Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, WarmHeart сказал:

Астарион тоже не любит говорливых в интимные моменты

Finally. I'm just glad your performance last night was better than your pillow talk.

почему на русском у них всегда получается настолько стремно?

17 минут назад, samhain сказал:

это на какую реплику такая реакция? :D

это если его про узор на спине расспрашивать, а потом сказать "ну ладно, пошли"

 

14 минут назад, Aloija сказал:

о да, вот с этим уже можно работать, спасибо еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, samhain сказал:

это на какую реплику такая реакция? :D

Это если спросить его про шрамы, но потом не допытываться, а сказать: "ну ладно, пошли" :)

11 минут назад, Soraka сказал:

А где можно Астариона первый раз подцепить?)

Его цеплять не надо, он сам цепляет :smile: 

В сцене со звездами ГГ может предложить ему близость, он флиртанет в обратку, что это соблазнительное предложение, но не сейчас, пожелает спокойной ночи и уйдет кушать)

На вечеринке он предложит первым. Но там онли-секс, "застегнул штаны и пошел", может куснуть)

Показать контент  

А вот с Гейлом все приятнее и нежнее проходит, даже с учетом его болтливости - за вечер он ГГ и комплиментами осыпает, и поцелует несколько раз (до и после тоже), и до утра останется)))

Для тех, кто негодовал что Гейл о бывшей треплется:

090.jpg.31fbb9ae1d04461b0887ddac12571c45.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, altea сказал:

о да, вот с этим уже можно работать, спасибо еще раз)

Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, altea сказал:

почему на русском у них всегда получается настолько стремно?

 

потому что переводчики из Аста сделали какого-то гопника))) с грязными жопами и затыканием рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WarmHeart сказал:
 

потому что переводчики из Аста сделали какого-то гопника))) с грязными жопами и затыканием рта

любопытная корпоративная культура у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас если вальнуть Шадоу перед вторым сном с личинкой, то активируется кошмар Аста после которого он расскажет про шрамы. Вопрос: меняется ли как-то разговор про шрамы после вечеринки и ночи с ним в кустах или остаётся идентичным если не знать про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, samhain сказал:

У Астариона про анлок романс ничего не написано, так что надеюсь если его отшить с этим его гедонизмом и "not go along with the script he expects them to follow", то далее еще будет возможность как то иначе разлочить роман. Было бы неплохо)

 

Но у него меняются приветственные реплики. А у остальных меняются, никто не знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Lamberth сказал:

Но у него меняются приветственные реплики. А у остальных меняются, никто не знает? 

А на что меняются, если отшить?

Или вы про то, что меняются реплики даже при том раскладе, что роман не разлочивается?

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Korso сказал:

А на что меняются, если отшить?

Или вы про то, что меняются реплики даже при том раскладе, что роман не разлочивается?

Не, если его не отшить, то меняются. А так остаются в зависимости от одобрения. Вот, мне интересно, как там с остальными, если ночь провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lamberth сказал:

Не, если его не отшить, то меняются. А так остаются в зависимости от одобрения. Вот, мне интересно, как там с остальными, если ночь провести.

Я даже не знаю, как они меняются на одобрении... У меня всю игру было you again. А потом в кусты. ) Баги такие баги...

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korso сказал:

Я даже не знаю, как они меняются на одобрении... У меня всю игру было you again. А потом в кусты. ) Баги такие баги...

Ну, в кусты - это не баг, судя по описаниям. Но да, пока слышала три версии его диалога, пока экспериментировала. You again, теплые дружеские приветствия на высоком, и после сеновала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Ну, в кусты - это не баг, судя по описаниям. Но да, пока слышала три версии его диалога, пока экспериментировала. You again, теплые дружеские приветствия на высоком, и после сеновала. 

Да я понимаю, что кусты - не баг. Просто выглядело забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lamberth сказал:

Ну, в кусты - это не баг, судя по описаниям. Но да, пока слышала три версии его диалога, пока экспериментировала. You again, теплые дружеские приветствия на высоком, и после сеновала. 

кроме You again в самом начале еще есть You are staring at me again. What do you want

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сижу слушаю все звуковые дорожки Астариона. Хелия изначально гномкой что ли должна была быть, а потом переделали в хафлинга? А то он чёт говорит "иди про свои влажные сны гномке рассказывай". Плюс сцена со звёздами должна триггериться не только после разговора с Зорру и поиска гитиянских яслей, он упоминает про "когда доберёмся завтра до чайного домика"
Ещё мне интересно что там за энкаунтер с крабом будет, дофигища озвучки записано х)

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

кроме You again в самом начале еще есть You are staring at me again. What do you want

Да, я знаю, я имела ввиду холодные приветствия в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valefus сказал:

он упоминает про "когда доберёмся завтра до чайного домика"

это если с Этель поговорить в роще - она же приглашает к себе и Астарион как раз плюсует, если ей рассказать про личинку уже в роще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

это если с Этель поговорить в роще - она же приглашает к себе и Астарион как раз плюсует, если ей рассказать про личинку уже в роще

да это я понимаю, но сценка после Этель не триггерится вроде же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, valefus сказал:

Сижу слушаю все звуковые дорожки Астариона. Хелия изначально гномкой что ли должна была быть, а потом переделали в хафлинга? А то он чёт говорит "иди про свои влажные сны гномке рассказывай". Плюс сцена со звёздами должна триггериться не только после разговора с Зорру и поиска гитиянских яслей, он упоминает про "когда доберёмся завтра до чайного домика"

Надеюсь, тогда Халсин и гоблинша тоже триггерят эту сцену. Зорру первый на очереди, может ее сбаговало как раз таки мильен собранных возможностей найти знатока-целителя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, valefus сказал:

да это я понимаю, но сценка после Этель не триггерится вроде же?

вроде бы нет, мне просто кажется, что этот разговор учитывается, и в основном все с ней болтают как раз тогда же когда и с Зорру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, посмотрела по файлам - фразы про креш гитов, жрицу гоблинов и чайный домик идут с проверкой флагов, что мы знаем о них к моменту разговора. Какой у них приоритет вот не очень понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valefus сказал:

да это я понимаю, но сценка после Этель не триггерится вроде же?

У меня затриггерилась как раз после Этель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, WarmHeart сказал:

А для ГГ предоставляется возможность побыть гитьянкой и прям на следующий день спрыгнуть с одного мужика на другого (фу такой быть!)

Зато какая возможность для отыгрыша, когда сам играешь за гитьянки! хД Полиамория у них семейное.

Цитата

Для тех, кто негодовал что Гейл о бывшей треплется.

Показать контент  

090.jpg.31fbb9ae1d04461b0887ddac12571c45

Есть время подходящее, а есть время не охуел ли ты? О всяких бывших, которыми не переболел (да и обо всём остальном, раз уж на то пошло), лучше рассказывать до перепихона, чтобы у партнёра было полное представление о том, во что он\а вляпывается. Но это в идеальном мире, где мудаков нет.

1 час назад, altea сказал:

кроме You again в самом начале еще есть You are staring at me again. What do you want

Так-то приветствия у него забагованы и это реплики на неодобрении. Если при вербовке Астариона не сразу в пати брать, а в лагерь отправить, приветствия у него любезные.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Жанн сказал:

Есть время подходящее, а есть время не охуел ли ты? О всяких бывших, которыми не переболел (да и обо всём остальном, раз уж на то пошло), лучше рассказывать до перепихона

Да ладно, никакой адекватный мужик не будет трепать девушке про свои проблемы и о наличии чувств к бывшим ДО, тем более когда она сама начинает ему глазки строить и совсем не прочь с ним ночь провести))) Это совсем не рационально, шансы на то, что ему перепадет стремятся к нулю, он же не дебил (у него интеллект 16, а с лвлом можно поднять до 18)))) Тем более он выпил винишка, расслабился и хочет продолжения того, чем его ГГ обнадеживала)

Изменено пользователем WarmHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Жанн сказал:

Если при вербовке Астариона не сразу в пати брать, а в лагерь отправить, приветствия у него любезные.

... this actually makes sense
я прям легко представляю, что если дать ему по щщам при первой встрече, то ко второй он урок усвоит и начнет вести себя вежливо

а то пол игры как ни подойдешь - You again. Да, опять я, представь себе это вообще-то мой лагерь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

... this actually makes sense
я прям легко представляю, что если дать ему по щщам при первой встрече, то ко второй он урок усвоит и начнет вести себя вежливо

а то пол игры как ни подойдешь - You again. Да, опять я, представь себе это вообще-то мой лагерь))

Может он потому и любезен, что вампира кто-то пригласил домой?))) 

Ведь даже есть фраза, где ГГ спрашивает: «Касадор может войти в наш лагерь? Так просто?», на что Аст отвечает: «не знаю».

Так что пригласить вампира в лагерь - оказать ему любезность) Все равно что показать путь к холодильнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...