Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 71: Ходячие Мертвецы. Сделано в России. Эпизод 1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1250830462_Mafia71theWalkingDead.jpg.d6b0010a38c736bd45b2f32706179718.jpg

Игра закончилась победой мирных! Поздравляю всех участников этой игры.

1059480757_fireworks-gif-yapm-9.gif.05a4b9c53fe12e18cd5239d138b793d3.gif

Музыкальная тема  

 

Hide  
Роман  

f754117d865658bcfc5a53a93a45a011fcffa81a.thumb.jpg.b83c25e7616c8f2b91a40e280ae9e817.jpg

Hide  

Шёл морозный и очень не приятный день, полный упырей и гаснущих надежд . Я не знаю зачем  всё это записываю, возможно во мне ещё теплится надежда, что это всё один затянувшийся ужасный сон и я вот-вот проснусь. Увы, реальность говорит об обратном: "Чувак, ты в полном дерьме и это дерьмо воняет похлеще  тех мертвецов, что ты пачками валишь. О нет, ты не проснёшься, потому что это дерьмо реально"

Мне ничего не остаётся как смиренно кивать гривой, и продолжать надеяться, что это всё когда-нибудь закончится. я буду сидеть на крыльце своего дома, где-нибудь в Сочи и рассказывать страшилки своим внукам. Было бы не плохо... если выжить в этом неузнаваемом мире, не моём мире... 

Меня зовут Роман, мне 25 лет. Я родом из Новосибирска, по окончанию института, я отправился в Рассказовский район Тамбовской области. В середине 90-ых были разработаны титан-циркониевые месторождения, к строительству приступили в начале нулевых. По окончанию института  меня по распределению отправил на этот завод, в котором трудился с 2005 года.

Когда всё полетело к чертям я должен был вернуться в Новосиб. День до отлёта, я заканчивал смену и должен был отправиться в барак собирать вещи. Петрович, что то ремонтировал в гараже с техникой. Это был несчастный случай, трос оборвался и пробил ему артерию. Было ужасно, до пенсии ему оставался один месяц. Пока мы ждали скорую и наряд милиции. Он открыл глаза, встал и набросился на  моего однокурсника. 

Петрович  

  7B246C9E9.jpg.1db541beda7feda753250cec58227c7f.jpg

Hide  

Дальше началась какая-та лютая дичь. Однокурсник поднялся и напал на других. Чоповцы открыли огонь. Мы тогда не знали, что надо бить в голову. Тогда я убил своего первого упыря. Когда милиция приехал, упырей было уже человек двадцать. При помощи ментов и чоповцев мы добили восставших. Инцидент не остался без внимания руководство. К сожалению, мы работали в секретной организации и с нас по требовал подписать соглашение о не разглашении. Со всех. После чего нас отправили по домам. По телевизору рассказали об подобных случаях в США, Англии, Германии и ещё рад европейских стран. На следующий день, когда я приехал  на ж\д вокзал в Тамбове увидел очень много сотрудников милиции, омона и наверное фсб. Никого не пускали всех заставляли пройти медицинское обследование. Возможно они смекнули, что раны могут оказаться смертельными, даже маленькая царапина. На вопросы, что происходит нам отвечали, что всё под контролем и причин для паники нет. Ну да. охотно верил. В итоге нас всех развернули, точнее только тех кто не имел царапин и прочих ран. Я ехал на своей старенькой ладе и размышлял о том что-же всё таки произошло. Проезжая мимо одного поля я увидел, что по нему кто-то идёт. Походка была не похожа на походку живого человека. Это был упырь.

Показать контент  

 5db9b28d3e1082e2983d8381a5f799f2--fields-opening-credits.jpg.a3f6eb0eda03e5c68f4b74da7004a41c.jpg

Hide  

Я остановился возле магазина  с продуктами, дабы купить себе что-нибудь по есть. Через  окно букмекерской конторы я увидел,  как в Тамбове  правоохранительные органы отстреливаются от огромной толпы упырей. Как трансляция прервалась, ведущий новостей произнёс всего два слова: "Это конец". Столько отчаяния горечи он вложил в эти слова, что стало понятно- эта не постановка. 

Народ вёл обычную жизнь изредка комментируя новости, кто-то не верил в это, кто-то  не предавал этому значения. Через день в Рассказово приехала огромная армия. Милиция, ОМОН, Армия, Спецназ, Собр. Тем самым не на шутку перепугав население. Нам по прежнему говорили, что причин для паники нет. Весна заканчивалась. Электричество стали давать по расписанию. Со временем эфир превращался в обычный белый шум. Они пришли со всех сторон. Город был в осаде. Всё закончилась за два дня. Я и ещё несколько знакомых сумели покинуть город. Вскоре город покинули и оставшиеся вооружённые силы. Они двинулись на юг. За каких то пол года мир превратился в прах. Теперь я здесь.

*********

Я как и обещал выходил на связь ровно за час до полудня и за час до полуночи. Время близилось к завершению сеанса. Как сквозь шипение раздался голос.

11:55. И в радиоэфир на частоте 446.09375 МГц несутся неуверенные позывные:

Я  - Анара! Я - Анара! Я - Анара!  Еще есть  кто живой?  Не молчите, пожалуйста!  Боже, как я хочу слышать ЖИВОЙ голос!  Роман, если ты жив, ответь, не молчи!  Я в сорока километрах от Бондари, иду по координатам, которые ты оставил.  Мои брат и отчим погибли, я осталась одна.  Аккумулятор садится, скоро я останусь без связи.  Пожалуйста, ответь! 

Я чуть не выронил рацию из рук. 

-Да Анара, я тебя слышу.  Старайся держаться тропинки. Я окрестности зачистил и расставил ловушки. Это тропа относительна безопасна. Я нахожусь в зелёном доме. Вдоль тропы я оставил знаки, ты их сразу узнаешь. Иди по ним. Встретить не могу, вывихнул лодыжку ища в одном из домов припасы. 

Временное или нет убежище  

s1200.thumb.jpg.25aa6aef052423d9afddb5c8dc02e8ba.jpg  

Hide  
Анара, как приняла?
Hide  
Таблица голосов  

онлайн таблица

День первый:

Анара ( @Daphna ) Анара
Баба Маня( @no_name) мирная (неявка на голосование)
Андрей Серов ( @Эри ) (неявка на голосование)
Сергей ( @Ghoul )Диана
Мария ( @Dart Ph ) Вася
Остап ( @Ширра ) Баба маня
Казак Сынэчуб@Caramel_Colonel )  Мария
Диана ( @Feanora ) шериф.  Остап
Виктор ( @Ветряк ) ( неявка на голосование)

 в игре: 

1 шериф

1 док

2 мафии

3 мирных

День второй:

Анара( @Daphna ) Остап
Андрей Серов ( @Эри ) Козак Сынэчуб
Сергей ( @Ghoul ) голос сам за себя.
Мария ( @Dart Ph ) док. Сергей 
Остап ( @Ширра ) Козак Сынэчуб
Казак Сынэчуб( @Caramel_Colonel ) Остап
Виктор( @Ветряк ) рядовой мафии. не явился на голосование. Вторая неявка на голосование, что повлекло  за собой автоматическое выбывание из игры.

в игре:

1 шериф

1 мафия 

3 мирных

День третий:

Анара( @Daphna) Казак Сынэчуб
Андрей Серов ( @Эри) Казак Сынэчуб
Сергей ( @GhoulКазак Сынэчуб
Остап ( @Ширра ) - мирный -  Казак Сынэчуб 
Казак Сынэчуб ( @Caramel_Colonel ) - мирный - Анара  

в игре:

1 шериф

1 мафия

1 мирный

День четвертый:

Сергей ( @Ghoul ) - мирный - Анара

Андрей Серов ( @Эри ) - шериф -Анара

Анара ( @Daphna ) босс мафии - Сергей

 

Hide  
Правила  

Первое голосование сегодня. До 23 00 по мск должны проголосовать все. Завтра так же до 23 00. Немного изменился график. Завтра рабочий день и он начнётся в 13 00 по мск.

24.07.2019 голосование до 22 00.

очерёдность ходов: 

линч--мафия-шерифы-док.

Ход активов сегодня и завтра до 22:30, 24.07.2019 до 21 30.

Правила:

На линче происходит голосование, где выжившие пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре два человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифом и один рядовой.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Романа, ход второй - защита Остапа, третий ход -  вновь защита Романа. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но в этой игре этого не будет.

Мирные побеждают в том случае если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это два человека.

Hide  
регламент проведения игры  

Игра состоится в любую погоду.

Это не про нас,  игра состоится только в том случае если будет необходимый минимум, это как и ранее восемь человек. В идеале чем больше тем лучше.

************

Время игры.

   При удачном стечении обстоятельств, расположении звёзд и планет на небе, рассчитываем на неделю или две в зависимости от числа участвующих. Больше народу - дольше играем, меньше народу - играем быстрее(недели думаю хватит).

**************

Дедлайн  закрытие темы.

  Я не хочу никого подгонять заставлять и ставить в неловкое положение как игроков так и себя. На эту тему я переговорю с куратором. Если будет какое то решение относительно закрытие тем, я сообщу отдельно. Я искренне надеюсь, что до этого не дойдёт и мы наберём нужное количество игроков. Чем больше, тем лучше.

Если случилось так что, тему закрываю. Не стоит переживать. Я этот сеттинг не оставлю, и проведу игру по нему  в фрпг.

Далее два варианта либо я переобуюсь на другой сеттинг, либо пропущу ход. 

Опять же надеюсь, что до этого не дойдёт.

***********

Логичка.

   Я уже писал в НеЧате, что логичку проведу в том случае если наберётся    не обходимый минимум.

Когда это случится, мы ещё пару дней проведём ролеплей и приступим к логички.

***********

Почему я открыл тему игры не набрав необходимый минимум, об этом я так же писал в не чате.

  Сеттинг подразумевает исследование местности и добычи необходимых ресурсов. Основное действие происходит в селе Бондари, но при желании можете отправится за пределы села. В вашем распоряжении вся Тамбовская область.  Я не сторонник ограничивать игроков в свободе действий, но для вашего же удобства, рекомендую ограничиться Бондарями. Не бойтесь, что своими действиями нарушите какой то канон мастера. Это не моя авторская вселенная. Основной сеттинг это Ходячие Мертвецы и наш реальный мир. Так что не переживайте, что вы нарушите какие задумки мастера. Они есть, но оставлю их до поры до времени.

***********

Карта.

 Как я уже писал она интерактивная, если случилось что вам захотелось заняться исследованием местности и поискам ресурсов самостоятельно, можете на карте ставить свои метки, нажав кнопку редактировать. Напишите в НеЧате доступна ли эта функция.

***********  

Что же коллеги, на этом у меня пока всё. Будут вопросы, прошу воспользоваться НеЧатом, или если вы хотите мне поведать что-то сокральное и не хотите публичности, милости прошу в личку. Не обещаю моментального ответа, но отвечу. Приятного Ролеплее и надеемся, что мы наберём  нужное количество игроков и мы с вами с удовольствием сыграем в нашу мафию. 

Добро Пожаловать в МафиюБРК 71!

51c406396788dc9fd55963b58194b432--horror-artwork-zombie-art.jpg.309c8b31ad8219ae975c81287f999751.jpg

Hide  
Изменено пользователем Трод
упразднена механика.
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Александрович, точно герой русской народной сказки, превращался в медведя. Только не волшебство лесного старичка обращало его в зверя, а запой. Лохматый, небритый, в мятой одёжке, он уже более напоминал зверя, чем человека. 

Учитель русского языка и литературы пил беспробудно четыре дня. Собирался пить и пятый, тем паче, что всё этому способствовало: Анара ушла, не прощаясь. Англичанка, мать твою! Кого ему теперь учить - русскому языку и жизни? А разыгравшаяся непогода не позволила и шагу ступить за порог - они с историком остались в доме, пасуя перед стихией. Один Бог знает, что могло случиться за то время, пока мужики бездействовали, с Дианой, Марией и Остапом. Козак с бомжом усвистали захватывать главный объект в округе - ликёро-водочный - да так и не воротились. Пропавшая без вести бабка не нашлась. 

Неспокойно было на душе у Сергея Александровича, потому как человек он был совестный. Известное дело - у кого совесть есть, того она и мучает. Казалось ему, что можно было и бабке помочь, и казаку, и для Анары подобрать слова, и с козаком на завод отправиться, и героически проделать путь в несколько часов до кладбища по метели. 

Трясущейся рукой плеснув в кружку самогонки, он поднёс было тару ко рту, как заслышал шум мотора.

-Добро пожаловать.

Пошатываясь, учитель поднялся и стеклянными глазами уставился на вошедшего. И сказал, дыхнув крепким перегаром:

- Это вам добро пожаловать, вы же пришли в наше владение, не мы к вам заявились. Кто такие будете? С чем пожаловали?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Военный отшатнулся и брезгливо помахал ладонью перед носом. Давая понять, что так пить не возможно.

- Нет уважаемый, я не оговорился. Это территория моих людей с ГЭС. Мы держим это место, и мы вам позволяем пользоваться благами цивилизации. Обеспечиваем вам безопасное проживание здесь и сейчас. Скажи мне, кто ты и где твои люди? У меня есть сведения, что вас девять человек. Сейчас же я вижу двоих - закончил военный.

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - Призадумался Сергей, подбирая звучное, мрачное прозвище, - я Сергей Калинников по кличке Кровавые Вилы. 

Он недвусмысленно кивнул на вилы, прислонённые к обшарпанной стене.

- Нас было девять. Потом приключился раскол. Гражданская война. Одна из группы навсегда нас покинула, уехав сегодня с утра, за другими я хотел сейчас отправиться... пропустив перед этим кружечку-другую... но тут вы заявились.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровавые Вилы.

- Серьёзно? - военный рассмеялся - Кровавые вилы? - за спиной раздались сдержанные смешки военных, что до этого момента стояли с каменными лицами.

примерная реакция  

 

Hide  
- Возвращаясь к теме. Что за раскол и по какой причине? Хотя, знаешь, Кровавые Вилы, мне всё равно. Что вы планируете делать дальше? 
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернациональная у них была группа, подумал Сергей, подперев поросшую светлой щетиной колючую щёку рукой. Хоть сейчас на советский плакат: "Национальность - ничто!  Построим светлое коммунистическое будущее рука об руку, братья!" Русские, конечно. Хохлы. Девчонка из Риги... А евреев вот не было. Он с трудом сфокусировал взгляд на говорившем главаре, и ответил вопросом на вопрос, словно настоящий жид:

- А что вы хотите нам предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А что вы хотите нам предложить?

-Здесь будет правильней сказать, что именно Вы можете дать нам в замен. Знаешь ли, на то что бы привести всё в порядок, нужно много ресурсов, людей. Знаешь, чего мне стоило уничтожить орду? Сколько моих, людей погибло сражаясь с мертвецами, скольких мне пришлось добить. Что бы они не восставали. Всё ради того, чтобы другие жили в спокойствие и безопасности. По мимо вас здесь есть ещё несколько групп выживших. В Рассказове, в Новой Ляде. Платоновке. Людям везде нужна помощь. Я им это предоставляю.  Так что повторю вопрос, что вы можете дать мне в знак благодарности, за ваше будущее?

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Рассказово, вчера 

Пес радостно вылизывал лицо Остапа вдоль и поперек. За тем Игги соскочил с мужчины и отпрыгав от силы на метр и, прижавшись грудью к земле, завилял хвостом, высунув язык.

- Хороший мальчик, хороший, - Остап встал, подошел к собаке и погладил пса по голове. - Где твоя хозяйка?

Пес на него внимательно посмотрел, потом аккуратно схватил за штанину и потянул за собой.

- Хорошо, пошли.

Коваль направился вслед за собакой, стараясь не особенно отставать, хотя головокружение после удара по черепушке все еще давало себя знать.

Собака быстрым шагом побежала вперед. В торце улицы стоял дом. В нем горел свет, а из трубы валил дым. Пес часто останавливался -  идет ли за ним Остап.

Коваль огляделся по сторонам. Зомби не было видно. Он перешел на легкий полубег, догоняя Игги.

Пес подабежал к воротам и уперся в них передними лапами. За полутораметровым забором стояла Даша и... пыталась рубить дрова. Именно пыталась

Остап улыбнулся. Эта чертовски притягательная иллюзия того, что все хорошо...

- Эй, хозяюшка, порубить чего не найдется? - крикнул он через забор.

-Ой вей!- ответила она, замахиваясь ржавым топором над несчастной деревяшкой.

Топорище соскользнуло с держака и упало куда-то за ее спину. Диана нервно плюнула в бок, но сразу же вернула самообладание и повернулась к Остапу. 

-Заходи, чего как не родной?- улыбнулась она

- Открывай, Сова. Медведь пришел,  - Коваль взглядом показал на калитку. - Где мы? 

Диана подошла к колите, запуская пса и мужчину

- Если мягко выразиться - в жопе мира, - фыркнула она. - В Рассказово.

- Не такая уж жопа. Здесь должны быть магазины и даже завод. И пока нет зомби, насколько я вижу - видимо, потянулись на звуки обстрела. Как ты тут?

- Ой... да потихоньку…  Сам видишь... привыкаю к сельской жизни, - кивнула Диана на 5 сломанных старых топоров.

- Дай мне сюда эту гадость, - Остап взял у нее из рук рукоятку и поднял из снега улетевшее лезвие.   - Да-с. Шо маэмо, то маэмо. Таким тором не дрова рубить, а соседских малолеток пугать.  Три тактико-стратегических вопроса. Первый - есть ли в доме еда и попить....  Потому, что  я позавтракал звездюлиной по голове. Вопрос номер два - это все дрова или там где-то есть еще колотые? Вопрос номер три - где точильный камень? Второй из-за третьего - я быстро топор не наточу - у меня правое плечо побито. Но топить-то надо.

- Вода и еда... мало до убою, но есть... 3 кило гречки и где-то литров пять воды. Ответ на второй- есть, но их тоже не шибко много. Думаешь, я б портила себе маникюр, если бы я купалась в дровах? Пункт три... камень не находился. Я пыталась эту дуру наточить куском асфальта…

- Про асфальт забудь. Это был достаточно населенный город - тут должно быть магазинов  тысяч на 40 человек. Где-то точно будут в продаже топоры. Кроме того, пока канонада оттянула отсюда зомби, грех не воспользоваться ситуацией. Нам нужна машина, желательно фургон.  И мы едем искать магазины, грузимся и думаем что делать дальше. Без оружия я бы не хотел остаться, а мое ружье осталось в Бондарях. Оружейный магазин - не знаю есть ли тут, а в Тамбове полно зомбаков.

- Мою пилу тоже прихватизировали, а джип на котором я выехала из Питера.... гниет под Москвой...

- Да ладно, можно подумать во всем Рассказово не осталось ни одного заправленного фургона. На крайняк, возьмем что-то, что есть поблизости, но с топливом в баке, а на фургон перепрыгнем, когда найдем. Но надо бы что-то в руки на всякий случай... - Коваль посмотрел на топор, потом под ноги  и вытащил из снега клинышек, закрепляющий лезвие.

Остап собрал многострадальный топор и несколькими ударами о чурбан вбил клин .

- Во мужик золотые ручки- улыбнулась Дина и пошла в дом – готовить.

Через час они уже ехали на найденной легковушке по улице Пролетарской.

 - А вот и магазмины, даже два,  - Коваль показал на супермаркет впереди по курсу и магазин "Пятерочка" на противоположной  от него стороне. - Грабим?

- Вместе пойдем или разделимся?-  Ди начала жать на тормоз, подъезжая к магазинам. 

- Вместе, конечно. Там или есть зомбаки,  или нет - отбиваться лучше вдвоем. Хотя, в принципе, мы это увидим через витрину.

Зомби в супермаркете не оказалось. Правда, большая часть оставшихся продуктов была уже безнадежно испорчена. И даже в промерзшем помещении запах стоял тот еще.

 - Так, нас интересуют консервы. В зале и в подсобке. И  если увидишь стеллаж с семенами - выгребай все.

- И кактусы тоже?- она вскинула бровь с ухмылкой.

- Ну, вряд ли кактусы пережили зимовку без отопления, но если найдешь живые - можешь спасти. 

- Мда.... после твоего "живьем" я представила кактус живого мертвеца…

Город, пусть маленький почти весь в частных домиках - все-таки город. Консерв и прочих припасов в магазинах нашлось более чем, также как  медикаментов в пустой аптеке. Теплая одежда, хозяйственные мелочи типа мыла, стирального порошка, зубной пасты и прочего, а также карта района. И море сигарет, из которых было отобрано и погружено в машину три коробки. Пожарная часть обеспечила мародеров ломиками и двумя пожарными топорами на длинных рукоятях. Правда, конечно, больше всего в городе было носков. Или можно было, при желании, обеспечить себя на полвека, наверное, если не на вечность. И нижнее белье, которое можно было набрать с запасом. 

Теперь попадающиеся на пути группки по 2-3 зомби и одиночные бродячие мертвецы уже не представляли опасности - все-таки топор на длинной рукоятке - это хорошо. Кроме того, ценной находкой оказался сварочный аппарат, который  Остап  приватизировал с особым удовольствием.

В центре, где, судя по всему, раньше жила элита района, обнаружился вполне пристойный Хаммер на высоком ходу, полезная бытовая мелкая техника (крупная просто заняла бы слишком много места в машине, но вернуться за ней можно было, при желании). Правда, для этого пришлось самым варварским способом взломать квартиры и пару раз столкнуться с запертыми в них неуспокоившимися. Зато приятным бонусом стало ружье, из которого решил застрелился его бывший хозяин, видимо зараженный, и патроны к нему, а также охотничьи ножи.

Осмотр города дал мешки с кормом для собаки, срока годности которого хватало еще на 4 месяца, и драгоценные семена.

Вобщем, Хаммер, заправленный слитым бензином, загрузили под завязку. И метель пережидали в хорошо натопленном доме, обжираясь за все последние дни и слушая вой ветра за окном, а сразу по ее окончании выехали в Бондари.

Hide  

Сегодня

Дверь внезапно открылась и в комнату вошел Остап - с совершенно спокойным выражение драной морды. Диана осталась в машине, достаточно далеко от выставленного военным оцепления, готовая в любой момент ударить по газам Хаммера и ехать прочь,  до условленного места.

Оцепление Коваля пропустило. После того как он представился по форме и назвал себя лидером группы. 

Остап посмотрел на приехавших, перешагнул порог...

- Здорово, мужики. Капитан аэромобильных войск Коваль, - он протянул руку хромому, не показывая, что  плечо болит, что, собственно, вышло неплохо.

Изменено пользователем Ширра
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здорово, мужики. Капитан десантно-штурмовых войск Коваль, - он протянул руку хромому, не показывая, что  плечо болит, что, собственно вышло неплохо.

- Ну вот другое дело.Сразу видно приличного человека, а не пьянь гидролизную. С таким даже приятно иметь дело - весело произнёс главарь и пожал Ковалю руку. Военные  у дверей хотели обыскать вновь пришедшего, но главарь жестом показал, что это лишнее. - Меня зовут Комаров Дмитрий Олегович, Полковник 2-ой гвардейской мотострелковой, Таманского ордена Октябрьской Революции, Краснознамённой, ордена Суворова,  дивизии имени М. И. Калинина.

Если коротко,  2-ая Таманская мотострелковая дивизия. Дислоцировались в Наро-Фоминске, что под  Москвой. По приказу мин обороны, выдвинулись в Тамбовскую область в качестве подкрепления. Когда пришли на место, подкрепление уже было не нужно. Рассказово пало, те кто уцелел, отправились на юг. Куда точно не знаю. После нам сообщили, что правительство пропало, ну как пропало? Сбежало в Сибирь или в Арктику. Думаю, тебе не интересно слушать мои рассказы. Могу одно сказать в Москве, всё печально. Большая часть населения, безцельно бродят по улицам города в поисках кого сожрать. по нашим подсчётам около 10 млн. ходячих мертвецов. Соваться туда нет смысла. Так вот, я хотел поинтересоваться, как дальше уживаться будем? Вы на моей территории и я прилагаю максимум усилий, что бы она оставалась, как можно дольше безопасной и более-менее комфортной. У всего есть цена. Скажи мне, что ты и твои люди могут мне предложить, в замен на безопасность и новое будущее этого мира? 

Х соррян я спать. Ширра ты пиши, а завтра утром я прочитаю. Работаю с 13 00 по мск, т.е утром будет время продолжить беседу.   

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- 25-я отдельная воздушно-десантная бригада Вооруженных сил Укранины под покровителством святого Архангела Михаила, -  ответил Коваль и улыбнулся.

От этого стало как-то легко. Он вобще не планировал козырять когда-либо в жизни вот этим вот "миротворческие силы ООН", но это далось на удивление легко. Все вставало на свои места... Через время... ранения... через отставку...

-   Но, будем предметно.  Земля нынче стоит ничего. Ее слишком много. Зомбаки будут гнить, даже если они это делают медленно, и рано или поздно сгниют.Если мы не договоримся - мы передислоцируемся отсюда еще куда-нибудь и не поссоримся.  Но нам всем выгодно договориться. Поэтому, думаю, можно общаться, сразу ставя в приоритетом максимум взаимной пользы. 

Москву я видел, там все плохо. Как и во всех миллионниках. Я сам, не из российского, но из миллионника,  пролетел несколько крупных городов, так что видел ситуацию сверху,  развернуто и во всей красе. Ни на одно правительство я бы не надеялся, просто потому, что они люди. И мы не знаем как работает вирус, вызвавший эпидемию. Есть версия, что он предавался воздушно-капельным путем,  а значит инфицированным мог быть каждый кто дышал, а члены  любого правительства не дышать не умеют. По крайней мере, пока живы.
Теперь о том, что стоит все. У вас есть энергия и  оружие. Безопасность стоит и будет стоить. У меня есть немного людей, способных что-то создавать. Это, по нынешним временам, стоит.  Есть  тот, кто умеет профессионально проектировать постройки. Есть желание  и определенный кусок знаний, на уровне  полученных от родителей,  по поводу промышленного производства  сельхоз продукции. Хотя для этого надо еще людей и ревизию того, что тут осталось из сельхозтехники , агрохимии и прочего.
 Мы можем это совместить к общей выгоде, на приемлемых  для обеих сторон условиях.

Кроме того, безотносительно  результатов решения этого вопроса, я готов сотрудничать с вами, как и с любыми здравомыслящими людьми,  в области глобальной безопасности. Увы,  ту нас на мировом уровне может вылезти проблема  большая, чем  случившийся зомбиапокаипсис, как бы странно это не звучало. И даже намеков на ее решения на данный момент у меня нет, потому что оборваны каналы связи по миру - я банально выйти на вменяемое общение с теми, кого знаю, не могу и неизвестно живы ли они вобще.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если я правильно понимаю, то вы готовы работать и приносить пользу? - уточнил Дмитрий Олегович.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А в наситупившем мире можно выжить как-нибудь по-другому?  - удивидлся Остап. - Доесть запасы консервов по скаладам и грызть землю после того, как они закончатся? Я думаю  на два года вперед. Поскольку дед у меня был главным агрономом, а отец - доктором наук в области фитопатологии и защиты растений, я прекрасно понимаю откуда берется еда, прежде чем попасть в рот.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вряд ли вам нужен будущий историк, сказал Андрей.  Зачем в этом мире нужна история древних египтян или греков или средневековая история сейчас мало должна кого интересовать.  Как- то получилось, что Андрей был приспособлен под тот старый мир. в котором были книги и библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вряд ли вам нужен будущий историк, сказал Андрей.  Зачем в этом мире нужна история древних египтян или греков или средневековая история сейчас мало должна кого интересовать.  Как- то получилось, что Андрей был приспособлен под тот старый мир. в котором были книги и библиотеки.

- Андрей,, человек  с высшим образованием, то есть умеющий работать с источниками информации, будет нужен через год до зарезу, а взять таких людей неоткуда. Из-за отсутвия ВУЗОв.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в наситупившем мире можно выжить как-нибудь по-другому?  - удивидлся Остап. - Доесть запасы консервов по скаладам и грызть землю после того, как они закончатся? Я думаю  на два года вперед. Поскольку дед у меня был главным агрономом, а отец - доктором наук в области фитопатологии и защиты растений, я прекрасно понимаю откуда берется еда, прежде чем попасть в рот.

-Как приятно общаться с понимающим человеком. Но представь себе есть и те кто не понимает. В Бондарях по мимо вас есть ещё две группы выживших. Они нагло пользуются благами цивилизации и ничего взамен давать не хотят. Я это не приемлю. Мои люди как раз хотели заняться этим вопросом, но кто-то напустил на нас орду. Сейчас я этим вопросом занимаюсь. У меня уже нет лишних людей что бы носиться за подпольщикам по всей Тамбовской области. Поэтому хочу поручить этот вопрос твоей группе. Справитесь?

 Вряд ли вам нужен будущий историк, сказал Андрей

-Понимаешь, прости мне не известно твоё имя. Если мы откажемся от истории, то мы вернёмся в каменный век а то и раньше, на уровне примитивов. Мои люди, такие же как вы, выжили и пытаються начать новую жизнь. Если мы откажемся от истории, мы будем ничем и уйдём в ничто. Так что и в этом суровом мире, нужны учителя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому хочу поручить этот вопрос твоей группе. Справитесь?

- При наличии оружия.  И где-то начать можно недели через две, не раньше. По объективным причинам. Но тут возникает вопрос ... как бы это поточней выразиться... Вопрос характера взамоотношений между нами и вами.  Феодализма, если уж речь зашла о истории, я не люблю. Партнерство, при сохранении самостоятеельности  всех сторон договора - горячо приветствую. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При наличии оружия.  И где-то начать можно недели через две, не раньше. По объективным причинам. Но тут возникает вопрос ... как бы это поточней выразиться... Вопрос характера взамоотношений между нами и вами.  Феодализма, если уж речь зашла о истории, я не люблю. Партнерство, при сохранении самостоятеельности  всех сторон договора - горячо приветствую.

-Оружие, провизию и медикаменты, предоставить смогу.Этих людей не обязательно убивать. Главное донести им мысль, о том что если есть те кто приходят к  тебе, найдутся и те кто придёт за тобой. Мне важно добиться от них понимания, того что ничего даром не даётся. За всё надо платить. Если к тебе относится по хорошему, то и ты будь любезен отвечать взаимностью, или во всяком случае не плести заговоры за спиной. Эти люди этого не понимают. Если придётся их убить, то так тому и быть. Сначала мирный вопрос, если нет, то на языке кнута. Им выпал второй шанс в лице твоей группы, потому что если бы мои люди пришли к ним, то их уже не было бы в живых.

Что касается независимости, всё в руках твоей группы. Выполните поручение, тем или иным способом, значит мы вернёмся к разговору о независимости. Пока что я не могу доверять вам в полной мере, как того хотелось бы.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Провизии и медикаментов у нас пока хватает. Разве что, случиться что-то очень экстренное в плане здоровья, но это частные случаи. Нужно будет оружие и авиационное топливо  - с воздуха следы присутсвтия обнаружить проще. Убивать я не планирую никого, по крайней мере постараюсь - люди сейчас слишком ценный ресурс. Ну, просто у меня опыт в установлении мира, в некотором роде. Да и я не знаю человека, который между кнутом и пряником выбрал бы кнут, если жрать нечего.  Поэтому я готов поработать на вас сейчас, чтоб потом вернутся к вопросу о том.... эм... на каких условиях мы готовы любить друг друга, если жениться я не готов. Сразу скажу - мне нужна моя земля под строительство и сельское хозяйство, возможно , в перспективе - развитие промышленности.  При соблюдении партнерских и взаимовыгодных отношений и совместном поддержании безопасности. Кроме того, мне будет интересно много чего из того, что можно раздобыть в Тамбове и совсем не нужны зомби там. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капитан, ты слишком далеко забегаешь вперёд. Мы только первый день, как знакомы лично, а ты уже говоришь о собственной земле. 

Что касается твоего вертолёта. Он, пока что, побудет у меня. Как гарант того, что вы выполните моё поручение. Так же к нам постучалась некая Мария, говорила, что она из вашей группы.  Она же, назвала мне имя некого Романа, который собрал вас на моей территории. Ведь он, главный в вашей группе. Где он? Я хотел бы задать ему несколько вопросов - полковник прищурился.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"У! Теперь правила игры проясняются. Любовь тут вряд ли будет."

- Насколько я понмиаю, то во время окончательных разборок, которые тут произошли, Роман и некая дама покинули это место. Просто потму что я не видел его  и ее вещей, войдя сюда. Полагаю, любовь? - Остап вопросительно посмотрел на Андрея.  - Я уже понял, что меня  приложила по голове  Анара - на снегу были следы маленьких ног.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спрашивать куда он отправился, вероятно безполезно. Но тем не менее.

Куда? У меня есть подозрение, что он как то связан с заговорщиками, но вас это пока не касается.

Ваше задача, найти подпольщиков заставить их уйти, либо остаться, если один из этих вариантов их не устроет, реши вопрос радикально. Я так понимаю, вам надо обдумать мои слова, я буду на втором этаже, поищу информацию в его комнате. Поверьте, ваш Роман не так прост как может показаться. Я его все равно найду, поэтому лучше скажите сами куда он ушел, так у него будет шанс осьатбся в живых. Его и этой девушки, Анара кажется - с этими словами полковник встал и поднялся на второй этаж.

Х соррян на работу пора. Вечером можем продолжить, Комаров пока у вас в доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спрашивать куда он отправился, вероятно безполезно. Но тем не менее.

- Я оказался здесь уже после вас,ушли они до этого. Поэтому  да, бесполезно.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник посмотрел в окно. Возле машины на которой приехал капитан,  собрались его люди, заблокировав, возможные пути отступления.

-Нет, Роман вам не дорог как и та девушка. А вот, человек в машине возможно что да - прошептал Комаров и продолжил копаться в ящиках.

Х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

" Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, Der täglich sie erobern muss.*"

Остап краем глаза отслеживал происходящее за окном.

"У! Ребят, похоже, из всех видов любви вы предпочитаете БДСМ.  Это так... Неожиданно... Гм....Як ото дурень з конопель. Но вот беда, я БДСМ не люблю.  У как вы резвенько.-то!"

- Дмитрий Олегович! - крикнул Остап. -  Там ваши люди во дворе около моей машины диспозицию изучают. Сразу скажу - там нет ни романов, ни заговорщиков-террористов, там моя жена, собака и бурячки на борщ.

И, повернувшись к находящимся в комнате военным спиной, пристально посмотрел на Андрея, потом на Сергея,  выражением глаз давая понять "не помешайте врать".

"А если они еще немного ее поизучают,  то тут упадет семя терроризма, прям в меня. Правда, взойдет оно и заколосится чуть поздней, когда они  этого ожидать не будут, но урожай вполне может быть рекордным и проломать нахрен закрома. И надеюсь, Диана не убьет меня за "жену"."

*Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой. (Гете)

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Очень прошу за нами не идти" - громко зачитал Комаров, спускаясь со второго этажа - Очень любопытная записка.  А у вас на столе вторая, с точно таким же, содержимым.  Кто-то очень хотел, чтобы вы не искали автора этой записки. Подозреваю, что этот автор и есть искомый Роман. Вопрос, почему он написал аж две записки? Вероятно, что он очень хотел что бы вы эту записку нашли. Раз в двух местах её оставил. Я не думаю, что решение покинуть вашу группу было принято спонтанно. Я уверен, что Роман это запланировал за ранее. Возможно, даже знал с кем он уйдёт, и задолго до вчерашнего дня. Я полагаю, что вы мне что-то не договаривайте. 

Что же касается машины, мои люди никого не тронут. Во всяком случае пока. мне от вас нужно только, согласие на выполнение моего поручения. Та девушка, что сидит в машине. Не является вашей женой. Я получил информацию из весьма достоверных источников и не от одного источника . Я об этом уже говорил. Не хорошо, начинать знакомство с вранья, капитан Коваль - Комаров говорил спокойно, без раздражение, то и дело осматривал помещение, то здесь то там включая свет и воду. Давая понять что вот они блага цивилизации и он является владельцем этого блага - Понимаешь, в других местах этого нет. То мертвецы, то бандиты.

В мире раздор и анархия. Общины не хотят объединятся и живут в каком то своём мирке. Принимая то что с ними происходит. Они не понимают, что только вместе мы сможем выжить и построить новый мир. Люди которые получи от меня электричество и воду как горячую так и холодную меня благодарят за это и стараются всячески быть полезными. Тебя возносят, гордятся тобой. Кричат ты наш лидер! Но стоит отключить воду и свет - с этими словами он выключил свет и воду - начинают тебя ненавидеть и проклинать. Кто-то признаёт свои ошибки и больше не наступают на одни и те же грабли, и выкладываются на все 120%, а кто-то не признаёт свои ошибки и уходят в подполье и начинают гадить.       

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не являлась. Возможно, ваша информация устарела, - улыбнуся Остап.  - Или вот- вот устареет. Но мои планы на передачу собственного генетического  материала потомкам - это уже мое, сугубо личное. Однако ближе  к делу. Где приблизительно находятся те, кого я должен умиротворить, сколько их примерно? И насколько далеко  им стоит проследовать, если они не желают умиротворяться, но при этом хотят остаться живыми? 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...