Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, половину шероховатостей сцены можно было бы решить снятой курткой, заброшенной на плечо. Во- первых, не выглядело б как голый бежит в баню, все побросав в темноте, во- вторых, было бы куда деть топорщащиеся руки модели. В- третьих, куртку можно было пафосно бросить на землю до подъема на руки и ГГ укладвать потом на нее. В-четвертых, это объяснило почему он так торопится уйти, но при этом загорает с голой спиной.. потому что ГГ спит на куртке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, рлрвину шероховатостей сцены можно было бу решить снятой курткой, заброшенной на плечо. Во- первых, не выглядело б как голый бежит в баню, все побросав в темноте, во- вторых, было бы куда деть топорщащиеся руки модели. В- третьих, куртку можно было пафосно бросить на землю до подъема на руки и ГГ укладвать потом на нее. В-четвертых, это объяснило почему он так торопится уйти, но при этом загорает с голой спиной.. потому что ГГ спит на куртке.

Увы. Это лишняя анимация и лишние расходы. У нас же тут не кино:( Хотя да,идея мне нравится. Но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А руки сложить ему как- то напдо, потому что вот в этой позе корпуса  по умолчканию они уж очень  нелепо торчат. Поза тела и бзовй эскиз тела у мкжиков один, только мышц на базе по- разному. И вот эти торчащие руки - это под комплекцию Уилла сделано, судя по всему. При объеме рук Аси они начинают торчать неестественно как у  пугала, их надо как- то свести.

3 часа назад, Shinge сказал:

Увы. Это лишняя анимация и лишние расходы. У нас же тут не кино:( Хотя да,идея мне нравится. Но увы

Ну торговым маникеном оставлять его ходить - тоже не фонтан.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не надеюсь, что они к релизу все кривости анимаций исправят. К игре еще нужно будет много чего пришить. Мы видим только маленькую ее часть. И анимация тел таки будет довольно убогой и на релизе, как мне кажется. Но мне, все равно, на самом деле. Я готова пожертвовать идеально отлаженной анимацией ради вариативности. А когда вписываешь такую большую вариативность, чем-то придется жертвовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Отношения с Асти - это сплошное членовредительство: то искусает, то спиной о дерево огреет. Смиритесь с этим) 

Он как раз очень аккуратно к дереву подносит. Это ГГ его не щадит - мало того, что на землю роняет, так ещё и сверху собой припечатывает! Учитывая новый патч, наутро после ночи любви Астарион должен греть на солнце свои новые синяки. 

*место для шутки про сну-сну*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Он как раз очень аккуратно к дереву подносит. Это ГГ его не щадит - мало того, что на землю роняет, так ещё и сверху собой припечатывает! Учитывая новый патч, наутро после ночи любви Астарион должен греть на солнце свои новые синяки. 

*место для шутки про сну-сну*

 

Да я шутила... Но не очень понятно судя по всему((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Он как раз очень аккуратно к дереву подносит. Это ГГ его не щадит - мало того, что на землю роняет, так ещё и сверху собой припечатывает! Учитывая новый патч, наутро после ночи любви Астарион должен греть на солнце свои новые синяки. 

*место для шутки про сну-сну*

 

Кстати да.. вот синяка после полета с подачи ГГ ему и не выдали. Но пусть и не выдают.))) А то то совесть мучать будет

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Соня Соня сказал:

Я даже не надеюсь, что они к релизу все кривости анимаций исправят. К игре еще нужно будет много чего пришить. Мы видим только маленькую ее часть. И анимация тел таки будет довольно убогой и на релизе, как мне кажется. Но мне, все равно, на самом деле. Я готова пожертвовать идеально отлаженной анимацией ради вариативности. А когда вписываешь такую большую вариативность, чем-то придется жертвовать. 

Отчасти соглашусь. Но кривость анимации. Все равно по глазам бьёт. В таком крупном проекте,хочется чтоб всё было гладко и красиво. Иначе зачем пилить такие кат сцены. И вот лучше бы вместо салями еды и игр со светом,который черти как работает(по подземке ходим только с воплем -"Ширак" иначе даже Ася ничего а не видит) а занялись анимацией,раз на то пошло

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Отчасти соглашусь. Но кривость анимации. Все равно по глазам бьёт. В таком крупном проекте,хочется чтоб всё было гладко и красиво. Иначе зачем пилить такие кат сцены.

Скажем так, чем качественнее они сделают, тем лучше, конечно. Но исходя из увиденного я не завышала бы ожидания слишком сильно. Ну или они эту игру еще лет пять пилить будут, чтобы довести ее до идеала. Я не готова ждать так долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Скажем так, чем качественнее они сделают, тем лучше, конечно. Но исходя из увиденного я не завышала бы ожидания слишком сильно. Ну или они эту игру еще лет пять пилить будут, чтобы довести ее до идеала. Я не готова ждать так долго. 

Ну,я не завышаю ожидания исходя из их же слов,что опыта с такими штуками у них нет и они учились и учатся с нуля. А ждать и так приходится. Судя по последним интервью ,минимум до 23года. Конечно прямым текстом не написано,но смысловой посыл ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Shinge сказал:

Отчасти соглашусь. Но кривость анимации. Все равно по глазам бьёт. В таком крупном проекте,хочется чтоб всё было гладко и красиво. Иначе зачем пилить такие кат сцены.

Мне  кажется, что выкручиваться с позой телоа по умолчанию им все равно придется. Потому как ладно у Аси руки расставлены.. а еще ж есть Минск. Не факт, что у Минска рука в боку не начнет тонуть, если юзать ту же позу. По идее, он должен быть изрядно шире Уилла.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о Минсек. Интересно, а можно ли будет с ним потрениррвться  драке прячм в игре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне вот интресно, той колбочки, что нам отсыпала гномочка, хваит, чтоб обеспечить Касадору здоровый равномерный загар? Ибо можно и на боченок позариться ( правда выдет ли отжать весь боченок - хз). Но я не хочу снос кладбища устраивать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация в любом случае будет кривая, так как в игре есть гномы, халфлинги и дворфы. Как и часто бывает кривой лицевая анимация, если в игре есть редактор. Ведьмак плохой пример, так как там с анимацией гораздо меньше работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Анимация в любом случае будет кривая, так как в игре есть гномы, халфлинги и дворфы. Как и часто бывает кривой лицевая анимация, если в игре есть редактор. Ведьмак плохой пример, так как там с анимацией гораздо меньше работы

Ну мы все-таки говорили про анимацию пати. Там можно все б/ м свести в кучку, я думаю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ширра сказал:

Кстати, о Минсек. Интересно, а можно ли будет с ним потрениррвться  драке прячм в игре.

Зачем? 

Минск  

ничего не помнит

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кага убила Арабеллу.

Моя Дроу сказала ее родителям, что Кага обещала, что скоро отпустит девочку.

Астарион за это плюсанул.

Вот почему за злого-злого персонажа стоит только с ним вдвоем проходить. Другие просто не способны оценить такой отбитости ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вот почему за злого-злого персонажа стоит только с ним вдвоем проходить. Другие просто не способны оценить такой отбитости ГГ. 

Ну, Лизке и Шедоу как минимум будет пофиг, как максимум тоже поодобряют кое-где. К тому же в разговорах с ними у Астариона тоже фоновые одобрения есть. Спорный момент, в общем =)

Ладно, Шедька ещё отчаянно напивается при победе гоблинов, но Лизке-то точно будет более, чем комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Ну, Лизке и Шедоу как минимум будет пофиг, как максимум тоже поодобряют кое-где. К тому же в разговорах с ними у Астариона тоже фоновые одобрения есть. Спорный момент, в общем =)

Ладно, Шедька ещё отчаянно напивается при победе гоблинов, но Лизке-то точно будет более, чем комфортно.

Ну я не в том смысле, что все остальные будут минусовать в такой ситуации. Просто Астарион максимально поддерживает вот такие вот вещи. А если с ним вдвоем бегать, так он еще и кучи реакций выдает такого же типа. Поэтому за какого-нибудь отбитого с ним комфортней всего бегать. Ну а Лиза для злого ГГ просто мебель. Разве что в боях участвует и минусы не кидает, но запала от нее никакого. Шедоу на некоторые злые вещи даже минусует иногда. А учитывая, что чем меньше отряд, тем легче проходят битвы (лично для меня), то зачем они вообще нужны тогда злому ГГ? Два злыдня действуют эффективней и мысли у них на всякие гадости максимально сходятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Просто Астарион максимально поддерживает вот такие вот вещи

То есть в итоге подгоняют его под соответствие его "виду" Если в более ранних патчах,с ним можно было выехать на его эгоцентризме. То сейчас нужно быть действительно злым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shinge сказал:

То есть в итоге подгоняют его под соответствие его "виду" Если в более ранних патчах,с ним можно было выехать на его эгоцентризме. То сейчас нужно быть действительно злым. 

Причем тут ранние патчи? С Астарионом ничего не изменилось. Он и раньше на подобные вещи плюсовал. Другой вопрос, что этих плюсов почти никто не видел, потому что не каждый осилит отыграть настолько отбитого персонажа. 

Он и если позволить Нере убить рабов - то же плюсует, кстати. И если взять заказ на голову Нере... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

А учитывая, что чем меньше отряд, тем легче проходят битвы (лично для меня), то зачем они вообще нужны тогда злому ГГ?

Ну, с "лично для меня", конечно, не поспоришь ) Я тоже люблю "нинзя стайл", но он адски жрет время в сравнении с полной пати =)

8 минут назад, Соня Соня сказал:

А если с ним вдвоем бегать, так он еще и кучи реакций выдает такого же типа.

Места с реакциями-то там строго определены и кое-какие вы таким методом тоже теряете =) Как моё любимое

Показать контент  

18717966_.thumb.png.a42c6eff2b332e353cf64a6d351f11a6.png

Hide  
Только что, Shinge сказал:

То есть в итоге подгоняют его под соответствие его "виду" Если в более ранних патчах,с ним можно было выехать на его эгоцентризме. То сейчас нужно быть действительно злым. 

Нет, всё ещё не нужно =Р О чем вообще речь, когда сейчас даже минусов можно избежать, тупо не взяв его в пати.

В общем, мой хаотично-нейтральный герой, прекрасно ладящий с Астарионом, такие заявочки не одобряет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Причем тут ранние патчи? С Астарионом ничего не изменилось. Он и раньше на подобные вещи плюсовал. Другой вопрос, что этих плюсов почти никто не видел, потому что не каждый осилит отыграть настолько отбитого персонажа. 

Он и если позволить Нере убить рабов - то же плюсует, кстати. И если взять заказ на голову Нере... 

За заказ на рабов плюсует за спасение минусует-вот не логичное существо. За голову не знаю. Не давали. :) 

15 минут назад, Netaruell сказал:

, с "лично для меня", конечно, не поспоришь ) Я тоже люблю "нинзя стайл", но он адски жрет время в сравнении с полной пати =)

Я рукожоп. У меня и с полной пати ниндзя стайл:)

16 минут назад, Netaruell сказал:

Нет, всё ещё не нужно =Р О чем вообще речь, когда сейчас даже минусов можно избежать, тупо не взяв его в пати.

Минусов можно избежать,если взять квест другим персонажем или самим АсейxD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Места с реакциями-то там строго определены и кое-какие вы таким методом тоже теряете =) Как моё любимое

Я уже столько раз отбегала РД в разных партиях и с разным отыгрышем, что видела почти все. Таскать Гейла только ради этой реакции... Для меня он абсолютно бесполезен в бою, плюс еще с артефактами ради него голову морочить. В прошлое прохождение его таскала и больше не хочу. Теперь только полностью отбитая парочка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Netaruell сказал:

общем, мой хаотично-нейтральный герой, прекрасно ладящий с Астарионом, такие заявочки не одобряет ))

Да. Мои до этого патча тоже ладили. А хоббитов он не любит.правда я ещё в гобляьне не была. Но вряд-ли выше среднего набежит. Да и фиг с ним. Я чисто кривости анимаций на мелких расах поглядеть пошла. А там все равно все поотключали. Даже "рубаху"xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...