Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

Тэй никогда не задумывалась над тем,чем обьяснялся ее поистине зверский аппетит-то ли тем,что она много двигалась и тратила много энергии,то ли наличием нескольких....хм...вариантов в одном.

Наконец утолив свой голод прекрасного,полиморф поднялась из-за стола и огляделась.

Лиам сосредоточенно поглощал лежащее в тарелке,слегка краснеющий и оттого еще более милый пан Шиманский залез под стол ,очевидно в целях нащупать там некое блондинистое вдохновение,темноволосая ведьмочка с восхищением смотрела на белую ласку,которая угнездилась  нее на руках.Все были заняты делом.

"Так...кажется,мы с Никой собирались в лабиринт."

Охотник посмотрела по сторонам в поисках медиума,но девушки нигде не было.

Внезапно взгляд ее упал на террасу.Освещенная солнцем, сидящая среди золотых листьев Ника выглядела как осенняя фея,не хватало только золотистого воздушного платья и распущенных волос.

Галахад улыбнулась и сделала было шаг по направлению к парку,но в этот момент рядом с девушкой возникла высокая фигура темноволосого ликантропа. Ника подняла глаза и улыбнулась

"Что ж....не буду им мешать."

В жизни Тэй никогда не было длительных, серьезных отношений,да и не могло возникнуть.Кому понравится оказаться в постели с женщиной,которая в самый пикантный момент может...слегка сменить ориентацию. Или с точно таким же мужчиной.

Оборотень с  каким-то благоговейным трепетом относилась к любым проявлениям.....хм....посторонней симпатии .Она смирилась с тем,что подобного у нее не будет никогда,но по крайней мере она может видеть и наслаждаться чужими эмоциями.

Она еще раз взглянула на застрявшего под столом  в интересной позиции Профессора,улыбнулась,повернулась и тихо вышла из гостиной.

"В лабиринт мы собирались с НИкой...и мы туда обязательно сходим.Но никто же не мешает мне проверить свои силы на другой двери."

 

Игра вслепую,среди масок и теней,
И танец вечной ночи кружит нас быстрей.
И ярок свет вокруг меня и ветер вдаль летит,
Напоминая мне о музыке,что в моем сердце спит,
Желаний тщетный крик не выразить словами,
Но бесконечна ночь,что пролегла меж нами,
Слезинка солнца-это все,чем видишь ты огонь!
О,если это только флирт-прошу- меня не тронь!
Ты в центре пламени-мечтаешь о тепле,
И танец пепла серого в небесной вышине..
Жестокая игра вслепую на границе пустоты,
И не отвергнуть,не коснуться нам своей мечты,
И слезы кукол сломанных мешают обернуться,
Как черный лед застыла ночь-пора проснуться

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Семья. Уважение к родителям. Любовь к близким. Как он был далёк от этих простых человеческих ценностей.  Фундамент обычной семейной жизни. Которой у него никогда не было. Он не знал ни материнской ласки, ни отцовской любви. Всё о чём она говорила было для него где-то там за гранью непознанного. И теперь уже недостижимого. 

- Да, - ответил, словно вынырнул из омута внезапно нахлынувших воспоминаний. - Пять лет. 12-я мотопехотная бригада «Гвадаррама», - добавил, более не вдаваясь в подробности.

Взгляд невольно скользнул по женским "песочным часикам" так непринуждённо водрузившимся на багряно-золотой перине и быстро переместился к отрезвляющему "Домострою".

- А вы, чем занимались до всего этого... хаоса?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люди ждут своего вина.. так что.. - "возвращайся на свет божий" не договорила Мэй, замолчала, нахмурив лоб.

Он остановился. 

Не стал, не успев начать, суетиться со своей салфеткой, мысленно ловить ее ладонь, чтобы уберечь от порезов... Он задал себе простой и уместный вопрос. Или два. Какие обычно задают себе в такие моменты люди. 

Поправил очки и признал себя идиотом.

- Да, ты права. Прости.

Проф секунду помедлил и выбрался из-под стола, дав задний ход.

Впрочем, сесть за стол возможным не представлялось. И потому пришлось стоять, как отчитанному школьнику, наблюдая спину Мэй и надеясь, что осколков там не легион и это всё поскорей вернется в русло обычного застолья.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ты права. Прости.

Проф секунду помедлил и выбрался из-под стола, дав задний ход.

Впрочем, сесть за стол возможным не представлялось. И потому пришлось стоять, как отчитанному школьнику, наблюдая спину Мэй и надеясь, что осколков там не легион и это всё поскорей вернется в русло обычного застолья.

 

Осколков всего-то на небольшой полк, не считая маленьких партизан, мимикрирующих под звездную пыль.

Мэй выпрямилась, вставая в полный рост перед Вацлавом, но все таки пришлось немного задрать голову, чтобы храбро посмотреть мужчине в глаза.

- Передай, пожалуйста, тому двухголовому господину, чтобы был аккуратнее. Мне бы не хотелось, что бы он поранился. Кажется, на полу еще осталось немного осколков.

Собрала салфетку в небольшой узелок и положила на стол.

- Извини меня.. - одарив вирусолога мимолетной улыбкой, сказала она. Невесомо коснулась профессорского предплечья на стыке закатанного рукава рубашки, после чего неторопливо направилась к выходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обедающие начинали растекаться из гостиной, за столом пустело. Лиам тоже ел быстро, но по привычке, и непривычно плотно для обеда. Видимо, сказывалось напряжение. Было вкусно. Даже очень вкусно, последний раз за подобным столом он сидел у Греев, в канун Рождества. И тогда еще жизнь казалась вполне терпимой. 

Нежданные воспоминания вынудили закончить трапезу.  Тиммерманс вытер рот салфеткой и встал из-за стола. 

- Повар сегодня был на высоте, - подмигнул он Мадлен и вышел на террасу.

В воздух поднялся дым от зажженной сигареты. Мужчина расслабленно привалился к дверному косяку, оглядывая желто-рыжее буйство в саду. С трудом верилось, что еще позавчера он убирал листья у Моники. Но те от долгого лежания на земле потеряли свой лисий окрас, стали бурыми и некрасивыми. Он сгребал их в огромную кучу, а Бетси баловалась и с визгом раскидывала ту во все стороны. Завершить начатое удалось только на четвертый раз. Потом они жгли листья в большой бочке, чувствуя на лицах их жар. Лиам сидел на земле, а Бетси навалилась ему на спину, обхватив за шею руками, что-то звонко щебетала в ухо. Потом вдруг сказала...

 

Потом вдруг сказала:

- Мне нравится твоя борода. У моего мужа тоже будет борода! Как у тебя.... и у папы..., - девчушка уткнулась ему в плечо и горестно засопела. 

А Лиам не знал, чем утешить ее. Накрыл ладонями обнимающие его ручки, погладил по склоненной голове.

- Мне тоже не хватает твоего папы...

Бетси вскинула голову, шмыгнула носом:

- Мама говорит, что папа теперь живет на небе. И что, когда мы умрем, то обязательно с ним встретимся. Только это будет еще не скоро.

Если и существовал на облаках небесный город с золотыми воротами, то Макс Грей несомненно был там. Но Лиам весьма сомневался, что ему самому суждено  попасть на эту встречу.

Он снова не нашелся с ответом. Но Бетси, кажется, и не ждала, положила голову ему на плечо и испуганно зашептала:

- А вдруг мы тоже умрем? Скоро, а не не скоро? Как папа... и как мисс Флоунд из садика... и мистер Сандерс... Вдруг я скоро умру? 

Лиам почувствовал, как на затылке поднялись дыбом волоски, как сковало льдом позвоночник от этого безудержного детского ужаса, который можно было ощутить физически.

- Не, - мотнул он головой, с отвращением ощущая, как его голос неубедительно подрагивает. Кашлянул, прочищая горло. - Дети не умирают!

- Откуда ты знаешь? - в детском голосе было слишком много сомнений. - Дейзи и Стивен умерли. 

- Нет-нет-нет! - снова замотал головой мужчина. - Поверь, я точно знаю о чем говорю! Ты же помнишь, кем я работаю?

- М... на кладбище?

- Да. Я хороню мертвых. И поверь, среди них нет ни одного ребенка!

"Только карлики".

- А как же Дейзи? И Стивен?

- Они уехали...

- А я слышала, как наша соседка, миссис Мортишоу, говорила моей маме, что они умерли! - настаивала Бетси.

Лиам поднял голову, глядя на дом через дорогу, где в окне, не скрываясь, маячило лицо упомянутой соседки. Следила, чтобы этот бородатый мужик не украл ребенка. Старая карга рисковала пережить их всех. А еще совершенно не имела такта.

Но для Бетси пришлось найти более приличные слова.

- Миссис Мортишоу просто старая и говорит иногда ерунду... Эй, кому ты веришь? Мне или той бабуле, что смотрит на нас через свое окно? - он отвел руки назад, обхватил девчонку за бока и пощекотал сквозь куртку. 

Бетси взвизгнула, разжала свои ручки и проворно отпрыгнула в сторону.

- Тебе, тебе, - заверила с улыбкой. Потом снова посерьезнела. : - А мама? И ты? Вы не умрете?

- Нет, - Лиам тоже встал, чтобы закинуть в бочку новую порцию растительного топлива. И избежать дальнейших расспросов.

- Обещаешь?

- Обещаю.

Он обернулся, посмотрел на девочку. Та стояла, притихшая и задумчивая. Лиам подошел ближе, поправил сбившуюся шапку, из-под которой торчали папины кудряшки. 

- Эй, не вешай нос! - легонько щелкнул по упомянутой носопырке. - Сбегай ка лучше домой и принеси маршмеллоу. Но так, чтобы мама не видела. Испортим себе аппетит перед обедом!

Бетси заговорщически улыбнулась и понеслась к крыльцу.

 

"Вот же ж дерьмо...." 

Лиам прикрыл глаза, делая новую затяжку. Нестерпимо захотелось выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коридор

Тэй изучающе прошла вдоль ряда дверей в коридоре.

"Тааак...лабиринт...это с Никой....десятая дверь......о,вот -девятая.Ее вообще никто не проверял."

Женщина положила руку на полотнище двери и сосредоточилась.

За дверью отчетливо ощущалось присутствие людей...слышалась польская речь,в которой отчетливо улавливалось слово "Энигма"

"Домовые-культисты там что ли, праздник справляют?Нееет,туда я не хочуууу "-Галахад раздумчиво посмотрела на оставшиеся двери.

Кажется...да,точно,кажется за этой дверью находились кровати.

"А под кроватями выше шанс найти подкроватных монстров и проверить свои силы"

Донельзя довольная,Тэй с силой толкнула дверь №8,и та распахнулась.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Передай, пожалуйста, тому двухголовому господину, чтобы был аккуратнее. Мне бы не хотелось, что бы он поранился. Кажется, на полу еще осталось немного осколков.

Собрала салфетку в небольшой узелок и положила на стол.

- Извини меня.. - одарив вирусолога мимолетной улыбкой, сказала она. Невесомо коснулась профессорского предплечья на стыке закатанного рукава рубашки, после чего неторопливо направилась к выходу.

Вацлав послушно кивнул. Проводил спину Мэй долгим взглядом и сел назад, вновь аккуратно положив на колени многострадальную салфетку. У него отчего-то вдруг возникло чувство, будто он наказан за что-то. И даже, кажется, в глубине души знает, за что, но... по старой привычке игнорирует это знание.

Он тихо кашлянул, помолчал, собираясь с мыслями, поднял взгляд на присутствующих и как ни в чем не бывало продолжил:

- Так кому налить вина?

Остаток трапезы прошел без происшествий. Профессор привычно взял на себя роль председателя и поднял пару старых как мир тостов. Подливал вина. И сам выпил довольно прилично. Но ел умеренно.

И шоколадная бабка, надо сказать, была великолепна. Тут уж пригодилась экономия места, произведенная за счет предыдущих блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- Да, - ответил, словно вынырнул из омута внезапно нахлынувших воспоминаний. - Пять лет. 12-я мотопехотная бригада «Гвадаррама», - добавил, более не вдаваясь в подробности.

Взгляд невольно скользнул по женским "песочным часикам" так непринуждённо водрузившимся на багряно-золотой перине и быстро переместился к отрезвляющему "Домострою".

- А вы, чем занимались до всего этого... хаоса?    

Кажется, кто-то мелькнул на террасе. Или ей только показалось? В любом случае, Ника отвлеклась, и вся тяжесть мыслей Винсента прошла мимо её  обострившегося восприятия, как, впрочем, и его красноречивый взгляд, скользнувший по фигуре.  Слово «Гвадаррама» ничего ей не сказало, но явно было испанским. Что такое «мотопехотная бригада» в общих чертах она представляла, а потому не стала выспрашивать подробности у собеседника. 

- Незадолго до текущих событий работала в больнице: оформляла медицинские документы, заносила данные в компьютерные информационные системы. По совету подруги, собиралась учиться на медсестру, -  ответила чётко и ясно, почти по-армейски и улыбнулась. - По образованию я экономист, но с трудоустройством по специальности в последние годы стало трудно, вот и мне не повезло - IT-компания, где до того, как попасть в медицину, работала бухгалтером-экономистом, обанкротилась, пришлось рассматривать другие варианты. А вы всегда работали таксистом? Я имею в виду, после службы в армии.  Или до неё, - снова лёгкая улыбка.

Мажордом прав,  Ника задаёт много вопросов. Но ведь узнавание их и предполагает, а  со своими следовало познакомиться лучше.  Насколько это представится возможным, пока не почувствуешь границ обозначенной слишком для того личной территории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- Нет, не всегда.

Справляться с зовущими дикими инстинктами гораздо проще разглядывая обложку исторического русского наследия, нежели изгибы женских бёдер. Но сразу все пять органов чувств не отключить. Он слышал частое биение её сердца, волнующее придыхание. Ощущал тепло, исходящее от расслабленного тела.

- Но мои предыдущие профессии ничем не отличались от нынешней, которая нужна мне только, чтобы оплачивать счета.

Но хуже всего было с запахами. Их он чувствовал уже на языке. Дурманящие, пряные, навязчивые. Въедающиеся в рецепторы молекулы женских феромонов.

- Простите, Ника, - ликантроп, вдруг, поднялся. - Что-то здесь душно. Пройдусь до горизонта. Хочу убедиться есть ли он здесь. Приятно было пообщаться.

Он подарил ей улыбку, невольно демонстрируя острый белоснежный клык, и быстро удалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После обеда Вацлав почувствовал, что если не умоется, то упадет и заснет прямо в гостиной - где-нибудь под столом между осколками и ножками стульев. Была ли тому виной сливовица или обильная еда - трудно было отдать пальму первенства чему-то одному.

Но к окончанию трапезы профессор уже окончательно пришел к выводу что не оправдывает возложенной (а точнее взятой добровольно) на него ответственности. 

Поэтому, вместо того чтобы разлагаться в послеобеденной неге, он отправился в ванную и там наскоро привел себя в порядок. Несколько раз умылся холодной водой, пофыркал под струей и потряс головой, растер лицо полотенцем. В общем, несмотря на ранний подъем и насыщенные событиями и переживаниями день, из ванной он вышел весьма приободренным.

Что сейчас требовалось - так это поскорей освоить предназначенное для их штаба пространство. 

"Несколько тюфяков не помешают", - решил он и уверенно нажал на ручку двери №5.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь№8

За дверью номер восемь молодую охотницу ждали ещё десять дверей. Две из них были намертво заколочены и перекрыты цепями.

63afa2e430131b34e18b0b1cb1f2aa73-700.jpg.5536ccf0da1eee4baab78aec85e204e8.jpg

А восемь других свободно пропускали вошедшую и манили уютным убранством. Но чтобы открыть к ним свободный проход из прихожей, необходимо было обследовать каждую и выяснить по какой причине Дверь№8 не хочет сотрудничать.

2039937620_.thumb.png.4edc66f9d5dddedafbc41713c9fb4c60.png

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сверхчутьё - на каждую спальню

 

Дверь№5

А в это время Профессор Шиманский смело дёргал ручку другой двери. И к его удивлению, телекинетические способности позволили ему войти внутрь.

Он попал в большое помещение заставленное шкафами и комодами, забитыми бельём и вещами довоенного фасона. Похоже Устроители не удосужились провести параллели соответствия гардероба прошлого гардеробу настоящего или просто не имели возможно что-то изменить.

549373919_.thumb.jpg.52d7182bef697018f346eab596fe5688.jpg

Кругом лежал внушительный слой пыли, слабо мерцали электрические светильники, а посреди этого склада одежды стояла женщина. В белой ночной сорочке, с распущенными волосами, которые закрывали её лицо.

n6fHFkHo.jpg.9e1385b003ed76cfc2c5e5fe46f16d76.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проницательность, Телепатия, Спиритуализм - можно всё бросить

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5
  • Knife 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двери №5

Паршивое освещение.

Профессор поморгал, прислушался к беспокойному потрескиванию электричества, чихнул и оглядел по виду просторную, но забитую одеждой гардеробную. Хм. Если здесь найдется подходящая куртка на большой женский бюст, то можно считать, риск стоил свеч…

Поначалу он ее не заметил. А потом вдруг подумал, что это Терезка. Темные длинные волосы и белый… В общем, только Терезку он такой и видел. Лет десять назад с такими волосами, потом она подстриглась, ну а потом... Привычно закрыл окошко в воспоминания. Всё уже быльём поросло.

Только это была не она.

Он отступил и вгляделся в незнакомое лицо.

- Извините за вторжение, пани.

Назойливое потрескивание в лампе тревожило. Профессор не мог понять, что нужно женщине, но мог догадаться, что это не совсем и женщина. Быть может... усмехнулся. Нет, мысли ее так просто не прочитаешь. А вот то, что перед ним бестелесный дух, он учуял не зрением, а каким-то новым ощущением, явившимся нежданно.

- Проблемы с проводкой? - зачем-то поинтересовался Вацлав, когда по спине пробежали мурашки. Но не страха, а любопытства.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№5

- Проблемы с проводкой? - зачем-то поинтересовался Вацлав, когда по спине пробежали мурашки. Но не страха, а любопытства.

Вопрос остался без ответа. Призрак не шевельнулся, словно был приклеен к одному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №5

Профессор снял очки, буднично начал их протирать, делая шаг в сторону и пытаясь обойти призрака по касательной.

- Простите, пани, я только поищу кое-что для моей... хм, спутницы. Кстати, прекрасный выбор наряда, но вам не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №5

- Простите, пани, я только поищу кое-что для моей... хм, спутницы. Кстати, прекрасный выбор наряда, но вам не холодно?

Движение нежданного визитёра в сторону объекта вызвало изменение в состоянии последнего. На несколько секунд видение пошло рябью, сместилось относительно своих неподвижных координат и очень медленно пошагало в сторону профессора.

- Ты меня обманул, - прошипел призрак в белом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Телепатия, прорицание ещё раз  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №5

Ну разумеется. Женщины часто так думают. И иногда бросают подобные обвинения в лицо мужчинам. Только вот с этой женщиной они только что повстречались. Нда. Кто-нибудь из его друзей позавидовал бы. Профессор скоропостижно растет над собой. С утра пораньше запал на девушку с первого взгляда. После обеда вот успел заслужить праведный гнев, с первого взгляда. Что будет к ужину? Вероятно развод с первого взгляда.

Если сейчас его не укокошат.

Голову накрыло магнитной бурей. Проклятая мигрень. Такого приступа он не помнил. На языке металлический привкус. В верхней доли холод. И в висках стучит кровь. А внезапно посетившее видение демонстрирует всю степень разочарования его визави, которая там, в гипотетическом будущем душит его голыми руками.

В такой ситуации отпираться - поздно.

- Да, но ты вынудила меня, - неожиданно для себя выдал скороговоркой профессор на память реплику из бабушкиных мыльных опер. - А ведь я так любил тебя.

Прижался спиной к двери и попытался нажать на ручку. Тщетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№5

- Да, но ты вынудила меня, - неожиданно для себя выдал скороговоркой профессор на память реплику из бабушкиных мыльных опер. - А ведь я так любил тебя.

Прижался спиной к двери и попытался нажать на ручку. Тщетно.

На несколько секунд призрак замедлил движение. Склонил голову на бок, словно пытаясь получше рассмотреть объект своей мести.

- Врёшшшь, - снова прошипел он, - Ты бросил меня. Ради этой дурочки. Ты врёшшшшь.

Босые ноги снова зашлёпали по полу в направлении Вацлава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №5

- Врёшшшь, - снова прошипел он, - Ты бросил меня. Ради этой дурочки. Ты врёшшшшь.

Босые ноги снова зашлёпали по полу в направлении Вацлава.

Она передвигалась медленно, не неотвратимо. Вацлав попытался остановить дух, мысленно перехватывая власть над его волей, но тот не поддался (ментальная атака - провал). Наверно, в том была чья-то дьявольская насмешка. "Умер в женских объятиях".В его аскетической жизни это можно было бы счесть некоторым везением.

- С ней всё кончено, - продолжил шпарить без суфлера профессор. - Мы можем начать всё сначала. 

Он поправил очки на переносице и спросил:

- Помнишь, как всё было? Ты помнишь свое имя, дорогая?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№5

- Помнишь, как всё было? Ты помнишь свое имя, дорогая?

Каждый вопрос профессора ненадолго останавливал призрака.

- Помню. Ты бросил меня. И ушёл к этой пустышке. А я умерла. Здесь. Из-за тебя, - призрак снова двинулся к своей цели, вытягивая вперёд худые цепкие руки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №5

- Мне жаль.

Это было сказано усталым, сочувственным тоном. Она умерла. Ждала, надеялась, потом потеряла надежду, поняла, что совсем одна. День за днем. Долго? Может, месяцы. А может, и дни. Невыносимые дни. А потом поняла, что больше не хочет так. 

Этот неупокоенный дух заслуживал быть выслушанным.

- Мне жаль, что ты умерла, - он перестал дергать ручку. Вздохнул. Теперь она хоть ненадолго не одна. - Как это случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь№8

Вообще-то если честно Тэй ожидала увидеть темный-темный коридор,едва-едва освещенный каким-нибудь бледным синим сиянием,крылья паутины по углам,рассохшиеся двери и непременно маячащий в конце коридора завывающий бледный призрак.Хотя бы для антуража.

А вместо этого ее взгляду предстал ряд светлых,чистых комнат,аккуратно убранных,с красивыми покрывалами и изящными туалетными столиками.

Некоторую жуть наводили только две плотно закрытых двери в конце...но поскольку они все таки был закрыты,такими уж жуткими они не казались.

"Ну что ж...пойдем посмотрим,что у нас тут"

Галахад глубоко вдохнула,вызывая в сознании нужный образ,отвечающий за обостренное внимание и восприятие и заглянула в первую комнату.

Ничего.Самая обычная спальня.Притом довольно уютная.

Вторая и третья  комнаты.Здесь полиморф ничего не смогла почувствовать,как ни пыталась. 

"Интересно,кто здесь убирается все-таки...такая чистота...."

Четвертая спальня.Здесь было абсолютно пустынно.Ни следа чьего-либо присутствия,ни потустороннего,ни поэтустороннего.

"Грустно.Ладно.Идем дальше"

Пятая и шестая спальни ответили на ее эзотерические потуги таким же холодным равнодушием,как вторая и третья.

Седьмая-была столь же кристально чиста,как четвертая и первая.

А вот восьмая...а вот в восьмой...что-то или кто-то....было!Определенно было.

"Ура! Наконец-то"

И Тэй распахнула дверь, устремляясь навстречу долгожданному подкроватному монстру. 

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№5

- Мне жаль, что ты умерла, - он перестал дергать ручку. Вздохнул. Теперь она хоть ненадолго не одна. - Как это случилось?

Призрак  остановился. Надолго. Цепляясь за остатки дорогого ей прошлого.

- Я порезала себя. Глубоко. 

Она замолчала. Снова склонила голову на бок, не опуская рук.

- А ты кувыркался с этой овцой. Когда я умирала.

До цели призраку оставалось не больше трёх метров, и он снова настойчиво пошёл вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №5

До цели призраку оставалось не больше трёх метров, и он снова настойчиво пошёл вперёд.

Три метра - не так уж и мало.

- Послушай, - шаг, Вацлав вздохнул. - Послушай, ты здесь уже очень давно, много-много лет.

Шаг. Он потянул, распуская, галстук.

- Тот, кто оставил тебя, уже давно умер. А ты заперта здесь. Одна.

Шаг. Нет, есть время, еще можно что-то изменить к лучшему для этой женщины.

- Я могу помочь тебе. Освободить твой дух или... если пожелаешь, оставить тебя здесь. Но ты не одна. Теперь не одна. Как тебя зовут? Я Вацлав.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь№5

- Я могу помочь тебе. Освободить твой дух или... если пожелаешь, оставить тебя здесь. Но ты не одна. Теперь не одна. Как тебя зовут? Я Вацлав.

- Ты предал меня, - мстительный дух был непреклонен. - Я ненавижу тебя. Я хочу твоей смерти. 

До цели оставалось два метра.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спиритуализм (штраф -10) - изгнание духа с этого плана

Ментальная атака - результат 1в5 (механика)

 

Дверь№8

И Тэй распахнула дверь, устремляясь навстречу долгожданному подкроватному монстру. 

Восьмая спальня была абсолютно пуста и девственно чиста. Но что-то здесь было не так.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность и/или Сверхчутьё

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№8

Восьмая спальня была абсолютно пуста и девственно чиста. Но что-то здесь было не так.

В этот раз охотничье "чутье" все-таки не подвело Тэй...удивительно,но приятно.

На мгновение ей показалось,что лежащий на кровати матрас зашевелился...или под матрасом кто-то зашевелился.

-Эй! Есть тут кто?Покажись пожалуйста.

"А вдруг это будет какой-то очаровательный пушистик вроде Мажордома...Было бы хорошо"

Тишина.Ни ответа,ни привета.

Ну...наше дело предложить.

Девушка подошла к кровати и сдернула за угол покрывало с матраса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...