Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встретили Карлах после резни в роще.

Показать контент  

Она спросила моего Урджа чувствет ли он себя значимей после всего, что натворил.

Урдж ответил, что хриплые крики умирающих были бальзаамом для его искалеченного разума.

Карлах ответила, что убивать безумцев бессчестно, но Урдж слишком опасен, а потому придется отойти от принципов.

Какое глупое самоубийство вышло по итогу...

Шок контент 

А кровищи вылили на ГГ, будто он никогда трупы не расчленял. Урджик же не дилетант, ей богу. 

20230913104757_1.thumb.jpg.d7e2a7aab898e605ff276b8f22566246.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Урджик же не дилетант, ей богу

Вот именно, он не дилетант

поэтому мог специально так сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, elnago сказал:

Уилл вылез из кустов

Зря откатился, они прекрасно смотрятся друг с другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sqrat сказал:

отражение Баалыча первых частей и Имоэн

Ugh, очередную Имоэн я бы в отряде не вынесла.

Показать контент  

Хоть Орин конечно поинтереснее будет. Но я вообще не вижу для нее иных вариантов, кроме закономерного исхода в игре.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Вот именно, он не дилетант

поэтому мог специально так сделать. 

Да нет, там снова морализаторство от сценаристов - типа посмотрите насколько ужасающий поступок совершил ваш ГГ, буквально в крови невинной Карлуши искупался. Хотя когда он с ножом к ней двинулся на предыдущей анимации, на нем не было ни капли крови, и фонтаны крови в него не струились - все появилось чисто при переключении ракурсов. Такое морализаторство в игре, в которой вроде как можно выбрать любой путь, бесит. Мой Урдж в прошлое прохождение, когда он буквально купался в бассейне с кровью, не был таким грязным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Да нет, там снова морализаторство от сценаристов - типа посмотрите насколько ужасающий поступок совершил ваш ГГ, буквально в крови невинной Карлуши искупался. Хотя когда он с ножом к ней двинулся на предыдущей анимации, на нем не было ни капли крови, и фонтаны крови в него не струились - все появилось чисто при переключении ракурсов. Такое морализаторство в игре, в которой вроде как можно выбрать любой путь, бесит. Мой Урдж в прошлое прохождение, когда он буквально купался в бассейне с кровью, не был таким грязным.

Ну кстати сказать, в этом плане согласна. Меня прям выбесило, как переписали ее квест с паладинами по сравнению с РД. Типа ну чтобы точно игрок был уверен, что ее надо взять в пати, а иначе "ну и мразь же ты, отвратительно!"

Из-за этого меня не покидает чувство искусственности Карлах в отряде. Похоже, так и не смогу я с ней примириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Ну кстати сказать, в этом плане согласна. Меня прям выбесило, как переписали ее квест с паладинами по сравнению с РД. Типа ну чтобы точно игрок был уверен, что ее надо взять в пати, а иначе "ну и мразь же ты, отвратительно!"

Из-за этого меня не покидает чувство искусственности Карлах в отряде. Похоже, так и не смогу я с ней примириться.

Да много чего упростили ради рядовых игроков после РД. Прям печально видеть все эти вырезанные моменты. Все могло быть сложней и от того интересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да много чего упростили ради рядовых игроков после РД. Прям печально видеть все эти вырезанные моменты. Все могло быть сложней и от того интересней. 

Угу. Много ныли, что игра мрачная, сопартийцы злые, дайте добрых. Так что да, видно, как много интересного пошло под нож в угоду аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Соня Соня сказал:

Да и смысла тащиться за партией у него было больше, чем смысла возвращаться к дроу

Ненуачо, давайте всякий сброд по дороге подбирать. Мне вот пафосный шадар-кайчик из Теневых Земель зашёл (обязательно в комплекте с вороной). Неоднозначный, скорее нейтральный с моральной точки зрения, с интересным мировоззрением и с жирнющим пластом очень интересного (мне) лора про план теней и Королеву Воронов, в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Ugh, очередную Имоэн я бы в отряде не вынесла.

Показать контент

Хоть Орин конечно поинтереснее будет. Но я вообще не вижу для нее иных вариантов, кроме закономерного исхода в игре.

Hide

Поскольку папин бродяга в этот раз такой необычный, новая Имоэн могла бы быть ему под стать. Не Орин, но где-то рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

всякий сброд

Абдирака забыли. Вот бы где пригодился жрец Ловиатар. А уж на романе бы....ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Ненуачо, давайте всякий сброд по дороге подбирать. Мне вот пафосный шадар-кайчик из Теневых Земель зашёл (обязательно в комплекте с вороной). Неоднозначный, скорее нейтральный с моральной точки зрения, с интересным мировоззрением и с жирнющим пластом очень интересного (мне) лора про план теней и Королеву Воронов, в частности.

Ну так в лагере у злого ГГ как раз пустота, если по доброму пути насколько понимаю, там куча народа. То есть злому ГГ вообще ничего уникального не прикрутили (ну за исключением дворецкого у ДУ, с которым есть ровно один диалог и больше ничего интересного). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, хетсаан сказал:

Абдирака забыли.

И Клаггу в стильных штанцах. Как минимум одного гоблина в лагерь Злуржу надо бы, по идее... Чтобы помирать от хохота от его подкатов к Минтаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, Абдирак хорош... как сопартиец-клерик, конечно :react_otemporaokurwa:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну так в лагере у злого ГГ как раз пустота, если по доброму пути насколько понимаю, там куча народа. То есть злому ГГ вообще ничего уникального не прикрутили (ну за исключением дворецкого у ДУ, с которым есть ровно один диалог и больше ничего интересного). 

Да, для злого ДУ хотелось бы больше со партийцев. Того же Нере в пати взять, Абдирака, Драука- проводника или тетушку Этель. А то в самом деле в лагере у плохишей пустовато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gimme_danger сказал:

Ммм, Абдирак хорош... как сопартиец-клерик, конечно :react_otemporaokurwa:

 

Тамада тоже интересный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Тамада тоже интересный.)

Такой мужчина пригодился бы в отряде))) :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, gimme_danger сказал:

Такой мужчина пригодился бы в отряде

Такая патя альбиносов - Астарик, Нире, Минтай, Абдирак... "Эй, седой, а ты чё такой... белый?"

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sqrat сказал:

они же родственники

Показать контент  

Sounds good to me 

game-of-thrones-jaime-cersei.jpg.a40cd0db53d6db9898190c5728d74038.jpg

Hide  

 

34 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Неоднозначный, скорее нейтральный с моральной точки зрения, с интересным мировоззрением и с жирнющим пластом очень интересного (мне) лора про план теней и Королеву Воронов, в частности.

Показать контент  

:react_genialno:

plxd30f2g9mb1.thumb.jpg.ce1670a18c5b5613dec51d9e7d32aada.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

патя альбиносов

Плюс Шкряб, ворона и Его Величество уговорить бы ...

20 минут назад, gimme_danger сказал:

как сопартиец-клерик

Так и представила, что для исцеления ему надо подойти к сопартийцу и хлестнуть плёткой... ммм... отыгрыш чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Такая патя альбиносов - Астарик, Нире, Минтай, Абдирак... "Эй, седой, а ты чё такой... белый?"

Придётся тогда злодею Шедоу толкать на путь добра, чтобы не выбивалась из общего стиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Показать контент

Я так понимаю, они берут себе прозвища из эмоциональных памятных эпизодов, которые собирают по всем планам для своей королевы. Это, очевидно, было его самым ценным даром Королеве Воронов. Что ещё более усугубляет мой интерес к ним...

4 минуты назад, KellyL сказал:

Придётся тогда злодею Шедоу толкать на путь добра, чтобы не выбивалась из общего стиля

А она-то какой альбинос? Proper stylish sack of gold платиновая блондинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я так понимаю, они берут себе прозвища из эмоциональных памятных эпизодов, которые собирают по всем планам для своей королевы. Это, очевидно, было его самым ценным даром Королеве Воронов. Что ещё более усугубляет мой интерес к ним...

А она-то какой альбинос? Proper stylish sack of gold платиновая блондинка.

Абдирак может тоже крашенный а не альбинос. Платиновая блондинка всё равно меньше будет выбиваться из стиля, чем брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, хетсаан сказал:

Так и представила, что для исцеления ему надо подойти к сопартийцу и хлестнуть плёткой... ммм... отыгрыш чо.

Как некротический дамаг когда-то исцелял нежить, все ок :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Платиновая блондинка всё равно меньше будет выбиваться из стиля, чем брюнетка

У ШХ качественный брюн, почти абсолютно чёрный, без мутоновых тонов. Она будет отлично дополнять монохромную пати остальных социопатов-душегубов. Главное - запасти ей побольше винишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...