Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, BMB89 сказал:

На нормале проходил? Или вообще на стори-моде? =)

Неа, на Core ))

Сейчас прохожу второй раз -  гг-маг чистый разрушение на лучах + баффы. Местами на hard переключался c core - проблем нет.

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле кастер на лучах нужен чтобы убивать тех боссов и мобов у которых именно низкая защита от касания. Более того этих боссов проблематично пробивать чем либо еще кроме лучей (хотя и возможно). Поэтому особо разгонять лучи смысла нет. Преодоление устойчивости к магии - другое дело. Сюда стоит вложиться чтобы уверенно пробивать.

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FreeSergey сказал:

На самом деле кастер на лучах нужен чтобы убивать тех боссов и мобов у которых именно низкая защита от касания.

Бинго! Я как раз наделал тут скриншотов для нелюбителей Трикстера, чтобы показать им, НАСКОЛЬКО больно будет без него проходить игру в некоторых моментах. Вот смотрите, максимальная сложность и у нас есть чудо жук-паук с защитой 35:

Показать контент  

Wrath_wotm0P3Z1v.thumb.jpg.dab1adb6c8c199d37ed570008a5bca48.jpg

Hide  

Многие люди считают его непроходимым на максимальной сложности на том уровне, с которым мы в эту пещеру приходим. Но что же это, мы видим, что я по-прежнему нахожусь на максимальной сложности, но при этом чудо жук-паук закидан снежками на первом же ходу:

Показать контент  

Wrath_EgrJCF8MYW.thumb.jpg.c8184f8da22aac8f5fade2e857653801.jpg

Hide  

То есть да, у меня просто Вольжиф и ГГ-Трикстер жука-паука закидали снежками на первом ходу, и всё =D Если у кого-то есть другие идеи, как таких врагов (которые имеют огромный бонус природной брони к защите) проходить БЕЗ использования Трикстера - мне было бы очень интересно послушать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

То есть да, у меня просто Вольжиф и ГГ-Трикстер жука-паука закидали снежками на первом ходу, и всё =D Если у кого-то есть другие идеи, как таких врагов (которые имеют огромный бонус природной брони к защите) проходить БЕЗ использования Трикстера - мне было бы очень интересно послушать =)

Ровно так же проходит и обычный кастер с лучами - для этого совершенно не обязательно быть трикстером. Там настолько низкая защита касанием (10 в подавляющем большинстве случаев), что любой кастер ее будет пробивать.

А чтобы пробивать его остальными неплохо бы забафаться было и задебаффать паучка) А то малость некорректное сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, FreeSergey сказал:

Ровно так же проходит и обычный кастер с лучами - для этого совершенно не обязательно быть трикстером

Здрасьте приехали =) А ничего, что Трикстер, когда сосвершает сник-атаку лучами, наносит 7d6 дополнительного урона для каждого луча? Для трёх лучей (при условии, что все они попадут в цель) это 21d6 дополнительного урона. Ну, это если мы говорим про трикстера максимального уровня, да. Если же Аркан Трикстера мы делаем из ГГ, и ведём его в мифик Трикстера, то урона от сник-атак лучами будет ещё больше, ибо мифик Трикстер дополнительные сник-атаки получает.

Ну а касательно пробития жука остальными - на данном этапе игры ты просто не сможешь раскачать атаку так, чтобы уверенно пробивать 35 защиты. Даже с баффами и дебаффами. Поэтому-то те люди, кто не познал мощь Трикстера, считают этого жука непроходимым на максимальной сложности, лол =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, BMB89 сказал:

Здрасьте приехали =) А ничего, что Трикстер, когда сосвершает сник-атаку лучами, наносит 7d6 дополнительного урона для каждого луча? Для трёх лучей (при условии, что все они попадут в цель) это 21d6 дополнительного урона. Ну, это если мы говорим про трикстера максимального уровня, да. Если же Аркан Трикстера мы делаем из ГГ, и ведём его в мифик Трикстера, то урона от сник-атак лучами будет ещё больше, ибо мифик Трикстер дополнительные сник-атаки получает.

Так никто не спорит, что урона трикстер наносит много. Я лишь говорю, что и остальные прекрасно справятся с теми же задачами. Просто немного медленней. Но зато можно играть кем хочется, а не загонять себя в рамки.  А боссов которые требуют именно атак касанием не так уж и много, чтобы нельзя было перетерпеть на обычном кастере.

 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BMB89 сказал:

Ну а касательно пробития жука остальными - на данном этапе игры ты просто не сможешь раскачать атаку так, чтобы уверенно пробивать 35 защиты. 

Можно пробовать верным ударом, как вариант. 

Заставать врасплох, атакуя первым, как вариант. 

Баффы всякие есть, бафф Зоси например. 

В Кингмейкере был медведь с тоже высокой защитой в самом начале игры. Ничего, проходимый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, BMB89 сказал:

Ну а касательно пробития жука остальными - на данном этапе игры ты просто не сможешь раскачать атаку так, чтобы уверенно пробивать 35 защиты. Даже с баффами и дебаффами. Поэтому-то те люди, кто не познал мощь Трикстера, считают этого жука непроходимым на максимальной сложности, лол =)

Надо потестить его на харде. Но Core от отлетает за один раунд.

Пойду схожу к нему)

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Можно пробовать верным ударом, как вариант. 

Можно. Только этот жук очень живучий, и колупать его таким образом довольно долго придётся. Сиила против него не живёт от слова полностью, так что жука ещё и отвлекать скелетами придётся, скорее всего (ибо если он сагрится на кого-то из отряда, то этот кто-то тут же улетает вперёд ногами на тот свет)

11 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Заставать врасплох, атакуя первым, как вариант. 

Это уменьшает его защиту на 8, так что вариант неплохой. Но опять же, на первом ходу ты просто не успеешь влить достаточно урона, а если жук в атаку переходит - то это смерть, ибо он имеет 23 единицы атаки, кучу ударов за раунд, и в довесок ко всему - ещё и окаменяющим лучом стрелять из глаз умеет =D Ты вот приводила в прbмер медведя из Кингмейкера. Что, медведь в Кингмейкере тоже окаменяющим лучом стрелял и атаковал пять раз за ход? =) Это я к тому, что пример некорректный, мягко говоря =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, BMB89 сказал:

Можно. Только этот жук очень живучий, и колупать его таким образом довольно долго придётся. Сиила против него не живёт от слова полностью, так что жука ещё и отвлекать скелетами придётся, скорее всего (ибо если он сагрится на кого-то из отряда, то этот кто-то тут же улетает вперёд ногами на тот свет)

Мне кажется ты сгущаешь краски) 

Сходил я к этому ловчему - на харде такая же вата, как и на коре. Ну где-то мне повезло конечно, но это совсем не выглядит чем-то вообще не убиваемым. В крайнем случае с пары-тройки перезагрузок он точно ляжет.

 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FreeSergey сказал:

Сходил я к этому ловчему - на харде такая же вата, как и на коре. Ну где-то мне повезло конечно, но это совсем не выглядит чем-то вообще не убиваемым. В крайнем случае с пары-тройки перезагрузок он точно ляжет.

Тройной опаляющий луч? А на каком уровне ты пришёл к нему, стесняюсь спросить? =) Я его завалил на 7 уровне отряда, когда ты его первый раз встречаешь. А у твоего отряда, судя по тройному опаляющему лучу, как минимум 11 левел. Сможешь то же самое на седьмом уровне повторить? :3 Вся суть в том, чтобы ловчего убить, когда ты его в первый раз встречаешь же. А раскачавшись и придя к нему через четыре уровня - так вообще любой сможет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, BMB89 сказал:

Тройной опаляющий луч? А на каком уровне ты пришёл к нему, стесняюсь спросить? =) Я его завалил на 7 уровне отряда, когда ты его первый раз встречаешь. А у твоего отряда, судя по тройному опаляющему лучу, как минимум 11 левел. Сможешь то же самое на седьмом уровне повторить? :3 Вся суть в том, чтобы ловчего убить, когда ты его в первый раз встречаешь же. А раскачавшись и придя к нему через четыре уровня - так вообще любой сможет =)

Ну я для кого показывал экран статистики?) И логи?) И нету там тройного луча - двойной всего лишь) Уровень 7 - все проходилось походу общего прохождения. 

На 11 уровне его бы просто одна Арушалай застрелила за 1 раунд)

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, BMB89 сказал:

Тройной опаляющий луч? А на каком уровне ты пришёл к нему, стесняюсь спросить? =)

Скипетры метамагии?

 

UPD: Луч всё же двойной.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, FreeSergey сказал:

Ну я для кого показывал экран статистики?) И логи?) И нету там тройного луча - двойной всего лишь) Уровень 7 - все проходилось походу общего прохождения. 

А, ну да, я просто сразу же к самому процессу убиения жука видео промотал, и не видел, что ты там в начале уровень отряда показываешь. Виноват =) Ну и да, у меня Зосиэль совсем из головы вылетел, как и то, что он может +7 к атаке давать своим прикосновением добра на данном уровне. С Дейраном в отряде тебе явно бы сложнее пришлось =) И вообще забавно, что жука у тебя танчит не Сиила, а Вольжиф, лол. Наглядная демонстрация эффективности Сиилы как танка, хех, о чём я уже упоминал чуть раньше. Ну окей, беру свои слова назад, если у тебя в отряде есть Зосиэль, щупающий своим добром Ланна - то тогда жук проходим и без трикстера в отряде. Но мне Зосиэль как персонаж очень сильно неприятен, не смотря на люто имбовый домен добра, так что в отряде у меня его не будет никогда, скорее всего.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, BMB89 сказал:

Что, медведь в Кингмейкере тоже окаменяющим лучом стрелял и атаковал пять раз за ход? =) Это я к тому, что пример некорректный, мягко говоря =D

Медведь в Кингмейкере опаляющим лучом не стрелял. И защиты у него было поменьше (в районе 30, если я правильно помню). Атак в раунд у него, кстати, было много, 3 или 4 атаки. Но ведь медведь проходится на 2-3 уровне, а этот паук на 7м. В Кингмейкере на 5м уже можно проходить босса богартов(? не помню как называется) и крысооборотней. А на 8м есть один клёвый тип в конце 2й главы, от которого многие горят. И всё это проходимо разными классами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня просто типично добрая сборка в этом прохождении. Так что уж что имеем, то имеем.

6 минут назад, BMB89 сказал:

И вообще забавно, что жука у тебя танчит не Сиила, а Вольжиф, лол

Ну там расчет ткнуть его на -2 защиты пока он врасплох пойман. Ну и зеркальные отражения помогают Вольжифу.

У меня если что и у Вольжифа, и у Сиилы взято "стоять до последнего" - это по сути три раунда бессмертия, так что поверь там запас огромный по выживаемости)

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

А где найти  Сказителя в Дрездене?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

А где найти  Сказителя в Дрездене?

Hide
Показать контент  

В начале третьей главы Сказитель находится в плену драконицы, на которую квест выдали. Надо выполнить этот квест, выследить и убить драконицу, после этого Сказитель уже будет в Дрезене, при выходе из ворот Цитадели сразу налево, он там на приступочке (на карте будет маркер).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

В начале третьей главы Сказитель находится в плену драконицы, на которую квест выдали. Надо выполнить этот квест, выследить и убить драконицу, после этого Сказитель уже будет в Дрезене, при выходе из ворот Цитадели сразу налево, он там на приступочке (на карте будет маркер).

Hide
Показать контент  

А еще можно не охотиться на драконицу, и сразу пойти в костяную ложу. Дракона придется убить уже там. Тогда Сказитель сам придет в Дрезен.

Но так теряется локация с логовом дракона, и небольшой лут с неё. Но в Ложе дракона проще убить, потому что не будет внезапных проверок навыков, и перед боем можно нормально обкастоваться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:
Показать контент

А еще можно не охотиться на драконицу, и сразу пойти в костяную ложу. Дракона придется убить уже там. Тогда Сказитель сам придет в Дрезен.

Но так теряется локация с логовом дракона, и небольшой лут с неё. Но в Ложе дракона проще убить, потому что не будет внезапных проверок навыков, и перед боем можно нормально обкастоваться.

Hide
Показать контент  

А разве можно прям сразу? Там же ключ нужен из Зимнего Солнца, и сама локация (Арушин квест с каргой ее дает). Или можно идти "примерно туда" и вскрывать без ключа?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:
Показать контент

А разве можно прям сразу? Там же ключ нужен из Зимнего Солнца, и сама локация (Арушин квест с каргой ее дает). Или можно идти "примерно туда" и вскрывать без ключа?

Hide
Показать контент  

А, ну да. Все это нужно. Просто можно на самого дракона не охотиться специально.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Или можно идти "примерно туда" и вскрывать без ключа?

Насколько я знаю нет - надо все шаги выполнить. Да и Ложа в целом куда сложнее Башни имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще примерно сколько в бете контента, тут я уже десятый лвл набрала в кингмейкере это  примерно уже половина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Эри сказал:

А вообще примерно сколько в бете контента, тут я уже десятый лвл набрала в кингмейкере это  примерно уже половина была.

Часов на 30-60. В зависимости от того как играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, BMB89 сказал:

Это уменьшает его защиту на 8, так что вариант неплохой. Но опять же, на первом ходу ты просто не успеешь влить достаточно урона

Технически, если ГГ скальд, то очень даже успеют, если пати физиков. Скальд отлично баффает и умеет шарить дары ярости на всю пати, правда я не помню с какого уровня xD

По поводу мага, я тоже предпочту трикстера, т.к. они наносят урон ВСЕГДА, а обычный маг, если бой не предполагает трату ячеек заклинаний просто посредственно простреливает из лука. Трикстер в этом плане автономен. Поставил кантрип на автокаст, он и дамажит им через сники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...