Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдурс настолько силен, что даже @Ширра призвал из оффлана))):shock_in_spanish:

хм, свела Минска и Девятипалую. Теперь не могу их не шипперить))):507074753840939012: ужс)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dart Ph сказал:

хм, свела Минска и Девятипалую. Теперь не могу их не шипперить)))

Дохлый номер) Он же без Бу шагу не ступит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dart Ph сказал:

хм, свела Минска и Девятипалую. Теперь не могу их не шипперить))):507074753840939012: ужс)) 

Эта женщина совсем отчаялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dart Ph сказал:

Балдурс настолько силен, что даже @Ширра призвал из оффлана))):shock_in_spanish:

 

Мне 300 лет, я выполз из тьмы....

Кстати,  тут в теме уже обсосали пикантный возраст становления Аси? Вобще, Касадора надо дополнительно бить за малолетних. Вот же ж сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  Шадоухат прибьёт Эйлин, а потом спасёт родителей,то запуститься сцена на пляже? Или игра заглючил и никакой романтической сцены не получим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ширра сказал:

Мне 300 лет, я выполз из тьмы....

Кстати,  тут в теме уже обсосали пикантный возраст становления Аси? Вобще, Касадора надо дополнительно бить за малолетних. Вот же ж сволочь.

Может быть, но обсосали не все х) А где инфа про его возраст при становлении? Он рассказывал, что на тот момент работал городским судьей. Вроде неподходящее занятие для малолетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 Акте он приводит на свою могилку (после Чёрной Мессы в случае романа), на плите можно увидеть, если расшифровать: "Astarion Ancunin 1229—1268"

То есть: ему было 39 лет, когда он был обращен. События игры BG3 происходят в 1492, поэтому Астику - 263.

Пишут, что эльфы внешне взрослеют до 30 как люди. А по эльфийским ментальным меркам 39 - это звездюк.

"Эльфы считаются детьми, пока они не объявят себя взрослыми, где-то вскоре после сотого дня рождения. До этого времени их называют детским именем." Ох уж наш бейби Истерион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, elnago сказал:

Дохлый номер) Он же без Бу шагу не ступит

Но мизинчиком побудет)))

Показать контент  

1476579753_3.thumb.jpg.3cf5f58bf70e047c99e564815171e6ec.jpg

Hide  

:react_sosoon:

Я слишком многа аниме пересмотрела) не могу воспринимать мизинчик иначе)) тока как амур хД)):Nagatoro:

1 час назад, Mercedes сказал:

Эта женщина совсем отчаялась?

Ноуп, девятипальчиковая как раз бы крутила Минском, как угодно, а вот Джехейра бы ходила бить ей морду)) :sbean:

 

 

Ну все, носатая застолбила, так застолбила, не видать мне инкуба хД))) :react_egg::SuperPepe:

Показать контент  

2105942715_65.thumb.jpg.9f004623a261987e1c4b54a5c916d3cf.jpg

Hide  
:react_liara_happy:я кончила, можно выключать игру хД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

В 3 Акте он приводит на свою могилку (после Чёрной Мессы в случае романа), на плите можно увидеть, если расшифровать: "Astarion Ancunin 1229—1268"

То есть: ему было 39 лет, когда он был обращен. События игры BG3 происходят в 1492, поэтому Астику - 263.

Пишут, что эльфы внешне взрослеют до 30 как люди. А по эльфийским ментальным меркам 39 - это звездюк.

Что-то цифры на той могилке просмотрела, мерси. Да, я помню Хальсина с его фразой, что у него живот крутит «как у 90-летнего юнца») Но тем не менее, это все равно относительный такой мальчонка. Работать городским чиновником это ему не мешало, значит когнитивно и морально по средней температуре по Фаэруну он зрелый. А с высоты эльфийской мудрости - сопляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ELunee сказал:

В 3 Акте он приводит на свою могилку (после Чёрной Мессы в случае романа), на плите можно увидеть, если расшифровать: "Astarion Ancunin 1229—1268"

То есть: ему было 39 лет, когда он был обращен. События игры BG3 происходят в 1492, поэтому Астику - 263.

Пишут, что эльфы внешне взрослеют до 30 как люди. А по эльфийским ментальным меркам 39 - это звездюк.

"Эльфы считаются детьми, пока они не объявят себя взрослыми, где-то вскоре после сотого дня рождения. До этого времени их называют детским именем." Ох уж наш бейби Истерион

Ну да. Эльф взрослый в сто. И Фенек вроде нарыла в банке, что Астарион -  собственно, детское имя.

Так что Касадоруиэ статья за становление несовершеннолетних и издевательства над детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только в Балдуре удаётся соблюдать закон и порядок, если к должности судьи допускаю малолетку) По-любому Аст чей-то сынишка был)

Сдается мне, что и здесь Ларианы далеко отступили от канонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Dart Ph сказал:

2105942715_65.thumb.jpg.9f004623a261987e1c4b54a5c916d3cf.jpg

Hide
:react_liara_happy:я кончила, можно выключать игру хД))

Вот это реально трогательно было. Красивая сцена от начала до конца) Закат еще... как вишенка на торте.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seda_rostro сказал:

И как только в Балдуре удаётся соблюдать закон и порядок, если к должности судьи допускаю малолетку) По-любому Аст чей-то сынишка был)

Сдается мне, что и здесь Ларианы далеко отступили от канонов. 

Или Асенька приврал. И был не судьей, а мальчиком, который чинит судье перья. Кстати,его ответ про "скуку смертную" ооочень сильно выдавал в нем подростка. Я удивляюсь как я этого тогда не поняла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gimme_danger сказал:

Вот это реально трогательно было. Красивая сцена от начала до конца) Закат еще... как вишенка на торте.

:SuperPepe:при всей своей любви щелкать по всем ответам и смотреть все возможные варианты, я себе запретила любой ответ кроме да)) :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*по спине пробежал тюремный холодок*

25 минут назад, Ligeia сказал:

Что-то цифры на той могилке просмотрела, мерси.

Ну там они в таком виде:

497300465_.thumb.png.a0556976445b0efd5c2ba2fd9fa046d3.png

Алфавит Торасс (если интересно пройти этот путь самостоятельно): я провтыкала немного на цифрах

rRwkstyVpRk.jpg.30b95ae7ab3a507284dfd7992756ba0c.jpg

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

:SuperPepe:при всей своей любви щелкать по всем ответам и смотреть все возможные варианты, я себе запретила любой ответ кроме да)) :react_egg:

Понимаю и то, и другое, лол)))

Я такое смотрю на ютубе и с выключенным звуком. Иначе сердечко не выдерживает х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ширра сказал:

Или Асенька приврал. И был не судьей, а мальчиком, который чинит судье перья. Кстати,его ответ про "скуку смертную" ооочень сильно выдавал в нем подростка. Я удивляюсь как я этого тогда не поняла 

Ну все же нельзя сбрасывать со счетов возможную небрежность ларианов к лору расы. Мне этот вариант кажется даже более вероятным. Ну и сейчас, спустя 200 лет, он явно уже не подросток, он же в своем развитии не остановился, хоть и умер. 

11 минут назад, ELunee сказал:

 

*по спине пробежал тюремный холодок*

Небо в клеточку за малолеточку, да, Тав? :D 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убить случайно одно из отродий до ритуала, Астарион соответственно не может провести ритуал, но почему он не может принудить Козодоя отдать свою кровь xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 200 лет спустя Аст уж всяко опыта понабрался, пускай и весьма травмирующего. Кася не ежесекундно над ним довлел, времени порефлексировать, вероятно, было предостаточно. К формированию какого характера приводит такая рефлексия, когда ты сам себе не принадлежишь и видишь вокруг сплошную черноту, можно догадаться. А, если он крутился и в высшем свете в том числе, то его кокетство, плутовство и манерность могут статься типичной манерой поведения в данном окружении. Вспомните  французский двор) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не. Аст был судьей. Вспомните его разговор про гурцев или как их там, он сказал что они его в подворотне отпиздили избили, после того, как кому то из них не понравился вынесенный им приговор. А то, что он малолетка по эльфийским понятиям, это не значит, что он не мог в силу возраста иметь такую должность. Думаю он не единственный судья был в городе, а одним из нескольких. Плюс, каким бы истеричным ребеночком он не был, я думаю амбиции у него всегда присутствовали, и он вполне мог вращаться в высших кругах, и выбить себе эту должность. Касадор не просто так его приметил в качестве отродья. Он расширял свое влияние во Вратах, и Аст был для этого подходящей кандидатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Don Dorcha сказал:

Если убить случайно одно из отродий до ритуала, Астарион соответственно не может провести ритуал, но почему он не может принудить Козодоя отдать свою кровь xD

Патамушта у сказки должна быть мораль) 

Кстати, Аст почему-то никогда не заикался на тему испить кровушки Каси, даже когда ещё не знал про ритуал. Только всегда убить мечтал. Может, мастер должен поделиться кровью добровольно, иначе «магия» не работает. Фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Don Dorcha сказал:

Если убить случайно одно из отродий до ритуала, Астарион соответственно не может провести ритуал, но почему он не может принудить Козодоя отдать свою кровь xD

Астарион в одном диалоге упоминает, что нельзя просто так испить кровь высшего вампира. Они не отдают ее просто так, это должно быть добровольно, то есть хозяин сам должен дать разрешение на это, тогда ты выпьешь и станешь таким как он. Принудить это не добровольное согласие, поэтому в понимании игры это не сработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Астарион в одном диалоге упоминает, что нельзя просто так испить кровь высшего вампира. Они не отдают ее просто так, это должно быть добровольно, то есть хозяин сам должен дать разрешение на это, тогда ты выпьешь и станешь таким как он. Принудить это не добровольное согласие, поэтому в понимании игры это не сработает. 

Не помню такого диалога. Енто когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было такое, у меня в самом начале почти первого акта перед встречей с охотником. Но как то грустненько от того что отродье убили случайно, а он даже кусь Козодою не может сделать, какое хоумбрю не хоумбрю:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Не помню такого диалога. Енто когда?

Точно прям не скажу, но в самом начале игры, когда узнаешь, что он вампир, и начинаешь расспрашивать его как становятся вампирами, там есть реплика что-то типа "Он пьет твою кровь, а ты пьешь потом его" И Астарион отвечает, что не все так просто. Что становясь отродьем, ты становишься рабом укусившего, и они не спешат делиться своей кровью, т.к не хотят иметь конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...