Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:

Ща, подождите, мы начнём спорить кому Урку лучше отдавать)) 

Не получилось:((Не заходят Гейл с Уиллом в этой теме:(

Но я за то,чтобы каждому Уржику по Гейлу,да)Классный мужик,верный,заботливый,колдовать умеет,замуж зовет.^^С Астарионом не будет семьи в классическом ее понимании,но есть ГГ которым это и не надо.Мне импонирует подход Жанн в этом плане-знает кого романсит и кайфует от этого.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо? Нужно спорить, кому отдать урку? Гейлу, однозначно. Романсила его за урку и кайфанула. 

А Астарион вообще не мой типаж: не люблю неуравновешенных  истеричек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Не, ну многие создают типа улучшенную версию себя и себя же и отыгрывают. Но мне так не интересно, я люблю быть скорее наблюдателем и большим братом

Ну я создаю во многом похожих между собой персонажей обычно, придавая им наверное какие-то общие черты, которые мне нравятся. Но с собой никогда не ассоциирую

Блин, я человек, который в игре романсит кровосисю на все деньги и считает, что вампирские покусы это вери хот, в реале же стабильно хлопаюсь в обморок, если мне вдруг в больничке надо кровь сдать (да, даже если из пальца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот касательно 'взамуж' - тут да, каждому свое х)

Я Шепку свою с радостью за Гарруса отдам после того, как гигантских кальмаров зажарю, Кусландшу тоже, етс. А вот Ургант (свою конкретно, офкос) не вижу, не ее это. Но хорошо, что каждый может найти что-то по душе.

Кстати, вопрос по Гейлу, просто ради интереса.

Показать контент  

Можно отказаться от замужества и все равно в каноне остаться?

Hide  
Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Iriena сказал:

Не заходят Гейл с Уиллом в этой теме:(

Но я за то,чтобы каждому Уржику по Гейлу,да)Классный мужик,верный,заботливый,колдовать умеет,замуж зовет.

Просто у всех Гейл лайтовый и только у меня скоррапченный :D

Сложно о чем-то спорить и катать простынки, тем более я понимаю, чего всем хочется от Гейла. Да еще и Скрудж на искуплении. Хэппи-энд классический.

Но для меня это слишком просто. Мне нужно стекло и стродания. Жаль, концовка разочаровала в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Iriena сказал:

Не получилось:((Не заходят Гейл с Уиллом в этой теме:(

Но я за то,чтобы каждому Уржику по Гейлу,да)Классный мужик,верный,заботливый,колдовать умеет,замуж зовет.^^С Астарионом не будет семьи в классическом ее понимании,но есть ГГ которым это и не надо.Мне импонирует подход Жанн в этом плане-знает кого романсит и кайфует от этого.

Да я пошутила, на самом деле спорить не очень хочу, так как это чисто вкусовщина.

На моё имхо Гейлу нужна спокойная романтичная дама (я вообще их с Шед шипперю, вот она хорошо в моём понимании будет ночью орхидеи под звездами собирать), а Урка со своим багажом такое не заслуживает. Поэтому для меня идеальный вариант это уход в тень с Астариком. Ну знаете "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит" Две кровавые булочки, совместное искупление и все дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Iriena сказал:

Но я за то,чтобы каждому Уржику по Гейлу,да)Классный мужик,верный,заботливый,колдовать умеет,замуж зовет.

И у него есть самая лучшая кошка на свете! И библиотека! Хоспаде, че еще для счастья надо.

3 минуты назад, Iriena сказал:

С Астарионом не будет семьи в классическом ее понимании,но есть ГГ которым это и не надо

Так кто же утверждал, что с Астом нормальная семья возможна? Это вообще не тот путь, не тот роман и не тот ЛИ. При ивельном варианте ГГ в итоге тупо его игрушка (для любителей БДСМ тип меня, раз отыграть таки зайдет. И вот все было бы чудесно, если бы он не был таким смешным в этом варианте, эх Аст, мудрости тебе бы побольше что ли), в хорошем - это парочка, вынужденная вечно по теням скитаться. Специфическое на самом деле и на любителя. Опять же, мне прекрасно и идеально, но не для настрадавшейся уже Уржи. А вот Тав моей с ее историей по моим хэдам идеально, к маменьке с папенькой обратно в Балдур ей ващеее не хочется, еще до начала игры от этого сама сбежала. 

Тут так-то на любой вкус

Кому роман с интеллектуалом и приличным волшебником, хоть и с нарцисом - это к Гейлу

Кому хороший парень до мозга костей - это к Уилу

Кто любовь понимает несколько иначе, скажем принимает, что в ней есть место эгоизму, а так же любит острые ощущения и не планирует своей ГГ спокойной жизни, семьи и семерых по лавкам - это к Асту при хорошем финале. При плохом тут конечно сложно, нужно быть то ли мазохистом, то ли наивным идиотом, чтобы вот прям именно на полном серьезе этот путь выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю , когда в этой теме кто-то, пробившись через надоевший всем морок «Сумерек» со своим любимым персонажем, начинают называть другого чьего-то любимого персонажа «неуравновешенной истеричкой», слишком гейским, фансервисом для школьниц и т.д. 
Не, You are welcome!, конечно XD Я согласна обсуждать ваших милых, уравновешенных, семейных мужиков и настоящих леди)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется начинается

Mh6kVMn0EMY.jpg.2df73f0263d507622c855b5c64a67cbc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууух, тестите вы меня!!! :507074753840939012: 

про Аста. под кат :D  

Я вижу немного по-другому... Урганты абсолютно точно настрадались. Но, наверное, реакция разная на свое освобождение?.. Моя прямо говорит 'I want all my life to be with you' (строка после воскрешения), и вот пофиг ей - где, как. Она будет довольна, лишь бы быть вместе. Но и не хочет сдаваться ради него же - постарается найти лекарство, несколько столетий у нее впереди есть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Обожаю , когда в этой теме кто-то, пробившись через надоевший всем морок «Сумерек» со своим любимым персонажем, начинают называть другого чьего-то любимого персонажа «неуравновешенной истеричкой», слишком гейским, фансервисом для школьниц и т.д. 

Жаренным запахло в воздухе чую я...пошла за попкорном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Мне нужно стекло и стродания

Ас-та-ри-он?XD В романе с Лазель.

7 минут назад, KellyL сказал:

"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит"

Да.Именно поэтому не хочу Уржика отдавать Астариону.

Но это действительно вкусовщина-у каждого свой Урж и своя интерпретация его прошлого.

Ну и именно поэтому у меня так вулканически подгорело,когда выложили скрин с Астом-отродьем,отказывающимся от ГГ-иллитида.Потом правда выложили полную версию разговора-а не,норм,показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, seda_rostro сказал:

Обожаю , когда в этой теме кто-то, пробившись через надоевший всем морок «Сумерек» со своим любимым персонажем, начинают называть другого чьего-то любимого персонажа «неуравновешенной истеричкой», слишком гейским, фансервисом для школьниц и т.д. 

Называю своего любимого клыкастого персонажа клоуном и неуравновешенной истеричкой еще с РД  :react_roshevernon: За что и люблю, собсна, за что и люблю.

Даже Казадор с его истеричности кекает  

20230902035846_1.thumb.jpg.545cf38e4cc26a0da64f379201e2ddb3.jpg

Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Обожаю , когда в этой теме кто-то, пробившись через надоевший всем морок «Сумерек» со своим любимым персонажем, начинают называть другого чьего-то любимого персонажа «неуравновешенной истеричкой», слишком гейским, фансервисом для школьниц и т.д. 

Тут давеча в этой теме Горташа оскорбляли, а у кого-то он тоже любимый персонаж. (и я этого человека знаю и болею душой, теперь самой неловко, что косвенно участвовала)

Не на что не намекаю, но... Всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Кажется начинается

Mh6kVMn0EMY.jpg.2df73f0263d507622c855b5c64a67cbc.jpg

Не, просто заметка) я со времён фандомной битвы 17 года не вступаю в срачи) своих банов я нахватала) Просто это так мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gimme_danger сказал:

Уууух, тестите вы меня!!! :507074753840939012: 

про Аста. под кат :D

Я вижу немного по-другому... Урганты абсолютно точно настрадались. Но, наверное, реакция разная на свое освобождение?.. Моя прямо говорит 'I want all my life to be with you' (строка после воскрешения), и вот пофиг ей - где, как. Она будет довольна, лишь бы быть вместе. Но и не хочет сдаваться ради него же - постарается найти лекарство, несколько столетий у нее впереди есть.

Hide

Да,у Уржа есть реплика,когда Джергал его воскрешает"Мне было так спокойно,зачем?"

Сопротивляющийся Урж определенно сам то еще стеклище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dassska сказал:

И у него есть самая лучшая кошка на свете! И библиотека! Хоспаде, че еще для счастья надо.

Безлимитный интернет. Извините.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Iriena сказал:

Ас-та-ри-он?XD В романе с Лазель.

  Страдания там будут у вампира разве что :D

Но вообще я этот роман планировала еще до того, как Гейл со Скруджей попутали мне все планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Тут давеча в этой теме Горташа оскорбляли, а у кого-то он тоже любимый персонаж. (и я этого человека знаю и болею душой, теперь самой неловко, что косвенно участвовала)

Не на что не намекаю, но... Всякое бывает.

Хде, кто? Это не я ли, когда картинку скинула? Но я если что любя, мне он самой нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Не на что не намекаю, но... Всякое бывает.

Погодите, теперь уже и антагонистов ругать нельзя? А еще ромашек твиттерных высмеиваем))) А если я на Рафаэля запала...пойду запрещу всем про красную морду шутки шутить.

Если серьезно, никаких претензий)) Сама Астариона называю - клыкастой истеричкой, кровосисей и че уж, он действительно неуравновешен, эгоистичен и далее по списку. За то и любим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ивельном пути гг с Астом априори уходят в подземелье? Потому что на добром пути можно вместе начать искать возможность для Аста снова ходить под солнцем. Хедканоню этот вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион совершенно точно истеричка с гейскими вайбами, но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Iriena сказал:

Да,у Уржа есть реплика,когда Джергал его воскрешает"Мне было так спокойно,зачем?"

Сопротивляющийся Урж определенно сам то еще стеклище.

Да...

Возможно, мой вариант Урганта - немного сломанная личность, которой много и не нужно :yud:

Вообще... мне так жаль Баалспавнов становится... что Саревока, что сопротивляющегося Урганта, даже Орин. Им бы всем команду хороших психотерапевтов.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Если серьезно, никаких претензий)) Сама Астариона называю - клыкастой истеричкой, кровосисей и че уж, он действительно неуравновешен, эгоистичен и далее по списку. За то и любим.

Не, ну чего греха таить, я тоже) Но у нас несколько другой контекст) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Потому что на добром пути можно вместе начать искать возможность для Аста снова ходить под солнцем

Искать можно,но сначала все равно в Подземье,на обоих путях-и на добром и на злом.Не может вампир ходить под солнцем.

8 минут назад, Dassska сказал:

Сама Астариона называю - клыкастой истеричкой, кровосисей и че уж, он действительно неуравновешен, эгоистичен и далее по списку.

"Несмотря на милое личико-алкоголичка,алкоголичка...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...