Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновили парсер с диалогами, я наконец-то выловила диалог про корону на берегу. Четыре (как минимум) "квантовых" состояния Гейла заставляют меня апплодировать стоя сценаристу.

Минтара снова заставила меня умильнуться.

Цитата

I envy him. If we had dominated the brain, we would be greater than gods. Perhaps one day the planes will quake as Mystra and Gale clash for control of the Weave. I would not bet against our wizard if it does come to pass.

Awww, как перестать их шипперить, в конце то концов :D

А еще нашла послание от сценаристов к синематик дизайнерам, кек

Показать контент  

Dear cinematics team - we are really sorry for all the hardship we caused you but we wanted you to know we love you dearly and appreciate tremendously the way you bring our words to life.

With love,

The writing team

Hide  

Могу только представить, что у них там творилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще впервые поймала неожиданное развитие диалога о звездах с Астарионом. 

Показать контент  

20240129211430_1.thumb.jpg.498c96caae8311e78c1fde4b7d36604f.jpg

Hide  
Если спросить, будет ли он скучать, когда все закончится, он начинает засыпать ГГ комплиментами. Там проверка на мудрость, которой раньше я не видела, и оказывается, что Аст нам лапшу на уши вешает. Пытается втереться в доверие?.. Если сказать ему "Осторожнее, Астарион", то он обижается и говорит, что ГГ все испортил, и вообще нет настроения продолжать разговор. Манипулятор хренов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Я еще впервые поймала неожиданное развитие диалога о звездах с Астарионом. 

Я все пыталась понять, что он в этой сцене странный какой-то - запинается и рассеянный, а потом убегает - пока не увидела похожую сцену с Шэдухой при игре за Ориджин. 

Показать контент  

image.png.ae5b4c2b67c129657955b76819a1a79c.png

Hide  
Короче, смотрит на женщину и мечтает о шее. С голодухи его там ломает уже, вот он и рассеянный, сцена видимо прямо перед укусом задумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ну для меня в принципе расскаивающийся Урка - что-то не особо понятное и логичное. Тут уж каждый хэдканонит как хочет, но дырка в голове обычно приводит к тому, что психика ломается до конца, а не начинает восстанавливаться. Особенно начитавшись в игре всякого разного про Урку... не верю в путь исскупления. Верю только, что может попытаться соскочить с отцовского крючка. но и там предпосылки для этого хиленькие какие-то. 

 

Кинематик интро довольно ярко передаёт реальный животный страх потерять самого себя. Тёмному соблазну не то, чтобы не нравится терять контроль - там отыгрывается такая ненависть, становится понятно почему хочется сбежать от Баала. Дворецкий меж тем говорит, что мы очень часто сдерживались, но нам надо продолжать убивать, потому что утолённую жажду крови легче сдерживать. Не убьёшь Изобель - убьёшь своего возлюбленного, так может лучше загубить невинную душу, чем близкого тебе? Что у ТС должны быть ещё большие проблемы после личиники - это слабый аргумент, так как в реальном мире дыра в голове и прочие артистические выдумки Орин являются верной смертью, а лечение магией может истинно вылечить вообще всё и даже канонично отчасти лечит в игре. ТС когда-то был невинным и относительно нормальным, но именно безумие крови, в котором он теряется, привело его к Баалу, но даже так он не совсем сумашедший лунатик, как некоторые другие, а вполне может на планирование и, лично для меня, молитва о прощение не является доказательством глубокого фанатазима ТС, а то, что хоть он и послушен и религиозен и понимает желание Баала уничтожить мир, сам Баал скептичен по отношению к нему и готов "испытать его" и он это не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Дворецкий меж тем говорит, что мы очень часто сдерживались, но нам надо продолжать убивать, потому что утолённую жажду крови легче сдерживать.

Его реплики зависят от того как играть Уркой же. Если поддаваться порывам, он такого не говорит - только засыпает Урку восторгами. 

6 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Что у ТС должны быть ещё большие проблемы после личиники - это слабый аргумент, так как в реальном мире дыра в голове и прочие артистические выдумки Орин являются верной смертью, а лечение магией может истинно вылечить вообще всё и даже канонично отчасти лечит в игре.

Я не о личинке, а о реальной дыре в голове - травме нанесенной Орин. При игре за Урку на эту травму делается очень большой упор во многих моментах. Про "искалеченный мозг", "живая руина, которой вы сейчас являетесь", "вы лишь отголосок от былого" - там много указаний на это. Еще у Урки постоянно болит голова, каждую ночь мучают кошмары. В общем , полученная травма реально влиет на его самочувствие и состояние - это прописано сценарно, и речь вообще не о личинке - это тоже подчеркивается, что у Урки совсем другие проблемы.

10 минут назад, KidaMasaomi сказал:

ТС когда-то был невинным и относительно нормальным, но именно безумие крови, в котором он теряется, привело его к Баалу,

Там этот момент скорее отдан на откуп хэд-канону. Но лично у меня про нормального и невинного ничего не было - было про первое восхитительное убийство. 

12 минут назад, KidaMasaomi сказал:

но даже так он не совсем сумашедший лунатик, как некоторые другие,

Потому что Урка не сумасшедший лунатик - он осознанный психопат. Я так понимаю так сильно накрывает его именно из-за травмы и потери памяти, нов  прошлом он лучше контролировал порывы. Во всяком случае Горташ считает, что в прошлом Урка был вполне адекватным относительно той же Орин. 

13 минут назад, KidaMasaomi сказал:

лично для меня, молитва о прощение не является доказательством глубокого фанатазима ТС,

Да он пишет, что убьет всех в этом мире, а потом сам залезет на алтарь и убьет себя во имя папы. Что это еще, если не фанатизм?

14 минут назад, KidaMasaomi сказал:

сам Баал скептичен по отношению к нему

Очевидно, что нет. Даже если лажать со всеми заданиями папы, то Скелеторис говорит, что Баалл "нежно любит" свое дитя и потому дает шанс. Если проиграть Орин - Баал возвращает Урку. Очевидно, для Баала Урка не обычное отродье, а "любимое" дитя, которому он дает шанс несмотря на позор и провал. 

Вообще там сказанное наратором и сюжетно отличается от того - поддаваться ли порывам или нет. Там реально много отличий, поэтому спорить нет смысла. 

Лично для меня путь искупления выглядит странным для Урки, учитывая все исходные. Но он есть реально в игре, и если кому-то нравится, то я не против. Оспаривать не собираюсь. 

Вешать все маньяечство Урки только на темные порывы как-то странно. Очевидно он осознанно делал то, что делал. И потеря памяти не может изменить личность. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вешать все маньяечство Урки только на темные порывы как-то странно. Очевидно он осознанно делал то, что делал.

Для меня лично травма головы и потеря памяти нормальный обоснуй, почему у Дурки вектор слегка, но поменялся. Т.е. папка "воспитанием" доломал и превратил в подобную себе, отсюда да, "осознаю, что делаю", не вешаю все только на urges, которые иногда эдакий подгоняющий хлыст или палка, когда дитя тупит и не понимает, что делать нужно. Хэдканоню, что именно из-за страха, чтобы батя вот так контроль не перехватывал, Дурка решила, что уж лучше она сама. Ну и хм, втянулась :D

Но амнезия заставила об этом забыть, но при этом вспомнить, что кроме Баала и его чаяний было кое-что еще. И вот это кое-что еще выявляется, если соблазнам сопротивляться: выясняется, что когда-то и семья вполне себе была, и даже "friends, fun". Спроецировать это все на сопартийцев просто, что внезапно снова хочется friends и fun, а не вот это вот папкино дерьмо, как обычно, и вообще шел бы он лесом уже :D

Проблемы отцов и детей xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Т.е. папка "воспитанием" доломал и превратил в подобную себе,

Ну фактически ДУ - продолжение Баала во всех смыслах, у него даже матери нет. Единственное, что есть свое - самосознание. Я не уверена, что изначально там было что ломать. В игре много раз подчеркивается, что ДУ - идеальное, любимое дитя. 

Что Дурка отречется от папы во имя свободы воли - эту мотивацию понимаю и принимаю, хотя опять же без метагейминга инстинкт самосохранения должен быть тупо сильнее. Ибо очевидно папа живьем не отпустит.

Что Урка начал осозновать и скуплять вину - такой путь не для меня, ибо исходные данные к этому не подводят. 

Вот с тем же Реваном для меня все неоднозначней было, ибо он на темную сторону свалился, когда пытался помочь и нести благо. У Урки все более однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У Урки все более однозначно. 

Однозначно это разве не скучно? Когда добро-зло в одной личности, пусть даже зло победило - самые крутые сюжеты в литературе. Я Толкина не очень люблю за почти однозначных персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно даже если и персонаж писался под одну ветку, хорошо что нам предоставляют выбор, куда ее вести. Тем кто любит злодеев, все условия предоставлены, тем кто не очень любит, тоже. По мне так идеально, и каждый в Урке нашел что-то свое любимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну фактически ДУ - продолжение Баала во всех смыслах, у него даже матери нет. Единственное, что есть свое - самосознание. Я не уверена, что изначально там было что ломать. В игре много раз подчеркивается, что ДУ - идеальное, любимое дитя. 

Для меня тут решающий фактор, что у Дурки есть своя душа, и это не душа Баала, и даже не ее продолжение. Уж не знаю, как батя так извернулся и создал, пусть и из части себя, что-то новое, но факт есть. Вот кстати, хороший вопрос, как, блин, бог убийств и разрушений умудрился что-то создать??

Раз есть душа, есть своя свободная воля, значит, можно самому определять свою судьбу, хотя Баал всеми силами стремился эту свободную волю подавить и показать, что судьба дитя - в его руках исключительно. А дальше тут как игроку интереснее. Если у отца с ребенком желания совпали - то мир... кхм, то есть, убийства, разрушения и благодать :D Действительно, получается, что никакого конфликта и не было никогда. Но если нет, то история получается запутаннее и зависит от собственных хэдов, которые можно аккуратно нацеплять на "подсказки" в игре. Если, например, игрок выбрал для Дурки класс паладина) Или если противится соблазнам.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Что Урка начал осозновать и скуплять вину - такой путь не для меня, ибо исходные данные к этому не подводят. 

Мне тоже не нравится, но многим заходит. Я предпочитаю что-то среднее) То есть какая-то совесть где-то там плещется, конечно, но это не значит, что надо бежать и рвать задницу, чтобы искупить все-все свои грехи :D Все равно уже не искупишь, а если начать о них думать, так еще и второй раз с ума сойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

Однозначно это разве не скучно? Когда добро-зло в одной личности, пусть даже зло победило - самые крутые сюжеты в литературе. Я Толкина не очень люблю за почти однозначных персонажей

Однозначно - не означает просто. Я Толкиена тоже не очень люблю - для меня его персонажи плоские. А вот Урка живой и обьемный. Мне очень нравится как его расскрывают и показывают его суть - что, как и почему. Ну и для меня Урка не злое зло - он просто персонаж со своими обстоятельствами и своей мотивацией, а так же с собственным восприятием мира. Я просто реально не понимаю, как его сбитые моральные векторы могли прийти в норму просто от потери памяти. Вот если бы ему личность начисто стерло (аж до потери возможности говорить, до подтирания всех личностных установок, которые прививаются еще в дестве) - тогда бы поверила в такой исход. Но тогда Урке бы заново пришлось учить что такое хорошо, что такое плохо, и уже через это пропускать все свои прошлые поступки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

 Я уж молчу, про концепт заимоотношений с Уркой. который пописан очень детально, но разбивается об дурные финалы самого Астариона. Ибо ну Урка станет отродьем Астариона? Что за бред? Или Урка откажется помогать Асту вознестись? Это вот тот чувак, у которого моральных комассов в принципе не существует? Сплошное разачаровнаие, в общем. Сам персонаж, и роман в целом - шикарны. Концовки романа - эпик фейл. 

Ну почему разбивается, по мне так все логично - ГГ конечно поможет Астариону вознесьтись, но прогнутся под Высшего не захочет. А обновленный Астарион хочет власти, на этом фоне отношениями не можно, а нужно пожертвовать. Тут подойдет финал "расстанемся друзьями, постараюсь тебя не убить в будущем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Вот кстати, хороший вопрос, как, блин, бог убийств и разрушений умудрился что-то создать??

Не удивительно, что настолько носится с таким особенным дитятком. Ведь реально носится. После того как ДУ пал, как-то нет особого смысла помогать ему и "заботиться" о нем. 

3 минуты назад, Astrall сказал:

Ну почему разбивается, по мне так все логично - ГГ конечно поможет Астариону вознесьтись, но прогнутся под Высшего не захочет. А обновленный Астарион хочет власти, на этом фоне отношениями не можно, а нужно пожертвовать. Тут подойдет финал "расстанемся друзьями, постараюсь тебя не убить в будущем"

Для меня роман, который разваливается в финале - не роман. Смысл романа для меня в том, чтобы довести его от начала и до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Соня Соня сказал:

 Но тогда Урке бы заново пришлось учить что такое хорошо, что такое плохо, и уже через это пропускать все свои прошлые поступки. 

 

Психопатами рождаются или становятся в раннем детстве, если родился, то все, ничего не сделать, хоть на голову встань, но бывает что человек попал не в ту среду и  изначально с крепким чердаком, тогда, в другом окружении и при достаточной мотивации, он может поменять мировозрение. Даже урожденные психопаты умеют подстраиватся под окружение, лучше то они от этого не становятся, но притвориться вполне могут. 

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

Психопатами рождаются или становятся в раннем детстве, если родился, то все, ничего не сделать, хоть на голову встань, но бывает что человек попал не в ту среду и  изначально с крепким чердаком, тогда, в другом окружении и при достаточной мотивации, он может поменять мировозрение. Даже психопаты умеют подстраиватся под окружение, лучше то они от этого не становятся, но притвориться вполне могут. 

Ммм, если бы мы разговаривали про реализм, то это было бы одно дело. Но у нас тут полубожественная сущность, которая вполне себе нормально ходит, действует и даже не пускает слюни на пол после не то что ЧМТ с лоботомией, а после того, как мозг в фарш превратили (цитируя Орин), поэтому так категорично что "все, ничего нельзя сделать", я бы не заявляла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Astrall сказал:

бывает что человек

ДУ не человек. ДУ - частичка, продолжение Баала. Да, у него есть свобода воли, но он не человек. Что он не такой даже как другие отродия Баала подчеркивается в самой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Ммм, если бы мы разговаривали про реализм, то это было бы одно дело. Но у нас тут полубожественная сущность, которая вполне себе нормально ходит, действует и даже не пускает слюни на пол после не то что ЧМТ с лоботомией, а после того, как мозг в фарш превратили (цитируя Орин), поэтому так категорично что "все, ничего нельзя сделать", я бы не заявляла :D

Человекоподобное существо, которое может жить и функционировать с мозгом в фарш.... нуууу, несколько не логично конечно, но кто я что бы критиковать сценаристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, El Viento сказал:

каждый в Урке нашел что-то свое любимое

Даже лорд Энвер Горташ.

GEJB8uiWEAA9nUg.thumb.jpg.46577d143750fc18883d4a14160e858d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Даже лорд Энвер Горташ.

GEJB8uiWEAA9nUg.thumb.jpg.46577d143750fc18883d4a14160e858d.jpg

Были бы идеальной парой... Эх, Лариан... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Astrall сказал:

Человекоподобное существо, которое может жить и функционировать с мозгом в фарш.... нуууу, несколько не логично конечно, но кто я что бы критиковать сценаристов

Ну там все сложно. Во-первых, ДУ смертный полубог, то есть умереть может - но он все еще не обычный смертный. Во-вторых, его выхаживала некромантка, и первое время он буквально ничем не отличался от обычных гулей и тому подобных существ - у него не было разума и он не мог говорить (хех, а ведь реально у него даже речи не было во время восстановления, я как-то об этом забыла)) . Возможно, сам мозг и его функции восстановились под воздействием личинки и нетерийской магии. Может, папа поспособствовал. Но последствия в любом случае очень серьезные остались - постоянные головные боли, потеря ориентации, другие радости. Частично они связаны с порывами, частично с травмой. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Соня Соня сказал:

Для меня роман, который разваливается в финале - не роман. Смысл романа для меня в том, чтобы довести его от начала и до конца. 

Ну ГГ же не доброе добро, почему он должен думать об амбициях партнера, а не о своих хотелках? Он может не дать Астариону вознестись по личным мотивам и тогда роман продолжится, Астарион всю жизнь подчинялся по принуждению, теперь будет делать это по доброй воле. Пойдут даже лживые заверения "Ты не такой, ты лучше Касадора". Не могут два лидера быть в равных отношениях, один все равно будет ниже

Да здравствует абьюз

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Astrall сказал:

Не могут два лидера быть в равных отношениях, один все равно будет ниже

Ну как пример Маражай и Роуг Трейдер из соседней темы. Два лидера на равных. Два маньяка в партнерстве. Никто никого не принижает, потому что у них разные зоны влияния и они по сути друг с другом не пересекаются. А в плане личных взаимоотношений, всегда могут поиграть в подчинение - но все остается именно в рамках игры. 

Вот что-то такое от романа с вознесенным Астарионом я бы и хотела. По сути зачем вообще Урке лезть в его вампирские дела? Если откинуть финал со становлением ГГ Абсолют, то у Урки других дел может быть валом. Вон от папы культ убийц неприкаянный остался. 

В общем, все зависит только от мастерства и в принципе желания сценаристов. В роман Астариона вообще вписали какое-то неприкрытое морализаторство, что мне не особо нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну как пример Маражай и Роуг Трейдер из соседней темы. Два лидера на равных. Два маньяка в партнерстве. Никто никого не принижает, потому что у них разные зоны влияния и они по сути друг с другом не пересекаются. А в плане личных взаимоотношений, всегда могут поиграть в подчинение - но все остается именно в рамках игры. 

Вот что-то такое от романа с вознесенным Астарионом я бы и хотела. По сути зачем вообще Урке лезть в его вампирские дела? Если откинуть финал со становлением ГГ Абсолют, то у Урки других дел может быть валом. Вон от папы культ убийц неприкаянный остался. 

В общем, все зависит только от мастерства и в принципе желания сценаристов. В роман Астариона вообще вписали какое-то неприкрытое морализаторство, что мне не особо нравится. 

Астариона я понимаю, он столько лет был рабом, что теперь желает быть главным. Может и отпустит потом, но будет это не скоро
А ГГ народ крошить - рука не дрогнет, а партнера заплющить нет сил моральных? Тут или злодей или не стоит и начинать
Мне нравится развилка Астариона как смачно приложили фанатов с этим романом, подпустили реальность в розовые сопли о бледных вампирах, ну круто же

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Astrall сказал:

Мне нравится развилка Астариона как смачно приложили фанатов с этим романом, подпустили реальность в розовые сопли, ну круто же

Так хэппи-энд же в самой розово-сопливой ветке. Можно сколько угодно хедканонить как плохо Астариону-отродью в романе с ГГ, но при этом в эпилоге он твердит без остановки, как им ХОРОШО вместе, а все несогласные с видением автора ищут с лупой всякие обосную типа "на самом деле ему плохо, сил нет, но он врет, пьян и глубоко несчастен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Daidre сказал:

Так хэппи-энд же в самой розово-сопливой ветке. Можно сколько угодно хедканонить как плохо Астариону-отродью в романе с ГГ, но при этом в эпилоге он твердит без остановки, как им ХОРОШО вместе, а все несогласные с видением автора ищут с лупой всякие обосную типа "на самом деле ему плохо, сил нет, но он врет, пьян и глубоко несчастен".

Что значит видение автора? Этот не  книга, где как раз видение автора, это ролеплей игра, где сам игрок смотрит на происходящее, и делает свои выводы, анализирует персонажа, хэдканонит в конце концов. Авторы задали основные ориентиры, а дальше каждый игрок по своему решит, что за фрукт этот Астарион, и так с каждым персонажем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...