Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Astrall сказал:

Ну передёргивать не нужно, уважать не за то что не бросил, а за то что ухватился за шанс и сделал. 

Пообещал же. Предложение сделал на лодке, BeMyGod, вотэтовотвсе.

Сдержал обещание. Как не уважать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне и просто замуж очень понравилось, там такая милота когда предложение делал, волновался, финалочка отличная с вечеринкой..... теплый и уютный роман получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Astrall сказал:

Ну передёргивать не нужно, уважать не за то что не бросил, а за то что ухватился за шанс и сделал. 

Про с собой рядом говорю на фоне Аста, который гг под каблук загнал. 

Ага, значит, спасибо, что хоть не как с Астарионом)) Гейл ухватился за шанс, которого всегда искал, а тут само подвернулось. И если в его случае это худо-бедно можно считать достижением (не уверен насчёт именно "достойным уважения"), поскольку это в его натуре и в целом заложено в сеттинге как перк визардов, то где тут героиня-то во всём этом? Где её-то достижение? Вышла замуж за прапорщика, который хоба - стал генералом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

Но мне и просто замуж очень понравилось, там такая милота когда предложение делал, волновался, финалочка отличная с вечеринкой..... теплый и уютный роман получился

Во всех своих прохождениях не буду мешать ему добиваться желаемого, но меня тут как-то даже смогли убедить, что Гейл-человек тоже счастлив. Поэтому да, роман очаровательный и идеальный, в какую сторону не поверни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

что Гейл-человек тоже счастлив. Поэтому да, роман очаровательный и идеальный, в какую сторону не поверни.

Да, у него любимая жена и любимая работа, и окончание шире, в плане отношений , чем у бога, финальный ролик мне точно больше понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

чем у бога, финальный ролик мне точно больше понравился

Ммм? Там без вознесения тоже какая-то катсцена есть?.. После пати у Иссохшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Где её-то достижение? Вышла замуж за прапорщика, который хоба - стал генералом?

Она великодушно разрешила полутать будущему супругу древний артефакт с убитого ей большого гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рекрутировала Карлах и как же галимо написана сцена с ней. Когда они с Уиллом сцепились, очень хотелось встать в сторонке, пощелкать семки и посмотреть чем все закончится. Но игра заставляет принять чью-то сторону, что меня бесит, потому что мне плевать на обоих. Пусть сами разберутся - не маленькие. Почему Лизка и Шадоу сами разбираются, а Карлах и Уилл не могут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вчера рекрутировала Карлах и как же галимо написана сцена с ней. Когда они с Уиллом сцепились, очень хотелось встать в сторонке, пощелкать семки и посмотреть чем все закончится. Но игра заставляет принять чью-то сторону, что меня бесит, потому что мне плевать на обоих. Пусть сами разберутся - не маленькие. Почему Лизка и Шадоу сами разбираются, а Карлах и Уилл не могут? 

Уилл без гг вообще нигде сам разобраться не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ага, значит, спасибо, что хоть не как с Астарионом)) 

Опять передергиваете, совсем не "хоть", у меня Аст ни в одном прохождении лордом не будет, потому что я еще в 1 акте вычислила что с ним не так и к Гейлу ушла

 

15 минут назад, Mustard Seed сказал:

 Где её-то достижение? 

Мысль не поняла, героиня непричем вообще? 

 

43 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Уважать чувака за то, что было достигнуто исключительно с твоей помощью (если не с решающим твоим участием) 


А тут пишите про решающее участие, где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Уилл без гг вообще нигде сам разобраться не может. 

да, его ЛК просто нечто. особенно в прошлом патче, где говоришь ему избавиться от отца, чтобы занять его место  и Уиллу было норм, он так и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Lian сказал:

Ммм? Там без вознесения тоже какая-то катсцена есть?.. После пати у Иссохшего?

До пати, т.е. кровать в поле,  лодка, предложение (влится в клан Декариос) , пати- 4 романтические сцены

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

да, его ЛК просто нечто. особенно в прошлом патче, где говоришь ему избавиться от отца, чтобы занять его место  и Уиллу было норм, он так и сделал)

Я так понимаю что бы стать герцогиней в романе с Уиллом надо просто дать его отца убить, и хоба, он герцог, а ты типа не причём, не ты же будущего свёкра в могилу уложила, само вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Astrall сказал:

А тут пишите про решающее участие, где логика?

Я допускаю, что у нас с вами разное понимание того, что такое "личное достижение".

Я хз, как работает божественность в ДнД (кроме пункта, что богам должны поклоняться, т.е. те для этого должны что-то предпринять), но, по-моему, героиню в этом статусе ждут неприятные сюрпризы. Статус бога, хоть и такого малозначительного, как я понимаю, это всё же не "красненькая Ауди"...

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Почему Лизка и Шадоу сами разбираются, а Карлах и Уилл не могут? 

Может, потому, что ни у одной из них двоих нет контракта на голову второй, скрепленного кровью и пактом с Мразорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Статус бога

Насколько я знаю успех в божественных начинаниях обычно привлекает толпу желающих отжать домен, а неудача - недобор последователей для поддержания жизнедеятельности - означает что улетишь гнить вечно трупиком на астральный план.

Хотя после очередного реткона вроде в FR зависимость божества от последователей снижали, чтобы оно ближе к Пасфайндеру стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Astrall сказал:

Я так понимаю что бы стать герцогиней в романе с Уиллом надо просто дать его отца убить, и хоба, он герцог, а ты типа не причём, не ты же будущего свёкра в могилу уложила, само вышло

Хе, там еще позже в диалоге можно сказать Уиллу, что все заечательно вышло в итоге. Уилл просто покивает головой. После этого мой Гг переспал с Мизорой, по сути порвал роман, и делал Вид, что Уилла не существует. Ибо даже Урка понимает, что должны быть какие-то нерушимые принципы. 

3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Может, потому, что ни у одной из них двоих нет контракта на голову второй, скрепленного кровью и пактом с Мразорой?

Хм, я не поняла о чем речь... У меня Шадька с Лизой подрались, и Шад убила Лизу. Это если не вмешиваться в их разборки. А в случае с Карлах и Уиллом не вмешаться нельзя - можно только принять чью-то сторону - или кинуться убивать Карлах, или уговаривать Уилла ее не убивать. Встать в сторонку, чтобы сами разобрались, нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Статус бога, хоть и такого малозначительного, как я понимаю, это всё же не "красненькая Ауди"...

А вот это мы уже углубляемся, я в первом прохождении тоже так считала, потому он у меня не бог, просто учитель магии, думала конфликты с богами нафиг не нужны, но нельзя же все время одинаково проходить, в этот раз будет бог... вот бы еще Мистру куда деть, а то видела ролик где они счасливо летят все в серебре к большой любви..... не нравится мне такое, стерва она и все
Да и чего нет? Мы же с пати кого только не одолели, чего бы с богами не схлестнуться, мы же там по -любому круче всех, никого не боимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Встать в сторонку, чтобы сами разобрались, нельзя. 

Я вообще не понимаю, почему когда прилетает Мизора и рассказывает, как она хотела мертвую Карлах, нельзя сдать эту тупую уродину Мизоре за цацку какую-нибудь. Она же дьявол блин, предложила бы какую-нибудь сделку ГГ, а не своего щеночка пинала сразу.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

но, по-моему, героиню в этом статусе ждут неприятные сюрпризы.

Во второй балдуре если идти по пути становления богом, то нас там лбом сталкивали с нашим будущим конкурентом - другим богом убийств. Как там в итоге все решилось, если ГГ садит свою жопку на божественный трон, не совсем понятно. Но намеки, что нам будут делать больно на этом самом троне, были. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Раф давно затизерил, что будет после Гейлового вознесения, тут даже хэдканоны излишни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Во второй балдуре если идти по пути становления богом, то нас там лбом сталкивали с нашим будущим конкурентом - другим богом убийств.

это обыкновенное дело для отродий Баала, прописанное в лоре

4 минуты назад, Daidre сказал:

Она же дьявол

камбион - и, видимо, больше пыжится, чем что-то из себя представляет. Иначе не оказалась бы в спа-капсуле под Лунными башнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

это обыкновенное дело для отродий Баала, прописанное в лоре

Кто не рискует, тот не становится богом :react_alistair:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сначала квест Халсина сделать, а потом кокнуть Изабель - это сломает его квест? Он останется доступен как сопартиец? А в случае с Карлах - что тогда будет, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Отродье находится под абсолютным онтролем вампира, в том числе под ментальным. Это даже не штамп в паспорте, от этого не сбежишь. Аст намеренно ставит ГГ именно в это положение - подчиненное положение, осознанно. Но пока ГГ все устравивает - одно дело. Но бессмертие оно длинное, и когда Аст найдет себе другую игрушку, ГГ просто выбросят. А может самой ГГ все надоест, но Аст уже не отпустит. Что мы и видим в эпилоге, когда ГГ просит свободы. Это легко превратится в открытое психологическое и сексуальное насилие над абсолютно зависящим от тебя существом. 

Где мы в игре можем ощутить контроль Астариона , ментальный? Это все ваше воображение и страх будущего, наверное, где вы расписываете, что все будет плохо, но этого нет в игре. Хотелось бы говорить о том, что в игре есть , а не то что будет за кадром, где каждый волен думать как пожелает. Касадор контролирует с помощью посоха, так то. 

Я писала про типы гг, если гг все понимает и устраивает, зачем ему спрашивать про свободу? Зачем? Он знает, что с Астом навечно, это его выбор, но это не значит, что это рабство, Боже.  

Это ваш выбор, да, спросить о свободе, но это не значит, что только он является верным.  Только я то его могу понять, а вы мой не понимаете, осуждаете, говоря, что Астарион полностью и навсегда контролирует своего раба. Это абсолютная ложь. Я спорю с тем, что вы говорите, что это рабство, а гг жертва, но этого нет в игре, только ваши мысли, ваше представление, зачем мне это доказывать каждый раз, что гг раб?

До финала гг вполне может уйти от Аста без последствий ментального контроля , ничего себе, а как так?  Я уже писала, Астарион только манипулирует с помощью слов, и запугивает тем, чего нет, опять же, не каждого гг, а только тех, кто затеет этот разговор, и кто то поведется  на эти пугалки,  кто то бросит, а кто то на заметку возьмёт, что кто то пи...т много, но останется рядом, потому что хочет, и далёкое будущее не волнует. 

В финале же , если тот  гг, что не хотел быть с Астом, но зачем то остался с ним...? Зачем, если чувствовал тягость жизни?  В общем, вот он спрашивает про свободу, и получает ответ, опять ты про это, я ж тебе все дал, радость моя... То есть Астарион привык к гг нытику, который постоянно ему ныл о вампирстве, свободе, расчитывал на что то, что и так есть, на минутку, но по-прежнему оставался рядом? Ну рил, такой гг дурашкой может показаться. И Аст естественно посмеется над этим, какое бросить? Но зачем адекватному гг идти по этому пути то?  Я рассматриваю несколько вариантов, которые можно отыграть , но вы уперлись и верите лишь в один, где Аст хозяин, а гг раб безвольный. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Да, так и относится. Что он прикрывает свое истинное отношение куче красивых слов - это в стиле Аста. мы это на романе видим. Когда ему нужно что-то он любит говорить кучу всякого красивого, чтобы жерта расслабилась и доверилась.

Ну да, он этим всегда занимался, хоть отродье, хоть лорд, куча красивых слов, половина правда, половина нет. Он так и говорит: ждала, что я скажу, что люблю тебя?  у нас мог бы быть сильный союз. Любовь это просто слово. А так же власть, контроль, секс, его ж слова, и тут нет конкретного значения власти, можно трактовать как над гг, так и власть вместе с гг, кто хочет, так и думает. Те кто выбирает возвышенного Астариона, делают это не из за мечты о  ванильном романе с лордом вампиром, если вы так думали, то оооочень глубоко заблуждаетесь.  Это именно союз сильных партнёров, они буквально одержимы друг другом, ну кроме возможного ноющего ггшки,  но кому то и так наверное нравится отыгрывать и страдать, и злиться на Аста, почему нет, для такого отыгрыша и нужны фразы про свободу. Но только из за метагейминга все варианты смешались в кучу и поэтому многие считают, что все стремно и нелогично в романе с лордом.

Это как говорить, что Ви корпорат  до мозга костей,  и у него биполярка, то он с Арасакой , то против, то опять в ножки Ханако кланяется. Если тыкать на все корпо реплики и обычные, может так произойти, но как бы мы же отыгрываем какого то конкретного Ви, и нет смысла тыкать на все подряд. Выбираем то, что ближе нашему персонажу, для этого нужны разные строчки диалога. 

1 час назад, El Viento сказал:

Думаю нет смысла приводить примеры вампиров из редакций ДНД, Аст не относится к ним, в его создании разрабы отошли от всего этого. Спавн Атс тоже в эпилоге гроб с собой не таскает, поэтому мне этот пример непонятен.

Я и не говорю, что она так и есть, я пишу, что они могли этим вдохновиться. 

Про гроб такая тема. Это просто логичное рассуждение, как мне кажется. Будучи отродьем Аст имел гроб, как бы гробы на псарне намекают, с личинкой он ему конечно не нужен, а будучи единственным  в своём роде вознесенным вампиром, ему тем более не нужно быть связанным со своей могилой и гробом, ведь он буквально новый вид вампира, ему не нужно проводить время в гробу. А делясь  своей силой с гг, то и  последнему это не нужно. 

 

А бросив Аста и уйдя в Аверно, или Астральный план, отродье которое подчиняется своему хозяину, ощутило бы последствия долгого и далёкого отсутствия, как запугивает Аст, не уходи далеко, но этого же ничего нет, не думаю, что Ларианы затупили  и упустили бы такую деталь.

А у Аста спавна наверное должен быть, я думаю. Но это конечно все домыслы, что в первом , что во втором случае.

1 час назад, El Viento сказал:

И четвертый которому не комфортно находится с манипулятором, когда ты в течении игры выбивал из него такое отношение, а в результате получил тоже самое. Почему я как игрок, должна чувствовать что моему гг комфортно, если все фразочки и поведение Астариона начисто выбили все мое стремление показать ему, что можно иначе. Какую работу над собой провел Аст в отношении гг на вознесении? Никакую. 

Я играла и видела обе версии. И Аст-лорд мне не понравился именно тем, что вся наша работа в отношениях с ним была слита в унитаз. Я не почувствовала что мой гг хочет такого отношения, и это чисто мое мнение, я его никому не навязываю. Мне комфортнее было знать, что все эти сопли, переживания, я перетерпела не зря, что я смогла показать ему, как может быть! А не вернуться к тому, что он нихрена не понял, и просто остался одержим гг.

Ну так не все хотят что было Аст там какую то работу над собой проводил, но я понимаю ваше мнение, и абсолютно спокойно отношусь к тем, кто любит спавна и не нравится вознесенный.

Что бы было, если бы я начала надумывать как все там плохо на романе со спавном, ака лорд будет вечно истязать тело и душу гг, ведь это его раб.  Если я раньше могла так,  то обдумав, поняла, ну и зачем мне спорить и доказывать что то людям, которые получают удовольствие  от этого варианта Аста, у всех свои мысли и представления. Иногда я пишу, конечно, что вот же подтверждение, что спавн тот ещё лжец, но не пытаюсь это с пеной у рта доказывать, что это так и только так. Каждый сам для себя решит.

Мне не нравится именно когда выбравшим вознесенного Аста говорят, что гг стал рабом, и что никаких там адекватных отношений не найти. Только их чмырят. А Гг тупой.  Это неправда, и подтверждений этому куча, я говорю о них постоянно, но люди не слышат или не хотят слышать, ммм, выступают в роли абьюзера прям. 

1 час назад, El Viento сказал:

В спавне меня лишь расстраивает, то что мы лишаем его солнца, но опять же я себе хедканоню что гг найдет способ это исправить.

Во, сейчас я бы могла сказать,  что если найдётся вариант, что будет ещё хуже чем ритуал? Пошли бы на него, или отговаривать начали опять?  И начала бы доказывать, что Аст бы пошёл на это и гг его не остановит, если только не убьёт. А если пойдёт на это, то чего ж на ритуал не согласилась. 

Но я не хочу так, ведь у всех есть свой хэдканон, и это уже за пределами игры.

Мой же хэд типа принимают, да, о вас я @Соня Соня,но спорят постоянно, и доказывают, что гг в этих отношениях раб (достало это слово, столько сегодня писать).

Если это личное мнение, ок, напишите отдельный пост, зачем меня цитировать и провоцировать.

Отвечать мне не надо, я уже все сказала, что хотела. Бессмысленное перетирание одного и того же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Допустим. Когда умирает личинка - какие еще стоперы есть у Гг, которые защитят ее от Аста?

По лору ДНД ментальный контроль вампира-лорда над вампиром-отродьем не абсолютный, будет очень сложный бросок и только. И если даже @illeaillas неправа, то выбраться из предполагаемой зависимости можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...