Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

 Велч просто снова забыла таблеток принять.

Наверное так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы решилась на злое прохождение с Астом на романе, если бы он не ставил такие жесткие условия, или расстаемся или становись отродьем. В моем видении, я хочу иметь выбор не становиться, но остаться с ним, при этом пусть он делает попытки меня переубедить. Не хочу становиться отродьем, хочу сразу стать полноценным вампиром, мне не нужны его слова "когда-нибудь", из всего можно сделать вывод что оно никогда не настанет. Сделай меня сейчас вампиром, не называй зверушкой, уважай те отношения, которые мы построили вместе. Хочешь поиграть в саб, дом, я не против, но пусть это будет правильно! Помни, кто тебя привел к власти и силе, кто тебе помог, а не тыкай тем, что ты мне что-то дал, а а я тебе ничего. Хочу сама устраивать кровавые балы и плести паутины интриг, и чтобы ты в диалоге показывал мне какая я классная, коварная и ужасная леди, навеки покорившая твое темное сердечко. Мы подогнем под себя всех, постепенно и не торопясь, устанавливая связи и получая власть. Мы - ключевое слово. А не только ты, и гг в качестве придатка.

Хочу такое, а не ту роль что нам дает Аст сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

если хотят показать его мудаком безальтернативным, что игроку не стоит с ним связываться, раз он такой токсик

Дело не в том, что он токсик, а в том, что ему после 200 лет ментального и физического насилия в его адрес не любовная любоф и потрахушки нужны, а психотерапевт. Кровлю нужно сначала перекрыть, а потом уже обзаводиться атрибутами "нормальной" жизни. В нынешнем состоянии я могу понять желание Лариан показать, что возможно - отобрать у Казадора его игрушку, а вот саму игрушку от Казадора уже не отмыть, по крайней мере, так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Viento сказал:

Я бы решилась на злое прохождение с Астом на романе, если бы он не ставил такие жесткие условия, или расстаемся или становись отродьем. В моем видении, я хочу иметь выбор не становиться, но остаться с ним, при этом пусть он делает попытки меня переубедить. Не хочу становиться отродьем, хочу сразу стать полноценным вампиром, мне не нужны его слова "когда-нибудь", из всего можно сделать вывод что оно никогда не настанет. Сделай меня сейчас вампиром, не называй зверушкой, уважай те отношения, которые мы построили вместе. Хочешь поиграть в саб, дом, я не против, но пусть это будет правильно! Помни, кто тебя привел к власти и силе, кто тебе помог, а не тыкай тем, что ты мне что-то дал, а а я тебе ничего. Хочу сама устраивать кровавые балы и плести паутины интриг, и чтобы ты в диалоге показывал мне какая я классная, коварная и ужасная леди, навеки покорившая твое темное сердечко. Мы подогнем под себя всех, постепенно и не торопясь, устанавливая связи и получая власть. Мы - ключевое слово. А не только ты, и гг в качестве придатка.

Хочу такое, а не ту роль что нам дает Аст сейчас.

Это было бы идеально, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Вообще, умиляет этот бугурт насчёт кривой кат-сценки с ненаглядным упыриком, когда ждёшь одну единственную сценку, когда после обломинго со штурмом рощи можно поговорить с одной тётей с единичкой ХП и лицом в синяках и кровопотёках и вправить ей мозги насчёт её (т.е. нашего общего) состояния.

Ну хоть где-то игра все еще не морализаторствует. Хочешь хот-дроу вайфу? Режь, убивай, твори зло и получишь едва ли ни лучший роман игры (был бы лучшим, если бы контента больше было). Сценаристы Астика, учитесь.

 

4 часа назад, illeaillas сказал:

если Гг заставил его переспать

Ну не нужно из Аста совсем уж беззащитного щеночка делать. Аста никто не заставлял. Вся суть сцены в том, что Аст осознает, что к ГГ у него особые чувства, которые он не хочет выражать через секс, потому что секс для него интсрумент подчинения и использования, а с ГГ у него уже другие отношения. И ему важно, чтобы и для Гг важен был не секс в их отношениях. потому что просто секс абсолютно обесценивает те чувства, которые Астарион к ГГ испытывает. Поэтому если ГГ упирается в секс, Аст уходит, а не потому что его бедного несчастного изнасиловали. Вот тут и есть как раз та самая любовь, которую вы почему-то не нашли. 

 

4 часа назад, Astrall сказал:

начитались о психопатах и создали Астариона.

Астарион не психопат. пихопат Урка. уж точно был им до потери памяти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну хоть где-то игра все еще не морализаторствует. Хочешь хот-дроу вайфу? Режь, убивай, твори зло и получишь едва ли ни лучший роман игры (был бы лучшим, если бы контента больше было). Сценаристы Астика, учитесь.

Ну Лариан работают над этим. Резать и убивать ради хот дроу уже не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну не нужно из Аста совсем уж беззащитного щеночка делать. Аста никто не заставлял. Вся суть сцены в том, что Аст осознает, что к ГГ у него особые чувства, которые он не хочет выражать через секс, потому что секс для него интсрумент подчинения и использования, а с ГГ у него уже другие отношения. И ему важно, чтобы и для Гг важен был не секс в их отношениях. потому что просто секс абсолютно обесценивает те чувства, которые Астарион к ГГ испытывает. Поэтому если ГГ упирается в секс, Аст уходит, а не потому что его бедного несчастного изнасиловали. Вот тут и есть как раз та самая любовь, которую вы почему-то не нашли. 

 

 

Я же в этом тексте взяла этот пример лишь для того, что считаю, то как он выглядит после секса во втором акте, его эмоции и интонации, я его таким вижу на протяжении всей концовки спавна.

К чему тирада про любовь и отношения? Смысл текста в другом был.

Цитата

Ой, я сейчас только поняла, что мне напоминает выражение лица и интонации Астариона спавна, то как он чувствует себя, если Гг заставил его переспать с ним во втором акте.

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Ну Лариан работают над этим. Резать и убивать ради хот дроу уже не надо. 

Ну да, но вербовка Минтары при этом выглядит очень убого. Остались хвосты от резни в роще. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

 Мы - ключевое слово. А не только ты, и гг в качестве придатка.

Хочу такое, а не ту роль что нам дает Аст сейчас.

Это было бы слишком просто и не вызвало бы такого хайпа, они и так вам сделали любые прохождения, какие хочешь, злые и добрые.
Аст лорд вот такой, властью он не поделится и точка. Или ты внизу или уходи. По мне так очень честная позиция, а правила этого союза он декларирует на протяжении всей игры, еще в начале говорит "Хозяин никогда не сделает себе соперника", "любовь это боль", просто их воспринимат как какие-то шутки или садомазо игры, а он серьезен как никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну хоть где-то игра все еще не морализаторствует. Хочешь хот-дроу вайфу? Режь, убивай, твори зло и получишь едва ли ни лучший роман игры (был бы лучшим, если бы контента больше было). Сценаристы Астика, учитесь.

Адам Смит (автор Минтары), похоже, написал свою топ-вайфу :D Уважаю мужика, жму ему всячески руку.

4 минуты назад, KellyL сказал:

Ну Лариан работают над этим. Резать и убивать ради хот дроу уже не надо. 

Да никогда не надо было. Снова напомню, что мой Гейл никого не убил, но секс на алтаре у него все же был :D

Что лазейки ищут - да ок. Хотя если правда Лариан прогнутся и добавят "альтернативу" ее рекрутинга, будет печально. Это во многом перечеркнет арку Минтары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

 Остались хвосты от резни в роще. 

И не только. Как я уже говорил у неё есть пара реакций в Яслях, куда её нельзя взять, ведь пока жив Кеттерик она никуда идти не хочет. А после его смерти нам уже путь заказан куда-то кроме Врат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Да никогда не надо было. Снова напомню, что мой Гейл никого не убил, но секс на алтаре у него все же был :D

 

Даже друидов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Хочешь хот-дроу вайфу? Режь, убивай, твори зло и получишь едва ли ни лучший роман игры (был бы лучшим, если бы контента больше было).

Это никак не связано с романом. Минтара не пытается склеить ГГ, ставя условием разграбление рощи. Ты совершаешь это преступление независимо от этих соображений. Да и потом, помнится, нужно пройти нехилые проверки, чтобы не сцепиться с ней уже в лагере. Чтобы потом, уже во втором акте, она прочистила себе мозги. Ничто нарративно не мешает пройти подобные проверки при штурме рощи или после него. Провалил - прощайся со спутником. Или позже прощайся, в Башнях, если её не удалось убедить или заинтересовать собой за это время, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Адам Смит (автор Минтары), похоже, написал свою топ-вайфу :D Уважаю мужика, жму ему всячески руку.

Настоящий мужиГ.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Даже друидов? 

Друидов гоблины вырезали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, illeaillas сказал:

пример лишь для того, что считаю, то как он выглядит после секса во втором акте, его эмоции и интонации, я его таким вижу на протяжении всей концовки спавна.

Вы имеете ввиду искренним?

Я в Астарионовой озвучке за Нилом конкретно прослеживаю два отдельных маннеризма - фальшиво/манипулятивный и открыто/искренний. До финального квеста он их в зависимости от сцены миксует, но в Вознесенном Астарионе честно-эмоциональную версию вообще дропает и "становится маской".

А вот Отородье как раз "честным" голосом обычно говорит, как в сцене признания после дроу из второй главы

Цитата

Excuse me? This might be the first honest thing I've ever told you and you're 'not interested'?

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, illeaillas сказал:

А знаете что Аст думает о любви? На полном серьёзе. Он это говорит на вознесении, что любовь это всегда контроль, насилие и т д. Думаете его мнение на этот счёт меняется, когда он остался отродьем?

Вот из-за это я заговорила про любовь на романе. Очевидно, что Аст совсем не так вопринимает любовь до обращения. Поэтому перестает спать с ГГ  потому что не хочет использовть любимого человека. А для него секс это именно про использование, а не про душевную близость. 

3 минуты назад, Lian сказал:

Адам Смит (автор Минтары), похоже, написал свою топ-вайфу :D Уважаю мужика, жму ему всячески руку.

Я ее еще в РД полюбила. но непонятно было как ее будут развивать. Я всем довольна осталась. Было два романа, которые я реально хотела с РД - это Астик (разочарование в итоге), и роман с Минтарой - просто супер. 

4 минуты назад, Lian сказал:

Снова напомню, что мой Гейл никого не убил, но секс на алтаре у него все же был :D

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Друидов гоблины вырезали)

Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. (с)

:Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Daidre сказал:

Вы имеете ввиду искренним?

 

Врет он и там и там, будь здоров, и все таки Лорд более честен.Имхо. 

Речь не о том, я имею в виду, что он грустный и унылый, таким я вижу Аста в концовке спавна, как после ночи во втором акте. Ну и в эпилоге говоря про солнце, он опять делает эту кислую мину, ему плохо, но выбора нет. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Ты совершаешь это преступление независимо от этих соображений.

на романе ей можно сказать, что "я сделал это, потому что ты мне понравилась". 

 

4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Да и потом, помнится, нужно пройти нехилые проверки, чтобы не сцепиться с ней уже в лагере.

на романе - нет.

4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Ничто нарративно не мешает пройти подобные проверки при штурме рощи или после него.

Мешает огромная логическая дыра - почему Минтара зная. что мы не верный, что мы враг, не сдала нас Кетерику на суде. Смысл-то в том, что Минтара считает нас верным. И потому новый рекрутинг в том числе ломает сюжетную логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. (с)

:Boi:

Это было ужасное недоразумение! Честно! Кто бы мог подумать, что все так выйдет! Не убивать же теперь еще и хот-дроу вайфу, право слово. Гляньте только на ее ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Друидов гоблины вырезали)

Гейл, значит, стоял в белом пальто пока друиды вырезали тифлей, а потом когда гоблы вырезали друидов у него на глазах. Вполне себе соучастник дроу вайфы в этой резней. Просто более лицемерный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Это было ужасное недоразумение! Честно! Кто бы мог подумать, что все так выйдет! Не убивать же теперь еще и хот-дроу вайфу, право слово. Гляньте только на ее ушки.

Абстрагируясь от данной статьи уголовного кодекса Врат Балдура...

Я вот не помню, если Минтару в ходе боя в Роще отпинают, то она же потом встаёт по окончании? Мне скорее для общего развития. Рощу не могу уничтожить из-за Дамона и его услуг по ремонту горячих искусственных заменителей сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Это было ужасное недоразумение! Честно! Кто бы мог подумать, что все так выйдет! Не убивать же теперь еще и хот-дроу вайфу, право слово. Гляньте только на ее ушки.

У меня тут вопросы скорее к Гейлу, который ГГ на вечеринке втирает, что боится взорваться от возбуждения, а под Лизу, Астариона и горячую-дроу-вайфу при игре за него охотно ложится и сфера не против ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Гейл, значит, стоял в белом пальто пока друиды вырезали тифлей, а потом когда гоблы вырезали друидов у него на глазах. Вполне себе соучастник дроу вайфы в этой резней. Просто более лицемерный

Даже один из организаторов, ведь просто так гоблины сами не зайду ни через подземелье, ни тем более через главные ворота. И в обоих случаях кого-то надо будет вырезать, чтобы они прошли дальше. Короче маняк-убивец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...