком быстро отношения поднимали, так больше потенциальных блокеров не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...