Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Так мы же вроде как раз в вымышленную вселенную со своими правилами играем, а не в реальность :)

Ну так где-то Ларианы от этих правил отошли, а где-то в них прям пытаются вписыватья. Мое восприятие вопит от этого. Вот в патфайндере, где все четко по правилам, и там система мировоззрений реализована и работает - у меня нет вопросов. Правила, так правила - они работают. В БГ3 правила работают по велению левой пятки ноги Лариан. Кое-где они в реализм уходят, а кое-где в правила утыкаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, juliabee сказал:

Так мы же вроде как раз в вымышленную вселенную со своими правилами играем, а не в реальность :)

Т.е. опять все упирается в богомерзкие алайменты? Ой нет, унесите. Можно уже их наконец совсем-совсем модифицируют или выкинут куда-нибудь на обочину истории с такими жесткими рамками?

Зло может любить и очень даже может. Хотя сначала, пожалуй, придется вообще определиться что есть любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну так где-то Ларианы от этих правил отошли, а где-то в них прям пытаются вписыватья. Мое восприятие вопит от этого. Вот в патфайндере, где все четко по правилам, и там система мировоззрений реализована и работает - у меня нет вопросов. Правила, так правила - они работают. В БГ3 правила работают по велению левой пятки ноги Лариан. Кое-где они в реализм уходят, а кое-где в правила утыкаются. 

Я так полагаю, что там, где Ларианы утыкаются в правила, это уже Визарды их за шкирятник держали, чтобы это хотя бы как-то походило на DnD и Forgotten Realms :) А там, где было непринципиально/сложно реализовать на Лариановском движке/пипл будет плохо хавать и занижать рейтинг, уже Ларианы сами фантазировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, seda_rostro сказал:

 Мы уже обыграли Рафика, Касю, скоро обыграем Мозг, что нам какой-то Сатана.

24 минуты назад, seda_rostro сказал:

А что еще могло быть прописано в договоре между Касадором и дьяволом никто не знает и даже не интересуется. В моменте "здесь и сейчас" ни игроки, ни персонажи об этом не задумываются. 

И вот плохо, что не задумываются. Потому что если упустить всех этих невинно-убиенных упыряток, Астариона-абьюзера с темными желаниями и смешными претензиями на мировое господство, то вот где по-настоящему прячется жирный тараканище и главная проблема всего вознесения. Не будь никаких  мутных договоров с  архидьяволом, то превращать или не превращать Астариона в полноценного вампиреныша было бы гораздо трудным выбором, для меня по крайне мере. А тут вспоминаешь, как у такого же ветренного Уилла, как-то  не очень дотошно прочитавшего договор, рога на привале отросли и хочется пинать по ребрам Астариона своей коленной чашечкой добра ещё сильнее. 

А этот Сатана, к слову, как-то раз уже нагнул одну темную властелиншу из НВН1. А потом ещё и главгероя нагнул  за ней следом. Возможно даже дважды нагнул, если выбирать ивильную концовку. И у них обоих был не 12 уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Зло может любить и очень даже может. Хотя сначала, пожалуй, придется вообще определиться что есть любовь

Если считать любовью уважение к личности и желаниям партнера, то зло в DnD любить не умеет от слова "никак" :) Ибо зло в этой системе уважает исключительно собственную личность и собственные желания, а чужие должны либо соответствовать, либо прогибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Если считать любовью уважение к личности и желаниям партнера, то зло в DnD любить не умеет от слова "никак" :) Ибо зло в этой системе уважает исключительно собственную личность и собственные желания, а чужие должны либо соответствовать, либо прогибаться.

Вот поэтому я и рада, что в этом плане на это плюют. Потому, что это хорошо, наверное, и то не согласна, когда ты компанию дома водишь, и для меня раздражающе нежизнеспособно в достаточно кинематографичной сюжетной игре. Это ограничивает и упрощает всё, низводя характеры до шаблонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juliabee сказал:

Ларианы и эту фигню наверняка прикрутят, чисто по просьбам рыдающих любителей "Сумерек". В лоре FR, понятно, этого всего нету, как явления, ибо упыри - это ПЛОХО, и даже единственное исключение, молящееся Латандеру, на солнце точно также может сгореть (и пытался уже несколько раз, да).

В первых частях BG у вампирши-спутницы ГГ был специальный плащик, позволяющий ей гулять на солнце. Плащ Драгомира что ли, я уже не помню. Так что прецедент есть. Вы, конечно же, сейчас нам скажете, что это никанон, а сама Хексат с этим куском читерской тряпки из игры бимдогов, что никанон вдвойне, но что взять с нас, фанатов Сумерек :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

Потому, что это хорошо, наверное, и то не согласна, когда ты компанию дома водишь, и для меня раздражающе нежизнеспособно в достаточно кинематографичной сюжетной игре. Это ограничивает и упрощает всё, низводя характеры до шаблонов

Поддерживаю. Проблема в том, что бренд расскручен и потому за него браться профитней. А так ну их в пень эти богомерзкие настольные игры (не хочу никого обидеть, но я говорю о них чисто как о материале для компьютерных игр). 

13 минут назад, Dassska сказал:

Зло может любить и очень даже может. Хотя сначала, пожалуй, придется вообще определиться что есть любовь

И что есть зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но второй круг спора о канонах и алайментах это честно говоря скучно, уже было. Каждая сторона останется при своем. Тем, кому Платон мне друг, но истина правила дороже. Будут раздражаться до последнего.

Кому же красивую драму подавай, сопли в стекле и эмоции, тем будет норм, скажут спасибо и попросят еще. Так и будем по кругу бегать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Ларианы сделали все, чтобы овампиривание в принципе не казалось как переключатель в мозгах по типу "хоба и ты теперь ивел". Если по особняку Казадора внимательно ползать и все записки читать, становится очевидно, что всем (как минимум местным) вампирам психику их хозяева раздирают в клочья. Когда в тебя столетиями вбивают формулу "всегда доминируй, никогда не оставляй равных себе", не вижу ничего удивительного в том, что соответственное поведение становится условным рефлексом. 

А про Астариона и путь ритуала - тут в дискуссии как-то пропускают факт, что он отдаёт дьяволу в обмен на силу всех - вообще всех - людей, которых за 200 лет до встречи с ГГ знал и с которыми контактировал. 6 из которых продолжает называть своей семьёй, если выбрать путь без ритуала, и которые (это видно и в голосе, и в мимике) все же ему небезразличны. 200 лет жизни (ужасной жизни, да, но жизни). По пути ритуала, как бы, мелким текстом предлагается забыть их вместе со всеми этими душами и выбросить. А когда ты что-то выбрасываешь из своей истории/памяти, ты выбрасываешь и шанс вырасти и как-то отрефлексировать. Шанс на какой-то моральный рост у Аста при таком выборе улетает в ад вместе с двуста прожитыми годами и ~7000 душами. Плюс, такой выбор он делает с согласия (и даже при помощи) ГГ, который, таким образом, как бы поощряет мышление "сила - все, остальное - ничто". Чего ж тут удивляться потом, что Аст и к самому ГГ относится соответственно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Шанс на какой-то моральный рост у Аста при таком выборе улетает в ад вместе с двуста прожитыми годами и ~7000 душами.

 

Я бы вообще сказала, что выбор между ритуалом и отказом от него в моральном смысле это выбор Аста быть тем, кого делал из него Касадор 200 лет и самим собой настоящим, во всяком случае выбор дороги по поиску того самого себя или обретения нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

 

А вот на сцену пыток Скруджей чувака в соседнем застенке даже я смотреть не смогла. Зато поняла насколько отмороженной она может быть.

 А что там? У меня Скруджем даже опции пытать его не было (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

 А что там? У меня Скруджем даже опции пытать его не было (

У меня была, но мне не дали разгуляться. Хотелось начать с чего-то лайтового, но запугиванием пленник не впечатлился, а потом мы всего лишь сломали ему коленные чашечки и концерт окончился, потому что гоблинсы сказали «ой, все, иди отсюда, дилетант» 

Обидно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gerkuz сказал:

У меня была, но мне не дали разгуляться. Хотелось начать с чего-то лайтового, но запугиванием пленник не впечатлился, а потом мы всего лишь сломали ему коленные чашечки и концерт окончился, потому что гоблинсы сказали «ой, все, иди отсюда, дилетант» 

Обидно было. 

Так это у всех. У меня просто дроу, там гоблины сразу уходят. А за другие расы можно пытать, но я подумала, что там у скруджа отдельное что-то должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть игру до конца не прошла, но уже проспойлерила себе варианты решений с Астом частично. Не понимаю почему некоторых возмущает, что он становится окончательной злыдней и больше не испытывает к гг никаких чувств, учитывая на что ему приходится пойти, чтобы эту силушку обрести. Тут по моему вообще без вариантов, все понятно и логично. 

Лично мне более неприятно, что он если гг становится кальмаром, отказывается от отношений( хотя я понимаю его в каком-то смысле), но я помню где-то читала, что он говорит гг что будет любить его\ее любым, получается что он солгал))) Что в общем-то не удивительно, но обидненько) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

 

Лично мне более неприятно, что он если гг становится кальмаром, отказывается от отношений( хотя я понимаю его в каком-то смысле), но я помню где-то читала, что он говорит гг что будет любить его\ее любым, получается что он солгал))) Что в общем-то не удивительно, но обидненько) 

Если бы он стал кальмаром, я бы его тоже разлюбила. Морепродукты просто не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

Так это у всех. У меня просто дроу, там гоблины сразу уходят. А за другие расы можно пытать, но я подумала, что там у скруджа отдельное что-то должно быть

Возможно, оно и есть, при немного другом развитии событий? Все-таки, вариативность первого акта — просто песня, и даже оказываясь там в пятый раз, натыкаешься на опции, которых раньше даже не видел. 
 

Про многоуважаемого Астариона хочу сказать, что в прохождении за него как за гг, выбрать что-то кроме ритуала очень сложно. Мы вообще там все сомнительные решения приняли с большим энтузиазмом, и вот у нас полная башка личинок и контракт с дьяволом, который мы даже не читали. А Гейлу нравится (душа моя, а тебе хоть что-нибудь не нравится? Клыки, щупальца, что еще ты готов принять?) 

Показать контент  

IMG_2113.thumb.jpeg.85f6620e75845ecbbf5c65c3eefbbb2a.jpeg

Hide  
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gerkuz сказал:

Возможно, оно и есть, при немного другом развитии событий? Все-таки, вариативность первого акта — просто песня, и даже оказываясь там в пятый раз, натыкаешься на опции, которых раньше даже не видел. 
 

Про многоуважаемого Астариона хочу сказать, что в прохождении за него как за гг, выбрать что-то кроме ритуала очень сложно. Мы вообще там все сомнительные решения приняли с большим энтузиазмом, и вот у нас полная башка личинок и контракт с дьяволом, который мы даже не читали. А Гейлу нравится (душа моя, а тебе хоть что-нибудь не нравится? Клыки, щупальца, что еще ты готов принять?) 

Показать контент

IMG_2113.thumb.jpeg.85f6620e75845ecbbf5c65c3eefbbb2a.jpeg

Hide

О, это вы Астарионом Гейла соблазнили? Я тоже начала за него прохождение с расчётом на ритуал, но хз допройду ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

О, это вы Астарионом Гейла соблазнили? Я тоже начала за него прохождение с расчётом на ритуал, но хз допройду ли

Ага, подумалось, что вампиру понравится тантрический секс в воображляндии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gerkuz сказал:

Ага, подумалось, что вампиру понравится тантрический секс в воображляндии. 

А есть опция уломать ЛИ стать отродьем?

И Гейл же невкусный....

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А есть опция уломать ЛИ стать отродьем?

Пока нет, но мы только вылупились, а там, вроде, надо немного поспать и подумать о жизни. Но может ее и вовсе не дадут, откушать крови сопартийцев по согласию, например, нет опции, их только в одну из первых ночевок можно куснуть во сне (мы всех попробовали, кто с нам был, Шедоухарт и Лаэзель — достойнейшая трапеза, Гейл — ну… не врал, когда говорил, что не слишком вкусный) 

Показать контент  

IMG_2107.jpeg.f8cadfda2e8cd30646bd8d377a7c86b7.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gerkuz сказал:

Пока нет, но мы только вылупились, а там, вроде, надо немного поспать и подумать о жизни. Но может ее и вовсе не дадут, откушать крови сопартийцев по согласию, например, нет опции, их только в одну из первых ночевок можно куснуть во сне (мы всех попробовали, кто с нам был, Шедоухарт и Лаэзель — достойнейшая трапеза, Гейл — ну… не врал, когда говорил, что не слишком вкусный) 

Показать контент

IMG_2107.jpeg.f8cadfda2e8cd30646bd8d377a7c86b7.jpeg

Hide

Особенно забавно, что при диалоге с ГГ они у меня коллективно решили, что Гейл из пати должно быть самый вкусный xD 

Про крайней мере Астарион точно его выбрал, я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Особенно забавно, что при диалоге с ГГ они у меня коллективно решили, что Гейл из пати должно быть самый вкусный xD 

Про крайней мере Астарион точно его выбрал, я помню.

Благородное вино или что-то в этом духе, да? 
Ты мой личный сорт вокзального чебурека, который упал в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gerkuz сказал:

Благородное вино или что-то в этом духе, да? 

Ага. Ещё помню, если Лаэзель выбрать, то там было что-то про ликер. Но это возможно была реплика ГГ.

Я бы на его месте гитиянку и попробовала, точно должна быть экзотика и без некротического сюрприза, как у Гейла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

Особенно забавно, что при диалоге с ГГ они у меня коллективно решили, что Гейл из пати должно быть самый вкусный xD 

Про крайней мере Астарион точно его выбрал, я помню.

А в бантерах он выбирал Уилла. Дескать он сильный, ловкий и благодетельный. А при чтении проклятой книги он бормотал что-то вроде "нет я не буду их убивать, разве что Уилла". Высокие отношения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...