Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gamer088 сказал:

У меня почему-то варианта запугать не было, только убеждение.

Кстати, Лаэзель при успешном завершении диалога без драки резко начинает уважать ГГ, аж +20 накидывает.)

У меня Лизки в пати не было. Два раза кинула кубик на запугивание, плюс кинула кубик, когда Восс пытался мысли прочитать - и все. Восс сказал, что мой ГГ слишком крут, чтобы его вот прям щас убивать, и улетел. Гиты тоже свалили. Даже обидно стало, я хотела их убивать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня Лизки в пати не было.

Может, еще от этого зависит. Я ей позволила говорить самой, потом прокинула кубик на убеждение, и всё. Если рассказать про паразита, гитьянки нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Может, еще от этого зависит.

Скорее всего от этого. У меня полностью общался Урка, и весь смысл его речи сводился к "свалите с дороги или убью". Восс сначала забавно верещал, что Урка смеет дерзить, а потом уважительно хвалил его за смелость) На том и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже не помню чего раньше было, но без драки не обходилоь, без Лизы была.А сегодня её привела, и она говорила, можно было кинуть кубик на убеждение только, и потом что бы Обман прошёл на Воссе, видать он спасбросок кидал)  если провал вот с этим Обманом, то Восс не верит и гиты нападают. 

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Ну просто нелетальное оглушение стало официальной опцией в одном из последних патчей. И на этот раз работает без юзания багов.

:react_liara_happy:

Ну а как вообще решить то это? Вообще никакой инфы нету есть ли возможность начать сцену до празднования тифлингов или после нее. Просто вообще 0 актуальной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне недавних обсуждений подумала, за кого из ориджинов можно было бы пройти, если хочется отыграть прям злодейского злодея (ДУ не в счёт). И... кажется, только Астарион. Больше никто не приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

На фоне недавних обсуждений подумала, за кого из ориджинов можно было бы пройти, если хочется отыграть прям злодейского злодея (ДУ не в счёт). И... кажется, только Астарион. Больше никто не приходит в голову.

У меня чисто злое прохождение было именно за него. Мне понравилось. Если не Урка, то он идеальный кандидат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже зло в печенках сидит, то Тав как-то не возбуждает... а добрая часть ориджинов в основном бесит. Поэтому несмотря на 450 часов в игре, немалую часть квестов я так и не увидела :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Тав — это для тех, кто хочет отыграть полностью "своего" персонажа, с чистого листа, так сказать. Отыгрыш за любого из ориджинов ограничен определенными условиями, за ДУ в том числе, таким персонажем отыграть добряка точно не получится, максимум — стремящегося освободиться. Впрочем, чтобы давать оценки, надо этим персонажем пройти игру, а мне до этого еще шагать и шагать.)

В принципе, злого Тава отыграть тоже можно, но зачем? Когда есть ДУ и Астарион.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Gamer088 сказал:

На фоне недавних обсуждений подумала, за кого из ориджинов можно было бы пройти, если хочется отыграть прям злодейского злодея (ДУ не в счёт). И... кажется, только Астарион. Больше никто не приходит в голову.

Шэд-шаритка же. Я своей Дуржке, наверное, хотела такую концовку изначально - сила, власть, твои культисты тебя обожают, последователей все больше, "любовь" богини все сильнее. Но, к сожалению, Баал совсем отбитый, даже по сравнению с Шар :D

А еще шариты стильные, это весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Шэд-шаритка же. Я своей Дуржке, наверное, хотела такую концовку изначально - сила, власть, твои культисты тебя обожают, последователей все больше, "любовь" богини все сильнее. Но, к сожалению, Баал совсем отбитый, даже по сравнению с Шар :D

А еще шариты стильные, это весомый аргумент.

Зато идиология у шариитов и баалитов похожая. В конце все умрут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lian сказал:

Шэд-шаритка же. Я своей Дуржке, наверное, хотела такую концовку изначально - сила, власть, твои культисты тебя обожают, последователей все больше, "любовь" богини все сильнее. Но, к сожалению, Баал совсем отбитый, даже по сравнению с Шар :D

А еще шариты стильные, это весомый аргумент.

Ну, ее можно как по доброму, так и по злому пути увести, этим мне и нравится данный персонаж. Но совсем отбитую злодейку за неё, по моему, отыграть не получится, во всяком случае, вначале.

Вот этот ее внутренней конфликт мне кажется очень интересным. Надо будет как-нибудь за неё сыграть, только сначала своей Тавкой до конца доползти.) Распыляться на несколько прохождений одновременно не хочу.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Зато идиология у шариитов и баалитов похожая. В конце все умрут)

Да им бы объединиться, на самом деле, меня эта мысль давно преследует. Сначала Баал убивает вообще всех, затем Шар накрывает все бесконечной тьмой. Готово, вы великолепны.

Но черта с два, все гордые слишком.

2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Но совсем отбитую злодейка за неё, по моему, отыграть не получится, во всяком случае, вначале.

История про принятие зла и тьмы внутри себя, кмк. У Дурки что-то похожее.

Впрочем, это на мой взгляд. Я истории про искупление не очень люблю, они мне кажутся скучными)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Да им бы объединиться, на самом деле, меня эта мысль давно преследует. Сначала Баал убивает вообще всех, затем Шар накрывает все бесконечной тьмой. Готово, вы великолепны.

Но черта с два, все гордые слишком.

История про принятие зла и тьмы внутри себя, кмк. У Дурки что-то похожее.

Впрочем, это на мой взгляд. Я истории про искупление не очень люблю, они мне кажутся скучными)

У Шэдоухарт, по-моему, скорее выбор, чем "искупление".

А в искупление для такого персонажа, как ДУ, я не очень верю. Что может захотеть перестать быть марионеткой и показать Баалу кукиш — вполне, можно такой вариант попробовать отыграть. Впрочем, надо самой этим персонажем пройти, прежде чем какие-то выводы делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Да им бы объединиться, на самом деле, меня эта мысль давно преследует. Сначала Баал убивает вообще всех, затем Шар накрывает все бесконечной тьмой. Готово, вы великолепны.

Но черта с два, все гордые слишком.

Из вырезанного контента с божеством Баал - ГГ говорит Шедке (после того как она откроется), что они очень похожи своими верованиями) В общем, одобряет ее поклонение Шар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

История про принятие зла и тьмы внутри себя

К тому же у ДУ это врождённое, а в Шэдоухарт это почти буквально вбивали, причём очень жестоко... мне кажется, разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз перечитала письмо из кабинета Бальтазара, и тамречь идет о том. что Урка был мертв, когда попал к некромантам. Причем он был в таком состоянии, что там даже возвращать было особо нечего.

И тут интересный вопрос: как ДУ все-таки восстановился? Все-таки очень многое из его биографии можно понять и восстановить, кроме разве что этого вопроса - как он вернулся? Причем вернулся не ходячим мертвяком. Неужели папка?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

У Шэдоухарт, по-моему, скорее выбор, чем "искупление".

Думаю со стороны когда-нибудь в будущем и за Шэдуху-шаритку пройти (сколько планов у меня!), и там уже выяснить. Мне со стороны показалось так.

7 минут назад, Gamer088 сказал:

К тому же у ДУ это врождённое, а в Шэдоухарт это почти буквально вбивали, причём очень жестоко... мне кажется, разница есть.

А так велика ли разница? Плюс у нас про ДУ тоже разные вводные намеками - вбивали в него или он сам по себе такой. Как и у Шэд, у Дуржки есть выбор, да впрочем у всех персонажей есть выбор, так или иначе (ну кроме разве что тех, кто совсем скверно написан, не буду показывать пальцем)

У Шэд с Дуркой должна быть куча точек пересечения, специально прошерстила диалоги - ничего нет. Жаль, упущенная возможность, как и у Гейла. Столько всего интересного можно было бы вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с Шедоу обратная Астариону ситуация. На мой взгляд Астарион, без воздействия извне со стороны Урки/Тава самостоятельно выберет злой путь и вознесение. 

Шедоу без давления со стороны скорее  выберет отречение от Шар. Это моё восприятие, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я еще раз перечитала письмо из кабинета Бальтазара, и тамречь идет о том. что Урка был мертв, когда попал к некромантам. Причем он был в таком состоянии, что там даже возвращать было особо нечего.

И тут интересный вопрос: как ДУ все-таки восстановился? Все-таки очень многое из его биографии можно понять и восстановить, кроме разве что этого вопроса - как он вернулся? Причем вернулся не ходячим мертвяком. Неужели папка?.. 

Не помню, что именно про смерть была речь. Там фарш из мозгов + личинка. Кто постарался в "восстановлении", Баал или иллитидская магия (личинка + капсула) - вопрос открытый, кмк. Я думаю, оба фактора роль сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lian сказал:

А так велика ли разница? Плюс у нас про ДУ тоже разные вводные намеками - вбивали в него или он сам по себе такой.

Как я поняла, ДУ — продолжение Баала в буквальном смысле, так что предрасположенность какая-то точно должна быть. С Шэдоухарт обратная ситуация. Так что да, мне кажется, разница есть.

Кроме того, Шэдоухарт, когда сможет восстановить полную картину того, что с ней сотворили, вполне могла бы просто из мести послать всю эту кодлу куда подальше. Я бы на ее месте точно послала.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Не помню, что именно про смерть была речь.

В записке в кабинете Бальтазара речь именно про смерть.

Показать контент  

20240203134624_1.thumb.jpg.645108e82bccf120c9fb631f6a85bfa4.jpg

Hide  

А вот в разговоре с некроманткой все не так однозначно. Я так понимаю, Урку грохнули, когда он был в иллиптидне. Он на последнем издыхании смог немного проползти - там его и нашла некромантка. По ходу он был мертв и вероятно его подняли именно как нежить (когда с некроманткой говоришь, она удивлена, что Урка говорить может и мыслить). А вот как и когда он вернулся - это интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Минтары из 4 прохождений, 3 раза вырубал ее

и все разы она появлялась в башнаях

Говорят с ней ни в коем случае разговаривать в гоблятнике нельзя, это не правда разговаривать можно. Но драку через диалоги начинать нельзя вроде как, сам не пробовал. Я просто подоходил и нападал на нее, без всяких краж и прочего

Если после боя с ней, подводя к ней мышь. будет надпись временно оглушенна, значит все правильно, и она появится в башнях.

Ну и после того как вырубил ее, в этой локации больше на долгий отдых останавливаться нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Соня Соня сказал:

Из вырезанного контента с божеством Баал - ГГ говорит Шедке (после того как она откроется), что они очень похожи своими верованиями) В общем, одобряет ее поклонение Шар. 

Это не вырезанный контент. Все клерики делятся на три типа по диалоговым тегам добрые/злые/нейтральные. Большинство классовых реплик, которые клерик кого-то-там, на самом деле общие на целую пачку божеств. Эта например опция у меня и у клерика Ллолт была.

Уникальные чисто одного божества тоже есть, но их исчезающе мало.

Вот те, про которые вы пишете "восстановленные" для жреца Баала, я и без Баала все видела, они общие.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gamer088 сказал:

Кроме того, Шэдоухарт, когда сможет восстановить полную картину того, что с ней сотворили, вполне могла бы просто из мести послать всю эту кодлу куда подальше.

Но зачем? Незнание - благо, в этом ее вера. Ей и так хорошо.

Показать контент  

20230824232235_1.thumb.jpg.4d62bca4dd2626c25ea954ed9fb41963.jpg

Hide  

 

14 минут назад, Соня Соня сказал:

В записке в кабинете Бальтазара речь именно про смерть.

Надо на английском смотреть, локализации иногда... придумывают лишнего. Но мне пока лень в игру лезть за пруфами) У меня как-то не отложилось про "смерть", но это уже давно было, могла забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...