Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, julia37 сказал:

Так-то квест выполнен от и до, не унижала, говорила ласково, поддерживала, замуж даже вышла, блин!) Как говорится, все, что б только улыбался. 

Не проявила доверия, отпустив одного к Савамелеху (только этот вариант ведет к плохому эпилогу). Што ж у твоей ГГ за семейная жизнь с ним после этого. Без доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Блин, половину этого исправленного я вижу в патчноутах далео не в первый раз.  А вторая половина - куча бессмысленной косметической ерунды, когда у них непроходимые баги в походовом режиме на Рубеже. Я уже отчаялась пройти бой с Арилу, персы зависают намертво и все тут >_< Всмысле, сделать ничего не могут, передача хода не работает. Обычно в таких случаях срабатывало переключение на обычный режим, отжатие паузы, а потом назад на походовый, а тут нет. Вообще ничего не помогает(( Я походу никогда не увижу эпилог своего трикстера((

 

21 минуту назад, Hebiss сказал:

"Демоны Лилиту имели 8 атак когтями вместо положенных 4 - исправлено;"

То есть все это время это был БАГ?! Я боялась их больше, чем балоров, и всё это время это был БАГ?! Ааааааа

И это тоже уже чинили... В прошлом или позапрошлом патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shellty сказал:

Што ж у твоей ГГ за семейная жизнь с ним после этого. Без доверия.

С мужем дома. У меня до сих пор дёргается глаз с эпилога "Я так тебя люблю, прощай!"

Язву победили? Отлично, я в кругосветку! Гг хочет Дрезен защищать? Ну ок, пусть дома посидит. Мы женаты, не убежит. Боги гарантируют.

Но вопрос в целом больше к формулировкам, конечно. В какой момент Ланн понял, что он не помрёт через 10 лет? От концовки ощущение, что он вот прямо сразу махнул, но не мог же он прямо сразу знать, как долго будет жить. И даже если долго - на сколько долго то? Экспериментальных данных нет, напоминает Нэнио.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Free Ghoul сказал:

И даже если долго - на сколько долго то? Экспериментальных данных нет, напоминает Нэнио.

так в его квесте он же получил прививку от демона, которая избавляет монгрелов от проклятья быстрого старения. Вон, папаня Венди был орел-молодец в Бездне, даром что помер от рук гг и компашки.

9 минут назад, Ворона сказал:

И это тоже уже чинили... В прошлом или позапрошлом патче.

у меня всегда было 8 ударов, которые пережить могли только Регилл и Сиила, Волюшка, если моя гг его на вивисектора натаскивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Free Ghoul сказал:

С мужем дома. У меня до сих пор дёргается глаз с эпилога "Я так тебя люблю, прощай!"

Язву победили? Отлично, я в кругосветку! Гг хочет Дрезен защищать? Ну ок, пусть дома посидит. Мы женаты, не убежит. Боги гарантируют.

Что Вас так смущает в том, что у персонажа могут быть мечты и стремления за пределами согревания постели б-гоподобной ГГ?
И почему это он должен отказываться от своей мечты, а не ГГ должна принять волевое решение поднять жопу с мягкого дрезенского стула и помочь любимому мужу повидать мир, а? Это в обе стороны работает, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю уже 250+ часов и понял чего не хватает в этой игре (за кастера уж точно). В NWN помню был доступ к быстрым слотам для применения заклинаний/предметов/зелий/свитков нижней строкой 10 слотов, и плюсом можно было ещё вызывать через shift и ctrl 2 доп. панели. В "гневе" с абилками "обильные чары", основной и боковой панели не хватает ничерта уже после 15 уровня. Хочу ещё 2 дополнительных через  shift и ctrl. Не хватает на все спелы.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли в этом грёбаном Дрезене бутылки для снятия порчи, которые для еды нужны? Ни у одного торговца их не нашла. А трактирщик благополучно помер при втором штурме. Еду теперь вообще не приготовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Netta сказал:

Вопрос - есть ли в этом грёбаном Дрезене бутылки для снятия порчи, которые для еды нужны? Ни у одного торговца их не нашла. А трактирщик благополучно помер при втором штурме. Еду теперь вообще не приготовить...

У одноглазого дьявола ещё продавались... но он вроде то же в таверне с трактирщиком был. У интенданта?

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Shellty сказал:

Не проявила доверия, отпустив одного к Савамелеху (только этот вариант ведет к плохому эпилогу). Што ж у твоей ГГ за семейная жизнь с ним после этого. Без доверия.

А я где-то одним глазом видела спойлер, что если его пустить туда одного, он погибает. А проверять лично у меня духу не хватило) выходит, значит, фэйк мне попался?)

Так-то я тоже удивилась, почему бы им не скататься в кругосветку вдвоем. После героических будней, что, и отпуск нельзя взять штоли?)

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

После героических будней, что, и отпуск нельзя взять штоли?

если гг не выбирает сидеть в Дрезене, а так - звиняйте, у правителя долг перед людьми.

Он погибает только если его квестовую ветку завалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Weldrin сказал:

У одноглазого дьявола ещё продавались... но он вроде то же в таверне с трактирщиком был. У интенданта?

Да, он тоже почил в бозе вместе с трактирщиком и оруженосцем Регилла, кажется. ( У интенданта их нет...

Какая печаль(

Спасла Хайлора, а он мне даже квест с Пряхой Кошмаров не дал до конца. Лежит на койке и стонет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Hebiss сказал:

Он погибает только если его квестовую ветку завалить

Так ведь ее можно завались, только если совсем не выполнять, по-моему..

А, или в этом случае этот любитель ангельского мясца все равно приходит по душу монгрелов? Вот блин)  Зря я, значит, берегла свою ранимую душу) ну ладно. 

"Я просто не хотела, чтобы ты погиб, вот и все" ))

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Netta сказал:

Спасла Хайлора, а он мне даже квест с Пряхой Кошмаров не дал до конца. Лежит на койке и стонет(

аналогично. Передала ему все записки Пряхи, а он.... Теперь всегда спасаю только трактирщика и ко.

2 минуты назад, julia37 сказал:

Так ведь ее можно завались, только если совсем не выполнять, по-моему..

нет, если быть грубым и не поддерживать его, то можно так же обзавестись трупиком ящеро-козла даже при законченной ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

нет, если быть грубым и не поддерживать его, то можно так же обзавестись трупиком ящеро-козла даже при законченной ветке. 

Ну или так, да. Но я не грубила) Я была доброй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Netta сказал:

Спасла Хайлора, а он мне даже квест с Пряхой Кошмаров не дал до конца. Лежит на койке и стонет(

У меня тоже всю пятую главу так пролежал, а на Рубеже резво так бегал и шашкой махал) Отлежался))

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

аналогично. Передала ему все записки Пряхи, а он.... Теперь всегда спасаю только трактирщика и ко.

 

Тоже теперь буду их спасать! Хоть профит какой-то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, julia37 сказал:

А я где-то одним глазом видела спойлер, что если его пустить туда одного, он погибает. А проверять лично у меня духу не хватило) выходит, значит, фэйк мне попался?)

Если не делать его вождем и не мирить с матерью-кукушкой (я понимаю логику за последним требованием, но у меня все еще горит, и всегда будет, от того, что нельзя ему сказать "тебе не нужна эта токсичная манипулятивная женщина в твоей жизни", и получить нормальный финал), но ты в любом случае была от этого застрахована, потому что на романе он не умирает никогда (как и Вендуаг не предает, и Дейранку от лоботомии роман надежно защищает. СИЛА ЛЮБВИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

СИЛА ЛЮБВИ

Показать контент  

maxresdefault.thumb.jpg.7d65624b8cd9fc4a478dbba864f33951.jpg

Hide  
))
10 минут назад, Shellty сказал:

но ты в любом случае была от этого застрахована, потому что на романе он не умирает никогда

Вот поэтому мне нельзя в спойлеры. Если б я этого не прочитала (про возможную гибель), после вполне успешного запуска его в отвлекающий маневр полчищ саранчи вполне логично было бы и тут отпустить, и отпустила бы.  А тут я просто решила избежать трагичного.

Теперь бедняга остался без кругосветки. Ангелица в печали) 

Но какой он однако злопамятный у нас, да? Стоило один (один, Карл!) раз всего накосячить, и доверие накрылось медным тазом навсегда. Кто бы мог подумать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Shellty сказал:

Что Вас так смущает в том, что у персонажа могут быть мечты и стремления за пределами согревания постели б-гоподобной ГГ?
И почему это он должен отказываться от своей мечты, а не ГГ должна принять волевое решение поднять жопу с мягкого дрезенского стула и помочь любимому мужу повидать мир, а? Это в обе стороны работает, так-то.

Меня смущает формулировка текста, где пытались слепить 2 хороших концовки: концовку для Ланна-товарища и концовку романа с ним. Это все сочетаемо, но мне не нравится каким получился этот текст. Не хватает деталей, увязывающих А и Б. Еще пара предложений сделала бы его лучше.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Меня смущает фррмулировка текста, где пытались слепить 2 хороших концовки: концовку для Ланна-товарища и концовку романа с ним. Это все сочетаемо, но мне не нравится каким получился этот текст. Не хватает деталей, увязывающих А и Б. Еще пара предложений сделала бы его лучше.

Это проблема всех романов в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, julia37 сказал:

Но какой он однако злопамятный у нас, да? Стоило один (один, Карл!) раз всего накосячить, и доверие накрылось медным тазом навсегда. Кто бы мог подумать))

Ну, это как бы ключевой момент для него, он там так и говорит, мол, это "тот поступок, для которого я был рожден, вернее, это я так думал". И это не злопамятность -- это же не он отказывается доверять ГГ, а убеждается, что ГГ ему не доверяет.
Печаль.

8 минут назад, Free Ghoul сказал:

Еще пара предложений сделала бы его лучше.

Это лейтмотив всего сценария игры, по-моему. Еще пара предложений. Еще пара сцен.
Нет, серьезно, там куча моментов, когда нестыковки можно было бы элементарнейшим образом поправить, добавив немножко текста и увязав косяки. Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hebiss сказал:

так в его квесте он же получил прививку от демона, которая избавляет монгрелов от проклятья быстрого старения. Вон, папаня Венди был орел-молодец в Бездне, даром что помер от рук гг и компашки.

Тянет понудеть, что то было при живом Саве. А когда его грохнули, прозвучала надежда, что новое поколение монгрелов будет  нормальным.

Для меня этот переход от "проклятой расы" к "теперь мы все здоровые и можно отрываться" выглядит слишком уж крутым. Хотелось крикнуть игре в этот момент "Помедленнее! Я записываю". Они ж давным давно живут в этой своей жести, а тут убили какого-то деда демона, и все, всем сразу ясно что теперь все будет отлично. По игре то понятно, что у нас финал и #хэппиэнд. Но ощущение, что в игре мнения персонажей об их судьбе меняются буквально по щелчку пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Тянет понудеть, что то было при живом Саве. А когда его грохнули, прозвучала надежда, что новое поколение монгрелов будет  нормальным.

Для меня этот переход от "проклятой расы" к "теперь мы все здоровые и можно отрываться" выглядит слишком уж крутым. Хотелось крикнуть игре в этот момент "Помедленнее! Я записываю". Они ж давным давно живут в этой своей жести, а тут убили какого-то деда демона, и все, всем сразу ясно что теперь все будет отлично. По игре то понятно, что у нас финал и #хэппиэнд. Но ощущение, что в игре мнения персонажей об их судьбе меняются буквально по щелчку пальцев.

У Венду бал план напоить монгрелов кровью Савы, чтобы им полегчало. Это в принципе было логично, так Сава им жизнь и продлевал - своей кровью. Но игра к 5 акту об этом забыла, и у Венду, при том что монгрелы осквернены, тоже проклятие Савы снято и все живут долго и счастливо. Ай донт андестенд хау ит воркин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Они ж давным давно живут в этой своей жести, а тут убили какого-то деда демона, и все, всем сразу ясно что теперь все будет отлично.

Мне показалось, что никому ничего как раз-таки не ясно и этот момент и предусматривался неоднозначным. По крайней мере, "сколько бы времени ему ни осталось жить" в эпилоге Ланна очень сильно на это намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Нет, серьезно, там куча моментов, когда нестыковки можно было бы элементарнейшим образом поправить, добавив немножко текста и увязав косяки. Но увы.

мне кажется, напиши они там Войну и Мир игрокам все равно было бы мало. Когда дело касается любимых моментов, то хочется всего, побольше, раскрыть каждую деталь, указать сколько точно чешуек у Ланна на руке и действительно ли раздвоенный и длиннее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...