Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shui сказал:

Мне интересно, а кто-нибудь романсил Уилла в первый раз? Ну то есть не ради доп контента на 5-10 прохождение, а потому, что понравился и зацепил персонаж. Вообще хотелось бы послушать людей, которым Уилл искренне нравится. Почему?

Я на реддите встречала пару тредов, скучно восхваляющих его героические качества (сложно мне в это поверить, но допустим, разные вкусы бывают, не всем же любить астарионов :D). К слову, мод на "отбеливание" Уилла сделала тоже девушка - он ей зашел, как персонаж, и она решила его поэтому эээ подправить по своему вкусу. Так что и такое бывает.

Если уж зашла речь про Уилла, вставлю пять копеек, которые еще сюда не вбрасывала.

Его романс в РД, полагаю, многие находили сомнительным благодаря тому, что Мизора очень активно пыталась вмешаться, но в этом хотя бы было что-то любопытное. Да и сам Уилл был более простым и располагающим к себе парнем, судя по видео. Такой обычный чувак, который пытается выжить, без лицемерия и пафоса, а еще ничего человеческое ему не чуждо (он же явно не против, чтобы ему от ГГ что-то перепало несмотря ни на что :D).

Медитирующий в кадре Астарион особенно доставляет xD Он явно болел за Мизору) Вспоминаю, как в РД Гейл с моей тогда еще Тавочкой предавались любви прямо рядом с мирно посапывающей Лаэзель. Даже немножко скучаю по этой РДшной романтике.

Показать контент  
Hide  

Да, это был довольно сомнительный и вряд ли благородный персонаж, но в этом и прелесть - зато не скучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Я на реддите встречала пару тредов, скучно восхваляющих его героические качества (сложно мне в это поверить, но допустим, разные вкусы бывают, не всем же любить астарионов :D). К слову, мод на "отбеливание" Уилла сделала тоже девушка - он ей зашел, как персонаж, и она решила его поэтому эээ подправить по своему вкусу. Так что и такое бывает.

Ну вот мне он тоже представляется скучно-героическим в белом пальто, диалоги с ним соответствующие. Как-то нет граней личности, развития по ходу истории, чел в упор не видит противоречия в своих словах и поступках, для него есть только черное и белое (иронично, учитывая ваши слова хд). Конечно-конечно, только тебе можно поступаться чем-то ради великой цели)) На этапе РД не играла, так что хз. Судя по видосу его капитально так перекроили, только не ясно зачем... 

54 минуты назад, хетсаан сказал:

В РД я как раз романсила и там он был реально интересным парнем. В релизе я его отложила из-за Хальсина, так что не могу сказать. Новый Уилл мне абсолютно не зашёл в романе (3е прохождение). Зачем его так переписали сильно вообще непонятно.

И как оно, Хальсин тащит? Насколько  знаю он тоже добряк еще тот, но более хм... выборочный в своей доброте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shui сказал:

Хальсин тащит?

Я могу только за себя говорить, т.к. многим тут он вообще не зашёл никак, но он мой основной ЛИ в этой истории. Чисто вкусовщина. Он скорее ЛИ для тех, кому нравятся мужчины постарше, которые твердо стоят на земле и знают, чего хотят. Без всяких *****страданий.

И Хальсин не добряк, не знаю, с чего такое мнение. Он обязан хранить равновесие в природе как друид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти некромантку в иллиптидне во втором акте - с которой есть взаимодействия у ДУ. Я уже третий раз в этой локации и не могу найти ее (хотя она вроде где-то должна быть). Нашла только капсулу разбитую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shui сказал:

Хальсин тащит?

К слову, видела много хвалебных отзывов в Балдурском вестнике от девушек. Отбивались от хейтеров :D

Я скорее хейтер (по многим причинам), но если сравнивать его с Уиллом, сравнение не в пользу последнего, конечно.

6 минут назад, хетсаан сказал:

И Хальсин не добряк, не знаю, с чего такое мнение.

Помню, даже тут, в соседней теме мне кто-то доказывал, сравнивая Хальсина с Минтарой, что он лучше именно потому что "добряк"))

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Подскажите, где найти некромантку в иллиптидне во втором акте - с которой есть взаимодействия у ДУ. Я уже третий раз в этой локации и не могу найти ее (хотя она вроде где-то должна быть). Нашла только капсулу разбитую(

Которая Костяная дочь (или что-то типа того)? Так рядом же, у них там что-то вроде лаборатории. Могу загрузить игру и сделать скрин карты, если не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Которая Костяная дочь (или что-то типа того)? Так рядом же, у них там что-то вроде лаборатории. Могу загрузить игру и сделать скрин карты, если не найдешь.

Тогда еще поищу, и если что обращусь. спасибо) 

По теме - у Хелсина офигенно анимированы поцелуи. Я в РД очень хотела его как ром. персонажа. Но так как в БГ3 не могу играть за добро (мне это скучно), так до его романа и не добралась. Хотя идея когда-нибудь проти за друидку и зааромансить его - все еще держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Тогда еще поищу, и если что обращусь. спасибо) 

Крч я все же запустила. Иногда просто приятно запускать игру :D Чувствую скоро так сорвусь на следующее прохождение.

Показать контент  

1145071852_.png.ba77756bc8ea34f67b47caacd9c3331f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Крч я все же запустила. Иногда просто приятно запускать игру :D Чувствую скоро так сорвусь на следующее прохождение.

Показать контент

1145071852_.png.ba77756bc8ea34f67b47caacd9c3331f.png

Hide

Огромное спасибо! Я уже сорвалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shui сказал:

Судя по видосу его капитально так перекроили, только не ясно зачем...

Это ведомо только Свену, но есть мнение, что если долго и внимательно всматриваться в Уилла (и немножко косить на его актера озвучки), то можно прийти к определенным выводам... В прочем, перекроили там не только Уилла и там совсем не понятно, под каким углом не всматривайся.

33 минуты назад, Shui сказал:

Хальсин тащит?

У ГГ есть даже соответствующая реплика про способности медведеда тащить. Только к роману она не имеет отношения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

Я скорее хейтер (по многим причинам)

Поделитесь?

 

23 минуты назад, хетсаан сказал:

И Хальсин не добряк, не знаю, с чего такое мнение. Он обязан хранить равновесие в природе как друид.

Я про добряка говорю в плане решений убить\пощадить, Хальсин осуждает жестокость и в принципе убийства невинных, даже если они не особо невинные. Я правда много с ним не бегала, но учитывая мои прохождения, там шли одни минусы от него)) Так-то друиды конечно интересные ребята в плане морального компаса

23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Подскажите, где найти некромантку в иллиптидне во втором акте - с которой есть взаимодействия у ДУ. Я уже третий раз в этой локации и не могу найти ее (хотя она вроде где-то должна быть). Нашла только капсулу разбитую(

А что там с некроманткой? О.о я вообще не в теме, хотя за дурку проходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shui сказал:

А что там с некроманткой? О.о я вообще не в теме, хотя за дурку проходила

Это она нашего ДУржечку выходила, когда он чуть не умер. Интересна информация, которая для меня все расставила на свои места. Я не совсем понимала как ДУ вообще в иллиптидне оказался, и почему не добили... но теперь в принципе все ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос : после патча 5 , если «нокаутировать» Минтару и встретить потом в 2 акте … романсить возможно даже если уже с кем то активный роман ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Хальсина. Помнится, попробовала с ним пофлиртовать на вечеринке с тифлями. И это было 10 кринжей из 10, даже кринжовее, чем devil-подкаты к Хейнриксу из соседней темы роуг трейдера (у того хоть это похоже на  троллинг). С друидом это было что-то типа «привет, дяденька, которого я вижу второй раз в жизни, не пойти ли тебе расплатиться натурой за свое спасение?» Медвед косил как косуля изо всех сил. Списала все это на то, что Тавке на радостях в голову моча ударила напополам с этанолом.

И самое забавное, если гг с ним вообще не заигрывает и практически не разговаривает, то на следующее утро все равно диалог предлагает нам извиниться перед ним за свое непристойное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shui сказал:

А что там с некроманткой? О.о я вообще не в теме, хотя за дурку проходила

Показать контент  

Вкратце история такова: Кресса подобрала еле живую Дурку после того, как с ней наразвлекалась Орин, и сделала из нее любимую игрушку (вообще там pet, но судя по ее интересам, я бы скорее перевела как игрушка). Вивисекция, живое описание вскрытия кишочков (это все в книжке рядом с Крессой есть, если что), разные прелести.

Она очень грустила, когда Дурку у нее все же забрали. Соответственно радостно реагирует, когда ее видит. Из разговора с ней можно всякое интересное узнать.

Жаль у Дурки реакции на нее вялые довольно, мне кажется вот там как раз не помешало бы спонтанное превращение в Убийцу.

Hide  
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Это она нашего ДУржечку выходила, когда он чуть не умер.

Так выходила, что уж лучше бы помер)

42 минуты назад, Shui сказал:

Поделитесь?

концентрированный хейт, наверное, я предупредила :D  

С РД как-то привыкла считать его трусом, это моя имха, ничего не поделаешь. Сидел в клетке, ждал у моря погоды (главгероя то есть), хотя мог в крысу превратиться и выбраться. Меня в первую очередь взбесил именно тем, что я не желала убивать гоблинских детишек, но за отказ Хальсин атаковал и меня :D

Муж проходил как-то вариант с обороной рощи, говорит, ждал этого кренделя на помощь, а он в итоге только после битвы пришел и такой "молодцы ребята, я так рад за вас". Wtf?

Как руководитель - полное говно, по сути весь конфликт в роще - его вина, потому что ему с какого-то хрена позарез потребовалось идти с приключенцами приключаться. Вместо того, чтобы разрулить все, приструнить Кагу, прижать Зевлора, итд. Не, Хальсин просто свалил от проблем. Герой.

На релизе я все-таки переступила через себя, выяснила, что мелкие гоблинцы все же просто сбегают (необязательно их убивать), спасла эту медвежью принцессу. И о боже. Как. Он. Уныл. Толку никакого, диалоги ни о чем (да еще и с сомнительными подкатами), сидит, протирает штаны в лагере хавает лагерную еду, но присоединиться к пати - не, ГГшечка, ты как-нибудь там сама проблемы решай. wtf x2

Сам его квест с пацаном просто ни о чем, какая-то tower defense с бесконечными волнами мобов. В итоге я его провалила и просто забила, мне было лень перезагружаться. Вот и помер дед Хальсин.

В диалоговых файлах нового патча вычитала, что он максимально мерзотно ставит ультиматум выбора между собой и Минтарой, за что накинула ему еще -100 очков в карму.

И, наконец, из того что я вычитала в обсуждениях (то есть сама не ручаюсь, за что купила - за то продаю): так же мерзотно лезет в отношения ГГ с другими персонажами. Я понимаю, у всех свои половые пристрастия и кинки, но я такой вот моногамный человек, которого от подобных вещей воротит. Будь это где-нибудь в первом акте, где та же Лаэзель спешит перепробовать всех мужиков в лагере, и еще никто никого не застолбил - один вопрос. Но в третьем акте у ГГ с ЛИ уже устоявшаяся пара. Лезть к ним - мерзко, имхастая имха. Из-за этого я поняла, что до третьего акта Хальсин у меня никогда не доживет, это мой личный триггер, как у некоторых каннибализм :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ligeia сказал:

 диалог предлагает нам извиниться перед ним за свое непристойное поведение.

В данном случае это, наверное, происходит потому что 

40 минут назад, Ligeia сказал:

гг с ним вообще не заигрывает и практически не разговаривает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Lian сказал:

Так выходила, что уж лучше бы помер)

Если бы не она, ДУ просто добили бы и все - конец истории. А так папка снова обратил взор на любимое дитечко, и дитечко получило возможность по трупам своих врагов снова взобраться наверх. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shui сказал:

Ну вот мне он тоже представляется скучно-героическим в белом пальто, диалоги с ним соответствующие. Как-то нет граней личности, развития по ходу истории, чел в упор не видит противоречия в своих словах и поступках, для него есть только черное и белое (иронично, учитывая ваши слова хд). Конечно-конечно, только тебе можно поступаться чем-то ради великой цели)) На этапе РД не играла, так что хз. Судя по видосу его капитально так перекроили, только не ясно зачем... 

Так  у Уилла героичность в итоге или двойные стандарты? Героя тоже можно интересно прописать вообще-то. Необязательно всех делать серыми, главное чтобы мотивы были действовать так или иначе. Ну и хочется неодномерного персонажа видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sqrat сказал:

В данном случае это, наверное, происходит потому что 

 

А, то есть «я позволила себе излишнюю вольность» = «позволила вольность не позволять вольность», ну тогда да, теперь все на своих местах.

40 минут назад, Lian сказал:

хотя мог в крысу превратиться и выбраться

Я в подобных глупостях скорее вижу сюжетную дырку, а не волеизъявление персонажа. Увы, Балдура тоже небезгрешна при всей моей любви к ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Если бы не она, ДУ просто добили бы и все - конец истории. А так папка снова обратил взор на любимое дитечко, и дитечко получило возможность по трупам своих врагов снова взобраться наверх. 

Все равно не хватило мне возможности кроваво ее разорвать всеми четырьмя конечностями(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Все равно не хватило мне возможности кроваво ее разорвать всеми четырьмя конечностями(

Ну я так и сделала, только не в диалоге, а в бою - превратилась в Слеера, и давай всех убивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне был интересен роман Уилла до того, как его переписали. Он был полноценным неоднозначным персонажем с относительно интересным романом. В полной игре он стал не полноценным персонажем, а придачей к Карлах. Как он вообще будучи человеком оказался в аду? Как потом на корабль попал? когда ему успели личинки подсадить? Вся его история больше не имеет никакой логики, а персонаж утратил личность и самобытность. Его истрия с Мизорой раньше была в разы интересней, кстати. А теперь просто какая-то тупость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Lian сказал:

Сидел в клетке, ждал у моря погоды (главгероя то есть), хотя мог в крысу превратиться и выбраться.

Я это поняла так, что он ждал какую-то инфу или таким образом старался внедриться в культ)) Аля раз уже попался, то хотя бы получу профит. Но такое себе, да

 

46 минут назад, Lian сказал:

Как руководитель - полное говно, по сути весь конфликт в роще - его вина, потому что ему с какого-то хрена позарез потребовалось идти с приключенцами приключаться. Вместо того, чтобы разрулить все, приструнить Кагу, прижать Зевлора, итд. Не, Хальсин просто свалил от проблем. Герой.

Мне вообще показалось, что ему плевать на конфликт, он делегировал полномочия, преисполнился и оторван от этих проблем. Косвенно он сам это подтверждает, когда спрашиваешь его про "как же ты покинешь пост в роще" и он толкает речь в стиле "я устал, я ухожу". А то, что он единственный мощный чел в роще и все на нем держится его не особо колышет. Меня еще покоробило, когда он на прямую претензию от ГГ "почему ты не идешь со мной в башни" стриггерился и выдал со злобным лицом, что у него куча дел и ГГ же не думал, что все будет так просто. Чел, камон

 

14 минут назад, Easmear сказал:

Так  у Уилла героичность в итоге или двойные стандарты? Героя тоже можно интересно прописать вообще-то. Необязательно всех делать серыми, главное чтобы мотивы были действовать так или иначе. Ну и хочется неодномерного персонажа видеть.

А герой не может быть с двойными стандартами? В том-то и прикол, что черно-белые персонажи мне не интересны. Только в сюжетах, где жизнь окунает их в грязь за такое полярное мировоззрение. Потому что в жизни мы все серые, однозначно хороших и плохих не бывает. И коробит, когда кто-то пытается натянуть белое пальто, за собой грешков не видит, еще и занимается показным морализмом. Моральный абсолютизм зло, имхо. Поэтому было интересно послушать мнения людей, которым он реально нравится  и они готовы проводить с ним игровое время.

48 минут назад, Lian сказал:

(да еще и с сомнительными подкатами)

Тут уже писали про его настойчивый флирт даже если не поддерживать эту ветку диалога. Первый раз выглядело кринжово, я даже не сразу вдуплила, что это подкат ахах Он рил будто пытается телом расплатиться с ГГ за помощь или готов запрыгнуть на первого встречного, типо " а че нет". По факту Аст занимается тем же (платит ГГ телом), но более аккуратно, что ли. И не с порога.

 

49 минут назад, Lian сказал:

так же мерзотно лезет в отношения ГГ с другими персонажами

Это обыгрывается его мировоззрением, он даже не считает, что куда-то лезет. Просто секс для него обыденность, а не какое-то интимное действо между людьми, как и выражение симпатии. Условно мы все дети природы, а значит любить друг друга естественно. Хоть вдвоем, хоть втроем. У меня он тоже предлагал потусоваться на сеновале, когда ГГ был в романе с Астом. Но вроде деликатно уточнил, что настаивать не будет и лучше сперва уточнить у своего партнера. Тут еще проблема в том, что он довольно поздно дается как полноценный компаньон. Скорее всего, игрок на тот момент уже с кем-то в романе. На мой взгляд разрабы так вышли из положения, чтобы игрок мог заромансить и его, а не стоял перед жестким выбором. Ну и насколько я знаю, он единственный полиамор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shui сказал:

Тут уже писали про его настойчивый флирт даже если не поддерживать эту ветку диалога. Первый раз выглядело кринжово, я даже не сразу вдуплила, что это подкат ахах Он рил будто пытается телом расплатиться с ГГ за помощь или готов запрыгнуть на первого встречного, типо " а че нет". По факту Аст занимается тем же (платит ГГ телом), но более аккуратно, что ли. И не с порога.

Тут хорош мем про hello human resources. То, что могу я простить Астариону за его невероятную харизму, внешность, голос, etc, Хальсину я простить не могу, потому что как-то так вышло, что он мне даже на внешность неприятен :D Хочется максимально от него дистанцироваться. В каком-то смысле двойные стандарты, но хэй, могут же у меня быть какие-то предпочтения?)

6 минут назад, Shui сказал:

Это обыгрывается его мировоззрением

Я все понимаю, окей, я там даже ремарку сделала. Но мы не сошлись мировоззрениями, поэтому медвед отправился у меня на скамью невостребованных к Карлах.

Могу только порадоваться за тех, кому он зашел, но, как говорится, не от всего сердца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Shui сказал:

А герой не может быть с двойными стандартами? В том-то и прикол, что черно-белые персонажи мне не интересны.

Герой и должен быть с принципами.

24 минуты назад, Shui сказал:

Потому что в жизни мы все серые, однозначно хороших и плохих не бывает. И коробит, когда кто-то пытается натянуть белое пальто, за собой грешков не видит, еще и занимается показным морализмом. Моральный абсолютизм зло, имхо. Поэтому было интересно послушать мнения людей, которым он реально нравится  и они готовы проводить с ним игровое время.

Не надо генерализации. Ты похоже обличаешь так называемое фарисейство.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут давно еще писала, что Уилла единственного не рассматриваю для романа. Слишком пресный, внешность тоже не ахти. Контента с ним оч мало, поэтому интереса он еще больше не вызывает, всяего история расстянута до ужаса и нет в ней изюминки.

3 часа назад, Shui сказал:

Ну вот мне он тоже представляется скучно-героическим в белом пальто, диалоги с ним соответствующие. Как-то нет граней личности, развития по ходу истории, чел в упор не видит противоречия в своих словах и поступках, для него есть только черное и белое (иронично, учитывая ваши слова хд). Конечно-конечно, только тебе можно поступаться чем-то ради великой цели)) На этапе РД не играла, так что хз. Судя по видосу его капитально так перекроили, только не ясно зачем... 

И как оно, Хальсин тащит? Насколько  знаю он тоже добряк еще тот, но более хм... выборочный в своей доброте 

В моем первом прохождении, с Хальсином был тройничок. Он довольно интересный персонаж, но видно что его роман сделан поспешно, да и по просьбе фанатов больше, и все же роман с ним мне понравился.

 

 

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...