Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

329 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Мне показалось, что в прологе, где её принципиально не вытаскивать из колбы (в релизной версии), когда она стоит колотит в дверь часовни на берегу, её вороньи волосы ощутимо отдавали красным. Не знаю, может, просто визуальный глитч...

Нельзя её не вытаскивать! И вообще бросать никого нельзя...

:seeel:

Но в релизе не проверял,

Показать контент  

зато в начале третьего акта в зависимости от выбора в её личной линейке это куда значительнее видно, последствия имеется ввиду для внешности. Особенно выделяется, если она уходит "на светлую сторону силы".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шедоу как-то печалит невозможность вслух сделать предположение о ее бэкграунде, если удачно прокинул чек на религию, когда она делится первым воспоминанием. Понятно, что она бы, наверное, тут же ушла в глухое отрицание, но хоть попытаться-то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gоблин сказал:

Нельзя её не вытаскивать! И вообще бросать никого нельзя...

:seeel:

Но в релизе не проверял,

Показать контент

зато в начале третьего акта в зависимости от выбора в её личной линейке это куда значительнее видно, последствия имеется ввиду для внешности. Особенно выделяется, если она уходит "на светлую сторону силы".

Hide
Показать контент  

То есть именно в её личном квесте определяется, за добро она или зло, а до этого она тру-нейтрал?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

 

Не палите спойлеры, ну блин... Кто-то ещё не дошел до тех моментов, точнее многие.

Показать контент  

Определяется там каким путем она пойдет - то ли дальше во тьму с Шар под ручку, то ли разорвёт с ней "отношения" и начнет новую жизнь, но тоже не сразу и не вдруг, там жёсткий довольно момент и надо выполнить ряд условий плюс бросок на убеждение приличный. Заодно узнает о своём прошлом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про спойлер не подумал, мои извинения, хотя вроде это не такой уж секрет здесь.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tanatos я тебе больше скажу. Не знаю как при следовании по старому пути, а вот если получается переманить на новый - видим одну из самых крутых и красивых сцен акта. Очень эпичную.

Плюс

Показать контент  

Если не взять её с собой в определенный момент, то она вообще уйдет из пати с концами несмотря ни на какие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Gоблин сказал:

Лично мне понравилось как игра реагирует на развитие судьбы и завершение квестов Шедоу.

Показать контент  

Проспойлерил себе чутка, что если отвернуть ее от Шар, то волосы якобы станут белыми. А черные можно оставить? Мне черные больше нравятся.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что мне нравится, разрабы все же не поленились и сделали разные романсовые сценки для обоих полов. После Андромеды и метафорического болта Сары мне было особенно приятно это увидеть) 

С личными отношениями у Урджа-личинкоеда на злом пути все предсказуемо плохо) Я-то думала на вечеринке разом большинство сцен посмотреть, но какое там:

Показать контент  

Прекраснейшая Карлах меня покинула((( Уилл тоже, но это не так обидно. У Гейла после вырезания тифлов случилась истерика, так что секса с ним, похоже, уже совсем не будет. Человека можно понять, конечно. Какой тут секс( Но все равно грустно, полная шкала одобрения, и плетение было(( Шадя накидалась с горя, у меня рука не поднялась её даже спрашивать. Так что мой печальный небогатый выбор состоял из Минтары и Астарика. Выбрала Минтару, не жалею) Сцена просто отличная, и пижамка у неё секси, конечно. Но Астарик все равно припёрся на следующую ночь, СНОВА (уже в третий раз) предлагать гг секс, с жалобной формулировкой "ну когда же мы потрахаемся уже!" (Первый раз Уржик ответил неопределённо, второй - на вечеринке - согласился, но кинул, ушёл в кусты с Минтарой)) 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Не палите спойлеры, ну блин... Кто-то ещё не дошел до тех моментов, точнее многие.

Показать контент

Определяется там каким путем она пойдет - то ли дальше во тьму с Шар под ручку, то ли разорвёт с ней "отношения" и начнет новую жизнь, но тоже не сразу и не вдруг, там жёсткий довольно момент и надо выполнить ряд условий плюс бросок на убеждение приличный. Заодно узнает о своём прошлом.

Hide
Показать контент  

А можно под спойлером подробнее про условия? И когда именно ее с собой брать, чтобы не ушла?

После сцены конфронтации с Лизой Шедоу резко поднялась в моем личном топе, не хочу ее терять теперь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jarlon сказал:
Показать контент

Только если не менять путь. Но возможно ещё моды сделают на эту тему. И я настоятельно рекомендую 

Показать контент  

Всё же светлый путь. Мы и узнаем её настоящее прошлое и увидим совершенно офигенную сцену, эпик прямо.

Прошлое узнаем не сразу, если что.

Hide  
3 минуты назад, Yria сказал:
Показать контент

Всё просто на самом деле

Показать контент  

Пройти все испытания Шар и взять её с собой, когда пойдешь добывать реликвию. Если не взять, то уйдет.

И приготовить все что можно на убеждение не забудь. Его понадобится очень много.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

И я настоятельно рекомендую 

А куда я денусь. Мне аноны на форче спойлернули, что

Показать контент  

если оставить ее в секте Шар, то она начнет шлюховать.

Hide  
Так себе опция для романтически настроенного Тава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Free Ghoul сказал:

С удовольствием сыграла б в BG3 извращенца, который спит со всем, что движется (включая Иллитидов). Трепетать от этого как от хорошо написанного романа сложно. Но вспомним тот же МЕ, там кто-то мутил с Тэйном. И не мутили с Рексом, но лишь потому, что не было этой опции!

Тэйн был хорош, пока биовары не забыли, что у него мог быть роман в МЕ2, и решили убить его в МЕ3.

Мутить же с иллитидом... слишком даже для моей ксенофильской души.

Хотя... спойлер о концовке 

Есть концовка, где ГГ решает стать нано-иллитидом и спасти положение. Может тогда замут со Сквидвардом будет смотреться не так дико. Пролевитируют себе в закат астрал, сцепив когтистые лапы, и титры. Все белки в округе сбегутся на такое посмотреть. :WTF_Squirrel: 

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Учитывая, что мы не можем все же от некоторых вещей в сюжете отказаться и дальше, не буду спойлерить каких, то такая концовка невозможна априори.

И кстати я сдался. В следующем прохождении буду романсить Шедоухарт. Слишком уж трогательными получаются даже дружеские отношения... Карлах оставлю напоследок.

А в этом Лизу?) Как тебе ее роман/история? Без спойлеров только)

PS Шедоу лапушка, для нее всегда есть место в моей группе :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какое вообще нужно одобрение с сопартийцем, чтобы он предложил прогуляться до романа? А то читаю жалобы игроков, которых чуть ли не на первом привале начинают осаждать всей партией, а мне пока только Лиза и предлагает. Ну и с Гейлом была сцена Плетения, но с тех пор он только клянчит артефакты, больше вообще никаких реплик в диалоге нет. Астарион попытался соблазнительно развалиться на матрасе, был пойман на неискренности и тоже больше не подкатывал.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, samhain сказал:

А в этом Лизу?) Как тебе ее роман/история? Без спойлеров только)

Угу. Её конечно. Как и собирался.

Показать контент  

То что я и ожидал - она достаточно медленно, но меняется под давлением обстоятельств и узнавая этот новый мир, строя отношения с ГГ и партией, хотя ей ппц как нелегко ломать вбитое с детства. Вроде третий акт, а она всё ещё разрывается между новым и старым Я, но при этом уже видно, что она меняется внутри. Думаю чем ближе к концу - тем интереснее будет.

Даже Шедоу, я бы сказал, быстрее изменяет свои взгляды на жизнь.

Вот где реально показано как трудно себя ломать, так это у Лаэзель. Но тем приятнее видеть, когда она признается и сама как ей это трудно и что она делает это именно из-за ГГ.

Как мы ради неё стараемся - так и она в итоге ради нас готова на что-то другое, новое.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

А какое вообще нужно одобрение с сопартийцем, чтобы он предложил прогуляться до романа? А то читаю жалобы игроков, которых чуть ли не на первом привале начинают осаждать всей партией, а мне пока только Лиза и предлагает. Ну и с Гейлом была сцена Плетения, но с тех пор он только клянчит артефакты, больше вообще никаких реплик в диалоге нет. Астарион попытался соблазнительно развалиться на матрасе, был пойман на неискренности и тоже больше не подкатывал.

Показать контент  

Карлуша довольно быстро после рекрутинга выводится на попытку подката (ночью такая под бочок ввинтится и предложит пообщаться плотнее). С Астариком так: если его спалить на неискренности в том диалоге, и выбрать реплику "Что ты себе позволяешь?", он до праздника подъезжать не будет уже, а если всячески ему поддакивать, то при наборе нужного уровня одобрения и до праздника ГГ в кусты потянет. Шэдоу - примерно как в РД, сначала праздник и винишка попить, а потом уже через время постель. Гейл и Уилл - те еще недотроги, и до праздника не подъедут, и на празднике нафиг пошлют (у обоих будут на то причины). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

А какое вообще нужно одобрение с сопартийцем, чтобы он предложил прогуляться до романа? А то читаю жалобы игроков, которых чуть ли не на первом привале начинают осаждать всей партией

Не знаю кстати, мне как минимум на вечеринке уже половина пати намекала. А Карлах так и до неё вроде бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Не знаю кстати, мне как минимум на вечеринке уже половина пати намекала. А Карлах так и до неё вроде бы. 

У меня почти со всеми были хорошие отношения, а с Гейлом по максимуму. Но пригласил только Астарион, остальные слились под разными предлогами. Я думала может у некоторых персонажей по времени эти сцены теперь раскиданы, обещали же разную динамику.

Либо моногамный вампир все залочил х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Карлах ничего не предлагает.

Показать контен 

за исключением того квеста, где просит кузнеца его подлатать. Причём я нашёл два куска адского железа, но использовать можно только один, а дальше ищите кузнеца в городе. Игра, блин, вот же он стоит.

Hide  
Но возможно это потому что я её рекрутировал достаточно поздно и у меня уже роман с Шэдоу оформился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Мне Карлах ничего не предлагает.

Показать контен
Но возможно это потому что я её рекрутировал достаточно поздно и у меня уже роман с Шэдоу оформился

Как минимум по железу дальше будет уже другой контент, не то он придумал что-то новое, вроде речь шла про это в конце диалога, не то что. А вот Каралах подкатывала, даже учитывая роман с Лаэзель, так что сомневаюсь насчёт локов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если кому-то удалось захомутать больше одного сопартийца - пожалуйста отпишитесь:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форче пишут (так что доверяйте этой информации на свой страх и риск), что если не прожать определенную фразу с Карлах (что-то про плескание водички на ее двигатель), то ее роман лочится.

Там же пишут, что возможен тройничок с Уиллом и Карлах, но выглядит странно -- как будто гг там третий лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати касаемо Уилла... Спойлер, кстати, вот с этого можно начать роман во втором акте. Или по крайней мере постельную сцену какую-то судя по намёкам.

Показать контент  

Лично мне понравилась сцена, где он с ГГ танцует. На мой взгляд было довольно мило. И красиво поставлено, если чеки на акробатику или исполнение проходить, то и подавно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Кстати касаемо Уилла... 

А как он сам, как персонаж? Характер не меняется со временем, после получения рогов? Я немножко надеялась, что он начнёт мутировать в дьявола в том числе и внутренне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-нибудь всплывало об интрижках за пределами партии? Я так понимаю пока точно подтверждена только Мизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...