Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stormcrow

Dragon Age: Senex Fidelis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

MinrathLandscape.thumb.jpg.cffc5c6f06dfba2c6c226080314c8f4e.jpg

Минратоус. Древнейший город Тедаса, когда-то гордо взиравший на остальные города, что меркли перед его могуществом и силой. Город, который ни разу не был взят, защищённый морем и скалами.

Город Башен древних родов альтусов и бараков рабов.

Караваны морских судов спешили с рабами и пряностями в него.

По длинному мосту, соединявшему его с континентом, под суровыми очами Джаггернаутов стекались торговцы и те беженцы, что могли себе позволить в него попасть.

Город, где вновь правили маги, где секреты прошлого с надеждой стряхивали пепел, из которого им сужден было восстать.

Город, над которым трепетали снова стяги Древних Богов, щуря свои глаза на смертных. Смертных, что вспомнили, кому они обязаны своей властью, столь эфемерной в масштабах времени и мира.

Люди... преходящи.

Секреты вечны.

Секреты любят тишину, что была в начале всего и будет в конце всего.

Тишина, которую стоит тревожить очень осторожно.

7:34 Века Бурь.

Самые главные бои прошли. Теперь оставалось лишь бороться за мир. За счастье. За обычную жизнь.

И в третий день месяца элувиеста с первыми тёплыми ветрами одна троица начала свою борьбу с тенью мёртвого Бога.

Но и мёртвый Бог видит сны. Молитесь, чтобы мёртвым Богам не снились кошмары.

И не будите их ото сна.

Любознательные и не совсем законопослушные приключенцы  

1. Алхимик - леди Кристабэль Мастарна - @Hikaru

2. Историк - мессир Северус Квинт @FOX69

3. Вор - мессир Рейго Виель @KOkami

4. Арканист - леди Самара Цепион @Элесар

 

Мастерские персонажи

5. Сомниари - мессир Сейферт Илиен

6. Странница - леди Эйналин Валгир

 

Те, кто не смог стоять в стороне :smile_cat:

7. Пилар Фурия @Meshulik

Hide  

Комната в кубике Rolz.org: SenexFidelis

Карточки персонажей

Шаг за шагом  

0. Пролог.

Глава 1. Когда хлебные крошки появляются совсем не там, где пекут хлеб

- Экстренный квест "Куда Завесу дели?! За Завесу ответите по закону!"

Квесты

1.1. Главный архив. Секция особой историко-культурной ценности

- Гостеприимная миледи Августа Эдвакор

- Книги

1.2. Библиотека Круга. "Зал Тени".

- Книги

Hide  
Первый диалектический закон исследователя (Закон-1) 

Отдельные действия при исследовании местности или поиске информации могут совершаться дольше для получения бонуса по выбору игрока (и согласованию с Мастером).

Каждый дополнительно потраченный час даёт бонус +10 к броску на соответствующий навык.

Например: мессиру Квинту нужно сделать бросок на навык "Генеалогия Тевинтера" при работе в библиотеке. Он может просто сделать бросок, применив имеющиеся бонусы и штрафы. А может сказать, что тратит дополнительный час на работе, и прибавить бонус +10 к следующему броску на этот навык.

Таким образом можно потратить не более 3 дополнительных часов, чтобы получить бонус +30.

Случаи, когда это правило действует, будут помечаться Мастером как [(Закон-1)].

Например: Генеалогия Тевинтера +0, 2 из 3 успешных. (Закон-1)

Hide  
Приглядывают за вами, приглядываются вами  
Польран Олдилай  

Хозяин постоялого двора "Приют Странников". Маг силы и стихийщик. Любит вкусно покормить гостей.

1834230854_PaulranOldilaymini.jpg.515372c1802bc3af26690b7147250f89.jpg

Hide  
Киприан Таддей  

Представитель древнего семейства фармацевтов Тевинтера, сам же - алхимик и целитель в прошлом, историк, теолог и заместитель Главного архивариуса - в настоящем.

CypreanTaddeusmini.jpg.8083a94d329383f45e3d9bc13820542a.jpg

Hide  
Полярка  

Капитан наёмного отряда "Воины моря", рыцарь-чародей и стихихийщица. Под действием уговоров играет на арфе и поёт.

Polarismini.jpg.059dcec6bf8e20323bb7fe37af99228b.jpg

Hide  
Рыжехвост
 

Певица, инструментальщица почти на всём, что играет, и актриса "Гивин'аддоха", независимого театра. Иллюзионистка с шаловливыми пальчиками.

Gingertailmini.jpg.4830578efba312eebbd5210e4fa4d16c.jpg

Hide  
Карстен Брилльорн 

Демонолог, обожающий в сказках искать намёк и отсеивать ложь. Питает слабость к липовому чаю с пряниками, несчастным призракам и детективным историям о демонах.

KarstenBrill.jpg.2e1d0123b2704d317d4da5b

Hide  
Фиорита Амалис 

Несчастный призрак "Приюта Странников", погибшая при загадочных обстоятельствах около 30 лет назад в усадьбе, которая потом стала "Приютом". Очень пуглива, но достаточно тихая. Очень не любит демонов.

FioAmalismini.jpg.3bfa19908f870bd4e027e41bfd4d8c48.jpg

Hide  
Аврора Илиен  

Двоюродная сестра Сейферта Илиена, младший библиотекарь, с удовольствием за слово ласковое променяет работу со скучными каталогами на поиск интересных книг. Целительница и стихийщица.

AuroraIlienmini.jpg.fd0bfe7cc0b487fbac8f6015cea0a233.jpg

Hide  

мяу

Hide  

*

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зал Тени"

- Главное - качество, а не количество. С приходом к власти мессира Номарана многие "закрытые" направления становятся более открытыми для остальных, поэтому нужно больше наставников для детей и уже не детей. - Покосилась на книгу мессира Брилльорна. - Хотя я знакома и с некоторыми взрослыми, которые как дети. Но меня больше беспокоит, как отдельные области магии слишком уж открытыми становятся. Очень беспокоит, - со вздохом поделилась Береника. - Знания, падающие в неподготовленные умы, так опасны.

- О, дорогая, в этом ведь и кроется весь смысл! - коварная похитительница строгих кузин улыбнулась и пожала плечами. - Одни вольны идти на любые ухищрения, чтобы заполучить невероятную силу, зато другие, такие как мы, имеют полное право мешать им следовать столь дурацким путём. Разве не весело? Почти как детская игра в салочки.
Самара слегка лукавила - при всей широте взглядов, она испытывала неприязнь к магии крови. И хоть святая сестра вполне допускала существование добродетельных малефикаров, распоряжающихся исключительно собственными жизненными соками, само существование чародейского искусства, подпитывающегося страданиями жертвы, поднимало в душе волну брезгливости.
- Уверена, ты стала замечательным преподавателем, Ника. Только немного скучным, наверное... - не удержалась от шутливого укола в сторону давней подруги леди Цепион. Женщина отошла обратно, проводя ладонью по разложенным на читальном столике книгам. - Нужно как-нибудь заглянуть к тебе на занятия. Кстати. Милая Аврора очень мне сегодня помогала, но всё равно придётся на время позаимствовать из библиотеки пару изданий. Что делать с остальными? - тонкий пальчик постучал по особенно увесистому фолианту и Самара с надеждой поинтересовалась. - У вас не припрятана пара невероятно мужественных храмовников как раз на такой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Удивлению Фользана поверил бы любой и вполне возможно, что такое правило действительно существовало, и обычно его придерживались. А должности заместителя наверняка многие завидовали.    

Тут Рейго пожалел, что не разузнал заранее, чем грозит ослушнику нарушение правил «Приюта». Если смертью, то такая  изворотливость становилась понятной.

- Допустим, не планировали, - нейтральным тоном согласился вор. В чём-то капитан темнил. Пожалуй, он по какой-то причине не желал лично заниматься приготовлением зелий и обращался к мастерам своего дела, но что-то в тот вечер всё же должно было случиться. Интересно, была ли госпожа, о которой он упомянул Пилар Фурией? Подставить можно любого и если Девитт оставил зелье без присмотра, то добавить лишний ингредиент сумел бы кто угодно. Например, одна ясноглазая и ревнивая девушка. -   Возможно, я бы поверил в ошибку, но имя лейтенанта упоминалось дважды. Либо один из ваших людей лжёт, либо его всё же видели вчера в «Приюте».  И вы так и не рассказали, чему стали свидетелем, - напомнил посланник.

Изменено пользователем KOkami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Зал Тени"

- О, дорогая, в этом ведь и кроется весь смысл! - коварная похитительница строгих кузин улыбнулась и пожала плечами. - Одни вольны идти на любые ухищрения, чтобы заполучить невероятную силу, зато другие, такие как мы, имеют полное право мешать им следовать столь дурацким путём. Разве не весело? Почти как детская игра в салочки.

Ро тихонько хихикнула в кулачок, представляя как госпожа Септима бегает за мессиром Брилльорном в попытке осалить его. Воистину битва, которую воспевали бы барды в песнях. Правда, госпожа Септима наверняка бы использовала эту нуднейшую книгу "Этика магических исследований в медицине"... Какого-то Таддея, кажется. Аргументов приводил он столько, что салочка вышла бы увесистая.

Береника тоже улыбнулась, но воспоминаниям их юности. В таких сравнениях была вся Самара, этим кареглазая волшебница ей всегда и нравилась. Живостью ума и оригинальностью идей.

- Уверена, ты стала замечательным преподавателем, Ника. Только немного скучным, наверное... - не удержалась от шутливого укола в сторону давней подруги леди Цепион. Женщина отошла обратно, проводя ладонью по разложенным на читальном столике книгам. - Нужно как-нибудь заглянуть к тебе на занятия. Кстати. Милая Аврора очень мне сегодня помогала, но всё равно придётся на время позаимствовать из библиотеки пару изданий. Что делать с остальными? - тонкий пальчик постучал по особенно увесистому фолианту и Самара с надеждой поинтересовалась. - У вас не припрятана пара невероятно мужественных храмовников как раз на такой случай?

- Я не зануда! - возмутилась молодая женщина, попавшаяся на удочку. - Я прекрасно помню, как мы сами учились. Поэтому я провела сравнительный анализ методик преподавания у нас, в Вирантиуме и переписывалась с коллегами из Орлея, прежде чем разработала свою методику, которая отличается систематичностью, чередованием типов заданий и вовлечением детей даже во время лекц... - Береника осеклась, когда Ро начала демонстративно посапывать. - Ну, ладно. Может, чуть-чуть. Заглядывай на занятия, я тебе всегда буду рада. Может, немного обновишь хорошо забытое или узнаешь что-то новое, - попыталась вернуть укол блондинка.

- Только подушку лучше возьмите, - тихонько пробормотала Аврора.

- Что-что? - грозно сощурились серо-зелёные глаза.

- Ничего! - поспешно заверила кузину Аврора.

- Мара, для чего тебе наши невероятно мужественные? Приставить охранять книжки или донести до дома?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Возможно, я бы поверил в ошибку, но имя лейтенанта упоминалось дважды. Либо один из ваших людей лжёт, либо его всё же видели вчера в «Приюте».  И вы так и не рассказали, чему стали свидетелем, - напомнил посланник.

- Чушь собачья какая-то, - проворчал Фользан на своё присутствие в "Приюте".

- Да, это действительно странно, - согласился капитан. - Единственная выжившая там помимо меня - Дея. Её сегодня должны забрать у гостеприимного мастера Олдилая. Я поговорю с ней.

Сабрий отпил уже нового зелья, которое, похоже, на вкус было несколько менее омерзительным.

- Да, дорога к исцелению непроста. Мои люди приняли лекарства, которые должны были ускорить заживление ран и снять послебоевое напряжения. В отличие от... простых людей они его легко и очень быстро накапливают, что выплеснуть в бою, но их тела и после боя продолжают активно выделять то, что я называю "частицами боя".

- Это как жажда крови, но которая не проходит, скольких бы ты ни сразил врагов. В быту... победа над сковородками или вениками вызывает всплески гнева.

- Абсолютно верно. Поскольку в быту выплеснуть этот гнев некуда и нежелательно, то вот сегодня мне лекарства доставила госпожа в "Приют". Я-то обрадовался, потому что алкоголь их будоражит, думал, что сейчас примут лекарства, им полегчает на ближайшие пару недель, но... Что-то пошло не так. Я отошёл буквально на пару минут по нужде, а когда вернулся, услышал, крики и увидел, как кто-то призывает демона, а мои люди словно с цепи сорвались, часть из них стали зверями. Поленко сражался с Алдеей, мне пришлось убить Весло... - капитан покачал головой. - Хороший мужик был, готовил потрясающую ферелденскую военную похлёбку. Этот демон... Я видел на полях брани разное сейчас, но это... Он был меньше демона гордыни, но при этом ударом... лапы проломил стену. Тут вспыхнули разные чары, которые ударили и по моим людям, и по мне, и по демону. Они били по всем, неизбирательно. Отрезали от Тени, лишили маны. Несколько моих людей, кто сумел противостоять безумию, пытались справиться с этим демоном, мы атаковали его, но на нас нападали и свои. Я попытался преследовать его, чтобы хотя бы проследить, где он заляжет, но он подкараулил меня в небольшом овраге и напал. Если бы не эти польрановы чары, то он меня бы стёр в порошок.

- Уже потом, когда я узнал, что произошло в "Приюте", я пришёл с нашими людьми, но эта сучка Полярис не позволила нам войти внутрь, - зло добавил Фользан. - Мы даже не могли нормально проверить, кто из наших полёг. Когда Олдилай перестал метать гром и молнии, он сообщил, что капитана нет, а жива только Алдея. Хренова альтус. Я из-за неё потерял час времени. Глядишь, капитан был бы в лучшем состоянии сейчас.

- Эмилию тоже можно как-то понять, учитывая наш... неудачный опыт совместной работы. Наверное, она была очень напугана происходящим и на взводе.

- Мужика этой бы стер...

- Фользан. Посланца мастера Олдилая это вряд ли интересует, а у меня нет сил погружаться в перипетии нашего с ней прошлого, - поморщился устававший Сабрий.

- Короче, капитана я нашёл израненным в овраге. Бестии не было и следа.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

А вот теперь Фользан не притворялся. Его ненависть к Полярке была искренней и, похоже, он говорил правду о том, что не был вчера в «Приюте».

Рейго вздохнул и сбросил маску обычного посланца или за кого его там принял лейтенант. Прислонился к стене, скрестив руки на груди.  Пусть второй офицер вновь занервничает, зато ему так немного спокойнее. Страх – провоцирует, оружие - сдерживает. Вот бы на что опираться оборотням.

- Вы поступаете неразумно, скрывая правду, капитан, - сдержанно укорил он Девитта. – Демона не призывали. Демон пришёл сам под личиной человека, как и много раз до этого. Скажите, что вы видели на самом деле, и назовите имя мастера, к которому обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зал Тени"

- О, милая, чтобы вспомнить всё старательно позабытое, мне понадобится несколько больше одного единственного занятия. Даже максимально систематичного и вовлекающего, - рассмеялась Самара, совершенно не уязвлённая ответным реверансом со стороны подруги. Святая сестра совершенно не тяготилась наличием пробелов в теоретических познаниях, когда того требовала ситуация без проблем освежая и расширяя информационный багаж.
- Вообще-то я хотела посмотреть на таскающих книги к полкам рыцарей, но ты подала мне просто чудесную идею, Ника, - задумчиво произнесла леди Цепион, поглаживая костяшками бледных пальцев тот самый тяжеленный справочник каких-то там методов изучения магических полей. - Провожатый мне пригодится. Один. Я не жадная.
Сегодня она решила не скрываться от семейного шпиона, благо место для встречи с Сейфертом выдалось весьма людное. Значит пускай ушастая бестолочь доложит папеньке о её вечернем променаде в компании храмовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Фользан аж поперхнулся от дерзости посланца, посмевшего его капитана упрекать во лжи.

- Посланец, я видел, как одни из лучших моих людей, которые бок о бок драли рогатых, убивают друг друга. Я слышал, как кто-то читал какие-то странные, неизвестные мне чары, приводившие в бешенство моих людей. Чары, которые призвали демонов или которые пробудили демонов, как пробуждали боевую ярость в моих людях - не знаю, мне такие чары незнакомы. Я потерял вчера отличных ребят, нарушил - пусть и не прямо - законы гостеприимства и "Приюта", за которые как минимум заплачу пожизненным отлучением от всех "Приютов". Чего ещё ты хочешь от меня?

Маг устало прикрыл глаза.

- Капитан сказал достаточно. Пора бы и откланяться.

- Нет. Ещё кое-что. Передай мастеру Олдилая, что я сожалею о причинённом ущербе "Приюту" и его репутации. И признаю часть своей вины.

- Капитан!

- Фользан, сейчас я понимаю, что вести наши дела с госпожой алхимиком было опрометчиво там. Возможно... - капитан замолчал. - Возможно, опрометчиво было вести дела в принципе с женщиной её репутации. Зелья готовила Пилар Фурия. И я искренне надеюсь, что это трагическая ошибка с её стороны, а не злой умысел, - добавил многозначительно капитан.

Кажется, в последние сутки все выражали неприязнь в форме, похожей на зловещие обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зал Тени"

- Вообще-то я хотела посмотреть на таскающих книги к полкам рыцарей, но ты подала мне просто чудесную идею, Ника, - задумчиво произнесла леди Цепион, поглаживая костяшками бледных пальцев тот самый тяжеленный справочник каких-то там методов изучения магических полей. - Провожатый мне пригодится. Один. Я не жадная.

- Тебе по-прежнему палец в рот не клади, - улыбнулась Береника. - Я распоряжусь, что тебе выделили одного, но самого-самого мужественного. Из всех, кто ещё пока не спит. Если что-нибудь ещё понадобится, то дай знать мне сразу, хорошо? Или если чай захочешь попить.

Аврора беспокойно посмотрела на кузину. И её уже беспокоила не столько вспышка дружелюбия, спровоцированная ностальгией по прошлым временам. Если Самара начнёт приходить прямо к Беренике, то тогда Береника будет себе записывать часы. Впрочем, с Береники станется даже не подумать об этом! И тогда чудесные, драгоценные часы за помощь Самаре не достанутся вообще никому!

"Я её первая увидела! Сегодня, по крайней мере".

- Я вообще-то первая была помощницей, - обиженно пробормотала Ро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Вот теперь Рейго разделял мнение капитана Полярки об этой своре.

- Не беспокойтесь, капитан, я передам мастеру Олдилаю всё.

Все россказни, где правда искусно переплеталась с вымыслом. Сожаление было неподдельным, хотя о демоне Девитт всё же что-то утаил, да и в истинной причине, по которой опаивал своих людей, не признается. Жаль, единственную свидетельницу отдали ему, и вор не сомневался в том, что Алдея теперь охотно скажет, что ошиблась и подтвердит любые слова капитана.

Хотя… есть ещё одна. До этой девочки у него лапы коротки дотянуться. Пожалуй, нужно поговорить не только с хозяином «Приюта», но и с леди Цепион.

- В зале был обнаружен свиток, написанный на древнем тевине, - продолжил испытывать терпение лейтенанта своей наглостью вор. - Вам что-нибудь о нём известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

- В зале был обнаружен свиток, написанный на древнем тевине, - продолжил испытывать терпение лейтенанта своей наглостью вор. - Вам что-нибудь о нём известно?

- Мы такое не читаем, - отмёл все возможные обвинения и предположения Фользан, довольный, что хоть в чём-то они не будет виноваты. Например, в чрезмерной грамотности. И заслужил хмурый взгляд своего командира.

- Нет. Про свиток я ничего не знаю. Хотя... - капитан проклятых прищурился. - Сейчас это начинает складываться в картину. Возможно, именно этот свиток содержит чары, которые повлияли на моих людей. Тогда мои люди и госпожа Пилар виноваты лишь в том, что оказались в неподходящем месте. А что стало с этим свитком, посланец?

_______
Проницательность +10 на каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

- Нет. Про свиток я ничего не знаю. Хотя... - капитан проклятых прищурился. - Сейчас это начинает складываться в картину. Возможно, именно этот свиток содержит чары, которые повлияли на моих людей. Тогда мои люди и госпожа Пилар виноваты лишь в том, что оказались в неподходящем месте. А что стало с этим свитком, посланец?

- Понятия не имею, - равнодушно пожал плечами посланец. Похоже, Фользан поторопился с ответом, помешав капитану заявить, что свиток принадлежит ему. – Этот вопрос вам лучше задать мастеру Олдилаю.

Лекарь предупреждающе кашлянул, намекая, что раненый нуждается в покое, и беседа не может тянуться слишком долго.

Предлагать что-либо этому вруну очень не хотелось, но упускать его из виду было бы неблагоразумно. Во всех этих загадках впору потеряться, но Девитт с демоном был как-то связан.

- К сожалению, вам и вашему отряду довелось испытать многое, а вчерашний день добавил к этому много новых неприятностей. Потерю испытанных соратников ничем не возместить, увы, но вы сумеете вернуть расположение лиц, обладающих немалым влиянием, если захотите этого, капитан. Ещё не поздно. Помогите мастеру Олдилаю разобраться в случившемся, помогите ему найти и уничтожить демона, отомстите за смерть своих людей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

- Понятия не имею, - равнодушно пожал плечами посланец. Похоже, Фользан поторопился с ответом, помешав капитану заявить, что свиток принадлежит ему. – Этот вопрос вам лучше задать мастеру Олдилаю.

Офицеры синхронно хмыкнули. Конечно. Хорошо он знает, но не говорит. Что ж, они бы тоже не сказали.

- Что ж, значит, у мастера Олдилая свиток, - озвучил единственный возможный вывод капитан. - Думаю, он найдёт людей, которые помогли бы ему разобраться с ним.

 К сожалению, вам и вашему отряду довелось испытать многое, а вчерашний день добавил к этому много новых неприятностей. Потерю испытанных соратников ничем не возместить, увы, но вы сумеете вернуть расположение лиц, обладающих немалым влиянием, если захотите этого, капитан. Ещё не поздно. Помогите мастеру Олдилаю разобраться в случившемся, помогите ему найти и уничтожить демона, отомстите за смерть своих людей.  

Демон. Демон, убивавший его товарищей. Демон, испортивший их не очень твёрдую репутацию ещё больше. Демон, напавший на капитана и Дею. Дею!

- Мы уничтожим демона! - яростно воскликнул лейтенант. - За всё, что он сделал.

Капитан устало вздохнул.

- Но не сегодня, посланец. Я вам рассказал всё, что мне пока пришло на ум. Наши патрули пока не нашли его, но если найдём, то дадим знать мастеру Олдилаю. И в бою будем участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Поправлять капитана вор не стал и с удивлением понял, что если вдруг кто-нибудь когда-нибудь обратиться к нему с просьбой любым способом отправить Девитта на встречу с предками, то он согласится сделать это за один медяк, а то и вовсе даром. Странно. Ему лгали каждый день в важных вещах и по мелочам. С чего вдруг такая реакция?

- Я передам, что нам удалось достигнуть некоторого взаимопонимания. Доброго дня, капитан.

Пусть о патрулях он не слукавил, но привлекать к охоте на демона никого не собирается. Вот заместитель охотно помог бы, похоже, не только из мести, но и по личным причинам.

Дождавшийся своего лекарь был так любезен, что лично проводил посланца до двери и даже запер её на засов, как только тот вышел.

Вор хмыкнул и, как истинный гуляющий сам по себе, не спеша пошёл к воротам, выбирая кого навестить дальше. Алхимик, Олдилай, леди Цепион или капитан Полярка? Хоть разорвись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зал Тени"

— Тебе по-прежнему палец в рот не клади, — улыбнулась Береника. — Я распоряжусь, что тебе выделили одного, но самого-самого мужественного. Из всех, кто ещё пока не спит. Если что-нибудь ещё понадобится, то дай знать мне сразу, хорошо? Или если чай захочешь попить.

— Договорились. Меня недавно угощали такими чудесными пирожными, ммм… Обязательно нужно будет купить их к чаю, — чуть зажмурившись от приятных воспоминаний улыбнулась Самара. Её подвижный разум быстро оставил размышления о мужественных рыцарях в доспехах и перескочил к образам вчерашнего десерта у господина Польрана.

«Я её первая увидела! Сегодня, по крайней мере».
— Я вообще-то первая была помощницей, — обиженно пробормотала Ро.

— О, милая, не переживай. У арканиста всегда полным-полно работы, — женщина ободряюще потрепала по плечу Аврору. — Беспокойные духи там, ужасающие смерти здесь… Вечно что-нибудь да происходит.
Святая сестра умела утешить как никто другой.
— Ах да. Чуть не забыла, — спохватилась леди Цепион, возвращаясь к учётной книге и наскоро, склонившись над столом, заполнила необходимые для заимствования здешней литературы графы.
— Вот. Прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Минратоус, лагерь отряда "Курсус"

Разделиться на несколько человек и заняться всем сразу под силу разве что Создателю. Поэтому как нельзя кстати пришёлся свободный лагерь рядом с местом размещения «Курсуса». Все здания пустовали, а двери оказались закрыты, но не заперты, и для предстоящего знакомства с подозрительным артефактом Рей выбрал арсенал.

Достал свисток и, преодолевая неприязнь к непонятным магическим штучкам, просвистел положенное, готовый к тому, что появившийся сгусток пламени скрутит кукиш и исчезнет. Но вопреки ожиданиям поодаль вспыхнула тусклая искра и медленно поплыла к нему.

Показать контент  

12345.jpg.2980537475ce9a63f840982aedee65c8.jpg

Hide  

Только когда призванный дух оказался совсем рядом, удалось различить что-то помимо светящейся точки.       

- Первое послание передашь Польрану Олдилаю, - с сомнением произнёс вор. Дух взмахнул лапками и подлетел чуть ближе. Понадеявшись, что это был знак внимания, Рейго пересказал всё, что узнал после посещения лагеря наёмников, поделился сомнениями и подозрениями, дал подробное описание Фользана и попросил выяснить у охраны, прислуги и последней хозяйки дома видели ли они его в тот день в «Приюте».

- Второе передашь леди Эйналин Валг…,  - осёкся, не понимая, с какой стати его потянуло отчитываться перед рыжей. Неужели похвастаться захотелось или того хуже, уже соскучился? – Нет, второе передашь мессиру Сэйферту Илиену.

Для нанимателя отчёт вышел коротким. Опасаясь назвать его леди, вор проверял каждое слово и ограничился только фактами.

- Третье передашь леди Самаре Цепион. Передашь вечером, когда леди будет одна, - на всякий случай уточнил Рей. Наверное, не стоит посторонним видеть духа-посланника.

Пересказал, что узнал о демоне, сообщил об интересе, проявленном капитаном к свитку, и попросил расспросить призрака, если леди посетит «Приют» в ближайшие дни.

- Больше посланий не будет, - сообщил терпеливому духу вор и тот, тихо пискнув, исчез.

15:07

Лавка Пилар Фурии находилась в хорошем районе, но точного адреса Рейго не знал и пару часов проплутал по улицам. Как назло, все у кого он спрашивал дорогу, оказывались либо приезжими, либо объясняли так невразумительно,  что лучше было бы к ним не обращаться. В конце концов, сердобольная торговка, мимо которой он прошёл в четвёртый раз, его пожалела и выделила мальчишку в провожатые и по пирожку обоим.

Пацан трещал без умолку, с восхищением и опаской рассказывая, что слышал о лавке и её хозяйке. Довёл до нужного перекрёстка и, получив медяк, сразу же удрал.  

Мелодично прозвенел колокольчик, сообщая о приходе покупателя, и дверь захлопнулась, отрезав уличный шум.

- Госпожа Фурия? – позвал вор, пытаясь хоть что-то различить после яркого солнечного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавка Пилар

555.jpg.684bd699b9983cb0954c2eda3554f343.jpgМальчишка наверняка слышал, что лекарства должны быть горькими, а сладкие лекарства придумали те, кто против всего полезного и предпочитает потерять зубы лет в тридцать. И потому у всех окрестных мальчишек лавка достопочтенной горожанки и достойной вдовы была не на высоком счету. Скорее, они предпочитали обходить ее стороной.
Вероятно не только они. Так как на звонок входной двери спящий внутри на стуле неприметный слуга лишь озадаченно заморгал, а сама хозяйка, поначалу удивленно уставившись на посетителя, всплеснула руками и, потянувшись к приготовленной уже корзинке, деловито поинтересовалась, мимоходом убирая что-то под стойку, перекладывая склянки, запирая один из многочисленных небольших шкафчиков надежным ключиком:
- Что, уже началось? Воды отошли? Господина Тибериуса известили?

Она уже почти выбралась из-за стойки, оперевшись руками, терпеливо обтекая широкими бедрами углы тесного прохода, но задержалась поправить прическу. Сунула шпильку в рот, в поисках другой пухлые локти приподнялись к плечам. Взгляд ожидал ответа, попутно изучая пришельца критически, словно бабушка внука после долгой разлуки, ставя диагноз: намечающаяся язва желудка, беспокойная жизнь, загрязненные нервные токи....

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление квестов

Квест "Знание - сила, а сила есть - ума не надо" (обновление) 

1. Главный архив

Выполняют: Северус Квинт, Кристабэль Мастарна, Сейферт Илиен.

1.1. Попасть в архив

- получить пропуск от ДжРР - выполнено

- пройти мимо Августы Эдвакор - выполнено

1.2. Собрать информацию

- изучить раздел «Памятники Древней Империи: от падения Бариндура до Священного века» - выполнено (100%);

- изучить раздел «Религия Тевинтера: Древние Боги и андрастианство» - выполнено (60%);

- изучить раздел «Династии Тевинтера» - выполнено (100%);

- изучить раздел «Сомниари» - выполнено (67%);

- дочитать оставшиеся книги (опционально) - в процессе (Северус).

2. Библиотека Круга Магов

Выполняют: Самара Цепион, Сейферт Илиен.

- изучить раздел «Места силы» - выполнено (33%);

- изучить раздел «Магическая защита»выполнено (100%).

3. Страна чудес

Выполняют: Рейго Виель, Эйналин Валгир.

3.1. Поговорить со Стариком, чтобы узнать слухи в Стране Чудес - выполнено.

3.2. Посетить людей из "списка Старика":

- поговорить с Шелкопрядом об артефактах - выполнено;

- узнать у Беронда Цапли о покупателях - выполнено;

поговорить с Сорокой о бугровщиках - выполнено;

- послушать, что говорят работорговцы - в процессе (Эйналин).

Hide  
Квест "А был ли мальчик?" - выполнено! 

Сабрий Девитт был в самом центре начала событий. Если он выжил, то сможет рассказать, что случилось в "Приюте" и что случилось с его людьми.

Выполняет: Рейго Виель.

1. Найти лагерь "Курсуса" - выполнено (Рейго расспросил капитана Полярку).

2. Поговорить с капитаном - выполнено.

Результаты:

1. Пропавший капитан Сабрий Девитт выжил и находится на лечении в лагере "Курсуса" в столице.

2. Хотя капитан многое скрывает и темнит, он подтвердил, что его люди лишились рассудка в "Приюте" и учинили зверства.

3. Капитан сообщил, что встречался в тот день в "Приюте" с алхимиком Пилар Фурией, которая готовила "успокаивающие" лекарства для его людей. Но в этот раз что-то пошло не так.

4. Капитан ничего не знал о свитке, но предположил, что именно этот свиток призвал демона и виновен в том, что его люди потеряли рассудок.

Hide  
Квест "А была ли девочка?" (обновление) 

Алдея, единственная выжившая из праздновавших в "Приюте" наёмников "Курсуса", уверена, что алхимик Пилар Фурия виновата в том, что её товарищи погибли.

Выполняет: Рейго Виель.

1. Найти лавку Пилар Фурии - выполнено

2. Поговорить с алхимиком.

Hide  
Квест "Демоны - это не лучшие друзья девушек" (обновление) 

Фиорита Амалис, призрак "Приюта странников", что-то знала о том, кто мог иметь отношение к случившейся стычке. Но напуганная девушка исчезла раньше, чем удалось её расспросить.

Выполняют: Самара Цепион, Северус Квинт.

1. Собрать информацию в Главном архиве о семействе Амалис:

- в "сером архиве" - выполнено.

2. Проверить "Приют" через пару дней.

3. Расспросить Польрана Олдилая - выполнено.

4. Расспросить кого-нибудь ещё - выполнено.

- Карстена Брилльорна - выполнено;

- Киприана Таддея - выполнено.

Hide  
Квест "Свитки не горят" (обновление) 

Волшебный свиток, найденный в "Приюте" в зале, где праздновал "Курсус", содержит какие-то сильные чары.

Выполняют: Самара Цепион.

1. Найти эксперта-филолога по Древнему Тевину.

2. Найти справочник по защитной магии от демонов - выполнено.

3. Проконсультироваться с экспертом по демонологии (опционально).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Лавка Пилар

- Не началось, не отошли и понятия не имею, что там известно господину Тибериусу, - повинуясь властному тону, ответил на все вопросы посетитель.

Что в лавке присутствует кто-то помимо них он не заметил. Всё внимание перетянула на себя деловая госпожа алхимик, которая вряд ли будет медлить, если за ней явится посыльный от роженицы.

- Вчера вы были в «Приюте странников» как раз перед тем как там началась резня. Мастер Олдилай полагает, что причиной стал побочный эффект от зелий, которые вы передали заказчику.  Он желает разобраться в случившемся, найти виновника и рассчитывает на ваше содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зал Тени"

— О, милая, не переживай. У арканиста всегда полным-полно работы, — женщина ободряюще потрепала по плечу Аврору. — Беспокойные духи там, ужасающие смерти здесь… Вечно что-нибудь да происходит.

Святая сестра умела утешить как никто другой.
 - Хорошо, - улыбнулась поуспокоившаяся Ро, чуть покраснев, и бросила торжествующий взгляд на кузину. Та лишь в ответ снисходительно улыбнулась.

Смерти, ураганы - это всё интереснее, чем многое из того, чем самая юная Илиен занималась обычно. По крайней мере, интересно, пока это не с ней происходит. Впрочем, Авроре и в этом случае было бы интересно.

— Ах да. Чуть не забыла, — спохватилась леди Цепион, возвращаясь к учётной книге и наскоро, склонившись над столом, заполнила необходимые для заимствования здешней литературы графы.
— Вот. Прошу.

Рядом с размашистым, витиеватым почерком святой сестры появились аккуратные буквы и подпись Авроры. Заложив закладку, девушка захлопнула книгу.

- Вот и всё. Можете спокойно изучать дома, в уютной обстановке.

Береника посмотрела на циферблат и кивнула сестре.

- Нам с тобой уже тоже пора бы возвращаться, Аврора. До свидания, Мара.

- До свидания! - попрощалась Аврора и подхватила учётную книгу и тот самый неучтённый справочник Тальрозена, с которым явно не планировала в ближайшее время расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка Пилар

Пока принятый за посыльного Тибериусов весьма брутальной наружности, но, на взгляд видавшей виды вдовы, не весьма солидного положения мужчина излагал, на что рассчитывал мастер Олдилай, госпожа Фурия успела поправить одну шпильку, выронить изо рта другую, уставиться вопросительно на прислугу, приложить ладони к щекам и открыть рот, чтобы что-то спросить...

И передумать спрашивать.
Она снова оперлась о стойку, неуклюже протискиваясь обратно к своим ящичкам. Забыла корзинку на стульчике. Поправила съехавшую следом за ней салфетку, тяжело оглядела содежимое лавки, словно размышляя о том, за сколько нынче берут всё оптом.
- Поди вон.
Эти слова могли бы быть отнесены к любому, так как сказаны были, не поднимая головы. Но окончательно пробудившийся от дремы слуга, позвенев дверным колокольчиком, неожиданно проворно убрался наружу.
Пилар поморщилась и коснулась похолодевшими пальчиками висков. прошептала самой себе:

- Забыла принять лекарство...
Если она и была взволнована, то сейчас быстро вернула себе самообладание, недовольно воззрилась на посетителя и поинтересовалась холодно:
- Вы кто такой?
Определенно к уважаемой даме не каждый день являлись с допросом неизвестные люди без соответствующих рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Лавка Пилар

Идти куда-либо вор не собирался, хотя принял фразу на свой счет, но ошибку понял почти сразу, услышав шорох, и даже нож сумел вернуть обратно, позволив слуге уйти.

Играла ли дама на публику, выгадывая время, или и впрямь не слишком хорошо себя чувствовала, но нежелательного свидетеля она выставила весьма проворно. Хорошая реакция. Пожалуй, репутация ей дорога.

- Рейго Виель, доверенное лицо хозяина «Приюта странников». Занимаюсь расследованием по его поручению.

Холодный тон и грозные взгляды могли подействовать разве что на людей ещё чтущих закон. Таковых в комнате не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка Пилар

Госпожа Пилар не являлась сторонницей революционной для тевинтерского общества идеи, будто перед законом все равны. Не все. И не перед одним. Есть закон для знати, есть для рабов. Есть для граждан, а есть для варвара... А парень, смывшийся из лавки за верными ребятами, олицетворял некий закон, предназначенный для тех, кого безошибочно можно было узнать в том, как держался посетитель.

Дама, судя по виду, быстро пошла на поправку, услыхав, как доверенное лицо представился.
Поза ее обрела былую грацию. Она устало вздохнула, потянув на себя невидимый под стойкой ящичек и, разжигая маленькую горелку прикосновением пальцев, бросила оценивающий чисто женский взгляд. Скептический и не лишенный любопытства.

- Доверенное лицо. Хм, -  в небольшую керамическую чашу, наполненную какой-то жидкостью, кинули щепотку сушеной перемолотой взвеси. - Мастер Олдилай уважаемый человек. А о вас я ничего не знаю.

Серебряная ложечка задумчиво помешала расползающийся по темной поверхности вар.
- Мастер Олдилай... - разочарованный вздох невольно слетел с ее губ. - Ну и времена настали. Кто бы мог подумать, что этот человек покусится на репутацию одинокой вдовы. Начнет подсылать доверенных лиц с возмутительными намеками... Что же. Защиты в такие времена не найдется от поклепа?

Глаза трепетной лани оскорбленно подернулись влагой.

- Я слышала, что там что-то произошло. Не поделили постояльцы что-то, как водится, мужчины, которые легко впадают в ярость и проливают кровь. Но зачем мастеру Олдилаю понадобилось присылать ко мне с вопросами... в-вас? Все знают, что я помогаю людям. Мои лекарства... я сторонница... Сторонница натуральных ингредиентов. Каломель, ртуть, рвотный корень, гомеопатические дозы стрихнина, сурьма. Исключительно безвредные дозы, при перевозбудимости чувств вам пропишет их любой аптекарь. Мне доверяют. А мастер Олдилай подсылает ко мне людей для оговора?

Она Подняла вверх лицо, скорбно вздохнула.

- Вчера у меня был особый заказ. И Создатель свидетель, я заменила бы пару ингредиентов на более здоровые. И отчего людям не нравится мумиё или, вот скажем, мышьяк? В умеренных дозах - лучшее спасение от лихорадки! А от той формулы лихорадило меня саму. Но передайте мастеру Олдилаю, что у меня уважаемая лаборатория с безупречной репутацией среди заказчиков. Не хотите без магии, что же, ваше право. Пускай будет магия. Не желаете свинец? Что же, пускай будет глубинный гриб. Но что вы хотите от меня в таком случае?

Снова посетителя обшарил не знакомый со смущением взгляд диагноста, прошелся по суровому выражению доверенного лица и деловито вернулся к горелке. Пальчики плеснули в него что-то из бутылочки темного стекла, одной из целой стайки, ютящихся в небольшой коробочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Лавка Пилар

Рей отошёл от двери, чтобы ни в коем случае не преградить дорогу любому ищущему помощи госпожи алхимика и, устроившись у окна, подальше от стойки, горелки и печальных глаз, с сочувствием внимал скорбной повести. Ну, то есть пытался с сочувствием, но поручиться, что нужное выражение лица удалось, не мог.

- Репутация одинокой вдовы уже сложилась, - возразил вор, пытаясь припомнить, сколько раз собеседнице удалось с немалой выгодой для себя овдоветь. – Никто в ней не усомнится. Тем более сомнения не посещали мастера Олдилая. Его лишь заботят слова вашего заказчика, который уверяет, что изготовленное по переданному вам рецепту зелье не могло вызвать такой эффект. Кроме того, заказчик предполагает, что насколько хороший алхимик точно следовал рецепту и скорее всего, вмешался кто-то третий испортивший зелье. Всего-то нужно сравнить состав, и истина станет очевидна.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка Пилар

В ответ на заверения вдова с репутацией попыталась прожечь остряка взглядом, но внезапно передумала. 

- Аххх... проклятье, - госпожа Фурия проглотила пару непристойностей, кои уж конечно не годились для женщины с ее репутацией, и поджала губы.

Отерла ладони, сняла чашу с горелки.

Она вновь протиснулась в тесный проход, по пути развязывая завязки передника, положила теперь уже не нужную деталь гардероба на стойку, рядом с чашей. 

- И почему же так сложно найти надежных клиентов? - вопрос звучал риторически. Казалось, госпожа многократно-вдова знала ответ загодя. - Вот, почему я предпочитаю готовить яды. Тем, кто у меня покупал отраву, ни разу не пришло в голову после пожаловаться на мой товар в Магистериум. Покупатель яда всегда доволен результатом. И это, господин... Виель, подтверждает, что в моей лаборатории ценится высокое качество. 

Уголки губ изобразили нечто наподобие легкой улыбки гордости перед тем, кто мог бы оценить ее работу.

- Что же. Значит, у капитана Девитта имеются претензии к качеству.

Губы госпожи Фурии сжались еще плотнее. Тем лучше. Теперь и у нее нет перед ним обязательств. 

- Но что значит сравнить? - Ее вдруг осенило. Девитт не передал рецепта. - Ах вот как. - Пилар извлекла из рукава небольшой колокольчик, звякнувший глубже и пронзительней дверного, на зов которого из глубин задних комнат явилась серая, как тень, сморщенная временем эльфийка.

- Принеси рецепты капитана, - распорядилась хозяйка и, судя по стремительности исполнения ее негромкой просьбы, у госпожи Пилар наблюдался железный порядок как в бумагах, так и среди рабов. - Вот... ах нет... не то... Это было в прошлом месяце... вот! Рецепт. Если господин Девитт полагает, что я не сохранила его, то он глубоко  ошибся. Полагаю, он объяснил, зачем ему понадобилось это зелье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 элувиеста, после полудня

Лавка Пилар

Встревать в сложные отношения заказчика и исполнителя, не зная всех деталей, вор поостерегся и лишь неопределённо кивнул, подтверждая, что надёжных клиентов нынче не сыщешь, а яды, созданные Пилар Фурией, всегда отличались безупречным качеством.  Скорее всего так оно и было, ведь репутация этой женщины не могла возникнуть на пустом месте.

- Сравнить рецепты с остатками зелья, обнаруженными в «Приюте», - пояснил Рей, по-прежнему не двигаясь с места. Множественное число, использованное хозяйкой, могло означать, что капитан либо заказывал ей разные зелья, либо постепенно менял состав одного. – Разумеется, он объяснил, зачем оно ему понадобилось, госпожа.  По его словам, зелье представляет собой своеобразный аналог успокоительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...