Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 71: Ходячие Мертвецы. Сделано в России. Эпизод 1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1250830462_Mafia71theWalkingDead.jpg.d6b0010a38c736bd45b2f32706179718.jpg

Игра закончилась победой мирных! Поздравляю всех участников этой игры.

1059480757_fireworks-gif-yapm-9.gif.05a4b9c53fe12e18cd5239d138b793d3.gif

Музыкальная тема  

 

Hide  
Роман  

f754117d865658bcfc5a53a93a45a011fcffa81a.thumb.jpg.b83c25e7616c8f2b91a40e280ae9e817.jpg

Hide  

Шёл морозный и очень не приятный день, полный упырей и гаснущих надежд . Я не знаю зачем  всё это записываю, возможно во мне ещё теплится надежда, что это всё один затянувшийся ужасный сон и я вот-вот проснусь. Увы, реальность говорит об обратном: "Чувак, ты в полном дерьме и это дерьмо воняет похлеще  тех мертвецов, что ты пачками валишь. О нет, ты не проснёшься, потому что это дерьмо реально"

Мне ничего не остаётся как смиренно кивать гривой, и продолжать надеяться, что это всё когда-нибудь закончится. я буду сидеть на крыльце своего дома, где-нибудь в Сочи и рассказывать страшилки своим внукам. Было бы не плохо... если выжить в этом неузнаваемом мире, не моём мире... 

Меня зовут Роман, мне 25 лет. Я родом из Новосибирска, по окончанию института, я отправился в Рассказовский район Тамбовской области. В середине 90-ых были разработаны титан-циркониевые месторождения, к строительству приступили в начале нулевых. По окончанию института  меня по распределению отправил на этот завод, в котором трудился с 2005 года.

Когда всё полетело к чертям я должен был вернуться в Новосиб. День до отлёта, я заканчивал смену и должен был отправиться в барак собирать вещи. Петрович, что то ремонтировал в гараже с техникой. Это был несчастный случай, трос оборвался и пробил ему артерию. Было ужасно, до пенсии ему оставался один месяц. Пока мы ждали скорую и наряд милиции. Он открыл глаза, встал и набросился на  моего однокурсника. 

Петрович  

  7B246C9E9.jpg.1db541beda7feda753250cec58227c7f.jpg

Hide  

Дальше началась какая-та лютая дичь. Однокурсник поднялся и напал на других. Чоповцы открыли огонь. Мы тогда не знали, что надо бить в голову. Тогда я убил своего первого упыря. Когда милиция приехал, упырей было уже человек двадцать. При помощи ментов и чоповцев мы добили восставших. Инцидент не остался без внимания руководство. К сожалению, мы работали в секретной организации и с нас по требовал подписать соглашение о не разглашении. Со всех. После чего нас отправили по домам. По телевизору рассказали об подобных случаях в США, Англии, Германии и ещё рад европейских стран. На следующий день, когда я приехал  на ж\д вокзал в Тамбове увидел очень много сотрудников милиции, омона и наверное фсб. Никого не пускали всех заставляли пройти медицинское обследование. Возможно они смекнули, что раны могут оказаться смертельными, даже маленькая царапина. На вопросы, что происходит нам отвечали, что всё под контролем и причин для паники нет. Ну да. охотно верил. В итоге нас всех развернули, точнее только тех кто не имел царапин и прочих ран. Я ехал на своей старенькой ладе и размышлял о том что-же всё таки произошло. Проезжая мимо одного поля я увидел, что по нему кто-то идёт. Походка была не похожа на походку живого человека. Это был упырь.

Показать контент  

 5db9b28d3e1082e2983d8381a5f799f2--fields-opening-credits.jpg.a3f6eb0eda03e5c68f4b74da7004a41c.jpg

Hide  

Я остановился возле магазина  с продуктами, дабы купить себе что-нибудь по есть. Через  окно букмекерской конторы я увидел,  как в Тамбове  правоохранительные органы отстреливаются от огромной толпы упырей. Как трансляция прервалась, ведущий новостей произнёс всего два слова: "Это конец". Столько отчаяния горечи он вложил в эти слова, что стало понятно- эта не постановка. 

Народ вёл обычную жизнь изредка комментируя новости, кто-то не верил в это, кто-то  не предавал этому значения. Через день в Рассказово приехала огромная армия. Милиция, ОМОН, Армия, Спецназ, Собр. Тем самым не на шутку перепугав население. Нам по прежнему говорили, что причин для паники нет. Весна заканчивалась. Электричество стали давать по расписанию. Со временем эфир превращался в обычный белый шум. Они пришли со всех сторон. Город был в осаде. Всё закончилась за два дня. Я и ещё несколько знакомых сумели покинуть город. Вскоре город покинули и оставшиеся вооружённые силы. Они двинулись на юг. За каких то пол года мир превратился в прах. Теперь я здесь.

*********

Я как и обещал выходил на связь ровно за час до полудня и за час до полуночи. Время близилось к завершению сеанса. Как сквозь шипение раздался голос.

11:55. И в радиоэфир на частоте 446.09375 МГц несутся неуверенные позывные:

Я  - Анара! Я - Анара! Я - Анара!  Еще есть  кто живой?  Не молчите, пожалуйста!  Боже, как я хочу слышать ЖИВОЙ голос!  Роман, если ты жив, ответь, не молчи!  Я в сорока километрах от Бондари, иду по координатам, которые ты оставил.  Мои брат и отчим погибли, я осталась одна.  Аккумулятор садится, скоро я останусь без связи.  Пожалуйста, ответь! 

Я чуть не выронил рацию из рук. 

-Да Анара, я тебя слышу.  Старайся держаться тропинки. Я окрестности зачистил и расставил ловушки. Это тропа относительна безопасна. Я нахожусь в зелёном доме. Вдоль тропы я оставил знаки, ты их сразу узнаешь. Иди по ним. Встретить не могу, вывихнул лодыжку ища в одном из домов припасы. 

Временное или нет убежище  

s1200.thumb.jpg.25aa6aef052423d9afddb5c8dc02e8ba.jpg  

Hide  
Анара, как приняла?
Hide  
Таблица голосов  

онлайн таблица

День первый:

Анара ( @Daphna ) Анара
Баба Маня( @no_name) мирная (неявка на голосование)
Андрей Серов ( @Эри ) (неявка на голосование)
Сергей ( @Ghoul )Диана
Мария ( @Dart Ph ) Вася
Остап ( @Ширра ) Баба маня
Казак Сынэчуб@Caramel_Colonel )  Мария
Диана ( @Feanora ) шериф.  Остап
Виктор ( @Ветряк ) ( неявка на голосование)

 в игре: 

1 шериф

1 док

2 мафии

3 мирных

День второй:

Анара( @Daphna ) Остап
Андрей Серов ( @Эри ) Козак Сынэчуб
Сергей ( @Ghoul ) голос сам за себя.
Мария ( @Dart Ph ) док. Сергей 
Остап ( @Ширра ) Козак Сынэчуб
Казак Сынэчуб( @Caramel_Colonel ) Остап
Виктор( @Ветряк ) рядовой мафии. не явился на голосование. Вторая неявка на голосование, что повлекло  за собой автоматическое выбывание из игры.

в игре:

1 шериф

1 мафия 

3 мирных

День третий:

Анара( @Daphna) Казак Сынэчуб
Андрей Серов ( @Эри) Казак Сынэчуб
Сергей ( @GhoulКазак Сынэчуб
Остап ( @Ширра ) - мирный -  Казак Сынэчуб 
Казак Сынэчуб ( @Caramel_Colonel ) - мирный - Анара  

в игре:

1 шериф

1 мафия

1 мирный

День четвертый:

Сергей ( @Ghoul ) - мирный - Анара

Андрей Серов ( @Эри ) - шериф -Анара

Анара ( @Daphna ) босс мафии - Сергей

 

Hide  
Правила  

Первое голосование сегодня. До 23 00 по мск должны проголосовать все. Завтра так же до 23 00. Немного изменился график. Завтра рабочий день и он начнётся в 13 00 по мск.

24.07.2019 голосование до 22 00.

очерёдность ходов: 

линч--мафия-шерифы-док.

Ход активов сегодня и завтра до 22:30, 24.07.2019 до 21 30.

Правила:

На линче происходит голосование, где выжившие пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре два человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифом и один рядовой.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Романа, ход второй - защита Остапа, третий ход -  вновь защита Романа. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но в этой игре этого не будет.

Мирные побеждают в том случае если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это два человека.

Hide  
регламент проведения игры  

Игра состоится в любую погоду.

Это не про нас,  игра состоится только в том случае если будет необходимый минимум, это как и ранее восемь человек. В идеале чем больше тем лучше.

************

Время игры.

   При удачном стечении обстоятельств, расположении звёзд и планет на небе, рассчитываем на неделю или две в зависимости от числа участвующих. Больше народу - дольше играем, меньше народу - играем быстрее(недели думаю хватит).

**************

Дедлайн  закрытие темы.

  Я не хочу никого подгонять заставлять и ставить в неловкое положение как игроков так и себя. На эту тему я переговорю с куратором. Если будет какое то решение относительно закрытие тем, я сообщу отдельно. Я искренне надеюсь, что до этого не дойдёт и мы наберём нужное количество игроков. Чем больше, тем лучше.

Если случилось так что, тему закрываю. Не стоит переживать. Я этот сеттинг не оставлю, и проведу игру по нему  в фрпг.

Далее два варианта либо я переобуюсь на другой сеттинг, либо пропущу ход. 

Опять же надеюсь, что до этого не дойдёт.

***********

Логичка.

   Я уже писал в НеЧате, что логичку проведу в том случае если наберётся    не обходимый минимум.

Когда это случится, мы ещё пару дней проведём ролеплей и приступим к логички.

***********

Почему я открыл тему игры не набрав необходимый минимум, об этом я так же писал в не чате.

  Сеттинг подразумевает исследование местности и добычи необходимых ресурсов. Основное действие происходит в селе Бондари, но при желании можете отправится за пределы села. В вашем распоряжении вся Тамбовская область.  Я не сторонник ограничивать игроков в свободе действий, но для вашего же удобства, рекомендую ограничиться Бондарями. Не бойтесь, что своими действиями нарушите какой то канон мастера. Это не моя авторская вселенная. Основной сеттинг это Ходячие Мертвецы и наш реальный мир. Так что не переживайте, что вы нарушите какие задумки мастера. Они есть, но оставлю их до поры до времени.

***********

Карта.

 Как я уже писал она интерактивная, если случилось что вам захотелось заняться исследованием местности и поискам ресурсов самостоятельно, можете на карте ставить свои метки, нажав кнопку редактировать. Напишите в НеЧате доступна ли эта функция.

***********  

Что же коллеги, на этом у меня пока всё. Будут вопросы, прошу воспользоваться НеЧатом, или если вы хотите мне поведать что-то сокральное и не хотите публичности, милости прошу в личку. Не обещаю моментального ответа, но отвечу. Приятного Ролеплее и надеемся, что мы наберём  нужное количество игроков и мы с вами с удовольствием сыграем в нашу мафию. 

Добро Пожаловать в МафиюБРК 71!

51c406396788dc9fd55963b58194b432--horror-artwork-zombie-art.jpg.309c8b31ad8219ae975c81287f999751.jpg

Hide  
Изменено пользователем Трод
упразднена механика.
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да Анара, я тебя слышу.  Старайся держаться тропинки. Я окрестности зачистил и расставил ловушки. Это тропа относительна безопасна. Я нахожусь в зелёном доме. Вдоль тропы я оставил знаки, ты их сразу узнаешь. Иди по ним. Встретить не могу, вывихнул лодыжку ища в одном из домов припасы. Анара, как приняла?

 

Как будто бы камень, нет, не камень - огромная гора упала с плеч. Уже почти нажавшая отбой рука дрогнула, и  угасшая надежда вспыхнула вновь. 

- Да! Да, я слышу! Приняла!  - в груди отчаянно заколотилось сердце.  - Я иду! Сей...  - рация пискнула и погасла.  Неважно. Главное, там есть люди. ЖИВЫЕ люди. Анара вскочила, подхватывая лежащий у ног  рюкзак и бережно пряча в него рацию, снятую отчимом с какой-то разбитой патрульной полицейской машины.  Усталось отступила, а открывшееся второе дыхание придало бодрости. Она быстрым шагом направилась в сторону Бондари, сверяясь иногда с картой и компасом.  40 километров! Всего-то?  День пути. Главное, не встретить в пути мертвецов.  

 

Когда к вечеру на горизонте показались крыши домов, Анара, несмотря на то, что шла весь день, ускорила шаг. Быстрее! Наконец-то она увидит людей. Едва заметная тропинка, возле которой стоял небольшой столбик с набитой на нем стрелочкой из реек, вела дальше, извилисто петляя между деревьев и построек прямо к зеленому дому. 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, внимательно следил за местностью, периодически поглядывая в сторону тропы, по которой должны были придти те кто откликнулся по рации. В паре сотен метров появилась одинокая фигура. Сумрак мешал лучше разглядеть идущего. По походки, Роман определил, что всё же это человек и при чём живой.  Кряхтя и проклиная всё на свете он поспешил спуститься с наблюдательно пункта, что располагался на крыше дома и как можно скорее встретить незнакомца. Он не боялся, того что к нему придут, не те кто нужен. Он рад был всем, или почти всем.

-Стой, кто идёт? - крикнул он и достал пистолет макарова.

Х  Соррян, вырубаюсь. Тем более надо подумать ещё на тему полезности интерактивной карты.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Стой, кто идёт? - крикнул он и достал пистолет макарова.

 

Фигура, замотанная в развевающееся многослойное тряпье, замерла, видимо,  прислушиваясь и присматриваясь. Голос говорившего был знакомым, несмотря на то, что шум радиопомех его искажал в их недавнем общении через эфир.  Через несколько томительно долгих мгновений, она подняла руку и замахала ею:

- Это я, Анара! А ты Роман?  -  теперь она уже махала обеими руками, показывая, что у нее нет оружия.  Впрочем, оружие у нее все-таки было - приткнутый за поясом небольшой топорик, который она успела схватить с пожарного стенда на заправке. Но пользоваться ей им еще, слава всем хранителям, не пришлось еще ни разу.  Девушка осторожно сделала шаг вперед. 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, Анара! А ты Роман?

Услышав имя, юноша опустил пистолет, огляделся по сторонам и пропустил девушку во двор, в этот самый момент неподалеку начали ковылять ходяие.

- заходи в дом. Чайник горячий. Еда лежит в холодильнике. Пока еще не могу привыкнуть, что электричество нет, и по старинке складываю еду в холодильник. Но я исправлюсь- вяло улыбнулся он.

X пока рид онли. На работу пора. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, братцы! - Воскликнул Сергей, появляясь на дороге. На левом плече его понуро висел пустой рюкзак, под тулупом топорщилась гармонь, а в руках были острые вилы. - А я уж думал: один я на белом свете человеком остался...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, братцы! - Воскликнул Сергей, появляясь на дороге. На левом плече его понуро висел пустой рюкзак, под тулупом топорщилась гармонь, а в руках были острые вилы. - А я уж думал: один я на белом свете человеком остался...

- Привет- тихо ответил Роман. Смотря за спину пришедшего. Медленно колыхаясь шла не большая толпа ходячих- поговорим в доме, пока упыри не просекли, что тут еда разговаривает- произнес Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- заходи в дом. Чайник горячий. Еда лежит в холодильнике. Пока еще не могу привыкнуть, что электричество нет, и по старинке складываю еду в холодильник. Но я исправлюсь- вяло улыбнулся он.

- Здравствуйте, братцы! - Воскликнул Сергей,

- поговорим в доме, пока упыри не просекли, что тут еда разговаривает- произнес Роман.

 

Уже собиравшаяся что-то сказать Анара молча проглотила слова приветствия, увидев фигуры, на которые смотрел Роман. Она только  кивнула и жестом поприветствовала еще одного подошедшего мужчину. Ее внимание привлек странный горб, топорщившийся под тулупом и она с любопытством окинула взглядом подошедшего, проходя мимо него в дом. 

 

 

 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С наступлением апокалипсиса в жизни баб Мани почти ничего не изменилось.Ну были пьяные упыри, стали – мертвые.Ещё неизвестно какие хуже. Мертвым хоть бошку топориком проломил и всех делов. Всяко проще. Жаль тока хлеб привозить в сельскую лавку перестали. Жила баб Маня в лесу, в старой избушке. Хутор в неполных трёх верстах  от Бондарей. Хозяйство немудрящее, из ценностей кот Мурзик да топор. Хороший топор, справный. Вроде и небольшой, да ужо ловкий. Баб Маня его пуще дитятки берегла. И точила только в  субботу, и топорище маслицем смазывала и цветочек белый, на лилию похожий, на обухе примостившийся, белой краской подрисовыла. Бабы бывало в деревне судачили , что топором этим бриться можно, видно Манька и бреет. Ну и где они все теперь, скудоумные? А? Как люди в Бондарях попрападали, баб Маня обошла своих уже неживых соседей, да сволокла к себе на хутор всё полезное, что не успели увезти живые или попортить дохлые. Ну, в общем, кому война, а кому мать родна.. Зимовать будем с шиком, только жаль, что Мурзика не уберегла, как ни запирала того в избе, как то подлец всё же улизнул и в лесу сгинул. Может упыри мыши загрызли, а может в болоте утоп дурья башка.

В общем, когда старая радиола вдруг ожила и голосом какого-то наркомана поплела что-то про Бондари, баб Маня решила наведаться в  деревню и посмотреть чё там, как там. Устроить этакий бон вояж.Облагодетельствовать своим присутствием честную компанию. Язык почесать опять же , это ежели они ещё  живые...а ежели уже мёртвые, ну тоже дело . Может  у них сапоги есть хорошие.... Наточив топор так,  что упавший волос перерубался незадумываясь, баб Маня собрала нехитрую котомку, прочно заперла двери, и взяв тяжелую дубовую палицу заместо клюки , отправилась в путь.

Изменено пользователем no_name
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусты рядом с зеленым домом внезапно зашевелились.

- Сиги есть? А если найду? - заговорил куст хриплым женским голосом. - Камнем в окно, если нет.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиги есть? А если найду? - заговорил куст хриплым женским голосом. - Камнем в окно, если нет.

 

Анара, как раз в этот момент поравнявшаяся со странным кустом, от неожиданности отпрыгнула в сторону, налетая на кого-то, шедшего позади. 

- Ну елльки-палльки! -  прибалтийский акцент, до этого почти незаметный, от испуга стал явственно слышен.  - Кто там таккой умный? А если би я топором броссила? 

 

Упомянутый топор мгновенно перекочевал из-за пояса в руку.

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анара, как раз в этот момент поравнявшаяся со странным кустом, от неожиданности отпрыгнула в сторону, налетая на кого-то, шедшего позади. 

- Ну елльки-палльки! -  прибалтийский акцент, до этого почти незаметный, от испуга стал явственно слышен.  - Кто там таккой умный? А если би я топором броссила? 

Упомянутый топор мгновенно перекочевал из-за пояса в руку.

Куст подозрительно замолчал, оценивая угрозу.

"Акцент+внешность-->Уровень угрозы... Эстонский(медлительный)."

- Кидай, Пельш! - после раздумья куст ожил, - все равно не попадешь. ха. ха. кхе! 

х

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман перестал созерцать прелести колыхающихся мертвецов, и обратил внимание на странный куст, особенно зимой. Подойдя к кусту он достал пистолет и направил его в сторону говорящего.

Показать контент  

twr8Zlf.thumb.jpg.6f101a0c11dbdfe40dcce049d923d94e.jpg

Hide  
-Выходи. Медленно и без резких движений. Остальные, в дом. Желательно как можно быстрее, пока те - кивок в сторону ходячих- не решили составить нам компанию - тихо произнёс Роман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кидай, Пельш! - после раздумья куст ожил, - все равно не попадешь. ха. ха. кхе! 

- Поччему Пельш? - Анара возмущенно вспыхнула и убрала топорик обратно за пояс.  - Я Анара. Дапкунайте. А ты кто? 

То, как неизвестная в кустах отвечала, убедительно говорило о том, что она , во всяком случае, точно живая. 

 

 

-Выходи. Медленно и без резких движений. Остальные, в дом. Желательно как можно быстрее, пока те - кивок в сторону ходячих- не решили составить нам компанию - тихо произнёс Роман. 

Анара кивнула и прошла дальше, ко входу в дом. на крылечке она остановилась и обернулась - любопытство оказалось сильнее - очень уж хотелось посмотреть на того,  кто сидел в кустах. 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поччему Пельш? - Анара возмущенно вспыхнула и убрала топорик обратно за пояс.  - Я Анара. Дапкунайте. А ты кто? 

То, как неизвестная в кустах отвечала, убедительно говорило о том, что она , во всяком случае, точно живая.

- Йа? Куст! А вот что ты, Валдис, забыл в тамбовской глуши? Угадай мелодию больше не крутят? после того, как участники в прямом эфире начали грызть друг друга!

-Выходи. Медленно и без резких движений. Остальные, в дом. Желательно как можно быстрее, пока те - кивок в сторону ходячих- не решили составить нам компанию - тихо произнёс Роман.

- В меня тыкали калибром и поболее. А дырок... лишних дырок не появилось, кхе!

Сначала появилась шапка, а потом прокуренное и пропитое лицо.

Показать контент  

935958787_.png.8ef6204351ac2b47d9a208682553dae2.png

Hide  

- Береги патроны для мертвых. Они к нам топ-топ и топ.

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До деревни вертолет не дотянул. Военная база, где потенциально можно было бы заправиться, оказалась выгоревшим черным пятном. Именно потому и пришлось спуститься в километре от деревеньки, чтоб не рухнуть в кусты.

"Суки неприятные!" - Остап стукнул ладонями по ставшим бесполезным штурвалу.

А с чего им быть приятными? Когда к тебе в вертушку забираются, выносят все продукты, патроны, вещи  и сливают горючку... и а сам вертолет не крадут только потому что не знают как это сделать.  Но теперь он - фактически бесполезная груда металлолома, заправить его нечем.

Вот зачем этим кретинам авиационная горючка была нужна? Облиться и под жечься? Идиоты!

Остап забрал охотничье ружье, поправил сумку с оставшимися патронами. Не много, но лучше, чем ничего. Сунул аптечку в рюкзак с сухой одеждой, походной посудой, всякой походной дребеденью  и сигаретами. Благо аптечку мародеры не нашли, правда было в ней тоже не ах как много.

Топорик, охотничий нож, рация... пока не включаем, но не забыть... Веревка запасная . Пригодится.

Все-таки, деревня давала шанс найти пищу. Может быть, брошенную теплую одежду - на будущее.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В меня тыкали калибром и поболее. А дырок... лишних дырок не появилось, кхе!

 

- Береги патроны для мертвых. Они к нам топ-топ и топ.

 

Анара, стоя на крылечке, с любопытством оглядела своих новых знакомых. Пока, кроме Романа, никто не представился. Хотя эта странная девушка кажется, назвалась как-то... Интересно. Куст!   Какие все же необычные имена у этих русских. То ли дело у литовцев - красиво и понятно - Регина, Ингеборг, Рената.  

- Они же не смогут войти в дом?  - показала Анара на виднеющиеся вдалеке фигуры. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В меня тыкали калибром и поболее. А дырок... лишних дырок не появилось, кхе!

-Мне всё равно, где и кто, кхм. Вообщем, если хочешь остаться здесь, прибереги свои колкости для более спокойного времени, если оно ещё будет когда-нибудь. Ступай в дом и будь тихоней, если не хочешь оказаться среди упырей - произнёс Роман и показал пистолетам в сторону двери.

  - Они же не смогут войти в дом?  - показала Анара на виднеющиеся вдалеке фигуры

- Если будем вести себя тихо, они пройдут мимо. Может кто-то из них упадёт и не встанет, так как на них, очень плохо влияет зима, но это не означает, что он не сможет укусить. Укусит и не сомневайся. Анара и остальные, зайдите в дом. Сейчас нет необходимости, уничтожать их. Пусть идут дальше. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эх, Русь моя многострадальная, что же с тобой сделалось?! - Вздохнул горестно Сергей, игнорируя предупреждение Романа поумерить пыл, и горестно воздел руки, словно силясь протянуть их к голубому зимнему небу, спросить у него за всё ответа.

Небо безмолвствовало.

Сердце у Сергея болело. За святую страну, в которой пировали богомерзкие твари, за павших безвинно односельчан. За то, что сталось со всем этим миром, где в живых остались лишь он сам, подточенный червяком паранойи Роман, что наставлял пистолет на других - не мёртвых, живых! - забугорная девушка в безразмерном балахоне да постаревшая интердевочка. Как прикажете эдаким составом поднимать Россию с колен? 

Болело у него сердце, вот и не мог он смолчать. Потому что у русского человека душевная боль завсегда вырывается из груди звериным отчаянным криком. Или заунывной, за душу берущей песней. Впрочем, был ещё один способ её унять...

- А горло промочить в доме найдётся? - Спросил он на тон тише и щёлкнул себя пальцами по горлу, намекая, что не чаю сейчас душе просится, ой не чаю. - Я человек непьющий, но изрядно нервированный обстановкой, - объявил он и протиснулся в дом, бросив прощальный взгляд на толпу мертвяков.

  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А горло промочить в доме найдётся?

- Было. Спирт, я его в качестве горючего использую, чтобы не замерзнуть в эту суровую зиму. В плане, что разжигаю костер, либо буржуйку.

Буржуйка  

5b273514132ca5a04122d004.thumb.jpg.cfa12154e5c2bf093c4a415f9723d2dd.jpg

Hide  

Нашёл в посёлке Строительный, что к югу от сюда. Буржуйка, это последнее, что смог довезти на Юпитере, да будет ему земля пухом. - грустно произнёс Роман - Чем быстрее мы зайдём в дом, тем быстрее познакомимся и решим, что делать дальше - от грусти не осталось и следа, интонация вновь стала холодной и требовательной.

Юпитер с коляской  

5a5421c5f695763c836aa245.jpg.7fe349a62018ffdbfd007d63d5e683b2.jpg

Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Так... свято место пусто не бывает."

Ордой это назвать было сложно, но кучка немертвых - тоже вещь неприятная. Правда, они были впереди по дороге и брели, явно придерживаясь какого-то направления. И в поле зрения это было единственной кучкой. 

"Без еды и крыши зимой - это плохая идея."

Торчать на снегу за спиной у зомби, как тыць посреди поля, - почему-то казалось не самой лучшей идеей. А вот если свернуть, то огородами можно добраться до ближайшего дома, а там по обстоятельствам.

Остап пригнувшись,свернул за кусты, обежал забор, сиганул в огород и, приблизившись к постройкам,  почувствовал запах дыма.

"Э... А где-то тут топят. Значит здесь кто-то есть.  И, кстати, похоже, что в том зеленом доме."

Он осторожно пробрался к окну, стараясь не шуметь и не привлечь внимание зомбаков на улице, и тихонько постучал пальцами в стекло.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем быстрее мы зайдём в дом, тем быстрее познакомимся и решим, что делать дальше - от грусти не осталось и следа, интонация вновь стала холодной и требовательной.

 

Да, в дом. Быстрее. Только сейчас Анара почувствовала,как устала и замерзла.  Дневной переход дал о себе знать, как только появилась надежда провести ночь под крышей, не вздрагивая и не опасаясь оказаться съеденной во сне.  Девушка быстро прошмыгнула в дверь следом за Романом и огляделась. Простой деревенский домик, такой  теплый и по-уютному обжитой, несмотря на соседство оружия, металлических канистр и железной печурки-буржуйки. Анара сбросила с плеч пальто-балахон и подсела к печке, протягивая к ней озябшие руки.

- Чем мне заняться? - повернула она голову к Роману.  - Я могу приготовить ужин, если есть из чего.

 

Он осторожно пробрался к окну, стараясь не шуметь и не привлечь внимание зомбаков на улице, и тихонько постучал пальцами в стекло.

 

Стук в окно прозвучал как гром посреди ясного неба. Анара вздрогнула и, вскочив, с испугом уставилась на окно. 

- Кккто?... Что там?  

Изменено пользователем Daphna
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он осторожно пробрался к окну, стараясь не шуметь и не привлечь внимание зомбаков на улице, и тихонько постучал пальцами в стекло.

Роман, разжигал помянутую ранее буржуйку когда он услышал тихий стук в окно. В очередной раз достав свой пистолет, он аккуратно подошёл к окну, слегка приоткрыв закрытую штору. За окном, стоял какой-то мужик смотрящий по сторонам. Странно, почему бы не постучаться во входную дверь? Роман захотел выйти на улицу дабы встретить гостя. Выйдя на крыльцо, он услышал знакомые звуки.

Показать контент  
Hide  

В сердцах сплюнув, он вернулся в дом и открыл окно, чтобы гость смог забраться в дом. После того как Роман помог забраться этому человеку, он обратился  к нему, держа на виду пистолет.

-Ты кто? Друг или враг?

 

 Чем мне заняться? - повернула она голову к Роману.  - Я могу приготовить ужин, если есть из чего.

- Пока погрейся и попей чай. Сегодня  готовить не надо. Есть несколько банок тушёнки

Показать контент  
12720181.thumb.jpg.d136bd0a5e8c89cb5f1df6adc82de7c0.jpg
Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты кто? Друг или враг?

- Слушай, парень, если у вас тут есть враги, то я явно не из них. И там - Остап кивнул в сторону улицы, -  компашка покойников прогуливается. Так что, я бы не стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, парень, если у вас тут есть враги, то я явно не из них. И там - Остап кивнул в сторону улицы, -  компашка покойников прогуливается. Так что, я бы не стрелял.

-Враги то есть всегда. Живые или мёртвые. Зачастую те и другие одновременно. Скажи мне, как твоё имя? Откуда ты?  Как ты сюда добрался? - тихо произнёс юноша и прикрутил к пистолету самодельный глушитель. - Я сторонник правды. Поэтому советую всем, быть честными.- закончил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...