Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KellyL сказал:

но то что сейчас есть в игре, я даже и злым то назвать не могу

Вывешиваю очередной плакат "В игре нет злых персонажей".

В смысле, это не баг, это фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KellyL сказал:

Щас походу меня назовут фанатом сумерек

Ванильная дева на розовом пони против прожженных жизнью, познавших истину в последней инстанции циников, очень обижающихся, когда на них с легкой руки накидывают ярлык. Ну что тут скажешь?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Вывешиваю очередной плакат "В игре нет злых персонажей".

В смысле, это не баг, это фича.

Только Урдж, но тут уже сильно рулят хэдканоны и отыгрыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Только Урдж, но тут уже сильно рулят хэдканоны и отыгрыш

Тут сложно, потому что игрок может считать себя "злым", но по факту Скрудж - отмороженная папина корзиночка, которая иногда под его контролем. А батя просто безумный поехавший (да, НЕ ЗЛОЙ).

Видите? Я любого оправдать могу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Тут сложно, потому что игрок может считать себя "злым", но по факту Скрудж - отмороженная папина корзиночка, которая иногда под его контролем. А батя просто безумный поехавший (да, НЕ ЗЛОЙ).

Видите? Я любого оправдать могу xD

Ууу развели тут розовые сопли из романчиков! 

Я вот пытаюсь сейчас такую Урку лолодина корзиночку отыграть. Меня, кстати, Минтара вдохновила, когда она рассказывала, как будучи под действием Абсолюта с удовольствием вырезала рощу, думая, что это её желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KellyL сказал:

Щас походу меня назовут фанатом сумерек

Не подначивайти:)

Вообще каждый творит свою вселенную-имеет полное право.Разрабы сделали отличную игру и автор Аста проделала шикарную работу.

Никого бы не устроил темный Астарион-рабовладелец,никого бы не устроил Астарион,ориентированный только на мужчин,поэтому сделано было прям по максимуму разнопланово,со всеми персонажами.

Ну а чо вдруг чей-то М ГГ мечтал о Гейле....разве ж можно такого ЛИ шикарного лишать?)Мне в моем манямирке это никак не помешает)

Единственно,что бесит,это когда вынуждают подстраиваться под большинство,как с этими выдернутыми из контекста фразами из дискорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KellyL сказал:

Я вот пытаюсь сейчас такую Урку лолодина корзиночку отыграть. Меня, кстати, Минтара вдохновила, когда она рассказывала, как будучи под действием Абсолюта с удовольствием вырезала рощу, думая, что это её желания. 

У Минтары просто невероятно много параллелей со Скруджем, очень много общего. Жаль диалогов об этом завезли не так много (что поделать, его автор фанат вампиров, а не горячих дроу).

Иногда чувствую, что будто реверсивно романсю Скруджу Гейлом, испытываю очень странные чувства.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

Никого бы не устроил темный Астарион-рабовладелец,никого бы не устроил Астарион,ориентированный только на мужчин,поэтому сделано было прям по максимуму разнопланово,со всеми персонажами.

Меня бы устроил, если бы это был изначальный замысел, который был бы качественно прописан. Просто я считаю, что то что есть сейчас, прописано хорошо. Если не скипать диалоги и хоть как-то вникать в историю персонажа. И если замысел авторов относительно арки перса не всем по вкусу, это не делает её плохой или криво написанной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KellyL сказал:

. Просто я считаю, что то что есть сейчас, прописано хорошо.

Думаю,что как раз с этим никто не спорит.И это реально сложная задача,угодить всем,особенно западной аудитории.

У меня вообще две претензии-почиканный в худшем смысле Уилл и недоработанная Минтара((

Ну е-мае.....это ж шикарная женщина,а чтобы ее взять мне придется расстаться с Карлах((Нихочу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Iriena сказал:

Ну е-мае.....это ж шикарная женщина,а чтобы ее взять мне придется расстаться с Карлах((Нихочу((

Минтара реально хороша. Даже сейчас, когда она не доработана. Карлах, Уилл и Халсин у меня обычно и так в лагере тусуются, поэтому для меня "отряд не заметил потери бойца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Карлах, Уилл и Халсин у меня обычно и так в лагере тусуются, поэтому для меня "отряд не заметил потери бойца".

Ну Уилл и Халсин да,а вот Карлах и вырезание рощи это прям для меня серпом по одному месту((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, буквально в паре диалогов Минтара уделывает троих спутников сразу своей не знаю, глубиной, что ли. Считаю потерю абсолютно равноценной. Если бы ее еще и дописали до нормального уровня, с полноценной аркой, то вообще был бы сопартиец на уровне Астариона.

1 минуту назад, Iriena сказал:

вырезание рощи

Необязательно вырезать) Достаточно украсть идол и сбежать, дальше оно само :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Кстати да, буквально в паре диалогов Минтара уделывает троих спутников сразу своей не знаю, глубиной, что ли. Считаю потерю абсолютно равноценной. Если бы ее еще и дописали до нормального уровня, с полноценной аркой, то вообще был бы сопартиец на уровне Астариона.

Необязательно вырезать) Достаточно украсть идол и сбежать, дальше оно само :D

Не стала брать её уркой лолодином, только потому что и так слизала её образ во многом с Минтары и даже причёску украла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Не стала брать её уркой лолодином, только потому что и так слизала её образ во многом с Минтары и даже причёску украла

Я тут вспомнила, как кто-то писал, что хотел Скруджа в пати, а не в качестве ГГ. Вот Минтара достаточно близко. Минус три спутника и куча трупов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в следующем прохождении, дам Уиллу убить Карлушу (как бы крамольно и грустно это не звучало :( ), затем распрощаться с ним самим и таки завербовать Минтару. Вот о ком разговоры меня соблазнили, так это о ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Думаю, в следующем прохождении, дам Уиллу убить Карлушу (как бы крамольно и грустно это не звучало :( ), затем распрощаться с ним самим и таки завербовать Минтару. Вот о ком разговоры меня соблазнили, так это о ней)

Лучше просто играя за Карлах убить Уилла. Вроде и овцы целы...)

На самом деле давно соблазняет вариант взять Минтару играя за кого-то из этих двоих, чтоб не терять обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Лучше просто играя за Карлах убить Уилла. Вроде и овцы целы...)

На самом деле давно соблазняет вариант взять Минтару играя за кого-то из этих двоих, чтоб не терять обоих.

Так придётся делать из них ивелов и играть по какому-то совсем иному пути, далёкому от оригиналов, а у меня оба они так стойко ассоциируются с прописанными характерами , что, наверное не смогу. Да и, честно говоря, после ДУ, истории ориджинов меня не очень привлекают, как основные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

На самом деле давно соблазняет вариант взять Минтару играя за кого-то из этих двоих, чтоб не терять обоих.

Вот)Играть за Карлах и взять Минтару,точно.

 

25 минут назад, Lian сказал:

Необязательно вырезать) Достаточно украсть идол и сбежать, дальше оно само :D

А какой там порядок действий?)Сначала воруем идол-потом в гоблинский лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

 Да и, честно говоря, после ДУ, истории ориджинов меня не очень привлекают, как основные

Зато если заромансить Карушей Аста, то не будет первого мутного перепихона в кустах, чистая платоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Вот о ком разговоры меня соблазнили, так это о ней)

Надо делать скидку еще на личные предпочтения. Нам с Келли очевидно нравятся злыдни неоднозначные персонажи.

От той же Карлах все в восторге, а я потаскала ее Гейлом немного по карте, выполнила ее квест и поняла, что мне настолько скучно с ней, я просто не могу себя пересилить. Никаких сожалений, что она ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Зато если заромансить Карушей Аста, то не будет первого мутного перепихона в кустах, чистая платоника

Ну это уже совсем какая-то параллельная вселенная) Возможно, через лет пять, когда я с трудом буду вспоминать свои впечатления от игры и персонажей, и захочу перепройти, то так и сделаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Надо делать скидку еще на личные предпочтения. Нам с Келли очевидно нравятся злыдни неоднозначные персонажи.

А мне нравятся и Карлах и Минтара.Они разные,но обе офигенные.

В Уилла я вот блин,никак не могу вникнуть,сколько ни пытаюсь,поэтому согласна им пожертвовать,се ля ви.Очень жаль,что не прошла РД до конца,хоть бы видела,какой он был раньше:((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Iriena сказал:

Ну Уилл и Халсин да,а вот Карлах и вырезание рощи это прям для меня серпом по одному месту((

Минтара просто гной по сравнению с Карлах. Хотя можно поставить мод и взять дроу. Что, впрочем, вряд ли добавит одномерному персонажу глубины, ведь Минтара это классический wasted potential. Невзирая даже на божественную Эмму Грегори, увы.

Уилл неплох как персонаж, но очень безынициативный. Ему скорее нужна mommy, как сакральный кинк вполне может и зайти.

Про Халсина ничего не могу сказать, во всех прохождениях стоял столбом в лагере, излучая в воздух вайбы гигачада xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DontGetAttached сказал:

Хотя можно поставить мод и взять дроу.

А мод не конфликтует с игрой?Он на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Ну это уже совсем какая-то параллельная вселенная) Возможно, через лет пять, когда я с трудом буду вспоминать свои впечатления от игры и персонажей, и захочу перепройти, то так и сделаю) 

Согласна, что смотрится как-то странно. Просто помню, что кому-то не нравилось, что роман начинается вот так с кустов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...