Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, ELunee сказал:

Я пыталась пробить имя Астариона по всем эльфийским базам малолеток, но неуспешно. Наткнулась на разборки и не могу остановиться их читать: имя "Астарион" разложили на молекулы в поисках заложенного глубинного смысла.

Источник Reddit

Мне понравились отсылки к греческому минотавру Астериону и версия с "Loyal son of the sun" :D

Из комментариев: Cazador Szarr = “Hunter Shit(t)”. (Перевод  "Cazador" с Испанского, Szar с Венгерского) Не знаю, что делать с этой любительской информацией, но она многое объясняет. :DDD

Феня вроде где-то нарыла, что Астарион - это просто детское эльфийское имя. Ну и сын солнца - во- первых Ася его таки любит. Кроме этого, как по мне, отсылка вот к тому самому нейтрально- гудовому вампиру из лора, тот   Джандер Санстар... Санстар, Астарион.... жирный такой намек от разрабов на источник вдохновения.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в части возраста Аста, по совокупности полученной информации и озвученных мнений, следствие выдвигает следующие версии:

1. Ларианы профакапились с лором.

2. Во Вратах Балдура как плавильном котле культур 39-летние эльфы по степени дееспособности приравнены к 39-летним представителям других рас, а эльфы идут нафиг со своей традицией смотреть на всех, кто меньше сотки, как на сопляков.

3. Астарион - балдурский мажор, которого папа пристроил работать в суд в малолетнем возрасте.

4. Он вообще наврал гг, что он судья, а гопники отмудохали его в темном переулке, когда он прогуливал школу.

Мое лицо, когда всю игру думала, что романсю эльфийского деда, а там, оказывается, вьюноша: :curgos:


Итого, если романсить нашу весьма дорогую пиявочку, Тав-эльф может смело идти пририсовывать себе пышные усы (нувыпонели). А вот если другие расы? Шэдоухарт вон 40 лет, Гейлу (на вид) не больше, т.е. они взрослые, а 39-летний Аст - все равно застрявший во времени тинейджер? Они там туго взрослеют что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

4. Он вообще наврал гг, что он судья, а гопники отмудохали его в темном переулке, когда он прогуливал школу.

Не наврал, поскольку если играть за него, он об этом вспоминает. 

3 минуты назад, Ligeia сказал:

Шэдоухарт вон 40 лет

Ей за 40, потому что похитили её явно не в ноль лет. Ещё плюс 7-10 лет сверху(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, El Viento сказал:

Кстати еще забавный фактик. Там в замке есть списочек имен на бумаге, высших вампиров с их датами рождения и смерти. И все они жили не очень долго, многие и до ста лет в роли вампира не доживали. Думаю те кто шли после, убивали первых, и так до конца списка, в котором фигурирует хозяин Касадора, а потом и сам Касадор. И у него в дате стоит 1276 по настоящее время. Короче он дольше всех прожил в своей роли, и думаю учитывая короткую жизнь предыдущих кровососов, он понял, что нафиг не надо никого обращать в высшего, чтобы не взбунтовались. Достаточно и отродий. Умный черт)

Пардон что вклиниваюсь, но тут у ларианов неувязочка с датами выходит - Козодой не мог родиться в 1276, если он в 1268 Аста сделал спавном. Видимо профакапили этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рысь сказал:

Пардон что вклиниваюсь, но тут у ларианов неувязочка с датами выходит - Козодой не мог родиться в 1276, если он в 1268 Аста сделал спавном. Видимо профакапили этот момент

Значит и с датами жизни Аста могли так же профакапиться - не лором, не культурой, а тупо с датами.

Дело закрыто, расходимся. С вами была дознаватель Валерия. Я в Sharess Caress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное визуальное восприятие Астариона, если ты эльф:

5dd58fb197cc76f2bcaccf6eb039418ab0199615

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*звуки колонии строгого режима*

Зато если найти ему лекарство от вампиризма он всё ещё будет свеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

Правильное визуальное восприятие Астариона, если ты эльф:

5dd58fb197cc76f2bcaccf6eb039418ab0199615

Картинка со звуком. Звуком К-pop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, seda_rostro сказал:

Может быть, Касадор уже просто на принцип пошёл, хотел именно непослушное блудное дитя вернуть. Ведь Аст у него самый проблемный «сынок». Тем более первенец. 

Так Аст говорил, что одним из первых обращенных Касадором был, а не самым первым)

Хотя все еще не отменяет того факта, что Касадор мог пойти на принцип, да.

А вообще все как всегда - разрабы зафакапили с матчастью и логикой, а фандом сиди тут и додумывай сам все сюжетные дыры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

А вот если другие расы? Шэдоухарт вон 40 лет

Насколько я понимаю, при определении возраста Шадоухарт все апеллируют к её комментарию в Храме Шар "These are all about me... forty years of my life, documented like i was some sort of speciment". А её жизнь отслеживается с самого рождения или только с момента похищения? Я однозначных упоминаний не нашла. Или +-40 (скорее всего не абсолютно точное число, а с погрешностью) или 40+возраст того ребёнка с волками.

Я по внешности её оцениваю на ~20 (если проецировать на реальность, это все индивидуально зависит от качества жизни и многих факторов, реально и в 30 выглядеть на 20). Но для меня она и по общему поведению воспринимается девчоночкой на 20.

У неё жизнь тоже была специфическая - с постоянными обнулениями памяти и насилием. А фрагментов памяти на какой временной промежуток выпилили - неизвестно)

15 часов назад, El Viento сказал:

Кстати еще забавный фактик. Там в замке есть списочек имен на бумаге, высших вампиров с их датами рождения и смерти. И все они жили не очень долго, многие и до ста лет в роли вампира не доживали. Думаю те кто шли после, убивали первых, и так до конца списка, в котором фигурирует хозяин Касадора, а потом и сам Касадор. И у него в дате стоит 1276 по настоящее время.

4 часа назад, Рысь сказал:

Пардон что вклиниваюсь, но тут у ларианов неувязочка с датами выходит - Козодой не мог родиться в 1276, если он в 1268 Аста сделал спавном. Видимо профакапили этот момент

В описании документа акцент на "Династии старших вампиров". Мне кажется, что точка отсчёта - это не год рождения. Если предположить, что это не периоды жизни, а периоды "правления" в качестве повелителя вампиров. Касадор мог несколько лет быть вампиром, но он не сразу решился замочить своего мастера, а реализовал только в 1276. Прям как ситхи, ибо править должен сильнейший

Что не мешало ему в 1268 уже начать воспроизводить своих отродий.

Династии вампиров  

1451041085_.thumb.png.38c17d54540002e57db877a23d6b0ac5.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ELunee сказал:

Насколько я понимаю, при определении возраста Шадоухарт все апеллируют к её комментарию в Храме Шар "These are all about me... forty years of my life, documented like i was some sort of speciment". А её жизнь отслеживается с самого рождения или только с момента похищения? Я однозначных упоминаний не нашла. Или +-40 (скорее всего не абсолютно точное число, а с погрешностью) или 40+возраст того ребёнка с волками.

Наверное, все ж от похищения - если она на тот момент о себе ничего не помнит, кроме того происшествия с волками, то не может точно знать, сколько ей там было лет. Начала считать с момента, как влилась в ряды смешариков. 
Всегда было сложно воспринимать ее всерьез  в такой роли, она производила на меня впечатление юной неопытной девушки по своему поведению, которой обязательно нужен какой-то наставник (возможно, это из-за стертой памяти). А когда она озвучила намерение стать юстициаром, так и захотелось ей запретить смотреть сериалы  сказать, что к такому она явно не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ligeia сказал:

Всегда было сложно воспринимать ее всерьез  в такой роли, она производила на меня впечатление юной неопытной девушки по своему поведению, которой обязательно нужен какой-то наставник (возможно, это из-за стертой памяти).

Шэд - Избранная Шар, к слову, оставляет совсем другое впечатление.

У Минтары даже был комментарий по этому поводу, помню :D

Показать контент  

51165521_.png.fec42cd52f0015ed0db73ae3367aeac1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Шэд - Избранная Шар

А вот это для меня всегда казалось еще более странным, т.к у меня она сама ни одного испытания не могла пройти, класс жрец - это не про то, что хочет Шар)) в итоге Шэд только руку себе резала и вздыхала, как же красив этот храм, лихо перепрыгивая через крыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

в итоге Шэд только руку себе резала и вздыхала, как же красив этот храм, лихо перепрыгивая через крыс)

...а испытания проходил Астарион.

Но вообще от прокачки зависит, наверное. Мне вот просто было лень разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с Шэд кажется самой показательной сцена на вечеринке с гоблинами. Она там ртом говорит что мы богоугодное для Шар дело сделали, что уничтожили надежды тифлингов, а если прочитать ей мысли, то она страдает от чувства вины и топит его на дне о-о-огромной пивной кружки.

Поэтому, имхо, в дефолтном состоянии она больно мягкотелая, чтобы следовать заветам собственной религии, ей нужно чтоб злой ГГ ей дурной пример подавал.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Шадоухарт более мягкотелая. 
Просто у Шарр не положено выдавать гоблинсов-дворецких для направления в нужное русло :D

это запатентованная Баалом технология 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shacarus сказал:

Просто у Шарр не положено выдавать гоблинсов-дворецких для направления в нужное русло :D

Дык у них своя технология - они же ей регулярно память стирали) Но она видимо настолько никудышный клерик Шар, что там программирование yt задерживалось даже в голове, где решето похлеще чем у Дуржа.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

Но она видимо настолько никудышный клерик Шар

Вообще это странно, будь её вера в Шар действительно неискренней, богиня просто не отвечала бы на её молитвы. Либо её настолько качественно промыли, что она действительно уверовала, либо Шар не обращала внимания на такие мелочи, дескать не в ту ты веришь. Скорее второе, т.к. у Шар на неё были большие планы, что она аж лично снизошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у них в тренировочном лагере тети Вики там неплохая пыточная была для тренировок и вот эта вот комната для модного приговора с разными шмотками для операций по стелсу

Но, видимо, либо технология несовершенна, либо Шэд не дожали, либо - что более вероятно - игровая условность, чтобы перса просто можно было склонить на ту сторону, которая нужна игроку 

А вообще шаариты странные ребята. Учишь учишь молодняк догмам веры - хоп, обнулили всех, и на задания в поле выкинули :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shacarus сказал:

А вообще шаариты странные ребята. Учишь учишь молодняк догмам веры - хоп, обнулили всех, и на задания в поле выкинули :D

Наверняка какие-то подковёрные интриги, зачем Вике было отправлять свою будущую правую руку в компании, которая была помечена как "расходный материал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ELunee сказал:

Правильное визуальное восприятие Астариона, если ты эльф:

5dd58fb197cc76f2bcaccf6eb039418ab0199615

Вот как бывает. Еще неделю назад обсуждается тема модов, которые омолаживают вечно молодого Аста, потому что он недостаточно молод для ньюфагов. Ты сидишь читаешь тему, свято увереный в том, что романсишь слегка помятого сложной судьбой деда с истеричными наклонностями. 
А тут, оказывается, что он совсем песдюк, которого за школой отпинали гурцы.

От любви до ненависти геронтофилии до педофилии один шаг, оказывается :D

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shacarus сказал:

Вот как бывает. Еще неделю назад обсуждается тема модов, которые омолаживают вечно молодого Аста, потому что он недостаточно молод для ньюфагов. Ты сидишь читаешь тему, свято увереный в том, что романсишь слегка помятого сложной судьбой деда с истеричными наклонностями. 
А тут, оказывается, что он совсем песдюк, которого за школой отпинали гурцы.

От любви до ненависти геронтофилии до педофилии один шаг, оказывается :D

Классика

QqVoEIAaPJU.jpg.1e78de4b181993cbe9f2cda8102cc108.jpg

  • Like 2
  • Haha 4
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще из Шэд такой себе клерик Шарр вышел, мягко говоря.
Всю пати свою предыдущую уронила, да и моя бард хилила лучше (а у нее основная цель вообще была не хилить пати, а угрожающе обкидывать врагов лулзами))) Испытания Шар проходил Астарион :D 

Предыстория звучит хорошо, а по факту, если нужен хилл, надо переучивать в нормального. А то Шэдькины отхилы аж по целых 5-10 единиц здоровья или типо того на последних уровнях делали моему лицу больно. А зачем жрецу инвиз я вообще хз, честно говоря 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shacarus сказал:

А тут, оказывается, что он совсем песдюк, которого за школой отпинали гурцы.

Я его теперь в ответ на баалёночка буду называть упырёночком. My precious little vampire-babe :3

 

11 минут назад, Shacarus сказал:

А то Шэдькины отхилы аж по целых 5-10 единиц здоровья или типо того на последних уровнях делали моему лицу больно. А зачем жрецу инвиз я вообще хз, честно говоря 

Просто домен обмана - это секретное оружие Абсолют в борьбе с нашей пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела тут на нексусе пресет женский. Как раз в пару песдюку Асту подойдёт. Чтобы не чувствовать себя совратительницей малолетних 

Показать контент  

image.thumb.png.22ef675f12deda064fa0cda54a384e7f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...