Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

-Дело рисковое,но наверное и оплачивалось хорошо.-Галахад вспомнила последние месяцы в больнице,перед приездом в Убежище.Реанимация.Люди,люди.Живые,мертвые,плачущие.Берущие за горло бюрократы,истории болезни,профосмотры. Матюкающиеся кардиологи,матерящиеся пульмонологи.С диким кардиологом вообще работать рисково. Возьмет-и не ту расшифровку ЭКГ даст.-А вот у нас в последние месяцы не очень реанимация финансировалась.  Деньги то вроде приходили...но так же и уходили.

- Да мне-то что, - Винс мотнул головой. - Это он с людьми рисковал. А я только перевёз. Я и в доле-то с ними не был. Просто помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мне-то что, - Винс мотнул головой. - Это он с людьми рисковал. А я только перевёз. Я и в доле-то с ними не был. Просто помог. 

-М?-котолак оторвалась от мяса.--Рисковый ты парень,Винс. Помог,потому что Кристоф попросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-М?-котолак оторвалась от мяса.--Рисковый ты парень,Винс. Помог,потому что Кристоф попросил?

- Ну да, - усмехнулся Винс, припомнив давнюю встречу в одном из баров Мадрида и предложение довезти членов банды до съёмной квартиры. - Ему невозможно отказать. Он умеет убеждать. Да нет. На самом деле, я знал, что мне заплатят. Правда, сумму не уточнил. Я ему поверил. Ведь он мне тогда в лоб вывалил, что они те самые "Розовые пантеры". Мадридский филиал.

Винс снова с улыбкой припомнил прошлое.

- А если честно, я хотел в банду. Но... не получилось.

Он замолчал и принялся за следующий кусок мяса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Ну да, - усмехнулся Винс, припомнив давнюю встречу в одном из баров Мадрида и предложение довезти членов банды до съёмной квартиры. - Ему невозможно отказать. Он умеет убеждать. Да нет. На самом деле, я знал, что мне заплатят. Правда, сумму не уточнил. Я ему поверил. Ведь он мне тогда в лоб вывалил, что они те самые "Розовые пантеры". Мадридский филиал.

-Отказать можно.-оборотень задумчиво повертела в руках вилку,вспоминая недавнюю встречу в ресторане.-Но нужно ли.....

Розовые пантеры?Оригинальное название для банды занимающейся гм...высоким искусством как я поняла.Да еще и филиал.

- А если честно, я хотел в банду. Но... не получилось.

-Не получилось,потому что....девушка...Люция?-Тэй припомнила недавний разговор с ликантропом на террасе.По времени  как раз совпадало.-Ты прости за откровенный вопрос.Но--она прожевала очередной кусок мяса.-Мы с тобой одной крови.Ты и я.Как-то так.Не отвечай,если не хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовые пантеры?Оригинальное название для банды занимающейся гм...высоким искусством как я поняла.Да еще и филиал.

- "Филиал" - это шутка, - пояснил несостоявшийся бандит. - У них таких "филиалов" по всей Европе.  Выездное дело. Гастроли. А с названием банды, там целая история.

Не получилось,потому что....девушка...Люция?-Тэй припомнила недавний разговор с ликантропом на террасе.По времени  как раз совпадало.-Ты прости за откровенный вопрос.Но--она прожевала очередной кусок мяса.-Мы с тобой одной крови.Ты и я.Как-то так.Не отвечай,если не хочешь.

- Не хочу, Тэй, - снова бередить давнюю боль сегодня он больше не мог. - Но... из-за неё, да. Из-за её смерти. И если бы не Кристоф... в общем, давай лучше ты мне что-нибудь расскажи. Как тебя к нему-то занесло на столь близкий контакт, что ты его парфюмом до сих пор благоухаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангельская ванна

- Спасибо, – тихо выдохнула, - Это очень важно и много значит для меня…

Должно быть, для Вацлава этот момент тоже был очень важен. Мэй перевела взгляд, полный тихого счастья. Улыбнулась.

Сначала робко, затем всё шире, пока не рассмеялась, ощутив нахлынувшее разом облегчение. Точно гора с плеч свалилась. 

Он  быстро поцеловал ее в макушку, запустив пятерню в светлый затылок. Отпустил. 

Беатка легко рассмеялась, поднялась и направилась к раковине отмыть пальцы.

— А ведь как сердце чуяло, что кто-то у тебя все-таки есть, - шутливо упрекнула она Вацлава.

Он возразил.

- Н-нет, я говорил правду.

Уже имея в виду и то, что Мэй нуждается в пояснениях к их диалогу.

- Беата спрашивает, как долго мы знакомы. Четыре дня.

Кажется, профессора этот краткий срок совершенно не смутил.  У раковины лишь покачали головой и, вытирая руки полотенцем, Беата заметила:

- А я-то думала, Вацек, что ты меня уже ничем не удивишь.

Вацлав на миг испугался, что добродушно настроенная сестрица поведает, чем удивлял ее кузен в более молодые годы. Но конечно, она была не настолько глупа.

- Беата считает меня опасным авантюристом, - пошутил он.

— Нет, нет, я этого не говорила, — воскликнула сестрица и замахала руками. — Но согласись, Вацлав Шиманский, что ты способен на безумные поступки. И я просто обязана предупредить об этом эту славную девушку.

Шутливая перепалка прервалась, пока Вацлав честно перетолмачил последнее заявление, сокрушенно добавив:

— Всё верно. Вообще-то это свойственно всем моим родственникам. - Сестрица запустила в Вацека полотенцем. - Права, права. Но у меня есть смягчающее обстоятельство.

Он осторожно убрал упавший на лицо Мэй локон, заглянул в такие уже  знакомые серые глаза:

— Я слишком давно ждал этой встречи. Мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Не хочу, Тэй, - снова бередить давнюю боль сегодня он больше не мог. - Но... из-за неё, да. Из-за её смерти. И если бы не Кристоф... в общем, давай лучше ты мне что-нибудь расскажи. Как тебя к нему-то занесло на столь близкий контакт, что ты его парфюмом до сих пор благоухаешь?

Скрывать перед Винсом ей было нечего.Итак знал как облупленную. Друг,старший брат, исповедник,партнер по спаррингам....кто мог предположить,что испанец станет ей так дорог и важен?Разные биологические виды,а вот поди ж ты..Благородный идальго,с кровью торреро в жилах.Страсть и честь.Спасибо тебе,Волк.Ты лучший.

-Так и занесло.-оборотень дожевала мясо,запила минералкой.-Чувствовал же,что со мной днем в гостиной творилось?Все ипостаси всклинь...в перекрестье. Чудом удержалась.Если б ты не подставился-еще бы и кромсать пошла.Что-нибудь.Или кого-нибудь.-грустная усмешка.-Ты скорее всего чуял,что Лиам,ведьмак,мне небезразличен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванная мечты. Вечер. Безвременье )

 

Робкое, но настойчивое “Мистер!”, произнесенное самым что ни на есть женским голоском, раздалось, когда Лиам меньше всего этого ожидал. Он обалдело выпучил глаза и тут же с руганью зажмурился, когда в них немедленно попала мыльная пена. Отделенный от обладательницы голоса только тонкой пластиковой занавеской, отчаянно пытаясь поскорее промыть глаза, гадал кто мог его звать. Ведь он же закрыл задвижку на двери? Закрыл! Мистером его называла только Мадлен, но та неизменно прибавляла “бука”, да и голос был другим, незнакомым, пришел американец к выводу, наконец, снова обретая зрение и целомудренно высовывая из-за перегородки мокрую голову.

- Мистер Тиммерманс, - снова позвала его очередная горничная ванной Мечты.

Показать контент  

a03062dccfe9a6eaa5fde81e001f1086.jpg.e2de8cb45fb93a5f8624c6d11366232c.jpg

Hide  

Ведьмак смог лишь промычать в ответ нечто нечленораздельное, до глубины души пораженный зрелищем. И немного напуганный, чего уж греха таить.

А бегемотиха в балетной пачке, как ни в чем не бывало, продолжала:

- Мистер Тиммерманс, ваша одежда, пожалуйста. Постирана, поглажена, залатана. Вы уж извините, что так долго, но уж больно не просто было ее в пригожий вид привести! 

Массивное тело заколыхалось в пируэте и перед носом обалдевшего ведьмака оказалась аккуратная, благоухающая морозной свежестью стопка одежды - джинсы, футболки и целых две абсолютно одинаковых куртки!  Все это великолепие венчала странная оригами-конструкция, сложенная из ведьмачьих же темно-синих боксеров со знаком супермена на том месте, где ему и положено быть. В общем, все те вещи, что пришли в полнейшую негодность в ходе  злоключений Лиама на пути к спасению мира и были безжалостно выкинуты последним в корзину для грязного белья за неимением мусорной. 

Несколько раз Тиммерманс беззвучно открыл и закрыл рот, глядя на все свои вещи, а горничная меж тем продолжала:

- Положу пока их здесь, на полочку.

- Спасибо! - наконец, прорезался восторженный голос. - Спасибо! Ты чудо! Настоящее чудо!

- Ой, ну что вы, мистер Тиммерманс! - кокетливо хихикнула бегемотиха, зардевшись алым румянцем. Хлопнула нарисованными ресницами, совершила очередной пируэт посреди ванной комнаты и исчезла.

А ведьмак остался, не в силах поверить своему счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

-Так и занесло.-оборотень дожевала мясо,запила минералкой.-Чувствовал же,что со мной днем в гостиной творилось?Все ипостаси всклинь...в перекрестье. Чудом удержалась.Если б ты не подставился-еще бы и кромсать пошла.Что-нибудь.Или кого-нибудь.-грустная усмешка.-Ты скорее всего чуял,что Лиам,ведьмак,мне небезразличен?

- Да хрен его знает, что я чувствовал. Но твою поехавшую крышу и чувствовать не надо было. Всё на виду. Ты сама сказала, что драться хочешь. И секса. Хм... так значит, с Лиамом у тебя не вышло и ты к Крису подалась? И точно не для драки. Назло что ли Лиаму? Или мод "Кот мартовский" включился?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Да хрен его знает, что я чувствовал. Но твою поехавшую крышу и чувствовать не надо было. Всё на виду. Ты сама сказала, что драться хочешь. И секса. Хм... так значит, с Лиамом у тебя не вышло и ты к Крису подалась? И точно не для драки. Назло что ли Лиаму? Или мод "Кот мартовский" включился?  

-Крыша -да.-котолак продолжала задумчиво вертеть в руках вилку.-Крыша знатно улетела.Я тогда в саду,кое-что почуяла.Да так,что пробки повыбивало наглухо. Последствия видел.Мне стыдно кстати,за ту истерику дурацкую.Не сдержалась.Прости. Что касается Лиама-она усмехнулась,и постучала по пальцем по макушке-Не было ничего.Я ему даже не высказывала насчет своей симпатии.Сама придумала-сама обиделась.Он так-то вообще со мной контактов избегает. Я вся такая непредсказуемая,а ему мне кажется больше порядок нужен,когда ясно-понятно-полиморф вспомнила Нику.-И определенная женственность.И после сада,меня поймал Вацлав. Прошелся шкуркой разума по самосознанию голых чувств. Я оборотень,Винс.-голубые глаза полиморфа прямо и грустно смотрели в глаза собеседника. -Уверена,ты меня в этом понимаешь.Мне ближе земное,плотское. И вот тогда случился Крис...-она внимательно смотрела на ликантропа.-Внезапно.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангельская ванна

 

Он осторожно убрал упавший на лицо Мэй локон, заглянул в такие уже знакомые серые глаза:

— Я слишком давно ждал этой встречи. Мне кажется.

Мэй наблюдала за братско-сестринскими пикировками с улыбкой, но взгляд её постепенно грустнел. Быть свидетелем чего-то такого, теплого и уютного – это щедрость. И она ценила оказанное доверие, чувствовала момент. Чувствовала любовь и близость. Но в то же время, медленным ядом в душе расплескалась печаль. Сердце кольнула мысль, «Я хочу быть частью этой семьи». Но всё так зыбко под ногами. Столько неясности впереди.

- Хорошо, что дождался… - ответила любящим взглядом, перехватив мужскую ладонь и вложив в неё свои пальцы.  

Еще раз взглянула на прелестный рисунок бабочки.

- Я хотела бы собрать всех вечером в гостиной, - вдруг сказала она, - Просто посидеть с музыкой и вином. Как считаешь? – вернула взгляд профессору. Может быть, это наш последний вечер, кто знает? 

- И Беата тоже, разумеется, может прийти. Все могут прийти, если ты понимаешь, о чем я… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

...И вот тогда случился Крис...-она внимательно смотрела на ликантропа.-Внезапно.

- Ясно, - коротко принял исповедь брат по оружию, не углубляясь в переплетение женских разочарований. - И как, помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно, - коротко принял исповедь брат по оружию, не углубляясь в переплетение женских разочарований. - И как, помогло?

-Да.Он дал мне то,что я хотела.Он дал мне больше того,что я хотела. И за это я ему благодарна.-просто ответила полиморф.

-Это было невероятно хорошо.И это было красиво. Я наконец смогла согреться.

Она поковыряла вилкой оставшийся кусочек стейка.

-Что касается Лиама- он классный парень.Добрый,заботливый. Может и умеет гораздо больше того,чем он сам о себе думает. Я ему желаю счастья.Он мне по-настоящему нравится как человек.Но из этой ситуации я вышла.Благодаря Вацлаву. И Кристофу. Что будет дальше-не знаю.Рада тому,что есть. Дофига ошибок,да.Чистый хаос.Непредсказуемый.-она улыбнулась.-С Никой только поговорить.Перед ней тоже стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангельская ванна

Еще раз взглянула на прелестный рисунок бабочки.

- Я хотела бы собрать всех вечером в гостиной, - вдруг сказала она, - Просто посидеть с музыкой и вином. Как считаешь? – вернула взгляд профессору. Может быть, это наш последний вечер, кто знает? 

- И Беата тоже, разумеется, может прийти. Все могут прийти, если ты понимаешь, о чем я… 

 

Вацлав только сжал ее пальцы в своих. 

- Конечно! Если ничего не случится... - он с опаской поглядел на Беату. Пока что не случилось ее встречи с Крисом. Хотя, наверно, они могли уже не беспокоиться за ее состояние. - Да и надо бы... хм, обсудить дела. 

Беата коснулась своих висков пальцами.

- Наверно я буду только всех стеснять.

- Нет, уверяю тебя, мы позовем всех... друзей. И... э... в общем, это ни к чему тебя не обязывает.

Женщина вздохнула, села на скамеечку, машинально снова перебирая свои мелки. 

- Знаете, больше всего я люблю рисовать море, - поделилась она с Вацлавом и Мэй. - Оно всегда безупречно.

Вацек поглядел на Мэй. "Потом", - говорил его взгляд. Он всё объяснит потом.

- Соберемся, да ведь? А за тобой я сам приду. Пока еще надо кое-что решить. И кстати, надо бы тебе какое-нибудь платье. Я обещал, а то...

- Мое все в мелках, - просто сообщила она, наглядно демонстрируя простое платье из незабвенного гардероба, покрытое пастельной крошкой.

- Тогда мы, пожалуй, сейчас пойдем. Ты как?

Он взглянул на Мэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда мы, пожалуй, сейчас пойдем. Ты как?

Он взглянул на Мэй.

- А знаешь, я как раз собиралась найти Нику и… ну, попросить у неё совета в выборе платья для себя…

Мэй рассеяно провела ладонью по волосам, скосив взгляд куда-то в сторону. В общем-то, это должен был быть сюрприз. Но глядя на женщину, ощущая тонкие, волнующиеся вибрации её ауры, всё остальное как-то само собой меркло.

- Давай, я заберу Беату? Хорошо бы ей еще с кем-нибудь познакомиться… А ты пока подумаешь, как загнать всех до одного друзей в гостиную. М?   

 Девичья бровь многозначительно изогнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, я заберу Беату? Хорошо бы ей еще с кем-нибудь познакомиться… А ты пока подумаешь, как загнать всех до одного друзей в гостиную. М?   

 Девичья бровь многозначительно изогнулась.

- Платье? О, - Вацлав подал руку Мэй и помог подняться. - Звучит... м... впечатляюще. Нет, я хотел другое сказать, - он округлил глаза, но так и не решился произнести "многообещающе". - Ладно. Но как же языковой барьер? - Он обратился к кузине. - Беата, выберете платье с Мэй? Пора... пора выбираться тебе из ванной.

n132272_pl.thumb.jpg.4b2d43104861b741174c245fe82eb055.jpg- Но как же моя работа...

- Пожалуйста, прервись. А потом тебя ждет еще один хм, сюрприз. Надеюсь. 

- Хорошо, - сестрица, кажется, вдохновилась идеей отправиться в гардеробную вместе с девушкой. - Только сначала тут всё соберу. 

Она открыла футляр и принялась аккуратно укладывать каждый хрупкий колер.

- Мы подождем тебя снаружи, - известил ее Вацлав и поманил Мэй к выходу.

Когда они, вновь стремительно, преодолели ловушку трепещущего крылышками предбанника, профессор совсем воспрял.

- Она не знает пока что, что Крис жив. То есть я намекнул... но она, кажется, не была готова принять это всерьез. Не говорите пока о нем, ладно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

-Да.Он дал мне то,что я хотела.Он дал мне больше того,что я хотела. И за это я ему благодарна.-просто ответила полиморф.

-Это было невероятно хорошо.И это было красиво. Я наконец смогла согреться.

- Что ж, я рад за тебя, - по-дружески искренне отреагировал Винс на признания Тэй. - Вот так послушаешь подобных откровений и пожалеешь, что отказался с ним переспать, - с шутливым сожалеем сообщил испанец. 

 

-Что касается Лиама- он классный парень.Добрый,заботливый. Может и умеет гораздо больше того,чем он сам о себе думает. Я ему желаю счастья.Он мне по-настоящему нравится как человек.Но из этой ситуации я вышла.Благодаря Вацлаву. И Кристофу. Что будет дальше-не знаю.Рада тому,что есть. Дофига ошибок,да.Чистый хаос.Непредсказуемый.-она улыбнулась.-С Никой только поговорить.Перед ней тоже стыдно.

- Вы же подруги. Чего стыдиться. Уж если Ника не поймёт, то не поймёт никто. Порою мне кажется её место где-то рядом с ангелами. Она... такая светлая. И добрая. Всегда готова всем помочь.

Задумчивая улыбка скользнула по губам ликантропа. На несколько секунд он забыл и про мясо, и про разговор.

- Не то что мы с тобой. Два звероподобных прислужника тёмных, - он рассмеялся и сунул в рот кусок стейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что ж, я рад за тебя, - по-дружески искренне отреагировал Винс на признания Тэй. - Вот так послушаешь подобных откровений и пожалеешь, что отказался с ним переспать, - с шутливым сожалеем сообщил испанец. 

-Я тоже за себя рада-рассмеялась оборотень.-Как ты там говорил-мечта всего населения Мадрида?Похоже он за здоровый секс во всех его проявлениях.Я не против.Это лучше,чем рыдать лицом в подушку.

Вы же подруги. Чего стыдиться. Уж если Ника не поймёт, то не поймёт никто. Порою мне кажется её место где-то рядом с ангелами. Она... такая светлая. И добрая. Всегда готова всем помочь.

-Да-посерьезнела Галахад.-Я очень на это надеюсь.Хотя чую,разговор будет не из легких.Ника да...настоящая женщина.Тонкая,эфемерная.Порой мне даже хочется,чтобы она стала более земной.

 Не то что мы с тобой. Два звероподобных прислужника тёмных, - он рассмеялся и сунул в рот кусок стейка.

-Эй,волчара,за себя говори-котолак шутливо пихнула охотника в бок.-Какой я тебе звероподобный прислужник? А вообще-я думаю,все эти категории-светлые,темные-это все вопрос нашего восприятия.Не бывает тени без света и наоборот.Если то,что с точки зрения общепринятой морали считается грехом-приносит тебе радость и пользу-то может ну ее в баню,мораль-то эту?Твоя жизнь в конце концов.Слушай,Волк-полиморф внимательно посмотрела в серо-зеленые глаза собеседника-тебе ведь Ника нравится?Взгляды ваши,то,как ты руку ей на плечо в Аду положил,там в лабиринте,когда их с Мэй инквизиторы схватили....Да и ты ей похоже тоже.Это вообще не мое дело конечно,и ты меня сразу по носу щелкни,если что-но почему не поговорите-не обсудите-как вам вместе-дальше?Если хотите конечно-вместе.Или ты...боишься,что родился не человеком,да?Не хочешь ей вред причинить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

-Эй,волчара,за себя говори-котолак шутливо пихнула охотника в бок.-Какой я тебе звероподобный прислужник? А вообще-я думаю,все эти категории-светлые,темные-это все вопрос нашего восприятия.Не бывает тени без света и наоборот.Если то,что с точки зрения общепринятой морали считается грехом-приносит тебе радость и пользу-то может ну ее в баню,мораль-то эту?Твоя жизнь в конце концов.

- Не знаю, кто "нанимал" тебя мир спасать, но за мной приходил Леонард. Уж не знаю по какой причине. Хотя, в то время до меня, наверное, только он и мог достучаться.

 

Слушай,Волк-полиморф внимательно посмотрела в серо-зеленые глаза собеседника-тебе ведь Ника нравится?Взгляды ваши,то,как ты руку ей на плечо в Аду положил,там в лабиринте,когда их с Мэй инквизиторы схватили....Да и ты ей похоже тоже.Это вообще не мое дело конечно,и ты меня сразу по носу щелкни,если что-но почему не поговорите-не обсудите-как вам вместе-дальше?Если хотите конечно-вместе.Или ты...боишься,что родился не человеком,да?Не хочешь ей вред причинить?

Щелкнуть по носу? Да, пожалуйста. Он перехватил свою вилку и легонько шлёпнул по кошачьему любопытному носу. Усмехнулся.

- А что, пора уже говорить о "дальше"? Через четыре дня? Пора звать её замуж? 

Вернувшись к своей тарелке, посмотрел на недоеденный стейк. Кажется наелся. Отложил нож и вилку. Вздохнул.

- Она мне нравится, да. Вот, именно, поэтому ей нужно держаться от меня, как можно дальше. Я даже рад, что они сблизились с Лиамом. Дружеские это отношения или что-то большее. Но она не должна быть одна. Сейчас, я не хочу экспериментировать. Тем более экспериментировать с ней. А прежде всего с самим собой. Я не готов пережить всё это снова. С тем человеком, который мне не безразличен. И чем дальше развивались бы наши отношения, тем было бы сложнее всё это предотвратить.

Давние воспоминания нахлынули волной и повисла пауза. Которую прервал тяжёлый вздох.

- С Люцией мы расстались. Ещё до болезни. Она меня ведь даже в больнице видеть не хотела. Это уже потом, когда была в коме, я смог с ней быть рядом. baranya-noga-s-rozmarinom.jpg.7f58675df2e074d22437e07c4acfe18d.jpg

Он замолчал.

-  А вот и моя Знаменитая Баранья Нога! - вдруг, раздалось из-за стойки и перед оборотнями появилось огромное блюдо.

- Ого... - опешил Винс, не ожидавший столь скорого заказа. Но попробуй скажи маэстро, что они наелись. - Аа... это чудесно. Месье Оливье, а нельзя ли нам что-нибудь выпить под эту Восхитительную Ногу, - иначе в горло она уже не влезет.

- Конечно! Грузинская чача! Обжигающая и веселящая! Сам делал! Изумительно сочетается с бараниной!

- Угу, - Винс согласно кивнул и посмотрел на Тэй. Он рассчитывал на сухое вино. Но попробуй откажи их свину. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

- Она не знает пока что, что Крис жив. То есть я намекнул... но она, кажется, не была готова принять это всерьез. Не говорите пока о нем, ладно?

- Я так и подумала… Конечно, не будем. И не беспокойся за языковой барьер. Женщины всего мира поймут друг друга без слов, если дело касается выбора платья.

Мэй улыбнулась. Прильнула к груди профессора, обхватив одной рукой за талию. В другой она по-прежнему держала рисунок.

- Сегодня вопреки всему очень счастливый день, - запрокинула лицо, заглядывая в глаза, - Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, кто "нанимал" тебя мир спасать, но за мной приходил Леонард. Уж не знаю по какой причине. Хотя, в то время до меня, наверное, только он и мог достучаться.

-Хреново было,да?-голубые глаза глядели с сочувствием.-Эх,Винс,все мы чем-то платим....за свое"два-в-одном".Ну -кому и "четыре- в -одном".

Кристоф тоже скорее всего что-то отдал.Но он похоже по этому поводу не заморачивается. 

А поводу светлых и темных-я всегда считала,что оборотни-это что-то посредине.Хотим -туда,хотим-сюда.Как дверь которая,ведет в обе стороны.Алая дверь.Цвета крови.

За мной эльф приезжал.-улыбнулась полиморф.-С бааальшими ушами.На здоровенном олене.И лысый. Харизматично,да.

 

Но любопытный котейский нос простым щелчком вилки не останавливался.

- А что, пора уже говорить о "дальше"? Через четыре дня? Пора звать её замуж? 

-Если хочешь-почему бы и да?-оборотень пожала плечами.-Время оно такая странная единица...то тянется,то спрессовывается.То год за день,то день за месяц.

 

- Она мне нравится, да. Вот, именно, поэтому ей нужно держаться от меня, как можно дальше. Я даже рад, что они сблизились с Лиамом. Дружеские это отношения или что-то большее. Но она не должна быть одна. Сейчас, я не хочу экспериментировать. Тем более экспериментировать с ней. А прежде всего с самим собой. Я не готов пережить всё это снова. С тем человеком, который мне не безразличен. И чем дальше развивались бы наши отношения, тем было бы сложнее всё это предотвратить.

-Трансформация во время секса?-полиморф вздохнула.-Вот и я тоже....во все тяжкие.Но там сам понимаешь,другой случай был. А вот человеческое тело....Человеческое тело оно удивительно устроено.Такое крепкое и такое хрупкое одновременно.Даже с контролем...-она задумчиво смотрит на свои пальцы,словно ожидает,что вот-вот обнажатся когти,подобные стали.

Чуять кожей прикосновение горячих пальцев,впитывать нетерпеливое,прерывистое дыхание...Зверю нравится,когда его хотят.Охотник берет свое.

 

- С Люцией мы расстались. Ещё до болезни. Она меня ведь даже в больнице видеть не хотела. Это уже потом, когда была в коме, я смог с ней быть рядом. 

-Мое сочувствие ничего не изменит,но я сочувствую тебе.И понимаю.-спокойная,немного грустная полуулыбка.

 

- Конечно! Грузинская чача! Обжигающая и веселящая! Сам делал! Изумительно сочетается с бараниной!

- Угу, - Винс согласно кивнул и посмотрел на Тэй. Он рассчитывал на сухое вино. Но попробуй откажи их свину. 

Эх,печень,моя печень,где наша не пропадала! Тошнит,ноги дрожат,голова кружится,интоксикация продолжается-да гори оно все синим пламенем!Сдохнешь-воскресят,полный дом ведьмаков,да медиумов,и ангел с демоном в загашнике.

-Люсьен,наливайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихожая

— Сегодня вопреки всему очень счастливый день, — запрокинула лицо, заглядывая в глаза, — Спасибо.  

Это «моя Мэй» было слишком нахально и самонадеянно. Он наконец-то поверил.

Коснулся губами ее губ, дыхания смешались, время остановилось.

— Хорошо, — пробормотал, подхватывая удобней ее талию. — Не буду беспокоиться. — Снова умолк, оставляя последний поцелуй на ее виске, отстраняясь немного, чтобы не сменить направления и все-таки отпустить девушек развлекаться в гардеробную. — Хорошо вам провести время.

Добродушная улыбка. Они планируют вечеринку. И конечно, она никому сейчас не помешает. Ведь завтра придется столько всего решать. Надвигающийся апокалипсис, Крис во власти Князя Тьмы, их нерешенные судьбы и ответственность, неразрешимые вопросы и невозможность сделать правильный выбор… А сегодня они просто повеселятся. Как смогут. Если смогут. И даже если профессор Шиманский о чем-то слишком задумается, его есть кому вытащить из омута беспокойств. И он даже притворится, что безмятежен.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Опрокинув маленькую рюмку бесцветной жидкости, Винс даже не ощутил вкус спиртного, только где-то в груди приятно зажгло.

- А ничего так чача, - оценил испанец исконно грузинский напиток. Он отрезал от бараньей ноги огромный ломоть, разделил пополам. Одну часть уложил на свою тарелку, другую на тарелку соплеменницы. - Будем есть. И пить. Иначе, обидим месье, - поросю подарили благодарный поклон и широкую улыбку.

После четвёртой рюмки ликантроп задумался:

- Знаешь, есть кое-что ещё, чего я боюсь. Но для этого мне нужно точно знать, кем я родился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихожая

— Хорошо, — пробормотал, подхватывая удобней ее талию. — Не буду беспокоиться. — Снова умолк, оставляя последний поцелуй на ее виске, отстраняясь немного, чтобы не сменить направления и все-таки отпустить девушек развлекаться в гардеробную. — Хорошо вам провести время.

Мэй ласково пригладила ладошкой темный затылок, задержала взгляд, любуясь бородатым и таким любимым лицом.

- Поговори пока с Крисом, - рискнула предположить будущий маршрут профессора.

Отправив Вацлава подготавливать плацдарм для решения семейных вопросов, оставшись в прихожей одна, дожидаться Беату, американка прислушалась к тихому шелесту астральных полей, покрытых вибрирующей сетью ментальных нитей. Нашла изумрудную нить, легонько коснулась, чувствуя, как та откликается на ментальный зов. Переплела белым золотом, отправляя импульс.

«Ника, если свободна, подойди, пожалуйста, в прихожую. Мы с Беатой хотим тебе кое-что предложить»

Последняя ментальная фраза должна была содержать смайлик, если бы телепатия хоть сколько-нибудь походила на мессенджеры.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

Кресло-качалка, теплый плед и шелест опадающих листьев. Как мало, оказывается, нужно для счастья. Разве что...

Мадлен приоткрыла глаз и взглянула на белого енота, развалившегося на ее ногах.

- Ласка, а ты можешь обернуться котом и помурчать?

- А что мне за это будет? - ворчливо отозвался фамилиар.

- Поглажу и за ушком почешу. И двойную порцию мясной нарезки у Люсьена для тебя выпрошу.

Неизвестно, что подкупило ведьминского помощника больше - погладушки или мясо, но вскоре на укутанных пледом коленях девушки уютно урчал свернувшийся калачиком пушистый белый кот.

Вот теперь все идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...