Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Фик тут не при чём, его так дуэргары в игре называют) ГГ, кстати, тоже может, у меня бард выдала что-то вроде: "На твоей могиле выведут "Зашкварный""

Так вот оно что! Помню, что в английском там ничего такого цепляющего взгляд не было. А тут... запоминается)

1 минуту назад, elnago сказал:

Поэтому кормит пауков собой

Ну Скруджа у меня ее тоже отправляла летать, но вообще ты лишаешь себя чуть ли не самого интересного сопартийца в игре. Как минимум, один раз Минтару точно стоит потаскать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, MissMary сказал:

С Плетением - да, мне тоже зашло. А вот с иллюзией - как-то не совсем, поэтому остановилась на обычной кровати и ни о чем в дальнейшем не пожалела. 

Вооооот, кровати, намагиченные из воздуха наше все. Не то, что эти новомодные VR-ы.)

Хотя, положа руку, сцена там реально красивая, а Лариан - жмоты и обломщики с темным экраном.(

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ну он конечно силён против беспомощных гнумов, готов грохнуть свою правую руку, за то что она якобы недостаточно их подгоняла, а потом ещё начинает вертеться, как уж на сковородке: Бритвар, убей его! Нет? Тогда ты убей Бритвара! Всмысле сговорились? Зашкварный, как оно есть. Ей-ей, даже тот окаменевший дроу держался достойнее.

 
 
Hide  

Ну, Lian там выше уже написала про индоктринированность, а если ее снять, чел приходит в адекват (временно, правда). Я бы на нашу дружную зондеркоманду посмотрела без артефакта, каких бы они гнумов и насколько зашкварно валили.) И устроили потом соревнование, чья красная струя останков бодрее стекает в мясной отстойник Лунных Башен. 

Показать контент  

И вообще я в его «удушении силы» направо и налево словила вайбы ситского инквизитора из SWTOR :D

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligeia сказал:
Показать контент

Ты явно не играешь в игры за гетеро-тян :D Там даже мозги вышибить особо некому, только гг самой себе, выслушивая эти потоки воспоминаний о былой/потерянной/трагичной любви к посторонней бабе, о которой непременно надо поведать той, с кем сойдет утешиться от такого горя.

Hide

А есть примеры? По теме "Ты напоминаешь мне мёртвую жену" Карт Онаси, Тейн...

Из серии ДА только Кассандру вспомнила. :D

Показать контент  

Я как-то нейтрально воспринимаю отсвечивание бывших. В случае с Гейлом - в мелочах прослеживала реплики в игре, подтверждающие наличие чувств к Мистре, здесь отголоски этой версии агрессивно воспринимают, как будто ставят под сомнения их мужика. :D Причем я до конца ожидала, что это как-то стрельнет, мне казалось, искусственно наиграна эта театральная любовь с полным растворением от взрослого человека, который до этого говорил, что встречался с богиней и его планка требований недостижимо завышена. И как повстречал ГГ - полная перепрошивка. Слишком сказочно) Но градус его любви протянулся до самого финала и закончился свадьбой. И героиню он принимает в любом состоянии, даже кальмаром)

Но читая обсуждения - я уже больше склоняюсь, что это сюжетное развитие в угоду большинства игроков, которые очень болезненно воспринимают даже призрачные намеки на пиксельную конкуренцию.

Hide  

 

Ещё со времен пика популярности Масс Эффекта мой мозг зачем-то пронес через года мысль. Когда чувак всё время романсил Тали, но в другом прохождении решил выбрать другую (то есть Тали в этой версии истории герою НЕ нужна), и когда он увидел сцену флирта Гарруса и Тали - его отношение к ней очень сильно поменялось. Его сердце было разбито. Шл Прост А там сцена вроде максимально умилительная и безобидная. Пиксельная ревность нового уровня - при существовании бесконечного количества параллельных вселенных - романсебильные персонажи должны принадлежать только ГГ. Или умереть в одиночестве.

А я наоборот умилялась, что у команды есть своя жизнь. :D

 

А в БГ - если Лизке отказать, она особо не обломается и сразу пойдет к другим сопартийцам, а на утро ещё будет делиться впечатлениями) Ей в самом начале нормально вроде моралисты насыпали)

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Lian сказал:

Вангую, что эта сцена вырезана, по какой-то причине. Я натыкалась на одну из РД на ютубе, которой у меня не было в игре (и не помню, чтобы ее кто-то упоминал). Где он пытается магией огонь разжечь, у него не получается, и это его бесит

В РД сценой третьей ночевки для Гейла считалась та, где он рассказывает о том, что ему нужны артефакты, так что она не вырезана, а просто отвязана от этой ночевки. А сцена с неудачной попыткой разжечь костер заклинанием шла следующей после сцены Плетения, и там можно было активировать роман с Гейлом, если это не было сделано в Плетении.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, спасибо Lian.  Я откатила сейвы и поболтала с Нере, так ещё и гномов спасли, и он пойдет к Ллос,  уж не знаю, что она с ним сделает, ну и может она оградит его от влияния Абсолют. Но мне так больше нравится, а Бальтазар уже мёртв у меня, ну что б наверняка Нере дошёл до дома, так сказать) Идеально получается.

Дайте его в пати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ELunee сказал:

А есть примеры?

Самым сферическим примером в вакууме считаю как раз из

20 минут назад, ELunee сказал:

серии ДАО

Где бывшая (опционально мертвая) баба - это... твоя же ГГ из первой части xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Daidre сказал:

Насколько я понимаю, отшивает он на вечеринке при недоборе влияния, а дефолтно-праведный Тав (среднестатический западный игрок, которому стыдно обижать пиксели), бесплатно любящий всех сирых, убогих и угнетенных, минусов от вампира при наличии в активной группе нагребет мама не горюй.

Скорее чистящий ему мозг ёршиком для  бутылок. Любящего сирых и убогих он минусит крайне скромно, там на эти минуса можно не обращать внимания. Вот за себя любимого он и плюсит, и слоновьими дозами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Где бывшая (опционально мертвая) баба - это... твоя же ГГ из первой части xD

А, точно, когда Каллен в первой части был влюблен в магичку Амелл.

Это же пример шедеврального отсвечивания бывшей. Ахахах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ligeia сказал:

Ну, Lian там выше уже написала про индоктринированность, а если ее снять, чел приходит в адекват (временно, правда)

Что-то я сомневаюсь, что просто наличие призмы вблизи проясняет мозги. Как нам показывают в дальнейшем, на примере Минска и Рейвенгарда, Импи для защиты от голоса Абсолют должен персонально одобрить каждого в своей личной конфочке. Скорее он притворяется перед неминуемыми тумаками, ну или опять недоработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Что-то я сомневаюсь, что просто наличие призмы вблизи проясняет мозги. Как нам показывают в дальнейшем, на примере Минска и Рейвенгарда, Импи для защиты от голоса Абсолют должен персонально одобрить каждого в своей личной конфочке. Скорее он притворяется перед неминуемыми тумаками, ну или опять недоработка

Нет, оно именно так и работает - чем дольше находишься рядом с ГГ, тем больше мозги проясняются, перестаешь слышать Абсолют. С Минтарой этот момент вообще потрясающе обыгран.

Минск просто лично нашему фиолетовому другу не нравился (полагаю, он как-то влияет на работу сферы). Насчет Рейвенгарда не знаю, не спасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Нет, оно именно так и работает - чем дольше находишься рядом с ГГ, тем больше мозги проясняются, перестаешь слышать Абсолют. С Минтарой этот момент вообще потрясающе обыгран.

Ну понятно, опять наворотили, тут так, а там эдак. Потому что он и Минска и Рейвенгарда включает под защиту. А зачем, если они и так станут сами собой? Тем более Рейвенгард с личинкой проходил всего ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

А зачем, если они и так станут сами собой?

Потому что Импи не хотел?.. Я же написала. Вероятно, он может блокировать защиту.

Я точно помню, что насчет Минска его убеждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ELunee сказал:

есть примеры? По теме "Ты напоминаешь мне мёртвую жену" Карт Онаси, Тейн...

Показать контент  

То, что ты назвала; Аленко бубнит целые монологи про свою первую любовь; Джейкоб (да, он нахрен особо не нужен, но ему все-таки приписали романчик, потому сюда же) выдает кринжа на тему своего прошлого романа с Мирандой, и говорит что Миранда в прошлом, т.к она заслуживает лучшего, чем он (а для Шеп типа в самый раз, да); Ланн с Вендуаг; Дейран с фантазиями о Голфри (при всей моей любви к Дейрану) - просто что в уме всплыло, можно навспоминать еще вагон. Зачем постоянно мусолить один и тот же сценарий, это уже такой же штамп, как дама в беде. 

Hide  
39 минут назад, ELunee сказал:
Показать контент  

Но читая обсуждения - я уже больше склоняюсь, что это сюжетное развитие в угоду большинства игроков, которые очень болезненно воспринимают даже призрачные намеки на пиксельную конкуренцию.

Hide  
Показать контент  

Слушь, ну это звучит чуток как-то… не знаю, предвзято. Не хотели бы, чтоб игроки так себя чувствовали - вообще б не приплетали эту тему, был бы он учеником Мистры, а не любовником. Неадекватов, которые слишком близко к сердцу принимают условные «пиксели» среди игроков совсем немного, романс - часть истории и ролевки, а кому интересно в энный раз проходить квест «слепленная в редакторе гг доказывает, что она лучше, чем слепленная разрабами нпц и с ней ЛИ утешится и будет счастлив». Все хотят какой-то цепляющей истории, а не наблюдать, как ЛИ плачет в декольте гг, а потом такой - ой, да тут сиськи! Это я уже не про Гейла, а про «пиксельную конкуренцию» в целом. 

Hide  

 

34 минуты назад, illeaillas сказал:

Боже мой, спасибо Lian.  Я откатила сейвы и поболтала с Нере, так ещё и гномов спасли, и он пойдет к Ллос,  уж не знаю, что она с ним сделает, ну и может она оградит его от влияния Абсолют. Но мне так больше нравится, а Бальтазар уже мёртв у меня, ну что б наверняка Нере дошёл до дома, так сказать) Идеально получается.

Дайте его в пати)

А как так вышло? Ты Гримфордж прошла после убийства Бальтазара, или как? Я просто тоже так хочу урке, а Тав на нем грибы выращивает всю игру в лагере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Потому что Импи не хотел?.. Я же написала. Вероятно, он может блокировать защиту.

Минска не хотел и надо его упрашивать. Рейвенгарда захотел, но ему тоже понадобилась персональная защита, а не просто нахождение рядом с призмой. Минтара там как-нибудь сама развеется? :react_gervant:Всё равно ерунда получается, сделали бы что-нибудь одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Минска не хотел и надо его упрашивать. Рейвенгарда захотел, но ему тоже понадобилась персональная защита, а не просто нахождение рядом с призмой. Минтара там как-нибудь сама развеется? :react_gervant:Всё равно ерунда получается, сделали бы что-нибудь одно

Есть такое. У Минтары и Нере само, а у этих не само. Может, с Минском и Рейвенгардом просто речь о какой-то особой защите, на которую импи надо силы тратить, а обоих дроу просто экранировало на время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Есть такое. У Минтары и Нере само, а у этих не само.

Так ведь у и у Минтары не само. Она была рядом с нами и в Святилище и даже в лагере минимум ночь провела, но... ничего. А Нере внезапно прозрел. Всё ясно, Импи женоненавистник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Так ведь у и у Минтары не само. Она была рядом с нами и в Святилище и даже в лагере минимум ночь провела, но... ничего. А Нере внезапно прозрел. Всё ясно, Импи женоненавистник :D

Ну она ж там говорит гг, что рядом с ним не слышит голос Абсолют) но тут пусть знатоки Минтары скажут, я просто на ютьюбе видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

наблюдать, как ЛИ плачет в декольте гг, а потом такой - ой, да тут сиськи!

кричу

В целом согласна, но с Гейлом как-то органично вышло, мне вообще не хочется жаловаться. В процессе игры меня триггерило, но в рамках истории и отыгрыша это было прикольно (да, Гейл, на твоей совести несколько серийных смертей во Вратах). Плюс роман с Мистрой занимает львиную долю его драмы, нельзя сделать его "просто учеником" - история тогда порушится.

Я вот за его ориджин поиграла и даже... сама "прочувствовала чувства" к Мистре. Они не такая плохая пара, на самом деле, стоят друг друга. Да и Мистра не такая уж мерзкая баба (особенно какой ее пытается малевать западная аудитория). Она, кстати, действительно не прочь его "забрать" обратно в третьем акте. Вот только надо ли оно уже самому Гейлу?.. Хороший вопрос для спгс :D В какой-нибудь очередной параллельной реальности я бы посмотрела на такой исход событий.

7 минут назад, Ligeia сказал:

У Минтары и Нере само, а у этих не само. Может, с Минском и Рейвенгардом просто речь о какой-то особой защите, на которую импи надо силы тратить, а обоих дроу просто экранировало на время. 

Еще надо помнить, что на момент Минтары и Нере Импи не раскрыл свою фиолетовую натуру) Поэтому мб он аккуратно на всех кидал бафы, просто на всякий случай. А в третьем акте уже решает активно права качать.

1 минуту назад, Ligeia сказал:

Ну она ж там говорит гг, что рядом с ним не слышит голос Абсолют) но тут пусть знатоки Минтары скажут, я просто на ютьюбе видела)

Да я уже устала спорить)

29 минут назад, Lian сказал:

С Минтарой этот момент вообще потрясающе обыгран.

Во время ночи с ней, внезапно. Кто-то, видимо, только секс-сцену посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

Ещё со времен пика популярности Масс Эффекта мой мозг зачем-то пронес через года мысль. Когда чувак всё время романсил Тали, но в другом прохождении решил выбрать другую (то есть Тали в этой версии истории герою НЕ нужна), и когда он увидел сцену флирта Гарруса и Тали - его отношение к ней очень сильно поменялось. Его сердце было разбито. Шл Прост А там сцена вроде максимально умилительная и безобидная. Пиксельная ревность нового уровня - при существовании бесконечного количества параллельных вселенных - романсебильные персонажи должны принадлежать только ГГ. Или умереть в одиночестве.

А я наоборот умилялась, что у команды есть своя жизнь. :D

К слову, а вот в отношении таких внутриигровых романов я только за. Тем более они обычно бывают среди тех компов, которых гг не романсит и не собирается (отшил, например, как Лизу) - какие тут могут быть претензии. Главное чтоб при этом бантеры не путались, а то когда перс в романе с гг и начинает кого-то клеить - отдает какой-то хальсиновщиной :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Еще надо помнить, что на момент Минтары и Нере Импи не раскрыл свою фиолетовую натуру) Поэтому мб он аккуратно на всех кидал бафы, просто на всякий случай. А в третьем акте уже решает активно права качать.

Черт, всю малину гитзераи спалили со своим Орфеем( сидела покорная улитка в  аквариуме, приходила ночами в виде мужика-дроу в легкомысленной тоге (в моем случае), и  можно было подсунуть импи лишних пассажиров на халяву. Так нет же.
Что-то вокруг гг больно дофига мамкиных доминаторов, если посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligeia сказал:

К слову, а вот в отношении таких внутриигровых романов я только за

Они и планировались изначально, в одном из комьюнити апдейтов белым по синему было написано, спутники могли заводить отношения друг с другом. Потом по-быстренькому переписали, что только игрок может заводить отношения со спутниками.
Хотя в общем-то они могут и сейчас, но только один раз:react_sosoon:

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с одной стороны нравится идея о романах между спутниками, а с другой было бы ощущение, что разбиваешь каноничную пару. Они созданы друг для друга, а ты тут со своими ггшками третий лишний 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Они и планировались изначально, в одном из комьюнити апдейтов белым по синему было написано, спутники могли заводить отношения друг с другом. Потом по-быстренькому переписали, что только игрок может заводить отношения со спутниками

А кто там с кем и что заводил, не написали? Вообще, я думаю, что их отменили не из-за нежных чувств игроков и не из-за пиксельной ревности, а чтобы не рушить тот манямирок, который может создать игрок, видящий своего гг и мир вокруг свободным от сексуальной ориентации, ведь даже пол в редакторе позиционируется, как что-то условное. Вот хочет чел видеть какого-нибудь Уилла строго геем, а тот взял и замутил с Карлах. 

2 минуты назад, KellyL сказал:

Мне с одной стороны нравится идея о романах между спутниками, а с другой было бы ощущение, что разбиваешь каноничную пару. Они созданы друг для друга, а ты тут со своими ггшками третий лишний 

Ну, отношения компов не обязательно должны быть серьезными. Либо с выраженным акцентом на отношениях. Примерно как те же Тали с Гаррусом или Эшли с Вегой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Ну, отношения компов не обязательно должны быть серьезными. Либо с выраженным акцентом на отношениях. Примерно как те же Тали с Гаррусом или Эшли с Вегой. 

Моя форевер элоун Шепка была, конечно, рада за Тали с Гаррусом и Эшли с Вегой. Но не от всего сердца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...