Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Но я же говорю, он рассказывает обо всем этом, есть его спросить, не расспрашивая о себе до этого! =)

 

Аааааа, мне показалось, что вы имели ввиду ту опцию диалога, где он говорит о том, что он судья. :D Вот оно что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bol сказал:

:slowpoke:

А больше спутников добавлять не будут?

а то обидно, мало как-то, 5 штук всего? это после первых балдуров где их за 10 было

и по расам тоже скучно как то

Эт ни темных эльфов, ни рогатых ни кого среди спутников нет

 

а) будут ещё минимум троих. Их уже нашли в файлах игры.

б) Это однорогая дьяволица, тян-оборотень и чувак с хомяком, если ты понимаешь, о ком мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Lamberth сказал:

У него вообще пока проблемы с нарративом. Про Касадора можно узнать сразу через день после укуса. Казалось бы, откуда? Мы едва узнали что он вампирское отродье, разговоров про хозяина и в помине еще не было. Ничего не остается, кроме как хэдканонить, что ГГ грела уши, пока Астарион в пати бантере расспрашивал Уилла, не слышал ли тот про такого вампира, лол.

Вообще, это немного забавно - он так ненавязчиво пытается стравить Уилла с Касадором, чертов гений.  

Прошел слушок, что разраб на стриме сказал, мол, что их должно быть вроде как восемь. А еще народ отрыл инфу в файлах, что дьяволица Карлах, Минск и оборотница Хелия будут компаньонами. 

на всякий случай кат  

Я всё-таки надеюсь на патчи, а не хэдканон из головы:) 
А Уилл тот ещё "Ты не в моем вкусе". Конечно, за гит так приударять) Просто бантер услышала между ними. Для меня пока совершенно темная лошадка - Шэдоу. Где ты? Куда ушла? Пошто покинула отряд? И никто слова о ней не сказал после пропажи. Все камни в роще оббегала.  Да, а ещё на вечеринке выяснилось, что в игре есть бард и она гг знает. Дьявольская магия, не иначе. И почему-то в конце игры была мертва тифлинг-астроном, хотя я её успешно защитила в начале.
Мне казалось, что Халсин спутник.. как жаль.

Hide  
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Это однорогая дьяволица, тян-оборотень и чувак с хомяком, если ты понимаешь, о ком мы.

ну первые 2 мне нравятся,

а чувак с хомяком... ну я его в группу и в первых частях никогда не брал, слишком дурачек)) да и вообще не нравился мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Валеска сказал:

А Уилл тот ещё "Ты не в моем вкусе". Конечно, за гит так приударять) Просто бантер услышала между ними. Для меня пока совершенно темная лошадка - Шэдоу. Где ты? Куда ушла? Пошто покинула отряд? И никто слова о ней не сказал после пропажи. Все камни в роще оббегала.  Да, а ещё на вечеринке выяснилось, что в игре есть бард и она гг знает. Дьявольская магия, не иначе. И почему-то в конце игры была мертва тифлинг-астроном, хотя я её успешно защитила в начале.

Они там, походу, все друг за другом приударяют. Уилл за Лизкой, Астарион за Гейлом и Шэдоу, Гейл за Шэдоу, но все пути ведут ко мне (нам), потому что кого внезапно ревнуют на вечеринке все на свете? :react_horror:

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lamberth сказал:

Они там, походу, все друг за другом приударяют. Уилл за Лизкой, Астарион за Гейлом и Шэдоу, Гейл за Шэдоу, но все пути ведут ко мне (нам), потому что кого внезапно ревнуют на вечеринке все на свете? :react_horror:

Чтооо?) Ревность? Такого мне не подвозили) 
Про приударяют могу понять, кто знает когда щупальцы полезут. Но вообще, да, времени явно не теряют)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Валеска сказал:

Чтооо?) Ревность? Такого мне не подвозили) 

А вы выбирали себе партера на ночь? Все реагируют на это. Не могу сказать как там все в деталях, но судя по орущему от шока англофандому, есть такое дело. На троповикии даже троп появился: 

Хотя, может я не так все поняла и англофандом меня запутал?

Показать контент  
  • What Does She See in Him?: The companions will judge everything you do, and this includes who, if anyone, you romance. Reactions range from "fair enough" to this trope, which they are happy to tell you about (Astarion thinks Shadowheart is boring, Gale thinks Astarion's dangerous, Lae'Zel thinks everybody is inferior to her, etc).
Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lamberth сказал:

О, у меня все так же. 

Тут, кстати, на тумбе кто-то провел раскопки файлов и нашел скрипты для постельных сцен. Если кому-то интересно, вот ссылка на англе:

Спойлеры, конечно же 

"I’m really not sure how to feel about Minsc being romanceable"

Показать контент  

zvSaFCt.png

Hide  
6 минут назад, Lamberth сказал:

Астарион за Гейлом и Шэдоу

И за Лизой, и за Уиллом. Это же Астарион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

А вы выбирали себе партера на ночь? Все реагируют на это. Не могу сказать как там все в деталях, но судя по орущему от шока англофандому, есть такое дело. На троповикии даже троп появился: 

Показать контент
  • Что она видит в нем? : Товарищи будут судить обо всем, что вы делаете, в том числе о том, кто вы романтик. Реакция варьируется от «достаточно справедливой» до этого образа, о котором они рады рассказать вам (Астарион думает, что Сумеречное Сердце скучно, Гейл считает Астарион опасным, Лаэ'Зел думает, что все уступают ей, и т. Д.).   
Hide

Мне был доступен только Астарион и это удивительно, учитывая количество багов) Лаэзель выразила сожаление, что гг слишком часто поворачивался к ней спиной (одобрение среднее), а потом вот это вот всё про губы и кожу. Так что черт знает что это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

И за Лизой, и за Уиллом. Это же Астарион.

Не все бантеры видела, но было бы круто посмотреть что он там говорит им. :D

5 минут назад, Жанн сказал:

"I’m really not sure how to feel about Minsc being romanceable"

 

Ну что вы, разве Минск не джентльмен? Вспомните, как он приударял за Эдвином. :joy::sweat_smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

"I’m really not sure how to feel about Minsc being romanceable"

А я вас предупреждал!

Но теперь жить с этим всем. Как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Звездочет сказал:

А я вас предупреждал!

Но теперь жить с этим всем. Как-то.

Если серьёзно, вообще не представляю Минска в романе.  Мне казалось, у них с Бу гармония)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Не все бантеры видела, но было бы круто посмотреть что он там говорит им. :D

тык

Так-то с Уиллом ничего, это бантер с Шедоу, чтоб приревновала? Наверное. Вообще его конкретно на Шедоу клинит. У неё с Уиллом тоже есть пару бантеров с намёками.

И это только первый акт охладите трахание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

тык

Так-то с Уиллом ничего, это бантер с Шедоу, чтоб приревновала? Наверное. Вообще его конкретно на Шедоу клинит. У неё с Уиллом тоже есть пару бантеров с намёками.

Пасиба! А потом он, гаденыш, говорит что она скучная, если ее выбрать на вечеринке (с) троповикия. 

Вообще, то что разрабы шипперят этих двоих еще с их видосов стало понятно. х) И я не только про тот, где он именно ее кусает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечеринка в лагере. Стоит Халсин и с небольшим промежутком вещает "Тебя надо изгнать". Это он кому?  Хотя, наверное баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Lamberth сказал:

Пасиба! А потом он, гаденыш, говорит что она скучная, если ее выбрать на вечеринке (с) троповикия. 

Ну, без секса же ему не весело. А с Шедоу пока что только поцеловаться можно, насколько я поняла?

30 минут назад, Lamberth сказал:

Вообще, то что разрабы шипперят этих двоих еще с их видосов стало понятно. х) И я не только про тот, где он именно ее кусает. 

Жаль, что если играть за неё, этих бантеров не будет. :\

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Ну, без секса же ему не весело. А с Шедоу пока что только поцеловаться можно, насколько я поняла?

 

Вроде бы. Но откуда ему это знать? Ему не нравится, что выбрали не его, как я поняла. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lamberth сказал:
Вроде бы. Но откуда ему это знать? Ему не нравится, что выбрали не его, как я поняла. х)

Червь нашептал, что там не обломится. :D Шедоу же откуда-то узнаёт, что Астарион покусал ГГ в романс-сцене.

Да там всем это не нравится, блин. Вот откуда это всё взялось вдруг? Нормально же общались :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Червь нашептал, что там не обломится. :D Шедоу же откуда-то узнаёт, что Астарион покусал ГГ в романс-сцене.

 

Ну, это происходит ровно в самый ответственный момент, а не до него. До него - не более чем ревность предположения, разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Ну, это происходит ровно в самый ответственный момент, а не до него. До него - не более чем ревность предположения, разве что.

Это я так, полушутя. Лаэзель тоже догадывается, что Шедоухарт нам все уши прожужжит, вместо... "Удовлетворит твою потребность в бесконечных разговорах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанн сказал:

Червь нашептал, что там не обломится. :D Шедоу же откуда-то узнаёт, что Астарион покусал ГГ в романс-сцене.

Да там всем это не нравится, блин. Вот откуда это всё взялось вдруг? Нормально же общались :sweat_smile:

Нет, ну это уже даже не забавно:(
Ни слова об укусе в романс-сцене. Никто.  Хм, может быть от уровня юзанья личинки зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Жанн сказал:

Это я так, полушутя. Лаэзель тоже догадывается, что Шедоухарт нам все уши прожужжит, вместо... "Удовлетворит твою потребность в бесконечных разговорах".

Что ж, тогда Лаэзель неплохо знает свою заклятую компаньонку.

Прослушала я диалоги -  они и вправду все про друг дружку знают! Уилл стебет Астариона по поводу крысиной диеты и огребает почти так же как и мы, когда поддержать эльфийского засранца пытаемся. Любопытная штука. 

*Глупое похрюкивание*  

hueshkura.thumb.jpg.6a2c5007066235849f6902a81d10a790.jpg

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Нет, ну это уже даже не забавно:(
Ни слова об укусе в романс-сцене. Никто.  Хм, может быть от уровня юзанья личинки зависит. 

Не, я о том, что если дать Астариону себя укусить, всплывает оповещение, что он одобряет, а Шедоу "из кустов" минусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Жанн сказал:

Не, я о том, что если дать Астариону себя укусить, всплывает оповещение, что он одобряет, а Шедоу "из кустов" минусит.

Теория  

А, ясно.  Хоть что-то так)
Я тут подумала, может Карсусу всё-таки удалось стать богом? Извините, если обсуждалось, может пропустила. Пересмотрела сцену со сказкой Гейла, вспомнила про тьму и когти в сознании мертвого иллитида, про тётушку Этель и нетерийскую магию. Может это его обступили иллитиды  и говорили об абсолютной силе.  Мысли вслух.

Hide  
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Жанн сказал:

Не, я о том, что если дать Астариону себя укусить, всплывает оповещение, что он одобряет, а Шедоу "из кустов" минусит.

Почему-то думала, что там написано типа: подставить шею под поцелуи, не боясь укуса.. но могу ошибаться:)

На самом свидании Астерион много болтает в ответ на реплику "я ещё не твоя" и обещает вроде как не кусаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...