Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснила довольно забавную мелочь относительно реакции сопартийцев на всякие разговоры и действия в лагере: она, оказывается, зависит от расстояния между ГГ и сопартийцем :) Я-то все понять не могла, почему после попытки Астарика укусить, в разговоре наутро, на реплику ГГ "Все норм, я этому упырю верю" Гейл то минусит, то нет. Но в итоге получила окончательное подтверждение на процессе приручения медвесика (он, кстати, в лагерь пришел прям сразу после спасения от гоблов - видимо, подкрутили в патче, чтобы игроки не нервничали) - захожу в лагерь, почесываю медвесика, Астарик плюсует... тут заглючила ночевка (это вторая найденная мной катсцена, перед которой надо "лишних" сопартийцев из активной партии убрать, чтобы не заглючило намертво), я перезагрузилась, захожу в лагерь, почесываю медвесика, Астарик не реагирует... я такая "Так, а если снова загрузиться, и перед почесом выставиться так, чтобы к Астарику малеха поближе было?" - и да, тут он плюсанул как положено. Так что рекомендую перед катсценами в лагере, где реагируют несколько сопартийцев, выставляться максимально посередине, чтобы до всех доставать.

  • Like 2
  • Confused 2
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Выяснила довольно забавную мелочь относительно реакции сопартийцев на всякие разговоры и действия в лагере: она, оказывается, зависит от расстояния между ГГ и сопартийцем :) Я-то все понять не могла, почему после попытки Астарика укусить, в разговоре наутро, на реплику ГГ "Все норм, я этому упырю верю" Гейл то минусит, то нет. Но в итоге получила окончательное подтверждение на процессе приручения медвесика (он, кстати, в лагерь пришел прям сразу после спасения от гоблов - видимо, подкрутили в патче, чтобы игроки не нервничали) - захожу в лагерь, почесываю медвесика, Астарик плюсует... тут заглючила ночевка (это вторая найденная мной катсцена, перед которой надо "лишних" сопартийцев из активной партии убрать, чтобы не заглючило намертво), я перезагрузилась, захожу в лагерь, почесываю медвесика, Астарик не реагирует... я такая "Так, а если снова загрузиться, и перед почесом выставиться так, чтобы к Астарику малеха поближе было?" - и да, тут он плюсанул как положено. Так что рекомендую перед катсценами в лагере, где реагируют несколько сопартийцев, выставляться максимально посередине, чтобы до всех доставать.

Не баг, а фича)

Типа издалека не видно / не слышно, вот и не знают о твоих делах ничего.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко сижу, нифига не вижУ. Хорошая отмазка.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

Не баг, а фича)

Типа издалека не видно / не слышно, вот и не знают о твоих делах ничего.

:react_horror:

Скучаю по временам, когда спутники видели всё, всегда и везде, и от их взора нельзя было укрыться даже в самых лохматых кустах. Да, Шедоухарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Скучаю по временам, когда спутники видели всё, всегда и везде, и от их взора нельзя было укрыться даже в самых лохматых кустах. Да, Шедоухарт?

Это добавляло нужных черт к ее характеру. Жаль вырезали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

 

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что ворошу сообщения недельной давности, но меня снова катарсисом накрыло

В 24.08.2023 в 12:00, olga_nik сказал:

Теперь крайне интересно, от чего зависит эта сцена.

я была хорошим урджиком...

Показать контент

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Hide

В свете открывшихся мне новых подробностей сцена с Шэд для меня окутывается новыми оттенками смыслов.

Теперь буду хэдканонить, что ГГ именно в этот момент склероз отпустил, для большей драмы.

21 час назад, Lian сказал:

Шок был даже у моей Bhaal-babe, которая по части злодеяний и причинению страданий - мастер

Показать контент

20230824230105_1.thumb.jpg.505514393bf1e151f098aa18d44b9b4c.jpg

Hide
 

 

Взять Скруджа в начале было лучшим моим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gоблин сказал:

Не баг, а фича)

Типа издалека не видно / не слышно, вот и не знают о твоих делах ничего.

Особенно достоверно эта отмазка звучит как раз, когда ГГ наутро с упыренком общается: Гейл в катсцене участвует, но почему-то на фразу ГГ реагирует через раз. А все потому, что участвует он исключительно "виртуально", да. :) Я так понимаю, что саму схему с расстоянием Ларианы вкрутили именно из-за того, что игрокам в целом не зашел вариант, который был на старте РД (тогда сопартийцы реагировали все и всегда, независимо от того, находятся они в активной партии или в лагере сидят), и таким нехитрым способом всеобщую реактивность низвели до локальной. Вот только с расстоянием походу немного не угадали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Выяснила довольно забавную мелочь относительно реакции сопартийцев на всякие разговоры и действия в лагере: она, оказывается, зависит от расстояния между ГГ и сопартийцем

Это и в РД было, но там с этим было слегка попроще, потому что персонажи не были так размазаны по лагерю, особенно на раннем этапе. Но например чтобы получить плюсы от всех сопартийцев при первом воскрешении кого-то из них с помощью Иссохшего, приходилось переключаться в пошаговый режим и подводить самых далеко сидящих поближе (пошаговый чтобы разбежаться во время диалога не успели). А теперь для проверки одобрения в диалогах и вовсе приходится иногда всех собирать в кучку в центре лагеря, а то можно и упустить что-нибудь.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dies irae сказал:

Это и в РД было, но там с этим было слегка попроще, потому что персонажи не были так размазаны по лагерю, особенно на раннем этапе. Но например чтобы получить плюсы от всех сопартийцев при первом воскрешении кого-то из них с помощью Иссохшего, приходилось переключаться в пошаговый режим и подводить самых далеко сидящих поближе (пошаговый чтобы разбежаться во время диалога не успели). А теперь для проверки одобрения в диалогах и вовсе приходится иногда всех собирать в кучку в центре лагеря, а то можно и упустить что-нибудь.

жесть какая. Мне и так не нравилось. что их , как я и боялась, художественно размазали по биому, а теперь еще и вот это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, нравится, когда у них у каждого своё личное пространство теперь, отражающее их суть.

И не нравится, что такового пространства нет у героев. Пространства, которое можно было бы разместить в нужном месте и в котором бы осуществлялись все постановочные взаимодействия с участием героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

А мне, наоборот, нравится, когда у них у каждого своё личное пространство теперь, отражающее их суть

Пространство и мне нравится, мне не нравятся проблемы с триггерами реакций из-за расстояния, хотя спутники очевидно в курсе ситуации и даже в диалоге участвуют, но одобрение не меняется из-за того, что они технически слишком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dies irae сказал:

Пространство и мне нравится, мне не нравятся проблемы с триггерами реакций из-за расстояния, хотя спутники очевидно в курсе ситуации и даже в диалоге участвуют, но одобрение не меняется из-за того, что они технически слишком далеко.

А это не к ним претензии, а к рукожопам, которые замахнулись на рубль, а стукнули на копейку. Сама идея отличная вне зависимости от того, что помимо косметики геймдизайнеры навернули на это. Это ж надо так отрицательно угореть, чтобы придумать собирающих сплетни друг о друге спутниках, ещё и одобрение своё подслушанному высказывающих. Наглость - второе счастье... В DAO вон почти все тусуются вокруг костра, и никто не греет уши, о чём ты там шушукаешься с Алистером или со Стэном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

В DAO вон почти все тусуются вокруг костра, и никто не греет уши, о чём ты там шушукаешься с Алистером или со Стэном

В DAO персонажи не догадывались и уйти с ЛИ подальше в лесочек, если приспичило (да, Морриган, я смотрю на тебя), так что весь лагерь наблюдал шоу, но делал вид что ничего не было (кроме Винн, конечно, которой даже невинного флирта с ЛИ хватало чтобы жаловаться на разврат по ночам).

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dies irae сказал:

да, Морриган, я смотрю на тебя

Показать контент  

под звуки скрежещущих зубов Лелианы очень приятно засыпать, очевидно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то загрузила сейв и переиграла скруджевские метания во втором акте

было  

Когда Скелеритас мне объявил, что либо жричка с размазанной тушью, либо "your beloved one", я решение приняла сразу (хоть и мучилась совестью, бегая по всей карте, оттягивая неизбежное) - проклятые земли и так накрыли меня депрессухой, Гейл постоянно напоминал о своих суицидальных наклонностях (Такемура 2.0 какой-то, простигосподи). Если бы Скруджи его зарезала ночью (а в том, что она его зарежет после Альфиры чуть что - я ни капли не сомневалась), то это было бы ту мач даже для меня, любительницы навернуть стекла с хрустом.

Поэтому просто заслуженно получила катсцену с "подарком" от бати и душевное спокойствие.

Hide  
стало  

Оказалось, что можно успешно копротивляться, но батя на каждом шагу пытается перехватить управление над отпрыском (восхитительно!)

С одной стороны жалею, что упустила столько шикарного контента с Гейлом (мне кажется, он в этой сцене чуть ли не лучше всего раскрывается в своем отношении к ГГ), с другой стороны... я бы не выдержала, очень трагично, хоть и местами забавно (фирменно, по-лариановски). Это сейчас легко смотреть, когда по канону и хэдканонам у меня относительно сносный хэппиэнд (как я его представляю).

 

Скелеритас говорит очень занятные штуки про Гейла

20230830124907_1.jpg.0332b729d98a9e63ad60ccbf453e697c.jpg

20230830125053_1.jpg.eae4f03319dacb8730a8eb6ff9778827.jpg

Последнее - so sweet! Потому что батя одновременно зрит в корень и опасается главного: Гейл откажется от Мистры, а Скруджи - от самого Баала.

Смеялась с вялой попытки обмануть батю - не прокатило даже при успехе :D

20230830125030_1.jpg.e7eb9ebd869dca89a6551a1af2a37f8f.jpg

Еще можно повозмущаться по поводу того, что он за нами подглядывает (а ведь и правда следит и бдит, раз так много знает).

 

Но больше всего я смеялась с реакции Гейла на слова "ты мне так дорог, что я хочу тебя убить". Во всем ищет позитив!

Показать контент  

20230830125519_1.thumb.jpg.3ee21f5ee4c8b44ca73bc6c71d136d83.jpg

Hide  

 

Дальше были ролевые игры со связыванием (не растерялся!), выслушиванием гурцовых мерзостей от этой бешеной (отнесся с пониманием) и терапевтические разговоры после (ты ж моя прелесть то).

снова ищет позитив в ситуации :D  

20230830125949_1.thumb.jpg.20e3893694e8c5f2b762c3963b1e206f.jpg

Hide  

 

Конечно же, я не могла не жмякнуть самую драматичную реплику (особенно в свете личной драмы Гейла - два суицидника! что может быть лучше)

20230830130119_1.jpg.ea01ca3e238215262c745fa6c6832f20.jpg

Гейл отвечает ожидаемо - собственно то же, что и моя Скруджи в зеркальной ситуации ему же  

20230830130126_1.thumb.jpg.2aaaae86ce155de2ca9dc28139b63027.jpg

Hide  

 

И - как я и думала - в целом он не так что бы сильно против убийств, совершаемых Скруджей. До определенной степени готов мириться (да и как показала практика даже в запущенных случаях не уходит). Что-то похожее говорила Лаэзель.

20230830130139_1.thumb.jpg.a42dcf2a309a0ffe06e0c36804b344fb.jpg

Вообще от того, какой он понимающий, я просто растеклась лужицей. Поверила в их отношения.

Hide  

 

самый плохой вариант  

Скринов не будет, просто скажу, что сцена жуткая, но мне хватило душевной храбрости посмотреть и ее.

На утро Скрудж окончательно сходит с ума (из вариантов ответов - истерический смех и угрозы сопартийцам). Подошедшие Лаэзель с Астарионом вместе решают, что им такая бешеная тварь под боком точно не нужна и быстро забивают ее на месте.

Занавес.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Я прочла на ТВ тропах, что Ургант может умолять сопартийцев помочь ей роскомнадзорнуться...  у Вас не было такой опции?

Hide

Так вон же как раз одна реплика Гейлу именно об этом)

Показать контент  

20230830130119_1.jpg.ea01ca3e238215262c7

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:

Не-не, я не про это. Это я видела с Астом. Я про утро.

Хммм, не подумала опросить сопартийцев) Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lian сказал:

Наконец-то загрузила сейв и переиграла скруджевские метания во втором акте

было

Когда Скелеритас мне объявил, что либо жричка с размазанной тушью, либо "your beloved one", я решение приняла сразу (хоть и мучилась совестью, бегая по всей карте, оттягивая неизбежное) - проклятые земли и так накрыли меня депрессухой, Гейл постоянно напоминал о своих суицидальных наклонностях (Такемура 2.0 какой-то, простигосподи). Если бы Скруджи его зарезала ночью (а в том, что она его зарежет после Альфиры чуть что - я ни капли не сомневалась), то это было бы ту мач даже для меня, любительницы навернуть стекла с хрустом.

Поэтому просто заслуженно получила катсцену с "подарком" от бати и душевное спокойствие.

Hide
стало

Оказалось, что можно успешно копротивляться, но батя на каждом шагу пытается перехватить управление над отпрыском (восхитительно!)

С одной стороны жалею, что упустила столько шикарного контента с Гейлом (мне кажется, он в этой сцене чуть ли не лучше всего раскрывается в своем отношении к ГГ), с другой стороны... я бы не выдержала, очень трагично, хоть и местами забавно (фирменно, по-лариановски). Это сейчас легко смотреть, когда по канону и хэдканонам у меня относительно сносный хэппиэнд (как я его представляю).

 

Скелеритас говорит очень занятные штуки про Гейла

20230830124907_1.jpg.0332b729d98a9e63ad60ccbf453e697c.jpg

20230830125053_1.jpg.eae4f03319dacb8730a8eb6ff9778827.jpg

Последнее - so sweet! Потому что батя одновременно зрит в корень и опасается главного: Гейл откажется от Мистры, а Скруджи - от самого Баала.

Смеялась с вялой попытки обмануть батю - не прокатило даже при успехе :D

20230830125030_1.jpg.e7eb9ebd869dca89a6551a1af2a37f8f.jpg

Еще можно повозмущаться по поводу того, что он за нами подглядывает (а ведь и правда следит и бдит, раз так много знает).

 

Но больше всего я смеялась с реакции Гейла на слова "ты мне так дорог, что я хочу тебя убить". Во всем ищет позитив!

Показать контент

20230830125519_1.thumb.jpg.3ee21f5ee4c8b44ca73bc6c71d136d83.jpg

Hide

 

Дальше были ролевые игры со связыванием (не растерялся!), выслушиванием гурцовых мерзостей от этой бешеной (отнесся с пониманием) и терапевтические разговоры после (ты ж моя прелесть то).

снова ищет позитив в ситуации :D

20230830125949_1.thumb.jpg.20e3893694e8c5f2b762c3963b1e206f.jpg

Hide

 

Конечно же, я не могла не жмякнуть самую драматичную реплику (особенно в свете личной драмы Гейла - два суицидника! что может быть лучше)

20230830130119_1.jpg.ea01ca3e238215262c745fa6c6832f20.jpg

Гейл отвечает ожидаемо - собственно то же, что и моя Скруджи в зеркальной ситуации ему же

20230830130126_1.thumb.jpg.2aaaae86ce155de2ca9dc28139b63027.jpg

Hide

 

И - как я и думала - в целом он не так что бы сильно против убийств, совершаемых Скруджей. До определенной степени готов мириться (да и как показала практика даже в запущенных случаях не уходит). Что-то похожее говорила Лаэзель.

20230830130139_1.thumb.jpg.a42dcf2a309a0ffe06e0c36804b344fb.jpg

Вообще от того, какой он понимающий, я просто растеклась лужицей. Поверила в их отношения.

Hide

 

самый плохой вариант

Скринов не будет, просто скажу, что сцена жуткая, но мне хватило душевной храбрости посмотреть и ее.

На утро Скрудж окончательно сходит с ума (из вариантов ответов - истерический смех и угрозы сопартийцам). Подошедшие Лаэзель с Астарионом вместе решают, что им такая бешеная тварь под боком точно не нужна и быстро забивают ее на месте.

Занавес.

Hide

Я только ради этих ночных метаний ДУрки и не убиваю жрицу. Шикарная сцена и ЛИ хорошо раскрывает. У меня Аст там был непривычно заботливым даже ну и пошлил очаровательно.

Самый плохой вариант нажать не решилась, максимум смогла пойти спать, но утром результат аналогичный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:
Показать контент

Типа после убийства ЛИ, на утро можно умолять сопартийцев грохнуть тебя, а не просто смеяться маниакально.

Hide

О, в самом плохом случае. Такого не помню. Первые три варианта - про съехавшую крышу (смех и прочее), еще один на обман в духе "он случайно упал на кинжал!". Может быть, в последних что-то было, но я не обратила внимания.

Переиграть второй раз не смогу, тяжко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, gimme_danger сказал:

Ничего страшного. Спасибо большое! <3

 

Нет такого вроде

Показать контент  

image.png.5e22036044374453032c7e9d34482aa1.png

 

Хотя, возможно, это зависит от того сопротивляешься в или нет. Допустим, если убиваешь после провала проверки, то утром Урдж раскаивается

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...