Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 71: Ходячие Мертвецы. Сделано в России. Эпизод 1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1250830462_Mafia71theWalkingDead.jpg.d6b0010a38c736bd45b2f32706179718.jpg

Игра закончилась победой мирных! Поздравляю всех участников этой игры.

1059480757_fireworks-gif-yapm-9.gif.05a4b9c53fe12e18cd5239d138b793d3.gif

Музыкальная тема  

 

Hide  
Роман  

f754117d865658bcfc5a53a93a45a011fcffa81a.thumb.jpg.b83c25e7616c8f2b91a40e280ae9e817.jpg

Hide  

Шёл морозный и очень не приятный день, полный упырей и гаснущих надежд . Я не знаю зачем  всё это записываю, возможно во мне ещё теплится надежда, что это всё один затянувшийся ужасный сон и я вот-вот проснусь. Увы, реальность говорит об обратном: "Чувак, ты в полном дерьме и это дерьмо воняет похлеще  тех мертвецов, что ты пачками валишь. О нет, ты не проснёшься, потому что это дерьмо реально"

Мне ничего не остаётся как смиренно кивать гривой, и продолжать надеяться, что это всё когда-нибудь закончится. я буду сидеть на крыльце своего дома, где-нибудь в Сочи и рассказывать страшилки своим внукам. Было бы не плохо... если выжить в этом неузнаваемом мире, не моём мире... 

Меня зовут Роман, мне 25 лет. Я родом из Новосибирска, по окончанию института, я отправился в Рассказовский район Тамбовской области. В середине 90-ых были разработаны титан-циркониевые месторождения, к строительству приступили в начале нулевых. По окончанию института  меня по распределению отправил на этот завод, в котором трудился с 2005 года.

Когда всё полетело к чертям я должен был вернуться в Новосиб. День до отлёта, я заканчивал смену и должен был отправиться в барак собирать вещи. Петрович, что то ремонтировал в гараже с техникой. Это был несчастный случай, трос оборвался и пробил ему артерию. Было ужасно, до пенсии ему оставался один месяц. Пока мы ждали скорую и наряд милиции. Он открыл глаза, встал и набросился на  моего однокурсника. 

Петрович  

  7B246C9E9.jpg.1db541beda7feda753250cec58227c7f.jpg

Hide  

Дальше началась какая-та лютая дичь. Однокурсник поднялся и напал на других. Чоповцы открыли огонь. Мы тогда не знали, что надо бить в голову. Тогда я убил своего первого упыря. Когда милиция приехал, упырей было уже человек двадцать. При помощи ментов и чоповцев мы добили восставших. Инцидент не остался без внимания руководство. К сожалению, мы работали в секретной организации и с нас по требовал подписать соглашение о не разглашении. Со всех. После чего нас отправили по домам. По телевизору рассказали об подобных случаях в США, Англии, Германии и ещё рад европейских стран. На следующий день, когда я приехал  на ж\д вокзал в Тамбове увидел очень много сотрудников милиции, омона и наверное фсб. Никого не пускали всех заставляли пройти медицинское обследование. Возможно они смекнули, что раны могут оказаться смертельными, даже маленькая царапина. На вопросы, что происходит нам отвечали, что всё под контролем и причин для паники нет. Ну да. охотно верил. В итоге нас всех развернули, точнее только тех кто не имел царапин и прочих ран. Я ехал на своей старенькой ладе и размышлял о том что-же всё таки произошло. Проезжая мимо одного поля я увидел, что по нему кто-то идёт. Походка была не похожа на походку живого человека. Это был упырь.

Показать контент  

 5db9b28d3e1082e2983d8381a5f799f2--fields-opening-credits.jpg.a3f6eb0eda03e5c68f4b74da7004a41c.jpg

Hide  

Я остановился возле магазина  с продуктами, дабы купить себе что-нибудь по есть. Через  окно букмекерской конторы я увидел,  как в Тамбове  правоохранительные органы отстреливаются от огромной толпы упырей. Как трансляция прервалась, ведущий новостей произнёс всего два слова: "Это конец". Столько отчаяния горечи он вложил в эти слова, что стало понятно- эта не постановка. 

Народ вёл обычную жизнь изредка комментируя новости, кто-то не верил в это, кто-то  не предавал этому значения. Через день в Рассказово приехала огромная армия. Милиция, ОМОН, Армия, Спецназ, Собр. Тем самым не на шутку перепугав население. Нам по прежнему говорили, что причин для паники нет. Весна заканчивалась. Электричество стали давать по расписанию. Со временем эфир превращался в обычный белый шум. Они пришли со всех сторон. Город был в осаде. Всё закончилась за два дня. Я и ещё несколько знакомых сумели покинуть город. Вскоре город покинули и оставшиеся вооружённые силы. Они двинулись на юг. За каких то пол года мир превратился в прах. Теперь я здесь.

*********

Я как и обещал выходил на связь ровно за час до полудня и за час до полуночи. Время близилось к завершению сеанса. Как сквозь шипение раздался голос.

11:55. И в радиоэфир на частоте 446.09375 МГц несутся неуверенные позывные:

Я  - Анара! Я - Анара! Я - Анара!  Еще есть  кто живой?  Не молчите, пожалуйста!  Боже, как я хочу слышать ЖИВОЙ голос!  Роман, если ты жив, ответь, не молчи!  Я в сорока километрах от Бондари, иду по координатам, которые ты оставил.  Мои брат и отчим погибли, я осталась одна.  Аккумулятор садится, скоро я останусь без связи.  Пожалуйста, ответь! 

Я чуть не выронил рацию из рук. 

-Да Анара, я тебя слышу.  Старайся держаться тропинки. Я окрестности зачистил и расставил ловушки. Это тропа относительна безопасна. Я нахожусь в зелёном доме. Вдоль тропы я оставил знаки, ты их сразу узнаешь. Иди по ним. Встретить не могу, вывихнул лодыжку ища в одном из домов припасы. 

Временное или нет убежище  

s1200.thumb.jpg.25aa6aef052423d9afddb5c8dc02e8ba.jpg  

Hide  
Анара, как приняла?
Hide  
Таблица голосов  

онлайн таблица

День первый:

Анара ( @Daphna ) Анара
Баба Маня( @no_name) мирная (неявка на голосование)
Андрей Серов ( @Эри ) (неявка на голосование)
Сергей ( @Ghoul )Диана
Мария ( @Dart Ph ) Вася
Остап ( @Ширра ) Баба маня
Казак Сынэчуб@Caramel_Colonel )  Мария
Диана ( @Feanora ) шериф.  Остап
Виктор ( @Ветряк ) ( неявка на голосование)

 в игре: 

1 шериф

1 док

2 мафии

3 мирных

День второй:

Анара( @Daphna ) Остап
Андрей Серов ( @Эри ) Козак Сынэчуб
Сергей ( @Ghoul ) голос сам за себя.
Мария ( @Dart Ph ) док. Сергей 
Остап ( @Ширра ) Козак Сынэчуб
Казак Сынэчуб( @Caramel_Colonel ) Остап
Виктор( @Ветряк ) рядовой мафии. не явился на голосование. Вторая неявка на голосование, что повлекло  за собой автоматическое выбывание из игры.

в игре:

1 шериф

1 мафия 

3 мирных

День третий:

Анара( @Daphna) Казак Сынэчуб
Андрей Серов ( @Эри) Казак Сынэчуб
Сергей ( @GhoulКазак Сынэчуб
Остап ( @Ширра ) - мирный -  Казак Сынэчуб 
Казак Сынэчуб ( @Caramel_Colonel ) - мирный - Анара  

в игре:

1 шериф

1 мафия

1 мирный

День четвертый:

Сергей ( @Ghoul ) - мирный - Анара

Андрей Серов ( @Эри ) - шериф -Анара

Анара ( @Daphna ) босс мафии - Сергей

 

Hide  
Правила  

Первое голосование сегодня. До 23 00 по мск должны проголосовать все. Завтра так же до 23 00. Немного изменился график. Завтра рабочий день и он начнётся в 13 00 по мск.

24.07.2019 голосование до 22 00.

очерёдность ходов: 

линч--мафия-шерифы-док.

Ход активов сегодня и завтра до 22:30, 24.07.2019 до 21 30.

Правила:

На линче происходит голосование, где выжившие пытаются найти мафию, не всегда это получается, но находят. Переголосовать возможности не будет.

Если по каким то причинам вы не смогли явиться на голосование или проголосовали за самого себя, это можно сделать всего два раза за игру. Два голоса или две неявки на голосование подряд или не подряд, автоматически выводит вас из игры. 

Мафия- это как правило два и более людей, целью которых являются вывести из игры всех мирных активов, после чего им присваивается победа и игра закончена. В данной игре два человека. Один босс мафии, он не видим для проверки шерифом и один рядовой.

Шерифы - два или три человека на стороне мирных активов их задача выяснить кто из участников является мафией. Каждый ход они выбирают игрока и производят проверку. Если цель мафия то они об этом узнают, если нет-  то нет и продолжают искать. Побеждают с мирными.  В этой игре их два. Старшего среди них не будет. 

Док- одна из самых сложных ролей, отталкиваясь от интуиции, логики, внимательностью,  суметь защитить игрока от нападения мафии, если звёзды и планеты выстроились в нужные позиции и док сумел угадать на кого будет совершенно нападение мафии, то этот игрок остаётся в игре, обычно док может защищать одного и того же игрока через ход. В этой игре это останется, док может защитить одного и того же игрока через ход.

На пальцах: Ход первый - док защита Романа, ход второй - защита Остапа, третий ход -  вновь защита Романа. Если не понятно в НеЧате либо в личку.   Так же Док  может защищать себя, но в этой игре этого не будет.

Мирные побеждают в том случае если из игры выведена вся мафия, в нашем случае это два человека.

Hide  
регламент проведения игры  

Игра состоится в любую погоду.

Это не про нас,  игра состоится только в том случае если будет необходимый минимум, это как и ранее восемь человек. В идеале чем больше тем лучше.

************

Время игры.

   При удачном стечении обстоятельств, расположении звёзд и планет на небе, рассчитываем на неделю или две в зависимости от числа участвующих. Больше народу - дольше играем, меньше народу - играем быстрее(недели думаю хватит).

**************

Дедлайн  закрытие темы.

  Я не хочу никого подгонять заставлять и ставить в неловкое положение как игроков так и себя. На эту тему я переговорю с куратором. Если будет какое то решение относительно закрытие тем, я сообщу отдельно. Я искренне надеюсь, что до этого не дойдёт и мы наберём нужное количество игроков. Чем больше, тем лучше.

Если случилось так что, тему закрываю. Не стоит переживать. Я этот сеттинг не оставлю, и проведу игру по нему  в фрпг.

Далее два варианта либо я переобуюсь на другой сеттинг, либо пропущу ход. 

Опять же надеюсь, что до этого не дойдёт.

***********

Логичка.

   Я уже писал в НеЧате, что логичку проведу в том случае если наберётся    не обходимый минимум.

Когда это случится, мы ещё пару дней проведём ролеплей и приступим к логички.

***********

Почему я открыл тему игры не набрав необходимый минимум, об этом я так же писал в не чате.

  Сеттинг подразумевает исследование местности и добычи необходимых ресурсов. Основное действие происходит в селе Бондари, но при желании можете отправится за пределы села. В вашем распоряжении вся Тамбовская область.  Я не сторонник ограничивать игроков в свободе действий, но для вашего же удобства, рекомендую ограничиться Бондарями. Не бойтесь, что своими действиями нарушите какой то канон мастера. Это не моя авторская вселенная. Основной сеттинг это Ходячие Мертвецы и наш реальный мир. Так что не переживайте, что вы нарушите какие задумки мастера. Они есть, но оставлю их до поры до времени.

***********

Карта.

 Как я уже писал она интерактивная, если случилось что вам захотелось заняться исследованием местности и поискам ресурсов самостоятельно, можете на карте ставить свои метки, нажав кнопку редактировать. Напишите в НеЧате доступна ли эта функция.

***********  

Что же коллеги, на этом у меня пока всё. Будут вопросы, прошу воспользоваться НеЧатом, или если вы хотите мне поведать что-то сокральное и не хотите публичности, милости прошу в личку. Не обещаю моментального ответа, но отвечу. Приятного Ролеплее и надеемся, что мы наберём  нужное количество игроков и мы с вами с удовольствием сыграем в нашу мафию. 

Добро Пожаловать в МафиюБРК 71!

51c406396788dc9fd55963b58194b432--horror-artwork-zombie-art.jpg.309c8b31ad8219ae975c81287f999751.jpg

Hide  
Изменено пользователем Трод
упразднена механика.
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комаров уже собирался уйти в одну из комнат дома, как услышал вопрос Сергея хотел было что-то сказать, но Игорь оказался первым.

-Серёга, а как же? Не оставим ни капли  живительной жидкости, этим триклятым упырям. Как дадим им всем по сусалам, что бы и на веки отбить желание на Русь Матушку наступать, своим поганами ножищими. Иж окоянные, на что позарелись. Ух, мы им покажем, даже если придёться опять разрядиться, как вражины. Юр, пойдёшь с нами?  - обратился к нему Игорь.

Юрий презрительно фыркнул и пошёл на улицу, что бы сменить караульного.

- Видимо, это означает нет. Ну и пожалуйста, нам больше достанется. Слушай Серёг, я то дурень совсем забыл, что сюда должны были отправиться твои друзья Синэчуб и Василий. Но сначала, надо тяпнуть по маленькой, ну так для храбрости. Пойдём поищем где у них тут столовая - сказал Игорь и тихонько затянул.

"Чёрный воорон, чёрный вооорон..."

Показать контент  
Hide  

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разыщем их, завод возьмём, ГЭС отобьём - я чем смогу, тем и помогу... - Покивал Сергей. - Диверсант из меня, мужики, лучше, чем воин. Я могу звуком орду на них навести, а ещё пьяного отлично изображать умею. Пьяный дурак, он подозрений-то не вызывает... Ему многое с рук сойдёт. Бабку вызволим. Потом я в управляющие завода пойду, чтобы у тебя, Комаров, голова о нём не болела. Мне многого-то не надо - завод, да жильё, да бабу какую хорошую, справную... Как дела наладятся, детей учить буду. А то и малограмотных взрослых, если таковые у вас имеются. Простой я мужик, не слишком амбициозный, - сказал учитель на всякий случай: вдруг охваченный параноей Комаров и в нём угрозу увидит, да и чего нехорошего на его счёт прикажет?

- Пойдём, Игорь. Выпьем за твою Галину. И за то, чтоб не сорвались наши планы. И за то, чтобы будущее было хоть самую чуточку светлее настоящего. Выпьем...

Хлопнув мужика по плечу, он вышел следом.

- ...потому что на трезвую в этом дивном новом мире жить невозможно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что же, тогда я рад что ты на моей стороне. Давай капитан, ступай, тебя Диана заждалась. Она на втором этаже. Отдыхай. Впереди ещё много дел - добродушно улыбнулся Комаров. 

- Ну, я против того, что сейчас твориться на ГЭС. Это важное уточнение.  Ссорится с Советами я не хочу, хотя уже сделал достаточно для крепкой ссоры. Я пока не вижу, чтоб они вцепились в анахронизм настолько, чтоб быть провальной идеей, а время расставляет точки над и, меняя взгляды. Кроме того, Галина хотела прекратить враждовать с вами. Она была настроена на  решение спорных вопросов.

А пока.... Пока нам надо действительно снести этот зарождающийся фашизм к чертям, потому что... у него сейчас максимум шансов снести все остальное здесь, а мне он уж точно не нравится. Но улететь я уже не смогу, а оставшись я буду вынужден участвовать в происходящем.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разыщем их, завод возьмём, ГЭС отобьём 

- Серег, для занятия завода надо сначала посадить свеклу, пшеницу или еще какое сырье для спирта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдём, Игорь. Выпьем за твою Галину.

- Пойдем выпьем, правда она изменилась, я любил другую Галю, добрую. Которая готова была по жертвовать собой, дабы спасти собачку и её щенков. Вот иакой она была насточщая Галя. Сейчас же... во всяком случае буду надеятся, что она всё- таки жива. Хоть и наши пути разходятся всё дальше и дальше - горестно произнёс Игорь.

Комаров.

Кроме того, Галина хотела прекратить враждовать с вами. Она была настроена на  решение спорных вопросов.

-  Капитан, а ты не думал о том, что она сказала вам, то что вы хотели услышать. Если она и хотела мира, то явно не со мной. Как говорится, враг моего врага, мой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоже, тут все говорили мне то, что я хочу услышать. Но это сейчас не так уж важно. У меня есть  определенная цель. Те люди под ГЭС, которые могут до весны и не дожить при тамошних методах. Этого пока достаточно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комаров ничего не ответил. Коваль знает достаточно, что бы принимать самостоятельные решения

- Что же касается земли. Ты можешь остаться здесь, либо отправится западней. Посёлок Георгиевский. Он в равной удалёности как от Тамбова, так от Новой Ляды. Я какое то время буду пока здесь, но планирую передислоцироваться в Тамбов. Только надо решить одну проблемку в лице Тамбовская опг. Которые внезапно объявились спустя десять лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ОПГ помогу, когда будет  кого с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Остап, это не обязательно. Я сам с ними справлюсь. Старые счёты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда нет вопросов.

По заснеженной земле шел Новый год. К добру или к худу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и славно. И всё же куда пойдёшь Георгиевский или останешься здесь - ещё раз спросил Комаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй базу буду пробовать в Гиоргиевском, он меньше, его чистить и охранять проще. А поля потом может тут распашу, если наберу семян в промышленном масштабе - так чтоб к заводу поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо. Удачи тебе Остап, уверен наше сотрудничество принесёт нам обоим выгоду. - признёс полковник.

Ну вот и настал тот день когда, этот эпизод закончился. Всем огромное спасибо. За то что поддержали сюжет, за то что записались на игру, не набрали бы мы минимум, этих сюжетов и не случилось бы. Как отнестись к этим сюжетам, каждый решает сам для себя. Критика приветствуется, доброе слово порадует. Чуть позже напишу в каких моментах можно было бы поступить немного иначе, и сюжет повернулся бы по другому.  Ещё раз всем спасибо. Отдельно хотел бы поблагодарить @Ширра@Ghoul.  Ребята, если вы не приняли бы участие в развитии этих сюжетов, их просто не было бы.

 Гуль, спасибо за Сергея, было весело читать его комментарии. Смеялся от души. 

Если есть желающие написать эпилоги к своим персонажам, вы можете это сделать и разместить их,  не дожидаясь авторского эпилога. Сейчас он в процессе написания.

Спасибо ещё раз. Вы лучшие! Ура товарищи!

   

Изменено пользователем Трод
  • Like 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко о ключевых моментах. Их всего два, на большее не решился.

  Церковь. Выстрел Игоря. Можно было сказать ключевую  фразу: Стой кто идёт?  Живой ты или мёртвый?, но только убрав первый вопрос.

Эй, живой ты или мёртвый?  в этом случае Клюев остался бы жив и незначительно повлиял на сюжет.

Фраза была:  "Эй, есть тут кто живой? Поговорить надо"

Отъезд Галины к ГЭС с группой Остапа. 

Можно было её отговорить. В случае с Галей, сюжет пошёл бы по другой линии. Галина точно была бы жива. Сейчас же, как пропавшая без вести. Значительное влияние на сюжет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TWD_epilogue.thumb.jpg.17cf92b9ac9c8b2eb015f273b6a8f910.jpg

Музыкальная тема.  
Hide  
Авторский Эпилог.
 
Глава I Роман и Анара 

Roman_Anara_epilogue.jpg.3770cf2209331074e68a206a629b5147.jpg

I  

Рассвет Роман встречал на наблюдательном пункте. Утреннее солнце радостно желала доброго утра, всем тем, кто уже проснулся. Среди деревьев бродили упыри, облака медленно плыли по небосклону купаясь в утренних лучах рассветного солнца. Роман от удовольствие закрыл глаза и улыбнулся. Начинается новый день, а за ним и новая жизнь. 2018Winter_Beautiful_sunrise_of_a_bright_winter_sun_over_a_snowy_forest_129117_.thumb.jpg.33991c19875ad58451d3eb65694567a3.jpg

Он спустился c крыши и зашёл в комнату, где спала Анара. Юноша тихонько пожелал ей доброе утро.  Девушка открыла глаза и так же тихо пожелала Роману того же. 
Роман собрал свои вещи и помог собраться Анаре. 
- Готова? - спросил он и протянул ей пистолет с глушителем. 
- Да. Ты уверен, что тебе нужно уходить? - Анара оглянулась. В доме было тихо - измотанные последними днями люди спали. Записки были разложены так, чтобы их увидели сразу. Где-то в груди шевельнулся червячок сомнения, но Анара прогнала это бесполезное чувство. Никогда не сомневаться. Если даже Роман и решил бы остаться, она здесь была лишней. 
-Да. По-другому нельзя. Болдаров, Комаров и ещё ряд людей грызутся за идеи.  Я тоже был в числе них, но после, я понял, что надо сначала, бороться с упырями, а потом между собой. Надо искать вакцину, а не делить земли на свои или чужие. Этого во все времена хватало с лихвой. Пока действует этот вирус, государство и страны не имеют хоть какое-то значение. - с уверенностью сказал Роман. 
Они тихо вышли из дома и направились в северную часть села, на кануне он приметил небольшой домик, во дворе ничего не росло кроме голубых елей. Там Роман планировал ненадолго задержаться, пока не получит информацию от его друга Игоря. Тем более Новый Год был на носу. Встретить Новый Год в поле, ему почему-то не хотелось.
-Анара, скажи, как ты Новый Год отмечала в прошлом? - спросил на ходу Роман. 
- Семьей ... - Анара вздохнула, а в памяти возникла картинка — вот он всей семьей - мама, отчим, брат и его беременная жена Инга поднимают бокалы с шампанским, потом дарят друг другу подарки, целуются, желают чудесного нового года... Она играет на пианино, и все слушают.... Всего лишь год назад. А как будто бы прошла вся жизнь.  - У нас была дружная семья.  Мы встречали новый год, а потом все вместе шли запускать фейерверки на улицу и кататься с горок. Это было весело.  А ты? 
- Хм. Как и все. Семья, ёлка, подарки, гости. Я любил встречать гостей, много подарков, веселья. Фейерверки запускать не любил. Мне нравилось смотреть как другие запускают их. Потом с друзьями шли на улицу. Бесконечный голубой огонёк. Я считал это такой банальностью, да и музыкальные предпочтения у меня отличались от того, что показывали на центральном телевидении... - он сделал паузу - Ха, никогда не подумал бы, что мне захочется вновь услышать, песенку про пять минут - ухмыльнулся он. 

Путь к дому занял всего двадцать две минуты, каких-либо приключений не произошло, за исключением стычек с несколькими упырями. 

Возле калитки Роман жестом попросил Анару остановится, а сам как можно тише отправился к входной двери, приоткрыв её он постучал в дверной проём прикладом пистолета, на тот случай если в доме есть упыри. Они не заставили себя долго ждать. Их было всего три, судя по всему, они обернулись недавно. Стрелять смысла не было поэтому, Роман использовал штык-нож. В дверной проём они все не проходили, что существенно облегчило задачу. После того как с упырями было покончено, Роман быстро прошёлся по комнатам и заглянул в подвал, чтобы окончательно убедиться в том, что упырей в доме больше нет. 
-Чисто, можно заходить – сказал он и подозвал Анару.
Дом выглядел типичным для этой местности. Два этажа, вход в подвал изнутри. Шесть комнат, по три на каждом этаже, кроме подвала. Скромное убранство. Диваны, стулья и столы. Хозяева лишнее не покупали. В гостиной стоял камин.  На улице, рядом со входом стояла украшенная новогодняя ёлка. На стоянке припаркована и тщательно замаскированная, под сугроб, машина.

n1013120.thumb.jpg.ba0a25c08b8b7730e3f8fe7b841f8460.jpg

— Вот мы и пришли. Располагайся. Еда в холодильнике.  Я сейчас разожгу камин, и мы с тобой выпьем чаю, или если хочешь можешь выпить кофе - сказал Роман - Скоро предстоит решить куда ехать. Есть предложение, пожелания? - спросил он и начал загружать камин дровами.
-Какая красота! - заулыбалась Анара глядя на ёлку. Пожалуй, впервые за все время с того момента, когда они с отчимом и братом покидали Ригу, оставив в разрушенном доме растерзанные тела матери и Инги. Похоронить их не было даже возможности. Анара огляделась, пытаясь найти спрятанные под снегом средства передвижения.  - А на чем мы поедем? Я здесь плохо знаю местность. Ты говорил о поиске вакцины. Есть какие-нибудь идеи, где искать?
 - Я предполагал, что ёлка может тебе понравится. - улыбнулся Роман -Вон тот сугроб, наше транспортное средство, заправлено и собраны необходимые ресурсы. Насчёт вакцины, пока каких-либо идей нет, после Нового Года, я должен буду встретиться с Игорем, он обещал найти зацепки. От этого будем уже отталкиваться. Мне надо будет отлучиться ненадолго. Тебе что-нибудь принести? - огонь весело затрещал — Вот и славно. 
- Ты уйдешь? - в глазах Анары промелькнула тень испуга. - Хорошо. Будь осторожен только. А … - она хотела задать пугающий ее вопрос, но сдержалась. Надо, значит надо.  
- Ты так спрашиваешь, как будто бы в гости к Деду Морозу идешь. -  чтобы скрыть испуг, рассмеялась Анара и уточнила. - За подарками. Можно мне тогда кулек со сладостями? Как раньше... В детстве.
-Я вернусь. Не переживай. Всё будет нормально. Я переверну все Бондари, но принесу тебе сладости, обещаю. —уверено сказал он и улыбнулся самой своей лучшей улыбкой и ушёл.
Страшно. Страшно остаться одной в пустом доме, где недавно кто-то жил, а теперь превратился в мертвяков и лежит теперь на снегу. Страшно, когда приходиться ежеминутно прогонять от себя мысли о том, что он может не вернуться, или наоборот, он вернется, но с ней случится что-то ужасное. И неизвестно, чего она страшится больше - остаться совершенно одна или стать одной из ЭТИХ. Чтобы не паниковать, Анара потихоньку поддерживала в камине огонь, подкидывая не большие брёвнышки, растопила в котелке снег, так как воды почему-то в этом доме не было и вскипятила воду, заставляя себя думать о том, что, когда Роман вернется, ему будет нужно попить горячего чаю. Пару раз ей казалось, что она слышит непонятные звуки и тогда она в ужасе замирала, хватаясь за топорик и внимательно вглядывалась в окна на заснеженные улицы Бондарей, где царствовал сумрак и лишь свет лунного диска боролся с извечным врагом. Но затем все стихало и вновь воцарялось белое безмолвие. 

Hide  
II  

( это в тот момент, когда группа Остапа подходит к церкви - прим. автора)

До Нового Года оставалось всего несколько дней. Я принял решение покинуть Тамбовскую область. Не скажу, что я покидаю это место с тяжёлым сердцем, так как это не так. Те, кто здесь пытаются строить новое государство, не правильно расставляют приоритеты. Они грызутся между собой, пытаясь занять железный престол, но проблемы вокруг. Они ходят, кусаются, терзают и их много. Что это за вирус? Откуда он пришёл? Земное ли происхождение или внеземное? Как его победить? Можно ли вылечить... нет. Что мертво, то уже не убить.  
Я искал, где можно достать тёплую одежду, и так по мелочи. Теперь к списку прибавились сладости для Анары, что же, надо их найти. Я знал где искать, поэтому я оставлю, это на обратный путь. Сейчас мне надо пройти к церкви и задать несколько вопросов Галине и решить, что с ней делать. Правда Дюжина, как гидра. Отруби одну голову, на её месте тут же появятся две других. В итоге они сами себя перегрызут. С Болдаровым будет сложнее, как и с Комаровым. Дальше, всё будет зависит от того, какую сторону примет Остап. Все великие и не очень лидеры заканчивают одинаково, разница только в том, когда это произойдёт. Меня это уже не волнует. У меня есть другая цель. Анара, я отвечаю за её безопасность. Кстати, о безопасности. Сейчас она там одна, хорошо не совсем одна, о ней не переживай. Хотя. Ладно, я отвлёкся. Вот и дом, где можно найти одежду, дальше в церковь, сладости и назад.

***** 
Он вернулся, когда уже стемнело. Как он и ожидал, с Анарой всё нормально. 
-Привет. Всё было спокойно? Пришлось задержаться. Не решённые вопросы. Я тут достал, тёплую одежду и как обещал, сладости. - широко улыбнулся Роман и протянул ей кулёк со сладостями - Конечно не в такой красивой упаковке, как было раньше, но чем богаты, как говорится - виновато произнёс он.
- Привет! - облегчение и радость от появления Романа, ясно отразившиеся на лице и в голосе Анары, говорили лучше всяких слов. - Да, все спокойно. Хотя мне показалось... Но нет, ерунда.  Ммм... Ты волшебник! -  по-детски счастливо улыбнулась она, увидев сладости. - А у меня тут чай как раз!  Садись, я налью тебе.
-О, то, что нужно. Что-то холодно сегодня. - сказал он - Пока я был на улицах Бондарей, стал свидетелем того, как стая бродячих собак напала на наших безмолвных друзей. Упыри не ожидали такой прыти, если они, конечно, хоть чего-то умеют ожидать.  Видать, в войну с этими незваными гостями, вступила и природа, либо собаки давно ничего не ели, но я тоже был рядом, они могли и на меня напасть, но они выбрали не свежее мясцо, а уже протухшее - задумчиво проговорил Роман и сделал ещё один глоток чая.

*****
  - На пути к церкви я натолкнулся на стаю упырей. Их было много, обойти их не представлялось возможным. Надо было, что-то придумать, потому что драться в одиночку, мне не очень-то и хотелось. Я вернулся к тому месту, где собаки напали на упырей. Я измазался кровью ходячего. Это работает как маскировка, если ты измазан их кровью, то другие упыри, чувствуют в тебе своего и не нападают. Мне пришлось какое-то время идти с ними. Знаешь, что самое любопытное? Это то, что в любой стае у них есть свой вожак, который направляет их в то или иное направление. Помнишь, как они хрипят? Так вот, это своего рода общение, пусть и на примитивном уровне. Тут я подумал, а что будет если они начнут эволюционировать? Создавать свой социум? Конечно, это звучит как бред, но любая гипотеза — это научное предположение, не доказанное, но обладающее некоторой вероятностью и объясняющее ряд явлений, без него необъяснимых.
А вдруг то, что происходит сейчас по всему миру, это новый виток эволюции человека разумного, хоть и порой кажется, что такое невозможно, ибо у них есть только один инстинкт - жрать. Но один ли? Я вижу, как минимум два. Еда и продолжение рода или выживание рода. Ох, Анара, наверное, я тебя загрузил уже. 
 У этого чая знакомый запах. Серьёзно? – он посмотрел на пакетик чая – из всех видов, что было у меня собрано, ты выбрала именно чай с бергамотом! Обожаю чай с бергамотом, чабрец тоже хорош, но бергамот моя слабость.  – запах бергамота, вернул Романа на землю, и он сделал глоток - Спасибо. А тебе какой чай нравится больше всего? - поблагодарил он и подбросил в огонь ещё немного веток, пламя радостно затрещало и в трубу взлетели маленькие искры.   
- Да ну...  - Анара помотала головой.  - Социум у мертвецов? Новый виток эволюции? Жуть какая... К чему приведет такая эволюция, даже страшно представить... 
Она налила в металлическую кружку чай и подала его Роману, положив на кружку сверху еще толстый ломоть хлеба.  Сама села рядом на диван, что Роман благоразумно пододвинул к камину и обхватила свою кружку двумя ладошками, согревая их, задумалась. 
- Я зеленый чай люблю... Молочный улун.  Или просто травяной... Мама всегда заготавливала травки для чая летом...  -  Анара вздохнула и сменила тему: - И что... Ты вот так прямо шел вместе с ними?  Противно, наверное... А тебе часто приходится так делать?  
- Да. Измазать себя кровью упырей, это еще не так противно. Когда готовили... - он сделал паузу, отхлебнул чаю - когда готовили, нападение орды на людей с ГЭС, некоторые из нас, одевали маски из кожи упырей, и пытались вести стаи за собой. - он тяжело вздохнул - и это работало. Упыри, как овцы шли за пастухом. Для людей из совета не составило труда, собрать по всей округе упырей и в нужный момент спустить орду с поводка. Часто мне приходится это делать? - он усмехнулся и вновь отхлебнул - Если не считать необходимость замаскироваться и пройти сквозь стаю. Да, особенно после того, как, придумали план по управлению ордой. Мне это помогает понять с чем придется иметь дело в исследование этого вируса - сказал Роман. Он посмотрел на звездное небо. Они были так близки к земле, что казалось их можно собрать в пригоршню, после чего сделать подвеску и подарить.
- Красиво сегодня ночью, ночное небо так близко и начинает казаться, что ещё чуть-чуть и можно схватить несколько звёзд и сделать из них… Серёжки, например, а из луны сделать оберег от упырей.  Ты когда-нибудь писала список желаний, на тот случай если увидишь падающую звезду?
- Не писала. - Анара покачала головой и еле заметно улыбнулась. - Но я всегда знала, что хочу загадать. Поэтому я даже иногда успевала, хотя желания все равно не сбывались.... 
Девушка вздохнула и сделала глоток чая. Задумалась о чем-то, потом перевела взгляд снова на Романа.
- Хочешь сказать... - Анара внимательно посмотрела на мужчину.  - Что мертвяки не сами пошли на ГЭС?  Что их вели? 
-Я не знал, что загадывать. Хотелось многое чего и казалось вот оно, но, как назло, в эти моменты, звёзды не спешили падать на землю - Роман на мгновение перевел взгляд на девушку, потом вновь стал вглядываться в языки огня и казалось, что он ждет от него каких-то ответов или видений из будущего. Роман чувствовал некое умиротворение находясь рядом с Анарой, пламя в камине танцевало свой причудливый танец, Роман все глубже погружался в глубинные дали расцветшего красного цветка, мысли лениво бродили в голове у юноши, пытаясь занять свои места, но вдруг резкий тормоз и мысли вновь разбросаны по всему полу. Вопросы Анары вернули его в реальность.

*********
- Да. Как-то раз, мы наконец- то сумели собрать всех членов совета. Все 12 человек в кой то веке, нашли время и желание собраться и решить, как быть дальше и что делать. На тот момент у власти в ГЭС стоял Комаров, но Болдаров уже видел себя на железном троне. Я был зол на людей с ГЭС, так как они продолжали бесчинствовать, в области. Силой заставляли принять новый курс развития государство. Болдаров воодушевлялся книгой фюрера, идеи превосходства нашли отклик в его душе. Самое противное, что Комарову было всё равно и он закрывал глаза, на увлечение Болдарова. Когда в очередной раз поступили жалобы от поселенцев на то, что люди с ГЭС расстреляли половину группы. У меня сорвало крышу и я на эмоциях сказал, что надо на этих у...в направить орду, а потом пройтись и добить фашистскую сволочь. В общем идею поддержали. Галина, председатель совета Двенадцати, имела право наложить вето. Но этого сделано не было. Как итог была собрана орда и направлена на ГЭС. Вот и весь сказ - зло закончил Роман. 
Ярость. Ненависть. Злость. 
Он посмотрел на Анару, исчезла злость. Блики огня отразились в глазах у Анары. Ушла ненависть. Роман перевёл взгляд в огонь и сделал глубокий глоток чая. Прошла ярость.
Спокойствие. Умиротворение. 

Hide  
III  

Пауза затягивалась. Анара, потрясенная прорвавшимися эмоциями Романа, не шевелилась. Где-то в груди замерло и вновь забилось сердце, а в висках застучала горячими молоточками кровь. Неожиданно для себя она придвинулась ближе к Роману и положила голову ему на плечо. Она часто видела раньше, как мама этим простым движением успокаивала отчима.  
- Странно все это... - негромко, не меняя положения, проговорила она. - Но я все равно пойду с тобой.
Роман слегка вздрогнул в тот момент, когда Анара положила свою голову ему на плечо, слегка напрягся. Через некоторое время он расслабился, это не ходячий мертвец, что хочет откусить от него кусок, до пожирнее и запить кровью. Это всего лишь человек, живой и напуганный. Волна спокойствия и какой-то теплоты пробежала по всему телу. Он заулыбался. Мысли полностью встали в глухую такую пробку на пути к своим местам, и он одной рукой приобнял её за плечи.
- Да. Странно. С одной стороны, а с другой стороны. Это всё было и раньше, если на горизонте появляется перспектива власти, люди начинают убивать друг друга. Сейчас тоже самое, только с поправкой на упырей. Люди как звери, когда власть над миром дана. Как писала Маргарита Пушкина, в далёком уже 97 году. 

*********
-Но я все равно пойду с тобой
А я пойду с тобой - он широко улыбнулся. Поставил на подлокотник кружку с чаем, а свободной рукой достал какой-то пузырёк, открыл и достал одну таблетку положив её в рот, разгрыз и запил чаем. 
-Устала? Ложись поспи. Я покараулю. Враг не пройдёт.
Завтра Новый Год. Упыри не упыри, а Новый Год никто не отменял. - улыбаясь произнёс Роман. Убирать руку с плеч Анары, жутко не хотелось.  
- Новый год... - эхом повторила Анара и будто бы задумалась, замерев под рукой Романа. - Надо загадывать желание под бой часов... У нас есть часы?   - она чуть повернула голову, глядя снизу вверх на лицо Романа как раз в тот момент, когда он запивал таблетку чаем. - Что это?  Ты себя плохо чувствуешь?
- К сожалению, часов то и нет. Да и куранты, думаю, вряд ли в этом году будут отбивать обратный отсчёт. Кому? Только если упырям, сообщая что, кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста. - он процитировал Василия Алибабаевича из Джентльменов удачи - Чёрт побери, как же безумно хочется посмотреть этот фильм в очередной раз. Чёрт, как же мне не хватает привычной жизни и привычных традиций - он начал чувствовать, как вновь проступает ярость. Он закрыл глаза отгоняя так некстати зарождающейся приступ обречённости, злости и ненависти. Роман сделал глубокий вдох и выдох и посмотрел в глаза девушки. - Боюсь, что одних желаний будет недостаточно для того, чтобы решить вопросы с кусачими.  Вот во что не верил, так это в загадывание желания в момент боя курантов.  
Это? - он потряс пузырьком, где радостно застучали таблетки - Таблетки, не переживай, со мной всё в порядке. Один мой знакомый спецназовец, дал мне эти таблетки, чтобы я мог не спать ночью, когда заступал в ночное дежурство. Лучше ими не злоупотреблять, так как там целый ворох последствий от приёма этих таблеток. За то можно не переживать, что враг подкрадётся и нападёт, пытаясь откусить от тебя кусок.     
- И сколько дней ты уже пьешь их? - Анара нахмурилась.  - Хорошо. Я... Немного посплю. Но потом будет твоя очередь спать, и не спорь.  - Анара улыбнулась и, обхватив ладошкой руку Романа на своем плече, сомкнула глаза, мгновенно проваливаясь в сон. 
- Достаточно долго, чтобы понять, что от этого лучше не становится. Всё так же, как и было, даже местами ещё хуже – очень тихо прошептал Роман, когда девушка закрывала глаза.  

Hide  
IV  

Какое -то время он сидел молча, смотря то в огонь, то на Анару. Мысли, словно дождевые черви, что пробираются сквозь толщу земли, стремясь по быстрее вылезти на поверхность, пока не закончился дождь, лениво брели по коридорам его разума, в надежде в очередной раз занять свои места. 
-Вирус, войны, пустоши. Как же это всё не кстати, свалилась на наши головы. Всё это как снежный ком, с каждым новым оборотом всё больше и больше. Скоро, а может и уже, появятся лжепророки, которые буду говорить, что это кара Божья, мы должны искупить свои грехи и бла-бла-бла. Может они и в чём-то правы? Кто знает, кто знает – шептал он, водя рукой по волосам Анары – всё это не должно было произойти, должно было бы быть не так. Как угодно, но не так. Не так… - он задумчиво погладил свою бороду свободной рукой.
В голове то и дело всплывали различные воспоминания. Детство, школа, универ, завод, Петрович, упыри, ГЭС, расстрел, Дюжина, Болдаров, рация, Анара… Анара. Он вновь перевёл взгляд на мирно спящую девушку. 
- Ты в безопасности. Я приложу все усилия, что бы с тобой ничего не случилось. Всё будет хорошо. Я здесь, я с тобой. Я обещаю защищать тебя, во чтобы то не стало. Ты мне дорога – это факт. 
 Я много чего сделал, как и хорошего, так и плохого, больше, наверное, плохого. Я честно пытался всё исправить, но механизм запущен идёт за строем- строй и всё на столько запущено, что уже без жертв не обойтись. Я устал от борьбы, от интриг, от упырей. У-пы-рей. Хоть на них найти управу и вылечить других, ещё живых – пока живых… - тихо шептал Роман, продолжая гладить волосы Анары. 
-Такие времена. Спи, хорошая моя, спи. Я буду рядом. Я живу пока дышишь ты, дышу пока ты жива – он осторожно встал, аккуратно положил Анару на диван – Спи. Спокойной ночи – прошептал Роман и поцеловал её, после чего подошёл к шкафу и приоткрыл дверь, которая в свою очередь протестующе заскрипела. В шкафу весело старенькое пальто, кожаный плащ на этикетке которого гордо красовалась надпись сделано в Чехословакии. Несмотря на почётный возраст, кожаное изделие выглядело как новое. Пришлось забрать. На верхней полке лежал тёплый плед. Роман взял его и накрыл Анару.
- Так будет теплее – он улыбнулся.
Он закинул ещё немного брёвен в камин и вышел на крыльцо. Сев на верхнюю ступеньку Роман закурил. Время тянулась медленно, за это время он успел обойти несколько раз периметр, исследовать соседние дома, по воевал с упырями. Набрал достаточное количество разного барахла, что могло ещё пригодиться в быту, убрал в машину. Интуиция ему подсказывала, что скоро придётся выезжать. Ближе к пяти часам, действие таблетки заканчивалось и его стало нещадно клонить в сон, и на мгновение начала наступать паническая атака, что не случалось уже давно. Пришлось принять ещё одну таблетку. Таблеток осталось очень мало. Где их искать Роман не знал. Придётся что-то придумать. Наконец-то над горизонтом показался рассвет и небо стало окрашиваться в потрясающие цвета. Анара могла проснуться с минуты на минуты, он перестал наблюдать за улицей и поставил кипятить воду он подготовил чашки и попытался что-нибудь приготовить. Вылазка по соседнем домам, начала приносить пользу.

Hide  
V  

Дверь за Романом закрылась. Лежащая на диванчике девушка открыла глаза, глядя на дверь, за которой скрылся Роман. Вздохнула, улыбнулась и… так и уснула с улыбкой на губах, на этот раз, уже по-настоящему. 
Несколько часов пролетели быстро, и, едва за окном забрезжил рассвет, Анара тихо встала и, набросив на плечи плед, которым ее укрыл Роман, вышла в кухню, где негромко звякала посуда.  Подошла, потерлась щекой о его плечо:
- Спасибо. Спать идешь? 
Роман сосредоточенно воевал с утреннем завтраком. Он не очень любил готовить, но, если принимался за это дело, выходило весьма годно и даже вкусно, наверное. С самого рассвета его не покидало чувство, что должно что-то произойти и причём очень скоро.  Он был напряжён и обеспокоен. Когда он почувствовал прикосновение Анары, стало немного легче. 
- О, доброе утро! Я тут завтрак приготовил, ночью достал макарон и тушёнки. Теперь пытаюсь, всё это объединить в завтрак. Нет, Анара, пока действуют таблетки я глаз не сомкну. Да и кто же днём спит. Садись, готово, кажется – растерянно сказал он. – Я не знал, пьёшь ли ты кофе поэтому навёл тебе чай, а себе кофе. Если хочешь, можем поменяться. 
 Прости, я не смог тебя разбудить, ты так мило спала, что я не хотел нарушать твой сон. Да и к тому же таблетки – виновато произнёс Рома. 
День только начался, как возле соседнего дома остановилась машина и из неё вышли четверо военных. Двое пошли в дом напротив, а двое пошли к их нему дому.
— Вот и оно. 
-Что случилось, кто это? —спросила девушка, увидев, как к дому приближаются люди в военной форме.
- Сейчас и узнаем. Оставайся здесь. Я разберусь – сказал Роман и пошёл открывать дверь.

*********
В дверь постучали.
-Доброе утро, хозяева! Откройте дверь, пожалуйста – произнёс один из гостей.
Роман открыл дверь.
-У вам доброе, с чем пожаловали? – спросил Роман, к нему подошла Анара.
- Разрешите войти? 
- Заходите, с кем имею честь вести беседу? – спросил Роман и пропустил гостей в дом. 
-  Меня зовут Марина, его Слава. Мы с воронежской области, пришли помочь Олег Викторовичу Болдарову. А как я могу к Вам обратиться? 
-Меня зовут Роман. Это моя девушка, Анара. 
- Очень приятно. Голодны? У нас как раз завтрак готов. Есть кофе и чай - спросила Анара.
- Вы очень любезны. Мы позавтракали, но от чашки кофе не откажемся.
-Тогда проходите, в гостиную, я сейчас принесу вам кофе – сказала Анара и пошла на кухню.
Военные прошли внутрь, и сели на кресла. Сняв с головы каски и поставили рядом автоматы.
Роман внимательно изучал незваных гостей. Вооружены и возможно опасны, как и любой другой человек из лагеря Болдарова. Военные чувствовали себя не ловко. Наверное, они не ожидали, что здесь есть живые, либо ещё что-то.
 - Вы сказали, что вы пришли на помощь к Болдарову. Вот кто-кто, а вот он точно не нуждается в помощи. Вы знаете, какую политику он ведёт? – спросил Роман.
- Честно, не всем нравится этот курс развития, и мне в том числе. – ответила Марина – Мы живы, а это самое главное. 
— Вот и кофе, угощайтесь. – сказала Анара и передала гостям кружки с ароматном напитком, после чего села рядом с Романом и обхватила его руку. 
- Спасибо большое. Вы очень добры. – поблагодарила Марина. 
- И всё же. Что вы делаете здесь? В Бондарях. 
- Нас попросили зачистить район от мертвецов. Руководство считало, что село покинуто. Последняя группа выживших покинула это место день назад, они к Вам не приходили? – спросила военная и отпила кофе, Вячеслав последовал её примеру. 
-  Нет, я был в полной уверенности, что село пусто. До этого момента. Не считая нас с Анарой.
-Ясно. Давно вы тут? 
-Нет. Дня два три. Мы собирались, покинуть это место после Нового Года. Который, к слову, сегодня с Наступающим. – ответил Роман. 
-Да и Вас тоже. Конечно, это сейчас не очень актуально, ввиду событий, что случилось в эти полгода. Вы сказали, что Вы недавно приехали, скажите, а где Вы были до этого? 
- Рассказово. Простите, это допрос?
- Ой. Извините. Я не хотела, чтобы вам показалось, будто я Вас допрашиваю. Простите. Мы собираемся здесь обосноваться и начинать восстанавливать этот городок, чтобы можно было начать восстанавливать, то, что уже почти утрачено. В первую очередь обезопасить   поселенцев от нападение ходячих и враждебно настроенных групп выживших. 
- Что-то мне кажется, что мы знаем двух разных Болдаровых. Того Болдарова, что я знаю лично, не назовёшь добродетелям. 
- Роман, уверяю Вас, что мы говорим об одном и том же Болдарове. Просто, над Олегом Викторовичем, есть более влиятельные люди, что теперь контролируют его.
-Марина, что вы хотите именно от нас с Анарой? Давайте, перейдём к сути. 
- Хорошо. Я бы хотела предложить вам остаться. У вас будет безопасность, крыша над головой. Еда в достатке. Горячая и холодная вода. В перспективе социальные гарантии. Новая жизнь. 
Скажите, могло бы вас заинтересовать такое предложение? 
- Вы в прошлом были продавцом? – усмехнулся Роман.
- Вы проницательны, да. Я была продавцом одной из популярных сетей розничной торговли. Торговли нет, а привычка и техника продаж осталась.
- Оно и видно. Марина. Спасибо за предложение, но мы вынуждены отказаться. У нас другие цели и планы. О них я не намерен с вами делиться.
   -Очень жаль. Спасибо за приятную беседу и за вкусный кофе, но нам пора, уходить. – горестно произнесла военная, молча кивнула спутнику и начали собираться.
-Марина. Прежде чем ты уйдёшь, просто скажу. Пока не поздно, одумайся. Я ещё тогда тебе говорил, что идеология Болдарова — это путь в никуда. Вспомни историю, вспомни подвиги твоего деда, он сражался против таких как Болдаров. Твоя бабушка погибла в блокадном Ленинграде. Они сражались, чтобы мы жили под мирном небом. Чтобы ты жила. Чтобы жили все мы. Подумай над моими словами.   – он сделал паузу – Ты не тот лагерь выбрала. Твой отец уверен, что ты погибла. – сказал Роман. Марина остановилась – Да. Я тебя узнал, а ты узнала меня. 
- Слав, подожди на улице. Я сейчас подойду – молчаливый вояка кивнул и вышел на улицу. – Мой отец мёртв. Его убили. Не знаю кто, но это на руку Болдарову. Я видела Галю, она была рядом с Болдаровым. У вас есть пол дня, для того чтобы уйти. Скоро сюда придут люди Романова. Он и ещё несколько людей, объединились вокруг Болдарова. Теперь они управляют им. Их методы, немного мягче, чем методы Болдарова. Сейчас же Олег Викторович, стал цепным псом, если что-то будет идти не так как хочется его боссам, то они начнут спускать его с цепи. Я сказала всё что знаю. Желаю вам обоим счастья. Анара, следи за ним. Он глотает очень опасные таблетки. Если его не остановить, будет слишком поздно. Удачи вам. Насчёт твоих слов я подумаю. Я нашла несколько зацепок, от куда стоит начать поиски лекарства от вируса. Вам надо в Тулу. Человека зовут Алексей Прагов, есть слух, что он изучает ходячих, дабы найти хоть что-то что поможет в создании вакцины. На этом всё. Я рада была тебя увидеть. Напоминаю, у вас с Анарой пол дня. Иначе уйти будет проблематично, Болдаров по-прежнему ищет тебя и хочет твоей смерти. Счастливо. – закончила она и поспешила выйти за дверь.  
Анара не понимающе смотрела на Романа.
- Позже. Надо уходить и желательно прямо сейчас – ответил Роман – Мне надо написать два письма. Это не займёт много времени.
— Вот и всё, пора – сказал он и вложил один конверт в книгу Стивенсона,  Остров Сокровищ – Готова? – спросил он у Анары. 

Девушка стояла у него за спиной и с любопытством смотрела через плечо, о чём он пишет. В ответ на вопрос она молча кивнула и пошла к выходу.

Hide  
VI  

Роман ещё раз осмотрел дом всё ли он собрал, как внезапно он почувствовал резкую слабость и сильное головокружение, в глазах начали появляться круги. От неожиданности он присел на подлокотник кресла. Ему казалось, что ещё мгновение и он отключится, пока в сознании он встал и шатаясь пошёл к машине.

848338279_D0BDD0B8D0B2D0B03.jpg.402ff74eefa16d2e259388d2ce4ed61f.jpg

Сейчас не время, только не сейчас. Роман вышел на улицу, морозный воздух, немного вернул его в реальность, но этого было недостаточно. Он сделал шаг, и его идущая нога подкосилась, он упал, подставив руки. К нему тут же подбежала не на шутку перепуганная Анара. -Ром, что с тобой, тебе плохо? – испуганно спрашивала девушка.
Он не слышал голоса, он плохо ориентировался в пространстве, головокружение усиливалось. Глаза закрывались, сквозь марево он видел лицо Анары, которая что-то ему говорила. Всё плыло, перед глазами то тут, то там появлялись силуэты лиц. Он не видел никого, кроме лица Анары. 
******
Я кажется лежу на снегу, сквозь марево я вижу чьи-то силуэты лиц. Кажется это силуэт лица Анары. Да, точно это она. Слабость во всём теле, голова кружится, как после пьянки. Хм, странное чувство, когда такая тишина. Я не чувствую, боль. Нет, её нет. Странная лёгкость и не понятное, спокойствие что ли? Я не вижу небо, но вижу землю. Людей. Упырей. Дома, улицы, а по ним бродят прохожие. Среди них есть и упыри, но они не атакуют никого. Хм, забавно, что мне нет никого дела до них. Они там, я тут или не тут, а может и везде, и всюду. Кто я? Зачем мне всё это, кому я нужен? 
-Ромааан! –  доносится от куда-то совсем из дальних далей. 
Я хочу пожать плечами в знак того, что мне всё равно, но не могу это сделать, почему? Хотя, уже не имеет значения. Занесённая дорога, одинокая машина, что спешно едет в сторону Тамбова. Под колёса бросается волк, но водитель успевает среагировать и вылетает с дороги врезаясь в отбойник. Женщина и маленькая девочка, кажется без сознания. Надо посмотреть ближе, ну да без сознания. Всё уже неважно.  Размытые краски, сменяются черным бархатом. На этом фоне, как в кинотеатрах, поочередно начинают показывать различные кадры. О, а это кажется я. Такой маленький. Здесь я уже по старше. Школа, Екатерина Филипповна, классный руководитель, отчитывает меня за разбитое стекло. Университет, завод. Престарелые родители, слёзы мамы, как в последний раз. Последний раз… как в последний раз. Ярость. Слабость в теле и шум вокруг, на мгновение я вижу синее небо и людей что вокруг, и снова безмолвие, пустота, безразличие и только экран в кинотеатре. 
   - Ромааан! Очнииись.
-Можно по тише? – возмущённо попросил я и обернулся назад. Никого. 
Порванный трос и Петрович. Превращение в упыря. Стрельба. Новые упыри. Милиция. Билет на 32 поезд Тамбов – Москва и билет на самолёт Москва – Новосибирск. Возврат в Рассказово. Военные. Нападение орды. Бегство армии. Я, Игорь и Марина, бежим к ГЭС, где отец Марины и его подчинённый Болдаров. Разговор на повышенных тонах между Мариной и Комаровым. 
Да, точно помню. Я улыбнулся, если бы мог. Формирование разведывательной группы, меня ставят главным. Позже присоединилась Марина. Расстрел выживших. Разговор на повышенных тонах между мной, Комаровым, Болдаровым. Лагерь. Два обнажённых тела в брезентовой палатке. Марина огонь страсти, любовь. Любовь, любовь не меняется. Меняется. Никогда не меняется. Любовь. Как и в прошлый раз, слабость, боль в голове, шумы, головокружение, чьи-то слёзы и крики. Кто-то лихорадочно делает массаж сердце.
-Ромааан! Не уходи… Прошу!
Вновь чернота, равнодушие. Экран. 
Рация. Люди. Анара, Баба Маня, Андрей Серов, Сергей, Мария, Коваль, Сынэчуб, Диана, Виктор. Финал. Сергей, Андрей и Анара. План провалился. Кровь. Уход.  Дом. Анара «Но я всё равно пойду с тобой», «А я пойду с тобой». Монолог.  Я буду рядом. Рядом… Я живу пока дышишь ты, дышу пока живёшь ты. Экран начал подниматься, в зале зажегся свет. Сильный толчок в грудь, резкая боль и всё вокруг за пестрило красками. Роман лежал на спине с оголённой грудью и  ртом жадно хватал морозный воздух. В его  глазах отчётливо прослеживался испуг и паника. Сознание пока не давало ему чёткого понимания, что произошло, он непонимающе смотрел по сторонам,  фокусируя зрение на собравшихся вокруг него людей.

**********

Стояли люди. Марина, Вячеслав и ещё те двое что приехали, утром в руках у Марины был дефибриллятор.   
 Сознание начало возвращаться. Звуки обрели чёткости, они как волна накрыли Романа с ног до головы. Он приподнялся на локтях, к нему сразу же бросилась Анара и заключила в объятия. 
- Я думала, что тебя потеряла навсегда – тихо произнесла она.
Роман так же обнял Анару, но всё равно не понимал, что произошло. Он вопрошающе посмотрел на Марину.
— Это – она показала пузырёк с таблетками – Я у тебя забираю. Справишься без них. Вам надо ехать. С Вами поедет Вячеслав. Будет ехать до тех пор, пока не проснётся этот – кивок в сторону Романа – Идти можешь? - спросила военная

Роман не уверено кивнул и начал пытаться встать.   Анара начала успокаиваться и поспешила помочь Роману встать и добраться до машины, ноги Романа пока его не слушались. 
— Вот и славно в добрый путь. Слава, сообщи мне как освободишься. Канал для связи знаешь. Счастливого пути - попрощалась Марина.

Вячеслав отсалютовал Марине и стал выезжать со двора, старенький внедорожник медленно ехал по заснеженным улицам Бондарей в сторону северного обходного пути Тамбова. Их путь лежит в сторону Тулы. 
-Всё-таки Новый Год встретим, в полях – грустно улыбнулся Роман, лежа на коленях Анары и смотрел в её глаза – Есть такая примета, как Новый Год встретишь так его и проведёшь – продолжал шептать Роман – Ладно там, мы с тобой, но с нами вот этот. – Роман посмотрел на молчаливого Вячеслава. 
-Не переживай Ром, когда часы начнут бить двенадцать, я отойду покурить – водитель улыбнулся, посмотрев в зеркало заднего вида. 
-Иди ты – в ответ засмеялся Роман, Анара улыбнулась
-Поспи. Пожалуйста – прошептала девушка.
Роман кивнул и закрыл глаза.
Новый Год наступал, каким будет он, время покажет…

Hide  
Hide  
Глава II: Болдаров и Галина  

Galina_Boldarov_TWD_MwR_epilogue.jpg.d2b419772943fab38782c6a4989b830a.jpg

Ночь была жаркой. Вслед за недавнем нападением орды, пришли диверсанты. Сожгли ещё несколько амбаров, да и ещё устроили вооружённое восстание, склонив на свою сторону, лояльных, до этого момента, ему людей. Болдаров стоял на балконе и смотрел на то, как солдаты тушат ещё горящие здания. Он это предвидел, при помощи Галины он сумел сделать так, что бы в ночном хаосе, свои не стреляли в своих, добавив в элемент формы фосфорные нашивки, что предоставили его единомышленники, благодаря этой хитрости он сумел избежать не нужных потерь среди своих людей. В скором времени ему предстоит выступить перед жителями, с вдохновляющей речью и в очередной раз обвинив Комарова и дюжину в коварных планах, что должны напугать ещё больше людей, и ещё сильнее затянуть гайки. Проблема с провизии должна решиться в ближайшие дни. Люди с Липецкой области и Воронежской, согласились поделиться провиантом, оружием и людьми. Дальше вытравить с Новой Ляды и Георгиевского посёлка, противников идеологии. Дальше в сторону Москвы. Этого уже будет достаточно, чтобы начать полноценную подготовку для восстановления страны. Кому-то эти методы не будут нравиться. Но за превосходством будущее.     На небольшую площадь выкатили виселицу и началась активная подготовка к публичной казни. Болдаров, не собирался оставлять мятежников в живых. Среди жителей ещё могут оставаться сторонники Комарова и Романа. 
-Ты хочешь казнить мятежников? – спросила Галина подойдя сзади и обняла его. – Доброе утро.
-Доброе. Да. Это будет им уроком, очередным. – холодно ответил он.
-Либо ещё больше возненавидят систему и станет ещё хуже.
-Да. Станет. Но я хотел поговорить о другом – не меняя интонацию произнёс Болдаров.
- О чём же? – в тон ему спросила Галина.
-О тебе и твоём участии в этом балагане. Ты привела к моим стенам орду, ты взрастила мятежников, но в то же время ты об этом меня и предупредила. Я согласился сыграть в твою игру. В этот же момент ты требуешь от меня ответа, зачем я добивал на поле твоих людей. Ты ведёшь двойную игру?
-Что, если и так? Мне нравится твоя идеология. Я так же хочу выжить в этом мире. Вспомни чем закончил фюрер? У меня есть подозрение, что закончишь так же. Поэтому у меня есть и второй вариант. План Б. 
- И ты мне так спокойно об этом говоришь? – он очень сильно сжал её руку и развернулся лицом к ней – играешь с огнём, моя хорошая. Я требую, чтобы ты покинула Тамбовскую область, а лучше куда подальше. За пределы страны. 
-Что? – Галя не ожидала такого поворота.
- Исчезни либо пойдёшь на эшафот вместе с мятежниками. 
Артём, приём как слышишь? – демонстративно произнёс он в рацию
-Да шеф. Слышу хорошо, но ты совсем не вовремя, как раз добиваем последних выживших в Можаровке. Потом пойдём по другим точкам. Так что шеф, мы крепко схватили за горло дюжину. Говорят, что и в соседних областях идёт зачистка. Ладно, шеф отбой. Некогда.
Галя не могла поверить, что Болдарову известны все места, где обитают люди из советов двенадцати областей.
- Но…
-Не только Роман умеет выстраивать агентурные сети. Так что да. Мне твоя фракция не нужна, у меня есть и более ответственные союзники, но сейчас ты можешь, спасти их всех. Либо ты идёшь на плаху, либо навсегда исчезаешь из моего поля зрения, и я не слышу и не вижу тебя долгие столетия.     
- Хорошо. Я уйду. Не я так другие тебя уничтожат – произнесла Галина и вырвала свою руку из его хвата. 
Болдаров самодовольно ухмыльнулся. Спектакль удался. Он повернулся к эшафоту, на него уже зашла первая партия мятежников. Возле входов уже мастерили новые виселицы, но в отличии от центральной, на них планировали развесить уже повешенных, что бы те обернулись в Ходячих и висели, чтобы все видели, что будет с каждым кто посмеет противостоять ему.  
 

Hide  
Глава IIIИгорь, Соня и планы на будущее.  

TWD_Sonya_Igor_epilogue.thumb.jpg.08e07b5153f1b1627e817cb1e0190903.jpg

I  

«Мороз и солнце день чудесный…»
Бубнил спящий на переднем сиденье Сергей. На заднем, посапывали ещё два человека, в которых Сергей признал своих друзей. Вылазка прошла весьма успешно. Завод был спасён от гадких лап Ходячих. Конечно, это событие требовало моментального отмечания, да и ещё Новый Год пришёл. Покутили знатно. Машина Игоря подъехала к воротам Георгиевского. Старенький пикап был весь побит, на капоте, бампере намотаны кишки, различные фрагменты кожи, из разбитого лобового стекла торчали руки упырей, в салоне лежала голова с торчащим из лба штык-ножом. На полу машины пустые гильзы от пистолетов. На дверях болтались кишки. Сам же Игорь был весьма потрёпанный, следы крови, мозговой жидкости, и его спутники так же выглядели совсем не презентабельно.   Его встретили часовые, с явным недоумением смотрели на машину. Один из них приветливо помахал рукой. Игорь улыбнулся и поднял в ответ свою руку. Он ехал по центральной улице к дому, где остановился Остап. Припарковав авто напротив входа, он попытался разбудить Сергей и его друзей. Как оказалось, это сейчас бесполезно. Он жестом подозвал прохожего, что торопливо шёл куда-то в сторону главных ворот. 
-Привет. Помоги по-братски? – попросил Игорь.
-  Привет. Конечно, что делать надо?
-Да, так туши выгрузить и положить в койки – ответил Игорь и головой показал на храпящих в три носа пассажиров. 
-Они…
-Да. Спят аки младенцы.
Прохожий пожал плечами, что делать то? Надо помочь. Он подошёл к машине и открыл дверь, его накрыло волной сильного перегара, прохожий не вольно отшатнулся. 
-Что? Были трудные дни. Думаешь легко завод отбивать в четвером? Ни хрена, скажу тебе. Я звал других мужиков, но вы отказались. Вот и пришлось. Ладно, сначала Сергея, ты за руки я за ноги и понесли – распорядился Игорь и принялся за работу. Сергей жил на первом этаже и не далеко от входа, что несомненно облегчало задачу. 
— Вот, Серёга, поспи не много. Отдохни, дружище. Я сейчас скажу Лизе что бы тебе рассольчику принесла, да поставила на стол твой. Любит она тебя дурака такого, обязательно о тебе позаботиться, она хорошая девушка.  Как проснёшься, сразу отпей, если не поможет, рядом поставлю пиво Седого пивовара. Ну спи, дружище спи. А твоих друзей я в соседнюю комнату перенесу. Они будут в безопасности – тихо проговорил Игорь и положил его голову на подушку и накрыл его одеялом. Сергей, что-то невнятно пробормотал, что это могло означать Игорь так и не понял, на стол поставил обещанную бутылку Седого пивовара, затем тихонько вышел из комнаты, где встретился лицом к лицу с Лизой.
-Тссс. Пусть поспит. Рассолу принеси ему, он заслужил, знаешь скольких он положил? Воот, герой не иначе. – прошептал Игорь и пошёл за двумя оставшимися. 
Лиза осуждающе покачала головой, но ушла за рассолом. 
Игорь наконец то вздохнул с облегчением. Дело сделано. Он пошёл отчитаться перед Комаровым или Остапом. Игорь поднялся на второй этаж, где Остап из комнаты обустроил себе кабинет.  Не стуча, он вошёл внутрь. 

-Драсьте. Завод очищен, можно отправлять людей – слёта сообщил Игорь.
В Кабинете было тихо. Остап смотрел в панорамное окно рядом сидела Диана. В левом углу прислонившись к стене стоял вечно хмурый Юрий. 
-Я это, говорю, завод очищен, можно его вновь запустить. Потерь среди личного состава нет – повторил Игорь.
-Комаров мёртв. – сказал Юрий.
— Вот те и приплыли. ОПГ?  - спросил Игорь.
-Нет снайпер. Поймать не удалось. Ушёл дворами и затем лесом. Поиски продолжаются.
-Что теперь? 
-Народ начал волноваться. Они не доверяют Остапу. Хотят видеть Романа. 
-Где же его искать-то?   – спросил Игорь, тревожные нотки заиграли внутри следопыта.
-  Ты с же ним на короткой ноге, найди его. Поговори с ним. 
- Кто может стоять за убийством Комарова? Болдаров?  –  спросил Игорь, теперь в нём пробудился участковый.
- С большой вероятности, что да. У нас нету информации о том, что сейчас происходит в ГЭС. Но беженцы с ГЭС говорят, что последний раз видели, как Болдаров вешал людей. Что устроили саботаж.  Подозреваю, что все агенты мертвы.
-Мы в дерьме – подытожил Игорь.
-Ты найдёшь Романа? – повторно спросил Юра.
-Постараюсь. НО! Я не даю гарантию, того, что я его верну сюда. По-моему, он ещё тогда дал понять, что нам с ним, отныне не по пути.  
-Игорь. Я понимаю, что вы с ним лучшие друзья и ты не хочешь втягивать его в это дерьмо. По сути, Роман и сам начал это дерьмо, а разгребать приходятся нам.  Мне кажется это не справедливо? 
-Юр, ты сегодня на редкость разговорчив. Я сказал, что найду его, поговорю, за шкирку тащить его сюда не буду.
- Что значит его тащить не будешь?  Ты понимаешь, что происходит, или совсем мозги пропил? – завёлся Юрий и вышел из угла приблизился к Игорю.
 - Ну поясни, что происходит? – пошёл на сближение Игорь. 
- Сейчас поясню. Болдаров устранил Комарова, устранит и твою Галю. Потом устранит Остапа, он уничтожит, долбанный ты придурок, всех кто может ему хоть как-то противостоять. А твой Роман, будет делать честные глаза и жить с этой девахой, якобы ища долбаную вакцину от вируса, которой нет и нет людей которые могут её сделать, а мы будем зиги кидать и делать вид что всё хорошо – Юрий подошёл в плотную уперевшись  лбом в лоб Игоря, и тыча в его лицо пальцем. 
-Тебя не учили, что пальцем тыкать не хорошо? – Игорь начал заводиться, кулаки начали нервно сжиматься и разжиматься. 
- Может остановитесь? – произнёс Остап, до этого молча стоявший возле окна и повернулся.
- Кэп, у меня всё под контролем. Я не собираюсь, выяснять отношение с этим. – спокойно произнёс Игорь и отошёл от Юрия – Я всё сказал. До Романа я доведу информацию, что делать дальше, будет решать сам Роман.  – произнёс он и вышел в дверь.

Hide  
II  

Улица встретила его свежим морозном воздухом, что прояснял разум и возвращал в колею. 
Комаров мёртв. Агенты уничтожены. Ситуация, мягко говоря, так себе. Что он мог сделать?
Очевидно, отправится в условное место встречи в Бондарях и поговорить с Романом. Скорее всего Ромка, пошлёт по известному адресу. Он сейчас Анарой, и как казалось Игорю, её безопасность сейчас приоритетная цель для Ромки. Игорь, прекрасно понимал это. Да, если разобраться, Игорь не хотел втягивать друга и его подругу в это дерьмо. Роман много сделал для того, чтобы хоть как-то примирить непримиримое. Конечно и глупостей не малых наделал он, но кто не ошибается? Только тот, кто ничего не делает. Это с одной стороны, с другой стороны. Люди Комарова, не пойдут за Остапом, он для них чужак, наверняка уже ходят слушки что к смерти полковника причастен именно Остап. Непонятно откуда на рисовался, да и ещё вызвал доверия со стороны Комарова, что тот решил ему выделить землю, для его планов. К несчастью, Остап попал в тот момент, когда вокруг Тамбовской области закрутились интриги, скандалы, расследование и борьба за влияние, именно за влияние. Так как сначала добиться расположения, начать прокладывать курс развития и только после этого начинать борьбу за власть.  Игорь достал сигарету и закурил. Какие дальнейшие действия требуются именно от него? Понятно, что надо найти Ромку. По пути может попробовать заехать в ГЭС и лично посмотреть, что там происходит. Внутрь его не пустят, скорее всего. Значит надо понаблюдать со стороны, не приближаясь к кордонам. Либо залезть в самое логово и посмотреть изнутри. Вероятность быть вычисленным близка к ста процентам. Значит, остаётся только внешнее наблюдение и разговоры с поселенцами. Ясно, с этим он разберётся. Вопрос теперь в другом, какие действия будут предпринимать дюжина? Как обычно, ходить среди мертвецов, партизанить. Один наиболее пассивный лагерь, будет ходить среди Ходячих, периодически натравляя орду на ту или иную фракцию, иными словами, действовать из-под тешка. Наиболее активный лагерь дюжины, устраивать диверсии, саботировать, вести активные боевые действие, как против Остапа, так и против Болдарова. Болдаров очень агрессивно набирает единомышленников, по последней информации, что Игорь успел получить, это то, что из соседних областей выдвинулся караван с провизией и дополнительными людьми. Болдаров, сейчас не пойдёт в наступление, так как дюжина и утопийцы (Комаров) изрядно потрепали его запасы и людей. Вероятнее всего, в наступление он пойдёт весной-летом. К этому моменту он поднакопит силы, засеет поля. Что есть у Остапа? Кучка напуганных и уставших, от заговоров и мертвецов, людей. Не густо. Игорь подогнал машину автомеханику, тот шокированный внешним видом машины, обматерил Игоря.
- Прости. Но было весело
-Пошёл ты. В следующий раз я не дам тебе машину.
-Уже взял! – быстро проговорил Игорь и показал ключи от новой машины и поспешил к городским воротам, где припаркованы ещё два автомобили, старенькая копейка и форд фьюжен. Выбор был очевиден, он уселся за руль копейки и завёл мотор, тот протестующе заурчал, но копейка тронулась.

6e29b260ea6e.jpg.0030df5668d3f5b7eaaccdccad429e16.jpg

Свои размышления он записал на диктофон и отдал Лизе на кануне отбытия к заводу, та обещала передать Комарову или Остапу, в зависимости от того, кто будет свободен.  
Игорь выехал за ворота. К воротам тянулся кровавый след его предыдущей машины. Игорь вспомнил как они воевали в заводе и самодовольно улыбнулся. Было очень весело. Ходячих было много, очень много. Пришлось на грудь принять ещё, дабы силушку то увеличить. Как сейчас видит, как Сергей протыкает вилами одного, черенком бьёт другого. Эти двое тоже орудовали весьма неплохо, ну и конечно Игорь старался не отставать. По итогам зачистки по количеству перебитых ходячих победил Сергей. Второе место у казака, третье у него и четвёртое место с отставанием в несколько рыл, Василий кажется. Потом они нашли готовую продукцию, ну и понеслось. Дальше всё как в тумане, они в четвером горланили какие-то песни из новогоднего репертуара. Дальше к веселью присоединились другие упыри, и как-то внезапно их стало очень много, но что для русских мужиков какая-то толпа упырей, а если еще и пикап под боком, да вообще в лёгкую. Они давили, крушили стреляли. В один миг пикап начал буксовать, от каши из снега, крови частей тела, кишки наматывались на колёса. Казалось, что вот и всё, но русские не сдаются. В Рукопашную. Кровь кипит, адреналин бьёт по глазам, ярость, злость и ненависть всё сошлось, в один прекрасный миг всё закончилось. «Живы братцы! Как есть Живы! Ха-ха-ха выкусили говнюки! Русские не сдаются. Фашистов били, шведов били, французов били и монголов били, и вас бить будем! Но не падёт Русь-Матушка, не сломится!» - кричал Сергей. Ведь и правда, столько полегло ходячих. Это над было отметить. А как же иначе то? В общем в очередной раз отметили, и всю дорогу отмечали пока все не заснули, кроме Игоря. Ему не повезло, жребий показал, что ему не наливают, а то и во век домой не приедем. Игорь был весьма раздосадован такой не справедливостью, но деваться некуда. Надо так надо.
Вот он уже проехал Упырёво поле, Серёга окрестил по аналогии с Косово полем. Картина была ещё та. Много крови, трупов упырей, следов шин, расстрелянных гильз и поломанных вил. Игорь поспешил остановиться и подобрал их, потому что эти вилы принадлежат Сергею, он расстроиться если узнает, что он их обронил, да ещё и сломал в пылу сражения. Это грозит запоем и не только его запоем. Игорю тоже придётся принять в этом участие, солидарности ради. После остановки он отправился дальше. Игорь всё так хотел попробовать заехать в ГЭС и узнать, что там сейчас происходит. 

Hide  
III  

Дорога петляла, подымаясь и опускаясь. Очень любопытно куда ушла орда, что была встречена по пути к Ляде, когда они возвращались с ГЭС. По мимо свежих следов машины, были и следы упырей. Проехав ещё немного вперёд, он увидел перевёрнутую машину и следы борьбы. Игорь остановился. На снегу виднелись следы двух человек, взрослого и ребёнка. Они вели восточнее от дороги. Люди бежали, вот здесь взрослый споткнулся, ребёнок убежал вперёд, но вернулся, когда увидел, что он один. Попытка помочь встать, капли крови. Взрослый был ранен, повреждена нога, о чём свидетельствует вот этот и последующие следы. Упыри, преследовали беглецов. Игорь шёл дальше. Здесь был выстрел, точный выстрел, пуля попала ровно про меж глаз этого упыря. Судя по всему, патроны заканчивались. Упали. Рюкзак брошен. Много крови, рядом упырь. Взрослого укусили. Печально. Надо спешить, вот ещё несколько трупов ходячих.  Открылось сильное кровотечение. Следы ведут к тому зданию. Игорь перешёл на бег. Дверь закрыта, кровь. Они обошли здание. Взрослый упал, на него напали преследующие упыри. Пять трупов, пять выстрелов. Брошен пистолет, патрон нет.  Взрослый с трудом встал при помощи ребёнка, они двинулись дальше. Сарай, и ещё несколько трупов упырей. Дверь сарая приоткрыта на пороге лежит ещё один упырь с разбитым черепом, очевидно, дверью сарая. Игорь, достал свой пистолет и аккуратно, начал входить в Сарай.
-Эй, есть кто живой? – спросил Игорь. В глубине сарая слышался сдержанный плач – Эй, я не причиню тебе вреда. Меня зовут Игорь. А как твоё имя? – в ответ тишина и ещё больше сдержанный плач. Войдя внутрь, он увидел, как на полу лежат ещё несколько ходячих. С боку от входа была обычная деревянная лестница на второй уровень сарая.  Он осторожно начал подниматься туда, ребёнок, кажется, перестал шевелиться и наверное, дышать, чтобы не выдать себя. Игорь преодолел последнюю ступеньку. Фонариком посветил вокруг. Прижавшись к стене, дрожала и плакала девушка, лет двенадцати, к груди сильно прижимала плюшевого мишку. В ногах валялся пистолет, возле противоположной стены лежала мёртвая женщина, её пальцы начали дергаться, Игорь моментально подошёл к женщине и аккуратно воткнул ножик в тыловую часть головы. 
- Проклятье – тихо выругался Игорь. Он подошёл к девушке, и попытался осмотреть её.
- Я… я в порядке - сквозь слёзы произнесла девочка, после чего слёзы хлынули в полную силу и прижалась к Игорю. 
Он не мог ничего сделать, для этой девочки. Как для других детей, что потеряли родителей и близких. Ярость. Злость, ненависть. Он обнял девочку и стал гладить её по голове, можно подумать, это что-то изменит. 
-Меня зовут Игорь. Это была твоя мама?
- Соня. Нет, мама погибла раньше, как и папа. Это моя сестра – сквозь слёзы произнесла она. 
Нет таких слов, чтобы можно было утешить девочку, во всяком случае Игорь их не знал. 
- Откуда вы ехали? – спросил Игорь, когда Соня немного успокоилась.
-С ГЭС. Сестра сказала, что мы должны уезжать не медленно. Плохие люди начали вешать хороших людей, а те стали превращаться в упырей. Так они и весят возле обоих ворот, никто не собирается это менять. Болдаров строго на строго запретил это делать – сказала девочка. 
-Ясно. Куда ехали? Ох, прости. Я бывший участковый…
-Всё нормально. Я сильная. Это не первая смерть, что мне довелось увидеть- совсем по-взрослому сказала Соня и вытерла слёзы – в Тамбов. Сказали, что там есть безопасные места. Ты ведь из Тамбова? 
-Нет. Посёлок Георгиевский, что рядом с Тамбовом. В Тамбове тоже плохие люди. А в посёлок скоро придут плохие люди. Безопасных мест нет. Я сейчас еду к моему хорошему другу. Он точно знает где есть безопасное место. Я уверен, что он тебя возьмёт с собой.
-Хорошо. Давай сначала похороним мою сестру. Мы так и с мамой и папой сделали. Пусть сестричка встретиться с ними. – несмотря на то, что Соня очевидно храбрилась, было видно, что она едва сдерживается, чтобы вновь не заплакать.
Похороны сестры Сони, не заняло много времени. 
-Покойся с миром Настя – горестно произнесла Cоня и повесила на крест, своего мишку.

IV  

Дорогу обратно он преодолевали в полной тишине. Возле копейки тёрлись несколько упырей. Игорь приготовился напасть, как Соня сделала несколько точных выстрелов. Следопыт одобрительно покивал головой.
- Виталий научил. Он всё подкатывал к моей сестре- ответила Соня, уловив не заданный вопрос Игоря.
На подъезде к Бондарям стоял блок пост гэсовцев.  
- Стой кто идёт? Живой ты или мёртвый? – спросил солдат.
Игорь насторожился. Не стыкуется, фраза не полная.
- Да живой я живой. Жил тут. Когда-то. Вот решил приехать посмотреть, что с родным селом сталось. Раз вы тут, значит всё нормально? Ведь, нормально?
- У нас всё под контролем. Если ты жить приехал сюда, тебе надо зарегистрироваться и принять условия Болдарова. Если же нет, то у тебя и твоей дочери сутки, на то, чтобы здесь побывать. Дальше тебе придётся покинуть село, но зарегистрироваться всё равно придётся, только в соответствующей графе указать гость. Гостевой статус позволит тебе не беспокоиться о том, что на тебя нападут ходячие. Конечно, мы применяем соответствующие меры, что бы они здесь не появлялись, но за всем не уследишь. Заполни бланк, а мой напарник досмотрит твою машину. 
- Валяй. – согласился Игорь и начал заполнять бланк. 
Всё это выглядело очень странным и не похожем на политику Болдарова, но тем не менее. Судя по всему, к Болдарову-таки прибыло подкрепление. Они, знают кодовые фразы. Значит кто-то из агентов проговорился. Игорь, пока ещё не знал какая картина откроется перед ним. Когда с обыском машины и бланком было покончено, дежурный по кпп сказал, что можно ехать. Вдоль дорог стояли виселицы и на них болтались упыри, на каждом из них был символ. Очень схож с тем, что вешали на заключенных концлагерей, обозначавшее, что данный пленник еврей.
Игорь много раз представлял себя солдатом Красной Армии и как он бежит на крышу рейхстага со знаменем победы и водружает его. Давая понять миру, что война окончена.
Военные, разбившись на группы исследуют здание ища ходячих. На улицах то и дело появлялись люди. Бондари оживают, это радовало с одной стороны, и огорчало с другой, когда приходит понимание того, кто управляет этим селом. 
- Не хватает только свастики – пробурчал Игорь. Соня молча кивнула с ужасом смотря на повешенных людей. 
Игорь доехал до условного места, где должен был быть Роман. Он остановился и вышел из машины.
- По сиди в машине – сказал Игорь, но девочка уверенно сделал в точности наоборот.
К ним тут же подошли патрульные. 
-Кто такие? 
- Меня зовут Константин, а это моя дочь Соня. 
-Здрасьте! – весело сказала девочка и протянула солдату руку. Патрульный похоже не ожидал этого и удивлённо пожал маленькую ручку.
-Добро пожаловать в Бондари. На въезде вам должны были передать бумагу, подтверждающее ваше присутствие на территории Бондарей. Предъявите пожалуйста.
Игорь достал из кармана клочок бумаге и протянул патрульному.
-Участковый значит?  Жаль, что Вы выбрали гостевой статус. Нам бы здесь пригодился такие как Вы. Мы обеспечили бы Вам безопасность и образование для вашей дочке. Бондари, только заселяются. Много домов уже свободны от ходячих и сепаратистов. Болдаров, не оставит наших гостей под открытым небом, поэтому можете выбрать любой дом и остаться. К сожалению, гостевой статус не позволяет вам оставаться здесь больше одних суток. Следующий ваш приезд возможен будет только через три месяца, после того как вы покинете Бондари.  В дальнейшем пребывание увеличится. 
-А что у вас с мятежниками? 
-Константин Григорьевич, к сожалению, я не имею права обсуждать внутренние вопросы фракции с гостями или не уполномоченными лицами. Прошу меня простить. Хорошего дня – отчеканил патрульный и пошёл дальше. 
— Вот, тебе раз. Подозреваю, что твой друг уже не здесь – произнесла Соня.
- Подозреваю, что да. Хм, вот этот дом, то, что нужно. Давай подойдём по ближе. Смотри. – он показал на то место, где стояла машина.  Стоп. – Игорь насторожился – Вот здесь отпечатки рук и колен. Второй человек, что вышел из дома, вероятно почувствовал себя паршиво и он упал. К нему подошёл человек, девушка. Он положила его на спину. Вон там ещё следы машин – он показал на противоположную сторону улице. – Ещё одна машина. Здесь они стояли о чём-то разговаривали. Окурки. Понятно, перед поездкой надо перекурить. Вероятно, они услышали крики.  Два человек не докурив, бросились на помощь. А вот это уже интересно. Конверт и в нём письмо. Остапу. Теперь окончательно я убеждён, что это Ромка и Анара. Похоже, что-то случилось с Романом и его пытались спасти. 
- У него со здоровьем проблемы? – поинтересовалась Соня, заворожённая умением Игоря, читать следы. Ей казалось, что это просто не реально, но Игорь готов был с этим поспорить.
-С головой у него проблемы, а не со здоровьем. Я, на свою голову, нашёл ему препарат, что позволяет не спать в ночное время. Роман постоянно шёл в ночное дежурство, считая, что никто кроме него не сможет отстоять ночь, как положено. Вот и глотал эти таблетки. У них очень тяжёлые последствия. Ещё, они вызывали привыкание. Допился, чёрт. Но, судя по всему, его всё-таки откачали, так как в сторону машины он шёл при помощи Анары. Если правильно понимаю, то Роман сам не в состоянии сесть за руль. Анара, дороги не знает. Значит с ними поехал ещё кто-то. Тогда это объясняет появление вот этих следов.     
-Мда и ещё ко всему прочему, завышенное чувство собственного величия, весёлый у тебя друг. – задумчиво протянула Соня. 
-Что? Прости, я задумался.
-Ни чего. Холодно, говорю. Пойдём в дом. Да и вид повешенных не внушает спокойствие. – ответила девочка. 
- Ну да-ну да, пойдём. – задумчиво произнёс Игорь, глядя на уходящие следы колёс.
Они вошли в дом. Внутри было убрано, расставлено всё по своим местам. В камине разложены брёвна и готовы к растопке. Соня, найдя в калошнице тапочки поспешила снять с себя ботинки. Переобувшись, она поспешила к книжным полкам и стала искать, что можно почитать.
  Игорь зашёл позже. Не отряхивая ботинки от снега, он захотел пойти на кухню, дабы найти что можно поесть или выпить. Его остановил строгий голос Сони:
-Игорь!
-Что? – удивлённо спросил Игорь.
-  Во-первых, стряхни снег с ботинок. Во-вторых, в калошнице есть ещё тапки. 
- Но… – он хотел было возразить, но посмотрев на девочку, такое желание отпала – Хорошо. От куда ты взялась на мою голову – тихо про бурчал следопыт. Отряхнул ноги и подобрал тапочки по размеру. После чего он вошёл на кухню и достал бутылку с огненной жидкостью.  Посмотрел по сторонам, выпить то и не с кем.  Тяжело вздохнул и убрал бутылку на место, после этого он решил пойти и принять душ. 
Соня смотрела на различные журналы, книги. Ей нравилось читать, особенно любила читать приключенческую литературу. На глаза попался Стивенсон и его Остров сокровищ, её любимая книга, глаза загорелись, и она начала погружаться в строчки текста. Перевернув очередную страницу, на глаза попался конверт, адресованный Игорю.  
-Игорь. Это похоже тебе, от твоего друга – крикнула Соня. 
Игорь вышел из ванной и подошёл к Сони, та, не отрываясь от чтение протянула ему письмо.
-Стивенсон. Эта книга, не научит тебя выживать в это время. – пробурчал Игорь и забрал письмо.
-Знаю. Зато интересно. А выживать всегда можно научиться – спокойно ответила Соня.
Он посмотрел на неё слегка приподняв бровь, но ничего не ответил. Он вскрыл конверт и развернул листок бумаги. Принялся читать.

Hide  
V  

«Дорогой мой друг!
Раз ты читаешь это письмо, значит ты добрался до условного места, где мы должны встретиться. К сожалению, я уже уехал, по этому слезливой сцены расставания, не будет. Делюсь последней информацией по раскладу сил. Болдаров встретился со своими единомышленниками и теперь он не один. Здесь он прокололся, Олег Викторович, вновь стал игрушкой в руках и более суровых дядек, что теперь управляют его действиями. Как пел Бутусов: «если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой» и далее по тексту. Достоверно известно, что в объединении состоят, идеологи из Воронежской, Липецкой области.  Я считаю, что к движению присоединятся в ближайшее время люди с Саратовской, Волгоградской и Рязанской областей. Если посмотреть на карту, то можно увидеть, в перспективе, как соседние области окрашиваются в одни цвета. Я не знаю, насколько велико влияние у людей, что стоят выше Болдарова, но это очень тревожные звонки.
  Где можно найти союзников.
Самое очевидно отправится в Краснодарский край, куда ушла регулярная армия РФ. Несмотря на то, что правительства нет, они по-прежнему верны клятве, данной во время воинской присяги. Над Россией нависла угроза в лице возрождающихся идеологий превосходство. Второе место, это те области, которые ещё думают, как жить, в новом мире. Если успеть раньше гоп компании, можно будет объединить этих людей. Это в первую очередь Тула, Рязань, Москва и область, дальше Питер, Владимир, Ярославль, Брянск, Великий Новгород.  
Теперь о лидерах. 
Комаров мёртв, мне сказала Марина. Да, сам слегка удивлён, что она жива и после нападения ушла в Воронежскую область, где присоединилась к группе Болдарова. Соответственно, большая нагрузка ложится на плечи тех, кто придёт на замену Комарову. Галина, была за одно с Болдаровым, они были любовниками. После саботажа, на кануне, он её прогнал. Не знаю, сколько она продержится без дюжины, но это тоже повод её найти. Враг моего врага, мой друг. Ты прекрасно это понимаешь. Болдаров, теперь вновь пешка в чужой игре, он будет делать то, что ему прикажут, а если учесть методы Болдарова, то можно определить его место в этой игре престолов. Убрав Болдарова, ситуация, мало изменится. Надо искать кукловода или кукловодов.
Я знаю, только одну фамилию, Романов. Большей информацией я не обладаю. Агентурная сеть, разрушена и вы теперь без ушей и глаз. Вам придётся, что-то придумать.            
Дюжина. 
Мне так и не удалось объединить этих ленивых уродов. Дюжина разрознена, а с уходом Галины, там начнётся анархия, если честно, то эта анархия и раньше была,теперь же эта перейдёт на совершенной другой уровень. Их действие будут прежними: устраивать диверсии, да и управлять упырями натравливая то на одних, то на других. С ними будет сложно. Несколько персон, обитают в Мичуринске, они самые адекватные из всей Дюжины, с ними можно попробовать наладить партнёрские отношения.
Группа Остапа. 
К сожалению, самая не защищённая сторона всей этой кутерьмы. После смерти Комарова, за ним никто не пойдёт, кроме своих с кем он пришёл в тот зелёный дом, и то не все девять. Дай Бог три-четыре человека. Им лучше отправится в свободное плаванье и желательно, куда подальше от очага заражения как мёртвых упырей, так и живых упырей.   Если же, нет то стоит отправится в Мичуринск и там уже решать, что делать дальше, но уже в более солидной группе сторонников, и того на мой взгляд будет мало. Им придётся отступать, вплоть до Питера.  Это будет сложно, ведь помимо всего будут мешать упыри. Да. Всё печально.
Что же касается тебя, мой дорогой друг, наверное, единственный настоящий, если не брать в расчёт Анару, но она больше, чем друг.
Мне как-то было виденье, или сон. Не знаю, как это объяснить, так или иначе посчитаешь меня с придурью. Я видел, как одна машина попадает в аварию. В ней сидели два человека. Девушка лет двадцати и её маленькая сестра, лет двенадцати. Тебе удалось спасти только девочку. Соня, кажется. Нет, приятель. Звучит как бред наркомана. Ладно, не бери в голову. Тебе советую отправится в краснодарский край и найти регулярные войска и уговори их дать бой идеологам. Если всё получится, ты поможешь снести этих общественных деятелей. Если же нет, то уходи из Тамбовской области куда подальше. Это мой тебе дружеский совет, бро.
Что же касается меня и Анары. 
Да бро, в моей жизни появилась главная задача. Ты, меня поймёшь и не станешь осуждать, если только самую малость, приличия ради. Вторая же моя цель, чуть менее важная чем Анара, это поиск лекарство от вируса. Марина, сказала, что в Тульской области, живёт некий Алексей Прагов, что изучает Ходячих в надежде найти зацепки как победить вирус. Вот туда мы с Анарой поедем. Если же это будет всё химерой… Значит, я буду искать по всему миру, пока хватит сил. 
Ладно, бро, нам пора ехать. Мне жаль, что мы с тобой не встретились лично и не опрокинули, кружечку другую твоего любимого Седого Пивовара, да и просто потрепались. Я бы тебя познакомил с Анарой. Пишу её имя, а сам расплываюсь в улыбки до ушей. Вот как бывает, бро.
Не знаю, свидимся мы ещё с тобой, но шарик то круглый. Удачи тебе приятель.
 Всегда поступай, по совести, обещай что всегда будешь поступать правильно, в этом мире легко оступиться... Если в чем-то сомневаешься, лучше не делай, договорились, бро?
С Уважением, 
Твой друг Роман.
»
Он закончил читать письмо и на душе стало как-то противненько. 
-Собирайся, мы уезжаем в Георгиевский. Я передам письмо Остапу, дальше поедем в Краснодар. Искать регулярную армию, как предлагает Роман. Соня в первые увидела Игоря таким решительным, хотелось было что-то вставить, но Соня решила просто молча последовать за ним.

Hide  
VI  

-Письмо, мне? От Романа. Ох. Что-то мне не нравится всё это. Ладно давай сюда – встревоженно сказал Коваль.
 
«Приветствую тебя, Остап!
Делюсь последней информацией по раскладу сил. Болдаров встретился со своими единомышленниками и теперь он не один. Здесь он прокололся, Олег Викторович, вновь стал игрушкой в руках и более суровых дядек, что теперь управляют его действиями. Как пел Бутусов: «если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой» и далее по тексту. Достоверно известно, что в объединении состоят, идеологи из Воронежской, Липецкой области.  Я считаю, что к движению присоединятся в ближайшее время люди с Саратовской, Волгоградской и Рязанской областей. Если посмотреть на карту, то можно увидеть, в перспективе, как соседние области окрашиваются в одни цвета. Я не знаю, насколько велико влияние у людей, что стоят выше Болдарова, но это очень тревожные звонки.
  Где можно найти союзников.
Самое очевидно отправится в Краснодарский край, куда ушла регулярная армия РФ. Несмотря на то, что правительства нет, они по-прежнему верны клятве, данной во время воинской присяги. Над Россией нависла угроза в лице возрождающихся идеологий превосходство. Второе место, это те области, которые ещё думают, как жить, в новом мире. Если успеть раньше гоп компании, можно будет объединить этих людей. Это в первую очередь Тула, Рязань, Москва и область, дальше Питер, Владимир, Ярославль, Брянск, Великий Новгород.  
Теперь о лидерах. 
Комаров мёртв, мне сказала Марина. Да, сам слегка удивлён, что она жива и после нападения ушла в Воронежскую область, где присоединилась к группе Болдарова. Соответственно, большая нагрузка ложится на плечи тех, кто придёт на замену Комарову, может это будешь ты, но настоятельно не рекомендую ещё глубже погружаться в это болото. Галина, была за одно с Болдаровым, они были любовниками. После саботажа, на кануне, он её прогнал. Не знаю, сколько она продержится без дюжины, но это тоже повод её найти. Враг моего врага, мой друг. Ты прекрасно это понимаешь. Болдаров, теперь вновь пешка в чужой игре, он будет делать то, что ему прикажут, а если учесть методы Болдарова, то можно определить его место в этой игре престолов. Убрав Болдарова, ситуация, мало изменится. Надо искать кукловода или кукловодов.
Я знаю, только одну фамилию, Романов. Большей информацией я не обладаю. Агентурная сеть, разрушена и вы теперь без ушей и глаз. Вам придётся, что-то придумать.            
Дюжина. 
Мне так и не удалось объединить этих ленивых уродов. Дюжина разрознена, а с уходом Галины, там начнётся анархия, если честно, то эта анархия и раньше была, теперь же эта перейдёт на совершенно другую стадию разложения этой группы. Их действие будут прежними: устраивать диверсии, да и управлять упырями натравливая то на одних, то на других. С ними будет сложно. Несколько персон, обитают в Мичуринске, они самые адекватные из всей Дюжины, с ними можно попробовать наладить партнёрские отношения.
Твоя группа.
К сожалению, вы самая не защищённая сторона всей этой кутерьмы. После смерти Комарова, за тобой никто не пойдёт, кроме своих с кем ты пришёл в тот зелёный дом, и то не все девять. Дай Бог три-четыре человека. Рекомендую, отправиться в свободное плаванье и желательно, куда подальше от очага заражения как мёртвых упырей, так и живых упырей.   Если же нет, то стоит отправиться в Мичуринск и там уже решать, что делать дальше, но уже в более солидной группой сторонников, и того на мой взгляд будет мало. Вам придётся отступать, вплоть до Питера.  Это будет сложно, ведь помимо всего прочего, вам будут мешать упыри. Да. Всё печально.
Что же касается меня.
Я переосмыслил некоторые моменты, своей жизни и с недавних пор, мои жизненные приоритеты поменялись. Я не хочу, больше участвовать в этой игре престолов. У меня свой путь. То, что я собираюсь сделать, изменит всё. Я найду способ победить вирус и мне всё равно, сколько на это уйдёт времени. Сейчас я отправлюсь в Тулу, дальше будет видно. Желаю тебе удачи в этом бою.  
С уважением,
Николаев Роман.
»
Остап отложил письмо и посмотрел на Игоря. 
-Что скажешь? 
-Я ухожу. Мы с Соней поедем в Краснодар, попытаемся найти регулярные войска.
-Соня, может остаться тут. Я позабочусь о ней.
- Дядя Остап, спасибо за приглашение остаться, но я поеду с Игорем. Я ему верю и доверяю. Он хороший. Даже лучше, чем Вы, наверное – сказала совсем по-детски Сонечка. Актриса, честное слово. 
-Сонечка это может быть опасным. 
-Нет, Игорь защитит. Тем более кто же о нём позаботиться, если не я. Вас много, а он будет один и ему будет страшно – продолжала Соня.
-Ладно если ты так решила. Игорь, удачи. Надеюсь, ты дойдёшь до цели – сказал Остап и протянул ему руку.
-   Кэп, всё будет нормально. Прощай – ответил он и пожал Остапу руку. Сонечка повторила за Игорем и тоже пожала руку Остапу, и они ушли.

Hide  
Hide  

*******

Новый Год только начал вступать в свои права. Очередной год. Очередное летоисчисление, что войдёт в историю планеты Земля, как год под знамёнами анархии, различных идеологий, противостоянии сторон и гнёт Ходячих Мертвецов. Различные герои этих историй, с разных уголков планеты. На западе свои герои, на востоке свои. Их объединяет желание жить и выжить, защитить близких и дорогих им людей. Так и здесь, в старом внедорожники, где на коленях девушки спит мужчина, а она ласково водит его по голове и что-то шепчет ему, с ними и молчаливый водитель, что помогает им добраться до их цели. Уничтожить вирус, что поселился на этой планете. Позади остался военный учитель, что молча смотрит в панорамное окно и размышляет о своих целях, как защитить то, что есть уже и предотвратить ещё большие катастрофы. Ещё дальше, старенькая копейка, что едет по заснеженным дорогам с каждым километром удаляясь от одной цели и приближаясь к другой. Серьёзный мужчина сосредоточенно ведёт машину, думая сможет ли он помочь в этой истории, сможет ли он защитить девочку, что тихо дремала на задним сиденье машины. 
Новый год, новый день, новый месяц – какими они будут, если не будет возможности жить после? 

51c406396788dc9fd55963b58194b432--horror-artwork-zombie-art.jpg.713240d0bd23c84a9ff2cdd989bc269a.jpg

Ходячие Мертвецы. Сделано в России, эпизод первый  

 

По мотивам одноимённого сериала Ф. Дарабонта.

Авторы оригинальной серии комиксов: Р. Киркман, Т. Мур, Ч. Адлард.

Автор игры:  @Трод

В ролях:

@Daphna - Анара Дапкунайте.

@no_name - Баба Маня. 

@Эри - Андрей Серов.

@Ghoul -  Сергей Александрович Калинников.

@Dart Ph - Мария.

@Ширра - Коваль Остап.

@Caramel_Colonel - Казак Синэчуб и бомж Вася.

@Feanora - Добродир Диана.

@Ветряк - Олексеенко Виктор.

@Трод - Роман, Игорь, Комаров, Болдаров и другие.  

*******

Что же друзья, вот и подошла к концу эта мафия. Конечно не всё получилось реализовать из задуманного, 

зато теперь есть подспорье для второй части игры, анонс которой уже состоялся.

Буду рад вас видеть на моей дебютной игре в разделе ФРПГ.

Хочу поблагодарить всех участников этой игры. Вы все классные! Мне приятно с вами проводить время.

Хорошо быть мастером и наблюдать, как другие устраивают мозговые штурмы. 

Ещё раз спасибо за то что вы  есть! Обожаю вас!

Всем хорошего настроения!

Hide  
Показать контент  

wab1noa2tdzn.gif.b55d797968ee4183a6628a920810e13a.gif

Hide  

 

Изменено пользователем Трод
убрал под спойлеры
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролог к эпилогу (во жуть, а!) Остапа Коваля

Показать контент  

Остап сел, медленно и задумчиво закурил.

«Ити ж мать -перемать. Вот и что теперь делать? Идеология, блин, превосходства, блин… И еще три области. Сколько в мире осталось живых? На весь шарик? Миллион? Какое, в жопу, превосходство? Кого тут превосходить? Бесштанного соседа, подняв трусняк на флагшток?!»

Ему надо было собраться с мыслями.

«Попал я в это все… как кур в ощип.»

И все бы было… Нет, конечно не хорошо, а просто было бы, если б там, за километры, за спиной, не было днепровского каскада, на котором, если рухнут оставленные без присмотра плотины… А капремонта там не было очень давно, обходились текущими . Это будет крантец. Потому, что редкая птица долетит до середины Днепра, а когда стоишь на одном конце днепропетровской дамбы , другой – за горизонтом. И по поводу того, что случиться, если вырвется одновременно вся эта масса воды, есть прогнозы, конечно… Но они все о пиздеце, разница только в размерах – только по Черное море или включая весь юг Европы. И еще  рядом со всем этим пять , ладно  четыре, Чернобыль законсервирован и выше… Четыре АЭС. И особенно удачно расположена Запорожская - так, чтоб хватило. И энергоблоков там - ровно столько же, сколько вместе в тех, что расположены б/м безопасно.

Остап затянулся и выдохнул.

«Увы, я не умею летать. Уже.»

Ему надо было подумать.

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...