Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то говорит, что Зосиэль скучный и слишком хороший парень, кто-то - что Вольжиф слишком типичный тифлинг-вор, а мне оба очень нравятся :D Но мне и Тристиан даже без его квестовой линии очень зашёл. Питаю слабость к добрякам, да. И хаотикам)

(Экандейо, кстати, мне тоже нравится. Хоть и законник. Джейкоба не знаю, с Вивьен расхождения на мировоззренческой и политической почве)

 

Вот с кем у меня пока не лады - так это с Камелией. Что-то даже Джейтал у меня меньше неприязни вызывала. Либо неприязни примерно одинаково, но к Джей уже притёрлась. Даже аналогично уже подумываю, останется ли она в отряде до конца. Но скорее да, чем нет.

Что забавно - в первой части Джейтал не нравилась - ГГ инквизитор, во второй - Камелия, и ГГ шаман XD Я совсем не специально это сделала)

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Вот с кем у меня пока не лады - так это с Камелией.

А мне наоборот - пока что самый понравившийся спутник. Камелия - это очччень тёмный персонаж. Не в плане цвета эпидермиса или морального компаса, а просто темнит много.

В альфе этого не проговаривает ни она сама, ни ГГ, ни остальные спутники, ни вообще все встречные/поперечные - но вот что-то в ней есть. В том, как она ведёт себя в диалогах, бантерах, вообще в контенте, который на ней завязан, можно хорошенько покопаться, поувязывать факты личными предположениями и сделать интересные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

А мне наоборот - пока что самый понравившийся спутник. Камелия - это очччень тёмный персонаж. Не в плане цвета эпидермиса или морального компаса, а просто темнит много.

В альфе этого не проговаривает ни она сама, ни ГГ, ни остальные спутники, ни вообще все встречные/поперечные - но вот что-то в ней есть. В том, как она ведёт себя в диалогах, бантерах, вообще в контенте, который на ней завязан, можно хорошенько покопаться, поувязывать факты личными предположениями и сделать интересные выводы...

Как персонаж она интересная, не спорю, и с ней явно что-то не то) И выводы занятные напрашиваются

Но вот характер такой, что иногда хочется взять - и скастовать Грязь ей под ноги. Хотя у неё ловкость высокая, не прокинет, наверн.

Но это личные впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

А мне наоборот - пока что самый понравившийся спутник. Камелия - это очччень тёмный персонаж. Не в плане цвета эпидермиса или морального компаса, а просто темнит много.

В альфе этого не проговаривает ни она сама, ни ГГ, ни остальные спутники, ни вообще все встречные/поперечные - но вот что-то в ней есть. В том, как она ведёт себя в диалогах, бантерах, вообще в контенте, который на ней завязан, можно хорошенько покопаться, поувязывать факты личными предположениями и сделать интересные выводы...

Играют там себе в бетку, ещё и интригу нагоняют. А простым смертным ещё больше года ждать:react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Kamoran сказал:

Играют там себе в бетку, ещё и интригу нагоняют. А простым смертным ещё больше года ждать:react_otemporaokurwa:

Вообще интригу конкретно с Камелией ещё с того кикстратерского обновления нагоняют XD

И у нас только альфа пока что, потом начнётся бета - вместе с вами страдать будем (я так точно))

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Вольжиф слишком типичный тифлинг-вор

А он типичный, но не безынтересный.

2 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Но мне и Тристиан даже без его квестовой линии очень зашёл.

Так и мне тоже... что-то не сходится.

2 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Экандейо, кстати, мне тоже нравится.

Из Экана бы вышел отличный нпс. Мне нравилось бегать с ним в тролльской главе (где ему самое место), но после, когда я пыталась использовать его в пати, неизменно преследовало чувство, что он занимает место кого-то более интересного. Но как Хранитель он золотой, и пёсик славный.

2 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Вот с кем у меня пока не лады - так это с Камелией

Она своеобразная.

Мне кажется, или мы уже немного нарываемся? :sweat_smile: Одно дело проехаться по старым персонажам из АР, другое - давать оценку оригинальным совокотовским.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Мне кажется, или мы уже немного нарываемся? :sweat_smile: Одно дело проехаться по старым персонажам из АР, другое - давать оценку оригинальным совокотовским.

Но ничего спойлерного же вроде не сказали :D

Но ладно, не буду испытывать судьбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, известные спутницы-ЛИ для мужчины-ГГ - Арушале (для добрых) и Камелия (для злых? Или пока непонятно?) Даже интересно, почему третью мамзель до сих пор скрывают. Просто стечение обстоятельств, или там какой-то сюрприз ждёт?

P.S. А вообще мне последнее время поднадоел шаблон, что добрая девушка-ЛИ почти всегда является бисексуальной (а если есть девушка-гетеро, то она либо "стерва" либо "пацанка"). Так то я ничего против не имею, сам люблю романсить Лелиану в DAO, просто это уже начинает превращаться в клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sinaherib сказал:

Значит, известные спутницы-ЛИ для мужчины-ГГ - Арушале (для добрых) и Камелия (для злых? Или пока непонятно?) Даже интересно, почему третью мамзель до сих пор скрывают. Просто стечение обстоятельств, или там какой-то сюрприз ждёт?

Аруша - хаотично-нейтральная, и судя по тому что на артах она представлена в двух вариантах - тёмном и обычном, на её мировоззрение, вероятно, можно будет повлиять. Ну и насчёт Камелии тоже неясно, у неё скрыто мировоззрение, и да, по косвенным признакам люди предполагают что она типа злая, но даже если всё будет как предполагают, ничто ей не мешает оказаться нейтральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kamoran сказал:

Аруша - хаотично-нейтральная, и судя по тому что на артах она представлена в двух вариантах - тёмном и обычном, на её мировоззрение, вероятно, можно будет повлиять. Ну и насчёт Камелии тоже неясно, у неё скрыто мировоззрение, и да, по косвенным признакам люди предполагают что она типа злая, но даже если всё будет как предполагают, ничто ей не мешает оказаться нейтральной.

Уже интереснее, спасибо. Предположения о Камелии я читал, но если в итоге всё окажется куда сложнее, это будет только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:react_shep:

Камелия 

30591631_m.png

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kamoran сказал:

:react_shep:

Камелия

30591631_m.png

Hide

Ого, это уже что-ли фан-арты пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kamoran сказал:

:react_shep:

Камелия

30591631_m.png

Hide

Ох уж эти спойлерные арты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все обсуждают альфы и беты, запощу-ка совокотов

Говорят, это типа грифоны, но мы-то с вами знаем

Показать контент  

VM5pKaZaHvY.jpg

Hide  
Показать контент  

_pTn14_1mBA.jpg

Hide  
Показать контент  

AkeYZZ40BiE.jpg

Hide  
Показать контент  

HNSbLfY5QNc.jpg

Hide  
Показать контент  

13KhF-Nbh0I.jpg

Hide  
Показать контент  

KMoNa8lC-50.jpg

Hide  
Показать контент  

y0pG9_8k49g.jpg

Hide  
Показать контент  

68BfNYOyLjs.jpg

Hide  
Показать контент  

vVaA4BZeq1o.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Успели таки начать голосование до конца месяца)

Показать контент  

image.png.ececc2b9819e714b4a6b3d528854ca99.png

Hide  

Форум слег, поэтому пока голосование в дискорде. Лисички на данный момент лидируют)

image.png.15eccacd875cdd749b60d485b9bdc249.png

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Вперёд, рыжие!:wolf:(лису не нашёл, пришлось поставить волка лол)

Жаль, придётся ждать, пока форум заработает, чтобы самому проголосовать > <

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не коты. Но все лучше, чем крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме в теме половина комментарием про то, что люди не могут голосовать. Ну и я свой оставил. Как дадут, тыкну за скавенов, хоть они и в пролете уже.

Крысюки, я за вас!

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doing my part  

bKk5Pp3.png

Hide  
Если тут кто-то из бекеров не может проголосовать, лучше сразу отправить ЛС Mortheim, он вас в нужную группу засунет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы уж точно хватило  

image.png.e3b6d15d6ffc2da6dc95e90474575fb1.png

Hide  
Крысы, вы же крысы из школы крысы - крысьте, крысятничайте, но закрысьте победу у этих няшных лисичек!  

image.png.a4d1c0caebf9801a3de20d7bd902e01b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Жанн сказал:
doing my part

bKk5Pp3.png

Hide
Если тут кто-то из бекеров не может проголосовать, лучше сразу отправить ЛС Mortheim, он вас в нужную группу засунет.

А куда ещё можно обратиться? Я просто на форуме зарегистрироваться пока даже не могу (e-mail с подтверждением не приходит)

UPD. Отбой, на форуме зарегиться удалось, так что пока прорубаюсь дальше.

Изменено пользователем Sinaherib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sinaherib сказал:

А куда ещё можно обратиться? Я просто на форуме зарегистрироваться пока даже не могу (e-mail с подтверждением не приходит)

Можно попытаться ему же в дискорд написать. Или просто дождаться, нагрузка на форум большая, мне письмо для восстановления пароля тоже не сразу пришло.

1 час назад, Sinaherib сказал:

UPD. Отбой, на форуме зарегиться удалось, так что пока прорубаюсь дальше.

грац)

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Жанн сказал:

Можно попытаться ему же в дискорд написать. Или просто дождаться, нагрузка на форум большая, мне письмо для восстановления пароля тоже не сразу пришло.

Ура, форум заработал и удалось проголосовать! Но всё-равно за совет спасибо)

Лисички, держать строй!)))  

Vote.png.78cfd12c95179adfc4945092b741bbd7.png

За нами диснеевский Робин Гуд, Тейлз и Фокс МакКлауд))

Изменено пользователем Sinaherib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2020 в 15:27, Sinaherib сказал:

За нами диснеевский Робин Гуд, Тейлз и Фокс МакКлауд))

и эти ребята из аова

Показать контент  

image.thumb.png.2537e9baf380672695882070df1772b8.png

Hide  

 

И Фиджет, куда без неё. И шо, что летучая 8)

 

Показать контент  

Dust: An Elysian Tail Video game Fan art - fidget spinner (с ...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумный спич о лорности китцун и крысюков в мировой язве.  

What I wanted to say is that it is more likely to find ratfolk there than it is to find Kitsune therefore it makes more sense lore-wise to put them in the game, they surely are much more relevant to the history and culture of that particular place in the world since they live there. I linked the ratfolk thread as reference.

image.thumb.png.8115a4991012f1a587e79073590f4204.png

You are definitely right about the presence of Kitsune in Varisia but as per Blood of Beasts page 12 they are “Primarily found on distant Tian Xia,” and “Even the most common—Varisian and Erutaki kitsune—make up a vanishingly small minority of kitsune on Golarion.” again cementing my claim that of course they could be in the area in which the game takes place but it is less likely to find them than to find Ratfolk.
From the same book, page 20, for the Ratfolk counterpart “Their innate curiosity and gregarious temperament have drawn them from their arid homelands of central Casmaron and southern Tian Xia, and ratfolk colonies and trading caravans can now be found all across Golarion”.
Again from the same book “The majority of kitsune that dwell in the Inner Sea region are found on the roads of Varisia, where several kitsune families have lived since the Age of Anguish.” and “Tenacious and creative, ratfolk are able to thrive virtually anywhere on Golarion.”, “While one of the largest populations of Golarion’s ratfolk is found in the subterranean empire of Diguo-Dashu beneath southern Tian Xia, thriving communities of ratfolk also exist in the dry, arid flatlands of human nations such as Katapesh and Druma” so we are talking about some families versus entire communities. Not only that but also “Tribes of primitive ratfolk live on the western edge of the Dirt Sea in the hold of Belkzen” as per the book Belkzen, Hold of the Orc Hordes and “A ratfolk settlement called Chitterhome can also be found in the Sellen Hills region of Numeria, where they eagerly scavenge for technological wonders and weapons.” from the book Numeria, Land of Fallen Stars, so we are basically talking about an entire city. They are much more present not only in the near proximities of the Worldwound but in all the Inner Sea region.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...