Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

– Извини, – выдохнула она, скользнув взглядом по его лицу. – Выглядишь лучше… чем утром, – Ника улыбнулась, встречая магнетический взгляд, от которого ей было сложно оторваться. 

- Ты - тоже, - он улыбнулся ей раскованно и искренне. - Пахнешь ведьмачьими эликсирами. Алхимией занялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

Предупредив Лиама насчёт собрания, Ника вышла за порог, закрыла за собой дверь и отправилась на кухню, взять у месье Оливье стакан ягодного морса. 

 

Упорхнувшую девушку проводили задумчивым вздохом. А все же зря он не попросил по примеру всех сказочных колдунов платы хотя бы в виде поцелуя! Тряхнув головой, чтобы выбить оттуда все глупости - уж если легкомысленная француженка не восприняла шутку, то вряд ли ту оценила бы Ника, переживающая в данный момент проблемы самого что ни на есть романтического свойства -  ведьмак принялся наводить видимость порядка на своем рабочем месте. На столе сиротливо остался стоять флакончик с зельем, которое он изготовил еще до прихода гостьи. 

 

----

Переданы Нике:

Зелье маскировки +10

Зелье удачи +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Ты - тоже, - он улыбнулся ей раскованно и искренне. - Пахнешь ведьмачьими эликсирами. Алхимией занялась?

– Я медиум, куда мне, – Ника улыбнулась шире, не отводя взгляда от глаз Винсента.  – Там особые чары нужны, ведьмачьи. Заглянула на минуту, а Лиам попросил помочь. Было очень интересно, мне понравилось, – краткая пауза, и она всё же сказала. – Ты не пришёл на обед, – “я ждала” осталось в мыслях, а также в зелёных глазах и слегка изменившемся ритме сердца для того, кто хотел видеть и слышать. – Были дела?   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванна -> Гостиная

Холодная вода несколько остудила взбеленившееся нутро. Нет уж, вникать в перипетии взаимоотношений демона с глупым полиморфом Мэй совершенно не хотелось. «Господи, это же надо было так отчаяться, Галахад!», американка мотнула головой, выбрасывая мысли о чужой древней душе, оказавшейся теми еще потемками. Оставалось надеяться, что Вацлав вложит в светлую голову какую-то здравую мысль, а она там задержится достаточно, чтобы закрепиться.

Выйдя из ванной, Мэй направилась в гостиную – дожидаться, если не собрания, то хотя бы возвращения профессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

– Я медиум, куда мне, – Ника улыбнулась шире, не отводя взгляда от глаз Винсента.  – Там особые чары нужны, ведьмачьи. Заглянула на минуту, а Лиам попросил помочь. Было очень интересно, мне понравилось, – краткая пауза, и она всё же сказала. – Ты не пришёл на обед, – “я ждала” осталось в мыслях, а также в зелёных глазах и слегка изменившемся ритме сердца для того, кто хотел видеть и слышать. – Были дела?   

- Вряд ли дела, - счастливая улыбка не сходила с его лица. - Я хотел найти Патрика. Но нашёл Болека с плотом. А потом Беату. Её мы уже вместе с малЫм нашли. Смышлёный мальчуган. Помог ему с застрявшим плотом. А потом мы отправились на остров. Я даже время не заметил, как пролетело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Вряд ли дела, - счастливая улыбка не сходила с его лица. - Я хотел найти Патрика. Но нашёл Болека с плотом. А потом Беату. Её мы уже вместе с малЫм нашли. Смышлёный мальчуган. Помог ему с застрявшим плотом. А потом мы отправились на остров. Я даже время не заметил, как пролетело. 

Ника улыбалась вместе с ним, потому что это было заразительно. Значит, Болек увлечённо исполняет мальчишеские мечты в созданном ангелом раю. Хорошо. Ему это сейчас необходимо. И его матери после всего случившегося воздух на океанском побережье полезнее, чем непривычные для обычного человека чудеса остального Убежища.

- В раю время летит незаметно, - согласилась Ника. - И я бы хотела туда вернуться. А зачем ты искал Патрика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- В раю время летит незаметно, - согласилась Ника. - И я бы хотела туда вернуться. А зачем ты искал Патрика? 

Он ответил не сразу. Долго смотрел куда-то в сторону совершенно отрешённо. Проблемы возвращались вместе с болью. Его безмятежный рай заканчивался здесь, на пороге фантастической кухни. 

- Тебе нужна ведь правда, - наконец, сказал он, - Но она тебе не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Он ответил не сразу. Долго смотрел куда-то в сторону совершенно отрешённо. Проблемы возвращались вместе с болью. Его безмятежный рай заканчивался здесь, на пороге фантастической кухни. 

- Тебе нужна ведь правда, - наконец, сказал он, - Но она тебе не понравится.

Ощущение лёгкости бытия, радостный флёр от прикосновения к беззаботному раю вдруг улетучились. По кухне гуляли ледяные сквозняки. Не тот вопрос. И опять Ника поняла это слишком поздно. “Мне нужен ты“, – мысленно ответила она, а вслух сказала:

– Да. Если ты готов со мной ею поделиться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение лёгкости бытия, радостный флёр от прикосновения к беззаботному раю вдруг улетучились. По кухне гуляли ледяные сквозняки. Не тот вопрос. И опять Ника поняла это слишком поздно. “Мне нужен ты“, – мысленно ответила она, а вслух сказала:

– Да. Если ты готов со мной ею поделиться. 

- Да, конечно... - он тяжело вздохнул, - но лучше после задания. После того, как мы ограбим лабораторию. Я и так посвятил тебя в не слишком-то лицеприятные события моей ущербной жизни. Хотя, не должен был. Прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Да, конечно... - он тяжело вздохнул, - но лучше после задания. После того, как мы ограбим лабораторию. Я и так посвятил тебя в не слишком-то лицеприятные события моей ущербной жизни. Хотя, не должен был. Прости.

– Не говори так, – Ника отрицательно мотнула головой, и на мгновение её аура ярко вспыхнула, словно она пыталась отогнать своим внутренним огнём тлетворную магию слов об ущербности его жизни. – И не извиняйся. На пляже, ты говорил, что не рассказывал бы мне ничего, если бы считал нашу встречу случайным флиртом. Я тоже в это верю, Винсент.  Но всё после задания. Сейчас правда не время, – она тоже вздохнула, но не опустила взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

Выйдя из ванной, Мэй направилась в гостиную – дожидаться, если не собрания, то хотя бы возвращения профессора.

 

- Какие люди! - из коридора, ведущего в ведьмачью лабораторию, одновременно вырулил ведьмак. Безмятежно улыбнулся соотечественнице, то ли забыв, то ли смирившись со своим обеденным расстройством по поводу очередных любовных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Не говори так, – Ника отрицательно мотнула головой, и на мгновение её аура ярко вспыхнула, словно она пыталась отогнать своим внутренним огнём тлетворную магию слов об ущербности его жизни. – И не извиняйся. На пляже, ты говорил, что не рассказывал бы мне ничего, если бы считал нашу встречу случайным флиртом. Я тоже в это верю, Винсент.  Но всё после задания. Сейчас правда не время, – она тоже вздохнула, но не опустила взгляд. 

Он был согласен. 

- Я в гостиную шёл, посмотреть что там Кристоф придумал. Наверное, всё равно скоро Проф сбор протрубит. Ты идёшь? Или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие люди! - из коридора, ведущего в ведьмачью лабораторию, одновременно вырулил ведьмак. Безмятежно улыбнулся соотечественнице, то ли забыв, то ли смирившись со своим обеденным расстройством по поводу очередных любовных историй.

 - Лиам!

Произнесенное имя, прозвучало почти что-то благоговейно. Так, как говорят, например, «Аминь».

Вот он – последний непоколебимый оплот здравомыслия. Маяк посреди бушующего шторма. Мэй была искренне рада столкнуться с бородатым соотечественником, которого не видела, кажется, целую вечность. Он и она всё время куда-то бежали, а сейчас, вроде бы, не спешили.

- Чем занимался? – спросила Мэй, привалившись плачем к стене. Пожалуйста, пусть это будет всё, что угодно, не связанное с чувствами, сексом и семейными узами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория(шифровальная)

- Я тоже не хочу, чтоб умер, - кивнул Вацек. Скривился.

Оборотень посмотрел на профессора.Вздохнул.Мысль,что они с Вацлавом хотят одного и того же почему -то успокаивала.На сердце становилось теплее.Впрочем рядом с паном Шиманским-младшим ему всегда становилось теплее.

- А что тебе мешало, как это, ну, делать всё то, чего ты там хотел, раз уж больно хотелось? Нет, не пойми неправильно, но... э...  Ладно, оставим это.

Вот ведь как.И не поспоришь.А действительно,что?

Котолак тихонько застонал и рухнул назад на табурет.

"Боже, в чем же только что я...Что я  на самом деле..."

Все потом.На сегодня уже точно достаточно.

- В общем, на будущее. Не мне кого-то судить. Тут наверняка у всех скелетов в шкафах предостаточно. С совершеннолетием это обычно наступает неизбежно. Пошли.

Полиморф поднялся.

-Спасибо-тихо сказал Рэн.-За все.До меня долго доходит.-он развел руками со смущенной улыбкой.

-Ты иди.Тебя наверное Мэй ждет. А я заскочу на кухню.Есть хочу,как волк зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

- Чем занимался? – спросила Мэй, привалившись плачем к стене. Пожалуйста, пусть это будет всё, что угодно, не связанное с чувствами, сексом и семейными узами.

 

Ведьмак охотно последовал примеру девушки, деланно задумался, будто вспоминая, чем же, действительно, он занимался все это время, небрежно махнул рукой:

- А, скукота одна! Ну, знаешь, все эти ведьмачьи дела, чары, зелья, подготовка к спасению мира! Мадлен, кажется, не выдержала и где-то уснула! - улыбка стала шире, вопросительно приподнимая брови: - А ты? Тоже скучала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

- Слушай, сколько ты ешь? - профессор с подозрением оглядел подтянутую фигуру Рэна. - Может, тебе какое-то особо высокоэнергетическое питание требуется? Или тебе сам процесс нравится?

Он усмехнулся, остановился напротив своих бесценных крысок:

 - А кстати, Рэн, а твоя кошачья сущность не принимает этих животных за пищу? То есть не пойми меня неправильно, но... ты никогда не пробовал сменить рацион? Может, свежие грызуны больше подходят для твоего метаболизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Он был согласен. 

- Я в гостиную шёл, посмотреть что там Кристоф придумал. Наверное, всё равно скоро Проф сбор протрубит. Ты идёшь? Или позже?

- А я шла сюда, попросить у месье Оливье стакан морса. Брусничного, наверное, - Ника улыбнулась. - Сбор будет минут через пятнадцать. Успею ещё, - она отошла, освобождая Винсенту дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня=>Гостиная

- А я шла сюда, попросить у месье Оливье стакан морса. Брусничного, наверное, - Ника улыбнулась. - Сбор будет минут через пятнадцать. Успею ещё, - она отошла, освобождая Винсенту дорогу. 

Он кивнул, улыбнулся ей и вышел.

В гостиной охотник устроился за большим столом, как раз напротив набросков старого вора, и с попеременным успехом расспрашивал того о некоторых особенностях изъятия излишков у не испытывающего нужды народонаселения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

Ведьмак охотно последовал примеру девушки, деланно задумался, будто вспоминая, чем же, действительно, он занимался все это время, небрежно махнул рукой:

- А, скукота одна! Ну, знаешь, все эти ведьмачьи дела, чары, зелья, подготовка к спасению мира! Мадлен, кажется, не выдержала и где-то уснула! - улыбка стала шире, вопросительно приподнимая брови: - А ты? Тоже скучала?

Мэй состроила страдальческую гримасу, вознесла глаза к потолку и вздохнула.

- Соскучишься тут, – буркнула она саркастически, - Правду говорят, «меньше знаешь, крепче спишь». Мадлен поступает очень мудро.

Снова сфокусировалась на бородатом лице, наверное, единственном, не считая лица Вацлава, вызывающем в памяти исключительно положительные воспоминания. Серый взгляд просиял.

- А ты, гляжу, втянулся в ведьмачью жизнь, да? – улыбнулась американка, - Признаться, в первый день, я на секунду подумала, что ты слиняешь, воспользовавшись ангельской дверью. Не жалеешь ведь, что остался, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория(шифровальная)

- Слушай, сколько ты ешь? - профессор с подозрением оглядел подтянутую фигуру Рэна. - Может, тебе какое-то особо высокоэнергетическое питание требуется? Или тебе сам процесс нравится?

-Много-честно сознался оборотень.-Но я и много двигаюсь.Процесс еды нравится-вкус и запах. Я как та ведьма,ем как не в себя-и не толстею.

 - А кстати, Рэн, а твоя кошачья сущность не принимает этих животных за пищу? То есть не пойми меня неправильно, но... ты никогда не пробовал сменить рацион? Может, свежие грызуны больше подходят для твоего метаболизма?

-Крысок мне хотите предложить продегустировать?-умилился котик.-Не знаю,не пробовал.Но после того,как попробую-лабораторного материала уже больше не будет.

Котолак нарочито хищно облизнулся и рассмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Проводив Винсента взглядом, Ника направилась к месье Люсьену, чей очаровательный розовый пятачок появился из-за барной стойки, стоило ей занять место на одном из стульев. Она улыбнулась, поприветствовала повара и сделала заказ, с должным почтением и неизменной, заслуженной похвалой его искусству.

В руке был запотевший стакан холодного брусничного морса, а в мыслях вдруг выросшая между ней и Винсентом стена, сухие диалоги, не те вопросы, всё не так, как вроде бы быть должно. Ника точно знала, что в самом начале их знакомства ей ничего не показалось, Винсент ощущался другим, но думать о том, что произошло, уже не хотела - напрасные усилия разума и ненужные раны души.

Песня в тему  

 

Hide  
Перевод  

Общение

27 лет я пыталась верить и доверять
Различным людям, которых встречала.
Некоторые из них стали ближе, чем другие,
А некоторые даже не обратили внимание, потом пришел ты.
Я правда не знала, как назвать тебя, ты не знал меня совсем,
Но я была рада объясниться.
Я никогда не знала, как вызвать в тебе чувства,
Поэтому я пыталась проникнуть через дырочки
в твоих венах,
И я видела тебя,
Но это не приглашение,
Это все, что у меня есть,
Если это общение,
То я отключаюсь.
Я видела тебя, я знаю тебя,
Но я не знаю
Как наладить контакт, поэтому я отключаюсь.

Ты всегда знал, где искать меня и я все еще здесь, рядом с тобой,
Ты можешь увидеть меня краем глаза.
Я никогда не научусь тому, как любить тебя,
Но я знаю, что я люблю тебя сквозь просветы в небе.

Здесь я вижу тебя,
Но это не приглашение,
Это все, что у меня есть.
Если это общение,
То я отключаюсь.
Я видела тебя, я знаю тебя,
Но я не знаю
Как наладить контакт, поэтому я отключаюсь.

Ну да, это приглашение,
Но это не угроза.
Если ты хочешь общаться,
Ты это получаешь.
Я говорю и говорю,
Но я не знаю
Как наладить контакт,
И я установила рекорд за терпение
Твоего замешательства.
Ты нужен мне, ты хочешь меня,
Но я не знаю
Как наладить контакт, поэтому я отключаюсь.
Я отключаюсь.

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

 

- Соскучишься тут, – буркнула она саркастически, - Правду говорят, «меньше знаешь, крепче спишь». Мадлен поступает очень мудро.

- А ты, гляжу, втянулся в ведьмачью жизнь, да? – улыбнулась американка, - Признаться, в первый день, я на секунду подумала, что ты слиняешь, воспользовавшись ангельской дверью. Не жалеешь ведь, что остался, правда?

 

- Это было самое необдуманное решение - остаться! - сокрушенно проговорил ведьмак. Наклонился к собеседнице, но так, чтобы не вторгаться в ее личное пространство, доверительно понизил голос: - Я каждый вечер рыдаю в подушку!

За шуткой скрывалась изрядная доля правды. Пока что Лиам ни разу не задумывался об этом своем выборе, слишком много событий происходило в круговерти прошедшей недели. Но что было несомненным, так это то, что рыть могилы гораздо безопаснее для здоровья и жизни в целом. 

Он замолчал, выпрямился, внимательно всматриваясь в беспокойное лицо соотечественницы. Да уж, о том, чтобы скучать и речи ни у кого не было, а кто так сказал бы - непременно соврал. Но поднимать эту тему в преддверии готовящегося ограбления не хотелось и самому.

- Так что пришлось смириться со всей этой средневековой ересью про магию и ведьм! - на мужском лице вновь появилась широкая улыбка и Тиммерманс с деланной небрежностью предложил, возвращаясь к предыдущему пункту: - Но если вдруг заскучаешь, заходи в гости, покажу чем развлекаюсь на досуге. Воон в тот коридор, дверь сразу за поворотом!

Лиам обернулся, показывая маршрут в ведьмачью лабораторию, словно наивно полагая, что Мэй и впрямь могла забыть, где та находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

- Это было самое необдуманное решение - остаться! - сокрушенно проговорил ведьмак. Наклонился к собеседнице, но так, чтобы не вторгаться в ее личное пространство, доверительно понизил голос: - Я каждый вечер рыдаю в подушку!

Мэй прыснула.

- Верю. Откуда же еще тебе взять слезы девственника?  - подтрунила она товарища. Рассмеялась, ощутив небывалое облегчение, словно увиделась со старшим братом, которого у неё никогда не было. Вот сейчас он возьмет её белобрысую голову в локтевой захват и встреплет макушку. Приятное чувство.

 

- Так что пришлось смириться со всей этой средневековой ересью про магию и ведьм! - на мужском лице вновь появилась широкая улыбка и Тиммерманс с деланной небрежностью предложил, возвращаясь к предыдущему пункту: - Но если вдруг заскучаешь, заходи в гости, покажу чем развлекаюсь на досуге. Воон в тот коридор, дверь сразу за поворотом!

Если со стороны Лиама приглашение на экскурсию могло быть проявлением вежливого участия, то на его беду соотечественница приняла его, как руководство к действию в случае, если потребуется скрыться от посторонних глаз, ведь большинство мест в Убежище по сути своей проходные дворы, даром что изолированные локусы. Но ведьмаку об этом Мэй, конечно, не скажет.

- Спасибо, ковбой, - хитро улыбнулась она, бросив короткий взгляд на дверь.

- Уверена, твоя лаборатория нам пригодится еще и для того, чтобы не морочить головы красивым девицам на таможне. Кстати, ты шел в гостиную? Может, пойдем? Чего здесь стоим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

 

- Уверена, твоя лаборатория нам пригодится еще и для того, чтобы не морочить головы красивым девицам на таможне. Кстати, ты шел в гостиную? Может, пойдем? Чего здесь стоим?

 

"Нам?" Ведьмак вскинул брови, испытующе глядя на Мэй.

- Один момент! - пресек он ее попытку к бегству. - Одна болтливая кошара нащебетала за обедом, что наш проф не терял времени, устраивая личную жизнь...

Его, конечно, до сих пор не позвали держать свечку в спальне младшего Шиманского, но и говорил Лиам все это не ради какой-либо морали. Лукаво прищурившись, он извлек из кармана последний пузырек, изготовленный нынче в алхимической лаборатории. Тот тускло блеснул стеклянным боком в мужской ладони. Тиммерманс снова перешел на заговорщицкий шепот:

- Есть подозрение, что это особая восточно-европейская магия! - он протянул флакон девушке: - Вот! Зелье античар! Рекомендовано употребить перед тем, как пользоваться медиумными способностями!

 

___

 

Мэй передано зелье СВ +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня -> Гостиная

Ника с удовольствием допила морс, поставила пустой стакан на стойку, поблагодарила месье Оливье за угощение и компанию, соскользнула со стула и вскоре покинула владения лучшего повара всех времён и народов, чтобы пойти в гостиную на общее собрание. Их ждёт очередной этап спасения мира, новые смертельные опасности, море будоражащего кровь адреналина, и думать о чём-то другом сейчас действительно не время. Благодаря терпению Лиама, его дружеской поддержке, Ника твёрдо стояла на пути своего предназначения и единственным слегка нарушающим её внутреннее равновесие фактором была  необходимость в гостиной разместиться за столом достаточно близко к Кристофу, чтобы видеть нарисованную им карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...