Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Мафия 074: СИМБИОНТ/паразит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

074.thumb.png.a9fcf9b27572dda6daf231127d928bc7.png

 

Пролог.

Показать контент  

Джулия отложила дневник. В её состоянии - ни в физическом, ни в психическом - всё ещё не наблюдалось никаких аномалий. Даже наоборот, пересматривая записи месячной давности, она ловила себя на мысли, что намного спокойнее реагировала на многие образы - на журчание ручья, на покалывание прохладного ветра по коже, на шелест травы.. А ведь заканчивался всего двенадцатый день эксперимента! 
- Думаешь, это из-за меня? - Хеопс прорезался на плече, и женщина ощутила, как по руке побежали мурашки.  - Я могу помочь тебе, если ты что-то потеряла. 
Встрепенувшись, Джулия сжала губы. Она ненавидела, когда симбионт вторгался в её мысли подобным бесцеремонным образом. Главным образом из-за того, что некоторые мысли она предпочла бы держать в тайне - даже от себя.
- Откуда мне знать, что ты поможешь мне найти то, что я потеряла, а не то, что ты хотел бы, чтобы я нашла?
- Я могу найти, но только ты можешь протянуть руку и взять. Смотри.
Внимание Джулии сфокусировалось на листке пальмы, который приятный морской бриз прибил к кинетическому экрану, заменявшему в её кабинете окно. Сейчас экран был настроен так, чтобы пропускать свежий воздух, но не предметы. Разумная предосторожность - иначе кабинет давно был бы завален ветками и листьями. 
- Не делай так, пожалуйста - Джулия попыталась отвести взгляд, но переферическое зрение упорствовало в том, что листок важен.
- Видишь? Твои руки всё ещё твои.  Ты не теряла себя, доктор. Нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было.
Листок исчез, проскользнув вниз по экрану, а с ним и ощущение чужого присутствия в голове. 
- Откуда ты.. Хеопс? Хеопс!

Но ответа не последовало. "Что ж, ладно", - подумала исследовательница, нервно грызя кончик карандаша, - "кто не хочет быть хорошей желешкой, будет плохой желешкой."
Обновление дневника - двенадцатый день эксперимента, время 24:17. Похоже, наши симбионты становятся умнее. Возможно, это часть их естественного процесса развития, а возможно, наши мозги лучше приспосабливаются к интерпритации их сигналов. Сегодня мой показал мне, как может сфокусировать моё внимание на незначительном предмете, заявив, что мои руки - мои, и что он может помочь..
Здесь Джулия осеклась и зачеркнула часть фразы про помощь.
"Да, мои руки - пока мои, но надолго ли?"
- Зря ты так, - Хеопс не стал показываться, ограничившись голосом.
"Обладают самолюбием - в известной степени" - добавила учёная.
- Зря зачеркнула,  - уточнил симбионт, - но не то главное, что я могу помочь. А то, что хочу.
- Я не намерена пока отвечать тебе, -женщина постаралась, чтобы её голос внутри её головы звучал как можно более хлёстко, - потому что ты много себе позволял. Если хочешь подружиться со мной, научись уважать моё личное пространство. Кстати, почему я не могу лезть в твои мысли так же, как ты в мои, не постараешься объяснить?
Но ответа не последовало. 

До полуночи - времени, когда безымянная звезда класса F имела привычку закатываться за горизонт LX-1453,  оставалось ещё около получаса, а у Джулии оставалось ещё одно неоконченное дело. Вряд ли кто-то из "коллег" помнил, но завтра у неё был день рождения. На LX разделение на сезоны не имело никакого смысла - их попросту не было, и один оборот вокруг звезды она делала примерно за 812 дней, но Джулия завела себе привычку скурпулёзно следить за земным календарём. Тот показывал 10 июня. 
Когда она была маленькой, отец старался купить в этот день органику получше и приготовить на кухне - такой же, какая стояла у них в лагере, но намного проще и дешевле - "клубнику большой удачи", ичиго дайфуку. В детстве клубника в рисовой муке получалась неизменно похожей на муку в муке, чему отец всякий раз несказанно огорчался. Женщина открыла консоль и принялась самозабвенно конструировать ароматические углеводороды, и спустя всего шесть часов в столовой на столе появилась большая гора клубники, а под столом - дрыхнущий и громко храпящий лидер исследовательской экспедиции. 
Последним штрихом к искомой сладости был добавлен запах травы после дождя. Он просто случайно привлёк её внимание, когда Джулия листала библиотеку кухни, и она посчитала, что добавить его будет хорошей идеей. 

 

Страсти по сластям: особые японские лакомства | Tabitabi.ru ...

Hide  

 

Правила логической части. 

Город - симбионты, считающие, что уничтожение людей - это некоторый перебор. 

Мирные - Конформисты, особыми способностями не обладают. Любят жизнь и не против попыток диалога.

Шериф - Следящий за нитями. Проведя некоторые наблюдения, может установить статус цели - Конформист (мирный), Хранитель нитей (доктор), Радикал(мафия) или Нейтрал. 

Доктор - Хранитель нитей. На одну ночь полностью защищает цель от всех воздействий: атаки мафии, атаки маньяка, проверки шерифа, обмена трикстера. B итогах отображается результат - защитил от проверки шерифа, защидил от атаки маньяка, защитил от атаки мафии или защитил от обмена трикстера. Не может выбирать одну и ту же цель ТРИ раза подряд (но может два).

 

Мафия - радикалы.

В ужасе от прибытия космических паразитов, не гнушаются методами прокажённого короля - подчиняют носителей, чтобы уничтожить симбионтов-конформистов. Предполагают, что после провала эксперимента паразиты из космоса сами как-нибудь передОхнут. Выигрывают, если избавятся от всех конформистов, трикстера и короля.

 

Нейтрал - трикстер.

Древний симбионт, слишком любящий развлечения. Долго пытался отобраться в качестве образца для симбиоза с паразитами, и когда это наконец получилось, был доволен, как слон. Единственный, кого он боится - это прокажённый король, а радикалы и конформисты слишком разные, чтобы их менять.. Но вот конформисты - другое дело. 

Каждый ход делает попытку обмена и получает результат:

успех - если указал на двух конформистов;

провал - в любом другом случае. 

Также при этом обмениваются роли конформистов, если они есть, то есть при указании мирного без роли и шерифа мирного без роли сделает шерифом, а шерифа - мирным без роли. Если укажет доктора и шерифа, доктора сделает шерифом и наоборот. 

Не может обменять одну и ту же пару в обратном порядке - такой обмен также заканчивается провалом.

Выиграет, если в свой ход объявит, что возможных успешных обменов не осталось, и это окажется правдой. Но в любом случае ночной ход всё ещё нужно потратить на объявление победы. 

 

Нейтрал - прокажённый король. 

Ещё один древний и совершенно безумный симбионт, ведомый жаждой уничтожения и подчинения. Вряд ли он помнит, когда начал и зачем продолжает. 

В свой ход выбирает одно из следующих действий:

- уничтожение. Выводит цель из игры, как мафия. 

- подчинение. выходит из игры, но в начале следующего хода его цель сама становится маньяком. 

игрок может использовать подчинение только если уже провёл в игре хотя бы один ход в качестве маньяка. Подчинение считается успешным только в том случае, если цель в начале хода - мирный без роли. Радикалы не сдадутся без боя, как и Следящий с Хранителем, с ними сработает только уничтожение. Выигрывают все, кто пробыл в статусе маньяка хоть один ход

 

Порядок ходов - Шериф - Доктор - Маньяк - Мафия - Трикстер - Появление нового маньяка. 

При ничьей - ничего. 

Маньяк появляется в фазу появления маньяка, то есть на первом ходу его в игре ещё нет!

Ходы активов оглашать мне в личку до 21:30, переголосования принимаются так же.

Голоса принимаются до 22:00 МСК.

Две неявки на голосование - вылет. Сорян.

 

На текущий момент в игре:

Следящий (шериф) - 0

Хранитель (доктор) - 1

Конформисты (город) - 3

Радикалы (мафия) - 1

Трикстер (нейтрал) - 1

Прокажённый король (маньяк, нейтрал) - 0.

 

Табличка с голосами (Спасибо Ламии :3)

 

правила ивента 

Ивент - поиски сбежавших прометеанцев.

Вы проводите поиски, последовательно кидая кубики - 2d10, 2d9, 2d8 и т.д. до единицы.

Ваша задача - выкинуть пару.

В любой ход Вы можете воспользоваться следующими инструментами:

- Облететь на гравибайке - Вы находите в джунглях участок, пригодный для гравибайка. Бросьте три кубика вместо двух. Задача такая же - получить два одинаковых числа.

- Разместить наблюдательные дроны - Вы размещаете на участке несколько наблюдательных дронов. Пропустите следующий бросок (т.е. вы бросаете 2d6, и после размещения дронов пропускаете 2d5, бросая 2d4).

- Прочесать участок повторно. - Вам кажется, что на этом участке Вы ещё не всё осмотрели. Перебросьте свой бросок. Переброс не считается отдельным ходом.

 

Каждый из инструментов можно использовать не более одного раза. 

Задача - найти прометеанцев быстрее, чем за 8 ходов. 

Можете заходить в комнату в течение дня, итоги ивента будут подведены в 21:00. 

Hide  

Пример. Вася - маньяк. Над Васей сгущаются тучи линча, и он решает сделать Машу новым маньяком, пока не поздно, поскольку уверен, что она мирная без роли. В свой ход он активирует подчинение. Вася вышел из игры - но Маша теперь маньяк. Если она выиграет, то выиграют и Вася, и Маша.

Пример 2. Вася решает сделать Машу новым маньяком. Вася не угадал - Маша шериф, и способность Васи не активируется, но он остаётся в игре.

Пример 3. Вася решает сделать Машу маньяком, и на момент его хода она мирный без роли. Однако Коля с ролью Трикстера решает поменять местами Машу и Олю - шерифа. На беду Васи, Маша мирная без роли в его ход, и  способность активируется, но на момент появления маньяка Маша уже шериф. Маша не получает роль маньяка, Вася (и все, кто были маньяками до него) проигрывают. Старый маньяк ушёл, а новый - не появился.

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выслушал прозвучавшие слово. Каждой слово было омрачено недоверием, страхом перед неизведанным и консерватизмом. Они зря тратили ВРЕМЯ. Полезность органики нужно было определить. Материалы, находящие на корабле были им НУЖНЫ. Они принесут им пользу сейчас. Он отдал команду через технический голографический интерфейс и десяток маленьких дронов-разведчиков закрепились на его теле. Он открыл канал связи:

-  На связи ведущий инженер-роботоехник №"36p3". Я отклоняю предложение отодвинуть исследование неопознанного объекта на неопределенный срок. Изучение неопознанного объекта перенесет нам пользу в нашем положении. Добытые материалы и информация будут внедрены в текущие долгосрочные проекты. Я отправляюсь в точку обнаружения неопознанного объекта для проведения первичного осмотра, извлечения навигационных панелей и хранилищ информации. Конец связи.

Он направился в ангар за транспортом. Тяжелые шаги гулом отдавались по коридорам.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, как сказал 36d3, могли быть открыты технологии, позволяющие путешествовать быстрее. Очевидно, так и было, инче им никак было бы нас не опередить. Марк, а ты подумал, что, возможно, мы сможем снять или изучить двигатель и организовать эвакуацию? Скорее, конечно, нет, чем да - но а вдруг? Это может стать нашей золотой акцией! 

Последний довод Джулии показался достаточно веским, хоть все это и походило более на авантюру, чем на организованное взрослыми людьми предприятие. Несколько минут Марк задумчиво глядел куда-то за горизонт, мысленно взвешивая за и против и просчитывая возможные варианты. Как и всякий мужчина, он готов был отправиться даже в такую отчаянную стихийно образованную эскападу, но он всерьез задумывался и над мерами предосторожности. В конце концов, первое победило: женщина рвалась туда, словно на распродажу модного дома, и судя по всему, ничто не остудило бы ее пыл, и Марк понял, что никогда не простит себе, если Джулия нарвется на неприятности, пока он будет отсиживаться в боксе. Видимо, сказывались отцовские корни. 

- Ладно, пошли, - он пожал плечами. - Итак, каков план?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пошли, - он пожал плечами. - Итак, каков план?

 

- Думаю, сперва осмотрим риф и попытаемся определить положение корабля - кажется, этим уже занимается 36р3. Затем вскроем корпус и запустим робота. Если всё в порядке и опасности нет, спустимся сами - так будет быстрее. Инженер предложил снять навигационные панели - они должны быть в кабине, и хранилища информации, которые ещё придётся поискать. Понятия не имею, что мы можем там найти, так что будем действовать по обстоятельствам. Хотя я микробиолог, и подобные задачи, конечно, не мой профиль, - Джулия отвела взгляд в сторону. Признавать собственную малокомпетентность в её положении, по её представлениям, было несколько постыдным.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я микробиолог, и подобные задачи, конечно, не мой профиль, - Джулия отвела взгляд в сторону. Признавать собственную малокомпетентность в её положении, по её представлениям, было несколько постыдным.

 

- Вот. Если уж микробиолог собирается отправляться на вылазку, точем хуже геолог? - возмутилась Дженни, стоя рядом с Робертом. Молодой человек уже надел костюм для подводного плавания, и сейчас ждал только команды.  - Может, там понадобится рифы исследовать? Риф - это почти камень. 

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я микробиолог, и подобные задачи, конечно, не мой профиль, - Джулия отвела взгляд в сторону.

- Не скажи, мы ведь не знаем, в чем там причина аварии, - заметил Марк. - Вдруг экипаж подхватил какую-нибудь заразу и корабль потерял управление? А вот на встречу каких-нибудь людей-мутантов с хитрыми генами, позволяющими не поддаваться гангрене, мне рассчитывать наверняка не стоит. - Он подмигнул девушке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первичный осмотр, проведённый 36p3, показал примерно следующее:

Показать контент  

ship.png.c7693257b28f40c9b7ef80255e9da4ac.png

Hide  

 

корабль лежал на большом камне, уткнувшись носом в песок. Он достаточно сильно зарос кораллами, что позволяло предположить, что он пролежал там от пятидесяти до ста лет - солидный срок! Задняя часть корабля была оторвана или уничтожена, однако передняя, оставшаяся, сохранилась достаточно хорошо. Анализ показывал, что можно либо срезать часть конструкций , свисающих с камня, либо проделать дыру в корпусе недалеко от места, где Джулия расчистила его бортовой номер, чтобы достаточно безопасно проникнуть внутрь.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер молчаливой чёрной тенью проследовал во двор. Он не принимал участия в общем обсуждении, потому что оно шло так, как ему надо. 

Если бы перевес голосов был за то, чтобы не трогать корабль, он бы подал голос.

Наверное.

- Затем вскроем корпус

- Руками? - Прервал он Джулию. По голосу было невозможно понять, шутит он или нет. Он выставил вперёд бионический протез и уточнил: - Я могу. Левой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руками? - Прервал он Джулию. По голосу было невозможно понять, шутит он или нет. Он выставил вперёд бионический протез и уточнил: - Я могу. Левой.

 

Это была попытка похвастаться или заиграть?.. Джулия слегка растерялась

- Спасибо, у нас достаточно инструментов - имкромолекулярных резаков и сварочных аппаратов, - женщина кивнула на инструменты, собранные Максимиллианом и попыталась улыбнуться, гадая, не слишком ли натужной вышла улыбка., - даже если учесть, что возможности стандартных омнитулов едва ли предполагают вскрытие обшивки космического корабля. Но от лишней руки помощи отказываться не стану.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яхууууу! - Сара с бутылкой дорогого шампанского бомбочкой упала в бассейн, обрызгав купающихся дам неприличного поведения и вида. Да  и сама Сара была не из высшего аристократического общества и на ней были только леопардовые трусики да и почему-то в зубах.

Это Саре снилась наикрутейшая вечеринка на Земле, когда бухло лилось рекой, стимуляторы жрали, как конфетки, а в каждом углу творилось сексуальное безумие! Земля умирала, а остатки человечества устроили грандиозный пир во время чумы, отвергая смерь и увядание, провозглашая жизнь и любовь во всех её проявлениях. Вакханалии жизни кажется не было конца.

- Ах, как хорошо, что мы не на корабле! - призывно махнула трусиками, словно флагом, Сара группе бранящихся между собой офицеров, подразумевая вчерашние скандальные новости.

Показать контент  

BGfyb9PlHq4.thumb.jpg.04a3748dfc110109cd491dd6a564914b.jpg

Hide  

Один из мужчин подмигнул Саре, и та охотно ответила на его призыв, совсем не испугавшись шумной компании, даже по меркам вечеринки, которую другие девушки благоразумно сторонились или делали вид, что они уже заняты.

- Ах, я вижу, что вы достойные люди, позаботитесь о скучающей Леди? - она буквально упала в руки ухмыляющихся мужчин. Что произошло дальше, догадаться было несложно.

Хорошо рассуждать о морали, когда ты уже получил теплое местечко на последнем ковчеге человечества, ты выиграл место в лотерее, или был очень важен своими выдающимися способностями, или у тебя были влиятельные родители, а что было делать обычной, заурядной девочке из гетто, где только продают крэк или себя, да стреляют друг друга из-за новых обувок? И это на фоне наступающего Апокалипсиса?  Так что Сара выбрала более... приземленный путь. Но не просто продавать себя, это умеет и практикует каждая шлюха на углу. Нет, она не будет из этих. А продаст себя по самой высшей цене. Оказалось невероятно... сложно. Дело пошло бы проще, знай она несколько языков и умей очаровывать мужчин, но.... тогда бы она не пошла на панель. Кто-то сказал, что находясь на дне, оттолкнись. Но дно на то оно и дно.

Иногда ей казалось, что трясина улицы засосет её окончательно, но впереди всегда маячил счастливый билет. Да и брат, хоть дебил, но помогал, своим специфичным видом отпугивая некоторых отморозков. 

Показать контент  

ezgif-6-3121b1f0865c.gif.95c3f006efc81cb9fe951974d031bc26.gif

Hide  

С таким чудищем никто не решался связываться.

А потом Саре встретился один бравый капитан, который привез её... на извращенную вечеринку в Цитадели, после которой Сара поняла - дна нет. Есть только бесконечное падение. И она начала падать. Раз за разом. Еще ниже и глубже. Пока не упала бомбочкой в бассейн. Одна очень важная шишка при виде её встала. И...

Показать контент  

63321045_048fc7c82737fbd0c234e70d7061a2f1_800.jpg.6e700ec6aa3024e6c73ff54fd0e39309.jpg

Hide  
И судьба, обычно показывающая жопу Саре, внезапно повернулась, но не лицом, а кое-чем другим... Хотя процесс одаривания счастливым билетом для Сары оказался очень жестким и выматывающим, даже по её падшим меркам. Возможно, знай наперед, она бы в страхе отказалась, но выбор сделан, жребий брошен, Рубикон пройден. Билет теперь у неё.. в ней.

Время во сне скакнуло вперед. Сара безуспешно пыталась натянуть на себя маечку, которая стала слишком маленькой из-за округлившегося животика девушки.

Показать контент  

8d5e60fdb4eb6dc0ff27a6b31c0b89b8.thumb.png.e1fb4901f164c300f1d441031dd7b842.png

Hide  

- Ох, малыш, знал бы ты, через сколько мужчин мне пришлось пройти, чтобы получить мой счастливый билет отсюда... Теперь твой важный папка заберет нас отсюда к звездам... И как тебя, малыш, назвать?

Задумавшись, она нежно погладила животик.

- Мой счастливый билет... Ммм, Лаки, подойдет и мальчику или девочке. Мой малыш... мой Лаки...

Так она попала в программу. Гордиться было не чем, но и стыдиться тоже. Вот её подруга постыдилась и осталась на земле. Сберегла честь и помрет, а Сара теперь улетит на последнем корабле в космос к далеким мирам, полным жизни. Она и её Лаки. Ну и брат, куда ж без него...

Земля осталась далеко позади, прошли неисчислимые годы, и она тут, в новом Эдеме... Другое дело, что местная бактерии превращала тропический рай в сущий ад. Но хуже бактерий бывают только люди и ярлыки, которые они с легкостью навешивают.

Попала Сара благодаря одному месту на корабль, так судьба-затейница решила, что теперь это будет её призванием. Хоть теперь Сару не называли бранным словом, а высокопарно объявили, что теперь она будет социальной работницей с антистресс функциями. "Ну, гораздо красивей, чем шлюха," - подумала Сара.

Показать контент  

HeftyWhimsicalDingo-max-14mb.gif.c916ee51c869627e0135b84b612cc4dc.gif

Hide  

Конечно, это было совсем не то, на что рассчитывала Сара, но читать контракт надо было внимательно, особенно мелкий шрифт. Деваться было некуда, ну не лететь же обратно или замораживаться на непонятные годы, так что Сара согласилась. Всю жизнь Райдер боялась стать этими, а официально став этой, поняла, насколько была тогда глупа и наивна. Дна нет, есть только бесконечный полет. Зато  в награду вкусная карамелька... действительно, что они такое кладут, что прям невозможно оторваться?

Как иронично, что Дыре нужны были... дыры. Ведь как только стало понятно, что новый мир ни в какую не принимает колонистов, лучшие умы стали лихорадочно искать решение, а все остальные - копить жгучую ненависть или самоубийственное отчаяние на враждебный мир. И с каждым днем стресс только нарастал. Конфликты, насилие, даже убийства и самоубийства. Невероятный стресс грозился вылиться в настоящий бунт, бессмысленный и беспощадный. Жесткие меры приводили лишь к эскалации конфликта. Антидепрессанты и мозгоправы действовали безупречно, но все уперлось в их конечность. А вот древнейший досуг был по сути неисчерпаем. Призванные долгом социальные работницы и работники, как бравые пожарные, без устали гасили ярость и ненависть, копившуюся в людях, с некоторым перерывом, но такова физиология. О них, конечно, не напишут в книгах и публичных отчетах, их не будут славить, им не вручат медали и ордена, наоборот, их будут клеймить позором и поминать всуе, но труд их был всегда во благо. А потом какой-то хохмяч из администрации придумал им и девиз.

«Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой постельный дозор. Он не окончится до самого решения проблемы с вредоносной бактерией. Я не возьму себе ни супруга, ни богатств, ничто не отвлечет меня от выполнения долга перед обществом. Я обязуюсь выполнять норму, и не буду добиваться славы. И не отвечу никогда отказом страждущему в моей ласке и любви. Я буду жить и приносить людям незабываемое счастью и удовольствие на своём посту. Я — наслаждение во тьме и во свете дня; я — трудолюбивая социальная работница; я — щит, который без устали охраняет покой колонии людей. Я отдаю свою жизнь и честь Социальной работе в эту ночь и день и во все грядущие!»

Проснулась Сара от ощущения, что ветер гуляет в неприличном месте. И в самом деле... ветер ласкал её голую спину. А рядом лежала карамелька.

Фривольное содержание. 
Показать контент  

974398411_Mass-Effect--ME-Andromeda-Sara-Ryder-5326548.thumb.jpeg.0fefcfb5c0f542bba794883425f3cfd0.jpeg

Hide  
Hide  

Сара усмехнулась. Кажется, она проспала смену, но смена её настигла. А когда было иначе? Никто не любит халтурщиц и халявщиц.

Приняв освежающий душ, она лучезарно улыбнулась своему отражению.

- Оставь печали позади... Новый день начни!

Показать контент  

150650678515914331.thumb.jpg.42b17b3ae199a2257e444c47ed1373fe.jpg

Hide  

- Новый день, новые заботы! Эй, Пиби, ты со мной? - она шлепнула себя звонко по заду. - Что ты помнишь, о чем вчера говорили?

- Корабль, масса! - прыщ на попе заговорил тонким голоском. - Ваш корабль тут!

- Какой мой? Бредишь!!!

Показать контент  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дарси был готов поделиться  инструментами с остальными.  Хоть  это затея  ему и не нравилось он помогал остальным ибо ему тоже было интересно  узнать, что это за корабль. Да и если на что пошло, то материальные ценности тоже были не лишними, но самое главное информация которая могла быть очень интересной.  Он  хорошо подготовился к работе со  скандинавской обстоятельностью.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, у нас достаточно инструментов - имкромолекулярных резаков и сварочных аппаратов, - женщина кивнула на инструменты, собранные Максимиллианом и попыталась улыбнуться, гадая, не слишком ли натужной вышла улыбка., - даже если учесть, что возможности стандартных омнитулов едва ли предполагают вскрытие обшивки космического корабля. Но от лишней руки помощи отказываться не стану.

"Ты можешь использовать её как аппарат для сварки", - сказала Ева. 

"Для сухой сварки. Здесь нужна подводная", - объяснил ей Курьер. Он не мог вспомнить, рассказывал ли ей про все возможности руки. Кажется, нет. Еву, как и всех женщин, больше впечатляли наглядные демонстрации.

Но она знала.

Он кивнул Джулии, но не пошевелился. Подбор аппаратуры определяют рабочие задачи, для формулировки которых необходима информация, выведенная 36p3.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические дроны-разведчаки ползали по корпусу корабля сканируя внутренности через изрядно поврежденную обшивку.  Он сидел на берегу и рассматривал несколько голографических экранов с информацией передаваемой дронами.  Повреждения корабля указывали на уничтожение корпуса в результате столкновения с массивным объектом на орбите планете или взрыва внутри корабля. Нужен анализ поврежденного металла. Космический корабль имел земное происхождение, но модель и модификация он не видел в космопортах. Размеры корабля, как его форма были схожи с кораблями класса "фрегат". 

- "Технологии способные отправляет малые космические суда на тысячи световых лет неизвестны мне".

Дроны-разведчики возвращались к нему словно мотыльки к свету и закрепились на его тело. Он обратился ко всем по средству связи:

- Я закончил первичное обследование корабля. Живых существ не обнаружено. Перед нами корабль земного происхождения, но модель и модификация мне неизвестна. Первая задача - вскрыть кабину и изучить навигационные панели, извлечь из них маршрут следования и записи переговоров. Затем найти хранилище информации. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические дроны-разведчаки ползали по корпусу корабля сканируя внутренности через изрядно поврежденную обшивку.

 

На самом деле, сохранилось не так уж и много - внутри корабля, помимо занимавшей всю носовую часть кабины, чётко просматривался один коридор с четырьмя небольшими отсеками по бокам, и часть верхнего коридора с двумя отсеками побольше. Отсеки нижнего коридора, скорее всего, представляли собой каюты членов экипажа, один же из верхних, судя по снимаемым дронами данным, был хранилищем криокапсул. Второй, исходя из логики расположения, мог быть медицинским отсеком.

Также дроны инженера засекли слабый, но всё ещё функционирующий источник энергии внутри палубы верхней и нижней коридоров. Этой энергии едва ли хватило бы даже на аварийный маяк, но она могла быть своего рода "стартером" для включения аварийной системы. 36р3 знал, что подобные системы являлись стандартной практикой на космических кораблях и обычно аварийные системы не предполагали опасности для исследователей  и могли просто реактивировать стандартные корабельные протоколы, но как знать? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, босс, - коротко послышалось по связи от Джерико, нарезавшей над водой круги вокруг обломков судна, - тут везде чисто вроде. Только это, вы там внутри осторожней, эта рухлядь выглядит так, будто еë соплëй перешибить можно. 

В конце концов патрулироватл территорию женщине надоело, и еë гравибайк продолговатой тенью завис над точкой входа. Маска, ребризер, ласты, пушка - все было готово. Один сигнал, и вооруженная Мона прыгнет в воду, стреляя, и только потом спрашивая. На краю сознания болтался плотный комок любопытства - еë симбионта явно интересовало то, что такое драки, пальба и прочие вещи, что бывают с  риском для жизни. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, - объявила Джулия, похоже, у нас четыре основные задачи. Это осмотр верхней палубы, осмотр нижней палубы, осмотр кабины и поиск информации - начиная от навигационных карт, и заканчивая тем источником. Мы не знаем, сохранился ли проход между верхней и нижней палубами, так что предлагаю разделиться на две группы и встретиться в кабине. Добровольцы есть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой навыки и квалификация подходят для извлечение технологических устройств. Мне потребуется крепкий защитный костюм и инструменты для вскрытия внешней обшивки. Я пойду по дну к космическому кораблю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я осмотрю верхнию палубу , он кивнул главному специалисту, соглашаясь с ним  Так же он пожелал  удачи остальным  и спросил  кто отправиться  с ним.  После этого Дарси отправился  на верхнию палубу корабля.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер не любил плавать.

"За подмоченные грузы - меньше лайков", - сказал он Еве.

Но земные порядки остались на Земле, на шаре, который родился из облака молекулярной пыли в другой точке Вселенной, который вне зависимости от сезона поливают потоки радиационного дождя другой звезды, звезды по имени Солнце. Который не видит, просыпаясь и засыпая, восход и закат безымянной звезды класса F. 

Здесь нет лайков. Есть коллеги, бактерии и Ева - он делил с ней одно тело и не знал, в какой класс её определить. Курьер закрепил криогенный акваланг - облегчённый однобаллонный вариант. Внутри рекреаций корабля маневренность понадобится ему больше, чем запас воздуха на столетие. 

"Но если мы застрянем или провалимся в область с высоким давлением, я умру первым", - поделился Курьер с симбионтом.

- Нижние палубы, - сказал он вслух.

Ему всегда было интересно посмотреть на памятники человеческих жизней, живые свидетельства о мёртвых людях, которые были красноречивее лживых исторических книг. В каютах должно быть больше личной информации.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль никак не реагировал на вторжение, за годы, что он пролежал на дне, он, казалось, стал с ним единым целым. Внутри царила мёртвая тишина.

Верхняя палуба

Отсек криокапсул.

Вошедшие в отсек криокапсул обнаружили, что восемь из двенадцати имеют явные повреждения, полученные при аварии, однако все они пусты. Это могло говорить о том, что при аварии погибли не все члены экипажа - некоторые должны были выжить и достать из капсул своих менее везучих товарищей. Или же они все могли выйти из криосна ещё до аварии - кто знает?

Медицинский отсек. 

Ближайшим к отсеку криокапсул был медицинский отсек, где выходящие из криосна обыкновенно проходили ряд восстановительных процедур. Его расположение диктовалось простым удобством - человеку после пробуждения было не так-то легко вновь овладеть своим телом. В медицинском отсеке бросался в глаза образцовый порядок, сохранившийся даже под водой. Если в нём и было повреждённое оборудование, оно было тщательно вынесено и в последствии выкинуто. Центр медотсека занимал аппарат, похожий на камеру микромолекулярных манипуляций - но много более совершенный, чем тот, что был в распоряжении колонистов. Назначение многих из сохранившихся аппаратов угадывалось, но те также не только были более совершенны, но и сделаны из лучших материалов и без той строгой экономии, к которой колонисты привыкли. 

 

Нижняя палуба.

Нижняя палуба, в общем и целом, обернулась разочарованием. В трёх из четырёх каютах не было ничего - или их так и не успели занять их владельцы, или вещи были тщательно вынесены. Лишь в одной, закрытой импровизированной шлюзовой камерой, сделанной из частей криокапсул, самой заметной среди плавающих  старый мундир и пара ботинок довольно большого размера. Цвет мундира после долгих лет пребывания определить было невозможно, однако обращали на себя внимание неплохо сохранившиеся медали - но они лишь отдалённо напоминали те, что колонисты могли видеть перед отлётом с земли. Однако попасть в кабину можно было только с нижней палубы. 

Джулия предложила повременить с извлечением источника энергии - во-первых, это могло быть небезопасно, а во-вторых, возможно, с его помощью ещё можно было оживить хоть какую-нибудь электронику, в чём, скорее всего, и состояла его прямая функция.

 

Исследовательская база.

На базе громко звонил телефон, связывающий её с Дырой. Их, людей, ведущих по мнению оставшихся в изоляции праздную и беззаботную жизнь, старались не беспокоить по пустякам - более того, старались вообще пореже о них вспоминать. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследовательская база.

На базе громко звонил телефон, связывающий её с Дырой. Их, людей, ведущих по мнению оставшихся в изоляции праздную и беззаботную жизнь, старались не беспокоить по пустякам - более того, старались вообще пореже о них вспоминать. 

- Сара Райдер, отдел досуга, у аппарата, - она прислонила трубку к уху.

Зачем радиотехник соорудил коммуникатор в виде неудобной стационарной телефонной ретро будки это вопрос, который требовал тщательного расследования. Но не сегодня.

Показать контент  

EBW-5pSXsAIpGXe.thumb.jpg.17cad281a5491554383ac6b29ec18165.jpg

Hide  
@Caramel_Colonel
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В кабине должен храниться бортовой журнал. Было бы полезно его изучить, как минимум. Плюс, записи коммуникаций корабля, - предположил Мейер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сара Райдер, отдел досуга, у аппарата, - она прислонила трубку к уху.

 

Женский голос в трубке был взволнованным.

 - Алло? Это Алса. 

Все колонисты знали, кто понаслышке, а кто и лично, капитана Алсу Борнбрейк, которую почти единогласно избрали мэром Дыры вскоре после приземления. Такой была стандартная процедура, которая предполагалась сразу после основания колонии - мэр имел огромные полномочия и был главой сразу всех ветвей власти. 

- Сара, как проходит эксперимент? Перейду сразу к делу, у нас тут проблемы, и большие.. народ разделился на две большие группы, одни требуют немедленно позаражать всех симбионтами выпустить, другая - менее многочисленная, но более агрессивная - требует перестрелять их к чертям, чтобы дольше протянуть.. Поэтому мне критически важно знать, что у вас происходит. Полиция уже не справляется, они и сами готовы примкнуть, кто к одним, кто к другим..

Голос на том конце провода замолк, и до Сары через трубку стало доноситься отдалённое скандирование толпы

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхолощенное, скучное место, лишённое жизни - и лишённое смерти. 

Карие глаза над маской акваланга без интереса бегали по обстановке нижней палубы. 

Курьер направился в кабину.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"36p3" методично разбирался с электроникой на верхней палубой. Передвижение в воде напоминало ему искусственную невесомость. Он снял панели и осматривал состояние приборов, что можно забрать, что можно включить, а что не подлежало ремонту - изолировать от систем, чтобы не вызвать перегрузку и замыкания приборов при подаче энергии.  Его модифицированные глаза изучали точно определяли состояние приборов, проводов и наличие питания в системах.

- "Хлам. Хлам. Исправно. Можно починить. Хлам. На детали. Хлам. На переработку".

Он сосредоточился на первичной задаче - извлечение навигационных систем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В кабине должен храниться бортовой журнал. Было бы полезно его изучить, как минимум. Плюс, записи коммуникаций корабля, - предположил Мейер.

 

Курьер направился в кабину.

 

Не без усилий дверь поддаллась - и тут же замелькали огоньки приборной панели, включилось тусклое аварийное освещение, выхватившее сидящий в кресле капитана скелет, одетый в истлевшее тряпьё. На шее у скелета висела металлическая фляжка на металлической же цепочке - на Земле подобная штука стоила бы целое состояние.

 

А ещё прямо по центру кабины возникла голограмма. Её света едва хватало, чтобы очертить контуры человеческой фигуры.

Показать контент  

Майкл Талбот. Вселенная как голограмма » Перуница

Hide  

- О, привет. - Зазвучал синтетический голос из динамиков, а голограмма помахала рукой.

 

Он сосредоточился на первичной задаче - извлечение навигационных систем.

- Ооо, погодите.. Судя по Вашим действиям, Вас интересуют навигационные системы? Они прямо здесь, под панелью. Удобно, правда? Берите, не стесняйтесь. К сожалению, мне запрещено прямо указывать историю наших перемещений, но, уверен, из них Вы получите всю необходимую информацию.  Кстати, я не против, чтобы Вы и мой модуль отсюда вынесли - доступ к нему за отсеком с криокапсулами. Их, правда, придётся вытащить..

Голос покряхтывал, прорываясь сквозь толщу воды.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...