Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KellyL сказал:

вот с последнего я не нашла как раз

Посмотрела и, если мы про одну и ту же блестяшку, то вот

Показать контент  

1.thumb.png.841093918112938b572ebc1ae246b2fc.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некая Меги расстроилась, что в её первом прохождении Гейл оставил её, на что Тим записал вот такое видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, число ГГ-шек, названных Мегги, возрастет.)

Какой он классный. Ну как тут не зафангерлиться?! 13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Estefania сказал:

на что Тим записал вот такое виде

Я крайне плохо понимаю инглиш, но блин, даже так это прекрасно)) 

Дело не в тебе, дело во мне (ц) хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, julia37 сказал:

Я крайне плохо понимаю инглиш, но блин, даже так это прекрасно)) 

Дело не в тебе, дело во мне (ц) хD

Да вот оно тоже, основной смысл понятен, моя черта "меркантильность" сказала: "проблема? какая проблема? Всё замечательно!" :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот смотрю это и жаль становится, что есть только один 'правильный' вариант - либо отговаривай, либо лови 'пока, я вернусь к тебе Богом'

спойлер старого слива эпилогов  

(Нет) ибо не хочет делиться

Hide  

Сюда нужно вставить 'well, well, well, if it isn't the consequences of my own actions', возможно, но пока я могу это понять с Астом завампиренным, где ему всё отрубает, то тут как-то не очень. Поправьте меня, пожалуйста, если что, ибо я крайне поверхностно Гейла знаю и может это тоже логичный исход.

Шэдоу Шаритка  

У Шэдоу Шаритки тоже норм, их брейк-ап подходит - она сразу даёт понять, что их отношения на тонкой нити держатся и это временно. 

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилогов нет, о чем можно переживать и грустить? Накопанное юными археологами из ресурсов игры не считается. Пока или вообще - увидим, когда Лариан разродятся настоящим окончанием игры. Вдруг они на волне вдохновения еще пару вариантов подкинут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Trissafae сказал:

После вырезания рощи начал кидать предъявы, мол, у него руки артиста, они для фокусов с Плетением предназначены, а для не для резни

Ну блин, чувак литералли сычевал в башне и ни с кем не общался кроме кошки, а тут натурально резня :507074753840939012:, потому что тифлинги почти не сопротивляются. А если его туда не брать, так гоблины предусмотрительно их трупики в лагере уложат. Тут и у менее впечатлительного крыша может поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Sqrat сказал:

Эпилогов нет, о чем можно переживать и грустить? Накопанное юными археологами из ресурсов игры не считается. Пока или вообще - увидим, когда Лариан разродятся настоящим окончанием игры. Вдруг они на волне вдохновения еще пару вариантов подкинут?)

Не, это даже не про Гейла, я его и не романсю. А про 'есть только один правильный путь', чтобы сохранить отношения с персом. Иногда это работает (Шэдоу, Аст, Лаэ'Зель... СP2077 можно еще вспомнить), иногда нет - и просто как 'critical failure' без причины, как Гейл.

Но Вы правы насчет эпилогов, может и поправят что)

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KellyL сказал:

А Шедухе каково было. Интересно, в яслях что там будет. 

Если будет дальше так косить лиловым глазом и нудить - оставлю в яслях на воспитание.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Galleg0s сказал:

Кстати насчёт ведьмака согласна абсолютно, ни польская, ни уж тем более английская мне вообще не зашли.

Чтобы сообщение было в пределах темы вот вам гифки со сцены на кладбище с другого ракурса :pepega: 
ezgif-3-90dde460e7.webp
ezgif-3-524bb0afc0.webp

ezgif-3-84666f5a8c.webp
ezgif-3-cd2fccad03.webp

А куда делись гифки? :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

А куда делись гифки?

По-любому кого-то оскорбили и были удалены:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были шпионские гифки и они самоуничтожились через пять секунд после просмотра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, gimme_danger сказал:

Вот смотрю это и жаль становится, что есть только один 'правильный' вариант - либо отговаривай, либо лови 'пока, я вернусь к тебе Богом'

спойлер старого слива эпилогов

(Нет) ибо не хочет делиться

Hide

Сюда нужно вставить 'well, well, well, if it isn't the consequences of my own actions', возможно, но пока я могу это понять с Астом завампиренным, где ему всё отрубает, то тут как-то не очень. Поправьте меня, пожалуйста, если что, ибо я крайне поверхностно Гейла знаю и может это тоже логичный исход.

Шэдоу Шаритка

У Шэдоу Шаритки тоже норм, их брейк-ап подходит - она сразу даёт понять, что их отношения на тонкой нити держатся и это временно. 

Получается, единственный, кто готов честно поделиться властью с гг это ... Горташ? 

Изменено пользователем KellyL
  • Haha 3
  • Elhant 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Это были шпионские гифки и они самоуничтожились через пять секунд после просмотра.)

Не-не, истинно шпионские должны быть сожжены перед просмотром!:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KellyL сказал:

Получается, единственный, кто готов честно поделится властью с гг это ... Горташ? 

бест бой :samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Trissafae сказал:

Хотела романсить Гейла за Урку-полудурку на злом прохождении, а он взял меня и выбесил внезапно. После вырезания рощи начал кидать предъявы, мол, у него руки артиста, они для фокусов с Плетением предназначены, а для не для резни. На резонное замечание, что его никто не заставлял, он, между прочим, взрослый человек и своя голова на плечах имеется (Карлах и Уилл вот взяли и ушли, например), начал пищать, что это ГГ виновата, он вообще чистенький и пушистенький, это все она его темные стороны наружу вытягивает

Я как-то смотрела на ютубе и поняла, что хорошо, что меня Минтара разозлила своими оскорблениями про феечку, плас я еще тогда думала что Скруджа мб в самом деле феечка (злобная красношапка, хехе) и там дальше не настолько все жестко и трагично, в итоге по накатанной с РД заассасинила троих лидеров.

Сюжетно я понимаю, чего он там психует, но роману это как-то совсем не способствует. Тем более дальше Гейл на все дуркины выходки более-менее нормально реагирует.

Ручки ему пачкать не хочется, это да, как и терять образ хорошего парня. Но стоит ему почувствовать власть, как он становится не таким принципиальным. Однако с места в бездну прыгать хочется не так сильно (тут мы с ним сошлись).

 

1 час назад, gimme_danger сказал:

Сюда нужно вставить 'well, well, well, if it isn't the consequences of my own actions', возможно, но пока я могу это понять с Астом завампиренным, где ему всё отрубает, то тут как-то не очень. Поправьте меня, пожалуйста, если что, ибо я крайне поверхностно Гейла знаю и может это тоже логичный исход.

Я тыкала различные реплики в эпилоге

Показать контент  

в одной из них Гейл разродился упоминанием, что сделает ГГ своей Избранной.

Hide  

В это я поверить могу и верю охотно, потому что так круг истории замыкается, получается довольно поучительно-красиво :D Это мой хэдканон теперь, крч.

Btw, не про роман, правда, но я еще раскапывала, что он мог

Показать контент  

напинать Рафаилу.

Цитата

Fortunately for thee, thy divine friend Gale was there to protect thee. When Raphael came knocking, he cast him straight back to the Hells.

ну и вообще

Цитата

Gale became a god as he once dreamed he would, and under his pantheon of ruthless ambition doth he draw new souls to his creed.

 

Hide  

Аж гордость берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

бест бой :samuraiwakeup:

Ну, теоретически спустя какое-то время он мог  всё-таки  взять и продать ГГ в Авернус, но  всё равно  от него отдачи  было бы в разы больше, чем  от всех этих гейлобогов и вознесенных вампиров вместе взятых.  На кого ты нас покинул, Гена Букин из Фаэруна?!  Моя ГГ бы дала Астариону вознестись, осознала какая он жадная жопа с ушами, отказалась бы от его великодушного предложения и назло  ему же помогла Горташу захватить Врата Балдура, а может даже и Побережье Мечей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

от него отдачи  было бы в разы больше

Не, Горташ, конечно, молодец, и подкатывает с уважением, но в уши льет и близко не так красиво, как Гейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Я тыкала различные реплики в эпилоге

Показать контент

в одной из них Гейл разродился упоминанием, что сделает ГГ своей Избранной.

Hide

В это я поверить могу и верю охотно, потому что так круг истории замыкается, получается довольно поучительно-красиво :D Это мой хэдканон теперь, крч.

Пара - Бог/Избранный топ. Если не как у Мистры с Гейлом, офкорс :pepega:

6 минут назад, Анита сказал:

Ну, теоретически спустя какое-то время он мог  всё-таки  взять и продать ГГ в Авернус, но  всё равно  от него отдачи  было бы в разы больше, чем  от всех этих гейлобогов и вознесенных вампиров вместе взятых.  На кого ты нас покинул, Гена Букин из Фаэруна?!  Моя ГГ бы дала Астариону вознестись, осознала какая он жадная жопа с ушами, отказалась бы от его великодушного предложения и назло  ему же помогла Горташу захватить Врата Балдура, а может даже и Побережье Мечей. 

Вот как нужно мстить бывшему, лол :,D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Не, Горташ, конечно, молодец, и подкатывает с уважением, но в уши льет и близко не так красиво, как Гейл.

Ну так он не льёт в уши потому что. А делает конкретное деловое предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Ну так он не льёт в уши потому что. А делает конкретное деловое предложение

Да ну

Показать контент  

111761358_.thumb.png.2957173eb0af96abe214a2e06495240b.png

1818620326_.png.58d632971b3d062fe14178a949aae9d6.png

Hide  

Только после этого я такая "оууукей, продолжай" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл - бог, ГГ - избранная - такой фейспалм. Корона точно дебафф на интеллект накладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lian сказал:

Да ну

Показать контент

111761358_.thumb.png.2957173eb0af96abe214a2e06495240b.png

1818620326_.png.58d632971b3d062fe14178a949aae9d6.png

Hide

Только после этого я такая "оууукей, продолжай" xD

Во хитрюга, на ЧСВ давит... :507076053764669440: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lian сказал:

Да ну

Показать контент

111761358_.thumb.png.2957173eb0af96abe214a2e06495240b.png

1818620326_.png.58d632971b3d062fe14178a949aae9d6.png

Hide

Только после этого я такая "оууукей, продолжай" xD

6967641276_1297c426a0_z1.jpg.5daa554ccea0a6e5b0fce03d1fa0e5c1.jpg

Я повелась ещё когда за Тав играла, там такого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...