Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Играю на суровой уровне сложности. Запорола прокачку. Если я включу в настройках возможность перекачаться, а потом верну обратно будут ли мне засчитывать ачивки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Хлебушка сказал:

Подскажите пожалуйста. Играю на суровой уровне сложности. Запорола прокачку. Если я включу в настройках возможность перекачаться, а потом верну обратно будут ли мне засчитывать ачивки или нет?

Если ничего не поменялось с тех времен когда я играл, то ачивки завязанные на сложности блочит от перехода на настраиваемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забить на Вольжифа с самого старта, из соображений ролеплея не вытаскивая его из подвала, линейка Финнеана тоже блокируется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, I4gotpassword сказал:

Если забить на Вольжифа с самого старта, из соображений ролеплея не вытаскивая его из подвала, линейка Финнеана тоже блокируется? 

Ни разу не пробовала такой вариант, но скорее всего да, блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она также блокируется, если в логове плутифлингов просто всех перерезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, p1cador сказал:

Она также блокируется, если в логове плутифлингов просто всех перерезать.

За что? В городе и так сплошная резня, за что вы хотите обидеть "родню", самой милой торговки свитками из кингмэйкера? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Weldrin сказал:

За что? В городе и так сплошная резня, за что вы хотите обидеть "родню", самой милой торговки свитками из кингмэйкера? )

Да там аж два варианта. Законопослушный про "Жулью не место на свободе" и злой про "Бегать ещё там куда-то, лучше решить проблему Волджифа прямо тут на месте и сразу". Я как-то и застрявших у церкви плутифлингов вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли впервые глянул в категорию особого оружия, то ли не обращал раньше внимания. Что за многозарядные арбалеты, сюрикены, бола и т.п.? Где сие чудо взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, I4gotpassword сказал:

То ли впервые глянул в категорию особого оружия, то ли не обращал раньше внимания. Что за многозарядные арбалеты, сюрикены, бола и т.п.? Где сие чудо взять? 

В настолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто-нибудь поделится своим мнением насчет ДЛСишек? Какие из них самые стоящие, а какие не грех пропустить? Особенно интересует доп с грифоном, как он прописан и вписан?

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alpharan сказал:

Может кто-нибудь поделится своим мнением насчет ДЛСишек? Какие из них самые стоящие, а какие не грех пропустить? Особенно интересует доп с грифоном, как он прописан и вписан?

C Грифоном лучший из тех что есть. На второе место я бы поставил острова, но не те что вписаны в основную компанию - там всё очень плохо. А вот отдельный режим островов меня прям затягивали (возможно я сильно скучаю по IWD). "Шаги по пеплу" интересная сайд история, "Неизбежные последствия" это духота, сюжетно может даже и интересно бы было, но с декорациями полный швах. Эта сраная серость физически отталкивает. Ну и кучи паков высокоуровневых врагов которые крайне не приятные... есть усиленная версия игривой тьмы. Стоит проходить ради переносимых бонусов в основную компанию, но вот все 5 выбить... это только для манчкинов развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

C Грифоном лучший из тех что есть. На второе место я бы поставил острова, но не те что вписаны в основную компанию - там всё очень плохо. А вот отдельный режим островов меня прям затягивали (возможно я сильно скучаю по IWD). "Шаги по пеплу" интересная сайд история, "Неизбежные последствия" это духота, сюжетно может даже и интересно бы было, но с декорациями полный швах. Эта сраная серость физически отталкивает. Ну и кучи паков высокоуровневых врагов которые крайне не приятные... есть усиленная версия игривой тьмы. Стоит проходить ради переносимых бонусов в основную компанию, но вот все 5 выбить... это только для манчкинов развлечение.

О, спасибо. А как сам грифон, если без особых спойлеров? Достоин постоянной прописки в партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alpharan сказал:

О, спасибо. А как сам грифон, если без особых спойлеров? Достоин постоянной прописки в партии?

Он неплохой ДД, есть реакции в диалогах на всю сюжетную компанию. Но там сразу видно, он больше к добрым мификам и веткам прохождения благоволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые дистанционные заклинания с атакой касанием не работают как обычные лучи? Хотел мистического лучника через урон стихийного шквала со стихийного аудитора (40d6 урона к 10 уровню мифика чисто со шквала) и атаки исподтишка, в итоге стихийный аудитор не хочет быть частью полной атаки мистического лучника. Да и ко всем лучам, если они часть этой атаки, не добавляются атаки исподтишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alpharan сказал:

О, спасибо. А как сам грифон, если без особых спойлеров? Достоин постоянной прописки в партии?

С определённого уровня после своего классового "рывка" проводит полную атаку. Т.е. может устроить полную грязь в стане вражеских лучников и магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Weldrin сказал:

Он неплохой ДД, есть реакции в диалогах на всю сюжетную компанию. Но там сразу видно, он больше к добрым мификам и веткам прохождения благоволит.

О, реакции в диалогах это особенно хорошо, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alpharan сказал:

О, реакции в диалогах это особенно хорошо, спасибо. 

Он реагирует активнее большинства ванильных персонажей, DLC с ним имеет свои сюжетные локации. В общем, с дополнением постарались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вообще наборы алхимика 5-6 круга отыскать? Или это только в поздних главах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже DLC выйдет? Нигде не нашла даже примерных дат. После BG3 уж очень хочется поиграть в полную версию.
Как вообще у owlcat с dlc? Нужно начинать новую игру, чтоб оно заработало, или можно наделать сохранений в ключевых точках, и после выхода дополнений просто загрузить нужную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Never More сказал:

Когда уже DLC выйдет? Нигде не нашла даже примерных дат. После BG3 уж очень хочется поиграть в полную версию.
Как вообще у owlcat с dlc? Нужно начинать новую игру, чтоб оно заработало, или можно наделать сохранений в ключевых точках, и после выхода дополнений просто загрузить нужную?

Зависит от DLC. Из тех, которые уже есть: Неизбежные последствия - после окончания основной игры (для старта берется автосохранение из точки перед входом к Арилу, в Рубеже), Шаги по пеплу - вообще отдельное DLC со своими героями (финальное сохранение можно загрузить в основную игру перед штурмом таверны в 1й главе), Полуночные острова - это рогалик, в основной кампании тоже можно его проходить (в урезанном виде), квесты на отдельные части выдаются в 3й, 4й и 5й главах, ну и рыжий бородатый грифон - как сопартиец берется в партию в 1й главе (в библиотеке активируется, и потом в таверне принимается). Два оставшихся DLC - одно будет продолжением "Шагов по пеплу" (с теми героями, которые там), и второе, про социалку - либо в 3й главе будет стартовать, либо в 5й, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Never More сказал:

Когда уже DLC выйдет? Нигде не нашла даже примерных дат. После BG3 уж очень хочется поиграть в полную версию.
Как вообще у owlcat с dlc? Нужно начинать новую игру, чтоб оно заработало, или можно наделать сохранений в ключевых точках, и после выхода дополнений просто загрузить нужную?

Про даты никто не ответит точно. Не удивлюсь, если Рогатрейдер релизнётся раньше, чем следующее DLC для Враси.

Скажу больше, совокоты ещё размышляют, а стоит ли делать третий сизн пасс. Положа руку на сердце, спасибо, блин, конечно, но нинада. Тоже уже хочу поиграть в финальную версию со всеми допами и парочкой патчей сверху, желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, juliabee сказал:

Зависит от DLC. Из тех, которые уже есть: Неизбежные последствия - после окончания основной игры (для старта берется автосохранение из точки перед входом к Арилу, в Рубеже), Шаги по пеплу - вообще отдельное DLC со своими героями (финальное сохранение можно загрузить в основную игру перед штурмом таверны в 1й главе), Полуночные острова - это рогалик, в основной кампании тоже можно его проходить (в урезанном виде), квесты на отдельные части выдаются в 3й, 4й и 5й главах, ну и рыжий бородатый грифон - как сопартиец берется в партию в 1й главе (в библиотеке активируется, и потом в таверне принимается). Два оставшихся DLC - одно будет продолжением "Шагов по пеплу" (с теми героями, которые там), и второе, про социалку - либо в 3й главе будет стартовать, либо в 5й, пока неизвестно.

Спасибо за развернутый ответ. Знала только про грифона, из-за него и забросила единственное прохождение где-то посередине - не хотелось тратить столько времени на неполную игру. Хотя у меня сложилось впечатление, что можно и без него было проходить, невелика потеря.

43 минуты назад, Жанн сказал:

Не удивлюсь, если Рогатрейдер релизнётся раньше, чем следующее DLC для Враси.


Я в этом почти уверена. Сложилось впечатление, что ваха для них более выгодный проект, чем wotr. Мне в принципе warhammer нравится больше pathfinder'а, так что не беда.

 

41 минуту назад, Жанн сказал:

совокоты ещё размышляют, а стоит ли делать третий сизн пасс

Это просто отличная идея, можно еще пару лет подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Never More сказал:

Когда уже DLC выйдет? Нигде не нашла даже примерных дат. После BG3 уж очень хочется поиграть в полную версию.
Как вообще у owlcat с dlc? Нужно начинать новую игру, чтоб оно заработало, или можно наделать сохранений в ключевых точках, и после выхода дополнений просто загрузить нужную?

Учитывая "недавний пиздец" с unty, Совокоты вообще могут доделать рогтрейдера, и пойти осваивать новый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Жанн сказал:

Скажу больше, совокоты ещё размышляют, а стоит ли делать третий сизн пасс.

Ну был только вопрос.

Я например ЗА, ибо не думаю, что мы скоро новый Пасфайндер увидим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже не знаю, что можно было бы ждать от него.

Я бы очень хотел расширение мификов или целый новый. Больше сюжетного контента + активностей с слрартийцаии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...