Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

Там такие фигурки на него выпустили, что у Уэлч, наверное, сердечный приступ

Где?! Подруга интересуется посмотреть.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Где?! Подруга интересуется посмотреть.

Показать контент  

Ссылка на новость

Фигурки от God pan подруга может загуглить)  На них ссылки кидать не буду, там 18+)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:
Показать контент

Ссылка на новость

Фигурки от God pan подруга может загуглить)  На них ссылки кидать не буду, там 18+)

Hide

О, да, действительно впору скидываться на корвалол для Уэлч. Конечно же фишку про вот это сменное придумали игроки со своими кинками, и права на все продали тоже, извращенки. Всем этим почетным донорам из тумблеров и сумерек нужно только одно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

О, да, действительно впору скидываться на корвалол для Уэлч. Конечно же фишку про вот это сменное придумали игроки со своими кинками, и права на все продали тоже, извращенки. Всем этим почетным донорам из тумблеров и сумерек нужно только одно. 

shame-game-of-thrones.gif.78c81b0d8d956a886e14f11c74b00d71.gif

Я просто жалею, что мне не оставили коррапченого судью без этих всех историй с секшуал абьюзом. Тема конечно интересная, но столько травмированых и неадекватных товарищей привлекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

А что не так с ее посиделками? Никогда не сидела, но однажды чуть не угодила, когда не догнала, что это романное.

Если они дружеские (но вроде только романные же), то вопросов нет.

А вот от флирта… хм, сделаю ремарку что это наверное мои тараканы (но больно мешало это когда то на меня накидываться :D), я примерила ситуацию на себя (романся девочек я всегда романы именно с их стороны рассматриваю, не наоборот) и поняла, что я бы вот так себя вела, если бы мне вот этот парень напротив был не очень то и нужен, ну в целом можно конечно прицениться, конечно, но то такое. Типа - а кто-то там у нас ещё в пати есть?)

Учитывая, что Шэд потом ещё и фантазирует на Хальсина, это ощущение усилилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

shame-game-of-thrones.gif.78c81b0d8d956a886e14f11c74b00d71.gif

Я просто жалею, что мне не оставили коррапченого судью без этих всех историй с секшуал абьюзом. Тема конечно интересная, но столько травмированых и неадекватных товарищей привлекла. 

Поддерживаю. Никогда не выдвигала всю эту тему психотравм на передний план в своем восприятии персонажа. Скорее просто шла в общей картине как побочка прошлого, но на этом так зацикливаются, как будто больше в нем рассмотреть нечего. У меня с ним репа вперед всех набилась, потому что он в любой мутный движ вписывается вперед всей пати, хотя я ни о каких совместных романах вообще не думала изначально. Но отовсюду навязывается мнение, что перс строго про пожалейку. 

8 минут назад, Lian сказал:

Если они дружеские (но вроде только романные же), то вопросов нет.

А вот от флирта… хм, сделаю ремарку что это наверное мои тараканы (но больно мешало это когда то на меня накидываться :D), я примерила ситуацию на себя (романся девочек я всегда романы именно с их стороны рассматриваю, не наоборот) и поняла, что я бы вот так себя вела, если бы мне вот этот парень напротив был не очень то и нужен, ну в целом можно конечно прицениться, конечно, но то такое. Типа - а кто-то там у нас ещё в пати есть?)

Учитывая, что Шэд потом ещё и фантазирует на Хальсина, это ощущение усилилось)

Хм, в самих посиделках не участвовала, просто слышала от знакомых парней наоборот положительные отзывы, мол, она не в постель сразу за уши тащит, а наоборот создает условия сначала лучше узнать друг друга и развить взаимную симпатию осознанно и постепенно. Отчего роман с ней воспринимается как складывающиеся серьезные отношения, а не американские горки, где не знаешь, что за следующим кустом - секс или расставание. Также слышала и обратные отзывы - что роман с ней максимально пресный и без огонька. Наверное, дело в восприятии. Я бы тоже огонек выбрала для своего гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

я бы вот так себя вела, если бы мне вот этот парень напротив был не очень то и нужен, ну в целом можно конечно прицениться, конечно, но то такое

У меня возникло ощущение что ГГ ей на этот момент не особо-то нужен. Шед же артефакт тащит, последняя выжившая из всего отряда, это у нее onсe in the lifetime шанс выслужиться перед Шар. Вот, только что в голову ей лазила на третьей ночевке:

Показать контент  

image.png.17b550fbcb0b50897bf7120a565a53b7.png 

Hide  

Да и на вечеринке она говорит, что ее учили отвергать все, что отвлекает от служения Шар.

Поэтому, с винишком она имхо как собака на сене - пытается застолбить ГГ пока есть интерес и возможность, но не хочет глубоко лезть в отношения, чтобы Шар не решила, что она во время такой важной миссии отвлекается.

Да и вообще ее за "неправильные" мысли божественная мама проклятием шарашит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligeia сказал:

Я бы тоже огонек выбрала для своего гг. 

Секс на алтаре. Голосую за секс на алтаре.

А потом ещё и рыцарская романтика со спасением принцессы. Для меня, как девочки, идеальный роман. Там у меня было зиро сомнений, что вот эта женщина - точно наша.

3 минуты назад, Daidre сказал:

У меня возникло ощущение что ГГ ей на этот момент не особо-то нужен.

Соглашусь, наверное. Ну поэтому как-то не хотелось ей навязываться, раз она сама не знает, что ей нужно.

То есть ей бы серьезно со своей жизнью разобраться сначала, но когда Шэд разобралась, Минтара уже помимо захвата мира совместных детей планировала (я про вырезанный контент :D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Секс на алтаре. Голосую за секс на алтаре.

Поздравляю, вы зачислены в клуб любителей кинк-доминейшн, только с соседнего входа. Поправьте номерок на лбу и пройдите за своей дроу-доминой, ведь вы только ради этого вербовали ее в пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Поздравляю, вы зачислены в клуб любителей кинк-доминейшн, только с соседнего входа. Поправьте номерок на лбу и пройдите за своей дроу-доминой, ведь вы только ради этого вербовали ее в пати. 

Да какой там кинк-доминейшен? Я бы сказала, что это Лиза имеет ГГ во всех смыслах, а Минтара ласковая кошка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Минтара ласковая кошка

Вот кстати да, кинковая домина она только в мемах. Ну и по первому впечатлению может быть.

Я кажется начинаю понимать, почему она из Подземья ушла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да какой там кинк-доминейшен? Я бы сказала, что это Лиза имеет ГГ во всех смыслах, а Минтара ласковая кошка. 

Ну так у нас тут был разговор о ярлыках и стереотипах, а на поклонников Минтары тут вешали именно такие :) это был сарказм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Ну так у нас тут был разговор о ярлыках и стереотипах, а на поклонников Минтары тут вешали именно такие :) это был сарказм. 

Слишком тонко, мы поверили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lian сказал:

Я кажется начинаю понимать, почему она из Подземья ушла)

Ну до тех ужасных матрон дроу, про которых я читала, ей очевидно далеко. Она даже с мужиком дроу адекватно общается, хотя могла бы и попробовать приструнить его. И с одной стороны хотелось бы увидеть более стереотипную женщину дроу чисто из интереса, с другой стороны как персонаж Минтара подана очень даже хорошо и роман у нее приятный. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Слишком тонко, мы поверили)

Я всерьез таких вещей не говорю :D 

Только что, Соня Соня сказал:

Ну до тех ужасных матрон дроу, про которых я читала, ей очевидно далеко. Она даже с мужиком дроу адекватно общается, хотя могла бы и попробовать приструнить его

Вот и ключевое - читала и играла с ней в пати. Когда лепятся ярлыки, обычно нет ни одного, ни другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сцену, где Астик успокаивает спятившую ДУрку. Ну все, для меня это однозначный канон всея игры. Такая химия сумасшедшая и такой уровень понимания друг друга, при том что до любви там еще довольно далеко. Восторг просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Получила сцену, где Астик успокаивает спятившую ДУрку. Ну все, для меня это однозначный канон всея игры. Такая химия сумасшедшая и такой уровень понимания друг друга, при том что до любви там еще довольно далеко. Восторг просто. 

Начала за Астариона на "Доблести", так и бросила, потому что поняла, что Дурки не будет, а романсить Астарионом кого-то другого не хочу-не буду :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Начала за Астариона на "Доблести", так и бросила, потому что поняла, что Дурки не будет, а романсить Астарионом кого-то другого не хочу-не буду :507076053764669440:

Хе, я тоже так и не смогла далеко за Астика пройти, ибо вообще без романа скучновато им идти - контента у него не так много, как у ДУ, а романсить им некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять шатают мой настрой превозмочь вомпера и взглянуть на роман магика с дуркой >< «восторг, мой канон…»   держите в курсе хватит уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Опять шатают мой настрой превозмочь вомпера и взглянуть на роман магика с дуркой >< «восторг, мой канон…»   держите в курсе хватит уже. 

Синдром утенка, бесполезно бороться, похоже. Мое несчастное "вампирское" прохождение прервалось тем, что я научилась менять модельки сопартийцев. Ну и первым делом я конечно же сменила Минтару на свою психопатку и чего началооооось. Даже мимика как влитая сидит. Теперь и у последней считай был секс на алтаре (а Минтара простит) xD

Но вообще снова начались байты какой-то крупной обновы, я решила попридержать коней. Если будет что-то серьезное - обидно потом терять контент на середине прохождения, опять же все триггеры поломают, я уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ДУ сказала Астику, что переживает за него, потому что в следующий раз может убить его. Астик ответил, что тоже переживает за себя, но еще больше переживает за ГГ. И вот реально вознесение все эти чувства в итоге отбивает? Как? Почему? :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Соня Соня сказал:

Моя ДУ сказала Астику, что переживает за него, потому что в следующий раз может убить его. Астик ответил, что тоже переживает за себя, но еще больше переживает за ГГ. И вот реально вознесение все эти чувства в итоге отбивает? Как? Почему? :507076053764669440:

Аст вещает, что даже состав его крови поменялся, все поменялось 😢 Сходу так бах, и зверушкой гг называет 👿

Я пока на первом прохождении дошла до врат, первым делом пошла проверять сцены вампира. Насколько трогательный и откровенный, если не становится как Касадор (хоть слезинки в ладошку собирай и шути про личинку, прогрызшую дыру в мозгу), прерывает порочный круг жажды власти... настолько же гад, если возвышается :'( 

Пс, с дроу он соглашается повеселиться исключительно после завершения его квеста + долгого отдыха после. 

А ещееее (я вас уже читаю какое-то время, но вот только вступаю в дискуссию), мне кажется неизбежным, что аст считается любимчиком публики, ведь с ним гораздо больше интерактива, чем с кем-либо еще. Я еще когда застревала на ютубе, листая диалоговые сцены (мне спойлеры норм), удивлялась, что по паре-тройке роликов у сопартийцев (роман/не роман/выбор развития перса), а у аста какой-то зашквар, концовка квеста такая, такая, и вот такая, а через роман такая, да еще столько же, если не больше, в противополодном выборе, и вот на колени или без колен, с романом, без романа еще и в этой ветке варианты, а можно и вовсе между ног заехать, в случае чего. Какой-то неописуемо огромный ассортимент взаимодействий (вплоть до примирения ради превращения), который хочется просмотреть с кнопкой "назад" в игре, а не перезагружаясь, слиииишком много вариантов. А у других сопартийцев жидко на этом фоне. Переубедите меня, пожалуйста 🥺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bunbun сказал:

мне кажется неизбежным, что аст считается любимчиком публики

Но, как оказалось, он даже не в тройке самых популярных романов у игроков по статистике :D С другой стороны, мне очевидно, что им женскую аудиторию завлекали еще в РД со старым видео Only Fangs (дежурно осуждаем Велч на этом фоне с ее заявлениями xD)

7 минут назад, Bunbun сказал:

А у других сопартийцев жидко на этом фоне.

Это кажется, просто остальные меньше зашли. Хотя я помню диалогов у Дурки с ним было несметное количество по сравнению с остальными. С другой стороны, та же Шэдоухарт или Лаэзель лучше вписаны в сюжет.

Про Гейла меня вообще не спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lian сказал:

Это кажется, просто остальные меньше зашли. Хотя я помню диалогов у Дурки с ним было несметное количество по сравнению с остальными. С другой стороны, та же Шэдоухарт или Лаэзель лучше вписаны в сюжет.

По интерактивности мне кажется Шэд с Астарионом далеко впереди всех остальных. У Лизы как-то неровно - в первых локациях она полно болтает, но на огромных кусках сюжета - в Андердарке там или в Теневых землях она у меня в молчаливую тыкву превращалась, даже где реакции у всех есть - короткими предложениями отбрехивалась.

Похоже львиная часть ее диалогового бюджета ушла на Ясли( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вознесенного  Аста вы как то цепляетесь исключительно за слова, которые вам неприятны,  игнорируя тонны добрых слов по отношению к Гг, сказанные вполне искренне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...