Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:
спойлер романа Минтары за Урганта

Какие у Вас отношения с ней были?))

Мне всегда дифирамбы только пела.

Сэлунская любовь :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Я иногда спрашивал Шадоу "как я справляюсь"

Показать контент  

94375060-3641-5220-8c4c-9cc23932a2e4

Hide  

Классика.)

Кстати никогда не юзаю эту реплику и вообще больше раза такие же затычки у других. Просто... сам начинаю думать, что было бы если б меня так каждые полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Сэлунская любовь :seeel:

Всё, поняла :D

За Сэлунита ее роман это что-то х)

цитата, когда даришь подарок
 

Kiss me like you hate me.

Easily done.

Hide  

лоооол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:
Показать контент

94375060-3641-5220-8c4c-9cc23932a2e4

Hide

Классика.)

Кстати никогда не юзаю эту реплику и вообще больше раза такие же затычки у других. Просто... сам начинаю думать, что было бы если б меня так каждые полчаса.

Так на нее кликаешь, и она периодически выдает "talk to me". Сама напрашивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:
Показать контент

94375060-3641-5220-8c4c-9cc23932a2e4

Hide
Классика.)

my-shadowheart-gameplay-in-nutshell-v0-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпила зелье карги ненависть матери, оно дает укус до долго отдыха, 2d4, укусила Аста, а он не отреагировал никак, только когда кританула, обозвал идиоткой в бантере, жаль, что ларианы это не обыграли, зелье ведь на укус добавили, могли бы и реакцию Аста на укус добавить, не всё ж ему кусаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Belena сказал:

выпила зелье карги ненависть матери, оно дает укус до долго отдыха, 2d4, укусила Аста, а он не отреагировал никак, только когда кританула, обозвал идиоткой в бантере, жаль, что ларианы это не обыграли, зелье ведь на укус добавили, могли бы и реакцию Аста на укус добавить, не всё ж ему кусаться

Вроде на реддите читала, что он выдавал какую-то реплику на это. Сейчас уже не вспомню, что именно, правда. Что-то типа wtf-реакции.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Belena сказал:

выпила зелье карги ненависть матери, оно дает укус до долго отдыха, 2d4, укусила Аста, а он не отреагировал никак, только когда кританула, обозвал идиоткой в бантере, жаль, что ларианы это не обыграли, зелье ведь на укус добавили, могли бы и реакцию Аста на укус добавить, не всё ж ему кусаться

Он ещё и минусит аж на 10 за такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:

Осталось дождаться Паровозика Томаса вместо Миркула и драконих из Шрека, на которых будут рассекать гиты и можно будет таки поиграть с модами.

Скайрим какой-то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, KellyL сказал:

Он ещё и минусит аж на 10 за такое 

меня он вроде заминусил не сразу, а укус этак на 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бгг! Впервые поймала сцену, когда Астарик решает сообщить, что "ну ты понимаешь, это же пустячок совсем, я... это... вампир! хаха, можно смеяться". И стоит моя ГГ с выражением "ну ты же пошутил, правда? очень, очень смешно, честно-честно", а я тихо веселюсь с происходящего. Походу, в третьем патче триггер этой сцены повесили то ли на посещение Подземки, то ли на отношения 15+, в итоге, бедолажный упыренок ночью с укусом подкатить не успел, решил сдаваться сразу :)

Upd. Внезапно ночью Астарик таки полез кусаться. И сцена звучит совершенно так же, как и раньше. Вот реально не поняла, а в чем был смысл его палева перед ГГ, если потом это вообще никак не отражается.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Upd. Внезапно ночью Астарик таки полез кусаться. И сцена звучит совершенно так же, как и раньше. Вот реально не поняла, а в чем был смысл его палева перед ГГ, если потом это вообще никак не отражается.

С последовательностью косяки конечно.

Показать контент  

У меня сначала Астарион палит свою спину после секса в лесу. Тав говорит: "это что-то демоническом, не могу прочитать".

Потом снова сцена в лагере, где Астарион рассказывает про спину и Тав такой "ого как неожиданно, давай посмотрю".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, WhiteCrow сказал:

С последовательностью косяки конечно.

Показать контент

У меня сначала Астарион палит свою спину после секса в лесу. Тав говорит: "это что-то демоническом, не могу прочитать".

Потом снова сцена в лагере, где Астарион рассказывает про спину и Тав такой "ого как неожиданно, давай посмотрю".

Hide

Так во второй сцене ГГ застаёт Аста за тем, что он пытается наощупь прочесть знаки. Для ГГ это не неожиданность. Он/она просто предлагает свою помощь в том, чтобы переписать их. Может там кривой перевод был, но вроде всё понятно было.

Сама сцена не должна триггериться рано. Не раньше Подземелья. 
 

А может это баг. Игра не засчитала ночь на вечеринке. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, WhiteCrow сказал:

С последовательностью косяки конечно.

Показать контент

У меня сначала Астарион палит свою спину после секса в лесу. Тав говорит: "это что-то демоническом, не могу прочитать".

Потом снова сцена в лагере, где Астарион рассказывает про спину и Тав такой "ого как неожиданно, давай посмотрю".

Hide

Не-не-не! Это не про спину совершенно, это просто про то, что Астарик - вампир. Вроде бы в РД кто-то ловил вариант, когда ухитряешься мимо кабана проскочить быстро-быстро, поэтому Астарик с ночным укусом не приходит, но где-то сильно потом может сознаться, что он внезапно вампир :) Я не знаю точно, оно у меня выскочило или нет, но крайне похоже, и да, Астарик в этой катсцене просто очаровательно смешной, со своим "это все совершенно ерундовая мелочь, но я вампир, ахаха". Я уже подумала, что у меня укус отвалился где-то, но нет, внезапно при тычке на костер началось. И опять же, в первый момент я порадовалась, что теперь укус не случается с ничего, а Астарик заранее типа предупреждает. Но фигвам, в укусе все осталось, как было, и на вопрос ГГ: "Почему ты мне не сказал?" (тут я уже не поняла юмора), Астарик все также ответил: "Я боялся, что ты мне не поверишь или с колом кинешься" - и вот все, весь смысл предшествующей сцены с палевом резко испарился. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seda_rostro сказал:

Так во второй сцене ГГ застаёт Аста за тем, что он пытается наощупь прочесть знаки. Для ГГ это не неожиданность. Он/она просто предлагает свою помощь в том, чтобы переписать их. Может там кривой перевод был, но вроде всё понятно было.

Сама сцена не должна триггериться рано. Не раньше Подземелья. 
 

А может это баг. Игра не засчитала ночь на вечеринке. 

Нет у меня был именно рассказ Аста как будто Тав этого не знал и удивление. Учитывая, что у меня было много таких косяков то с Гейлом, то с Шед думаю все-таки баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WhiteCrow сказал:

Нет у меня был именно рассказ Аста как будто Тав этого не знал и удивление. Учитывая, что у меня было много таких косяков то с Гейлом, то с Шед думаю все-таки баг.

Мне теперь интересно, если в любом случае есть сцена в лагере. То при каких условиях происходит сцена, где его Рафик во втором акте раздевает и гг удивляется так как ничего не знал про шрамы. При низком одобрении что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KellyL сказал:

Мне теперь интересно, если в любом случае есть сцена в лагере. То при каких условиях происходит сцена, где его Рафик во втором акте раздевает и гг удивляется так как ничего не знал про шрамы. При низком одобрении что ли

Да, в любом случае? :О Я была уверена, что если романа нет, то и с голой спиной Аст не показывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

Да, в любом случае? :О Я была уверена, что если романа нет, то и с голой спиной Аст не показывается...

Ну вон выше же пишут, что есть сцена в лагере, где гг видит их первый раз. Я запуталась крч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня выше 25 вампир в этом прохождении не одобрял, но рубашку все-таки снял шрамами похвастаться.

Романтически тоже никак к Гейлу не воспылал)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

Ну вон выше же пишут, что есть сцена в лагере, где гг видит их первый раз. Я запуталась крч.

Это после выпечки кекса. 

Показать контент  

У меня сначала Астарион палит свою спину после секса в лесу. Тав говорит: "это что-то демоническом, не могу прочитать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

Ну вон выше же пишут, что есть сцена в лагере, где гг видит их первый раз. Я запуталась крч.

Походу, есть три варианта. Первый: был секс с вампиром и демонстрация его шрамов утром после, после этого должна быть сцена, где Астарик эти шрамы лапает и ГГ НЕ удивляется (потому что уже в курсе). Второй: секса с вампиром не было, или наутро ГГ не морочится всякими глупостями типа изучения чьей-то там спины, тогда в той же сцене после ГГ уже удивляется (потому что про шрамы не в курсе). Третий: партия резвыми кабанчиками пролетела во вторую главу либо вообще без праздника, либо сразу после него (и либо секса с вампиром не было, либо ГГ на шрамы плевать), вот тогда по логике уже Рафик будет Астарика раздевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще помню, что был какой-то третий диалог (или это второй?..). Ну т.е. Скруджа уже палила его спину на романе, но потом как-то сказала "давай я еще раз взгляну". У меня только скрин остался с его чудесной реакцией.

Показать контент  

20230814010853_1.thumb.jpg.140b038d127a63b339b9893f502f79df.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, juliabee сказал:

Походу, есть три варианта. Первый: был секс с вампиром и демонстрация его шрамов утром после, после этого должна быть сцена, где Астарик эти шрамы лапает и ГГ НЕ удивляется (потому что уже в курсе). Второй: секса с вампиром не было, или наутро ГГ не морочится всякими глупостями типа изучения чьей-то там спины, тогда в той же сцене после ГГ уже удивляется (потому что про шрамы не в курсе). Третий: партия резвыми кабанчиками пролетела во вторую главу либо вообще без праздника, либо сразу после него (и либо секса с вампиром не было, либо ГГ на шрамы плевать), вот тогда по логике уже Рафик будет Астарика раздевать.

Может ещё к одобрению привязано быть и вообще количеству взаимодействий с персонажами. У меня вот Шедоу раскололась, что она шаролюбка только в теневых землях уже. И в лагере её сцен вообще практически не было. Мне кажется, даже с рукой у меня в этот раз сцены не было

10 минут назад, Lian сказал:

Я еще помню, что был какой-то третий диалог (или это второй?..). Ну т.е. Скруджа уже палила его спину на романе, но потом как-то сказала "давай я еще раз взгляну". У меня только скрин остался с его чудесной реакцией.

Показать контент

20230814010853_1.thumb.jpg.140b038d127a63b339b9893f502f79df.jpg

Hide

Это третья.

Эх вот в РД было прикольно, когда у всех были свои сны, ему там снились кошмары про Козодоя и потом можно было сказать "а ну сымай рубаху, показывай че там" он прикольно возмущался на это. Жаль что убрали

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Император в списке??))  Единственный кто привлекал... и тот оказался головастиком.

Астарион вообще на Бориса Моисеева похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...