Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, prunchik сказал:

Ну стала да и пофиг на нее. Раз Роулинг так захотела ее право.

Право то ее, но одно дело, когда ты еще не выпустил произведение и редачишь его, решив изменить что-то, а другое дело выпустить 7 канонных книг, а потом прогнувшись под повестку, изменить одного из героев, плюнув на то, что было в первоисточнике. Если бы Гермиона изначально была чернокожей никто и слова бы не сказал. Извините за оффтоп.

По поводу персонажей в игре, если редактура была  после беты, то это вполне себе нормальная практика, не вижу ничего плохого в этом.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Yria сказал:

Я бы тогда всю игру с подозрением косилась на Голфри, ожидая, что и она тоже из этих.

Пьет кровь девственниц, поддерживая свою противоестественную юность, например. Seems solid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shellty сказал:

Пьет кровь девственниц, поддерживая свою противоестественную юность, например. Seems solid.

А храм Йомедай ее этой кровью снабжает, конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

А храм Йомедай ее этой кровью снабжает, конечно же :)

Все для войны, все для победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prunchik сказал:

Не. Она отдельно говорит что не ела. теперь по крайней мере.

она говорит это до посещения Дималхиона, когда ее спрашиваешь.  А в особняке мне тоже, как и p1cador'у запомнилось, что он напоминает ей, указывая на стол, что раньше она нос не воротила от подобных блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ИнаЯ сказал:

она говорит это до посещения Дималхиона, когда ее спрашиваешь.  А в особняке мне тоже, как и p1cador'у запомнилось, что он напоминает ей, указывая на стол, что раньше она нос не воротила от подобных блюд.

Нет. Он предлагает ей. А она в ответ говорит что ее такое никогда не привлекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, prunchik сказал:

Нет. Он предлагает ей. А она в ответ говорит что ее такое никогда не привлекало.

на что ГГ ее спрашивает : значит ела? А она : но теперь то я другая, честно-честно.

Я конечно же могу ошибаться со своим единственным, доведенным до 4 главы, и незавершенным прохождением, но четко запомнила, что понимание степени лживости Аруши пришло  именно в особняке и именно на этой напиханной совокотами во все щели мерзкой теме каннибализма.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-так как выглядел мой гг до

Показать контент  

Clip2net_221216021121.thumb.png.e674ec86beb93dc17cf5a2c852d2ca5d.png

Hide  

После

Показать контент  

Clip2net_221215073640.thumb.png.5790e5939324794a71dc36b365470804.png

Hide  

Какое-то чувство кринжа, преследует меня как будто он стал глупее и кринжовее выглядеть.

 

 Пока выскажусь о впечатлениях на первый забег по личу, спойлеры. Он мне показался намного злее демона, внезапно по крайней мере играя за тру лича, получаещь больще плющек, чем тупой демон. Вот к примеру за убийство хорощего Киара, получаещь спутника за осквернение могилы жрицы Эрастила, получаещь ещё спутника и т.д. Таща с собой Стонсона по сути приговариваещь Яниэль к смерти, [увидев что сотворили мы с её другом, сразу напаривается на меч и даже попытка отговорить, ничего не рещила] истребляещь жрецов фаразмы, [тоже можно получить плющки] устраиваещь геноцид Дрезену, убиваещь обьект любви, ну и самое смачное делает так что каждый умерщий станет проклятой нежитью и не отправится куда ему полагается , в итоге нет смысла там быть добрым, чтобы получить рай, ибо станещь зомби. [ладно-ладно, кроме Камелии, но остальные не такие виновные]  А что демон как помню в третьем акте, у него только одно уникальное злодеяние это убийства Таргоны и первый вопрос а какой в этом выгода? Я нащёл немного лута и слабого снарежения совсем не воодущевляет, второе а зачем? Она нас не провоцирует, тем более она несёт в себе семя зла в лице демонского крыла, зачем уничтожать такой уникальный образец, может она со временем впезапно рещить стать демоном. Ах-да демон тупой, вот если бы мы могли бы совратить её на тёмный путь и обратить в демоницу, [к примеру через крыло используя демоническую силу осквернить Таргону] тогда было бы интересно, только ненадо говорить, что демоны не способны работать мозгами, хитростью, суккубы и некоторые балоры не согласны. Далее гуляние в местном Аде там мало зла, демонского убийство главы теневых демонов, сложно назвать злом, просто одного лидера сменил другой, обычное дело как и прочее. Ах да мы даём на разграбление Дрезена, во первых они хоть к фаразме отправятся, [кроме совращённых суккубами и тех кто станет культистами их скорее всего в бездну] во вторых если мне не изменяет память, там не такой геноцид, но не помню какие там масщтабы, а вот третье самое забавное там только частично наща вина, поскольку толпу демонов мы просто не можем контроливать, как опасную стихию вина в том что происходило есть и остановить это больще не могли. А вот с лором я не до конца знаю, но всё же вся нежить поднятая командором по сути его марионетки, то есть без его воли не убивают, [хотя могу ощибаться] то есть все убийства крестоносцев они соверщали именно по воле гг.  Далее именно злых демонских поступков эээ.... не помню, а мы можем предать наиболее адвекватного лорда демона Нокти.... хм какую награду за предательства мы получим... чсв! А вот если не предать то сохраним сильный буст в лице нечистого вознесения, получим сразу 10 уровень в начале 5 акта и получим дополнительную награду от этой суккубы а и если мы исправим её через Уголька то мы всё равно станем новой главой всех демонов. Ну и зачем мне будучи демоном соверщать аморальные поступки? Какая награда за это? У лича их больще как я отметил и уникальнее, от бить по больному место старого и доброго Киара по поводу смерти того юноще [не помню имени] до предательства своей истинной любви. В отличии от демона, ты больще плющек получаещь компаньонов солдат, ну и превращение в нежить принося свою любовь в жертсву [да можно не заводить, я знаю но факт остаётся фактом] Надо будет пощупать рой кстати.

 

 При этом судя по гайдам, можно стать добрым личем, но тру при этом не станещь.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2835657198

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ИнаЯ сказал:

на что ГГ ее спрашивает : значит ела? А она : но теперь то я другая, честно-честно.

Вы запомнили неправильно:

Показать контент  

sc1664.jpg

sc1665.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

Он мне показался намного злее демона,

Потому что демон - это не про зло, а про тру-хаос. А вот Лич про злое зло. 

15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

А что демон как помню в третьем акте, у него только одно уникальное злодеяние это убийства Таргоны

И снова - демон про тру-хаос, а не про зло. И у него там куча уникальных фишек. Из того, что помню - Махервока можно один на один забадать, а "Солнечную госпожу" заставить себе подчиниться. В измененных гарприями крестаносцах пробудить ярость и заставить их присоединиться к армии. 

15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

Ах-да демон тупой,

Демон не тупой, просто демон сеет хаос и прогибает окружающих под себя в основном силой. Хотя и в хитрость может в Алушинире. А Лич - это в принципе прототип этакого злого ученого - абсолютно разные типажи персонажей.

15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

убийство главы теневых демонов, сложно назвать злом, просто одного лидера сменил другой, обычное дело

Но мы можем занять его место, подчинить себе теневых демонов и стать элитой Алушиниры. Длань с такого поворота просто выпадает в осадок)

15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

а вот третье самое забавное там только частично наща вина, поскольку толпу демонов мы просто не можем контроливать, как опасную стихию вина в том что происходило есть и остановить это больще не могли.

Это не так))) Как раз ГГ может контролировать своих демонов, он просто не хочет. Он отбитый хаот и ему пофиг что там эта орава творит - главное, чтобы его приказы выпоняли) 

15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

хм какую награду за предательства мы получим... чсв!

Станем бессмертным лордом демонов, который плевать хотел и на богов, и на других демонов (во всяком случае до тех пор пока не найдется кто-то посильнее и не прикончит нашего ГГ). В этом вся суть мифика - демон господствет над хаосом и он стремится к абсолютной свободе. А если остаться верным Нокти, ГГ становится просто генералом и управляющим городом, не лордом... то есть прыгает под кабдук и лишается фишек лорда демонов (как минимум бессьертия). Становится зависим от желаний Нокти. Кому-то может такое нравится, но это немного мимо сути мифика. Демон даже Арилу убил не потому что разлом ему как-то мешал, а потому что его бесило, что Арилу манипулировала им и имела какую-то власть над ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Потому что демон - это не про зло, а про тру-хаос. А вот Лич про злое зло. 

И снова - демон про тру-хаос, а не про зло. И у него там куча уникальных фишек. Из того, что помню - Махервока можно один на один забадать, а "Солнечную госпожу" заставить себе подчиниться. В измененных гарприями крестаносцах пробудить ярость и заставить их присоединиться к армии. 

Демон не тупой, просто демон сеет хаос и прогибает окружающих под себя в основном силой. Хотя и в хитрость может в Алушинире. А Лич - это в принципе прототип этакого злого ученого - абсолютно разные типажи персонажей.

Но мы можем занять его место, подчинить себе теневых демонов и стать элитой Алушиниры. Длань с такого поворота просто выпадает в осадок)

Это не так))) Как раз ГГ может контролировать своих демонов, он просто не хочет. Он отбитый хаот и ему пофиг что там эта орава творит - главное, чтобы его приказы выпоняли) 

Станем бессмертным лордом демонов, который плевать хотел и на богов, и на других демонов (во всяком случае до тех пор пока не найдется кто-то посильнее и не прикончит нашего ГГ). В этом вся суть мифика - демон господствет над хаосом и он стремится к абсолютной свободе. А если остаться верным Нокти, ГГ становится просто генералом и управляющим городом, не лордом... то есть прыгает под кабдук и лишается фишек лорда демонов (как минимум бессьертия). Становится зависим от желаний Нокти. Кому-то может такое нравится, но это немного мимо сути мифика. Демон даже Арилу убил не потому что разлом ему как-то мешал, а потому что его бесило, что Арилу манипулировала им и имела какую-то власть над ним. 

Да-да-да, но одна маленькая вещь, крутым бессмертным лордом демоном, мы станем лищь в сюжете и эпилоге, но не гемплейно в самой игре, если хочещь создать супер крутую имбу, [авторы могли бы дать равноценную гемплейную награду, потери нечистого вознесения награды и дополнительного уровня мифика и ещё награды от Нокти] то лучще за счёт бонуса остаться ей верный. Это примерно как с Вольжихом можещь получить охренеть какую силу мощную силу, его предка в итоге ничего не получаещь гемплейно, как был обычным вором магом так им и остаётся. Но повторюсь я проходил за демона и уникальные вищек, [как к примеру пугать дракона и брать под контроль некоторых демонов] я знаю, я говорил про равноценно злых, как у лича он не соверщает. [единственное лищь Таргона, которую пользы не несёт ему] Я немного продвинулся вперед и как понял лич также стирает личность Финниана. [или как там разумного оружия зовут] За то у него есть одно целое доброе дело, кроме дружбы с добрым вампиром, можно отдать Ксеглиру, [не помню имени, такого падщего рыцаря] поцелуй рассвета и в него вселится его подружка и сразу подобреет. Да пожалуй одно из немногих добрых поступков, после вырезки Дрезена, куча осквернений могил, истребление последователей фаразмы, и проклятия на всю землю. Игра к слову сильно одобряяет унижения перед другими, ибо Закариусу ты обязан умолять на коленях, чтобы получить свою филактерию и не стать смертным, самое забавное после получения нанести впезапный удар в спину Закариусу уже нельзя, ибо если до, теряещь свою филактерию, а после нельзя.

 

 Хочу сделать забег, по демону ещё раз, на этот раз с предательством Нокти, заодно союз с Бафометом, хочу увидеть к чему это принесёт. Ибо там гг бывщий культист, выгнали потому что азимар внезапно, но он рещил им и отомстить заодно показать насколько он можеть быть круче их. 

План Закариуса по превращению любого индивида в лица забавно. Получается тупой варвар полуоорк с низким интелектом легко можеть стать повелителем смерти и стукать больще врагов [через нейтральное зло вполне может]

Что-то стращно мне за гг через чур сильным стал.

Показать контент  

Clip2net_221216164014.thumb.png.516d8ad1d30295a5995e04eb802200a0.png

Hide  
Да-да знаю другие создают небесно сильных героев, но я то без мультиклассов и хитростей создавал. И да он из всех гг пожалуй сильнее всех, [из четырёх ибо он пятый] минотавров из Лабиринта Бафомета он с одного удара, убивал знаю поскольку он в соло прощёл и всех боссов поубивал.

 

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете что бывает когда балор садится на диету?

Показать контент  

Clip2net_221217084539.thumb.png.d8c5fcc7ce906a711afa58ed18da5bc9.png

Hide  
Да на первом скринщоте понящка прищла нам помочь в бою.
Показать контент  

 

Clip2net_221217042134.thumb.png.1fea70c1d2e5a1168f4a13e0fd01ce4a.png

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 07:06, Аркадий Панков сказал:

 Он мне показался намного злее демона

Он не злее, он в разы рациональнее (Законопослушно-Злой), поэтому и плюшек больше. Злее - это Рой, который попросту все живое хомячит.

В 16.12.2022 в 07:06, Аркадий Панков сказал:

Ах да мы даём на разграбление Дрезена, во первых они хоть к фаразме отправятся, [кроме совращённых суккубами и тех кто станет культистами их скорее всего в бездну] во вторых если мне не изменяет память, там не такой геноцид, но не помню какие там масщтабы, а вот третье самое забавное там только частично наща вина, поскольку толпу демонов мы просто не можем контроливать, как опасную стихию вина в том что происходило есть и остановить это больще не могли. А вот с лором я не до конца знаю, но всё же вся нежить поднятая командором по сути его марионетки, то есть без его воли не убивают, [хотя могу ощибаться] то есть все убийства крестоносцев они соверщали именно по воле гг. 

В обоих случаях смертное население Дрезена (а также крестоносное воинство, припершееся из Иза) вымирает под ноль. Лич еще "милосерднее" в определенном смысле, поскольку превращает всех в нежить по щелчку, у Демона толпень из Алушинирры развлекается гораздо дольше и изощреннее. Вина в обоих случаях полностью на ГГ: Лич всех бодро трансформирует, а Демон натравливает демонов на демонов, а смертные идут под нож, потому как алушинирцам поразвлечься надо.

В 16.12.2022 в 07:06, Аркадий Панков сказал:

Далее именно злых демонских поступков эээ.... не помню, а мы можем предать наиболее адвекватного лорда демона Нокти.... хм какую награду за предательства мы получим... чсв! А вот если не предать то сохраним сильный буст в лице нечистого вознесения, получим сразу 10 уровень в начале 5 акта и получим дополнительную награду от этой суккубы а и если мы исправим её через Уголька то мы всё равно станем новой главой всех демонов. Ну и зачем мне будучи демоном соверщать аморальные поступки? Какая награда за это?

Исправление Нокти через Уголька с целью по итогу стать ровно тем же самым демоном-лордом (со всеми плюшками, включая бессмертие) - более профитно и более хитрое решение, чем лобовой штурм, но все же метагейминг: то, что на Нокти "слезинка ребенка" эдак вот подействует, в конце 4й главы ну совершенно неочевидно.  ИМХО самый непробиваемо профитный вариант - идти на Возвышение: в игре можно и Ноктины подарочки взять спокойно, но по итогам ритуала ГГ становится равным по силе демонам-лордам со всеми положенными плюшками (а если Арилу прихватить, то и Фаразма отодвигаться уважительно начинает), загребает себе ЛИЧНОЕ владение, которое может по своему вкусу отстроить, и в качестве вишенки на тортик остается формально смертным, т.е. не получает предопределенности, которую поломать ОЧЕНЬ сложно, оставляет себе свободу выбора поступков и судьбы. 

5 часов назад, Аркадий Панков сказал:

Игра к слову сильно одобряяет унижения перед другими, ибо Закариусу ты обязан умолять на коленях, чтобы получить свою филактерию и не стать смертным, самое забавное после получения нанести впезапный удар в спину Закариусу уже нельзя, ибо если до, теряещь свою филактерию, а после нельзя.

Внезапно нет :) Подсказка-спойлер: в процессе "ученичества" дед Захар периодически задает вопросики с подковыркой, и если на все (вообще все) вопросы ответить правильно, плюс во время ритуала оличения спокойно пожертвовать любовью (или не иметь ЛИ как класс), то в конце дед будет смахивать слезы умиления и радоваться на своего понимающего и талантливого ученика (и филактерию отдаст спокойно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Он не злее, он в разы рациональнее (Законопослушно-Злой), поэтому и плюшек больше. Злее - это Рой, который попросту все живое хомячит.

В обоих случаях смертное население Дрезена (а также крестоносное воинство, припершееся из Иза) вымирает под ноль. Лич еще "милосерднее" в определенном смысле, поскольку превращает всех в нежить по щелчку, у Демона толпень из Алушинирры развлекается гораздо дольше и изощреннее. Вина в обоих случаях полностью на ГГ: Лич всех бодро трансформирует, а Демон натравливает демонов на демонов, а смертные идут под нож, потому как алушинирцам поразвлечься надо.

Исправление Нокти через Уголька с целью по итогу стать ровно тем же самым демоном-лордом (со всеми плюшками, включая бессмертие) - более профитно и более хитрое решение, чем лобовой штурм, но все же метагейминг: то, что на Нокти "слезинка ребенка" эдак вот подействует, в конце 4й главы ну совершенно неочевидно.  ИМХО самый непробиваемо профитный вариант - идти на Возвышение: в игре можно и Ноктины подарочки взять спокойно, но по итогам ритуала ГГ становится равным по силе демонам-лордам со всеми положенными плюшками (а если Арилу прихватить, то и Фаразма отодвигаться уважительно начинает), загребает себе ЛИЧНОЕ владение, которое может по своему вкусу отстроить, и в качестве вишенки на тортик остается формально смертным, т.е. не получает предопределенности, которую поломать ОЧЕНЬ сложно, оставляет себе свободу выбора поступков и судьбы. 

Внезапно нет :) Подсказка-спойлер: в процессе "ученичества" дед Захар периодически задает вопросики с подковыркой, и если на все (вообще все) вопросы ответить правильно, плюс во время ритуала оличения спокойно пожертвовать любовью (или не иметь ЛИ как класс), то в конце дед будет смахивать слезы умиления и радоваться на своего понимающего и талантливого ученика (и филактерию отдаст спокойно). 

Демон может и более жестоко, но лич дарит проклятое существование, [кстати щелка я не видел, после впускания нежити, видно как крестоносцы дерутся с нежитью] которое не думаю что сильно приятное. Не знаю насчёт крестоносцев, ибо за демона с Голрфи я нормально отпустил их, ибо с кем-то надо в будущем воевать. У демона я за прохождение только 2 злых дела сделал впустил демонов и успокоил Ирабет поцарав её лицико и то насчёт первого был бы ГГ выбор бы в данном констекте остановил бы демонов ибо смыла не вижу. Я то всё таки стремлюсь делать зло ради выгоды, а не просто ради зла. Остальное не имеет смысла просто. За то за лича я получаю кучу спутников, в том числе саму Голфри [до которой не дощёл]  не спровоциреещь деда не получить его в спутники. А вся нежить получает буст неплохой от лица, да есть особе заклинание нежизни но буста компаньонам моим не даёт живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аркадий Панков сказал:

Демон может и более жестоко, но лич дарит проклятое существование, [кстати щелка я не видел, после впускания нежити, видно как крестоносцы дерутся с нежитью] которое не думаю что сильно приятное. 

Если верить гебовским вампирам, ратующим за равноправие живых и неживых, то с этим существованием все нормально :) Вернее, зависит от ранга получившейся нежити (чем сильнее, тем больше возможностей), но в целом сомневаюсь, что это хуже, чем быть утащенным в Бездну в качестве раба для развлечений демонов. 

1 час назад, Аркадий Панков сказал:

У демона я за прохождение только 2 злых дела сделал впустил демонов и успокоил Ирабет поцарав её лицико и то насчёт первого был бы ГГ выбор бы в данном констекте остановил бы демонов ибо смыла не вижу. Я то всё таки стремлюсь делать зло ради выгоды, а не просто ради зла. Остальное не имеет смысла просто. 

Демон - это про самоутверждение и личную власть (а вовсе не про "свободу"... про реальную свободу - это Трикстер, который есть чистый Хаос и отсутствие зашоренности), а не про выгоду. А вот Лич - как раз про максимально рациональный (т.е. "разумный") подход, поэтому его зло выглядит выгодным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

Если верить гебовским вампирам, ратующим за равноправие живых и неживых, то с этим существованием все нормально :) Вернее, зависит от ранга получившейся нежити (чем сильнее, тем больше возможностей), но в целом сомневаюсь, что это хуже, чем быть утащенным в Бездну в качестве раба для развлечений демонов. 

Демон - это про самоутверждение и личную власть (а вовсе не про "свободу"... про реальную свободу - это Трикстер, который есть чистый Хаос и отсутствие зашоренности), а не про выгоду. А вот Лич - как раз про максимально рациональный (т.е. "разумный") подход, поэтому его зло выглядит выгодным. 

Сужу больще по спутникам, единственный кто не имеет притензий исключительно Кселоглир и то мы сами его не поднимали, плюс дали его возлюбленной воссоединится с ним. Финнерара он стирает как личность вообще полностью, что с бывщим возлюбленным сделал, тоже не до конца понятно ибо Камелия теперь стоит окровавленная и смотрит типа мёртвыми глазами. Киар лютой ненавистью нас ненавидит, при разговоре с ним в выяснил, что он до сих пор хочет убить гг, Деламер тоже нас не любит особенно учитывая что теперь бог из-за нас от неё отвернулся. Стонсон другой вопрос, он и без нас способен был вернуться из мёртвых исключительно из-за ненависти, но любви к нам не испытывает.  Про Голфри сказать пока нечего не дощёл. А вообще говорю просто по ощуниям личным повторюсь у демона больщинство аморальных поступков можно не соверщать и ничего за это не потеряещь. За лича теряещь спутников на которых держится часть механик самого гемплея. [а я смотрел что живым при благословении нежизни, не получают бонусы загробного владыки]

Немного из разговора с Теренделев, узнал что любое добро в существе после превращения в нежить угасает и даже самое доброе существо, начинает всех ненавидеть лютой ненавистью, если я правильно понял посыл.

 

 А вот что меня разачаровал это финальный босс DLC Полуночных Островов. Меня после трёх забегов по островам, просто выкинуло из локации, награды за бой с финальным боссом не дали и я с первого раза этого великана победил. Нет конечно, можно сделать как сказала Нокти, но награду в руки то не сунула, да и мёртвого призрака лорда демонов жалко.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Сужу больще по спутникам, единственный кто не имеет притензий исключительно Кселоглир и то мы сами его не поднимали, плюс дали его возлюбленной воссоединится с ним. Финнерара он стирает как личность вообще полностью, что с бывщим возлюбленным сделал, тоже не до конца понятно ибо Камелия теперь стоит окровавленная и смотрит типа мёртвыми глазами. Киар лютой ненавистью нас ненавидит, при разговоре с ним в выяснил, что он до сих пор хочет убить гг, Деламер тоже нас не любит особенно учитывая что теперь бог из-за нас от неё отвернулся. Стонсон другой вопрос, он и без нас способен был вернуться из мёртвых исключительно из-за ненависти, но любви к нам не испытывает.  Про Голфри сказать пока нечего не дощёл.

Ну и что? Да, спутники Лича не в восторге от такой не-жизни, но, полагаю, что тех смертных, которые будут радоваться рабству в Бездне, тоже, мягко скажем, немного :) 

Голфри  

Насколько я помню, она торжественно отрекается от Йомедай, и начинает служить Личу не за страх, а за совесть. Так что их таких, которым норм, уже двое :)

Hide  
53 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Немного из разговора с Теренделев, узнал что любое добро в существе после превращения в нежить угасает и даже самое доброе существо, начинает всех ненавидеть лютой ненавистью, если я правильно понял посыл.

В Бездне тоже с добром сложности, да, оно там долго не живет почему-то:).

1 час назад, Аркадий Панков сказал:

А вообще говорю просто по ощуниям личным повторюсь у демона больщинство аморальных поступков можно не соверщать и ничего за это не потеряещь. За лича теряещь спутников на которых держится часть механик самого гемплея. [а я смотрел что живым при благословении нежизни, не получают бонусы загробного владыки]

Это смотря что считать аморальным. Лич, если задруживается с вампирами Геба, нормально укладывается в рамочки "доброго", подъем на крестоносную службу разных там Стонтонов и Деламерок - дело вполне себе моральное (Лич же не для себя, а для общественной пользы старается), а уж Карамельку жертвопринести - так вообще святое и богоугодное (или Дейку - он тоже заслужил, как по мне). Из всех спутников Лича разве что Киара довести - аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Ну и что? Да, спутники Лича не в восторге от такой не-жизни, но, полагаю, что тех смертных, которые будут радоваться рабству в Бездне, тоже, мягко скажем, немного :) 

Голфри

Насколько я помню, она торжественно отрекается от Йомедай, и начинает служить Личу не за страх, а за совесть. Так что их таких, которым норм, уже двое :)

Hide

В Бездне тоже с добром сложности, да, оно там долго не живет почему-то:).

Это смотря что считать аморальным. Лич, если задруживается с вампирами Геба, нормально укладывается в рамочки "доброго", подъем на крестоносную службу разных там Стонтонов и Деламерок - дело вполне себе моральное (Лич же не для себя, а для общественной пользы старается), а уж Карамельку жертвопринести - так вообще святое и богоугодное (или Дейку - он тоже заслужил, как по мне). Из всех спутников Лича разве что Киара довести - аморально.

А ещё он кастует ритуал, при которой все станут нежитью после смерти. Я то задрудился с этими вампирами, позволил Ксеглиру воссоединится со своей возлюбленной, принёс Камилию в жертву что-то добрым личем не стал)) Но демон типа тоже становится злом, но тут сложно по сути насколько он хуже лича, у него только одно обязательное аморальное действие вырезка Дрезена. Ну да ещё он подчиняет других демонов. 

Меня правда мучает вопрос, что будет если отыграть ангела с со злыми рещениями, ну знаете потакать убийствам Камелии подружится с демонами насколько это возможно. Ну и разное принять сделку с злой сущностью сделать все рещения по мифику Роя [просто не стать роем в конце концов] и прочий трещ насколько святым он будет в глазах крестоносцев? А добро поддерживать за счёт добреньких фраз, но не дел. А так злое мировозрение поддерживаю, говорю злые фразы, но поступаю по доброму.

 Я не помню ни одного прохождения где Дейран остаётся в живых у меня, а есть самое первое прохождение, в остальных я соглащаюсь на награду от злой сущности [я так и не понял что эта за награда?] ну и один раз он убил всех инквизитор а гг их поклонником был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

А ещё он кастует ритуал, при которой все станут нежитью после смерти. Я то задрудился с этими вампирами, позволил Ксеглиру воссоединится со своей возлюбленной, принёс Камилию в жертву что-то добрым личем не стал)) Но демон типа тоже становится злом, но тут сложно по сути насколько он хуже лича, у него только одно обязательное аморальное действие вырезка Дрезена. Ну да ещё он подчиняет других демонов. 

Насколько я помню, даже в Дрезене необязательно всех вырезать, ни Личу, ни Демону, там можно выбрать варианты Легенды или Дракона (Дрезен в итоге тоже пустеет, но это уже типа как "это не я, оно само"). У Лича - ритуал, у Демона - если идти демонский финал, то он своей волей пробивает дырку из Аоушинирры в Дрезен, типа новую Мировую Язву создает, только уже лично-собственную. Так что они друг друга стоят.

9 минут назад, Аркадий Панков сказал:

 Я не помню ни одного прохождения где Дейран остаётся в живых у меня, а есть самое первое прохождение, в остальных я соглащаюсь на награду от злой сущности [я так и не понял что эта за награда?] ну и один раз он убил всех инквизитор а гг их поклонником был.

У меня законники Дейку зачищали, но без этой фигни с принятием подарка: просто после днюхи во второй главе, перед штурмом Дрезена, подходили и такие: "А я знаю, что ты сделал прошлым летом десять лет назад!". Чужак втягивает ГГ в портал к себе, и если его завалить, то вылетаешь обратно, но Дейка того... А для ГГ: драчка соло на 8м левеле с хтонью 20го (которая постоянно баньшу и облако смерти кастует, сволота!) - тот еще челлендж (суммоны рулят, да), но если его вальнуть, то это +4 левела сходу всей команде, и глубокое моральное удовлетворение от ликвидированной опасности для себя и Крестового похода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, даже в Дрезене необязательно всех вырезать, ни Личу, ни Демону, там можно выбрать варианты Легенды или Дракона (Дрезен в итоге тоже пустеет, но это уже типа как "это не я, оно само"). У Лича - ритуал, у Демона - если идти демонский финал, то он своей волей пробивает дырку из Аоушинирры в Дрезен, типа новую Мировую Язву создает, только уже лично-собственную. Так что они друг друга стоят.

У меня законники Дейку зачищали, но без этой фигни с принятием подарка: просто после днюхи во второй главе, перед штурмом Дрезена, подходили и такие: "А я знаю, что ты сделал прошлым летом десять лет назад!". Чужак втягивает ГГ в портал к себе, и если его завалить, то вылетаешь обратно, но Дейка того... А для ГГ: драчка соло на 8м левеле с хтонью 20го (которая постоянно баньшу и облако смерти кастует, сволота!) - тот еще челлендж (суммоны рулят, да), но если его вальнуть, то это +4 левела сходу всей команде, и глубокое моральное удовлетворение от ликвидированной опасности для себя и Крестового похода. 

Обидно выбор или ты бомж или ты геноцидник, и где эти добрые вампиры ратующие за равноправие и браки зомби и людей?

Показать контент  

Clip2net_221217154816.thumb.png.e5756ac42534e6194253010fd39a2698.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Аркадий Панков сказал:

крутым бессмертным лордом демоном, мы станем лищь в сюжете и эпилоге, но не гемплейно в самой игре,

Для меня сюжет превалирует над гейм-плеем, так что тут кому как. Сюжетно предать Нокти выгоднее, чем прыгнуть ей под юбку. Для меня это решающий фактор. А то, что гейм-плейно все не до конца реализовано, - это уже недоработка самой игры. 

9 часов назад, juliabee сказал:

Исправление Нокти через Уголька с целью по итогу стать ровно тем же самым демоном-лордом (со всеми плюшками, включая бессмертие) - более профитно и более хитрое решение,

Но такого нет в игре. Нокти в любом случае оставляет город на плечи ГГ (если не свергать ее), но демон-лордом он при этом не становится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Соня Соня сказал:

Для меня сюжет превалирует над гейм-плеем, так что тут кому как. Сюжетно предать Нокти выгоднее, чем прыгнуть ей под юбку. Для меня это решающий фактор. А то, что гейм-плейно все не до конца реализовано, - это уже недоработка самой игры. 

Но такого нет в игре. Нокти в любом случае оставляет город на плечи ГГ (если не свергать ее), но демон-лордом он при этом не становится. 

К сожалению я больще на цифорки смотрю, у меня конечно подготовлено специальное для этого прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Соня Соня сказал:

Но такого нет в игре. Нокти в любом случае оставляет город на плечи ГГ (если не свергать ее), но демон-лордом он при этом не становится. 

В ситуации, когда ГГ - не Демон, а Нокти сваливает в Элизиум (т.е. перестает быть демоном-лордом Алушинирры), рулить начинает Шамира, но власть попросту не удерживает. Когда ГГ - Демон усаживается на трон в 5й главе, то как только основные присутствующие фракции признают его власть, то он становится демоном-лордом (то, что оболочка пока что не совсем соответствует, роли не играет). Следовательно, если Нокти сваливает в Элизиум, тот, кто остается на троне и чью власть признают, автоматически становится демоном-лордом :) То, что в эпилогах варианты "ГГ-Демон правит от имени Нокти" и "Нокти стала богиней" выводятся отдельно, фактически кривость (видимо, Совокоты решили, что если ГГ - Демон, значит, он Уголька будет гнобить или вообще в партию не возьмет, поэтому можно лишних проверок не делать и отдельный эпилог для "ГГ - Демон порулил от имени Нокти, а после ее ухода стал рулить уже сам" не писать). Возможно, кстати, что в EE это дело поправили и такой эпилог уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

фактически кривость

Ну чем мне еще заниматься в те пару часов, которые у меня есть свет, но вот, в общем...
 

 
Разные эпилоги  

 "Фаразма призвала командора на суд, но иной, более властный {d|demon servant}зов{/d} заглушил слова богини мертвых. Это Госпожа-в-тенях повелела своему чемпиону вернуться домой. Воплотившись в своей настоящей демонической форме, командор занял{mf||а} место подле Ноктикулы. Е{mf|го|е} завоевание лишь начиналось.",

Если Нокти возносится: "Трон Ноктикулы пустовал недолго. Железной рукой командор подавил{mf||а} возникшие очаги восстания и утвердил{mf|ся|ась} как единственн{mf|ый|ая} и непререкаем{mf|ый|ая} наследни{mf|к|ца} Госпожи-в-тенях.",

"Фаразма призвала командора на суд, но душа, {d|demon ruler}не ведавшая{/d} покорности при жизни, не узнала ее и в смерти. Взбунтовавшись против богини мертвых, командор воплотил{mf|ся|ась} в форме истинного демона. Волей и гневом он{mf||а} сотворил{mf||а} себе новое тело и воссел{mf||а} на трон Алушинирры. Е{mf|го|е} завоевание лишь начиналось.",

Hide  

Разница в том, что предав Нокти ГГ сразу становится демон лордом, а если он остается на ее стороне - становится демон лордом (а становится ли? вот насчет этого ничего не сказано) после ее вознесения. 

Ну и если Нокти не говорит с Угольком, она все равно сваливает с трона же вроде бы... Благодаря Угольку она сразу возносится, а без нее она понимает что пересла Алушинирру и отправляется на поиски просветления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Соня Соня, выступающая незыблемым чемпионом и адвокатом демонского мифика, как один из неизменных столпов этого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...