Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KellyL сказал:

Насколько я знаю, изначально там действительно планировался не только укус. Но в финальном варианте оставили только его. Ну и да, выглядит тупо, что при зафиксированном романе можно его заставить её укусить без последствий. Особенно с учётом того, что если сцену до дроу не получить и роман ещё не зафиксирован, то  после укуса он с вероятностью 90% гг бросает.

ИМХО особенно тупо это выглядит с учетом того, что если получить эту сцену на отношениях заранее и перевести Астарика в друзяшки, то после дроу он таки ее повторит, просто она звучать будет несколько по-другому: там не будет никаких упреков в сторону ГГ, если Астарика заставить укусить (потому что сам согласился), но будет констатация того факта, что соглашаться в дальнейшем ему совершенно необязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла об Астарионе, такой вопрос по квесту Pale elf.

Показать контент  

В конце 2-го акта с ним в разговоре мелькают планы найти в городе его братьев-сестер и поговорить с ними. Далее еще где-то читала, что с ними есть разговор, а потом ночью отродья похищают Аста. При этом когда я пришла с ним в ночлежку, оба отродья мигом ушли в затемнение и сбежали, никаких сцен и разговоров. Больше их в городе нигде не было, похищения не было тоже и в итоге мы просто пришли в дворец Козодоя, открыв дверь с ноги. И ритуал уже вовсю готовился. Не то чтобы я была недовольна своим вариантом, меня все устраивает, но все же интересно - чем вызван такой разлет?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астариону надо свою тему создавать уже :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Астариону надо свою тему создавать уже :D 

А мне всегда нравилось, как в разделе драгонаги под каждого компаньона своя тема) никакой каши, все по делу, никто не вынужден скипать горы левой инфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ligeia сказал:

Раз уж речь зашла об Астарионе, такой вопрос по квесту Pale elf.

Показать контент

В конце 2-го акта с ним в разговоре мелькают планы найти в городе его братьев-сестер и поговорить с ними. Далее еще где-то читала, что с ними есть разговор, а потом ночью отродья похищают Аста. При этом когда я пришла с ним в ночлежку, оба отродья мигом ушли в затемнение и сбежали, никаких сцен и разговоров. Больше их в городе нигде не было, похищения не было тоже и в итоге мы просто пришли в дворец Козодоя, открыв дверь с ноги. И ритуал уже вовсю готовился. Не то чтобы я была недовольна своим вариантом, меня все устраивает, но все же интересно - чем вызван такой разлет?

Hide

Скорее всего у вас или у кого-то из спутников в экипировке булава «Кровь Латандера». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

А мне всегда нравилось, как в разделе драгонаги под каждого компаньона своя тема) никакой каши, все по делу, никто не вынужден скипать горы левой инфы. 

Согласна :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, seda_rostro сказал:

Скорее всего у вас или у кого-то из спутников в экипировке булава «Кровь Латандера». 

Ничего себе. Даже в голову не пришло. Переиначенное начало квеста с другими реакциями и диалогами из-за экипировки..

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ligeia сказал:

А мне всегда нравилось, как в разделе драгонаги под каждого компаньона своя тема)

Тема про Уилла умрёт не родившись:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

Тема про Уилла умрёт не родившись:Nagatoro:

Под него можно создать тему «Прочее о Baldur’s gate» :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:

Ничего себе. Даже в голову не пришло. Переиначенное начало квеста с другими реакциями и диалогами из-за экипировки..

Дык логично все) Булава распространяет священный солнечный свет) Другое дело, что большинство игроков не приучены обращать внимание на такие нюансы) по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Под него можно создать тему «Прочее о Baldur’s gate» :D

Или "Мизора и её питомец". Ta-da!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дама с собачкой" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коза и ее баран. 

А вы злые.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда попадается промо, взгляд туннельно прицепляется на Уилла с Мизорой и меня накрывает волна глубокого горестного сожаления, когда сравниваю то, что додумывает мое больное воображение и реальный предоставленный результат.

Такой был потенциал, ну пафосно же... А броня с таким разрезом в игре есть?

144745946_.thumb.png.9dce07e5f824eee521764ff53f9fdf18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нериализованный потанцевал" можно подзаголовком к названию игры добавить. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

никакой каши, все по делу, никто не вынужден скипать горы левой инфы. 

Я так же ~месяц назад возмущалась его оккупацией темы.

А теперь посмотрите на меня: прониклась его психотравмами, лайкаю с ним картиночки и лучшая его визуализация стала моим форумным отражением. Памагите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Я так же ~месяц назад возмущалась его оккупацией темы.

А теперь посмотрите на меня: прониклась его психотравмами, лайкаю с ним картиночки и лучшая его визуализация стала моим форумным отражением. Памагите...

One of us! One of us! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тему дружно делать пополам Аст и Гейл, наверняка люто раздражая фанатов остальных партийцев)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ELunee сказал:

Я так же ~месяц назад возмущалась его оккупацией темы.

А теперь посмотрите на меня: прониклась его психотравмами, лайкаю с ним картиночки и лучшая его визуализация стала моим форумным отражением. Памагите...

Так не сдерживайтесь и закиньте тоже картиночек, я полайкаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вкусы немного специфичны - лента избранного выглядит примерно так:

Cначала меня разрывает от мезозойских шуток типа  

This is what that baldurs gate vampire looks like to me

dfb16c2f08074511465258676495bbdbe3722e59

Hide  
А потом меня уносит в потоке сознания при виде очередного арта на грани эротики  

В литературе/кинематографе в процесс вампирского укуса может быть заложен эротический флер, в одном диалоге Астарион это описывает на такой грани, до которой многие не дотягивают в полноценных романтических сценах. И Нил Ньюбон, конечно, отрабатывает по полной.

Но сценаристы сами потом уровень этого процесса обесценивают, когда делают его не совсем особенным и избирательным, потому что Астик становится счастливым от укуса всяких бомжей. :D

lily-grasso-astarionbite.jpg?1692496498

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, ELunee сказал:

Мои вкусы немного специфичны - лента избранного выглядит примерно так:

Cначала меня разрывает от мезозойских шуток типа

This is what that baldurs gate vampire looks like to me

dfb16c2f08074511465258676495bbdbe3722e59

Hide
А потом меня уносит в потоке сознания при виде очередного арта на грани эротики 

В литературе/кинематографе в процесс вампирского укуса может быть заложен эротический флер, в одном диалоге Астарион это описывает на такой грани, до которой многие не дотягивают в полноценных романтических сценах. И Нил Ньюбон, конечно, отрабатывает по полной.

Но сценаристы сами потом уровень этого процесса обесценивают, когда делают его не совсем особенным и избирательным, потому что Астик становится счастливым от укуса всяких бомжей. :D

lily-grasso-astarionbite.jpg?1692496498

Hide
Показать контент  

По поводу зафейленного эротизма укуса - меня еще убивает, с какими звуками это происходит. Когда он гг кусает в первой сцене, по озвучке ощущение, что там просто нож с размаху всадили в кусок свинины :D

Hide  
Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не нашлось даже среди ларианцев саунд-дизайнера, который согласился бы на запись похлебать кровушки.

36 минут назад, ELunee сказал:

Мои вкусы немного специфичны - лента избранного выглядит примерно так:

Cначала меня разрывает от мезозойских шуток типа

This is what that baldurs gate vampire looks like to me

dfb16c2f08074511465258676495bbdbe3722e59

Hide

В литературе/кинематографе в процесс вампирского укуса может быть заложен эротический флер, в одном диалоге Астарион это описывает на такой грани, до которой многие не дотягивают в полноценных романтических сценах. И Нил Ньюбон, конечно, отрабатывает по полной.

Но сценаристы сами потом уровень этого процесса обесценивают, когда делают его не совсем особенным и избирательным, потому что Астик становится счастливым от укуса всяких бомжей. :D

lily-grasso-astarionbite.jpg?1692496498

Hide

А ведь среди Вобловских комаров были прикольные ребята.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ELunee сказал:

Но сценаристы сами потом уровень этого процесса обесценивают, когда делают его не совсем особенным и избирательным, потому что Астик становится счастливым от укуса всяких бомжей. :

Помню как меня вынесло с того как он опьянел с медведя. Просто dude wtf?? Ты мог укусить меня, зачем тебе чертов медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aurelia сказал:

Помню как меня вынесло с того как он опьянел с медведя. Просто dude wtf?? Ты мог укусить меня, зачем тебе чертов медведь

Из гг не выхлебаешь столько литров, она быстро закончится :D Или превратится в бледную анемичную тян, не способную поднять даже фаерболл)) Лично я всегда относилась к этим укусам как к отдельным эксклюзивным действам с гг, а не как к аналогу столовки с клеенчатой скатёркой поверх шеи :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Ligeia сказал:

там просто нож с размаху всадили в кусок свинины :D

Это как в нишевых пародиях, когда в голодном безумии вампиры видят вместо людей - говорящие стейки или банки с кровью. :D

Ща мы вообще уничтожим эту сцену. :D

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...