Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Угу, просто в роли лича уже не Теренделев, а некий левый дракон. Но если у вас драколич - это Теренделев, значит, баг и надо репортить.

Драколич был подписан Теренделев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сапатек сказал:

Драколич был подписан Теренделев

Да, вспомнила, там был даже не просто левый драколич, а с именем (вот имя сейчас уже не вспомню), но точно не Теренделев. Так что Alt+B прям из игры, и лучше прям из боя с драколичом, наведясь на него, и пишите, что не должно ее тут быть у истинного Эона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

Да, вспомнила, там был даже не просто левый драколич, а с именем (вот имя сейчас уже не вспомню), но точно не Теренделев. Так что Alt+B прям из игры, и лучше прям из боя с драколичом, наведясь на него, и пишите, что не должно ее тут быть у истинного Эона. 

У истинного не должно быть, а у Совокотиного всегда может быть.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Gоблин сказал:

У истинного не должно быть, а у Совокотиного всегда может быть.

Я это к тому, что если Эон съезжает в Дьявола, то он до Кенабреса не доходит по мифику в 5й главе, а если это Эон-ренегат, то у него силенок не хватает в прошлое проломиться и Теренделев спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска на +20 ко всем спасброскам и 50% маскировке (Маска ничего) со Сфинкса не работает на Эоне? Когда одеваю ее, спасы не увеличиваются. Так и дожно быть? Одеть ее может только ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще как поднять последний уровень Тыла в крестовом походе. Опыт нужный есть. Но дальше 7 ур не переходит. Никаких новых приказов нет, зачистил всю карту по сюжету уже, остался только рубеж, армию Балора вынес. https://ibb.co/Dt2Wq1h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сапатек сказал:

Подскажите еще как поднять последний уровень Тыла в крестовом походе. Опыт нужный есть. Но дальше 7 ур не переходит. Никаких новых приказов нет, зачистил всю карту по сюжету уже, остался только рубеж, армию Балора вынес. https://ibb.co/Dt2Wq1h

После принятия решения на 7м уровне Тыла у вас должен появиться повторяемый приказ, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить хотя бы раз, и после завершения подождать, когда он снова появится, тогда и 8й уровень случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сапатек сказал:

Маска на +20 ко всем спасброскам и 50% маскировке (Маска ничего) со Сфинкса не работает на Эоне? Когда одеваю ее, спасы не увеличиваются. Так и дожно быть? Одеть ее может только ГГ. 

Я советую еще раз перечитать, что там в описании написано, и очень-очень внимательно: дело точно не в мифике, и вообще не в ГГ, а в каких-то хитрых условиях. И если что, ношение этой маски даже в инвентаре повлияет на эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

И если что, ношение этой маски даже в инвентаре повлияет на эпилог.

Только если  

не вознестись

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

После принятия решения на 7м уровне Тыла у вас должен появиться повторяемый приказ, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить хотя бы раз, и после завершения подождать, когда он снова появится, тогда и 8й уровень случится.

 Последняя встреча сюжетная вставка в ставке командования была про экономическое положение. Я выбрал ограбление черных рынков и бандитов. Никаких похожих приказов с вязанных с этим не было. Я промотал месяц на карте похода, ничего нового. Из приказов у меня наем элементалей/эонов/кинетиков, Парад , прирост войск 20%, Боевой дух (восславление героев), Эксперименты Зантира, Баг или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, juliabee сказал:

Я советую еще раз перечитать, что там в описании написано, и очень-очень внимательно: дело точно не в мифике, и вообще не в ГГ, а в каких-то хитрых условиях. И если что, ношение этой маски даже в инвентаре повлияет на эпилог.

Послушался твоего совета и перечитал. Не вижу никаких хитрых условий в описании. Спасы не повышаются. https://ibb.co/T17Djbt

Или чтобы она работала, я должен был присягнуть на верность Демону Сфинксу из пирамиды, а не убивать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

После принятия решения на 7м уровне Тыла у вас должен появиться повторяемый приказ, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить хотя бы раз, и после завершения подождать, когда он снова появится, тогда и 8й уровень случится.

Вот такой приказ появился на 30 дней - https://ibb.co/2j97t8x .. Я сделал его два раза ( Устал от армий Балоров отбиваться на карте за это время). Ранг не поднялся. Да и этот приказ не связан с моим выбором про грабеж черных рынков, судя по описанию. Походу  ачивку за свои долгие часы страданий в КП, я не получу. Найсик игре 4 года. За два дня 3 бага классных поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Сапатек сказал:

Послушался твоего совета и перечитал. Не вижу никаких хитрых условий в описании. Спасы не повышаются. https://ibb.co/T17Djbt

Проверила у себя, на Трикстере, все сработало: маска "прилипла", все бонусы в наличии, включая спасы. Хех, возможно, и впрямь конкретно на Эоне не пашет, она же проклятая. 

10 минут назад, Сапатек сказал:

Вот такой приказ появился на 30 дней - https://ibb.co/2j97t8x .. Я сделал его два раза ( Устал от армий Балоров отбиваться на карте за это время). Ранг не поднялся. Да и этот приказ не связан с моим выбором про грабеж черных рынков, судя по описанию. Походу  ачивку за свои долгие часы страданий в КП, я не получу. Найсик игре 4 года. За два дня 3 бага классных поймал.

Приказ точно из тех, которые на 7м ранге Тыла выдаются (один из вариантов), я его по названию помню. В норме после выполнения и окончания кд должен случаться 8й ранг, но что у вас конкретно не так пошло, уже не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул различные концовки персонажей в руководстве в Стиме.

Плохая концовка Уголёк прям ножом по сердцу режет, еще и Вендуаг может соли подсыпать.  

394651711_1.thumb.png.007313f250a3a922cac7afd43f527d08.png

1300844014_2.thumb.png.e53bc637b56aa820346e8f8f867766a8.png

Hide  
Зато внезапный "Грейбор - ты семьянин!" может её чуток сгладитить.  

1766108705_1.thumb.png.115f001f505b00aa2d3c66ad35ea94f6.png

2055374321_2.thumb.png.ebe6ac844e6b3dec8016fa821f082431.png

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если у класса-архитипа требование по мировоззрению, я его приму (допустим, злое) но в процессе игры оно у меня скакнет на нейтральное - какие последствия?

я просто не смогу брать уровни в этом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Скажите, если у класса-архитипа требование по мировоззрению, я его приму (допустим, злое) но в процессе игры оно у меня скакнет на нейтральное - какие последствия?

я просто не смогу брать уровни в этом классе?

В большинстве случаев - да. Но там могут быть ещё всякие условия. Например, у паладина при переходе в другое мировоззрение нельзя будет применять сокрушение зла, и вроде ещё бонус к спасброскам не будет работать, но тут уже не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shep1013 сказал:

Скажите, если у класса-архитипа требование по мировоззрению, я его приму (допустим, злое) но в процессе игры оно у меня скакнет на нейтральное - какие последствия?

я просто не смогу брать уровни в этом классе?

Нет у тебя не будут абилок этих класса еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Эри сказал:

Нет у тебя не будут абилок этих класса еще.

Ну тут раз на раз не приходится. У Паладоса и Рыцаря Преисподнего забираются абилки, а у Ассассина - нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, p1cador сказал:

Ну тут раз на раз не приходится. У Паладоса и Рыцаря Преисподнего забираются абилки, а у Ассассина - нифига.

Я когда паладином-трикстером играла и съехала в тру нейтрала, а потом и в хаотик-добро после начала третьей главы - все абилки у нее остались (смайт, спасброски и тд) и продолжили работать, а вот новые уровни брать в классе нельзя было.

Это, насколько я знаю, изменили после Кингмейкера, чтобы те, у кого выбран несовместимый по мировоззрению мифик, совсем уж у разбитого корыта не оставались.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daidre сказал:

Я когда паладином-трикстером играла и съехала в тру нейтрала, а потом и в хаотик-добро после начала третьей главы - все абилки у нее остались (смайт, спасброски и тд) и продолжили работать, а вот новые уровни брать в классе нельзя было.

Это, насколько я знаю, изменили после Кингмейкера, чтобы те, у кого выбран несовместимый по мировоззрению мифик, совсем уж у разбитого корыта не оставались.

Опять же, насколько помню, то у Паладина определяющим мировоззрением является добро. То есть если перестанешь быть законопослушным - то просто не сможешь брать уровни. Перестанешь быть добрым - пропадут абилки.

В WotR'е есть как минимум пример Тревера, у которого при его ХН мировоззрении не работают ни абилки Рыцаря Преисподней, ни абилки Паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, p1cador сказал:

Перестанешь быть добрым - пропадут абилки.

Я в тру нейтрала сначала ушла, ни добра, ни закона, но разрешенное мировоззрение для трикстера. И работает это, как я понимаю, только для ГГ - его типо миф силы подпитывают, специальные условия в коде для ограничений по мировоззрению стоят.

На том же реддите можно найти посты  
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли новые архетипы не очень балансые. то ли они повысили сложность шагов по пеплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эри сказал:

То ли новые архетипы не очень балансые. то ли они повысили сложность шагов по пеплу.

Так шаги по пеплу сами по себе небалансные. Там  надо выбирать класс, который на стартовых уровнях хорош. Кинетик или друид вполне себе, а вот маг будет страдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Так шаги по пеплу сами по себе небалансные. Там  надо выбирать класс, который на стартовых уровнях хорош. Кинетик или друид вполне себе, а вот маг будет страдать. 

ну вот я взяла архитип дитя зимы друид и чет он не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

ну вот я взяла архитип дитя зимы друид и чет он не очень.

Тот друид, у которого пет нормальный есть, что бы сожрать всё что будет мешать друиду )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...