Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, elnago сказал:

Не получалось. Я специально перед прыжком в трубу ходил в лагерь, у неё были одни и те же три реплики: какие новости, когда присоединишься и пока. Ну а из иллитидни уже не выйти до конца.

 

Это надо было с ней прям в башнях поговорить, наверху перед трубой.и взять с собой 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Это надо было с ней прям в башнях поговорить и взять с собой 

Джахейру? У меня её не было в башне, она из моего лагеря не выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, elnago сказал:

Я специально перед прыжком в трубу ходил в лагерь, у неё были одни и те же три реплики: какие новости, когда присоединишься и пока.

Ну так она должна у дырки в илитидню стоять и там ее можно взять в пати.

8 минут назад, elnago сказал:

Кстати, на ней благословение Селуны так и осталось висеть, хотя Изобель давно уже не было. А Карнисса прибил на крыше, взял его фонарь, а там от пикси остались только "рожки да ножки"

В игре два рабочих фонаря - один у драука можно отобрать, другой в комнате Бальтазара.

А благословение не симается после смерти Изобель. Поэтому и патьку желательно благословить сначала, а потом ее убивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, elnago сказал:

Джахейру? У меня её не было в башне, она из моего лагеря не выходила

Хм...  Я правда не помню уже за урку, который погубил таверну. Сейчас вспоминаю у меня её тоже не было видимо в бою, и она стояла только в лагере. да, наверное. И пришла уже после победы, угу. Потому что арфистов нет и некого в бой вести ей. А пригласить в пати нельзя было, да, точно, я ещё негодовала,  какого черта бабку в пати взять нельзя, просто сидит в лагере весь второй акт. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Потому что арфистов нет и некого в бой вести ей.

У меня она сама пришла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Джа я тут уже писала, но повторюсь.

Мой Урка вынес Изобель и во всем признался Джа. Они вместе убили зомбей и потом она хотела напасть на него, но запугиванием Урка послал ее нафиг. В следующий раз встретил ее у входа в Лунные Башни, где она решила к нему присоединиться в бою. Лунные башни мой Урка к тому моменту уже полностью вырезал, поэтому они просто поднялись к Кетерику. И после того, как Кетерик свинтил, Джа стояла у дырки в илитидню. Там ее и можно было завербовать в пати. Иллитидню уже вместе с ней зачищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Мой Урка вынес Изобель и во всем признался Джа.

У меня немного не так было. Дурка загрыз Изобель в первую же встречу, не получая защиту. Прибежавшей Джахейре соврал что не знает как так вышло, всё как-то само произошло. Они вместе отбились от зомбей и она ушла в мой лагерь. После чего только стояла там, спрашивала про новости и жаловалась на раны. И больше лагерь не покидала до самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил астральную личинку Шэдоухарт, на что получил лаконичный ответ, что её с одной-то корёжит, а других она видеть не хочет. А Асико же разразился пространственным монологом, что он через трансформацию уже проходил, когда умир и стал отродьём, что в гробу он всё это видал (буквально) и повторять больше не хочет. Причём сам же мне пенял, паршивец, что я ему обычных личинок не даю, и сам первым их жрать вызвался добровольно. Ну и не надо, самому не хватает.

Ещё Иссохший веселит, кем к нему не подойдёшь, он начинает внушать, что чё ты всё один да один. Ладно бы он это именным персонажам втирал, так он ещё собственных наёмником поучает. Алё, дед, это твои собственные вместилища, ты сам с собой разговариваешь, пей таблетки уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, elnago сказал:

У меня немного не так было. Дурка загрыз Изобель в первую же встречу, не получая защиту. Прибежавшей Джахейре соврал что не знает как так вышло, всё как-то само произошло. Они вместе отбились от зомбей и она ушла в мой лагерь. После чего только стояла там, спрашивала про новости и жаловалась на раны. И больше лагерь не покидала до самого конца.

Вот и у меня такой путь был:)

9 минут назад, elnago сказал:

А Асико же разразился пространственным монологом, что он через трансформацию уже проходил, когда умир и стал отродьём, что в гробу он всё это видал (буквально) и повторять больше не хочет. Причём сам же мне пенял, паршивец, что я ему обычных личинок не даю, и сам первым их жрать вызвался добровольно. Ну и не надо, самому не хватает.

Ну он их просил, когда получал плюшки, а симптомов никаких, а узнав от Импи, что эта личинка изменит тело, конечно он против, там за, по собственной  воле, только Минтара.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

В игре два рабочих фонаря - один у драука можно отобрать, другой в комнате Бальтазара.

Третий еще в подсобке у Бальтазара вроде сделать можно, по крайней мере с Гейлом - точно. У того еще особая абилка есть тень призывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

Третий еще в подсобке у Бальтазара вроде сделать можно, по крайней мере с Гейлом - точно. У того еще особая абилка есть тень призывать.

В подсобке - это в его лабе в ЛБ или в храме Шар? Не знала, что так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ligeia сказал:

В подсобке - это в его лабе в ЛБ или в храме Шар? Не знала, что так можно.

В Лунной Башне за паззлом с книжками потайная комната у Бальтазара с дохлыми феями на столе. Вот там можно уговорить Гейла еще один фонарь сделать.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

В Лунной Башне за паззлом с книжками потайная комната у Бальтазара с дохлыми феями на столе. Вот там можно уговорить Гейла еще один фонарь сделать.

А, никогда не приходила туда с Гейлом. Его еще уговаривать приходится? Вещь-то нужная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

А, никогда не приходила туда с Гейлом. Его еще уговаривать приходится? Вещь-то нужная. 

Если правильно помню, там без проверок. И получаем мы либо еще одну лампу, либо перма-бафф на Гейла в случае отказа, с преимуществом на все проверки концентрации - от Мистры с любовью за хорошее поведение, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Daidre сказал:

Третий еще в подсобке у Бальтазара вроде сделать можно, по крайней мере с Гейлом - точно. У того еще особая абилка есть тень призывать.

Ну так он от проклятья не защищает, а только тень призывает вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь Гейла даже лунным не называется, это фонарь теней. Настоящих всего два. 

Интересно, что Карниз со своим сделал, что аж пикси померла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Урку если получить благословение Изобель, то там норатор говорит, что "вы чувствуете, как неуверенно благословение покрывает ваше опороченное тело". Вот за такие мелочи и обожаю за ДУ играть. Почти на каждую активность есть что-то уникальное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligeia сказал:

Его еще уговаривать приходится?

Просто Гейл любит, когда его уговаривают на что-то сомнительное. А сам он как будто и ни при чем.

304339877_.png.2273186fd7f2871ed8fb0d8dfbd342ff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Просто Гейл любит, когда его уговаривают на что-то сомнительное. А сам он как будто и ни при чем.

304339877_.png.2273186fd7f2871ed8fb0d8dfbd342ff.png

А в чем заключается этот трабл? Что сомнительного в магическом фонаре? Я так понимаю, карпаччо из пикси для этого не требуется, просто заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

А в чем заключается этот трабл? Что сомнительного в магическом фонаре? Я так понимаю, карпаччо из пикси для этого не требуется, просто заклинание.

Это не магия плетения, а темная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

карпаччо из пикси для этого не требуется

вроде труп пикси нужен как раз (правда они там уже все и так мертвые). и это тип запретная темная магия или что-то такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Я так понимаю, карпаччо из пикси для этого не требуется, просто заклинание.

Для заклинания нужно загрести в Теневое Плетение Шар - Мистра такое терпеть не может, он же конкурентка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

А в чем заключается этот трабл? Что сомнительного в магическом фонаре? Я так понимаю, карпаччо из пикси для этого не требуется, просто заклинание.

Да он сам рассказывает: что такую магию Мистра запрещает, но ему жалко ее развеивать. Но лучше бы развеять, потому что это правильно итп. Но не хочется xD

Сомнительно, как минимум, то, что это тень из дохлой пикси, не уверена в тонкостях, но он создает из нее (ее души?) нежить и заключает в фонарь, который вместо света источает тьму, образно выражаясь.

Но штрафных санкций от Мистры за это никаких, чисто отыгрыш. Ну плюс тень, которую призывать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, понятно, на темную сторону и хочется и колется, плюс какая-то часть еще надеется на благосклонность Мистры, а тут у нее под носом надо снова сделать запретное, показав, что он неисправимый двоечник по дисциплине)

Обязательно сделаем этот фонарь:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оридж тема с фонарем чуть глубже была раскрыта, мне понравилось.

Показать контент  

2086310246_.png.31077dd693eab6d9815e5b46dab0cb8b.png

Hide  

A taste of what you once had, хммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...