Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jullliet сказал:

Чет я к нему вообще всякое уважение потеряла, когда он к Гейлу пришел. На что он надеялся? :Nagatoro:

На вдохновение :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

А что друг с другом обсуждать если вы и так вместе?) Небось всё уже говорено-обговорено давно. А с остальными полгода не виделись.

Хотя с Астарионом, пишут, что-то странное. На романе с ним можно только отродье обнять, вознесённого ни обнять ни поцеловать нельзя

Может добавят, когда анимации поцелуев будут обновлять спутникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Делают намёк на то, что вознесённый не любит ГГ и вообще гигаговнюк и поработитель, вот и всё)

У него просто прицел пока не до конца откалиброван, боится оконфузиться при всем честном народе и снова промахнуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Нагато Пейн сказал:

Делают намёк на то, что вознесённый не любит ГГ и вообще гигаговнюк и поработитель, вот и всё)

А он разве не такой?) Говорят, его вторая половинка так и остаётся отродьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы дали его в форме летучей мыши потискать <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, elnago сказал:

Хотя с Астарионом, пишут, что-то странное. На романе с ним можно только отродье обнять, вознесённого ни обнять ни поцеловать нельзя

Судя по их диалогу, который сюда приносили, они там с гг весело морально разлагаются во дворце в гедонизме и декадансе, потому что им простые обнимашки, а вот то, что они там практикуют, на широкой публике не покажешь, вот и остается нетерпеливо летать мышкой в ожидании, пока гг наклнец наговорится со смердами, чтоб побыстрее свалить обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну былоб прикольно обсудить с ним, попытки найти ему способ бродить под солнцем за пол года или еще какую нить ванильную чушь, но чтобы все же был диалог, а не просто я рад всех видеть иди с другими поговори, покеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, KellyL сказал:

А Рафик в любом случае живой что ли в финале? 

У меня его вообще не было. Про отказе от сделки и без посещения Дома Надежды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мыш напомнили, я сегодня с утра как увидела, долго успокоиться не могла.

Блин, все так интересно пишут про его романсную концовку с декадансом, и я планировала на новое прохождение специально для этого сделать новую ГГ, но меня так раздавил третий акт за Гейла в последние дни, что я, кажется, наелась балдурой наконец-то. Нужен перерыв.
 
@Ligeia можешь осуждать за пустословие :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня про Рафика в Вестнике написали: типа балагур и весельчак Рафаил внезапно скончался в борделе "Ласка Шаресс":react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

весельчак Рафаил внезапно скончался в борделе "Ласка Шаресс"

Достойная смерть для воина и мужа. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligeia сказал:

Судя по их диалогу, который сюда приносили, они там с гг весело морально разлагаются во дворце в гедонизме и декадансе, потому что им простые обнимашки, а вот то, что они там практикуют, на широкой публике не покажешь, вот и остается нетерпеливо летать мышкой в ожидании, пока гг наклнец наговорится со смердами, чтоб побыстрее свалить обратно. 

А что там за диалог был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Viento сказал:

Не ну былоб прикольно обсудить с ним, попытки найти ему способ бродить под солнцем за пол года или еще какую нить ванильную чушь, но чтобы все же был диалог, а не просто я рад всех видеть иди с другими поговори, покеда.

Да, вот это вот халтурное ахаха ну я тебя все равно каждую ночь вижу, а они не видели полгода, и вообще у нас еще вся жизнь впереди, наговоримся - втф. Я так и не поняла, где они шлялись все эти полгода и зачем. Если искали исцеление - то хоть парой строчек намекнули бы, как дело идет. 
А еще тянет задушнить и задаться вопросом, как они умудрились объездить ВЕСЬ Фаэрун всего за полгода - считаю теперь для себя, что угнали горташевскую субмарину и пиратствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

А он разве не такой?) Говорят, его вторая половинка так и остаётся отродьем

Это да. Но имхо: я неоч верю в то, что у него пропадают чувства и всякое такое. Да, чувства искажаются, но любовь остаётся, даже искажённая. Он гордится тем, что может защитить Тав, пушто он теперь суперсильный. То же самое он говорит по отношению к своим детям (ну или будущим детям), ради которых он скроет весь мир в тумане.
Мне кажется, что он не будет пытать Тав и других отродий просто забавы ради, но вот скорее всего, если вдруг Тав начнут приходить в голову мысли о том, что ей это всё осточертело и вообще Астарик наскучил, то тут путь только один, и Тав остаётся только пожелать удачи свергнуть уберкровосисю. Крч пока она его любит, всё ок. Как только идиллия закончится, начнётся что-то интересное:react_genialno:

3 минуты назад, Ligeia сказал:

Да, вот это вот халтурное ахаха ну я тебя все равно каждую ночь вижу, а они не видели полгода, и вообще у нас еще вся жизнь впереди, наговоримся - втф. Я так и не поняла, где они шлялись все эти полгода и зачем. Если искали исцеление - то хоть парой строчек намекнули бы, как дело идет. 
А еще тянет задушнить и задаться вопросом, как они умудрились объездить ВЕСЬ Фаэрун всего за полгода - считаю теперь для себя, что угнали горташевскую субмарину и пиратствуют. 

Наверное поселились в доме Надежды, там же порталов куча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нагато Пейн сказал:


Мне кажется, что он не будет пытать Тав и других отродий просто забавы ради, но вот скорее всего, если вдруг Тав начнут приходить в голову мысли о том, что ей это всё осточертело и вообще Астарик наскучил, то тут путь только один, и Тав остаётся только пожелать удачи свергнуть уберкровосисю. 

Да там же есть в диалоге строчка, где гг на свободу просится. На что он отвечает, хошь не хошь, будешь у меня жить свою лучшую жизнь, даже если не ценишь. Будет пытать гг люхуром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

@Ligeia можешь осуждать за пустословие

Я последний, кто бросит в тебя камень, потому что и в успехе своего челленджа сильно не уверена :D

10 минут назад, Jullliet сказал:

А что там за диалог был? 

В эпилоге на празднике, с вознесенным, приносила @Trissafae на 830 стр, не могу линкнуть, телефон тупит.

7 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Наверное поселились в доме Надежды, там же порталов куча)

Если они отжали Дом Надежды, то два варианта Астариона еще могут поспорить, чей декаданс декаданснее:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог оставил меня довольной :)

Добрая Тав отпинавшая всех в сторону добра получила свою добрую концовку.

При романе с Хальсином  

Без всяких «заглядывай как время будет» , нет. Живет с ним припеваючи помогая с поселением. Из-за чего он себя на встрече неловко чувствует, мол привязал её к себе, хотя раньше вела дорога приключений пока не прострелили колено.

 И на пол ставки помогает Лизке рубить влаакитовцев (именно так я поняла из диалога с Уиллом и самой Лаэзель)

И на пару приглашают медвесычика остаться у них. Ну красота же :)

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Если они отжали Дом Надежды, то два варианта Астариона еще могут поспорить, чей декаданс декаданснее:507074753840939012:

Я посмотрев эпилоги так и не определилась с версией Астарика. Можно мне злого вампираста для весёлого декаданса на выходных и доброго Астарика для обнимашек в остальные дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Если они отжали Дом Надежды, то два варианта Астариона еще могут поспорить, чей декаданс декаданснее

Мне Надежда письмо написала, что перестроила его в пользу нуждающихся. Так что там вряд ли что-то от Рафиковой помпезности осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Я посмотрев эпилоги так и не определилась с версией Астарика. Можно мне злого вампираста для весёлого декаданса на выходных и доброго Астарика для обнимашек в остальные дни. 

Дом Надежды и приводит эти противоречия к общему знаменателю.)

3 минуты назад, elnago сказал:

Мне Надежда письмо написала, что перестроила его в пользу нуждающихся. Так что там вряд ли что-то от Рафиковой помпезности осталось)

А чем все наши гг не нуждающиеся?) Фактически бомжи бродячие после разрушения города за исключением тех, кто вознесся с бородой или уселся клыкастому  папику на коленки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 22:27, Dies irae сказал:

Не шутка) Будет заметка в одной из газет, без подробностей, просто что

Показать контент

заметили странное существо, ползающее по Эльфийской Песни, и это не гоблин, а предположительно детеныш гитьянки. Что с ним будет дальше неизвестно, так что у Лизы всяко надежнее.

Hide

Почему это так грустно :(

 Теперь определенно есть смысл оставлять его у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Фактически бомжи бродячие после разрушения города за исключением тех, кто вознесся с бородой или уселся клыкастому  папику на коленки.)

Не-не) У нас с Шэдоухарт тоже собственная ферма есть, нас всё устраивает далее идёт перечисление количества кошек, собак, коров, гусей и прочей живности спасибо Дженнифер, которая всё-таки продавила эту концовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я поняла из этих интернетов, что Шкряб от нас свалил? Это как вообще? Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А правильно ли я поняла из этих интернетов, что Шкряб от нас свалил? Это как вообще? Почему? 

Он сказал, что у него новая хозяйка. Вот как хошь, так и понимай) Определённо, это не кто-то из знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, в самой игре добавили эффект глаз иллитида? Или я раньше не замечала? хммм...

Показать контент  

1120106266_4.thumb.jpg.27e4564b040dc2dc803c04079910af74.jpg

750752379_.thumb.jpg.5d14430bb0955d690f194b262d3accdd.jpg

Hide  
А в других менюшках (повышения уровня, магическое зеркало) глазики у девочек нормальные) свои, родные)) :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...