Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Estefania сказал:

Прохождение с Шедоу за Селунитку весьма раздражающее дело. Агрессии и накала страстей, конечно, ожидались, но не в таком амплуа. Ощущение, будто в пати помимо истеричного вампира, прибавился пездюк-хейтер, который в любой момент готов вставить своё негативное мнение о твоих интересах, а на просьбу успокоиться и просто не поднимать тему, обязательно навалит дерьма сверху: "аззаза, зассал". Весьма... разочаровывающе, с учетом того, что дева не пятнадцати лет и, бог с ним, чуть старше двадцати. Старуха натуральная, а так мерзопакостно ёрничает, не взирая на твой нейтралитет или игнор. После семидесяти будет сидеть с подругами шаритками под подъездом и обзывать прошманденью любую девчулю с намеком на Селунэ. 

Показать контент

Без имени-1.jpg

Hide

ИМХО Шэдоу спецом сделали именно такую, фанатично-злобную реакцию на селунитов и их проповеди, поскольку 

На всякий случай спойлер  

она сама бывшая селунитка. Ее и шариты спецом натаскивали именно на такую реакцию, и она сама дергается, потому что чует свою настоящую принадлежность. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Estefania сказал:

Прохождение с Шедоу за Селунитку весьма раздражающее дело. Агрессии и накала страстей, конечно, ожидались, но не в таком амплуа. Ощущение, будто в пати помимо истеричного вампира, прибавился пездюк-хейтер, который в любой момент готов вставить своё негативное мнение о твоих интересах, а на просьбу успокоиться и просто не поднимать тему, обязательно навалит дерьма сверху: "аззаза, зассал". Весьма... разочаровывающе, с учетом того, что дева не пятнадцати лет и, бог с ним, чуть старше двадцати. Старуха натуральная, а так мерзопакостно ёрничает, не взирая на твой нейтралитет или игнор. После семидесяти будет сидеть с подругами шаритками под подъездом и обзывать прошманденью любую девчулю с намеком на Селунэ. 

Показать контент

У меня такую реакцию Шэдя вызывает при игре за всех Гг. 

Иной раз хочется дать затрещину за её подростковые выпады. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, El Viento сказал:

Кто романсил тройничок, как это сказывается на концовке?

Э не, там не совсем так. Против тройника они может и не возражают, хотя вгсторга не испытывают, а вот ммм...в плане чувств ГГ делить ни с кем не жаждут совсем. 

Сам-то Хальсин да, там чистая философия фри лав. 

Асту это кстати совсем всё не в кайф, там скорее желание ГГ порадовать, если уж ей так приспичило. 

А с концовками...да были бы еще те концовки (агрессивно смотрит на Лариан - верните эпилоги, гады) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень специфичный вопрос к Урджам-жрецам, которые прошли квест своего ориджина:

Показать контент  

Джергал там тоже задвигает про то, что если бы он не реснул ГГ, тот считался бы godless и его душа скиталась бы по Фуге?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Dassska сказал:

Э не, там не совсем так. Против тройника они может и не возражают, хотя вгсторга не испытывают, а вот ммм...в плане чувств ГГ делить ни с кем не жаждут совсем. 

Сам-то Хальсин да, там чистая философия фри лав. 

Асту это кстати совсем всё не в кайф, там скорее желание ГГ порадовать, если уж ей так приспичило. 

А с концовками...да были бы еще те концовки (агрессивно смотрит на Лариан - верните эпилоги, гады) 

Не знаю, в курсе ли Вы, но добавлю про Аста еще и тройничок.

Показать контент  

Если предложить тройничок *после* его ЛК, где он остается Спавном, он говорит "I trust you to make choices that are not going to hurt what we have'... так что да, нихрена его это не устраивает, имхо

Видео нет, к сожалению, утащено с реддита.

Hide  
Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

Не знаю, в курсе ли Вы, но добавлю про Аста еще и тройничок.

Показать контент

Если предложить тройничок *после* его ЛК, где он остается Спавном, он говорит "I trust you to make choices that are not going to hurt what we have'... так что да, нихрена его это не устраивает, имхо

Hide

Не, не в курсе, в полглаза ток на ютубе смотрела. В игре не стала предлагать, моя ГГ бережет травмированную душевную организацию Аста. Да и кому я вру, господи, я вообще не фанат тройников и если в играх такая возможность есть юзаю ток по фану и со специфическими ГГ и ЛИ (Прости, Октавия, это было жестоко с моей стороны в Пэсе, учитывая к чему это ведет, но третий у меня всегда лишний, а мне нужен был Рег).

 

 

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Подскажите, у кого есть из партийцев сценки (не квестовые) в Нижнем городе?

У Карлах выловил две: с торговкой и на кладбище (спасибо тутошнему форуму). Кстати, почему-то на кладбище прям чего-то пробрало..

По идее, у Уилла может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Dassska сказал:

Не, не в курсе, в полглаза ток на ютубе смотрела. В игре не стала предлагать, моя ГГ бережет травмированную душевную организацию Аста. Да и кому я вру, господи, я вообще не фанат тройников и если в играх такая возможность есть юзаю ток по фану и со специфическими ГГ и ЛИ (Прости, Октавия, это было жестоко с моей стороны в Пэсе, учитывая к чему это ведет, но третий у меня всегда лишний, а мне нужен был Рег).

 

 

Я тоже не фанатка, вот совершенно. Каждому свое, конечно, но это не для меня) :react_tea:

Я пошла гуглить к чему это ведет :507074753840939012: Хотя и не гамала, лол

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вдохновившись починенной Минтарой, решила продолжить начатое прохождение за Астарика.
И у меня был План. A nice simple plan. Отыграть злого Аста, по ходу дела соблазнив Шедоу, а в конце вознестись.
И всё шло по плану, мы не сделали ещё ни одного квеста, только посмотрели на трагическую смерть Арабеллы в роще, а Шедоу уже была вполне романтически настроена и готова идти пить винишко.
Я держу свой злодейский план в уме, старательно её очаровываю. И...И.. внезапно косплею оригинального Аста из основного прохождения. 
Шедоу такая милая и искренняя, что мне становиться жаль её на это подписывать. Ну блин.

А ещё было очень смешно, когда я рашила сходить к охотнику на болота.
Там была натурально сцена из Сумерек. Мы такие поговорили с охотником, где он рассказал нам что ищет отродье с подозрительно таким же именем как наш ГГ.
И Шедоу выдаёт диалог:
Нам надо поговорить! Я знаю хто ты!
И Астарик такой скажи Белла, Шедоу, скажи это вслух

 

И как давно тебе 17  

205597416_BaldursGate3Screenshot2023_09_05-23_27_47_05.thumb.png.51842b8ea739cf96fe104e947e51a6ce.png

 

image.png.14fed8343ea23af16d9cc0d1eba4e77d.png
 

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dassska сказал:

Э не, там не совсем так. Против тройника они может и не возражают, хотя вгсторга не испытывают, а вот ммм...в плане чувств ГГ делить ни с кем не жаждут совсем. 

Сам-то Хальсин да, там чистая философия фри лав. 

Асту это кстати совсем всё не в кайф, там скорее желание ГГ порадовать, если уж ей так приспичило. 

А с концовками...да были бы еще те концовки (агрессивно смотрит на Лариан - верните эпилоги, гады) 

Ну хз. Асту когда сказала об этом он типа не удивился, и просто спросил не из-за того ли я такую предложку кинула, что мол у нас с ним давно ниче не было. Я сказала, не ты че даже не думай о таком. И он спокойно сказал, тогда все ок развлекайся) Вот я теперь сижу и думаю, после на мозги никто из них капать не будет? Я по началу планировала чистую линию с Астом, а теперь переобулась ахаха. Т.к гг у меня все равно пробная по прохождению. Про эпилоги вырезанные я знаю. Я имела ввиду, что там спутники гг будут в конце говорить про их чувства и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он и до ЛК, но после признания уже не соглашается на тройник с Халсином. Просто даёт добро, мол иди развлекайся, но надеется, что это не из-за того, что между ними давно ничего не было.

Вероятно, если предложить до признания, то Аст согласится. Но я тоже не проверяла. У меня к тому времени уже достаточно одобрения для новой стадии отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:

Я тоже не фанатка, вот совершенно. Каждому свое, конечно, но это не для меня) :react_tea:

Иронично, конечно, как с вампиром спать и шею ему всю игру под кормежку подставлять так это мои героини первые, как бдсм сессию от Абдирака взять, так тоже за милое дело, а как менаж а труа, так ненене, мы не такие, мы ждем трамвая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

У меня очень специфичный вопрос к Урджам-жрецам, которые прошли квест своего ориджина:

Показать контент  

ДУ автоматически попадает в категорию false, отвергнув Баала вне зависимости от своего текущего статуса. Келемвору, в общем, достаточно того, что он поклонялся, а потом отверг.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Trissafae сказал:

У меня очень специфичный вопрос к Урджам-жрецам, которые прошли квест своего ориджина:

Показать контент

Джергал там тоже задвигает про то, что если бы он не реснул ГГ, тот считался бы godless и его душа скиталась бы по Фуге?

Hide

Если никто не ответит, я через недельку напишу) Сейчас жрец-урдж только в конце 1 акта.

Пока могу только сказать, что Урдж жрец Ладугуэра это гармонично и прекрасно.

Показать контент  

20230906010738_1.png.5ca5a65516e93c2c5b960ebc39b7a365.png

 

Hide  

А ещё этот жрец докапывается до Шедоу с темой "по-моему наши боги очень близки, давай перетрем за религию")) А потом уламывает её показать, как она молится) Милота^^

 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, El Viento сказал:

Ну хз. Асту когда сказала об этом он типа не удивился, и просто спросил не из-за того ли я такую предложку кинула, что мол у нас с ним давно ниче не было. Я сказала, не ты че даже не думай о таком. И он спокойно сказал, тогда все ок развлекайся)

Ну так да. Ну вы себя на его место поставьте. Он испытывает чувства к ГГ, в которых он даже собственно уже признался и получил положительный ответ, но с сексом на том этапе сюжета у них проблемы, точнее его вообще нет и именно из-за его тараканов. Аст мальчик не глупый, хоть и истеричка, и с 200 летним своеобразным опытом, что в его голове должно быть? У меня есть любимая женщина, но интима я ей не даю, логично предположить, что он ей нужен. Т.е. я ее мучаю? И какое я тогда имею право ей это запрещать, даже если мне это не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dassska сказал:

Иронично, конечно, как с вампиром спать и шею ему всю игру под кормежку подставлять так это мои героини первые, как бдсм сессию от Абдирака взять, так тоже за милое дело, а как менаж а труа, так ненене, мы не такие, мы ждем трамвая.

 

Are you me? :,D

Показать контент  

Я себе хэдканоню, что моя дроу уже сыта карнальными похождениями, так сказать, и наверняка убивала всех своих партнеров, Ургант же. Но вот чувствовать что-то, помимо похоти и желания убить? Это стоит того, чтобы это не про... не упустить. Заодно ей и норм за ручки держаться. Как один персонаж говорил 'это была лучшая ночь в моей жизни, я просто... обнимал тебя'. Как-то так)

Это, ну и Халсин меня не привлекает, не мой типаж, лол.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Ну так да. Ну вы себя на его место поставьте. Он испытывает чувства к ГГ, в которых он даже собственно уже признался и получил положительный ответ, но с сексом на том этапе сюжета у них проблемы, точнее его вообще нет и именно из-за его тараканов. Аст мальчик не глупый, хоть и истеричка, и с 200 летним своеобразным опытом, что в его голове должно быть? У меня есть любимая женщина, но интима я ей не даю, логично предположить, что он ей нужен. Т.е. я ее мучаю? И какое я тогда имею право ей это запрещать, даже если мне это не нравится?

Да я то ставлю. Я не говорю, что одобрямс такие отношения. Наоборот. Просто в первом прохождении решила попробовать все) А так я чисто моногамный человек вы не подумайте ^_^ Чертов Хальсин своей свободной природой голову вскружил. Чертов медвед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка перевести обсуждение во что-то кроме бледной вампирьей жопы в этой теме потерпела полное и безоговорочное фиаско. Again.

350px-33112_original.jpg.794afa7ad7fa012c90e71db417ff6406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Да я то ставлю. Я не говорю, что одобрямс такие отношения. Наоборот. Просто в первом прохождении решила попробовать все) А так я чисто моногамный человек вы не подумайте ^_^ Чертов Хальсин своей свободной природой голову вскружил. Чертов медвед

Я вас умоляю, даже если бы полигамной были. Мы вон вчера дружно в своих кинках признавались и обсуждали нюансы секса с демоном (да, идея с хвостом мне всё ещё нравится, а крылья - это сексуально. Жаль, Хаарлеп сам по себе эмоций не вызывает, точне вызывает, но не те, что надо, а поржать). 

Короче, я не в плане осуждения тот пост писала. А о том, что Аст там скорее не против только на словах, а не искренне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Я вас умоляю, даже если бы полигамной были. Мы вон вчера дружно в своих кинках признавались и обсуждали нюансы секса с демоном (да, идея с хвостом мне всё ещё нравится, а крылья - это сексуально. Жаль, Хаарлеп сам по себе эмоций не вызывает, точне вызывает, но не те, что надо, а поржать). 

Короче, я не в плане осуждения тот пост писала. А о том, что Аст там скорее не против только на словах, а не искренне

Ладно проверим на деле, что будет. Такой опыт тоже опыт)

3 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Очередная попытка перевести обсуждение во что-то кроме бледной вампирьей жопы в этой теме потерпела полное и безоговорочное фиаско. Again.

350px-33112_original.jpg.794afa7ad7fa012c90e71db417ff6406.jpg

Что поделать. Эта бледная жопа самая популярная из всех, и в основном благодаря озвучке. Актер реально на все 500% выложился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, El Viento сказал:

Да я то ставлю. Я не говорю, что одобрямс такие отношения. Наоборот. Просто в первом прохождении решила попробовать все) А так я чисто моногамный человек вы не подумайте ^_^ Чертов Хальсин своей свободной природой голову вскружил. Чертов медвед

Т.к. мысли персонажа нам недоступны, а доступны только слова каждый интерпретирует реакцию спутника в меру своей распущенности.) Кто-то верит, что Асту всё норм и он воспринимает этот поход на медведа как визит в аптеку для снятия напряжения. А кто-то думает, что для него это нифига не норма и он притворяется дабы угодить возлюбленной.
Сама я не особо верю, что он это одобряет, учитывая его пунктик на использование тела как инструмента удовлетворения чьих-то потребностей. Но ревновать на данной стадии реабилитация наш вомпер ещё не научился.

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Очередная попытка перевести обсуждение во что-то кроме бледной вампирьей жопы в этой теме потерпела полное и безоговорочное фиаско. Again.

350px-33112_original.jpg.794afa7ad7fa012c90e71db417ff6406.jpg

Я с радостью обсужу кого другого, честно! Я не виновата, что клыкастая рожа упрямо всплывает в обсуждениях, блин, а не поддержать разговор дальше сил удержаться не хватает.

Я вот вчера пропустила спора на тему Аст Таву, а Уржу Гейла. С этим многие не согласны, а я очень даже и по тем же причинам, что julia37 если не ошибаюсь озвучивала. Уржу в будущем хочется приличной жизни с приличным волшебником, а не дальше по теням скакать.

Да, это беззастенчивая попытка вывернуть беседу на Гейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Я с радостью обсужу кого другого, честно! Я не виновата, что клыкастая рожа упрямо всплывает в обсуждениях, блин, а не поддержать разговор дальше сил удержаться не хватает.

Я вот вчера пропустила спора на тему Аст Таву, а Уржу Гейла. С этим многие не согласны, а я очень даже и по тем же причинам, что julia37 если не ошибаюсь озвучивала. Уржу в будущем хочется приличной жизни с приличным волшебником, а не дальше по теням скакать.

Да, это беззастенчивая попытка вывернуть беседу на Гейла

Кстати а кто нить пробовал Урджа с Гейлом? Как оно вообще интересно. Я вот думаю попробовать при следующем прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Язва сказал:

Но ревновать на данной стадии реабилитация наш вомпер ещё не научился.

Есть у меня мнение, что там скорее не ревность, а более низменное чувство собственности, причем обостренное рабством и не именеем ничего своего личного 200 лет. Которое при добром пути преобразуется во вполне адекватное русло, а при злом...ну вот то самое, что имеем со спавном и хохотом при попытке свалить после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...