Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Lian сказал:

Минтара/Гейл - канон.

Как и Хальсин/Астарион:Bear-Head:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Bgg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Easmear сказал:

Спутников лишили возможности выбирать что-либо самим. За них также выбирает игрок.

И если для альтер-эго(ориджина) это нормально, то спутник как бы должен быть автономной единицей, но этого нет.

 

Ну не скажите, в некоторых игровых моментах спутники вполне могут сами за себя решать. Например Шадуха с Песнью Ночи, или Лизка с китраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но вроде тот же Гейл выбирает корону, если ему везде говорить "решай сам".

С Астарионом точно помню, что его еще уговаривать надо отказаться от вознесения, а если еще не применить магическую силу дружбы и мэрисью - ливает. Сам то он для себя давно все решил.

Лизу вообще хрен переубедишь в чем-нибудь. Я на нее все вдохновение слила, только чтобы не убивать ее и Восса, задолбала со своими проверками на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о Лизе. У меня у одного знакомого на романе с ней она бросила гг в финале после того, как тот стал иллитидом. Сказала, что ты конечно герой нашего народа и все такое, но ты теперь гхайк, а это черта, которую я никогда не перейду. Села на дракона и усвистела с Орфеем без опции убедить ее остаться, в т.ч. броском. При этом я помню, как @Dart Ph в соседнюю тему приносила скрины, где Лиза говорит ее гг-иллитидке, что никогда не бросит ее даже в виде мозгоеда. И стало интересно даже, от чего это зависит? Если роман как положено проходит, Лизу ни с чем не кидают и т.д, в каком вопросе ее так сильно клинит до кардинально противоположных реакций?

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Ligeia сказал:

При этом я помню, как @Dart Ph в соседнюю тему приносила скрины, где Лиза говорит ее гг-иллитидке, что никогда не бросит ее даже в виде мозгоеда.

Она же и написала потом, что в эпилоге Лизка её всё равно бросила. Правда грозилась вернуться (она это всем говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Она же и написала потом, что в эпилоге Лизка её всё равно бросила. Правда грозилась вернуться (она это всем говорит)

Так то в эпилоге, а я про момент сразу после смерти мозга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Так то в эпилоге, а я про момент сразу после смерти мозга)

Я так понял, что с патчем она говорит: я сваливаю, уже на причале и этой сцены вдвоём в таверны уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ligeia сказал:

Если роман как положено проходит, Лизу ни с чем не кидают и т.д, в каком вопросе ее так сильно клинит до кардинально противоположных реакций?

 

2 минуты назад, elnago сказал:

Она же и написала потом, что в эпилоге Лизка её всё равно бросила. Правда грозилась вернуться (она это всем говорит)

Да, после патча этот диалог почему-то ни в какую не включается, Лизка делает печальные глазки и улетает,:SuperPepe: хотя если взять сохранку, где Лизка уже согласилась остаться, то врубается катсцена дальнейшей жизни с иллитидом)):507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dart Ph сказал:

 

Да, после патча этот диалог почему-то ни в какую не включается, Лизка делает печальные глазки и улетает,:SuperPepe: хотя если взять сохранку, где Лизка уже согласилась остаться, то врубается катсцена дальнейшей жизни с иллитидом)):507074753840939012:

А нафига так делать? Оо Это был чуть ли не самый трогательный финальный диалог в игре. А вот это общение про ее язык)) оно было с сохранки, где она согласилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Я могу ошибаться, но вроде тот же Гейл выбирает корону, если ему везде говорить "решай сам".

С Астарионом точно помню, что его еще уговаривать надо отказаться от вознесения, а если еще не применить магическую силу дружбы и мэрисью - ливает. Сам то он для себя давно все решил.

Лизу вообще хрен переубедишь в чем-нибудь. Я на нее все вдохновение слила, только чтобы не убивать ее и Восса, задолбала со своими проверками на 30.

Я и говорю, что сначала мы говорим "решай сам", а потом уже и происходит это "решай сам" у спутника. И предложил сильно на этом не фиксироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

А нафига так делать? Оо Это был чуть ли не самый трогательный финальный диалог в игре. А вот это общение про ее язык)) оно было с сохранки, где она согласилась?

Я очень надеюсь, что это очередной баг, иначе потеряется такой финал(( 

Про рабочий язык было с вечеринки(я дала ей улететь с Орфеем) там видно, что Лизка находится не в живую, а в проэкции.:CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Я очень надеюсь, что это очередной баг, иначе потеряется такой финал(( 

Про рабочий язык было с вечеринки(я дала ей улететь с Орфеем) там видно, что Лизка находится не в живую, а в проэкции.:CoolStoryBob:

А, ну все равно какая-то связь присутствует. А бывает, что она улетает с Орфеем и дальше про любовь и язык ни слова, как будто не было ничего. Тоже надеюсь, что это баги, иначе ее роман безнадежно испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто из ориджинов Мери Сью.

Гейл. Н-дцать десятилетий изучал магию. Достиг всего своим трудом.

Уилл. Хотел творить добро. Заключил контракт с дьяволицей. Через это всего и достиг.

Карлах. Научилась всему в боях в аду.

Астарион научился всему за 200 лет рабства. Теперь готов сам быть надсмотрщиком за рабами.

Лаэзель обучилась всему в военном лагере.

Шадоухарт прошла обучение в плену, хотя сама уже и не понимает, что находится в плену.

Т.е. все, кроме Уилла, обучались тому, что умеют на начало игры.

 

 

 

 

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Easmear сказал:

Кто из ориджинов Мери Сью.

Гейл. Н-дцать десятилетий изучал магию. Достиг всего своим трудом.

Уилл. Хотел творить добро. Заключил контракт с дьяволицей. Через это всего и достиг.

Карлах. Научилась всему в боях в аду.

Астарион научился всему за 200 лет рабства. Теперь готов сам быть надсмотрщиком за рабами.

Лаэзель обучилась всему в военном лагере.

Шадоухарт прошла обучение в плену, хотя сама уже и не понимает, что находится в плену.

Т.е. все, кроме Уилла, обучались тому, что умеют на начало игры.

 

 

 

 

Они становятся мери сьюхами при игре за их ориджин. Так как наделяются самой сильной магией - магией гг. Лишаются всех своих недостатков и слабостей, заложенных в них авторами. По сути это уже не они вовсе. А игрок. И спор изначально начался с шуток про вампаир лорда, доящего коров или бога амбиций, выращивающего тыквы. Как раз из-за контраста возможного отыгрыша за их ориджин и реальными персонажами, которыми они являются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, KellyL сказал:

Они становятся мери сьюхами при игре за их ориджин. Так как наделяются самой сильной магией - магией гг. Лишаются всех своих недостатков и слабостей, заложенных в них авторами. По сути это уже не они вовсе. А игрок. И спор изначально начался с шуток про вампаир лорда, доящего коров или бога амбиций, выращивающего тыквы. Как раз из-за контраста возможного отыгрыша за их ориджин и реальными персонажами, которыми они являются. 

Можно выпячивать шероховатости игры, я их пытаюсь сгладить и объяснить лорно.

Просто если выпячивать, то давайте у всех выпячивать. Или у всех сглаживать.

И у Мери Сью вполне может случиться неудачный бросок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Easmear сказал:

И у Мери Сью вполне может случиться неудачный бросок.)

С последним патчем еще и сейвскам понерфили, мэрисью теперь быть чуть сложнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

сейвскам понерфили

Только на новой сложности или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Только на новой сложности или вообще?

У меня на легкой не работал( Я с Лизой и бесилась, что приходилось перезагружаться до диалога с ней или с Воссом и кучу всего прощелкивать - иначе да, игра запоминает бросок костей, если засейвить прямо перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KellyL сказал:

Причем тут свобода воли? Спутники как раз представлены так как задуманы авторами. А вот ориджины это уже чисто отыгрыш игроков. 

Ориджиновая Карлах разносит на куски дом, где убила рыцарей, самостоятельно, какую бы реплику ты не тыкал. Другие моменты своеволия я не припомню, но может быть они тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

У меня на легкой не работал( Я с Лизой и бесилась, что приходилось перезагружаться до диалога с ней или с Воссом и кучу всего прощелкивать - иначе да, игра запоминает бросок костей, если засейвить прямо перед ним.

Как хорошо, что я ясли уже прошла до патча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Как хорошо, что я ясли уже прошла до патча))

Ммм, не, это не в яслях было, а в концовке

Показать контент  

мы Орфея убили, и Лиза с Воссом очень бесились, как минимум одна проверка была на 30. У Лизы вроде 25, иначе пришлось бы убить ее(

А еще до этого с мозгом были 4 проверки, где мой начитанный гений-архимаг Гейл как обычно выкидывал критические неудачи на интеллект xD

Hide  

Короче, теперь очень непросто, да(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем она будет говорить, что на вечеринки ходят, а на деле на ферме работают. Мультиплеер? 

image.thumb.png.cbc1652fc653437ee2a7838f28c4b344.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Ммм, не, это не в яслях было, а в концовке

 

Я про то, что игра запоминает бросок костей до самого броска. Думаю, что я яслях она это делает с таким же успехом. А там бросок на 30,  чтобы Лизу достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, akiodae сказал:
Всем она будет говорить, что на вечеринки ходят, а на деле на ферме работают. Мультиплеер?

image.thumb.png.cbc1652fc653437ee2a7838f28c4b344.png

Hide

Да, что-то такое я тоже читала, что где-то даже диалоги учитывают, что игроки могут разных сопартийцев романсить.

Хотя с вампир-лордом и коровами я тогда шизу объяснить не могу xD Судя по скрину должно же быть наоборот. Или они с Шэд совмещают? Днем доим коз, ночью декаденствуем в городе? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Хотя с вампир-лордом и коровами я тогда шизу объяснить не могу xD Судя по скрину должно же быть наоборот. Или они с Шэд совмещают? Днем доим коз, ночью декаденствуем в городе? xD

Ну просто все эти дворцы, балы-маскарады, декаданс приедаются. Нужно ненадолго окунуться в колхозную жизнь, чтобы освежить ощущения и снова начать ценить вот это всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...